Выпадаешь из реальности

Все, что выходит за рамки логического объяснения науки и религии! Странные, необъяснимые факты. Случаи, события и истории!

Модератор: Модераторы

Выпадаешь из реальности

Пост №1  Сообщение Jess » Пт авг 21, 2020 9:06 pm

В 2010 году мне казалось, что всё, что происходит это нереально. Этого не может быть!
Будто этот мир нереальный. Казалось, что я растворяюсь в пространстве и хотелось ухватится за этот мир, но сознание ускользало.

В этот понедельник начались какие-то проблемы с глазами: они вдруг стали собираться в кучку, к переносице. Я про себя подумала: косоглазие что ли или зрение меняется на дальнозоркость.
На тренировках всё расплывалось, нет не так, будто центр моего восприятия сужался, а всё остальное оставалось, как в тумане. На некоторое время, минут на 15 всё снова становилось хорошо. Я решила "надо переждать". А вышла с тренировок и решила перейти через дорогу в неположенном месте, на перекрестке, напротив финполиции по Крылова. Машин мало было (карантин, ограниченное движение транспорта), я уже обрадовалась что дорога свободна, машины все проехали и можно бежать и тут ... у меня в глазах и в голове прям туманной дымкой всё подёрнулось, будто из моей головы вылетела другая Я (похоже на то, как если бы ты спал и тебе снился сон, как ты собираешься переходить через дорогу и вдруг ты просыпаешься). А мне что: садиться на асфальт?! Потому что вдруг стало страшно, мир сузился с видимостью сантиметров в 5. Я просто остановилась и стала пережидать, - минут 10 стояла. Потом когда дорога совсем пустая была перешла, но эффект остался. Взгляд просветляется ненадолго, минут на 15-20, потом опять весь мир подёргивается дымкой или пеленой. И импульсы от глаз идут в голове. Будто я исчезаю из этого мира, а глаза сводит судорогой в это время.

Сегодня шла с тренировки и опять такое ощущение, будто надо наслаждаться этим миром, а то кажется, что всё исчезнет. А тут, сама реальность: и воздух можно нюхать-вдыхать (осенью уже запахло - такой запах немного сырой листвы и свежести морозной. Потому что завтра обещают похолодание, снижение температуры), видеть деревья - что они есть, и вполне себе реально шумят листьями.

А то кажется, что я из этого воздуха, растворюсь, выйду из этой реальности и останутся одни воспоминания, как сон.

Недавно мыла что-то в ванне и вдруг вспомнила, как дядя звонил и просил приехать попрощаться. Он чувствовал, что умирает, тяжело дышал. Но мне не хотелось никуда ехать, дома чувствуешь себя в безопасности, а трястись в маршрутке 2 часа и мёрзнуть - это немного страшно и не комфортно.
Я вдруг поставила себя на его место и представила КАК это - умирать?!
Вот ты лежишь, тело становится тяжёлым, подняться и встать это тяжело, даже невозможно. Такая свинцовая тяжесть чувствуется в теле, одеревенение. Я такое чувствовала, когда приехала с Питера. Только я ждала, что вот где-то должен быть туннель и куда-то надо идти, но Света не было, поэтому душа оставалась в теле.
А с дядей, мне казалось, что вот когда Душа уже поняла, что тело умирает, появилось такое расслабление и чувство спокойствия/принятия. И когда Душа подлетает вверх в теле, то появляется лёгкость. Душа ещё какое-то время цепляется за тело, но без сожаления покидает его.
Тогда когда я вдруг представила момент смерти, то в какой-то момент даже страшно стало и отогнала от себя такие очень реальные мысли.

Но мои ощущения связаны не со смертью, а с выходом из этой реальности. А я себе такое будущее уже нарисовала ... хорошее - всё прям как я хочу. А в другой реальности подсунут что-нибудь дурацкое, жизнь идиёта и скажут "живи!". Просто уровень развития (восприятие тамошних людей и ощущения) будет на порядок выше, а жизнь всё та же. Как-то грустно. Но зато там афигенный воздух!

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:
Ещё такие проблемы со зрением могут означать Астигматизм. Пока не понятно!

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:
Добавлю ещё: тогда, в 2010 году, было такое чувство и ощущение, что я выхожу из этого мира и этой реальности во что-то другое. Хотелось зацепиться, удержаться, чтобы остаться в этом мире, подышать воздухом (хотелось зачерпывать воздух руками и дышать, и нюхать) и насладиться Этой реальностью. Казалось, будто засасывает откуда-то сверху в водоворот.

