Мир нужно менять..

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Re: Мир нужно менять..

Пост №301  Сообщение Eagle » Пн фев 26, 2018 8:20 pm

Матрицу революция смотрел? видел как Нео видит? ну вот что-то похожее только несколько по-другому.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
сознание излучает энергию ярких цветов если мыслит правильно. в противном случае оно будет словно черном или сером тумане.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А более высокая ступень это отрастить световые крылья и покинуть свинарник. Как сделал Нео...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Изображение
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №302  Сообщение URAN » Вт фев 27, 2018 7:40 pm

Зрение - только одно из чувств, и крайне относительно. О чем-то виденное говорит, но надо уметь сделать выводы. И обобщить опыт других.
Если ориентироваться на мнения других - одна крайность, то отбрасывать другие мнения - противоположная крайность. В обоих случаях вместо получения знания, его ограничиваем.
Тому пример видение аур. И чакры и ауры - все видят их по-своему. И расположение и даже количество, и цвет. Вовсе не все видят центры как "воронки", кстати. Это только на одном уровне.

ВЛАДОС писал(а):То есть глубинное чувство радости и доброты ко всему сущему или хотя бы стремление к этому, дарит энергию миру, а человек так не истощается, как злобный. А зло истощает духовно и тонко - энергетически гораздо сильнее. Согласны?

Да, я считаю, что это глубинное чувство, поверх временных ощущений и эмоций. И логически, энергия не может быть ни слабостью, ни печалью. Также ее нельзя соотнести с разрушением - поскольку разумная природа созидательна. Это единая разумная сила.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №303  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 28, 2018 6:24 am

Eagle писал(а):Матрицу революция смотрел? видел как Нео видит? ну вот что-то похожее только несколько по-другому.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
сознание излучает энергию ярких цветов если мыслит правильно. в противном случае оно будет словно черном или сером тумане.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А более высокая ступень это отрастить световые крылья и покинуть свинарник. Как сделал Нео...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Изображение

Свинарник покинуть говоришь ? :hi_hi_hi: А то мы тут о карме только рассуждали.. )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №304  Сообщение Eagle » Ср фев 28, 2018 11:01 am

Нет просто тут людей нет другим зрением то есть остальных и получается пустой город. и я не один так вижу Перли и еще пара также видели.

Ну чакра это нефизический орган он может смещаться. это все правильно... ну это хорошо если видят сами пусть и по -другому, я всегда за то чтобы видели сами, а не пересказывали что-то сами не видя ничего.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Я пытался узнать кто на самом деле видели чакры на другом форуме, оказалось не так много. Но самое печальное, что они не писали о том, что видели. Приходилось узнавать через личку.
А те, кто писал обычно просто копи-пастили материал с инета.
Вот и получалось что знающие молчали, а незнающие говорили... в большинстве случаев. А приходишь на форум, ничего не написано по существу....

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
ну все мы сознания. и животные и растения тоже сознания.

но большинство людей представляет из себя сознаний с затуманенным состоянии... писал уже почему- фобии, блоки, нарушенная логика/
такие люди не излучают высокую энергию так сказать и не светятся.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
а блок выглядит на ментальном фоне как бесконечный дворец с миллионами лифтами и дверями или как лабиринт. точнее это не совсем блок. это ловушка разума. Эти ловушки разума люди сами для себя построили. Поэтому они не имеют выхода.

Добавлено спустя 16 минут:
Нежелание принять реальность загоняет людей в ловушку, которую они сами выстраивают.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
люди ловко избегают правду в собственных же подменах.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №305  Сообщение URAN » Сб мар 03, 2018 9:01 pm

Eagle писал(а):Нет просто тут людей нет другим зрением то есть остальных и получается пустой город. и я не один так вижу Перли и еще пара также видели.

На что настроишься, то и увидишь.
Если они видели пустоту - логически очевидно, что у них астральное зрение было настроено на узкий спектральный диапазон. Это ясно? Иначе бы они видели тепловую ауру (инфракрасную), электромагнитную, эфирную, астральную ауру, пусть тусклую. У всех человеческих существ прослеживаются все три слоя.

