Паранормальные реальные истории

Все, что выходит за рамки логического объяснения науки и религии! Странные, необъяснимые факты. Случаи, события и истории!

Модератор: Модераторы

Паранормальные реальные истории

Пост №1  Сообщение siempre8viva » Пн июл 08, 2013 12:52 am

Предлагаю выкладывать и рассматривать некоторые необъяснимые паранормальные истории как личные,так и нет.

P.S. слишком много я выкладывать не буду, а почти все ,конечно не личное....прошу не возмущаться,если истории вам показались обманом, автор не я.
Первую историю выложу вот эту.Мне как то давно ее Уран прислал, это очень и очень...стоит прочесть,хоть не мало написано.Меня она как-то задела,уже 1.5 года никак не выкидывается из головы.

Из писем читателей
СЛУЧАЙ СО СТРЕЛЬБОЙ
Я остался без работы два года назад. Тогда многие конторы накрылись — кризис. С месяц промаял¬ся, рассылая резюме по разным компаниям, а по¬том надоело, да и есть совсем нечего стало. А тут одноклассника на улице встретил, Костю Зайцева. «Иди, — говорит, — к нам, в охрану. Деньги неболь¬шие, но все лучше, чем просто так болтаться. График нормальный — сутки — трое. Уйма свободного времени: найдешь себе еще одну подработку».
Думал я недолго, плюнул на свой университетский красный диплом и на амбиции и надел форму с шевроном ЧОП «Кондор-М». Объекты у нас по всей Москве, но я по протекции Зайцева попал к нему в бригаду — на ТЭЦ, что на набережной Москвы-реки между «Киевской» и «Мосфильмом».
Место, действительно, неплохое. Судите сами: посетителей никаких (это вам не в школе на вахте родителей фильтровать), рабочие смены дважды в сутки приходят и уходят, иногда ремонт¬ники приезжают — вот и все посетители. На территории — никого. Сидишь в будке, за камерами изредка смотришь, чтобы шпана какая через забор не полезла. И так целый день. Хочешь — чи¬тай, хочешь — роман пиши. Вот о романе я и стал задумываться. Многие же теперь пишут, и их печатают даже — почему бы мне не попробовать? А тут событие приключилось, после которого мне точно придется за сочинительство взяться. Впрочем, тут и сочинять нет никакой надобности, до того примечательный случай на нашей ТЭЦ вышел...

Это 14 октября было, ближе к вечеру. Мы с Зайцевым сидели в будке охраны, что у задних ворот, через которые никто никогда не ходит и не ездит — они на случай пожара лишь предусмотрены. Часов в восемь я отпросился у напарника за сигаретами — ма¬газин в десяти минутах ходьбы. Через полчаса возвращаюсь, гляжу — у ворот суета какая-то: ребята наши бегают, милиция, две машины с мигалками стоят. А тут еще и «скорая» подъезжает. Совсем, думаю, дело серьезное. Я бегом к воротам, и тут вы¬носят на носилках окровавленного Зайцева. Он в сознании был, но плох до крайности — глаза уже открыть не мог, все только шептал: «Высокий в кожаном плаще, в плаще. Через забор к Сетуни ушел». Сетунь — это речушка, что в паре километров or ТЭЦ в Москву-реку впадает.
Милиция тут же на две группы разделилась — трое у нас остались камеры отсматривать, а пятеро с собакой пошли к Сетуни. Собака след сразу взяла, благо было по чему брать — злодей кепку свою обронил.
Оказывается, пока я за ку¬ревом ходил, на Зайцева на¬пали. Излагаю в соответствии с тем, что Костя милиции успел рассказать. Через минуту по¬сле моего ухода на проходной появился человек. Камеры его зафиксировали. Высокий, в ко¬жаном плаще по пят и в кожаной же кепке. Очень худой, можно сказать — тощий. Лица во всех подробностях не разглядеть, конечно, но видно, что скулы кожей обтянуты. Неприятное лицо — чуть краше черепа.

Незнакомец позвонил, Зайцев вышел из будки, отворил ка¬литку.
— Здравствуйте, — говорит человек в плаще, — простите. Мне бы на пять минут на территорию зайти. Вы не волнуйтесь, я далеко никуда не пойду, тут под присмотром вашим у забора в траве погляжу. Видите ли, ключи от дома потерял.
Зайцев, конечно, удивился — дескать, как это гражданин мог на территории ТЭЦ ключи потерять, если он сюда попасть никак не мог — не пускают сюда посторонних.
Тут незнакомец начал несколько терять терпение, но все же относительно спокойно сказал, что ключи он, конечно, потерял по эту сторону забора, но мальчишки, которые неподалеку гуляли, сказали ему, что видели, как другие мальчишки связку ключей на территорию ТЭЦ забросили.
Чудная история, однако всякое бывает. Костя мужику и говорит:
— Вам нужно выйти на набережную и в центральной проходной попросить охрану вызвать начальника. Объясните ему ситуацию, напишите заявление, предъявите документы и с охраной пройдете на территорию.
Тут мужик интеллигента из себя изображать перестал и пере¬шел на ты:
— Послушай, — говорит, — парень. Не парь мне мозги, пусти на пять минут, а я тебе денег дам.
Порылся он в кармане плаща и протягивает Зайцеву золотой советский червонец.
Костя, конечно, червонец не взял и подумал, что пора уже пси¬хушку вызывать — клиент на подходе... А сам отвечает:
— Сделайте, как я вам велел. Иначе никак не получится.
— Велел?! — взвился мужик в плаще. — Да ты знаешь, кто я? У тебя велелка еще не выросла мне велеть. Пусти, пока кровью не умылся.
Костя бузотера хотел отстранить и калитку за собой закрыть, а тот натурально выхватил из кармана плаща наган и выстрелил. Слава богу, не убил, хотя с трех шагов стрелял — пуля в плечо попала. Рухнул Костя, а мужик через него перешагнул и в калитку юркнул. Костя из последних сил в будку заполз, дверь — на за¬мок, кнопку тревожную нажал, а сам к окну припал.

