ХА "Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!&qu

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение Мольфар » Ср май 13, 2009 11:18 am

Былаб в мире гаромония , не было-бы катоклизмов , масоны всеми не правели , Америка бы не раставляла психо излучатели ... не кто бы не ковырял землю ... и такими как у нас компьютерами мы бы пользовались в 80-тых .... телефоны у нас были бы в том - же времени!
На замле небыло бы О.Т.О .... и прочих организаций ...
Какая гармония ... планета разрушается и нечего смешного .....
Да, согласен в себе тоже надо работать ,потому что если у вас в нутри бардак то с наружи вы нечего не сделаете!
Мольфар
Участник

Пост №27  Сообщение саня » Ср май 13, 2009 2:11 pm

дарем любовь,да всё добро так называемое
и завтра будет лутше чем сегодня :wink:
главное ЛЮБОВЬ
и заражать ею надо) люди хоть непонимают но должны делать от души всё!
паказать людям надо! пример им должен быть,чтоб прислушались к себе.
это все знают сдесь,но напоминать очень полезно!
чуствую ,люблю ,живу ,мир прекрасен)
саня
Активный участник

Пост №28  Сообщение саня » Ср май 13, 2009 2:41 pm

включите телевизор посмотрите какие интересы у людей.
как такое вапше показывают :( пораждают тошто там говарят
а война? дикий ужас , по воле 1 человека гибнут тысячи :(
а что этот человек знает? если он играет людми как пешками 1 потерял получил преимушество! у нас в военкомате матери людей в погонах чутли неразрывали за тошто те издеваются над ихнеми сыновьями, а в ответ знаете что сказали? НЕЧЕГО БАБЫ ЕЩЁ НАРАЖАЮТ
голодают тысячи хороших людей,вооружение растёт каждым днём
в природе плутония не более пару десятков кг. а шас и пощитать неполучится
меня грызёт всё это душу грызёт :cry:
несмотрите под нос вот что я хочу сказать ненадо лежать в койке по утрам когда можно пробежаться по лесу подарить комунибуть улыбку
собрать лесных цветов принести домой порадовать маму,
чем больше мы делаем добрых дел тем добрее становится мир,мы должны показывать пример,я не для себя живу я это чуствую,я сам слаб,но за других я могу горы свернуть. прошу сильнее осознавайте своё положение и стремление!!!
саня
Активный участник

Пост №29  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Ср май 13, 2009 3:43 pm

Детишечки, какое-то у вас неправильное понимание гармонии. По вашему гармония - когда всегда светит солнце, все друг друга любят, нет войн, смерти и зла? Извините, это утопия.
Гармония - это равновесие добра и зла, света и тьмы, мира и войн. Это и есть та сила, что вращает колесо жизни. Пока идет противостояние, мы живем.
Hey, zat spy is double agent!
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №30  Сообщение Veritas » Ср май 13, 2009 4:25 pm

:lol::lol::lol:
Да что в таком случае можно сказать о гармонии? Тавиал-Ат Умр, что для тебя гармония - когда количество убитых и спасённых одинаково??? Когда с одной стороны планеты голод, а на другой обжорство и лень??? Главное количество глодающих и сытых одинаково? Пля, капец!

Разве трудно понять, что гармония находится в человеке, такая же, как и в Земле? И чувствуют гармонию жизни только светлые люди. Тёмные чувствуют только смерть и мучения - это их образ жизни, их хлеб. Равновесия сил никогда не будет, это и ежу понятно, кто сильнее, тот и побеждает. А прыгать из пелёнок с криками "добро и зло" можно только тогда, когда понимаешь понятия добра и зла. Убийство львом зайца - это естественно, природа всегда есть самое естественное на этой планете. А вот человек - самое неестественное создание и единственное нарушает баланс, гармонию и т.п. И перестать это делать можно только прозрев. Дерзайте, вам ещё многое нужно узнать :wink:
Audentes fortuna juvat.
Veritas
Активный участник

Пост №31  Сообщение саня » Ср май 13, 2009 4:38 pm

Гармония - это равновесие добра и зла, света и тьмы, мира и войн. Это и есть та сила, что вращает колесо жизни. Пока идет противостояние, мы живем.

здесь много смыслов в каком ты имееш виду...?
баланса нет ) разве незаметно?)
я не говарил про гармонию!причём ты её тут упоменул?
вам говарили уже,пошитай по улице сколько хороших и плохих людей!
сколько леса выростает и сколько срубают
учёные тоже об этом говарят) тоже за головы берутся)
саня
Активный участник

Пост №32  Сообщение Veritas » Ср май 13, 2009 6:13 pm

вам говарили уже,пошитай по улице сколько хороших и плохих людей!

