Мир нужно менять..

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Re: Мир нужно менять..

Пост №251  Сообщение ВЛАДОС » Пн сен 11, 2017 9:09 pm

Лучиста, общество меняется уже много столетий
Сейчас на Земле появляются Индиго в небывалом прежде количестве, переходящем неизбежно в новой синергии.
Это подтверждают и педагоги центров Амонашвили, и рериховцы.. и Христиане тоже нередко это видят и общаются, думают и действуют с ними Гуманность иВМЕСТЕ интуиция времени, вот что объединяет Индиго.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №252  Сообщение Лучиста » Пт дек 22, 2017 2:41 pm

Toxblh писал(а):
Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань.

В общем тяжело мне думать о совершенном мире. Но как я уже написала - эта тема мне помогла.
Вначале темы писали что предполагали или хотели что индиго и обычные люди сравнялись. Не ясно,хорошо это или плохо. Все люди разные. И некоторые люди считают что мир хорош в своём разнообразии,это касается и людей. Возможно некоторые люди не хотят менять мир по той причине,что им кажется что если-бы все были одинаковыми - то было-бы скучно и не интересно. Хорошо если плохих людей не будет. Но будет плохо если все люди на свете будут одинаковыми. Интереснее,когда есть различия.
Если взять меня то мне мешает моя ситуация. Я не испытываю какую-то часть чувств,эмоций,ощущений - что испытывают другие люди. И поэтому мне трудно судить. Может если-бы у меня были другие чувства,которые я не испытываю - может быть мне было понятнее в отношении людей. И у меня было-бы некое мнение на этот счёт.
Ну если представить что все-таки плохих людей нет. Каков было-бы мир...я думаю мир было-бы лучше,но все-таки люди должны чем-то хоть немного различаться. Что думаете по этому поводу ?) :?: :?: :?:
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №253  Сообщение Лучиста » Сб дек 23, 2017 4:12 pm

Были мысли - и я ими поделюсь. А то обдумываешь-обдумываешь вопросы,а результата мало. Поэтому думаю нужно поделился мыслями,чтобы мысли не проходили даром,не уходили в пустоту так сказать. Я уже говорила,но ещё скажу что мне эта тема помогла. У меня абсолютно практически нулевая память,поэтому я специально заучила начало этой темы,и повторяла слова из этой темы во время моих прогулок. Эх,память- память..нет её у меня. У меня вообще круг интересов узок,в силу моего состояния. Так вот,стала повторять тему одновременно с одним другим делом,и пришли мысли. Правда пишу не то что сначала хотела сказать,но наверное не менее значимое. Извините что так подробно описывают что сейчас написала,но может это кого-то вдохновит думать об изменении мира с большим усердием. :dny01:

Просто я хотела менять мир,но сначала не знала - в чем именно. Потом,уже после того как я спросила Урана об индивидуальном развитии - и он написал про развитие аппарата восприятия и творчества - мне это лично помогло. Я стала думать как сделать так чтобы люди стали более добрыми и более творческими :pisa_tel: :sk_ri_pa_ch: :fo_tik: Правда некоторое время уже об этом не думаю. И не знаю,принесли плоды эти мысли или не принесли. Но при этом я не знаю что мне нужно менять в себе. :wizard: я все время надеялась на более совершенный мир и на развитую науку в нем,в этом совершенном мире. Надеюсь что произойдёт изменение общества и наука изобретает средство против моего видения чертей. Правда насчёт чертей я сомневаюсь,а вот общество действительно может изменится. У меня какие мысли- которые касаются совершенного общества. Во-первых,с помощью науки можно будет влиять и на внутренний,душевный,может быть даже духовный мир человека. Будет изучаться мозг,гормоны,рецепторы и все такое. Будет изучаться аура. Но наука должна развиваться только в высоко духовном обществе. Иначе будет только вред и непредсказуемые последствия. Наука понятное дело может применяться во вред,например сейчас существует НЛП и другие разные вещи.

Поэтому на первом месте стоит духовное развитие общества. Но развитая наука - это только одно преимущество высоко духовного общества. И это не единственная причина,почему я хочу высоко духовное общество.Хотя конечно лично для меня это основная причина - избавится от чертей. Эгоистично конечно,но я не виновата,просто очень боялась попасть в ад. :(

Так вот,я говорю,что это не единственная причина. Может наука и не самое главное для меня и мне могут помочь какие-то другие вещи,связанные с взаимоотношениями людей. Дело в том что я не умею любить :x :love: Может это связано с моим видением чертей. Может в совершенном обществе я откроюсь навстречу любви и моё видение чертей,эти мои галлюцинации пройдут самым естественным способом. Благодаря тому что буду чувствовать другие ощущения и будет другое состояние. И видение чертей прекратится само собой. Вокруг и всюду будет любовь :yahoo: Вот в чем ещё преимущество высоко духовного и высоко развитого общества.
P.S. Конечно насчёт науки это все понятно,но вот по какой причине я хочу изменения общества -это более тонкие так сказать мысли.
Лучиста
Активный участник

Пост №254  Сообщение Лучиста » Пт дек 29, 2017 11:14 am

Привет всем)
Toxblh писал(а):Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань.

Тут немного не понятно,говорится речь только о способностях,но и ещё о духовном развитии. Для многих понятие -"индиго" подразумевает в первую очередь духовное развитие.
А как различить индиго и не индиго ?
По уровню духовности ?
Или по способностям ?
И почему именно за 3-4года ?
Почему именно такой срок ?
Почему не меньше и не больше ?
В связи с приближением 2012 года ?
Если брать уровень духовного развития,тут все неоднозначно. С одной стороны общество может изменится быстро. С другой - очень медленно. Может общество изменится и за месяц,если к нам прилетят инопланетяне. :alien: Если ничего экстраординарного не произойдёт,то общество будет меняться медленнее. Может как раз 3-4 года может уйти на развитие духовности у людей. А может лет 50. Если брать способности -смотря какие. На мой взгляд в некоторых способностях типа левитации особого смысла нет. Зачем это нужно ?) :) Телепатию я не имею ввиду. Это совсем другое и более нужная и необходимая вещь. Кстати на овладение способностями наверное требуется различное время. Может,на левитацию -меньше,на телепатию -больше. Ну или наоборот. Да может и саму телепатию мы воспринимаем неправильно. Ведь мысли и мышление тоже у всех отличаются

Toxblh писал(а): Все будут обладать способностями котоые ему по ученю нужны с рождения для когото левитация для кого-то управление стихиями, кто то будет воин искусно владеющим оружием причем это будет сотворенный клинок или просто обычной у всех жизнь преломиться.

