Мир нужно менять..

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Re: Мир нужно менять..

Пост №251  Сообщение ВЛАДОС » Пн сен 11, 2017 9:09 pm

Лучиста, общество меняется уже много столетий
Сейчас на Земле появляются Индиго в небывалом прежде количестве, переходящем неизбежно в новой синергии.
Это подтверждают и педагоги центров Амонашвили, и рериховцы.. и Христиане тоже нередко это видят и общаются, думают и действуют с ними Гуманность иВМЕСТЕ интуиция времени, вот что объединяет Индиго.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №252  Сообщение Лучиста » Пт дек 22, 2017 2:41 pm

Toxblh писал(а):
Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань.

В общем тяжело мне думать о совершенном мире. Но как я уже написала - эта тема мне помогла.
Вначале темы писали что предполагали или хотели что индиго и обычные люди сравнялись. Не ясно,хорошо это или плохо. Все люди разные. И некоторые люди считают что мир хорош в своём разнообразии,это касается и людей. Возможно некоторые люди не хотят менять мир по той причине,что им кажется что если-бы все были одинаковыми - то было-бы скучно и не интересно. Хорошо если плохих людей не будет. Но будет плохо если все люди на свете будут одинаковыми. Интереснее,когда есть различия.
Если взять меня то мне мешает моя ситуация. Я не испытываю какую-то часть чувств,эмоций,ощущений - что испытывают другие люди. И поэтому мне трудно судить. Может если-бы у меня были другие чувства,которые я не испытываю - может быть мне было понятнее в отношении людей. И у меня было-бы некое мнение на этот счёт.
Ну если представить что все-таки плохих людей нет. Каков было-бы мир...я думаю мир было-бы лучше,но все-таки люди должны чем-то хоть немного различаться. Что думаете по этому поводу ?) :?: :?: :?:
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №253  Сообщение Лучиста » Сб дек 23, 2017 4:12 pm

Были мысли - и я ими поделюсь. А то обдумываешь-обдумываешь вопросы,а результата мало. Поэтому думаю нужно поделился мыслями,чтобы мысли не проходили даром,не уходили в пустоту так сказать. Я уже говорила,но ещё скажу что мне эта тема помогла. У меня абсолютно практически нулевая память,поэтому я специально заучила начало этой темы,и повторяла слова из этой темы во время моих прогулок. Эх,память- память..нет её у меня. У меня вообще круг интересов узок,в силу моего состояния. Так вот,стала повторять тему одновременно с одним другим делом,и пришли мысли. Правда пишу не то что сначала хотела сказать,но наверное не менее значимое. Извините что так подробно описывают что сейчас написала,но может это кого-то вдохновит думать об изменении мира с большим усердием. :dny01:

Просто я хотела менять мир,но сначала не знала - в чем именно. Потом,уже после того как я спросила Урана об индивидуальном развитии - и он написал про развитие аппарата восприятия и творчества - мне это лично помогло. Я стала думать как сделать так чтобы люди стали более добрыми и более творческими :pisa_tel: :sk_ri_pa_ch: :fo_tik: Правда некоторое время уже об этом не думаю. И не знаю,принесли плоды эти мысли или не принесли. Но при этом я не знаю что мне нужно менять в себе. :wizard: я все время надеялась на более совершенный мир и на развитую науку в нем,в этом совершенном мире. Надеюсь что произойдёт изменение общества и наука изобретает средство против моего видения чертей. Правда насчёт чертей я сомневаюсь,а вот общество действительно может изменится. У меня какие мысли- которые касаются совершенного общества. Во-первых,с помощью науки можно будет влиять и на внутренний,душевный,может быть даже духовный мир человека. Будет изучаться мозг,гормоны,рецепторы и все такое. Будет изучаться аура. Но наука должна развиваться только в высоко духовном обществе. Иначе будет только вред и непредсказуемые последствия. Наука понятное дело может применяться во вред,например сейчас существует НЛП и другие разные вещи.