Не бывает хороших и плохих людей. Бывают люди в опасном состоянии, на пороге того, чтобы совершить плохое деяние. Бывают глупые люди, которые сами не понимают, что творят, но за это им "отдуваться" придётся в любом случае. Если человек принял сторону Тьмы, то он тоже не плохой, он просто враг, который уничтожается. Но посчитайте, сколько таких, которые осознанно принимают эту сторону? Их очень уж мало, остальные слуги - просто заблудшие овечки. Не всё так просто, ИМХО :)
Audentes fortuna juvat.
Veritas
Активный участник

Пост №33  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Ср май 13, 2009 8:01 pm

Баланс есть, саня, есть. Стабилизирующий фактор вселенной, она контролирует все. Индийский бог Шива - бог разрушения. Но он хороший бог, потому что, как считают индийции, после разрушения начинается цикл созидания. Также, кстати, фнкционирует Дао. Как я уже говорил, зло необходимо.
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №34  Сообщение Игорь » Ср май 13, 2009 8:31 pm

Думаю, что Гармония - это отсутствие негатива.
Если негатив для вас - негатив, гармонии не будет ни в вас, ни в мире вокруг вас.
Если негатив для вас - уникальный и бесценный опыт, вы близки к гармонии.
По моему мнению в мире Земной жизни достичь гармонии нельзя (для этого нужно отрешиться от окружающего мира), можно лишь приблизиться к ней.
Идея гармонизировать мир - утопична по своему определению. Являясь уникальным и конечно же бесценным опытом она тем не менее невыполнима, абсурдна. Причина дисгормонии - в нашем мировосприятии и, в частности, в отношении к негативу.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №35  Сообщение URAN » Ср май 13, 2009 8:31 pm

Тавиал-Ат Умр писал(а):Баланс есть, саня, есть. Стабилизирующий фактор вселенной, она контролирует все. Индийский бог Шива - бог разрушения. Но он хороший бог, потому что, как считают индийции, после разрушения начинается цикл созидания. Также, кстати, фнкционирует Дао. Как я уже говорил, зло необходимо.

Тогда это уже не зло. На то Шива и "бог", чтобы контролировать, что разрушать. Вот зло,- когда разрушают невовремя и не то, что предназначено к жизни. Это как раз наоборот против пути Дэ, к гармонии, Дао. Насилие.

С главными терминами нужно осторожно. Иначе получится беспорядочная смесь зла и добра, а не гармония. Интеллектом, думаю, не будет решен этот вопрос. Только закаленным в боях чувством. ... Это только мое мнение, конечно.

Места злу я бы не оставил ) Ни на практике, ни в философии, ни в лексиконе. Разве только очистительному разрушению )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №36  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Ср май 13, 2009 9:09 pm

Со существованием зла приходится мириться, все-таки на протяжении всей жизни человечества оно было всегда.

Вот давайте представим себе картину. Я буду воплощением всех зла во Вселенной, аватар смерти, разрушения, насилия, упадка и прочих неприятностей. От каждого моего шага земля высыхает, деревья и цветы умирают, женщины и дети от ужаса под лавки прячутся.

Возьмем, скажем, кого? Саню - попался под горячую руку (рассуждения мне его нравятся). Он будет воплощением добра - рыцарем в сияющих доспехах, источник тепла, радости, надежды и т.п. Вокруг него летают голуби, расцвеает земля и радостные личики детишек.

Над нами невластно время. И тысячи лет мы с саней вовлечены в бесконечную войну добра и зла. И никак друг друга не победим. Но представим себе, что он упал, а меч его сломан. Меня от победы отделяет один удар топора, один взмах, и мир будет в моей власти и потонет в пучине зла. Но я не подниму топора. Почему? А что потом? Победа над саней была цель моей жизни, этот бой - смысл моей жизни. И вот я его обрел. И больше нет цели, делать нечего. И весь мир без добра для меня потеряет смысл. Зачем он мне, для чего? А пока жив саня, жив и я, потому что есть причина жить.