Злодей заметался, заметался, потом подбежал к здоровенному тополю, что почти у самого забора, пять шагов от него от¬мерил, а шестой-то уж сделать не может: в кучу кирпича уперся. Начал он было эти кирпичи остервенело разбрасывать — даже кепку обронил, но почуял, видно, что кипиш поднялся, сейчас его сцапают. Плюнул он в сердцах на эти кирпичи и одним махом через забор перепрыгнул. Это камеры тоже зафиксировали. Я потом пробовал через забор перескочить — куда там, хотя у меня первый юношеский по прыжкам в высоту был. Забор два с половиной, метра, уцепиться не за что, а вот этот доходяга смог — просто перелетел через него... И ушел к Сетуни — там больше уходить некуда: либо на набережную Москвы-реки, либо к железной дороге, либо к этой речушке.

Вернулись те, что с собакой по следу шли. Несколько озада¬ченные. Как я уже говорил, собака след сразу за забором взяла, куда длинный перескочил, и повела милицию задворками, вы¬вела к Сетуни. Там две трубы через русло перекинуты навроде мостика. Собака — по ним, милиционеры, чертыхаясь, следом. Перебрались на другой берег, поднялись в горку, оказались в пролеске. Собака заметалась меж деревьями, а потом принялась рыть под одним из них и лаять отчаянно. На дереве — никого, под деревом — соответственно, тоже. Холмик какой-то и все, видимо корни землю вздыбили. Собака с него не уходит. Милиционеры в недоумении — не мог же злодей с этого места на вертолете улететь или по веткам белкой ускакать. Машина в пролесок не проедет. Лошадь? Никаких следов — трава нигде не примята, да и какая в Москве может быть лошадь! Но на всякий случай дали ППС ориен¬тировку на человека в кожаном плаще на лошади — более никаких вариантов не оставалось. А собака с холмика не уходит — силой ее уводить пришлось.
Был среди милиционеров старший — в звании капитана. Мы по¬том с ним даже приятельствовали. Хороший такой мужик, Сережа. Мало того что капитан меня в протоколе отмазал — мне-то за отлуч¬ку, как вы понимаете, серьезный втык полагался, так он еще очень настырным по части поисков оказался. Уж не знаю в подробностях, что он там своему начальству наплел, но оно дало разрешение на прочесывание пролеска, где злодей в плаще растворился.
На следующее утро милиция снова приехала — без собаки, но с металлоискателем и лопатами. Я смену сдал и напросился к капитану в понятые — вдруг что найдут.

И нашли...
Обследовали металлоискателем тот бугорок — пусто, но все же решили копнуть. На глубине в полтора примерно штыка лопата обо что-то звякнула. Разгребли малость грунт — вот те на! Могильная плита, вернее, памятник поваленный. Надпись: «Крестьянин де¬ревни Потылиха Никифор Ефремович Скоробогатов. 1885-1923». Вот оно что — тут некогда кладбище было. На том раскопки было] решено приостановить. Отрядил Серега молодых в управление докладом, а потом велел по архиву шерстить — выяснять, что за кладбище, кто там похоронен был, не проходил ли кто из мертвецов по милицейской части. Версия для начальства была придумана следующая: бандиты раньше имели обыкновение устраивать на кладбищах тайники с оружием. Мужик в плаще вполне мог воспользоваться одним из таких арсеналов.
Ерунда, конечно, но прокатило — дали еще день на разработку. Когда молодые уехали, мы с капитаном в магазин
зашли, потому как продрогли, тут-то и сдружились. А вечером он мне позвонил.
— Ты сидишь? — спрашивает.
— Лежу...
— Ну и хорошо, тогда слушай. Кладбище там с XVII века. Хоронили крестьян из окрестных деревень, кроме Троице-Голенищева — там свой погост был при храме. Хоронили до начала тридцатых. Как затеяли строить «Мосфильм» — прикрыли кладбище. Мертвецов переселили на Востряковское, бесхозные могилы — под бульдо¬зер. Из наших клиентов там трое. Их не перезахоранивали — в Потылихе остались. Двое — так, мелочевка: конокрад и прово¬ровавшийся бухгалтер артели «Свотруд», а вот третий — третий личность в Москве в двадцатых годах прошлого века весьма из¬вестная. Александр Феликсович Усинский по кличке Саша Ус. Бандит, налетчик — по нэпманам работал, затем — по богеме. Трижды судимый. Особые приметы — на среднем пальце левой руки отсутствуют две фаланги. Брали его в Потылихе — в доме у любовницы в мае 1929-го. Оказал сопротивление и был застрелен. После опознания тело его выдали любовнице, которая похоронила его на кладбище в Потылихе. На похоронах была наружка — смо¬трели, не появится ли кто из разыскиваемых: Ус у воров в почете был. Я рапорт наружки прочел: все чинно прошло — хоронили слева от могилы крестьянина Скоробогатова. Чуешь, чей это могильный холмик, на котором собака встала?
— Ну а дальше что?
— Дальше ничего примечательного. Хоронили при попе, все чинно, один из провожающих положил в гроб кепку — видимо, любимая кепка покойного была. Потом на полустанке Потылиха вся компания вместе с попом уселась в поезд и отправилась в Покровское-Стрешнево, где в станционном ресторане справила поминки.
— И что в этом удивительного?
— Ты все еще лежишь?
-Да...
— Ну так и лежи. Я взял из дела Усинского карточку. Ребята с ней смотались'к твоему подстреленному в больницу, и он опознал злодея.
— Что?! — вскочил я с дивана.
Вот и я о том... Что?! Что мне говорить начальству? Что в охранника стрелял мертвец? Мне, между прочим, через полгода . майор светит. Вот что мне говорить?
— Ничего говорить не надо. Надо копать...
— Людей мне больше не дадут.
— Ничего, сами справимся.
Восьми еще не было, как мы с Серегой, отодвинув ломами в сторону надгробие Скоробогатова, принялись рыть землю. Около полудня до¬копались до гроба. Не поскупились московские воры — гроб был из чистого дуба: не прогнил, крышка не провалилась. Прежде чем поднять ее, решили перекурить. Да какое там курение — по паре затяжек сделали и спрыгнули в могилу, невтерпеж совсем... В гробу лежал длиннющий скелет, обряженный в полуистлевший черный костюм и в хорошо сохра¬нившийся кожаный плащ до пят из телячьей кожи. Указанной в рапорте 1929 года кепки мы не нашли. Руки мертвеца были на груди скрещены, средний палец левой руки изуродован — нет двух фаланг.
Я спросил:
— Слушай, а оформлять эксгумацию как-то надо?
Серега отмахнулся в задумчивости:
— Нечего тут оформлять, закапываем.
Но оформлять все-таки пришлось. Прежде чем взяться за ло¬пату, капитан обшарил карманы покойного. В левом обнаружился золотой червонец, в правом — наган. Почти непорченый наган — местами даже смазка сохранилась. Серега поднес оружие к носу и совсем грустным сделался:
— Из него недавно стреляли.
— Откуда он мог в гробу взяться?
— Мода у бандитов до войны была — покойным корешам оружие в гроб класть. Так сказать, знак высшего уважения. Надо нашим звонить. Все, накрылось мое майорство...
Сделанная в тот же день баллистическая экспертиза показала, что из нагана накануне стреляли, причем именно извлеченной из плеча Зайцева пулей.
Ночью я позвонил Сереге — надо было его как-то под¬держать.
— Извини, капитан. Решил, что ты не спишь.
— Я и не сплю.
— Знаешь, я подумал — он же не просто так на ТЭЦ приходил и шаги от тополя намерял. Надо завтра там порыться.
— Кто приходил?! — заорал Серега. — Скелет приходил? Хватит из меня идиота делать, я и так по уши в дерьме!
Я переждал гневную его тираду:
— Послушай. Какая разница — скелет, не скелет... Он там точно что-то припрятал. Найдешь — будешь героем. Там уж пусть твое начальство наверху выкручивается.
Серега посопел еще с минуту и согласился:
— Твоя правда.
На следующий день рабочие перекинули кучу кирпичей ближе к забору и, как вы, естественно уже догадались, на небольшой глубине нашли клад. Цинковая коробка из-под патронов, доверху набитая золотыми вещами и драгоценными камнями, среди которых обнаружен был перстень с розовым бриллиантом «Габи», взятый при налете на квартиру драматурга Цесаревского во Вспольном переулке в 1927 году.
Общая стоимость найденного пока не определена — спе¬циалисты никак в цифрах не сойдутся. Серега пытался узнать по своим каналам, но ему вежливо посоветовали голову ерундой не забивать — беречь, так сказать, пыл для работы на грядущей майорской должности.
Вот такая история, в которую вы, конечно, не поверите и в которую я сам бы не поверил, не будь я ее участником. Останки Александра Феликсовича Усинского захоронили в общей могиле для «невос¬требованных» на Домодедовском кладбище. Плащи кепку передали в Музей истории московской милиции. Наган и червонец по делу числятся. А что с этим делом будет — не знаю, и будущий майор не знает тоже.
На этом можно было бы закончить, но вот не дает мне эта история покоя. Недавно мы с Серегой в архиве порылись и узнали, что в задержании Уса в Потылихе участвовал курсант школы рабоче-крестьянской милиции, который налетчика и застрелил. Имя курсанта — Константин Павлович Зайцев. Да-да, дедушка моего одноклассника, это я установил. Вот я теперь думаю: когда Костя из больницы выйдет, говорить ему об этом или нет?
— Юрий П., г. Москва