Тут про получение способностей от рождения не совсем ясно написано. То есть имеется ввиду способности заложены от рождения? А кем ? Богом ? Высшими силами ? Кто определял какими способностями будет владеть человек ?) По особенностям развития до рождения человека ?) И какую роль при этом играл человек ?)

У меня тут появились некоторые мысли по поводу изменения общества,но пока их не пишу. Решила пока написать,что написала выше и ещё кое-что добавить по поводу вышенаписанного А сейчас напишу касаемо мыслей о различии.между индиго и обычным человеком. Не знаю,имеют такие рассуждения смысл или в этом нет никакого смысла. Может рассуждать об различиях между индиго и обычным человеком в общем-то полезно. Например,вы думаете об индиго -кто такой индиго и что он собой представляет. То есть у вас в уме формируется образ совершенного человека. А это в свою очередь поможет идеям об изменении общества. Так как выбудете знать,какие качества нужно воспитывать в людях чтобы сформировать совершенное общество. Знать,что именно менять в людях - это уже прекрасно и помогает дальше развивать мысли по изменению общества и формированию его более совершенным.

Задуматься о духовности - это уже хорошо. Лично я духовность ощутить не могу. Но я знаю,что нужно что-то менять,как в в себе так и в обществе. Можно захотеть,чтобы общество стало более духовным,и поэтому захотеть менять общество. И мне кажется,что это правильно. Действовать в направлении формирования более высокой духовности у людей.

Лично я думаю что задуматься о способностях - это тоже прекрасно. Полёт фантазии. :angel: Может даже чтобы представить себе совершенное общество - легче начать представлять что люди обладают различными способностями. И может легче представить себе общество,владеющее телепатией(например при среднем уровне духовности) - чем совершенное общество,пусть и не владеющее сверхспособностями,но зато высокодуховное. Может чтобы вообще чтобы в уме представить совершенное общество - легче начать фантазировать о сверхспособностях.
Лучиста
Активный участник

Пост №255  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 29, 2017 7:15 pm

Тут немного не понятно,говорится речь только о способностях,но и ещё о духовном развитии. Для многих понятие -"индиго" подразумевает в первую очередь духовное развитие.
А как различить индиго и не индиго ?
По уровню духовности ?
Или по способностям ?
И почему именно за 3-4года ?
Почему именно такой срок ?
Почему не меньше и не больше ?
Существуют периоды, в которых родятся люди интуитивно - гуманного сознания. Они не жестоки, творчески и мистичны. В Античности , к примеру, было несколько периодов , когда они появились, принеся особую культуру логического познания и этику. И эта культура живая и поныне, хоть и в изменённом виде.
В Древней Индии, Китае были ДЕСЯТКИ таких периодов со своими открытиями, новых религий и философий. Научных прорывов. Были ли в Древнем Египте индиго? думаю, что были.. А эпоха Возрождения в Европе? Вторая половина 18 века, с эпохой Просвещения?
Другое дело, что к примеру , свойства пространства исследуют много веков и с мистической стороны тоже. Музыковедение, акустика и нейрофизиология. А закономерности общества для даже очень неглупых людей , почти тёмный лес! Социологию даже в школе не изучают.. Однако социология способна понимать, куда идёт и чем живёт общество. И какие группы и процессы в нём родятся или меняются . Это очень интересная работа, за которую пока мало кто берётся. Духовная социология
ВЛАДОС
Старожил

Пост №256  Сообщение Лучиста » Сб дек 30, 2017 3:23 pm

Подумала,в чем будет различие если постоянно думаешь об изменении общества - и отдыхаешь,и тут возможны два варианта. Я имею ввиду различие между этими двумя вариантами. Первый вариант -думаешь-думаешь об изменении общества,потом устаешь об этом думать и отдыхаешь. Но отдыхаешь с мыслью что потом продолжить,и в конечном итоге все-таки достигнешь цели,если конечно подключатся другие люди. Или как ещё может быть. Например ты думал о том как изменить общество. Потом прекратил об этом думать. И уже потом,через время,тебе приходят какие-то ценные мысли. Ведь в жизни может быть и так,и так. У меня сейчас состояние не очень хорошее,по и совсем плохим его нельзя назвать. Я кое-какие мысли записывала в дневник,но сейчас не хочется это перепечатывать. Вообще стараюсь думать об изменении общества,но трудно. :wa_ll: Но может это моё сообщение поможет кому-нибудь или натолкнет на другие,нужные мысли.

И ещё пока не отправила сообщение,решила ещё кое-что добавить. Например,посмотришь через время-допустим через три дня. Когда также будет трудно. Вспомнишь что и раньше было трудно. И настроение может быть улучшится,так как что-то да поменялось.
Лучиста
Активный участник

Пост №257  Сообщение Лучиста » Вс дек 31, 2017 5:32 pm

Ничего не хочется. Мысли об изменении общества не доставляют удовольствия. Потому что ничего не хочется. Можно сказать что нет никаких желаний. На улице шла и думала,что нужно-бы отписать на форуме. Может кто-бы что ответил,и может быть даже полезное. Это как раз касается отсутствия желаний. Например,я сейчас не знаю - хочу я каких-то изменений в мире или не хочу. Потому что действительно ничего не хочется. В том числе и кажется что мысли об изменении общества, мечта,а время будто покинула или вообще ушла навсегда. И вот я шла по улице,и старалась размышлять. Вот сегодня у меня нет желаний,в том числе и нет желания оказаться в совершенном обществе. То есть именно сейчас у меня такое равнодушное состояние,что все равно в каком обществе находится. Совершенном или нет. Хотя на самом деле сейчас я лучше представляю каким должно быть совершенное общество. Но тем не менее у меня сейчас какое-то равнодушие.
Теперь насчёт моих знаков. Если-бы не знаки,мне сегодня было-бы совсем худо.Слава Богу Вселенная помогает мне знаками. И это очень хорошо. Может за это нужно быть благодарным,но сил благодарить Вселенную у меня нет.