Ты подсказал мне мысль. Вероятно, они настроены на свои собственные частоты, их зрение воспринимает только те самые частоты, которые им близки. Поскольку у каждого свой резонанс, и они развивали зрение определенным образом, то видят только в этом диапазоне. Изредка они встречают существ с близкими частотами, которые развивали аналогичные спектры.
Но это не означает, что эти частоты имеют преимущество, или что-то в этом роде. Также это не означает, что этот особый настрой или образ мысли имеет преимущество или светимость. Просто другой светофильтр.
Также это не означает меру их познаний.

Aquapavor, между прочим, в другой теме рассказывал, что он открыл зрение, и чувства с помощью "щупалец", которыми прекрасно ощущал свою ауру. Но ... с его точки зрения ауры других людей в том же диапазоне отсутствовали. Или что-то в этом роде. Недостаток это или преимущество, или высокое познание? Все относительно, все уникально. Он, конечно, не может повлиять с помощью этих энергоканалов ни на что, если не ощущает ничего. И не видит. Так что ни недостаток, ни преимущество. Просто разные светофильтры.

Eagle писал(а):Ну чакра это нефизический орган он может смещаться. это все правильно... ну это хорошо если видят сами пусть и по -другому, я всегда за то чтобы видели сами, а не пересказывали что-то сами не видя ничего.

Если смещается астральная чакра - это скорее повреждение физ. тканей, т.к. она привязана к нервной системе и клеткам тела в то же время.

Eagle писал(а):Вот и получалось что знающие молчали, а незнающие говорили... в большинстве случаев. А приходишь на форум, ничего не написано по существу....

Так и есть. Ну, и что? Если знающие не говорят - не просто так не говорят. Понимают, что любопытствующим не надо. А тот, кто ищет - найдет :)
Но надо ли тому, кто ищет? Часто сам ищущий не знает, что ему надо на самом деле. Ведь у него нет полной картины, пока он ищет.

Молчат еще и потому, что сами не сложили полной картины, ищут, и не хотят выкладывать сырой материал любопытствующим.

Тем, кто читает форум чаще надо поднимать сознание, просвещение по общим вопросам, самыми простыми словами, без терминов, без "чакр" и "аур". Толку им от этого не будет. Надо больше Душевного Света, любви.
Вот почему я всегда сначала за общеукрепляющее духовное развитие. И тут скорее нелюбимые тобой общие слова помогут, чем специальные термины и исследования. :)
URAN
Проверенный временем

Пост №306  Сообщение ВЛАДОС » Вс мар 04, 2018 8:59 pm

URAN писал(а):
Если они видели пустоту - логически очевидно, что у них астральное зрение было настроено на узкий спектральный диапазон. Это ясно? Иначе бы они видели тепловую ауру (инфракрасную), электромагнитную, эфирную, астральную ауру, пусть тусклую. У всех человеческих существ прослеживаются все три слоя.

Поле человека- есть отражение его структуры сознания, соотношения связей между чакр и отражение его мыслей, разве не так?

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
URAN писал(а):Но это не означает, что эти частоты имеют преимущество, или что-то в этом роде. Также это не означает, что этот особый настрой или образ мысли имеет преимущество или светимость. Просто другой светофильтр.

УРАН, сначала у людей возникает образ мысленный и эмоциональный человека, даже если его не знают. Сознание воспринимает ауру именно как их поток, причём даже при первой случайной встрече близкого по духу человека, образ его уже есть заранее.
Но разве, встретив незнакомое сочетание энергий, его можно узнать?
Дендролог изучающий много лет хвойные - узнает ковыль, но он для него он будет менее знаком: почва на которой ковыль растёт и её состав, его цветение, особенности его жизни.
Он знает , наверное, какие растение могут расти с ковылём рядом, но не знает особенностей этого соседства. Его коллега "ковальщик" знает несомненно лучше.
Это как языки: только с той разницей, что незнакомый язык тут подчас не слышен даже как сочетание звуков, но это не значит, что ему нельзя учится !
Только.. это не будет, наверное, родной язык.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
URAN писал(а):Тем, кто читает форум чаще надо поднимать сознание, просвещение по общим вопросам, самыми простыми словами, без терминов, без "чакр" и "аур". Толку им от этого не будет. Надо больше Душевного Света, любви.
Вот почему я всегда сначала за общеукрепляющее духовное развитие. термины и исследования.