Поэтому на первом месте стоит духовное развитие общества. Но развитая наука - это только одно преимущество высоко духовного общества. И это не единственная причина,почему я хочу высоко духовное общество.Хотя конечно лично для меня это основная причина - избавится от чертей. Эгоистично конечно,но я не виновата,просто очень боялась попасть в ад. :(

Так вот,я говорю,что это не единственная причина. Может наука и не самое главное для меня и мне могут помочь какие-то другие вещи,связанные с взаимоотношениями людей. Дело в том что я не умею любить :x :love: Может это связано с моим видением чертей. Может в совершенном обществе я откроюсь навстречу любви и моё видение чертей,эти мои галлюцинации пройдут самым естественным способом. Благодаря тому что буду чувствовать другие ощущения и будет другое состояние. И видение чертей прекратится само собой. Вокруг и всюду будет любовь :yahoo: Вот в чем ещё преимущество высоко духовного и высоко развитого общества.
P.S. Конечно насчёт науки это все понятно,но вот по какой причине я хочу изменения общества -это более тонкие так сказать мысли.
Лучиста
Активный участник

Пост №254  Сообщение Лучиста » Пт дек 29, 2017 11:14 am

Привет всем)
Toxblh писал(а):Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань.

Тут немного не понятно,говорится речь только о способностях,но и ещё о духовном развитии. Для многих понятие -"индиго" подразумевает в первую очередь духовное развитие.
А как различить индиго и не индиго ?
По уровню духовности ?
Или по способностям ?
И почему именно за 3-4года ?
Почему именно такой срок ?
Почему не меньше и не больше ?
В связи с приближением 2012 года ?
Если брать уровень духовного развития,тут все неоднозначно. С одной стороны общество может изменится быстро. С другой - очень медленно. Может общество изменится и за месяц,если к нам прилетят инопланетяне. :alien: Если ничего экстраординарного не произойдёт,то общество будет меняться медленнее. Может как раз 3-4 года может уйти на развитие духовности у людей. А может лет 50. Если брать способности -смотря какие. На мой взгляд в некоторых способностях типа левитации особого смысла нет. Зачем это нужно ?) :) Телепатию я не имею ввиду. Это совсем другое и более нужная и необходимая вещь. Кстати на овладение способностями наверное требуется различное время. Может,на левитацию -меньше,на телепатию -больше. Ну или наоборот. Да может и саму телепатию мы воспринимаем неправильно. Ведь мысли и мышление тоже у всех отличаются

Toxblh писал(а): Все будут обладать способностями котоые ему по ученю нужны с рождения для когото левитация для кого-то управление стихиями, кто то будет воин искусно владеющим оружием причем это будет сотворенный клинок или просто обычной у всех жизнь преломиться.

Тут про получение способностей от рождения не совсем ясно написано. То есть имеется ввиду способности заложены от рождения? А кем ? Богом ? Высшими силами ? Кто определял какими способностями будет владеть человек ?) По особенностям развития до рождения человека ?) И какую роль при этом играл человек ?)

У меня тут появились некоторые мысли по поводу изменения общества,но пока их не пишу. Решила пока написать,что написала выше и ещё кое-что добавить по поводу вышенаписанного А сейчас напишу касаемо мыслей о различии.между индиго и обычным человеком. Не знаю,имеют такие рассуждения смысл или в этом нет никакого смысла. Может рассуждать об различиях между индиго и обычным человеком в общем-то полезно. Например,вы думаете об индиго -кто такой индиго и что он собой представляет. То есть у вас в уме формируется образ совершенного человека. А это в свою очередь поможет идеям об изменении общества. Так как выбудете знать,какие качества нужно воспитывать в людях чтобы сформировать совершенное общество. Знать,что именно менять в людях - это уже прекрасно и помогает дальше развивать мысли по изменению общества и формированию его более совершенным.

