Реальные действия и т. д.

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение Валера Фетисов » Ср авг 26, 2009 1:15 pm

Уважаемые юзеры, если вам нечего сказать по существу, нечего предложить, то прошу Вас не засоряйте тему, для оффтопа есть другие места.
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение Atevian » Ср авг 26, 2009 3:15 pm

ага. они курят отсутствие табака
Как альтернативная замена, уже вполне реализован :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_сигарета

Сори за оффтоп :oops:
Atevian
Здешний

Пост №28  Сообщение Валера Фетисов » Ср авг 26, 2009 5:44 pm

Оффтопы будут удаляться)))
Валера Фетисов
Admin

Пост №29  Сообщение Chugden » Чт авг 27, 2009 12:58 am

test1:
Да, оффтопа много, надо придумать какие-то более действенные средства.
Где-то упоминалось, не помню где, про субкультуру, я думаю всё-таки стоит что-то делать с употребляемыми выражениями.
Проблема такого характера, если улучшать культуру, то конечно, качество мышления улучшается, но вот донести свои мысли таким языком иногда бывает затруднительно. Но вводить ничего обязательного ни в коем случае нельзя.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №30  Сообщение _Кирилл_ » Чт авг 27, 2009 1:10 am

Одно из предположений:

Знание - это когда видишь цель, в направлении которой совершаешь действия.
Вера - это когда совершаешь действия, не видя цели, но чувствуешь, что она есть.

Примерная формулировка.
Оба пути имеют право на существование. Как две стороны одной монеты. Человек видящий суть однобоко, просто неполноценно воспринимает мир.) Допускайте существование других путей.) Ведь достигнув вершины можно увидеть, что до неё можно дойти по разному и с разных, порой противоположных сторон, даже двигаясь в обратном направлении друг другу.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Re: Реальные действия и т. д.

Пост №31  Сообщение arrrrrrrt » Вс авг 30, 2009 1:04 am

Metron писал(а):Приветствую Всех! Знаете, я в непонятках мягко говоря, для чего этот форум? Время возможно осталось совсем нечего, да даже если и чего, это все равно нечего по ходу неизменит. Тут умные люди собрались как я погляжу, это честно без тени сарказма и главное с иным мышлением в отличии от большенства, но чем вы здесь занимаетесь и это на всех форумах происходит. Даже в этой теме типа реальной, где хоть какие-то действия?? Касается конкретно Москвы, вы чего нехочете собраться? Ну хоть раз в лето, это хоть что-то реальное! Я же реально уже сходил на первый сеанс регрессинга подготовительный, на днях иду собствено на сам регрессинг 3-х часовой, вопросы очерчены, реальные, осталось поучить на них ответы и дальше думать, что же делать, как же быть или не быть? Я так думаю, если вы думаете, что-то реально делать, пытаться делать тоже действие, надо чаще собираться для начала в реале и это всех касается, а то засели за компами и давай умные мысли толкать типа кто кого, ну разве не так? Нехочу некого обидеть, просто реально хочу сдвинуть камень. После многочисленных реальных встреч и диалог на форуме другой пойдет.
Простите меня если чего не так написал.

привет ,я не индиго -я всего лишь один человеческий взгляд на мир)

захотелось поделиться мыслями...

незнаю как вы относитесь к играм - но можно было бы запустить игру "плати вперед" по мотивам одноименного фильма , суть - каждый делает "поступок" для кого то - это проявление любви - причем возможно для кого то неожиданной - помощь.созидание.совет. и т.п

баллами за "поступки" может кого то не мотивировать - считайте что игра это форма , как повод что то делать)

еще есть мысль что людей можно отучить от зависимости от денег - путем распространения нового сознания- что - что то можно делать ради блага для всех ...и бескорыстно ...
т.е например создавать новые технологии для всеобщего бесплатного пользования... допустим ты можешь сделать два велосипеда ...так подари один кому то...

еще у меня есть идея

а
р эволюции
т

суть проекта в том чтобы дарить творчество людям бесплатно .
тогда творчество очистится от зависимости от денег и станет другим - более искренним ...а не схемой для наживы.