Может это похоже на водоворот из сериала "Сотня". Смотрю по совету подруги. Сама начинала смотреть, но не смогла больше 10 минут.
А в 7 сезоне как-раз про переносы и путешествия во Вселенной. И так случилось, что каждый раз с нетерпением жду выхода очередной серии. Сейчас серия закончилась, Кларк : какого чёрта тут произошло? А Мёрфи такой: господи, с чего бы только начать! )))) (12 серия)
Звучит прикольно.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Выпадаешь из реальности

Пост №2  Сообщение Ange » Вс авг 23, 2020 4:20 pm

Скорее всего дело в активности одного полушария, и отдыхе другого.
Может это нормально, а может стоит сделать мрт
https://www.youtube.com/watch?v=jRzkscg ... e=emb_logo
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (14)

Пост №3  Сообщение Jess » Вс авг 23, 2020 8:32 pm

Хоть один здравый ответ!
Я задумывалась о мрт ещё в 2006 году, когда моего знакомого, при приёме на работу в иностранную компанию направили за снимком. И он рассказал Сколько!!! Это стоит! Потом когда я стояла в больнице на Абая, куда скорая привозит больных и видела кабинет мрт , а на нем ценник (25 тыс тенге с расшифровкой и 10 или 15 тыс - просто снимок, без анализа). На тот момент это были большие деньги. Сколько стоит сейчас, даже не хочется знать.
Дальняя родственница делала снимок (женщина за 60 лет), сказала, что он показал множественные разрывы мелких сосудов. Ей врач объяснил, что это у большинства людей в преклонном возрасте ... в основном из-за стресса.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ange писал(а):Скорее всего дело в активности одного полушария, и отдыхе другого.

По поводу видео: есть такое, только у меня , как мне кажется, тихая форма шизофрении.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сдаётся мне, что это не лечится таблетками, а можно только притупить обостренное восприятие. Иными словами, превратить в овощ.

Добавлено спустя 55 минут 51 секунду:
В той или иной степени Мы все немного сумашедшие (написано с ошибкой специально).

Добавлено спустя 14 секунд:
В той или иной степени Мы все немного сумашедшие (написано с ошибкой специально).
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Ср авг 26, 2020 2:20 am

Джесс, это паническая атака, возможно. И атака может нарушать кровоснабжение даже головного мозга.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №5  Сообщение Jess » Ср авг 26, 2020 1:48 pm

Похоже на то. Раньше было страшно на улицу выйти.
Прочитала, что они связаны с адреналином. Хотелось бы прыгнуть с 30 метров на веревке, раньше уже 2 раза прыгала. А в этот раз: финансы и транспорт не ходит в выходные. А самой пилить на велике часа 2 - не вариант. Уже после велика поджилки будут трястись, а тут ещё и прыгать надо с крыши.
А так: ну очень хочется, но не могу: 4500 один прыжок, повторный - 3000. Я же два раза подряд прям хочу прыгнуть. Чтоб дух захватывало.
Имя бога, которого нет.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение ВЛАДОС » Чт авг 27, 2020 7:30 pm

Медитации подходящие для снятия атаки разве не существуют? Вроде несколько способов в Йоге. Вибрации паники не впускать. Ну вот представь, что у астматика приступ и ему надо самому себе быстро поставить укол и остановить панику и дрожание рук. Или поднимаешься над обрывом, и вниз камни летят.. Но нужно карабкаться и управлять телом и мыслями. Иначе каюк гораздо вероятнее.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №7  Сообщение Jess » Чт авг 27, 2020 11:18 pm

Зрачки глаз непроизвольно расширяются и сужаются.
Здесь ... хоть замедитируйся, проблемы не решить!

Я ещё с выпускного сочинения в школе помню, что надо быть спокойными, как удав, но в тоже время не спать- быть собранным.
Я помню, что все писали про День Победы. Потому что пробное сочинение нам давали про День Победы, будто заранее зная , что обязательно будет тема ко дню победы. А мне больше нравилось «Преступление и наказание», потому что я его читала летом по заданию учительницы. Кстати, недавно узнала - старухе-проценщице было 42 года!
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Ange » Пт авг 28, 2020 2:53 pm

Jess писал(а):Хоть один здравый ответ!
Я задумывалась о мрт ещё в 2006 году, когда моего знакомого, при приёме на работу в иностранную компанию направили за снимком. И он рассказал Сколько!!! Это стоит! Потом когда я стояла в больнице на Абая, куда скорая привозит больных и видела кабинет мрт , а на нем ценник (25 тыс тенге с расшифровкой и 10 или 15 тыс - просто снимок, без анализа). На тот момент это были большие деньги. Сколько стоит сейчас, даже не хочется знать.
Дальняя родственница делала снимок (женщина за 60 лет), сказала, что он показал множественные разрывы мелких сосудов. Ей врач объяснил, что это у большинства людей в преклонном возрасте ... в основном из-за стресса.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ange писал(а):Скорее всего дело в активности одного полушария, и отдыхе другого.

По поводу видео: есть такое, только у меня , как мне кажется, тихая форма шизофрении.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сдаётся мне, что это не лечится таблетками, а можно только притупить обостренное восприятие. Иными словами, превратить в овощ.

