ХА "Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!&qu

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Пост №51  Сообщение Simonas » Пт май 15, 2009 1:40 pm

Игорь писал(а):Касательно борьбы добра со злом: это не борьба чего-то с чем-то, а приближение души к гармоничному состоянию с последующим спадом - нарастанием дисгармонии. Иначе говоря: Душа, не обладая определёнными душевными качествами и отношением к миру, под напором жизненных обстоятельств не может удержать состояние гармонии. Вот это явление и принимают за борьбу добра и зла, с последующим проецированием её на окружающую реальность в многочисленных религиозных мифах.
Ну а то обстоятельство, что любая Душа во Вселенной стремится (сознательно или бессознательно) к гармонии, позволяет ей (Душе) ассимилировать получаемый жизненный опыт в нужном направлении.
А что в вашем понимании карма?

Изображение
Simonas

Пост №52  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Пт май 15, 2009 7:45 pm

Саня, в скобочках помечено в каком контексте следует рассматривать слово Хаос.
Hey, zat spy is double agent!
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №53  Сообщение URAN » Пт май 15, 2009 7:49 pm

Тавиал, вне сомнений, выбор за тобой. Речь только о даосизме. А религия у каждого своя.
Ведь читая одну и ту же Библию, люди придумали ее трактовок столько, что хватит перечислять надолго (протестантизм, лютеранство, адвентисты 7 дня, свидетели Иеговы, католицизм, православие ... ).

Каждый понимает, и представляет по-своему, даже если назовет себя православным...
Внутренний мир богаче слов, потому никакой символ веры не определит религию человека.

Да, Симонас, Игорь хорошо сказал.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №54  Сообщение Atevian » Сб май 16, 2009 2:42 am

Цепь, которой души приковывают себя к земле.

Внутренний мир богаче слов, потому никакой символ веры не определит религию человека.
Если слова так искажают смысл - тогда стоит задуматься о более универсальном способе обмена информацией - и этот способ я полагаю, будет выходить за грань "стандартного" человеческого восприятия.

Находясь в теле, всегда будет присутствовать какая то часть дезинформации. Только достигнув идеальной гармонии, можно будет свести на минимум её влияние.
А достигнуть её в этих условиях невозможно. Остаётся только совершенствовать дух и душою стремиться к Свету, при этом не теряя связи с остальными людьми, которые тоже нуждаются в чём то подобном, на каких бы уровнях они не находились.

Жить параллельно, балансируя между физическим миром и духовным, находясь в равновесии, не позволяя внутреннему миру создавать искусственные противоречия - тем самым и предотвращая борьбу добра со злом.
Atevian
Здешний

Пост №55  Сообщение AngeLight » Сб май 16, 2009 7:05 am

Тавиал писал:
Хм, насколько я понимаю, даосисты ищут гармонию между добром и злом

Нет, в корне не верно!!!!!!!!!!!
Ибо Даосские монахи идут путем ДАО!!!
ДАО же - это ГАРМОНИЯ ИНЬ и ЯН,женского начала Вселенной и Мужского начала Вселенной!
Другими словами символ ДАО,это ГАРМОНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ пассивной Энергии Вселенной ИНЬ, и Активной Энергии Вселенной ЯН...
мир более фантастичен, чем самые смелые фантазии людей....
AngeLight
Активный участник

Пост №56  Сообщение _Кирилл_ » Сб май 16, 2009 7:25 am

для АТЕВИАНа:
Невозможно достичь того, чего не знаешь....
Как достичь цели, которая неясна, невидима? (хорошо если размыта))
Как достичь гармонии? Что есть гармония для тебя?

Касательно "А достигнуть её в этих условиях невозможно.": А чего это не возможно достигнуть-то?))
О том, что её невозможно достичь, может сказать только тот, кто чего-то достиг в этом направлении. Все остальные люди только лишь зарывают в землю все возможности достичь того, чего хотят.)

Существование в духовном и материальном мире - так ты ЧЕЛОВЕК и уже своим наличием подтверждаешь существование в 2 сферах. Балансировать? Так это твоя жизнь. Просто живи и делай, действуй.