Задуматься о духовности - это уже хорошо. Лично я духовность ощутить не могу. Но я знаю,что нужно что-то менять,как в в себе так и в обществе. Можно захотеть,чтобы общество стало более духовным,и поэтому захотеть менять общество. И мне кажется,что это правильно. Действовать в направлении формирования более высокой духовности у людей.

Лично я думаю что задуматься о способностях - это тоже прекрасно. Полёт фантазии. :angel: Может даже чтобы представить себе совершенное общество - легче начать представлять что люди обладают различными способностями. И может легче представить себе общество,владеющее телепатией(например при среднем уровне духовности) - чем совершенное общество,пусть и не владеющее сверхспособностями,но зато высокодуховное. Может чтобы вообще чтобы в уме представить совершенное общество - легче начать фантазировать о сверхспособностях.
Лучиста
Активный участник

Пост №255  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 29, 2017 7:15 pm

Тут немного не понятно,говорится речь только о способностях,но и ещё о духовном развитии. Для многих понятие -"индиго" подразумевает в первую очередь духовное развитие.
А как различить индиго и не индиго ?
По уровню духовности ?
Или по способностям ?
И почему именно за 3-4года ?
Почему именно такой срок ?
Почему не меньше и не больше ?
Существуют периоды, в которых родятся люди интуитивно - гуманного сознания. Они не жестоки, творчески и мистичны. В Античности , к примеру, было несколько периодов , когда они появились, принеся особую культуру логического познания и этику. И эта культура живая и поныне, хоть и в изменённом виде.
В Древней Индии, Китае были ДЕСЯТКИ таких периодов со своими открытиями, новых религий и философий. Научных прорывов. Были ли в Древнем Египте индиго? думаю, что были.. А эпоха Возрождения в Европе? Вторая половина 18 века, с эпохой Просвещения?
Другое дело, что к примеру , свойства пространства исследуют много веков и с мистической стороны тоже. Музыковедение, акустика и нейрофизиология. А закономерности общества для даже очень неглупых людей , почти тёмный лес! Социологию даже в школе не изучают.. Однако социология способна понимать, куда идёт и чем живёт общество. И какие группы и процессы в нём родятся или меняются . Это очень интересная работа, за которую пока мало кто берётся. Духовная социология
ВЛАДОС
Старожил

Пост №256  Сообщение Лучиста » Сб дек 30, 2017 3:23 pm

Подумала,в чем будет различие если постоянно думаешь об изменении общества - и отдыхаешь,и тут возможны два варианта. Я имею ввиду различие между этими двумя вариантами. Первый вариант -думаешь-думаешь об изменении общества,потом устаешь об этом думать и отдыхаешь. Но отдыхаешь с мыслью что потом продолжить,и в конечном итоге все-таки достигнешь цели,если конечно подключатся другие люди. Или как ещё может быть. Например ты думал о том как изменить общество. Потом прекратил об этом думать. И уже потом,через время,тебе приходят какие-то ценные мысли. Ведь в жизни может быть и так,и так. У меня сейчас состояние не очень хорошее,по и совсем плохим его нельзя назвать. Я кое-какие мысли записывала в дневник,но сейчас не хочется это перепечатывать. Вообще стараюсь думать об изменении общества,но трудно. :wa_ll: Но может это моё сообщение поможет кому-нибудь или натолкнет на другие,нужные мысли.

И ещё пока не отправила сообщение,решила ещё кое-что добавить. Например,посмотришь через время-допустим через три дня. Когда также будет трудно. Вспомнишь что и раньше было трудно. И настроение может быть улучшится,так как что-то да поменялось.
Лучиста
Активный участник

