Пожары в России, помощь людей людям - первая ступень подъёма

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Re: Пожары в России, помощь людей людям - первая ступень под

Пост №26  Сообщение Keffiro » Пт авг 06, 2010 3:38 pm

Мир схлопнется?как книга? Вполне вероятно. Если Теория большого взрыва не очень выдумка, то после расширения Вселенной, может быть её сжатие. Ну это уже слегка иная теория. . .вроде биения сердца. Расширение-сжатие. Так что может когда нибудь Мир схлопнется. P.S. Пока Лайт отсутствует можно понести научную ересь.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №27  Сообщение Ангел смерти » Пт авг 06, 2010 4:41 pm

Annette писал(а):Конец света 21 дек? не 12?
А вы вообще чего хотели? Конец света уже начинается :evil:
Неужели вы думали, что грянет секунда и мир схлопнестя, как закрываемая книга? :evil:

Я с тобой согласен, он начался где то с год назад.
Ангел смерти
Активный участник

Пост №28  Сообщение BoyToy » Пт авг 06, 2010 5:26 pm

Аномальное по своим климатическим проявлениям лето обязано своими катаклизмами пробудившемуся от спячки Солнцу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский научный еженедельник New Scientist, 1 августа на поверхности светила ведущими астрофизическими обсерваториями мира были зарегистрированы две гигантские вспышки. Они сопровождались двумя мощнейшими взрывами, приведшими к высвобождению огромных масс энергии. Специалисты говорят о подлинном космическом цунами, передает РБК.

После затяжного 9-летнего периода необычного спокойствия Солнца произошел неожиданный и резкий рост его активности. Необычность ситуации, по словам ученых, состоит в том, что идущий от Солнца поток возбужденных частиц направлен в сторону Земли. Первые мощные солнечные энергетические удары наша планета получила 4 августа.

Ученые предупреждают, что в ближайшие несколько суток следует ожидать прихода новых мощнейших солнечных энергетических волн. Те районы мира и страны, которые встретят этот цунами фронтальным столкновением, рискуют подвергнуться природным катаклизмам.

По прогнозам Гидрометцентра России, аномальные погодные условия в ряде регионов в ближайшие дни сохранятся.

Между тем, экологическая обстановка в столице России остается критический — на регион вновь опустился смог от пожарищ. 6 августа концентрация вредных веществ в столичном воздухе превышена в несколько раз. В частности, угарного газа в воздухе почти в четыре раза выше нормы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, полученную в «Мосэкомониторинге».

Самая плохая с экологической точки зрения ситуация — на востоке и юго-востоке Москвы. Сегодня утром там прошел небольшой дождь, однако это кардинально не изменило ситуацию.

Несмотря на то, что большинство районов Москвы задымлено, по концентрации вредных веществ рекорд, поставленный 4 августа 2010 года, пока не побит. Экологи рекомендуют горожанам выходить на улицу, взяв с собой влажные многослойные ватно-марлевые повязки, чтобы дышать через них.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4225789/
Я реквизирую этот мир !

Пора в отставку...бесконечный отпуск ... ;)
BoyToy
Активный участник

Пост №29  Сообщение kiril » Пт авг 06, 2010 8:28 pm

Что же это за Знамение! Великое!, я думаю жара означает приближение апокалипсиса а дым то что людям следует открыть глаза , точнее специальным организациям которые должны проблемами бездомных и т.п. заниматься
kiril
Завсегдатай

Пост №30  Сообщение Annette » Сб авг 07, 2010 7:19 am

А давайте попробуем подойти к данному явлению более рационально.
Если мы не понимаем этого, то это не значит, что это происки "высших" сил.
Может, это просто научные разработки чьи-то...