У ТАВИАЛа интересная точка зрения.)
+ ему
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №57  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Сб май 16, 2009 9:19 pm

Andrey, ну блин, это ежу понятно. Я просто обобщил добро и зло для тех, кто обычно не всекает в понятия ИНЬ и ЯН.
Господи, наконец-то, нашелся человек, который правильно пишет ЯН!
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №58  Сообщение Atevian » Вс май 17, 2009 1:28 am

Существование в духовном и материальном мире - так ты ЧЕЛОВЕК и уже своим наличием подтверждаешь существование в 2 сферах. Балансировать? Так это твоя жизнь. Просто живи и делай, действуй.
Я имел ввиду приоритеты влияния в выборе жизненного пути.

И не о себе говорил, а о людях в целом. Не каждому удаётся сочетать в себе векторы развития физического и духовного направления одновременно.

Что есть гармония для тебя?
Если очень грубо то... Состояние души и тела, в котором течение внутренней энергии, при взаимодействие со внешней, не вызывает сильных резонансов. Наличие резонансов - вызывает дискомфорт. Отсутствие - гармонию. :)

Если по простому - Когда всё хорошо и ничего не болит :) причём у всех сразу. Этого состояния очень легко достичь. А вот для всех сразу - сложнее, но достижимо... через много много лет ))

Но речь шла о разных уровнях гармонии, на разных планах. Гармония - это двусторонняя связь с Источником/Творцом. Чем она сильнее, тем выше она. Полная гармония - полное слияние. Это я имел ввиду.
Atevian
Здешний

Пост №59  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Вс май 17, 2009 2:01 am

Не каждому удаётся сочетать в себе векторы развития физического и духовного направления одновременно.

+100500 Мое слабое телосложение окупается умением манипулировать льдьми.

Гармония - синусойда: равномерные взлеты и падения, свет и тьма, созидание и разрушение, война и мир.
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №60  Сообщение Игорь » Вс май 17, 2009 7:24 pm

Atevian писал(а):
Цепь, которой души приковывают себя к земле.

А что представляет из себя эта цепь? Желания?
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №61  Сообщение _Кирилл_ » Вс май 17, 2009 9:31 pm

АТЕВИАН:
Что есть гармония
Если очень грубо то... Состояние души и тела, в котором течение внутренней энергии, при взаимодействие со внешней, не вызывает сильных резонансов. Наличие резонансов - вызывает дискомфорт. Отсутствие - гармонию. :)

Очень размыто. Не найдешь гармонию, если нет ясности в понимании ГАРМОНИИ для себя.
ЧТо есть внутренняяя энергия?
Что есть внешняя энергия?
Что ты понимаешь под резонансом?
Чем резонансы внешней и внутренней энергии плохи?
Чем хорошо их отсутствие?
Что может быть причинами возникновения резонансов внутренней и внешней энергии?
Опиши пожалуйста состояние дискомфорта, в котором ты пребываешь во время резонанса.
Опиши Гармонию, когда резонанс отсутствует.
Зачем нужно состояние отсутствия резонанса? Если с целью достичь гармонии - тогда зачем нужна гармония?

АТЕВИАН:
Если по простому - Когда всё хорошо и ничего не болит :) причём у всех сразу. Этого состояния очень легко достичь. А вот для всех сразу - сложнее, но достижимо... через много много лет ))

Состояние гармонии значит - Все хорошо и ничего не болит.....
Что для тебя есть ХОРОШО?
Расскажи подробнее о состоянии гармонии, которого ты достигаешь. Опиши пожалуйста.
Как его достигаешь ЛЕГКО? Каким образом?

АТЕВИАН:
Но речь шла о разных уровнях гармонии, на разных планах. Гармония - это двусторонняя связь с Источником/Творцом. Чем она сильнее, тем выше она. Полная гармония - полное слияние. Это я имел ввиду.