Теперь полезные на мой взгляд рассуждения. :)
Не знаю почему,но почему-то мои знаки касаются чаще Байлун. Почему не знаю. Ведь я ценю каждого участника форума. Может это действительно как-то связано с "оживлением" форума. Может форум и живёт активной жизнью и постоянно развивается,но вот я из-за своего состояния не могу это понять. Даже заметить мне это трудно из-за своего состояния. Я вообще действую в открытую,мне нечего скрывать,у меня способностей нет. Единственное,чего я боюсь чтобы магические и экстрасенсорные способности не использовались во вред. Темными. Тут нужно быть осторожным. Но так как у меня способностей нет,я почти не ограничена в распространении например информации. Допустим можно писать в группах в контакте допустим. Действовать как угодно. Тут нет никаких ограничений. Я опасалась Тёмных(правда я не знаю,существуют они на самом деле именно среди людей или не существуют)-но сейчас понимаю что опасаться практически нечего. Правда они,Тёмные -в меру своих магических способностей могут нанести вред. Но ведь участники форума благополучно пишут и в меру своих способностей меняют мир. На меня тоже можно было повлиять,например через порчу или чего покруче. Ещё раньше. Но на данный момент мне ничего наверное совершенно не мешает.
Если исключить магию вообще - то тут вообще все просто. Все войны из-за ресурсов. Определенные люди хотят богатства. Это все денежная система. И им невыгодно,кому-то,что люди станут более духовными - тогда система разрушится. И они не смогут быть больше богатыми. Но если представить мир без денег - то все проблемы из-за нехватки чего-либо. Не хватает еды или например нефти. Но например представить что общество застряло на необитаемом острове. Разве деньги помогут ?) А если представить что все необходимое есть на этом острове. Тогда не будет никаких конфликтов между людьми. А если представить что наша планета -это большой остров)Поэтому и нужно искать источники безграничной энергии. Тогда всего хватит всем просто. :wink:

С наступающим всех ! :dedm01:
Пока писала получше стало.
Лучиста
Активный участник

Пост №258  Сообщение Лучиста » Вс янв 07, 2018 6:17 pm

Хотя идей на данный момент практически нет. Но я не собираюсь сдаваться. Я нашла классный форум,касающийся исправления общества. Хотя может его читали все кому не лень. Но для меня это новое.Вообще конечно хорошо когда у тебя хорошее настроение. Тогда идеи приходят легче. Намного легче. Я например последние несколько дней слушаю одно и тоже видео,про волонтерство. Так легче думать. А что касается этого форума,который я нашла -я не знаю,стоит выкладывать ссылку на этот форум или нет. Ведь наш форум читают разные люди. Может эта информация будет им не вовремя. Люди старались,думали об изменении общества. И тут кто-то придёт и нафлудит. Я-бы написала почему именно,очень кратко,в нескольких предложениях - но я сейчас плохо осмысливаю эту информацию. Просто чаще я пишу что-то на черновик,а потом перепечатываю. Но при этом мысль теряется.
Лучиста
Активный участник

Пост №259  Сообщение Лучиста » Чт фев 01, 2018 3:30 pm

Хочу чтобы приходили мысли,касающиеся изменения общества. Но они приходят не всегда,и мне это не нравится. Никто не подскажет, как и о чем нужно думать,размышлять или что-либо делать,чтобы приходили мысли,касающиеся изменения общества ?) Правда в моей теме про пустоту в голове эта тема,вообще про общество немного затронута,но я подумаю об этом позже. Просто сейчас хочу понять,что нужно чтобы в голову приходили идеи. Просто ведь так возможно,что чем больше думаешь о возможности изменений,тем больше это кажется нереальным. Но ведь это неправильно. Нужно думать так,чтобы это было эффективно и давало результаты. Но вот например о способностях (которые должны были появится после 2012 года) -ничего не думается совсем. Также как и о более лучшем обществе. Приведу пример моего мышления,что писала одной девушке сегодня...

Вот что написала :"Разные люди наверное общаются по-разному. Мне вот переписка помогает разобраться в себе. Можно даже сказать что отчасти во время переписки я занимаюсь самоанализом. Отчасти. Просто разбираясь в своих мыслях. И мне становится проще и понятнее. Лучше. Я вот заучивала с форума тему о совершенствовании мира. Обдумывала эту тему на улице,когда хожу на прогулки. А вот сейчас такое состояние,что особо и не размышляется. Но я не отчаиваюсь. Думаю что мысли придут позже. Наверное,обязательно придут. Я так думаю. Вот например насчёт способностей. Люди мечтали,что через какое-то время люди будут обладать сверхспособностями. Я думала об этом какое-то время,но сейчас на эту тему не размышляется. Насчёт способностей. Никаких особых мыслей не возникает. Хотя может есть какие-то вещи,способные натолкнуть на определённые размышления. В том числе и на размышления о сверхспособностях". :pisa_tel: :pisa_tel:
Лучиста
Активный участник

Пост №260  Сообщение Stauffenberg » Пт фев 02, 2018 9:39 am

Лучиста, а у тебя есть подруга ?

Хочу чтобы приходили мысли,касающиеся изменения общества. Но они приходят не всегда,и мне это не нравится. Никто не подскажет, как и о чем нужно думать,размышлять или что-либо делать,чтобы приходили мысли,касающиеся изменения общества ?)

А что не нравится ? Всё что приходит = то что нам нужно, любому человеку. Тут важнее почему тебе это не нравится, а не почему они не приходят.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №261  Сообщение Лучиста » Пт фев 02, 2018 3:34 pm

Stauffenberg писал(а):А что не нравится ?

Не нравится,что мысли не приходят. А ещё мне не нравится,когда мысли путаются. Или неразбериха в мыслях. Это основное что мне не нравится. Вот именно сегодня мне не нравится,что я не знаю о чем думать в первую очередь,насчёт изменения общества в лучшую сторону. Не знаю почему,но когда-то я решила что мне нужно обдумать влияние четырёх основных вещей. Первая вещь -влияние музыки,изучить её влияние. Вторая вещь -влияние фильмов и телепередач,изучить их влияние. Третья вещь -влияние книг,изучить. Четвёртая вещь -влияние разнообразного общения. В моём уме как-бы на первый план выступают эти четыре вещи,и что мне нужно их обдумать. И мне это наоборот нравится. Теперь ещё напишу что не нравится. Не нравится то,что толком не могу вспомнить,что думала об одном фильме,и какое значение этому придавала. Уже не могу вспомнить. Мне это конечно не нравится. Ещё не помню,что именно думала о флэшмобах. Это мне тоже не нравится.