если вы хотите поддержать -обращайтесь , рад помощи)
Последний раз редактировалось arrrrrrrt Пн авг 31, 2009 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
arrrrrrrt
Участник

Пост №32  Сообщение Валера Фетисов » Вс авг 30, 2009 2:56 am

arrrrrrrt писал(а):
Metron писал(а):Приветствую Всех! Знаете, я в непонятках мягко говоря, для чего этот форум? Время возможно осталось совсем нечего, да даже если и чего, это все равно нечего по ходу неизменит. Тут умные люди собрались как я погляжу, это честно без тени сарказма и главное с иным мышлением в отличии от большенства, но чем вы здесь занимаетесь и это на всех форумах происходит. Даже в этой теме типа реальной, где хоть какие-то действия?? Касается конкретно Москвы, вы чего нехочете собраться? Ну хоть раз в лето, это хоть что-то реальное! Я же реально уже сходил на первый сеанс регрессинга подготовительный, на днях иду собствено на сам регрессинг 3-х часовой, вопросы очерчены, реальные, осталось поучить на них ответы и дальше думать, что же делать, как же быть или не быть? Я так думаю, если вы думаете, что-то реально делать, пытаться делать тоже действие, надо чаще собираться для начала в реале и это всех касается, а то засели за компами и давай умные мысли толкать типа кто кого, ну разве не так? Нехочу некого обидеть, просто реально хочу сдвинуть камень. После многочисленных реальных встреч и диалог на форуме другой пойдет.
Простите меня если чего не так написал.

привет ,я не индиго -я всего лишь один человеческий взгляд на мир)

захотелось поделиться мыслями...

незнаю как вы относитесь к играм - но можно было бы запустить игру "плати вперед" по мотивам одноименного фильма , суть - каждый делает "поступок" для кого то - это проявление любви - причем возможно для кого то неожиданной - помощь.созидание.совет. и т.п

баллами за "поступки" может кого то не мотивировать - считайте что игра это форма , как повод что то делать)

еще есть мысль что людей можно отучить от зависимости от денег - путем распространения нового сознания- что - что то можно делать ради блага для всех ...и бескорыстно ...
т.е например создавать новые технологии для всеобщего бесплатного пользования... допустим ты можешь сделать два велосипеда ...так подари один кому то...

еще у меня есть идея

а
р эволюции
т

суть проекта в том чтобы дарить творчество людям бесплатно .
тогда творчество очистится от зависимости от денег и станет другим - более искренним ...а не схемой для наживы.

если вы хотите поддержать -обращайтесь , рад помощи)

Полностью с вами согласен))) очень рад что и вы упомянули "Плати вперед", я специально открыл тему "Давайте изменим мир прямо сейчас" но вроде пока тут это никого не интересует (кроме вас и меня). Да деньги желательно вообще убрать из обращения, но наверняка люди придумают что нибудь аналогичное деньгам.
Валера Фетисов
Admin

Пост №33  Сообщение Радомир Коршун » Вс авг 30, 2009 4:36 am

Chugden писал(а):test1:
Да, оффтопа много, надо придумать какие-то более действенные средства.
Где-то упоминалось, не помню где, про субкультуру, я думаю всё-таки стоит что-то делать с употребляемыми выражениями.
Проблема такого характера, если улучшать культуру, то конечно, качество мышления улучшается, но вот донести свои мысли таким языком иногда бывает затруднительно. Но вводить ничего обязательного ни в коем случае нельзя.

Про субкультуру говорил я но немного в другом контексте, более глобальном. По оффтопу мне кажется можно попробовать форум разбивать на две части: предварительную и закрытую... В закрытой ввести жесткие требования следования логической цепочке всего топика, а не последнего сообщения...особенно чтобы цепочка шла от первого сообщения. Нарушителей - в предвариловку, также новичков туда же и тех кто пришел сюда развлекаться а не для серьезного общения. В закрытый набирать из предвариловки народ. Это позволило бы стянуть из различных форумов адекватный народ...Хотя должен сказать, что в цепочке общения сейчас все люди адекватные - уходит логика темы первоначального сообщения.
Радомир Коршун
Участник