Очень вернее слова, УРАН!
Отсутствие любви как раз не позволяет осознавать глубинно энергии чакр: диапазон сужается -- он у любящего шире и богаче..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №307  Сообщение URAN » Ср мар 07, 2018 9:15 am

ВЛАДОС писал(а):Поле человека- есть отражение его структуры сознания, соотношения связей между чакр и отражение его мыслей, разве не так?

Можно сказать, наверное, и так. Но если ты переспрашиваешь, то наверное, видишь какое-то несоответствие между сказанным выше и данным тезисом?
Лучше человек воспринимает то, что составляет его сущность. В астральном мире человек будет видеть такие вещи отчетливо. Но внимание, настройка - влияют даже на Земле. Если ты настроился искать синие оттенки цвета в предметах обстановки для какой-то цели, то будешь отфильтровывать красные. Если ты читаешь книгу, то можешь не услышать суть разговора рядом.

ВЛАДОС писал(а):УРАН, сначала у людей возникает образ мысленный и эмоциональный человека, даже если его не знают. Сознание воспринимает ауру именно как их поток, причём даже при первой случайной встрече близкого по духу человека, образ его уже есть заранее.
Но разве, встретив незнакомое сочетание энергий, его можно узнать?

Есть такая концепция Платона - узнавание, предзнание души. Ты пытаешься излагать ее? Всякое знание по нему есть припоминание. Мощная концепция. На самом деле, это почти всегда так, поскольку сначала усвоение происходит в более тонких энергиях, а потом уже доходит до земного сознания.

Узнать незнакомое - конечно, теоретически нельзя, однако, духу нет незнакомого, потому противоречий нет. Дух уже представляет собой целостность со всей Вселенной.
ДАлее, если и узнать незнакомое нельзя, однако, запечатлеть его спектр можно, и сосредоточить внимание, и начать анализировать.

Однако, это заводит далеко и от темы, и от контекста. Я уже растерялся - в каком направлении стоит дальше развивать мысль - слишком много, чего можно сказать.
Я в контексте хотел сказать, что спектры нужно расширять, дополнять, но узкий диапазон не есть преимущество. ДАже если в нем существенно продвинулись. В анализе оттенков одного цвета, скажем. Но мир-то богаче.
И как раз взаимная доброжелательность, приятие позволяют расширять свой спектр.

Так и можно менять мир. Начиная с себя )
URAN
Проверенный временем

Пост №308  Сообщение Лучиста » Вс апр 01, 2018 3:14 pm

Это единственная тема,о которой я много думала. В общем у меня нет прогресса в размышлениях,касающихся изменения мира. Может это из-за того,что я пытаюсь заучить какие бывают виды спорта в фитнесе. Это я конечно пишу постороннее,и это никак не касается идей по изменению мира,но может кому-то поможет.Правда чем может быть это полезно для других - я не знаю.В общем я не знаю что нужно делать,чтобы идеи приходили. Состояние у меня конечно плохое.. Но вот решила написать здесь. Извините,если пишу что-то не то. Конечно,я-бы могла писать в блогах,но их редко кто читает. А все-таки бывает,что люди пишут в ответ на мои мысли и что-то комментируют. Вот насчёт изменения мира. Ведь можно дополнять мысли друг друга. Вот я например пишу что много думала об этой теме,теме изменения мира. Кто-то тоже думает на эту тему. Можно вместе посоветоваться,как думать об этом эффективнее. Вообще конечно,о размышлениях разговаривать тяжело. Хотя когда как. Бывает легко,бывает тяжело. Это что касается мыслей и размышлений. Насчёт того что я например сообщаю что пока нет прогресса в мыслях,касающихся изменения мира - тоже каждый сделает свой вывод. Может это полезно и нужно обсуждать. Разговаривать об изменении мира с людьми,которые хотят изменения мира и с людьми которые этого не хотят. Разговаривать с теми,кто верит в возможность изменения мира и с теми,кто в это не верит. Хотя конечно одними разговорами сыт не будешь. Вот я ещё написала что пытаюсь заучить какие виды спорта бывает. Вот я если честно не знаю что тут можно обсудить относительно влияния на мышление,и как это в последующем может повлиять на идеи,в том числе и на идеи,касающихся изменения мира.

Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань.