комментарий эксперта
Аркадий Станиславович Воронин, подполковник милиции в отставке:
Про описанный случай я, конечно, слышал, но комментировать его не возьмусь, поскольку в работе группы не участвовал, с доку¬ментами не знаком.
Надо сказать, что иногда преступники идут на такие хитрости и уловки, что даже опытному оперативнику довольно трудно от¬личить правду от вымысла, а мистику от реальности. Возможно, здесь такой же случай.
Должен отметить, что у меня по службе был эпизод, которому я так и не смог найти ни одного рационального объяснения. В начале пятидесятых годов прошлого века я служил участковым в одном из сел Харьковской области. Однажды во время сбора грибов под¬ростки в лесу набрели на полузасыпанный землей немецкий дзот. Из любопытства откопали вход в него. Когда один из молодых людей попытался проникнуть внутрь, оттуда раздался выстрел. К счастью, пуля в мальчика не попала. Я лично присутствовал при осмотре дзота сотрудниками НКВД и военными. Внутри было об¬наружено полуистлевшее тело немецкого офицера. Видимо, он был ранен или контужен — передвигаться не мог. Забравшись в дзот, немец приготовился к обороне. Тут огневую точку накрыло взры¬вом — вход засыпало землей, превратив убежище в могилу. В том, что осталось от правой руки офицера, находился пистолет системы «Вальтер П-38». Другого оружия в дзоте не было. Кто нажал на курок? Конечно, не труп — я так считаю. Оружие могло сработать от толчка, произошедшего при попытке подростков проникнуть в дзот, или по другой причине. Дело не в этом. Необъяснимым до сих пор остается то обстоятельство, как в принципе этот пистолет мог выстрелить. Для стрельбы он был абсолютно непригоден, проще говоря, полностью проржавел.
Однако экспертиза установила, что извлеченная из бревен дзота пуля была только что выпущена из ствола именно этого «вальтера».
Вот такой случай, на грани, можно сказать, мистики, если не за ее гранью. Так что в поговорке про стреляющую раз в год палку есть доля правды.
Последний раз редактировалось siempre8viva Пн июл 08, 2013 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
siempre8viva
Проверенный временем

Re: Паранормальные реальные истории

Пост №2  Сообщение Jess » Пн июл 08, 2013 9:40 am

Возможное некоторое объяснение этим историям: раньше читала книжку-фэнтези и там говорилось про женщину, которая узнала большую тайну, но её увидели, как она прячется в лесу и убили. Когда она умирала, она думала только о том, - как предупредить живых о том предателе, из-за которого её и убили. И том, чтобы хватило, только бы хватило сил это сделать ... И когда, через некоторое время, на её труп наткнулся живой человек, то (её рука держала одну витую вещицу с буквой имени) она ему протянула эту завитушку.