Пост №34  Сообщение Радомир Коршун » Вс авг 30, 2009 4:46 am

Субкультура мной задумывалась в следующих целях:
1. Адаптация Индиго с раннего возраста, подключение к команде, психологическое вытаскивание его из системы школа, окружение, родители и правильная ориентация в ней. (красная или синяя таблетка в "Матрице")
2. Система продвинутых эзотерических знаний о человеке, природе Индиго и окружающем мире... Духовные знания и течения существующие в мире не совсем корректны и направленны...
3. Расставление правильных акцентов и приоритетов в жизни для того чтобы Индиго мог добиться достойного материального положения и общественного статуса не только без потери своих Индиго-качеств и не в ущерб своей Индиго природы, а наоборот - с одновременным их рассветом и прогрессированием.
4. Применение соих Индиго качеств, материального достатка и социального положения (к тому времени уже высокого) в русле задач Индиго и насаждение новых форматов в системах политики, финансов, бинеса, науки творчества...
Субкультура Индиго http://format-indigo.narod.ru/
Радомир Коршун
Участник

Пост №35  Сообщение Радомир Коршун » Вс авг 30, 2009 4:56 am

_Кирилл_ писал(а):Одно из предположений:

Вера - это когда совершаешь действия, не видя цели, но чувствуешь, что она есть.

Вот кажется и определились...Вера предвосхищает знание и опыт, скрыто ведет к ним. Но при достижении вера уходит, она дальше загарпунивает что-то,новые ориентиры...
Радомир Коршун
Участник

Пост №36  Сообщение Радомир Коршун » Вс авг 30, 2009 5:08 am

По поводу идеи Плати вперед...

Да здесь уже есть предложения по этому поводу... Я не писал об этом но решил так и делать, а то приходится как то оказываться от благодарностей и каких-то расплат когда помогаешь другим...Буду заставлять отрабатывать таким образом эти ситуации...
Популяризация этой идеи - очень сильная тема...По умолчанию ложим ее в копилку Индиго.

Оттучить людей отденег можно только научив этих же самых людей иметь их столько, чтобы не думать о деньгах. Или создать суперэффективную экономическую систему распределения денег. лучше конечно и то и то одновременно...
Отменять деньги - конечно же нельзя, потому что обрушится экономика мировая ведь деньги - это средства обмена только и всего...
Творчество без денег тема тоже спорная. Те кому оно нужно - заплатят деньги, все это не дорого стоит. Те кому это неинтересно и бесплатно тоже не заинтересует...Тем более те кто-будет заниматься этим творчеством, так сказать производить его - надо будет на что-то жить. Не с доходов от творчества, так с каих-либо или чьих-либо других доходов...
Радомир Коршун
Участник

Пост №37  Сообщение Валера Фетисов » Вс авг 30, 2009 12:07 pm

Радомир Коршун писал(а):По поводу идеи Плати вперед...

Да здесь уже есть предложения по этому поводу... Я не писал об этом но решил так и делать, а то приходится как то оказываться от благодарностей и каких-то расплат когда помогаешь другим...Буду заставлять отрабатывать таким образом эти ситуации...
Популяризация этой идеи - очень сильная тема...По умолчанию ложим ее в копилку Индиго.

Оттучить людей отденег можно только научив этих же самых людей иметь их столько, чтобы не думать о деньгах. Или создать суперэффективную экономическую систему распределения денег. лучше конечно и то и то одновременно...
Отменять деньги - конечно же нельзя, потому что обрушится экономика мировая ведь деньги - это средства обмена только и всего...
Творчество без денег тема тоже спорная. Те кому оно нужно - заплатят деньги, все это не дорого стоит. Те кому это неинтересно и бесплатно тоже не заинтересует...Тем более те кто-будет заниматься этим творчеством, так сказать производить его - надо будет на что-то жить. Не с доходов от творчества, так с каих-либо или чьих-либо других доходов...