В общем мечтали-мечтали,и ничего не намечтали. Результатов нет. Но мне вообще трудно судить о чем-то из-за моей несамостоятельности. Из-за своего ужасного состояния я не могу быть самостоятельной,и тем более работать. Так что моё мнение - как-бы не мнение. Мне трудно отвечать за свои слова. Но каждый человек имеет право на мнение,даже несамостоятельный. Просто вот я смотрю на других,и они точно также говорят об изменении мира. Значит,делаю вывод -мне тоже об этом рассуждать. И это требует смелости. Но не в моём случае. Хотя начинать говорить об изменении мира - тоже требует определенной смелости.

Вот насчёт времени как-раз.Хорошо-бы чтобы что-то изменилось.Вот пишу,и чувствую себя ужасно. Сил и энергии нет вообще. И так всегда. И вот я думаю что будет потом. Через день,через два. Через год. Через пять лет. Вообще что будет потом. Буду-ли я жива. Что со мной будет. От людей я отделена,поэтому мне трудно рассуждать и думать о других людей. Хотя при чем тут рассуждения... И вот тебе плохо и ты понимаешь что мир нужно менять.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №309  Сообщение Eagle » Вт май 01, 2018 1:13 pm

URAN писал(а):
Eagle писал(а):Нет просто тут людей нет другим зрением то есть остальных и получается пустой город. и я не один так вижу Перли и еще пара также видели.

Ты подсказал мне мысль. Вероятно, они настроены на свои собственные частоты, их зрение воспринимает только те самые частоты, которые им близки. Поскольку у каждого свой резонанс, и они развивали зрение определенным образом, то видят только в этом диапазоне. Изредка они встречают существ с близкими частотами, которые развивали аналогичные спектры.
Но это не означает, что эти частоты имеют преимущество, или что-то в этом роде. Также это не означает, что этот особый настрой или образ мысли имеет преимущество или светимость. Просто другой светофильтр.
Также это не означает меру их познаний.

Aquapavor, между прочим, в другой теме рассказывал, что он открыл зрение, и чувства с помощью "щупалец", которыми прекрасно ощущал свою ауру. Но ... с его точки зрения ауры других людей в том же диапазоне отсутствовали. Или что-то в этом роде. Недостаток это или преимущество, или высокое познание? Все относительно, все уникально. Он, конечно, не может повлиять с помощью этих энергоканалов ни на что, если не ощущает ничего. И не видит. Так что ни недостаток, ни преимущество. Просто разные светофильтры.

Eagle писал(а):Ну чакра это нефизический орган он может смещаться. это все правильно... ну это хорошо если видят сами пусть и по -другому, я всегда за то чтобы видели сами, а не пересказывали что-то сами не видя ничего.

Если смещается астральная чакра - это скорее повреждение физ. тканей, т.к. она привязана к нервной системе и клеткам тела в то же время.

Eagle писал(а):Вот и получалось что знающие молчали, а незнающие говорили... в большинстве случаев. А приходишь на форум, ничего не написано по существу....

Так и есть. Ну, и что? Если знающие не говорят - не просто так не говорят. Понимают, что любопытствующим не надо. А тот, кто ищет - найдет :)
Но надо ли тому, кто ищет? Часто сам ищущий не знает, что ему надо на самом деле. Ведь у него нет полной картины, пока он ищет.

Молчат еще и потому, что сами не сложили полной картины, ищут, и не хотят выкладывать сырой материал любопытствующим.

Тем, кто читает форум чаще надо поднимать сознание, просвещение по общим вопросам, самыми простыми словами, без терминов, без "чакр" и "аур". Толку им от этого не будет. Надо больше Душевного Света, любви.
Вот почему я всегда сначала за общеукрепляющее духовное развитие. И тут скорее нелюбимые тобой общие слова помогут, чем специальные термины и исследования. :)

Самыми простыми словами на уроне умственно отсталых ? Люди всегда просят проще. Им лень думать. Куда еще проще? Зачем они существуют и топчут траву?
Толку не будет если все слишком упрощать. Суть теряется. Смысл теряется.

Вы мастер общих фраз. Ничего по существу нет. Никому ничего не нужно. 99% ничего не интересует в жизни, кроме на уровне полного примитива. На уровне поп-корна.

Чакра не привязана так чтобы жестко.

Как раз когда видишь полную картину и понимает единство всего организма, ауры чакры и пр пр. Только тогда и будет душевный свет.

Вы призываете любить, но кого любить? Ведь, что я пишу это от великой любви. Ведь важно, что существо возьмет от жизни.
Каждый думает лишь о своем комфорте. Вы думаете другим так важно развитие чужих ему людей? Нет он думает прежде о себе.