Я думаю, сказался запас .... энергии. Или, как говорят в фильме "Охотники за привидения", сохранилось некоторое количество эктоплазмы. И, наверное, повлияло то, с какими мыслями умирал человек.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение URAN » Пн июл 08, 2013 10:20 am

Думаю, это во многом так. Заклятия фараонов и амулеты - той же природы. Проявляться может по-разному, но энергия не исчезает сама по себе. Закон сохранения.
URAN
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение siempre8viva » Пт июл 19, 2013 2:52 am

вот ещё одна история:
"Произошел как-то со мной один эпизод, которому я пока не могу дать объяснение.
Расскажу по порядку. Несколько раз в год я отправляюсь в поход. И отдых от города, и неплохая тренировка организма. Обычно маршрут один, прохождение расстояния в 100 км занимает около 2 суток. Старт — пятница, финиш — воскресенье. В тот вечер я не смог попасть на нужный мне автобус, поехал на более позднем. Маршрут тоже решил поменять, задумал прошагать за 5 часов около 30 км по шоссе, заночевав в лесу, а потом добраться до своих мест, там у меня что-то вроде заначки.

С автобуса вышел часов в восемь. Был конец марта, прохладно, по обочинам дороги снег. Иду без фонаря — асфальт чист, обочину видно, да и глаза привыкают. Небо — звездное, темный хвойный лес, луна полная — красота! Машин практически нет, только пара штук была в начале пути, дома изредка виднеются, пара хуторов и поселок. Через пару часов заметил впереди силуэт идущего человека. В чем-то похожем на длинную светлую куртку он шел на расстоянии метров в 50. Сначала я этому значения не придал — ну, идет себе человек из гостей домой. Минут через 5 стало интересно — человек идет, а расстояние не меняется. Плохим ходоком себя не считаю — пару раз в год бегаю марафон, да и не реже раза в месяц совершаю длинные прогулки. Ладно, иду. Проходит еще минут 5, может 10. Домов нет, дорога идет через лес. Расстояние не меняется. Решил пробежаться, но нет! Силуэт вижу, догнать не могу (рюкзак, правда, около 10 кг, да и

обувь не беговая — высокие ботинки). Метров 100 пробежал.

Больше я его догнать не пытался. И тут подумал, может, привиделось мне? Проморгался, перевел взгляд на дорогу — вижу все того же человека, только чуть дальше. Спокойно иду вперед. Минут через десять странный тип внезапно исчез. Я полез в рюкзак за фонарем, надел на лоб, не спеша изучил обочину со своей стороны. Только слежавшийся снег, глубиной сантиметров 10. Никаких следов, кроме моих. А ведь он шел по моей стороне дороги, не пересекая ее. К дороге в этом месте не подходили ни тропы, ни дороги, ни даже просеки — сплошная стена леса. Я всмотрелся в овраг — мало ли, плохо стало человеку, вот и упал в снег. Но никого не обнаружил. Время было около одиннадцати.

Плюнул я и пошел дальше от этого места. Больше мне ничего странного не попадалось… "
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение AngeLight1 » Вс сен 15, 2013 4:15 pm

случай из личной жизни..был на мне крестик простой алюминиевый, на толстой нитке, нитка на узел завязана...в крестике отверстие просверлено, и через него продернута эта нитка,так вот все было как обычно, лег спать, утром просыпаюсь на шее завязанная нитка на узел как и была, и отдельно от нее на подушке лежит крестик...как он мог сам собой снятся с нитки за ночь???чтобы его снова надеть пришлось нитку разрывать и заново завязывать на узел...вот такие чудеса...
AngeLight1

Пост №6  Сообщение siempre8viva » Вс сен 15, 2013 7:34 pm

Интересно..А у нас давно был такой случай.Лет 13 назад может быть, уж не помню.Сидим смотрим все спокойно телевизор, пульт совершенно лежит один-одинёшенек отдаленно, и вдруг переключается канал.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение AngeLight1 » Вс сен 15, 2013 9:08 pm

вот еще история аномальная....
"Аномальный участок дороги находящийся в Аргентине, и соединяющий города Лонкимай и Ангву, вновь напомнил о себе. Десяток лет назад 35 километровый участок шоссе уже заявлял о своих аномальных наклонностях, тогда зародился миф что участок шоссе «пожирает память», и отнимает время.
Тогда появились первые свидетельства водителей, проезжавших по этому шоссе. Они рассказывали, что совершенно не помнят, каким образом пересекали участок шоссе протяженностью 35 км. Тогда среди местных жителей, и возникла версия, что этот участок является аномальной зоной.
Считается что первым очевидцем аномальности участка был мужчина, который остановился около местной СТО с ошарашенным и удивленным видом. И спросил у сотрудников СТО, где же он находится, — и рассказал им, что абсолютно не помнит как преодолел довольно таки большой участок магистрали, и не знает как он здесь оказался. Впоследствии о происшествии забыли, поскольку ни чего подобного другими водителями не упоминалось.
Однако прошло время, и прошлые события повторились вновь. Водители проезжая участок шоссе, рассказывают о странных случаях приключившихся с ними.
- «Мы двигались по 5 маршруту , когда я вдруг неожиданно потерял способность к ориентированию. Когда же пришел в себя, то обнаружил что нахожусь далеко от того места, о котором у меня есть последние воспоминания. Я просто не помню как проехал много километров дороги».
Примерно так, рассказывают все водители, соприкоснувшиеся с аномальной тайной 35 километрового участка шоссе. Все водители говорят что они находились в адекватном состоянии, были трезвы, и контролировали свое перемещение по шоссе. Однако по словам водителей-очевидцев, у них напрочь отсутствуют какие либо воспоминания о перемещении по аномальному участку шоссе.
Местное население, уже знакомое с рассказами о «потерянном времени» в аномальной зоне, обзавелось собственной точкой зрения по этому поводу. В частности есть несколько версий происходящего, одни говорят что это воздействие некоего газа, который влияет на сознание людей. Присутствует и версия об инопланетянах, которые якобы похищают людей, с целью каких то кратковременных исследований. Впрочем в различных местах Аргентины, действительно наблюдается повышенное внимание НЛО."