Stauffenberg писал(а): Всё что приходит = то что нам нужно, любому человеку.

Ты имеешь ввиду,что все приходящие мысли нам нужны ?) Наверное,это все философия...не знаю,стоит-ли об этом рассуждать,имеет-ли это практический смысл. Я пока ответить ничего не могу,так как не собираюсь отвлекаться от мыслей об изменении общества. Вот ты пишешь - " Все что приходит=все что нам нужно". Если ты вообще имел ввиду нужность или наружность мыслей. Вот допустим во время прогулок у меня включается посторонний,несвязный,бессмысленный диалог, состоящий далеко не из самых прекрасных слов...

Stauffenberg писал(а):
Тут важнее почему тебе это не нравится, а не почему они не приходят.

Я думаю,что важность в том,что полезные мысли не приходят. Будут полезные,практичные мысли -это что-то изменит в жизни,как в моей,так и в жизни других. А это очень важно. Важно что-то изменить. Поэтому я и думаю,что важно понять,от чего зависит,будут приходить полезные мысли или-же они приходить не будут. Вот ты говоришь,что важнее то,почему мне это не нравится. В общем мне кажется что это все философия,и никакой пользы в этом нет. Да,мне конечно не нравится то,что полезных мыслей мало. Меня это не устраивает. Потому что меня не устраивает моя жизнь. Меня не устраивает нынешнее положение вещей.Поэтому я и хочу каких-то полезных мыслей и идей,которые могут повлиять на нынешнюю реальность. :wizard: :)

P.S. Подруга была,но сплыла.
Лучиста
Активный участник

Пост №262  Сообщение Stauffenberg » Пт фев 02, 2018 6:33 pm

Я тоже всплыву лучше. Меня всё равно не будут слушать и я этим воспользуюсь )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №263  Сообщение Лучиста » Сб фев 03, 2018 2:14 pm

Общество изменить сложно. Но наверное возможно. И изменение общества предполагает мысленный труд. Как я уже писала,надо думать о влиянии фильмов и ещё нескольких вещей,о которых я написала выше. Правда я думала не о конкретных примерах этих вещей. Не так,чтобы например вот эта песня повлияет на одно,а вот этот фильм - на другое.Думала в общем. Но ведь все эти вещи можно изучать. Общаться с людьми,допрашивать людей,предлагать людям пройти какие-то тесты. Сравнивать все это. Владос писал про социологию. Конечно должна развиваться социология.

Stauffenberg писал(а):Я тоже всплыву лучше. Меня всё равно не будут слушать и я этим воспользуюсь )

Пиши,я с удовольствием прочитаю. Правда может ничего не отвечу на твои слова,если ты что-то напишешь. Это из-за того что ты часто используешь слова,значение которых я не знаю :)
Лучиста
Активный участник

Пост №264  Сообщение Stauffenberg » Пн фев 05, 2018 5:01 am

Общество изменить сложно. Но наверное возможно. И изменение общества предполагает мысленный труд.

Мысленный труд конечно предполагает, но общество это ведь не только мы и за других решать здесь точно такой же акт агрессии, кои и все остальные.

Я вот например начал решать проблему "Почему не приходят полезные мысли" Но сразу же был поставлен на место "не лезь, ты не знаешь". И с обществом точно также. Неважно; знаю я, или нет. Я этим вторгаюсь в личную жизнь, а у неё свои взгляды )

Никому не понравится, что бы на него дополнительно давили из вне; это абсолютно бесполезный труд... Я писал, вникал, потратил много времени и сил, а потом просто удалил это в нашем диалоге. Дав себе ещё по голове, что бы больше не страдал бесполезными делами; да и как корректировку самому себе в ответе).
Вот, приходила полезная мысля.. Она также хорошо именует, то как следует менять общество - не мешать и не делать из себя всезнающего, даже зная..)

Полезно просто описывать ситуацию, не участвуя в ней. Мало ли что происходит, или будет происходить. Я вчера братику описывал похожее: "Зачем тебя волнует, что там в Израиле" Мало ли что я могу сказать, правильно оно или нет. Ты вот сейчас ешь яблоко и это то действительное настоящее которое тебя сейчас должно волновать. А ты где то в Израиле, сидишь напряжённый, не можешь переварить всю информацию, когда тебе следует переваривать лишь яблоко. Ведь у всего есть своё место в жизни. И тому как следует жить и тому как быть с всем этим, что то менять в этой реальности...

Мир можно менять тем, что бы жить свободно, непринуждённо и от души. Здесь будет наибольшая польза... И происходит оно также свободно и непринуждённо. Где то я на кухне, где то другой в другом месте.. Если человек будет самим собой, то и мир станет таким какой он есть в действительности. А это потрясающий мир, где даже какой то идеализированный "рай" не идёт ни в какое сравнение..)

Лучше песенку послушай :)

Wie weit reichen die Lieder............Как далеко долетают песни,
die eine Königin singt ..................Которые поет королева
in den leeren Hallen..................... В пустых залах,
wie weit trägt sie der Wind............ Как далеко уносит их ветер

in den stillen Kammern................. В безмолвных комнатах,
in dem weiten Land..................... В далёкой стране,
in dem langen Winter...................Долгой зимой
mit der kalten Hand.....................Холодной рукой...

Könntest du mich sehen.................Можешь ли ты меня видеть
in dem kühlen Tau.......................В холодной росе,
könntest du dich führen.................Можешь ли ты добраться
in die grüne Au...........................До зелёного луга

Wie leicht wären deine Schritte........Как легки были твои шаги,
wie offen dein Gemüt!..................Какой открытой была твоя душа!
wie selten leicht die Bürde..............Какой на редкость лёгкой была ноша
wie selten hell das Licht.................Каким на редкость ярким был свет...