Аналогично и с добром. Добрый рыцарь потеряет самого себя, победив меня. Чтобы познать добро, нужно познать зло.
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №37  Сообщение саня » Чт май 14, 2009 12:52 am

Тавиал-Ат Умр,
фишка в том что люди всевластны) и творят нарушая законы природы
идут против самих себя ,извените но учится надо неподрывая друга и всю лабораторию)))
баланс это когда всё на сваём месте и поровну взаимодействую друг сдругом!)
дерево опадая листву вносит все свои набраные таксины в них
тем самым одобряя землю
гармония другое совсем состояние оно невписывается невкакие рамки это очень сильное слово и суть его! про ГАРМОНИЮ я вапше неговарил)
мне понравилась твоя история с рыцареми тут есть прикол что
нечего такого нет))) зла и добра нет,есть люди и их желания созидаюшие реальность)зло добро повверхностные слова неимеюшие сути)
саня
Активный участник

Пост №38  Сообщение саня » Чт май 14, 2009 1:05 am

Над нами невластно время. И тысячи лет мы с саней вовлечены в бесконечную войну добра и зла. И никак друг друга не победим. Но представим себе, что он упал, а меч его сломан. Меня от победы отделяет один удар топора, один взмах, и мир будет в моей власти и потонет в пучине зла.

артист блин) сюжет ночного дозора) смешно чесно) но некапли негатива)
:clapping:
саня
Активный участник

Пост №39  Сообщение Atevian » Чт май 14, 2009 3:31 am

Вся дисгармония есть результат внутреннего несовершенства - т.е. нестабильности протекания энергетических, а вследствии чего и психических реакций (чем выше развитие, тем выше стабильность т.е. непоколебимость, иммунитет на внешнее влияние, в т.ч. деструктивных маятников - всё это имеет прямое отношение к осознанности).

От нашего восприятия зависит наше окружение. И то, что на человека повседневно сваливается негатив - виноват он сам (текущее состояние + влияние кармы). Чтобы свести на минимум влияние кармы, необходимо гармонизировать внутреннее состояние (но на практике это далеко не всем удаётся)
Подобное притягивается подобным. Негативные мысли порождают негативное окружение.

Но большинство людей любят сваливать вину на всех, кроме себя - в этом львиная доля причин всех локальных бед.

Былаб в мире гаромония , не было-бы катоклизмов , масоны всеми не правели ,
Извиняюсь, в предыдущем посту я некорректно выразился. Не "нет дисгармонии" а нет "относительной гармонии". Т.к. это понятие имеет свою ценностную градацию (оно разное, в зависимости от уровня восприятия).

Термины "Гармония" и "Баланс" имеют разные лексические значения (см.Википедию). В мире присутствует Баланс - на нём держится вся влеленная.
Но Гармония имеет неоднородный характер влияния, как на отдельных людей, так и на местности. Потому что порядок протекания подобных реакций везде разный.

Остальное уже всё сказали.

P.S. Хотел как короче, получилось как всегда. Извиняюсь за занудство :oops:

UPD: Небольшое дополнение

Относительно битвы добра со злом. В мире как таковом этой битвы изначально не было. Она протекает на индивидуальном уровне, но когда перевес сил оказывается не в пользу добра, другая стороны пытается вынести эту битву за пределы индивидуальности. И тогда в мире и начинаются войны.
Atevian
Здешний

Пост №40  Сообщение URAN » Чт май 14, 2009 6:12 pm

Саня, согласен, существо зла - недолговечно. У него есть один путь: против себя, своей природы, ибо как все живое и и разумное он наделен светом и порядком. Потому, Тавиал-Ат Умр, это все красиво, но по-моему, нереально.

Давайте в терминах Даосов. :) Для человека, ушедшего от гармонии зло существует, но когда он постигает Дао, зло исчезает. Наступает гармония. Назови это добром - и термины наши, наверное, совпадут. Зло имеет существование, но иллюзорное. Рассеивается от внесения света. Но мириться с ним не надо. Надо вносить свет Дао ) На самом деле, об этом Атевиан и Саня.