ЧТо есть для тебя Источник/Творец? Опиши подробно.
Что есть слияние с этим? Как это происходит?
С кем все-таки ты слится хочешь?
Зачем тебе слияние?
_Кирилл_
Старожил

Пост №62  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Вс май 17, 2009 9:39 pm

Ребятки, мы отошли от темы обсуждения. Что же мы можем сделать для спасения бессмертных душонок людишек?
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №63  Сообщение AngeLight » Вс май 17, 2009 11:17 pm

Для спасения душ людей мы не можем сделать почти ничего, ибо их спасение в их руках и судьба тоже от них самих зависит!!!
Не зря Святой Серафим Саровский сказал:"СПАСИСЬ САМ И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ.."
AngeLight
Активный участник

Пост №64  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Пн май 18, 2009 1:10 am

Неее, на души людей влиять можно.
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №65  Сообщение Atevian » Пн май 18, 2009 1:55 am

Очень размыто.
Согласен :) Потому и написал ... "Если очень грубо то.."

Кирилл :)
Слишком много времени уйдёт, чтобы описать всё это. Для себя, я ещё в детстве сформулировал все эти определения. Периодически я модернизирую свою "мыслительную базу" (а точнее просто вспоминаю то, что когда-то знал и забыл). Мне сложно апелировать словами, потому что я привык взаимодействовать мыслеформами - тут несколько иной принцип построения логических цепочек и уровень передачи информации слабо сопряжён с вербаликой.
т.е. одна мыслеформа может иметь огромный смысл, но только один - тот который заложил автор этой мыслеформы. А слова трактуются всегда по разному, даже людьми со схожими менталитетами. На словах это будет очень долго формулировать (тем более что я это уже всё писал... сотни страниц текста, может быть из них 10 и дошло, а остальные были отфильтрованы особенностями восприятия читателей).
всё равно что проецировать 3х-мерный образ на плоскость...
"кто много говорит, тот мало знает"... а я говорю много )))

Но как говорил Симонас, всё это словоблудие.. не более и я ним согласен. т.е. в данном контексте - моя субъективная оценка реальности. Не факт что эти определения подойдут для восприятия остальных участников.
Тем более это ТЕКСТ. Каждый читатель воспринимает всю информацию, пропуская через свою призму восприятия.

Если кому-то действительно интересно, я напишу. Но зачем вам это, если вы все и так всё это знаете.. или знаете, но просто не помните :)

Может лучше сам ответишь... мне интересно послушать сторонее мнение :) Но это уже оффтоп :oops:
Atevian
Здешний

Пост №66  Сообщение _Кирилл_ » Пн май 18, 2009 8:39 am

)) ВОт ты сейчас ни на один вопрос не ответил и ушел в пространные размышления. Ты на какие вопросы отвечаешь? Я ведь написал то, что мне интересно услышать.)
Если отвечать не хочешь, так и пиши.)

Времени много уйдет? Да фигня! Все люди так неэффективно рсходуют время, а тут с пользой: Для себя точно поймешь, к чему ты двигаешься, а заодно мне поведаешь. Вдруг я чего для себя выловлю и увижу новое?
Аппелировать текстом - да аппелируй так, как умеешь. Я разберусь.)
_Кирилл_
Старожил