Вы однобоко смотрите на жизнь, вы считаете, что не нужно критиковать форумчан и в обще людей. Но кто хочет развиваться, тому критика нужна, нужна как пища для ума и для устранения слабостей.
Монах все время думающий о позитиве, одевающие розовые очки, бегущий от реальности, у кого мозги как у овоща, нисколько не духовный.

Искусственное это все, а поэтому и ненастоящее.

Каждый здесь считает себя безупречным. Подтирает критику в свой адрес. А поэтому и стоит на месте, так как не находит бревно в своем глазу.
Ну, а вы наделили кого-то властью, кто не смог закончить даже школу. кто не может контролировать свои эмоции.
Неразумное правление. Поэтому и обречено.

Когда ребенок ведет себя неправильно родитель делает замечание. Но критика не значит, что он не любит, как раз таки наоборот, он хочет чтобы ребенок что-то понял.

Но если кто-то не согласен, он может опровергнуть. Но проблема в том, что у людей нет доводов и знаний как защита в свой адрес. Лишь поливание грязью.

Поэтому я и говорю нужен разум и знания. Без них игра в любовь у форумчан быстро заканчивается. Лишь у немногих, очень немногих есть человеколюбие.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №310  Сообщение ВЛАДОС » Вт май 01, 2018 2:06 pm

В мире встречаются человеколюбцы. Но как любить не стремясь понять, проникнуться ближним и его царством?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №311  Сообщение Лучиста » Сб май 05, 2018 5:09 pm

Тут в теме говорят то об одном,то о другом..я снова заговорю о другом. Тут в реальных действиях есть тема про проект "Венера", но я решила написать свои мысли связанные с этим проектом именно в этой теме. Потому что я думаю одновременно и об этой теме и как раз о проекте " Венера". Эх,надо перечитать что писала я в этой теме. Памяти-то нет. Сразу скажу,что слушала материалов по теме проекту "Венера" мало,потому обсуждать проект не готова,просто вот пишу мысли какие есть на данный момент.
Toxblh писал(а):Тут такая вещь что сейчас за годика 3-4 люди и индиго сравняются и исчезнет грань.

Все это конечно в цитате фантазии. Проект "Венера" более реален. Вот если реализовывать этот проект,то сколько это займёт времени ? За 3-4 года создать новое будущее создать наверное не получится. А за сколько ? Кто это может просчитать ? Чтобы в этом разбираться нужен хороший кругозор. Разбираться в науке и технике,разбираться в промышленности,сельском хозяйстве,компьютерах. Вот например за 10 лет возможно-ли построить города нового типа,транспорт новые типа,создать новые источники энергии ? Кто может определить сроки ? Можно-ли создать эту новую жизнь за короткие сроки ? 5 лет ? 10? 20? 50? 100?...

Проект "Венера" предполагает замену ручного труда машинным. Чтобы у людей было свободное время. Вот представить что ручной труд исчезнет,людей заменят машины. Представьте что у людей будет куча времени. Вот не понятно,это будет способствовать развитию людей или нет.И что вообще такое развитие. Вот тут выше говорится что люди и индиго сравняется и исчезнет грань... Вот если представить что работы нет и все будут развиваться. Все станут похожими. Что тогда будет,если все станут похожими друг на друга,люди ?

Toxblh писал(а):Все будут обладать способностями котоые ему по ученю нужны с рождения для когото левитация для кого-то управление стихиями, кто то будет воин искусно владеющим оружием причем это будет сотворенный клинок или просто обычной

Вот я думаю,способности - это чисто по-человечески они развиваются,в результате индивидуальных усилий или даются как дар Свыше,от Бога. Но я это просто упрощенно говорю,чтобы было понятно. Вот если от Бога. Бог даёт способности если например у человека хорошая карма. Если мы будем заниматься например проектом "Венера" - то будет-ли это способствовать хорошей карме ? Я думаю будет. При условии если карма существует. Может чтобы улучшить карму ради появления способностей мы должны выбрать какой-то другой проект и заниматься другим проектом. Если карма существует, то вообще наверное она будет одинаково улучшаться в независимости от того,какой-бы мы деятельностью не занимались,какой проект не выбрали-бы.