Добавлено спустя 21 час 24 минуты 17 секунд:
вот случай аномального изчезновения людей, вероятно похищенных НЛО, принявшего форму облака...
"Турция, полуостров Голиполи. Здесь летом 1915 года во время Первой мировой войны шли ожесточенные бои за Тортонеллу. Решающее сражение произошло двенадцатого августа на широкой равнине возле бухты Сулла. Здесь, на так называемой высоте шестьдесят, оборонялись крупные силы турок.
Выбить противника из хорошо укрепленного района было поручено батальону из состава норфолкского полка британской армии. Численность – 267 солдат и офицеров. Построившись в боевой порядок, англичане двинулись на врага. После боя несколько солдат из этого подразделения были найдены убитыми, но судьба остальных до сих пор не выяснена. Почти целый батальон просто исчез, словно растаял в тумане, что привело в замешательство военное начальство и соседние части.
На войне, конечно, бывало всякое, в том числе и бегство солдат с поля боя, но чтобы дезертировала вся часть... маловероятно. К тому же эти люди нигде потом не объявились, никто их не встречал.
Трое солдат из Австралийского и Новозеландского экспедиционного корпуса (ANZAC) заметили на передовой кое-что необычное, но они дали официально запротоколированные показания только в 1965 году. Почему они молчали целых пятьдесят лет?
Ветераны рассказали о странном происшествии, свидетелями которого им довелось быть во время жестокого боя на высоте«17» на берегу залива Сувла: «Утро 12 августа 1915 года было ясное. Занялся чудесный средиземноморский летний день. К полудню на небе появилось шесть или семь небольших облачков, круглых, как караваи. Они висели над землей очень низко, на высоте примерно 60 метров. Дул довольно сильный южный ветер, но облака не двигались с места - он их совсем не задевал».
«От нашего наблюдательного пункта до этих облаков было около 150 метров, с нашего места они видны были в воздухе под углом 60 градусов. На земле прямо под этими облаками так же неподвижно лежало другое подобное облако. Оно растянулось в длину на 245 метров, распласталось в ширину на 60 метров и достигало высоты 65 метров. Это было очень плотное, густое облако, со стороны казалось, что у него однородная структура. Позиции, на которых британские войска вели боевые действия, находились на расстоянии 900-1100 метров от границы этого облака».
«Все это видели 22 человека из новозеландской первой роты ANZAC, и я в том меле. Мы лежали на земле к юго-западу от этого облака. Наш наблюдательный пункт находился на высоте «60», на крутом холме, на 90 метров выше наших позиций. От нас открывался хороший вид на все стороны этого облака. Как потом оказалось, туманное облако окутало высохшее русло ручья или водного потока, туманная масса имела слегка сероватый свет, как и другие облака».
«Батальон Норфолкского полка, в количестве нескольких сотен солдат, двинулся вдоль этого сухого русла. Когда солдаты дошли до туманного облака, они без промедления вошли в плотную белесоватую пелену, но с другой стороны туманной массы ни один из них не вышел. Прошел примерно час, пока хвост колонны дошел до полосы тумана и исчез в ней. Как раз в это время туманное облако оторвалось от земли, медленно поднялось и присоединилось к группе облаков на небе». «Мы поглядели на небо; все облака были похожи друг на друга, как куриные яйца. Они все это время оставались на том же самом месте. Но, как только поднявшееся с земли облако достигло их уровня, они зашевелились и поползли на север в сторону Болгарии. Через три четверти часа они скрылись из виду»,
AngeLight1

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Сб мар 15, 2014 1:57 am

siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Сб мар 15, 2014 5:02 am

это ведь мистические истории. блин само название говорит за себя)
Какова цель этой передачи ? Это ведь товаром стало. в прочем станет и всем остальным)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Сб мар 15, 2014 9:16 pm

Я понимаю, но думаю чуть иначе.Считаю, что часть историй могла быть реальной, просто ярко дополненной.Часть скорее вымышленная, так как иной раз смотришь...действующих лиц несколько человек, все умирают...тогда кто рассказал?)
Но я не верю, что 100%-это фальш.Буду по своему усмотрению некоторые выкладывать.Мне лично они нравятся, не вижу ничего плохого в них.Интересно, жизненные истории.Да и страшно бывает)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Сб май 24, 2014 12:40 am

Классический пример корабля-призрака — это «Мария Целеста», бригантина, которая была оставлена экипажем и найдена 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара судном Dei Gracia. Считается классическим примером корабля-призрака.

Изображение

5 ноября 1872 года началось плавание «Марии Целесты» под командованием капитана, 38-летнего Бенджамина Бриггса. Судно с грузом спирта-ректификата, принадлежавшего компании «Meissner Ackermann & Coin», вышло из Статен-Айленд, Нью-Йорк в порт Генуя, Италия. На судне, кроме капитана и команды в 7 человек, находилась жена капитана Сара Элизабет Кобб-Бриггс и его двухлетняя дочь София Матильда.

«Мария Целеста» была обнаружена спустя четыре недели, 4 декабря (по некоторым отчетам 5 декабря, из-за отсутствия стандарта часовых поясов в XIX веке) судном «Деи Грация» под командованием капитана Дэвида Рида Морхауза, лично знавшего Бенджамина Бриггса. Судно было покинутым: ни одного человека, ни живого, ни мёртвого, на борту не было.

Между переборками и палубами обнаруженного судна содержалась морская вода, достигая 3,5 футов в трюме. Лючные крышки сняты. В остальном судно казалось неповрежденным. Окна кормовой надстройки, где находилась капитанская каюта, закрыты брезентом и заколочены досками. Секстант и хронометр не были найдены (что подразумевает эвакуацию команды), в часах кончился завод. Компас разрушен, предположительно при неудачной попытке спешно его снять. В каюте капитана остались нетронутыми шкатулка с драгоценностями и две пачки денег. По полу каюты были раскиданы игрушки, швейная машинка жены капитана стояла с неоконченным шитьём.