Добавлено спустя 55 минут 51 секунду:

Добавлено спустя 14 секунд:

Тебе не нужны таблетки. Во первых потому что диагноза тебе никто не ставил - это раз. А во вторых это для осознания. Кто ты? Я когда заболела в 2011 году, стала падать в обмороки на ровном месте, мне поставили диагноз ВСД, выписали глицин и фенозипам. Глицин я какое-то время пила, фенозипам - это жуть, чувствуешь себя овощем, в общем опыт на одну таблетку. А тенденция такова, что глицин уже не помогал. Я стала искать как выздоровить и ничего лучше не придумала чем духовные практики. На данный момент, ни таблеток, ни обмороков, но мои спутники две любимые мантры и йога Майи Файнс. Ты просто держи в уме, что тут мы не совсем обычные и нас жизнь будет пинать на путь истинный, дабы мы потом показали его другим. Всем здоровья)
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (14)

Пост №9  Сообщение Jess » Пт авг 28, 2020 7:53 pm

Со мной работал один парень этажем ниже и все говорили, что у него болезнь. Я спросила: какая? Мне девушка ответила: сосудистая дистония.
Вот я после этого поста стала читать про панические атаки и, в том числе, там упоминается болезнь, которой нет - сосудистая дистония.
Но странно, что он знал про свою болезнь, а когда мы ездили все отдыхать в Алтайскую бухту (база отдыха на бухтарме), то он без всякой меры пил пиво. За раз сразу выпил банки 3 точно, если не 4. А когда мы полезли на гору (Карбинский хребет), то он у подножия уже лег под кустом спать. А когда мы спустились, часа через 2-3, то он вообще потерялся. Это не знаю как назвать: мозги - не брови, если нет - не нарисуешь. Мы его потом часа 2 искали, не нашли, но спустя время его какой-то человек привёл. Объяснил , что заметил парня который ходил кругами по базе, явно заблудился и этот человек его пожалел и решил помочь. А мне кажется: так ему и надо было - зачем напивался!

Вообще, мне больше нравится быть обычным человеком - я так себя считаю. Надо пойти в больницу - почистить сосуды. С этим карантином! Вчера тётя приезжала ( работает медсестрой) и у неё тест показал положительный результат. А они каждую неделю сдают и вот, на 4-ую неделю работы у её врача, при котором она медсестрой работает, и в соседнем кабинете у врача и медсестры обнаружили этот коронавирус бессимптомный. А у санитарки не выявили. Но они итак «закрыли» оба кабинета и ушли в отпуска. Она сидела дома, в изоляции 14 дней. А вчера приезжала. При этом автостанция не работает у нас до сих пор.

У меня проблемы с глазами, наверное, из-за того, что я много времени провожу в телефоне: поэтому глаза в кучу собираются, а в голове будто судороги. Как будто мышцы в голове напрягаются, чтобы зрительные нервы удержать.
У меня такая ситуация была в 2010 году, когда я в Питер приезжала. Но тогда мне мешало видеть предметы ещё какая-то светимость вокруг предметов. Такое впечатление было, будто идёшь с вытянутыми руками, на ощупь .

А когда Виталий Ефименко повёл меня в большой торговый центр, то у меня вообще тогда видимость была плохая. А он , к тому же, решил испытать меня в качестве песеля: мы сначала вместе ходили, потом я засмотрелась на какую-то еду (была жутко голодной), а он слинял. Я ему звоню, спрашиваю Где? А он: я у яблоков, в овощном отделе. Это он намекал, чтоб я бежала его искать. Я немного прошлась, остановилась опять возле творожных масс и решила, что он сам ко мне подойдёт: чего я должна его искать?!
Мне кажется, этот Виталий, кто-то вроде робота. У него даже при разговоре проскальзывает постоянно функция завершения программы - фраза-паразит, как в программировании, в конце программы ставится «end”.
Потом этот Фиталий копался у меня в волосах, будто вшей искал. Оказывается это он изучал строение моего черепа, он же прохфессор. Понять внутреннее состояние человека - ему это не дано. Вот я и думаю, что он «робот» с программой-паразита.
Jess
Старожил

Пост №10  Сообщение Jess » Вс авг 30, 2020 11:28 pm

Бывает так, что ночью просыпаешься, будто тебя кто-то или что-то будит. Обычно это время между 2-х часов ночи и 4-мя часами утра. Бывает так, что ровно в 3 ночи. И все чувства обостряются перед тем, как заболеть. Мужчины это называют пмс.
Недавно проснулась ночью, то есть открыла глаза, даже не поняла ничего. И увидела в шаге от себя простынь в виде силуэта в рост человека. Я решила, что спросонья привиделось. Стала вглядываться приглядываться, мне показалось, что это чей-то женский силуэт. Я закрыла глаза, потом открыла и увидела, как «простынь» отдалилась и слилась с дверью комнаты. Я решила, что показалось. Но сейчас темно и дверь находится в 3-х шагах и сливается со стеной. А у простынного силуэта были четкие контуры.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Возможно, мне это показалось, но ведь что-то меня разбудило!
Имя бога, которого нет.
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение ВЛАДОС » Пн авг 31, 2020 12:55 am

Джесс, возможно ты видишь астральных существ, а мозг им даёт физическую форму иллюзорную для простоты

Добавлено спустя 50 минут 44 секунды:
Кстати, одна из известных гимнастик для глаз.
https://www.facebook.com/frbiross/videos/1195572177120277/
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Паранормальные явления