Пост №67  Сообщение AngeLight » Пн май 18, 2009 12:07 pm

Агни-Йога указывает, что Новая Эра могучих энергий и возможностей, в отличие от прежних Эпох, вместо постепенной эволюционности наступит стремительно. Близко время, когда новые энергии, ближе всего энергии Агни — Космического Огня — приблизятся к нашему Физическому Плану и создадут новые условия для жизни в Новой Эре. Говоря о приближающихся воздействиях Космических энергий, Агни-Йога предупреждает об особенностях ближайшего будущего.
Так, приближаются необычные времена, приходит опасность Огненная. Над нашей планетой уже сгущается великий жар — особенный химизм. Приходит Срок, когда стихия Огня должна будет излиться в катаклизмы, она вызовет разрушительные землетрясения и другие пертурбации. Кроме того, новые Огненные энергии неизбежно вызовут новые тяжкие заболевания, Огненные болезни, новые эпидемии. Уже много Знаков наступления Огненной Эпохи появляется. Уже начинаются необъяснимые Огненные эпидемии, иссушающие легкие, гортань и сердце. Распространяются новые виды душевных, мозговых и сонных заболеваний. Но внешнее лечение их поведет к самым пагубным следствиям, ибо нельзя к новым врагам, созданным современной жизнью, применять старые средства.
Страшные деяния человечества несут свою тяжкую Карму и ведут его к своему року — к искуплению. Действия людей вызывают подземные огни на поверхность. Огонь ищет выхода. Просыпаются вулканы великие. Все потухшие очаги вновь просыпаются к своей огненной жизни. Весь вулканический пояс сейчас необычно напряжен. И в новых местах появляются не­ожиданные прорывы, а самые опасные — на дне океанов, где кора очень изъедена. Неминуемы гигантские катаклизмы — ими всегда сопровождается смена Эпох, как это было при конце Лемурии и Атлантиды. Очень ужасны приближающиеся Огненные волны, если о них не знать. Ведь люди не знают, как принять Огненные возможности — они не знают, что суждено Огненное приобщение. Люди могут вместо наполнения силою Огня начать пробовать изощряться в противодействии. Но ни жестокость, ни разбой, ни предательство, ни ложь не помогут от Огненных волн. Не столько стыд, сколько страдание понудит к поискам спасения.
AngeLight
Активный участник

Пост №68  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Пн май 18, 2009 12:14 pm

Андрей, ты собрался этот текст в каждую тему залить?
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №69  Сообщение Kamikadze » Пн май 18, 2009 11:44 pm

Даже читать не буду, но

МЫ ВСЕ ОБРЕЧЕНЫЫ!!! АААА!!!

Угадал смысл?
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №70  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Вт май 19, 2009 12:02 am

Почти. Вы обречены, а я нет)))))
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №71  Сообщение _Кирилл_ » Вт май 19, 2009 12:41 am

) Как все размыто и неясно. Так неинтересно.

Вот когда конкретно будет, тогда стоит думать.
А Сейчас неинтересно.
_Кирилл_
Старожил

Пост №72  Сообщение Proxy EX » Ср июн 03, 2009 5:09 pm

Мы можем! Многое! Хоятбы помочь планете не развалиться на куски!
А не сидеть на форумах .....
Практиковать! Учиться! Гармонизировать энергию планеты!
Не по одному а все вместе!

Apocalypse please!
Планета при нас и так не розвалиться.

Недавно смотрел один занятный фильм от ВВС...
Ввобщем суть такова: ВСЕ что мы делаем во вред природе, на самом деле делаем во вред себе.
Планета останеться, а нащет людей точно не могу сказать.

Что мы можем зделать ?
Пока ничего =)
Proxy EX
Новичок

Пост №73  Сообщение Тавиал-Ат Умр » Ср июн 03, 2009 6:20 pm

Знаем мы эту передачу. По первому каналу крутили. "Жизнь после нас".
Тавиал-Ат Умр
Активный участник

Пост №74  Сообщение Syrius9 » Вт июл 21, 2009 11:18 pm

Мольфар писал(а):Точнее его смысла

Будет вернее, отсутствия сего.
Syrius9
Новичок

Пост №75  Сообщение Aminochron » Ср июл 22, 2009 7:20 pm

Скажу и свое ИМХО =)
На данный момент - ничего.
Причина - в реальности, люди в нас не верят. Почему?
Нет не одной официально зарегистрированной организации "Индиго" на уровне правительства или мира.
Все организации которые я нашел - либо секты, либо их подобие.
Нужен официальный источник который подтвердит наше существование. На данный момент я такого не нашел.
Для начала нам нужно доказать что мы есть на самом деле. Это очень сложно.
Или же зарегистрировать правительственную организацию (партия) - но это бред.
Нам остается либо в ближайшее время ждать "чуда" которое поставит всех на свои места. Либо ждать своей очереди как поколения.
Реально советую прочитать книгу "Другая Химия" (найти можно в инете)
Aminochron
Новичок

Пред.След.