Как перейти на безденежные отношения, предлогаю посмотреть систему под названием "Проект Венера".
Валера Фетисов
Admin

Пост №38  Сообщение arrrrrrrt » Вс авг 30, 2009 7:01 pm

Радомир Коршун писал(а):По поводу идеи Плати вперед...

насчет творчества "не как цели для зароботка" разумеется надо раскрыть и объяснить все задумку полностью...но извините не тут!

те кому идея нравиться думаю примерно поймут что речь о том чтобы делать искреннее творчество ... в противовес схематичным фильмам блокбастерам - поп музыке и прочим произведениям сделанным по схеме для наживы... и расказывать что такое схема -тоже долго - этому учатся в заведениях соответствующих...просто задайте себе вопрос почему вы видите одни сиськи письки и прочие горячие атракционы - тогда вы поймете что это лишь "веревки" накинутые на вас, на которых висит в лучшем случае небольшой смысл - а иногда и никакой...

и вы правильно понимаете что для творчества конечно нужны средства - тут просто не надо понимать буквально - что этих средства не нужны - для самоокупаеемости они конечно нужны...

но суть все же не в этом - а в энтузиазме делать что то искренне !

в противовес допустим концерту Бритни Спирс - концерт более творчески-симпатичной искренней певицы)

мне конечно не жалко что там дофига денег и все сильно раздуто ...и все платят за "поющие трусы" ...но как то уж сильно и умело накидываются на простых людей эти "веревки" привлечения ...

нужно потеснить рынок искренним хорошим творчеством , оно есть и его может быть больше ... нужен доступный выбор ...а не "навязанный"
Последний раз редактировалось arrrrrrrt Пн авг 31, 2009 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.
arrrrrrrt
Участник

Пост №39  Сообщение _Кирилл_ » Вс авг 30, 2009 10:47 pm

Радомир Коршун писал(а):
_Кирилл_ писал(а):Одно из предположений:

Вот кажется и определились...Вера предвосхищает знание и опыт, скрыто ведет к ним. Но при достижении вера уходит, она дальше загарпунивает что-то,новые ориентиры...

И это тоже одно из многих вариантов (предположений).
_Кирилл_
Старожил

Пост №40  Сообщение Ольга » Вс авг 30, 2009 10:48 pm

... В закрытой ввести жесткие требования следования логической цепочке всего топика, а не последнего сообщения...особенно чтобы цепочка шла от первого сообщения. Нарушителей - в предвариловку, также новичков туда же и тех кто пришел сюда развлекаться а не для серьезного общения. В закрытый набирать из предвариловки народ. Это позволило бы стянуть из различных форумов адекватный народ...

Поясняю: Выделенным шрифтом мой коммент на цитату из РКоршуна (выше) :)

Мда-а-а, человек предсказуем, кем бы себя не именовал... :roll:
Вот, и начало диктата...
Последний раз редактировалось Ольга Пн авг 31, 2009 11:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №41  Сообщение arrrrrrrt » Пн авг 31, 2009 12:55 am

насчет "решить вопрос последовательности обсуждений"

то это надо обратиться к админам сайта - и попросить переделать форум под стиль "моймирнамайлеру" - под первым сообщением - ответы на него ...
под ответами - цепочки -ответы на ответы...

извиняюсь что не в тему) или в тему ?:?
Свое мнение не навязываю, даже если оно похоже на убеждение .
Оно - всего лишь одна человеческая точка зрения на мир.
arrrrrrrt
Участник

Пост №42  Сообщение Atevian » Пн авг 31, 2009 1:28 am

Нарушителей - в предвариловку, также новичков туда же и тех кто пришел сюда развлекаться а не для серьезного общения.
А ещё обязательно карцер нужен)))

Только зачем это всё?
Atevian
Здешний

Пост №43  Сообщение Радомир Коршун » Пн авг 31, 2009 3:03 am

arrrrrrrt писал(а):нужно потеснить рынок искренним хорошим творчеством , оно есть и его может быть больше ... нужен доступный выбор ...а не "навязанный"

В этом контексте согласен с вами... сам об этом думал...Содают и продвигают то, что продается наверняка... как им кажется

Кирилл писал(а):И это тоже одно из многих вариантов (предположений).