Расположение вещей свидетельствовало о том, что судно не попадало в сильный шторм — в частности, на швейной машинке лежала маслёнка, которая при сильной качке обязательно бы свалилась. Об отсутствии шторма свидетельствовали и наблюдения других судов в районе в предполагаемое время катастрофы. Сырость в жилых помещениях судна объяснялась только повсеместно открытыми люками, в том числе световым в каюте капитана, что было сделано явно не по погоде.

Матросы не забрали с собой свои трубки — они были сложены в надлежащем месте в кубрике.

В плавание «Мария Целеста» отправилась с одной спасательной шлюпкой, вторая из штатных шлюпок была сдана в ремонт. Шлюпка, скорее всего, была спущена на воду, а не сорвана стихией. При этом, судя по состоянию перил, шлюпка была спущена с борта, который при господствующих в это время года ветрах и курсе на Геную являлся бы наветренным.

Груз в 1701 баррель спирта казался цел (однако после доставки его в Геную владелец сообщил об исчезновении 9 баррелей). Нетронутым оказался полугодовой продовольственный запас. Все бумаги, за исключением судового журнала, исчезли. Последняя запись в судовом журнале датирована 24 ноября, с координатами «Марии Целесты»: 36°57′ с. ш. и 27°20′ з. д. Согласно надписи на грифельной доске в кают-компании, в 8 часов утра следующего дня бригантина находилась бы в 6 милях к юго-юго-западу от острова Санта-Мария (один из Азорских островов).

Судьба всех членов команды и пассажиров полностью покрыта мраком. Впоследствии появлялись и были разоблачены несколько самозванцев, выдававших себя за членов экипажа и пытавшихся нажиться на трагедии. Чаще всего самозванец выдавал себя за кока корабля.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Keffiro » Сб май 24, 2014 1:00 pm

они же спирт перевозили. а он огнеопасен. пары спирта могли спровоцировать ситуацию - испарения заметили, пооткрывали люки - быстро собрали всех людей в шлюпку и отплыли подальше. мало ли? вдруг взорвется, или команда надышется?
они подумали, сейчас корабль проветриться - и мы вернемся. Но из-за течения или чего-то там еще - не смогли догнать корабль.
это объясняет и эвакуацию, и открытые люки и исчезновение некоторого количества спирта и то, что они не взяли с собой еды.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №13  Сообщение IGOR » Сб май 24, 2014 9:59 pm

А вот моя история. Достаточно будничная и совсем не страшная. Но не объяснимая никак.
Встаю как-то утром с постели и мимоходом смотрю на часы: ровно 8.00. Иду в умывальник. Посмотрел в окно, справил нужду, почистил зубы. Возвращаюсь в спальню и автоматически снова смотрю на часы. А там 8.15. Но я на все утренние процедуры трачу не больше 2 минут. Куда делись ещё 13 минут? Сразу скажу, что часы были исправными, я их проверил.
О сколько нам ошибок трудных готовит чёрт-те знает кто!
IGOR
Участник

Пост №14  Сообщение Keffiro » Вс май 25, 2014 8:41 am

13 минут всего потерял. У часы пропадали. Было это в классе 10, готовлюсь ко сну,смотрю на часы было 22.с копейками, иду в спальню что то там надо было сделать(минутное дело) возвращаюсь - пол двенадцатого.
13 минут можно объяснить еще. Возможно твой мозг по разным причинам впал в состояние сна(или в состояние похожее на сон). то есть ты стоишь чистишь зубы и тут твой мозг отключается на несколько минут - перестает воспринимать и обрабатывать информацию,однако при этом твое тело держит предыдущий сигнал - если ты стоишь, то и будешь стоять, или выполнять какое либо простое действие. А потом вновь включается. То у тебя нет данных для заполненных 13 минут, хотя они конечно были, но твой мозг их не зафиксировал, и поэтому тебе кажется что время пропало.

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты 11 секунд:
А где дискуссия? обсуждение и оспаривание?
Keffiro
Старожил

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Вс май 25, 2014 8:50 pm

я ещё не прочитал, очень жарко пить хочется.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение siempre8viva » Вс авг 03, 2014 6:28 pm

Интересные ) я смотрел
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Jess » Вт авг 19, 2014 3:45 pm

siempre8viva писал(а):Интересно..А у нас давно был такой случай.Лет 13 назад может быть, уж не помню.Сидим смотрим все спокойно телевизор, пульт совершенно лежит один-одинёшенек отдаленно, и вдруг переключается канал.

У нас тоже телек переклинивало одно время (что-то там замыкало) и он сам включался, а выключать приходилось вручную. Что-то с пультом случилось, контакт замыкало, оттого что сильно давили на кнопки, когда батарейки садились и кнопка заедала сама по себе - когда пульт просто лежал. Долго не могли купить новый. Проблема решалась так: вытаскивала батарейки из пульта, потому что достало отключать телек.

А если из пульта вытащить батарейки и попытаться включить телевизор, то остаточный заряд электричества позволит это сделать. А-то один мужик экстрасенсом себя возомнил: сын вытащил батарейки из пульта, а он пришёл с работы и включил телек. И решил, что это у него дар проснулся ... Как-то он эту способность назвал .... уже не помню.

Перекликается с постом №11 следующий комментарий к фильму "Бермудский треугольник":
Добавил Баландин 26 июня 2014 17:47 Цитата

Фильм конечно смотрели раньше, но основательно подзабыли, да и смысл фильма сейчас, по прошествии 12-ти лет, более понятен. -- Это такая вольная интерпретация авторами темы спиритизма, как говорили сто лет назад, а сейчас говорят паранормальных явлений, то есть явлений рядом с нами, рядом с нормальным миром (приставка "пара" -- означает рядом, около).

