Реальные действия.

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Реальные действия.

Пост №1  Сообщение Stauffenberg » Ср май 29, 2019 2:14 am

Есть интересная крайность, давайте порассуждаем о ней.

Эта крайность состоит в том, что понять мир можно. Это действительно возможно и не так трудно. Что я имею в виду под пониманием мира ? Это понимание любой ситуации, любого мнения и точки зрения. Представьте себе такое, когда вы всегда абсолютно объективно понимаете людей и ситуации, явления в мире. Максимум на что если и требуется, то лишь время и достаточно недолго, а при достаточном желании и вовсе без него. Но есть проблема: вы не сможете оценить это, как либо иметь свою точку зрения, взгляд с стороны. Это может показаться проблемой, ибо какой смысл тогда такого наблюдения, а его и в правду нет. Какие реальные действия можно предпринять, уж не говоря о том, что мы можем сделать сейчас. Это абсурдное в сути выражение, имеющее смысл лишь второстепенным обоснованием. Вы можете изменить этот мир, весь потенциал открыт перед вами. Но что сделать, зачем и куда ? Реальность такова какова она есть настолько, что в ней нечего менять свыше того что уже имеет смысл. И оно имеет смысл, абсолютно оправданный и в каждой ситуации свой.

Несправедливость, это плохо ? Безусловно. И ? Она существует так то и так то и потому то и потому то в такие края, что в конечном итоге её полностью обосновывают и не лишают первоначального смысла. Она есть. И ? Понимая всё в круг лишаешься себя, ты нечего не можешь сделать. Ты можешь всё и ничего не сделаешь, ибо это всё и даёт тебе лишь власть и не власть твоя решать над ней, ибо ты её и лишаешься. Понимаете парадокс ?

Это довольно странно, имея возможность сделать всё и не делая этого по той же самой причине. Всё что надо произойдёт и происходит, все полноправные здесь участники. Нечего здесь больше сказать...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Реальные действия.

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Ср май 29, 2019 2:51 am

Парадокс в том, что чем лучше мы понимаем что-то, лучше видим последствия опрометчивых и резких шагов. Боимся "закона бабочки".
Хотя помочь бомжу, или собрать хотя бы мусор в лесу, вполне по силам.
И ? Понимая всё в круг лишаешься себя, ты нечего не можешь сделать. Ты можешь всё и ничего не сделаешь, ибо это всё и даёт тебе лишь власть и не власть твоя решать над ней, ибо ты её и лишаешься. Понимаете парадокс ?
Он в том, что познание умножает сомнение, а действовать надо. Вот представьте, как это трудно для Учителя.. Он ведь не арбитр..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Ср май 29, 2019 8:54 am

Ограниченное познание создаёт сомнения, неуверенности. Конечно, чем его больше, тем больше сомнений. Но здесь не об этом речь, читать надо внимательнее.

Бомжу можно помочь, но бомжем он от этого быть не перестанет. Иначе это будет значить равно аксиоме "Бомжи существуют, для того что бы им помогать" Увы, бомжи не по этому существуют. Убрать лес для того что бы убрать лес ... Если уж совсем нечего делать, да, остаётся только убирать лес и помогать бомжам. Но и у этого есть свои интересные причины, довольно таки не благородного характера, которые если не мусорят в лесах, то всё равно его раскидывают в других местах и сферах, и тем его компенсируют. Я же привёл смысловую формулу парадокса. "Познание = полному без остатка познанию" Ибо когда нет не знаний, то нет и противоречий и тем желаний что то в нём изменить. И обратное, лишь благодаря незнанию, мы невежественно хотим в нём что то изменить считая в нём что то неправильным. Порассуждаем над этим...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение leto » Ср май 29, 2019 9:57 pm

Мож я тупизм скажу... но... вот по мне так идёшь (а мне тут на планете полтинник) идёшь такой идёшь и думаешь ... Я БОГ... и не неапрасно... нам дают возможность поувлекаться - это я прикалываюсь - короче - а они тоже прикалываются (причём знают что я оч сильный... и даже маг... короче
вдохнули?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ща проверим.. и в грязь ликом... гы весело ;)))
leto
Новичок

Пост №5  Сообщение ВЛАДОС » Чт май 30, 2019 7:47 pm

Штауф, твоя идея в том, что чем совершеннее познание, чем медленней прогресс, статичный мир? Совершенство замедляет прогресс, чем оно сильнее? Может быть, но эволюция сама заложена в идею совершенства. Земной мир и даже в светлом человечном будущем будет меняться. Как меняются леса и материки, подземная мания и звёзды. Они совершенны, но не статичны. Природа постоянно выбирает, экспериментирует, ошибается, даже. Человек же часть природы, только более изобретательный. История климата говорит об природе-экспериментаторе. Если говорить о чистой идеи, абсолюте, то он всегда существует вместе с дуальным миром совершенства, как процесса. Как Бог всегда и идея, и мир, где он проявляется в действии.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Чт май 30, 2019 9:00 pm

Мож я тупизм скажу... но... вот по мне так идёшь (а мне тут на планете полтинник) идёшь такой идёшь и думаешь ... Я БОГ... и не неапрасно... нам дают возможность поувлекаться - это я прикалываюсь - короче - а они тоже прикалываются (причём знают что я оч сильный... и даже маг... короче
вдохнули?

Ну почему тупизм. Нет. Я считаю это вполне естественным, попросту редко замечаемым эффектом такого растяжения. Но, это надо почувствовать, что бы понять.

Штауф, твоя идея в том, что чем совершеннее познание, чем медленней прогресс, статичный мир? Совершенство замедляет прогресс, чем оно сильнее?
Не не не, прогресс здесь не причём и у него свои условия его обосновывающие, которые здесь также надо учитывать, а не вырывать из контекста всего того о чём оно может касаться. Ты упустил важную часть моей статьи, оно находилось в конце. "Здесь и сейчас", пространство само себя реализует в полной мере, с всеми уже заложенными и ново образующимися элементами. Наоборот, их неприятие позволяет и дальше путаться в терминах и формах желаний. Соответственно приятие - не думать о вещах которые к данному моменту обстоять не должны и в любом случаи будут мешать. Мы можем считать, что знаем лучше мира как ему жить, жить этой идеей. но мой опыт говорит об обратном, что эти желания прискорбны и в подновляющем большинстве просто глупы.

Я задался вопросом на который и ответил. "Это странно" В принципе и всё. Того что понимание мира делает тебя пассивным в его изменение, в прочем которое не делает бездейственным вовсе. Все люди спорят друг с другом, а я вот не вижу этого смысла кроме факта происходящего. Это странно тем, что ты теряешь знания как поступать. Может быть в какой то ситуации и было бы полезно поступить принципиальней, но и это знание не может быть реальным и в данный момент реалистичным. Ты вот идеалист, тебе это будет непонятно, ибо живёшь этой идеей и просто нет не необходимости не желания и сил мыслить иначе тех параметров которые соответствуют твоим целям. Я это просто наблюдаю, я описываю происходящее, не переубеждать же мне тебя в том что для тебя так ценно, а может и действительно важно, что я знать не могу. Но вот описать что мир гораздо шире и целостнее в тот же момент, очень хочу, ибо поражён этим.
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!