Toxblh писал(а):У всех жизнь преломится

Вот если выбрать проект "Венера", то не ясно как будет меняться жизнь людей. Быстро или постепенно. И вообще в какую сторону. Я выше уже писала что ручного труда станет меньше,и у людей появится время для саморазвития. Но все равно не понятно что значит посвящать время саморазвития. Опять предлагаю представить что у людей появится много свободного времени. На что люди будут посвящать своё время ? На творчество ? Танцы,музыка,писательский труд. Будет-ли это способствовать развитию ? Тут на форуме обсуждали и говорили что у совершенства нет границ... Но как говорит Байлунг,конечная цель всего этого. Не ясно,будет-ли творчество способствовать выходу из сансары.

Toxblh писал(а): но при таком расскладе разрушиться вся идеология сегоднешнего бытия - компьютеры, машины, квартиры, и далее что мы получили с приходом цивилизации...

Квартиры - будут новые города и жилища другого типа. Не понятно только,если по проекту " Венера" построить жилище человека другого типа,будет-ли это на самом деле жилище лучше. Но я пока не запомнила из книги эти новые жилища нового типа. Наподобие умного дома. Просто окружающая обстановка,в том числе и жилище влияет на человека. Машины - запомнила только из книги что будут скоростные поезда. Но может нам не будет хватать уюта обычных поездов как неотъемлемой части путешествия ? Пока не запомнила,что предполагается в проекте на смену обычным компьютерам. Нужно-ли оставлять компьютеры обычные в том виде что они существуют сейчас ? Так как сменился культура,то и изменятся изменятся одновременно какие-то вещи,связанные с компьютерной информацией. Кто-то любит смотреть по компьютеру фотографии из разных стран. Если учесть то,что как предлагается в проекте стереть государственные границы между странами,то людям будет проще путешествовать по разным странам. Соответственно люди будут меньше искать информации в компьютере о других странах. Просто вот такой пример пришёл в голову. Я не могу написать что изменится касается компьютеров,может они вообще будут не нужны.

Может компьютеры исчезнут в том случае,если у людей появятся новые способности. Например,понятно что с телепатией изменится практически все. Компьютеры возможно будут не нужны. Если дар даётся Свыше,при хорошей карме,то может карму может улучшить то,что нужно заниматься какими-то проектами наподобие "Венеры".
В общем такие мысли у меня родилось то,что я думала почти одновременно об этой теме и о проекте " Венера".
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №312  Сообщение ВЛАДОС » Сб май 05, 2018 5:51 pm

Проект Венера это направление: готовых лекал и ясности всех деталей пока ещё нет..
Цели? То, что христиане назвали Царство Божие на Земле а индусы и рериховцы - Сатья-юга - эпоха Божественного совершенства на Земле..
И тогда зачем будет бежать из Сансары? Может, " круг" ради этого и есть? И он спираль?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №313  Сообщение Stauffenberg » Чт май 10, 2018 6:37 pm

Кадр 752 мотор! "А вдруг это другая канава"

Неа Владос. Не знаешь ты, что такое канава. Тьфу, санасара, я хотел сказать )

Не так, не здесь, не этим.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №314  Сообщение ВЛАДОС » Чт май 31, 2018 10:46 pm

Штауф, но ведь менять- то мир изнутри мира.. вырваться на живую траекторию, где чуешь, интуитивишь, знаешь спираль. Путь, а не кольцо. Знаешь, что от чего может быть.
Но это опыт Веры как знания образа будущего.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №315  Сообщение URAN » Вт авг 21, 2018 10:09 pm

https://www.roi.ru/39723/

Голосование граждан за проект закона по защите лесов Алтая, Сибири и Дальнего Востока.
На момент 21.08.2018 оставалось набрать 94 297 голосов (проголосовало 5703 человека)

Разработать и принять программу по защите и сохранению лесных ресурсов Алтая, Сибири и Дальнего Востока

2017 год объявлен в России годом экологии. В то же время, мало кто обращает внимание на такую острую проблему, как массовая вырубка леса в Сибири, на Алтае и на Дальнем Востоке. Особенно страдают леса от нелегальной вырубки, осуществляемой как гражданами РФ, так и гражданами Китая.