В фильме постоянно упоминается судно "Mary Celeste", "Мария Селеста" или целеста - Мария девственница или как ещё переводят - Небесная Мария. Это реальный случай с реальным кораблем, набираем в поисковике это название и получаем сто тысяч ссылок и картинок этого парусника и того, что с ним произошло.
Лайнер же "Сorona Queen" или Корона королевы, судя по всему, вымышлен, как вымышлен и сам сюжет данного фильма.

Но сами спиритические или паранормальные явления это отнюдь не вымысел, стоит нам повнимательней присмотреться к самим себе и к нашей жизни в этом мире и мы увидим некую загадочною и таинственную часть, ипостась нашего бытия. С этим сталкивался или столкнется каждый человек. Поэтому-то и надо, пуще смерти, остерегаться совершать плохие поступки и даже злых и жестоких своих мыслей стоит опасаться, ибо в духовном мире, в который мы все попадем после смерти, из-за наших дурных деяний и помыслов мы будем пребывать в темных, страшных и беспросветных пространствах ужаса.

Как и в этом фильме, мы видим, выжили только люди с чистой душой и чистыми помыслами, а эгоисты и истерики погибли. Сказка ложь, да в ней намек, как сказал классик. Девушка оператор и душа её матери, обнялись и простили друг друга. Потому что любовь всегда одерживает верх над всеми темными мирами и над всеми злыми демонами, вселяющимися в наши души. Будем же помнить об этом всегда.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Пост №18  Сообщение URAN » Вт сен 02, 2014 2:50 pm

Вы будете смеяться, но как вам тема: как выжил Фидель Кастро?
Он пережил за свою жизнь ... 637 покушений. И ныне здравствует. Те, кто на него покушался давно почили с миром.
КГБ - сила? :) Это все хорошо, когда покушений десяток, ну, несколько десятков. Далее начинает работать статистика.
Невозможно предугадать все. Начинает работать случай. И вот тут происходят интересные вещи.
Президенты США не переживали несколько покушений. А что хранило Кастро?

***************************************************************************************************************************
Википедия:

За 637-ю[44] планировавшимися и осуществлёнными на него покушениями стояло как американское правительство, так кубинские противники Кастро и американские мафиозные группы, которые были недовольны тем, что после победы революции Кастро прибрал к рукам знаменитые гаванские казино и бордели[45]. Во время президентства Эйзенхауэра на Кастро было совершено 38 покушений, Кеннеди — 42, Джонсона — 72, Никсона — 184, Картера — 64, Рейгана — 197, Буша старшего — 16, Клинтона — 21[46]. Для США уничтожение Кастро стало своего рода навязчивой идеей. «Все остальное — менее важно, не жалеть денег, времени, людских ресурсов и усилий» — говорилось в одной из записок Белого дома[47]. К наиболее известным и оригинальным попыткам убийства Фиделя Кастро можно отнести:

• 22 ноября 1963 года сотрудник ЦРУ передал отравленную шариковую ручку кубинцу для использования против Фиделя Кастро во время встречи эмиссара президента Кеннеди с Кастро для выяснения возможности улучшения отношений между двумя странами. Покушение провалилось[48].
  • В 1963 году на приём к Кастро отправился американский адвокат Донован. Он должен был вручить команданте в подарок акваланг, в баллоны которого агенты ЦРУ занесли туберкулёзную палочку. Не знающий об этом адвокат решил, что акваланг слишком прост для подарка, и купил другой, более дорогой, а этот оставил себе. Вскоре он скончался, а Кастро остался жив[49].
  • В 1960-х годах спецслужбы ЦРУ предприняли ещё одно покушение на жизнь команданте. В качестве подарка кубинскому лидеру была приготовлена взрывающаяся сигара. Но «подарок» не пропустила служба безопасности[50].
  • Зная о страсти Кастро к дайвингу, американская разведка распространила в районе кубинского побережья большое количество моллюсков. Агенты ЦРУ планировали спрятать взрывчатку в крупной раковине и раскрасить моллюсков в яркие цвета, чтобы привлечь внимание Фиделя. Однако шторм сорвал покушение[51].
  • Американцы попытались убрать команданте также с помощью женщин. Одной из бывших любовниц Фиделя было поручено убить его при помощи ядовитых пилюль. Она спрятала таблетки в тюбике с кремом, но они растворились в нём. Рассказывают, что Кастро, который раскрыл заговор, предложил ей пистолет, чтобы она могла выстрелить в него, но женщина отказалась это сделать[52].
  • В 1971 году, во время поездки Фиделя Кастро в Чили, в него должны были стрелять два снайпера, но перед самым покушением одного из них сбила машина, а другого свалил острый приступ аппендицита[53].
  • В 2000 г., во время визита кубинского лидера в Панаму, под трибуну, с которой он должен был выступать, было заложено 90 кг взрывчатки. Но она не сработала[54][55].
  • В 2000 году был рассекречен документ, в котором излагались планы ЦРУ по уничтожению Фиделя Кастро. Среди них существовал план использования солей таллия[56].
***************************************************************************************************************************
URAN
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Stauffenberg » Вт сен 02, 2014 3:40 pm

Он пережил за свою жизнь ... 637 покушений. И ныне здравствует. Те, кто на него покушался давно почили с миром.
КГБ - сила?
Тоже задумывался над этим, удивительно, думаю подумаю ещё над этим)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Keffiro » Вт сен 02, 2014 5:07 pm

ну это вселенский ответ. Кто жив тот и прав.
а я не знаю.
Keffiro
Старожил

Re: Прогнозы, предсказания

Пост №21  Сообщение URAN » Ср мар 04, 2015 5:19 pm

// далее несколько постов перенесено из другой темы

Jess писал(а):Кто-нибудь наверное видел этот эпизод: в 1994 году на улице Воронежа появилась девушка в белом халате. Она была явно не в себе: зайдя в магазин Ирина попыталась расплатится с продавцом старыми советскими деньгами. На все вопросы отвечала одно: что буквально 5 минут назад на фабрике кухни, где она работает погас свет. Девушка решила проверить пробки, залезла в щиток. После чего была ослепительная белая вспышка и она оказалась на улице. Ирина предъявила советский паспорт, выданный в 1993 году.