Атевиан прав о терминах, но энциклопедии в таких вещах тоже не разбираются, иначе в мире проблем бы не было. Иллюзорных. Конечно, дело в сознании.
URAN
Волхв

Пост №41  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Чт май 14, 2009 8:04 pm

Хм, насколько я понимаю, даосисты ищут гармонию между добром и злом, а не растворяют зло в свете. В этом то и весь прикол религи
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №42  Сообщение Игорь » Чт май 14, 2009 8:52 pm

Касательно борьбы добра со злом: это не борьба чего-то с чем-то, а приближение души к гармоничному состоянию с последующим спадом - нарастанием дисгармонии. Иначе говоря: Душа, не обладая определёнными душевными качествами и отношением к миру, под напором жизненных обстоятельств не может удержать состояние гармонии. Вот это явление и принимают за борьбу добра и зла, с последующим проецированием её на окружающую реальность в многочисленных религиозных мифах.
Ну а то обстоятельство, что любая Душа во Вселенной стремится (сознательно или бессознательно) к гармонии, позволяет ей (Душе) ассимилировать получаемый жизненный опыт в нужном направлении.
А что в вашем понимании карма?
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №43  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Чт май 14, 2009 9:07 pm

поступки человека и их последствия. Примерно как в компьютерных играх, как поступаешь в игре, такая будет и концовка)
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №44  Сообщение URAN » Чт май 14, 2009 9:15 pm

Тавиал-Ат Умр, это уже ближе к делу :) Даосизм - не особенная религия.
К чему призывает Даосизм ? неужто к Сизифову труду ? Такая "гармония" не только неприятна, но и скучна. Одной рукой строим, другой разрушаем ? :) Дао- гармония, и одно это понятие уже исключает преднамеренное зло в "совершенномудрых". А если кто мудр, искоренит и случайное.

Смотри:

"Высшая добродетель подобна воде. Вода приносит пользу всем существам и не борется (с ними). ... Поэтому она похожа на дао." Дао-дэ-цзин. Лао Цзы. (Первоисточник)

Призывает к совершенномудрию и высшей пользе, добродетели... А это уже совсем другое, нежели "равновесный пофигизм", как его пытаются представить, или "скорбное примирение со злом" и т.д. Чтобы понять о чем Дао, нужно сравнить с другими религиями. Они все из Одного источника. В Бхагавад -Гите это "каким бы путем неприближался ко мне человек, на всех путях Встречу его". Твои соображения ? )

Еще глаголы оттуда : "самоотверженно служа людям", "созидая", "познавая" - это явно не "гармония добра со злом". И не уход от реальности, а чистая энергия - свет. Вот почему лучше сравнивать и находить середину-истину...

Игорь, пожалуй, согласен ! :)
URAN
Волхв

Пост №45  Сообщение URAN » Чт май 14, 2009 10:01 pm

Вспомнил ! Это категории Дэ и Дао.
В Дао нет добра и зла, но от него идет Путь, луч света, стрела Дэ. Нет двух стрел. Летят, как пущены, и не отклонятся. Потому или путь добра, или зла.
Дао никто не видел, но надо, как в Буддизме, видение правильного пути "Дэ". Тогда Дао будет на острие Вашего меча. Одной стрелы достаточно. Одна стрела поражает одну птицу. Двух стрел слишком много, как нас учили в древнем Китае. )
URAN
Волхв

Пост №46  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Чт май 14, 2009 10:11 pm

Все абсолютно правильно, что ты сказал, кроме одного. Я сам буду решать, особенная моя религия или нет!
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №47  Сообщение Veritas » Чт май 14, 2009 10:48 pm

Почитайте книгу Левашова "Россия в кривых зеркалах" (кому нужно, могу скинуть на мыло), там много есть о "добре" и "зле" иии не только.

И я совсем не согласен с тем, что зло - это что-то незыблемое. Считаю, единственное место, где оно может плести свои сети - мир духов (Нави из Вед). В астрале живёт много сущностей, которые мечтают управлять телесными тварями. Главное - не терять голову, а слушать свою интуицию и сердце, если с ними вступать в контакт (можно ведь встретить не то зло, которое малюють) ;-)
Audentes fortuna juvat.
Veritas
Активный участник

Пост №48  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Чт май 14, 2009 10:58 pm

В астрале живёт много сущностей, которые мечтают управлять телесными тварями.

Во славу Хаоса!!!! (warhammer 40.000)
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №49  Сообщение саня » Пт май 15, 2009 2:26 am

Во славу Хаоса!!!!

а что хаус
это состовная часть вселеной.
просто идём разными путями по тем которым необхадимо
например я домой могу поехать любыми путями на автобусе но я серовно приду домой и поеду по тем путям которые мне ещё неизвестны
саня
Активный участник

Пост №50  Сообщение Марко » Пт май 15, 2009 12:55 pm

тавиал незабывай что ты тоже,как ты выразился,телесная тварь,...я лично нехочу чтобы мною ктото управлял,да еще и нещитаясь сомной
Марко
Здешний

Пред.След.