вот статья про климатическое оружие.
http://www.senav.net/planeta_zemlya/154 ... ossii.html
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №31  Сообщение Nevmenjachka » Сб авг 07, 2010 11:01 am

Интересная статья, до правды не докопаться. Просто мне кажется надо быть более оптимистичными и делать для спасения своего мирка всё что в наших силах.
Nevmenjachka
Участник

Пост №32  Сообщение BoyToy » Сб авг 07, 2010 1:25 pm

Nevmenjachka писал(а):Интересная статья, до правды не докопаться. Просто мне кажется надо быть более оптимистичными и делать для спасения своего мирка всё что в наших силах.

А лучше не только для своего мирка,но и для окружающего :)
Я реквизирую этот мир !

Пора в отставку...бесконечный отпуск ... ;)
BoyToy
Активный участник

Пост №33  Сообщение Nevmenjachka » Сб авг 07, 2010 1:49 pm

Для меня мир там где ступают мои ноги и видят мои глаза, а дальше матрица, наверно так думают многие.
Nevmenjachka
Участник

Пост №34  Сообщение Whisper » Вт авг 10, 2010 12:02 pm

Вернулся из Москвы, закрепив там что-то вроде якоря. Мне друзья писали, что замучались от жары, хотят дождя. Ну, настроился на дождь 19-го июля, даже в контакте такой статус написал "Колдуем дождик для Москвы". Мне в тот же день одна девушка из индиго-тусовки написала, чтоб я не делал этого. Что мол карма такая, индиги запретили вмешиваться. Я сказал, что мне пофигу, и 20-го пошёл дождь, обещали даже град. Когда 20-го я ей написал, что мол вот вам дождь, она говорит, что я в прогнозах подглядел. Хотя, намеренно я смотрел на гисметео перед этим, прогноз был "Без осадков". Та девушка сама говорила, что может получать то, что очень захочет.

Так вот, никакая карма вам не мешает, и никакая это не карма - а следствие техногенной экологической катастрофы, которую вызвал человек. Природа закономерно отреагировала, т.к она меняется под воздействием человека. Хотите дождя? Объединитесь мысленно и желайте дождя, да так желайте, чтоб почувствовать, как на это от вас уходит ваша жизненная энергия. Мне в одиночку пришлось сначала пробивать брешь в защите тех, кто верил в карму, и только потом через якорь проводить мысль. А если бы она мне помогла, было бы эффективней.

Вы сами не верите в то, что умеете.

Асато ма сат гамая
Тамасо ма джьетир гамая
Мритьер ма амритам гамая
Whisper
Участник

Blog: View Blog (1)

Пост №35  Сообщение Annette » Вс авг 22, 2010 10:57 am

Так, кстати вспомнилось. Скажем так, легенда рунета)
Колективный разум обитает на баш.орге )
Читала там цитаты в бездне, и выходит, что коллективный разум всех читателей баша действительно обладает силой ) стоит тысяче человек прочесть одно сообщение и задуматься о нем хоть немного, оно набирает некоторую силу )
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №36  Сообщение siempre8viva » Чт янв 23, 2014 4:07 am

Наконец смога и пожаров нет)Февраль 2014 на носу, мозозы -20 в ЕТР) В Восточной Якутии вообще -50 днем, особенно в Верхоянске)
У нас кстати в хвойных, широколиственных и смешанных лесах огромная беда как бомба с часовым механизмом....не меньшая, чем пожары...это поразительно большое распространение жука-короеда...
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение ВЛАДОС » Вс мар 12, 2017 12:08 pm

В 2010 году, во время лесных пожаров охвативших всю страну, появились мощные волонтёрские движения. Сотен тысяч людей. Они отстояли многие рощи..
Помню, как директор автомобильного производства Новоуральске, где делали грузовики ЗИЛ и пожарные машины, распорядился бесплатно выделить лесхозам новые машины. Он понимал, что госбюджет за них долго не заплатит, если вообще заплатит. Но говорил, что иначе он поступить не могу. Стыдно..
ВЛАДОС
Старожил

Пред.