Könntest du mich sehen.................Можешь ли ты меня видеть
in dem kühlen Tau.......................В холодной росе,
könntest du dich führen.................Можешь ли ты добраться
in die grüne Au...........................До зелёного луга
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №265  Сообщение Лучиста » Пн фев 05, 2018 2:13 pm

Стауф-г,прости если в моих словах тебе покажется что-то обидное. Я не хочу написать что-то не очень хорошее. Я к тебе и другим отношусь со всем уважением. :friends:
Насчёт того что изменение общества предполагает мысленный труд. А именно насчёт моего мыслительного процесса. Я хочу во всем видеть пользу. Чтобы это приносило пользу и не было бессмысленным. Поэтому я и тружусь мысленно. Ради каких-то будущих изменений. Иногда и это мне кажется бессмысленным,и я тогда начинаю писать людям что-то более реальное насчёт изменений. Это напоминает крик души. Когда по-настоящему тяжело и не видишь никакого выхода. Ищешь выход и не находишь. Вот тогда как раз и приходят более реальные мысли,касающиеся изменений.

Я точно не понимаю,зачем я это пишу. А точнее перепечатываю. Но я понимаю что мне нужно куда-то двигаться,стремится к чему-то. Иначе никак. Просто в моей жизни нет никакого особого смысла. Но общаться на подобные темы наверное полезно как для себя,так и для других. Наверное,полезно общаться с людьми,имеющих несколько другое мировоззрение.

Stauffenberg писал(а):Я писал, вникал, потратил много времени и сил, а потом просто удалил это в нашем диалоге. Дав себе ещё по голове, что бы больше не страдал бесполезными делами; да и как корректировку самому себе в ответе).

Вот ты писал,все удалил. А жаль. Я так вообще никогда не делаю. Потому что мне очень жалко свой умственный труд. Мне вот лень писать,но думаю что это необходимо. Мне лень рассуждать,если в этом нет никакой цели. Для меня это более чем бессмысленно. А цель по изменению хотя-бы какой-то части общества -помогает. Иначе зачем стараться в чем-то,если это не приносит мне ни удовольствия,ни пользы...
Лучиста
Активный участник

Пост №266  Сообщение Stauffenberg » Пн фев 05, 2018 4:43 pm

Да нет, не на что я не обижаюсь. Это просто самоирония)

Пиши конечно, всё что тебе хочется и приносит удовольствие. Но я без конкретного вопроса мало чем могу быть полезен)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №267  Сообщение Лучиста » Ср фев 07, 2018 10:14 am

Stauffenberg писал(а):Пиши конечно, всё что тебе хочется и приносит удовольствие. Но я без конкретного вопроса мало чем могу быть полезен)

Вот насчёт рассуждений об изменении мира. Я пока честно говоря не знаю,писать это все или нет. Оставить в тетрадке. С одной стороны полезно сначала разобраться.Больше поймёшь что-то. Но я не точно выразилась. Я не имею ввиду разобраться в себе. Тут немного другое. Может полезнее обдумать тему изменения мира один на один с самим собой. А потом уже слушать других. Может тогда лучше поймёшь других. А может наоборот. Может в диалоге с кем-то разобраться легче. Хотя это тоже немного не те слова. Но я решила писать и обсуждать.

Вообще как. Мне конечно очень помогает цель по изменению мира. Только в этом я вижу смысл. Просто моя жизнь пустая и в ней вообще ничего нет. Мне в реальности даже не хочется общаться. Поэтому меня интересует только то,что так или иначе связано с этой моей целью.

Stauffenberg писал(а):Мысленный труд конечно предполагает, но общество это ведь не только мы и за других решать здесь точно такой же акт агрессии, кои и все остальные.

В размышлениях об агрессии о которой ты сказал,что решать за других - это акт агрессии -я хотела сказать,что мне трудно думать,размышлять,рассуждать об агрессии.
Также как и о других вещах. Но мне лень об этом писать,так как кажется бессмысленным и бесполезным. Да,изначально я хотела тебе написать что мне тяжело думать и рассуждать. Но я понимаю,что в этом нет никакого смысла. Да,мне действительно тяжело думать -но ты скажешь что я это только все воспринимаю. Может быть,ты это скажешь какими-то другими словами,но смысл наверное будет в этом. Я хотела написать,что мне ничего не приносит удовольствия. Также хотела написать,что меня ничего не радует. Ещё хотела написать,что мне нужно думать об изменении общества. Но есть-ли смысл писать,если у тебя другое мнение.Хотела ещё написать фразу - "Вот поэтому я точно знаю,что мир нужно менять". Но это тоже бесполезно и бессмысленно,так как ты считаешь что мир на самом деле потрясающий. Мне лень писать,что хочу другой мир хотя-бы ради собственного счастья. Мне лень писать,что я хочу просто нормального существования,правда по утрам у меня вполне нормальное существование. Но днём хуже. Но я все равно хочу счастья. Счастья не в таком понимании,как нечто высокое и прекрасное. Просто хотя-бы немного получше чем есть сейчас. Все это мне лень писать.

Но я все это хотела сказать не специально совсем,а только когда хотела написать что мне лень рассуждать об агрессии,так как тяжело думать. Просто я сначала написать так :" А при чем тут агрессия ? Мне тяжело думать и рассуждать...и т.д.".

Что я ещё хочу сказать. Что я не знаю,что такое -"агрессия". Вот ты говоришь,что решать за других -это агрессия. Но ведь насильно заставлять как себя вести,и как жить более правильно -никто не будет. Но вот я вчера рассуждала,и это было так далеко...одна теория. Мысли,далёкие от практики. Я не знаю,какую часть общества можно изменить. Но хочется изменить хотя-бы что-то. Но одними рассуждениями сыт не будешь. Точнее,рассуждениями,которые бесполезны Бывают и полезные рассуждения.

Написала,потому что решила что держать мысли в себе -не лучший вариант. Наверное,полезно делится своими мыслями и идеями.
Хоть я и написала про лень, но пишу дружелюбно и не хочу обидеть :)
Лучиста
Активный участник

Пост №268  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 07, 2018 1:54 pm

Мир очень большой Лучиста. Самое большое, что есть в этом мире ) И в нём есть всё прекрасное и всё то, что мы опишем как ужасное. Но он не тот и не другой, на самом деле. Это уже не вопрос восприятия.. - Не просто какая то словесная концепция.. А вполне объективное понимание реальности, способное пониматься любому другому человеку. Вопрос лишь образованности и использования по назначению.