Корабль без курса - мертвый корабль...Премудрый пескарь

Ольга писал(а):Мда-а-а, человек предсказуем, кем бы себя не именовал... Rolling Eyes
Вот, и начало диктата...

Не согласен с вами на счет диктата...Человека надо мотивировать на усилия...Не хочет - пусть общается в предвариловке увидев отдельный пост и ляпнув на него что-нить.Хочет и готов к усилиям - берем в закрытую часть. Это клуб по интересам мне кажется

Вообще все зависит от тех целей которые преследуют авторы форума зависит...Но я бы сделал так, потому что мне интересно действие и движение вперед, результат...
Радомир Коршун
Участник

Пост №44  Сообщение Валера Фетисов » Пн авг 31, 2009 3:24 am

Радомир Коршун писал(а):
arrrrrrrt писал(а):нужно потеснить рынок искренним хорошим творчеством , оно есть и его может быть больше ... нужен доступный выбор ...а не "навязанный"

В этом контексте согласен с вами... сам об этом думал...Содают и продвигают то, что продается наверняка... как им кажется

Кирилл писал(а):И это тоже одно из многих вариантов (предположений).

Корабль без курса - мертвый корабль...Премудрый пескарь

Ольга писал(а):Мда-а-а, человек предсказуем, кем бы себя не именовал... Rolling Eyes
Вот, и начало диктата...

Не согласен с вами на счет диктата...Человека надо мотивировать на усилия...Не хочет - пусть общается в предвариловке увидев отдельный пост и ляпнув на него что-нить.Хочет и готов к усилиям - берем в закрытую часть. Это клуб по интересам мне кажется

Вообще все зависит от тех целей которые преследуют авторы форума зависит...Но я бы сделал так, потому что мне интересно действие и движение вперед, результат...

Поддерживаю предложение))) (я не автор форума)
Валера Фетисов
Admin

Пост №45  Сообщение Радомир Коршун » Пн авг 31, 2009 6:57 am

2 arrrrrrrt: "искреннее хорошее творчество" вместо продающегося на низменных вибрациях - тоже в субкультуру Индиго...
Радомир Коршун
Участник

Пост №46  Сообщение Ольга » Пн авг 31, 2009 11:36 pm

Радомир Коршун писал(а):
Вот, и начало диктата...

Давно не ищу согласия с моим мнением. :)
Лидерство завоевонное кнутом - диктат.
Истинный лидер тот, за кем идут без призывов и "...мотивации на усилия..."
Где, собственно, идея? На одних орг. моментах далеко не уедешь.
Замечательно, что Вы вспомнили об авторах форума! :)
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №47  Сообщение Atevian » Вт сен 01, 2009 2:00 am

Это клуб по интересам мне кажется
Сделали мы такой "клуб", год назад. В итоге из полутора тысяч участников забанены были почти все. Осталось 4 десятка.
Однако эти 4 десятка очень цельное ядро образовали, но из виртуала переехали уже в реал, и продожили уже там.

Истинный лидер тот, за кем идут без призывов и "...мотивации на усилия..."
:ok:
Atevian
Здешний

Пост №48  Сообщение Радомир Коршун » Вт сен 01, 2009 5:34 am

Ольга писал(а):
Где, собственно, идея? На одних орг. моментах далеко не уедешь.
Замечательно, что Вы вспомнили об авторах форума! :)

Идея есть и она разбросана по форуму...Кстати именно я предложил создать субкультуру Индиго как организующую и направляющую Идею...причем создать ее коллективно, чтобы обезличить как бы...Поэтому вы несправедливы ко мне...
Радомир Коршун
Участник

Пост №49  Сообщение Радомир Коршун » Вт сен 01, 2009 5:36 am

2 Atevian: и чем сейчас занимаются эти 4 десятка?
Радомир Коршун
Участник

Пост №50  Сообщение _Кирилл_ » Ср сен 02, 2009 12:34 am

))
Кстати именно я предложил создать субкультуру Индиго как организующую и направляющую Идею...

О! Точно вы?
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Реальные действия, что мы можем сейчас сделать?!