Пост №257  Сообщение Лучиста » Вс дек 31, 2017 5:32 pm

Ничего не хочется. Мысли об изменении общества не доставляют удовольствия. Потому что ничего не хочется. Можно сказать что нет никаких желаний. На улице шла и думала,что нужно-бы отписать на форуме. Может кто-бы что ответил,и может быть даже полезное. Это как раз касается отсутствия желаний. Например,я сейчас не знаю - хочу я каких-то изменений в мире или не хочу. Потому что действительно ничего не хочется. В том числе и кажется что мысли об изменении общества, мечта,а время будто покинула или вообще ушла навсегда. И вот я шла по улице,и старалась размышлять. Вот сегодня у меня нет желаний,в том числе и нет желания оказаться в совершенном обществе. То есть именно сейчас у меня такое равнодушное состояние,что все равно в каком обществе находится. Совершенном или нет. Хотя на самом деле сейчас я лучше представляю каким должно быть совершенное общество. Но тем не менее у меня сейчас какое-то равнодушие.
Теперь насчёт моих знаков. Если-бы не знаки,мне сегодня было-бы совсем худо.Слава Богу Вселенная помогает мне знаками. И это очень хорошо. Может за это нужно быть благодарным,но сил благодарить Вселенную у меня нет.

Теперь полезные на мой взгляд рассуждения. :)
Не знаю почему,но почему-то мои знаки касаются чаще Байлун. Почему не знаю. Ведь я ценю каждого участника форума. Может это действительно как-то связано с "оживлением" форума. Может форум и живёт активной жизнью и постоянно развивается,но вот я из-за своего состояния не могу это понять. Даже заметить мне это трудно из-за своего состояния. Я вообще действую в открытую,мне нечего скрывать,у меня способностей нет. Единственное,чего я боюсь чтобы магические и экстрасенсорные способности не использовались во вред. Темными. Тут нужно быть осторожным. Но так как у меня способностей нет,я почти не ограничена в распространении например информации. Допустим можно писать в группах в контакте допустим. Действовать как угодно. Тут нет никаких ограничений. Я опасалась Тёмных(правда я не знаю,существуют они на самом деле именно среди людей или не существуют)-но сейчас понимаю что опасаться практически нечего. Правда они,Тёмные -в меру своих магических способностей могут нанести вред. Но ведь участники форума благополучно пишут и в меру своих способностей меняют мир. На меня тоже можно было повлиять,например через порчу или чего покруче. Ещё раньше. Но на данный момент мне ничего наверное совершенно не мешает.
Если исключить магию вообще - то тут вообще все просто. Все войны из-за ресурсов. Определенные люди хотят богатства. Это все денежная система. И им невыгодно,кому-то,что люди станут более духовными - тогда система разрушится. И они не смогут быть больше богатыми. Но если представить мир без денег - то все проблемы из-за нехватки чего-либо. Не хватает еды или например нефти. Но например представить что общество застряло на необитаемом острове. Разве деньги помогут ?) А если представить что все необходимое есть на этом острове. Тогда не будет никаких конфликтов между людьми. А если представить что наша планета -это большой остров)Поэтому и нужно искать источники безграничной энергии. Тогда всего хватит всем просто. :wink:

С наступающим всех ! :dedm01:
Пока писала получше стало.
Лучиста
Активный участник

Пост №258  Сообщение Лучиста » Вс янв 07, 2018 6:17 pm

Хотя идей на данный момент практически нет. Но я не собираюсь сдаваться. Я нашла классный форум,касающийся исправления общества. Хотя может его читали все кому не лень. Но для меня это новое.Вообще конечно хорошо когда у тебя хорошее настроение. Тогда идеи приходят легче. Намного легче. Я например последние несколько дней слушаю одно и тоже видео,про волонтерство. Так легче думать. А что касается этого форума,который я нашла -я не знаю,стоит выкладывать ссылку на этот форум или нет. Ведь наш форум читают разные люди. Может эта информация будет им не вовремя. Люди старались,думали об изменении общества. И тут кто-то придёт и нафлудит. Я-бы написала почему именно,очень кратко,в нескольких предложениях - но я сейчас плохо осмысливаю эту информацию. Просто чаще я пишу что-то на черновик,а потом перепечатываю. Но при этом мысль теряется.
Лучиста
Активный участник

Пред.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!