Да, я видел. Но вот этого

Jess писал(а):Более того: женщина в подробностях рассказала о совсем других политических событиях; о референдуме 91-го года, который предотвратил распад СССР; об обвале американского доллара и экономическом чуде 92г. в советском союзе. Возможно все эти события действительно происходили, только в другом мире ... параллельном.

в интервью не было, когда я смотрел. А слушал я эту историю внимательно. Хотя и давно. И когда женщина вышла из здания, здание уже обветшало, и его собирались вот-вот сносить. Так? Либо журналисты успели досочинить, либо женщина обрела ложные воспоминания, либо не решалась их поведать ранее. В последнем варианте это на самом деле может иметь отношение к механизму "инкапсуляции во времени", подтверждает мои теории на этот счет, и вообще, интересная подробность.

Не помню, была ли там шаровая молния, или какая-то еще аномалия?

Хотя это не вполне по теме,
но в связи с этим хочу спросить - не помнишь, Джесс, где видела или слышала передачу и когда?
URAN
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Keffiro » Ср мар 04, 2015 5:43 pm

инкапсуляции во времени

а можно объяснение с примером?
Keffiro
Старожил

Пост №23  Сообщение Jess » Ср мар 04, 2015 5:53 pm

Да пожалуйста Граница времени

Добавлено спустя 29 секунд:
Jess
Старожил

Пост №24  Сообщение URAN » Пт мар 06, 2015 8:27 pm

В рассказе "Ирины" есть противоречие - она по ее ощущениям пять минут отсутствовала после соприкосновения со щитком, ничуть не изменилась, как бы "закапсулировалась" во времени на год, но ... в то же время, поведала целую альтернативную историю СССР.
Могу предположить, что вибрации ее оболочек в момент разряда энергии изменились, она "растворилась в воздухе" с точки зрения материального мира, и вошла в соприкосновение с Тонким Миром на несколько лет. Это, конечно, сильное внешнее воздействие на материю. Что явилось источником - неизвестно. Продолжала она существование там, может, бессознательное, где по инерции взаимодействовала с образами астрала, где такие альтернативы сохранения СССР были. В памяти мозга остались только те картины и идеи, которые она может унести в материи этого мира, в который она позже вернулась.
Естественно, что тело в это время не старело, и вовсе не использовалось.

Почему это произошло с ней? Возможно, причин несколько.
1. Поделиться тем, что мир не так прост - благородная миссия. Хотя неблагодарная.
2. Передать альтернативные идеи об истории (?)
3. Спасти ее от смерти в результате поражения электротоком. Одно другого стоило. Хотя она потеряла работу, обрела странную память, выпала из потока времени.

Однако, важные элементы истории отсутствуют - все-таки, паспорт на нее был действительно выдан? Ее знакомые "в этом мире" опознали ее? Она пропала из этого мира в 1993? Судя по всему, она отсутствовала год - где-то после выдачи паспорта в 1993г., но до денежных реформ в конце 1993 года. По-моему, какие-то эти важные подробности были в другой передаче про нее же. Более ранней.

Что касается второй интересной истории, с Владимиром Лебедевым, мастером спорта по спортивному ориентированию, который путешествовал 3 часа по городу вместо 20 минут. Эту именно историю я почему-то не помню, но знаю аналогичные. Что позволяет их сравнить. Электроразряд из выключателя или щитка - это вовсе необязательное явление ни для попадания в "параллельный мир", ни для выхода оттуда. Войти можно незаметно. Как в случае с тем же археологом. И выйти также. Но я полагаю, присутствует измененное состояние сознания (ИСС), и потеря памяти, во время которых они могли совершать и другие действия. Может, элементарно уйти с глаз товарищей пешком. Тем более, если были окружены некоторым полем невидимости, или отводящим взгляд и внимание полем. Точно также, фокусируясь на другом, Тонком Мире, они не будут уже воспринимать этот мир.
По поводу объективности впечатлений - так в ОС все чувства тоже реальны. Там тоже можно пожевать листья акации, или слышать звук шагов. Кстати, отсутствие людей во сне или ОС также не редкость. В конце концов, все наши чувства хотя и имеют причиной внешние импульсы, но представляют собой электрические импульсы, воспринимаемые и обрабатываемые нервными клетками мозга.

На этот раз путешествие было нужно судя по всему, кому-то, поскольку спасибо сказали Владимиру.
Возможно, тоже сработал механизм компенсации. Владимир пожертвовал чем-то - пропустил свои дела, пожертвовал нервами и временем ) Но помог чему-то или кому-то добровольно. Только вот он не помнит чем и кому. Но "спасибо" было явно не случайно, и является некоторым ключом к этой истории. А выключатель - может, и он сыграл роль, выведя его из ИСС, где он воспринимал мир иначе, тонким зрением. Потому и увидел вспышку энергии.
URAN
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение Jess » Пт мар 06, 2015 8:54 pm

Вот это видео я случайно смотрела когда-то.

Опубликовано: 24 окт. 2012 г.
Сейчас идут горячие споры по поводу видеоролика, появившегося в Youtube. На нем показывается загадочное спасение велосипедиста от вероятной гибели под колесами грузовой машины.

Вкратце сюжет таков: в ночное время идет обычная езда автомобилей через перекресток. В один момент в кадре появляются ключевые фигуры -- грузовик, который едет на скорости и велосипедист, пересекающий проезжую часть.

Судя по их скорости и направлению движения, должно произойти ужасное столкновение, но ... вдруг невесть откуда возникает женщина, несущаяся невероятно быстро, и спасает велосипедиста, телепортируя его в сторону от опасного места.

Водитель даже не заметил этого чуда и думает, что сбил бедолагу на велосипеде. После остановки авто он выскакивает, чтоб посмотреть на последствия, но видит, что человек с велосипедом уже находится совсем в другом месте, без каких-либо повреждений.

Пока неизвестно, что перед нами -- результат профессионального монтажа видео или же действительно факт телепортации, решать Вам, уважаемый читатель.
Jess
Старожил

След.

Вернуться в Паранормальные явления