Мир прекрасен - это мой выбор, как его воспринимать и как в нём жить. Так как подобное лишь подобием можно творить. В нём есть всё что мне нужно и я ничем не обделён, весь потенциал этого мира способен быть и даже так уже находится в моих руках.

Ужасен ли мир ? Конечно, он неимоверно ужасен. В нём очень много несправедливости и жестокости. Её количество не описать и не подаётся осмыслению. Как можно страдать и есть ли у этого предел... Ужасен ли от этого мир ? Конечно, он ужасен!

Раздвоение подумается ? Я ведь серьёзно считаю и так и так. Но нет! Они просто нивелируют, или уравновешивают друг друга. Вообще переводя в другую плоскость, где этих понятий нет в отдельности, а значит и даже совместного определения, ну или одновременного, если оно потребуется. Это всё очень близко, стоит лишь стать на носочки.

Но я все равно хочу счастья. Счастья не в таком понимании,как нечто высокое и прекрасное. Просто хотя-бы немного получше чем есть сейчас. Все это мне лень писать.

Но вот об этом как раз тебе лучше всего и написать.

Что я ещё хочу сказать. Что я не знаю,что такое -"агрессия"

Это всё что не делается совместно, не играется вместе. Где навязываются правила игры одним из участников, не беря в внимания всех остальных. В одностороннем порядке решать за других, думать, и даже делать ( помогая) другим. Наиболее частое проявление агрессии - физическое. Остальная её часть не опознаётся как "агрессией" людьми, но в действительности такой является.

Наверное,полезно делится своими мыслями и идеями.

Тебе да, скорее всего полезно.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №269  Сообщение Лучиста » Ср фев 07, 2018 5:53 pm

Извини что пишу без цитирования. Мне на данный момент неудобно цитировать. Вот ты пишешь что мир очень большой. Лично мой мир очень маленький. Сейчас просто очень маленький. А был микроскопический. В нем ничего нет. Вот можно конечно рассуждать о том,каков мир. Большой или маленький. Но мысли не приходят. Я честно говоря не понимаю,почему ты считаешь что мир большой. Ты также говоришь что в нем есть прекрасное. Я вот музыку слушать чтобы от этого были эмоции - не могу.Телевизор смотреть не могу. В моем мире нет ничего прекрасного,хорошего тоже очень мало. Про ужасность мира пока писать не буду... Но вот зачем я это пишу я тоже не знаю. Может это поможет мне. Может это поможет кому-то другому.

Может рассуждения о том,каков мир - поможет кому-то. Но в чем поможет ?) Может убедит в том,что мир нужно менять... А если наоборот ?) Кто-то почитает эти рассуждения и у него пропадет всякое желание менять мир. Хочется видеть пользу,полезность. Вот есть-ли польза в том,что я пишу то что пишу.Вот я пишу,что мой мир маленький. Но есть-ли польза в том,что я это все пишу. Прислушаешься-ли ты... Вот ты прочитаешь,что мой мир маленький, Это просто передача информации. Мир это конечно не изменит.

Пока специально больше ничего не пишу. Может ты ответишь :friends: ,может кто-то другой)
Комментировать запись
Лучиста
Активный участник

Пост №270  Сообщение Aronaks » Ср фев 07, 2018 7:15 pm

Вот есть-ли польза в том,что я пишу то что пишу.Вот я пишу,что мой мир маленький. Но есть-ли польза в том,что я это все пишу.

Если у вас есть такая потребность, то вы не зря пишите в первую очередь для себя. Может вы пишите потому что, внутренне на интстинктивном уровне у вас есть вопросы, пустота ... и вы просто пока не можете найти на них ответы, но понимаете что должны писать для того, чтобы ответы эти найти.
Так что пишите, если вас просит потребность, может эта пустота когда нибудь заполнится.

К тому же выражение мысли полезно, это развивает
Aronaks
Завсегдатай

Пост №271  Сообщение Лучиста » Чт фев 08, 2018 4:52 pm

Аронакс,спасибо за совет.

Toxblh писал(а):Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань. .

Вот мне недавно пришла полезная мысль. Она заключается в том,что надо иногда отвлекаться от мыслей по изменению общества. И переключаться на что-то другое. Так эффективнее. Но это понимание пришло ко мне не сразу. Вот я например думала о самом первом посте этой темы. Ничего полезного насчёт этой идеи не приходило,на ум. Каких-то конкретных мыслей. Но однажды вечером я отвлеклась на прослушивание телевизора и одновременно грызла семечки. :D В общем на утро ко мне пришли и не какие-то гениальные супер-идеи,а достаточно простые мысли. Но и это тоже важно. Утром я задумалась о том,сколько людей можно изменить. И в чем будут заключаться изменения каких-то людей. Подумала насчёт количества людей. Что может изменится 10% людей.Может больше.Может меньше. Что изменить 10% людей -уже немало. И ещё более тщательно и подробно подумалось о том,какие именно люди изменятся. С каким характером,внутренним миром,мировоззрением . Вот такие более-менее полезные мысли пришли насчёт этой идеи,что"Люди и индиго сравняется,и исчезнет грань".

Toxblh писал(а):Все будут обладать способностями котоые ему по ученю нужны с рождения для когото левитация для кого-то управление стихиями, кто то будет воин искусно владеющим оружием причем это будет сотворенный клинок или просто обычной у всех жизнь преломиться. НО У меня есть но при таком расскладе разрушиться вся идеология сегоднешнего бытия - компьютеры, машины, квартиры, и далее что мы получили с приходом цивилизации... с одной стороны как то жалко.. с другой у нас останеться электричество но в какомто другом понимании не лампочка гори а нечто иное.. Мир измениться САМ!!!

Многим это не понравится. Если-бы не моё состояние здоровья,мне возможно-бы нравилось жить. Космос бывает жесток. Может существуют планеты хуже нашей. Так вот. Если-бы не здоровье,мне может нравилось-бы жить при таких внешних условиях,которые существуют сейчас.