В открытом доступе имеется информация о том, что ущерб от незаконной вырубки лесов в 2016 году составил 11 миллиардов рублей, а за последние три года – 30 миллиардов рублей. Всего зарегистрировано 52 000 случаев незаконной вырубки леса. Можно лишь предположить, что незарегистрированных случаев незаконной вырубки леса в несколько раз больше.

Кроме этого, беспощадно истребляются животные – медведи, лоси, соболя и т.д.

Мельчает и медленно умирает озеро Байкал.

Больше всего пострадали Иркутская область, Читинская область, Томская область. Если открыть карты ГУГЛ и посмотреть спутниковые снимки Иркутской области, то можно увидеть гигантские масштабы вырубки лесов.

В социальной сети YOUTUBE по запросу «Китайцы вырубают лес» и подобным запросам можно найти большое количество роликов, подтверждающих массовую вырубку лесов.

Имеется и информация о том, что вместе с лесом в Китай вывозится и гумус - основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Гумус десятилетиями формировался на территории Сибири и дальнего Востока, образовывая плодородный слой.

Хоть в Сибири и на Дальнем востоке ситуация самая тяжелая, но массовая незаконная вырубка лесов также осуществляется и в Республике Алтай, и в Карелии.

Все это говорит о том, что нынешняя система контроля за лесами не является эффективной. При этом, проблему никто не решает.

Практический результат

1. Восстановление благоприятной экологической ситуации.

2. Увеличение дохода в бюджет.

3. Увеличение доверия граждан к органам государственной власти.
Решение

Разработать и принять программу по защите и сохранению лесных ресурсов Алтая, Сибири и Дальнего Востока, а именно:

1. Ужесточить законодательство.

2. Организовать посадку новых лесов.

3. Создать эффективные органы контроля и надзора.

Голосовать могут только граждане РФ, с авторизацией через ЛК портала Госуслуг.

обсуждения можно найти тут: https://vk.com/wall152017554_49518

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 5 секунд:
То же, но в форме обычной петиции - подписали ок. 14 тыс. человек

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
В принципе, у них есть первые результаты
https://www.pnp.ru/economics/v-rossii-v ... lesov.html

Как пишет активист К.Морозов, процесс уже пошел: новости. Ссылается также на группу ВК "ЗАЩИТИМ ЛЕСА И ЖИВОТНЫХ РОССИИ" https://vk.com/lesaru

Поздравляю всех, кто принял участие, начинаются первые движения неповоротливой государственной машины. А кто не принял, подробности тут https://vk.com/morozovkk?w=wall152017554_47850/all
Правительственная комиссия одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроект об обязательном восстановлении лесов. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«Предлагается законодательная норма, согласно которой лесовосстановление на участках, предоставленных в аренду, постоянное бессрочное пользование, безвозмездное пользование должно выполняться всеми лицами, использующими леса, на основании проекта освоения лесов», — говорится в документе.
В частности, законопроектом предусматривается, что лица, использующие леса для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов инфраструктуры, а также для переработки древесины и других лесных ресурсов, должны будут проводить мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению в границах территории соответствующего региона на землях лесного фонда или на землях других категорий, на площади, равной площади рубки лесных насаждений.
Источник - Парламентская газета https://www.pnp.ru/economics/v-rossii-vvedut-obyazate..
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Конечно, это не так много, но это проект, который должен еще пройти все чтения в Думе. Как вы знаете, каждый депутат Думы из 450 человек, во время акции получил по пачке наших обращений по сохране лесов.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только я ознакомлюсь с законопроектом, я подготовлю предложения по его улучшению с точки зрения эффективности, и мы проведем очередной этап акции по защите лесов, направив всем депутатам информацию о недостатках законопроекта и о том, что в него нужно внести во время рассмотрения в Думе.
URAN
Проверенный временем

Пост №316  Сообщение URAN » Пт сен 21, 2018 9:06 am

мы все-таки с вами взяли одну из важнейших побед! Леса России – будут восстанавливаться! Это по-настоящему совместная работа правительства и общественности, тот момент, когда мы действуем в общих интересах и слышим друг друга. В лесной кодекс РФ вносят изменения с 1 января 2019 года о лесовосстановлении, обязывая тех, кто вырубает леса – восстанавливать все за свой счет в том объеме, в котором они были вырублены. Более того, по закону, сделать это они должны будут в течении 1 года после вырубок, а не «когда-нибудь» там! Это наша с вами победа!

Со страницы активиста Павла Пашкова
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!