Кстати вот писали насчёт компьютеров,машин,и квартир. Может,что у каждого человека есть свой дом,своё жилище,своё убежище -это не так уж и плохо ?) Многим людям нравится домашний уют и разные милые вещи,касающиеся домашней атмосферы. Просто не хотелось-бы потерять ощущения,связанные с таким понятием как-"Дом". Это нечто человеческое,доброе,приятное и достаточно ценное. Раньше мне чуть-чуть нравилось любить свою комнату. Кто-то любит небольшие подушечки,украшающие диванчик. Ещё любила накрыться в дождь уютным пледом. Все это ощущение дома,и мне не хотелось-бы это потерять.

Наверное,эволюция не должна отвергать эти вещи. Многие люди,мне кажется,не хотели-бы потерять чисто человеческое.Стауф вот упомянул про идеализированный "Рай". Мне кажется,многие не хотели-бы такого рая,какой он есть в общепринятом смысле...) :angel:
Лучиста
Активный участник

Пост №272  Сообщение Лучиста » Пт фев 09, 2018 5:30 pm

Насчёт пустоты. Вот вообще бывают моменты,когда не знаешь,чем заняться. У меня сейчас такое. И форум -это единственное решение. И то писать достаточно лень. А если не писать - то вообще плохо. :(
Человеку конечно требуется общение,но с общением тоже не все понятно. Хочется написать в теме нечто такое,чтобы был интерес писать.Вот насчёт мира и общества... Писать нужно,но лень :oops:

Лень писать,что именно в последние дни,думаю что изменить общество,все,может быть и нереально. :oops: Хотя точно не знаю. Где-то 50% на 50%. Может можно,может нельзя. Но даже об этом мне лень рассуждать. Вот сейчас думаю,почему мне лень писать об изменении мира,общества - хотя это важно для меня.Очень важно. Может можно порассуждать,как раз об разговорах об изменении общества. Как нужно разговаривать об изменении общества. Почему нужно говорить об изменении общества. Просто вот я некоторые мысли записывала в тетрадку,не делилась мыслями. А сейчас вот автоматически печатать из тетрадки на форум лень. Как-будто это ничего не даст. Но вот я заговорила например о том,что можно поговорить о том,как нужно вести разговоры об изменении общества,и почему это нужно делать. Это немного интереснее. Это то что касается общения. Ведь чтобы люди заинтересовались идеями улучшения общества -нужно их вдохновить. Так что это имеет практический смысл. Вообще интересен вопрос,почему одним интересно одно,а другим -другое...Ведь чтобы менять общество,тоже нужен определенный интерес.
Вот что касается интереса. Может сначала нужно разобраться в себе,своём внутренним мире. Но как в нем разобраться :wizard: -в моём мире кроме пустоты нет ничего. Мне не хватает энергии. :(

Toxblh писал(а): Все будут обладать способностями котоые ему по ученю нужны с рождения для когото левитация для кого-то управление стихиями, кто то будет воин искусно владеющим оружием причем это будет сотворенный клинок или просто обычной у всех жизнь преломиться. НО У меня есть но при таком расскладе разрушиться вся идеология сегоднешнего бытия - компьютеры, машины, квартиры, и далее что мы получили с приходом цивилизации... с одной стороны как то жалко.. с другой у нас останеться электричество но в какомто другом понимании не лампочка гори а нечто иное.. Мир измениться САМ!!!

Вот насчёт способностей. Кто-то мечтает чем-то обладать. А я настолько потеряна,что не знаю что это вообще даст. Мне как-то все равно,абсолютно. Насчёт всего общества,не знаю. Но я потеряна. Не знаю чего хочу. :( Кроме интернета в моей жизни ничего нет. Но вот сейчас пишу сообщение,и чувствую себя хорошо. А почему хорошо ?) Из-за того,что самовыражаюсь. А моё самовыражение возможно наверное только,если разговаривать об изменении общества,или даже всего мира. Хотя конечно целый Мир и именно наше земное общество это совершенно разные вещи. Об этом тоже можно разговаривать. Но лично мне лень. Но тем не менее вот пишу это сообщение,и мне хорошо. Тем не менее я не знаю,почему мне ничего не интересно,и почему моё самовыражение возможно только в общении,где так или иначе затронута тема изменения общества, мира.

Выше в цитате написано,что "жизнь у всех преломиться". Я много думала об изменении общества. Понятно,что это возможно только с помощью культуры. Но если менять культуру резко -то последствия могут быть непредсказуемыми. Нужно все хорошо продумать :du_ma_et: -сюда конечно относится и карма. Уран писал,что может быть карма и одного дня. В общем как я говорю,нужно хорошо все продумать. Еще-бы порассуждала,но не могу по времени,бывают проблемы с глазами,они поднимаются наверх...
Лучиста
Активный участник

Пост №273  Сообщение Stauffenberg » Сб фев 10, 2018 12:16 pm

Вообще интересен вопрос,почему одним интересно одно,а другим -другое...

Ну вот радуга, в ней множество цветов. Какой из них интереснее? И может ли он быть интереснее другого ? Они просто разные! И благодаря этому мы различаем пространство в цветовом спектре. Деревья зелёные, потому что они зелёные, а песок жёлтый - потому что он песок.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №274  Сообщение Лучиста » Вс фев 11, 2018 10:54 am

Я вчера думала,писать мне сообщение или не писать. Что-то хотелось написать,но не знала что именно ,чтобы мне это было интересно. В общем так ничего и не написала. Мне нужно чтобы меня устраивало то что я пишу. И чтобы был интерес. Хотя наверное мыслями я была на форуме,в том плане что думала о форуме. Вот я делюсь своими мыслями. Может из того,что я это пишу,кто-то почерпнет что-то полезное. :read:
Вообще, я старалась думать о первом посте в этой теме. Но именно сейчас что-то полезное,какие-то мысли не очень приходят. Также как и последние несколько дней,наверное. Хотя честно говоря не очень ориентируюсь во времени.
Может быть я ищу что-то интересное,и одновременно полезное. Вообще возвращаюсь к посту,что написала позавчера. Это даёт немного чувств. Первый пост в этой теме чувств уже не даёт. :x -может мне немного интересно порассуждать о том,что я написала позавчера. А именно о том,как нужно разговаривать об изменении общества,и почему нужно разговаривать об изменении общества :?: :!:

1вопрос - Как нужно разговаривать об изменении общества
Тот ещё вопрос. Стауф. например считает что как-то влиять на других не стоит вообще. Или что мир совершенен. Стауф. насчёт совершенства мира тоже вроде так считает.
Честно говоря,я считаю,что вся проблема именно в том,что мы не знаем что именно нужно менять,и к чему стремится. Вот в этом-то и проблема. Темы в этом разделе я прочитала поверхностно. Глубоко не читала,чтобы пока именно сосредоточится на обдумывание чего-то одном. Вот пишут что нужно ломать систему. Но что мы получим в итоге ? К чему придем ? Чего хотим достичь ? Нужно чётко осознавать,к чему мы хотим придти)

у всех жизнь преломиться

Наверное,у людей должен быть интерес к теме изменения общества. В том числе их должно интересовать то,чтобы жизнь у всех переломилась. Но только в лучшую сторону. Многие говорят,что нужно "разбудить людей", сделать так,чтобы люди " проснулись". Все это конечно очень хорошо. Когда говорят об изменениях,имеют ввиду то,что многие люди "проснутся",и их жизнь переломится.

Вернусь к вопросу - как нужно разговаривать об изменении общества? :?: Разговаривать конечно можно по-разному. И о разном. Можно конечно говорить о более совершенном обществе,или даже мире. Но все это будут общие слова,если мы не знаем конечной цели,вообще чего мы хотим достичь. Вот некоторые говорят - " Мир нужно менять". Хотят изменений. Вот я тоже хочу изменений. Но лично я не знаю,что будет собой представлять более совершенное общество,или даже более совершенный мир. В этом мне конечно нужна помощь. И что касается разговоров. Вот например,мы хотим переубедить подругу или друга в том,что общество требует изменений. Вот мы хотим с ними поговорить например. Но что мы можем предложить ? Какую альтернативу существующего порядка вещей,устройства общества ? :?: :?: Вот мы скажем своему другу - "Мир нужно менять". Может он сочтет нас глупеньким. По двум причинам. Первая причина -что другу покажется что совершенное общество - это просто напросто скучно. Что в этом нет никакого интереса. Вторая причина -друг может считать,что общество конечно нужно улучшать,но будет считать что это невозможно,нереально. Вот тут и возникает вопрос -как нужно разговаривать об изменении общества? Нужно дать понять другу,что совершенное общество не будет скучным. Каждый будет индивидуальностью. Но тема совершенного общества тоже требует глубокого обдумывания. :wink: Теперь насчёт реальности изменений. Нужно как-то дать понять другу,что изменения реальны.Это то что касается вопроса - Как нужно разговаривать об изменении общества.

2 вопрос - Почему нужно разговаривать об изменении общества ?
У меня встал вопрос полезности. Что полезно для меня. Что полезно для других. Полезны-ли разговоры об изменении общества.
Но сейчас я устала писать,да и мысли не больно-то приходят.Точнее это не усталость,а пустота начинается наверное. Нужен отдых. Может потом напишу,может -нет... Не знаю. Извините что не пишу мысли насчёт этого второго вопроса)
Лучиста
Активный участник

Пост №275  Сообщение Лучиста » Пн фев 12, 2018 3:00 pm

Если вы не против - я продолжу.Но напишу немного о другом. Это касается интереса к общению.Почему нужно разговаривать об изменении общества. Честно говоря я не знаю,что полезно для человека и почему. В том числе и не знаю,полезно об этом говорить или нет,об изменении общества.Вот например взять меня. Если я просто буду писать мысли,касающиеся изменения общества - мне это будет не интересно. Поэтому я стараюсь писать так,чтобы мне самой было интересно написать какое-то конкретное сообщение. Может это и касается людей в том смысле,что нужно понимать что именно за интересует человека касаемо темы изменения общества. Чтобы людям было интересно. :!:

Stauffenberg писал(а):
Вообще интересен вопрос,почему одним интересно одно,а другим -другое...

Ну вот радуга, в ней множество цветов. Какой из них интереснее? И может ли он быть интереснее другого ? Они просто разные! И благодаря этому мы различаем пространство в цветовом спектре. Деревья зелёные, потому что они зелёные, а песок жёлтый - потому что он песок.

Хорошо,что Стауф. написал это сообщение. Тогда мои рассуждения будут по теме. Правда я просто приведу пример из собственной жизни.Вот мне иногда хочется что-то сообщить человеку,в сети я имею ввиду. Но понимаешь что это не по теме. И появляется ощущение,будто что-то хотел сказать,но не нашёл слов. Не очень приятное ощущение. Вот это мне например,интересно. Правда не знаю,насколько сильно выражен этот интерес. Просто в силу не особо хорошего самочувствия меня мало что интересует. :( А почему ?) :?: :?: Вот я например потом буду собираться на улицу,и мне хочется написать что-то связанное с этим. Вообще,такое чувство как-будто что-то теряешь,упускаешь. Может это все самоанализ. Мне это раньше было интересно,заниматься самоанализом. Но сейчас такое настроение,что ничего не интересно.
Вот насчёт общения. Наверное,общение должно давать что-то новое. Может в этом направлении мне следует копать. Думать о новом. Но в этом легко запутаться,при таком состоянии как у меня сейчас. Новое - не новое...трудно разобраться в том,чего именно хочешь.Раньше я надеялась,что произойдёт что-то хорошее,изменится все общество...будут новые открытия науки. И что наука поможет разобраться со всеми моими проблемами. А сейчас даже не знаю. Внутренние качества,мораль,нравственность,внутренний мир не зависят-же от науки. Может нужно копать. Разбираться в своём внутренним мире. Но в чем конкретно нужно разбираться я не знаю.Так вот,я заговорила о новом. Что общение должно давать что-то новое. И в чем будет заключаться это новое. В общем это тоже все общие слова. Никакой конкретики. :? :? Помимо изменения общества важно ещё разобраться в своём внутреннем мире.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Спрошу совета...как вы поступили-бы на моём месте ? Думали об изменении общества или своём внутреннем мире ? Понятно,что нужно думать и о том,и о том -но о чем в первую очередь ? Если-бы вы представили,что у вас нет эмоций и голова легко перегружается информацией.
Лучиста
Активный участник

Пред.След.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!