Зомбоящик

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Зомбоящик

Пост №101  Сообщение URAN » Ср мар 08, 2017 10:27 am

Ну, в каком-то направлении слабо, в каком-то сильно. Направлений много. А если посмотреть на нынешнюю молодежь... То они часто и знать не хотят про СССР. Не судишь ли ты по себе? )

Да, я слыхал про соцопрос о том, по какому поводу люди испытывают стыд. И многие сказали, что стыдятся развала СССР. Большинство опрошенных.

Однако, для объективности утверждений, нужно широко и достоверно знать настроения народа. А вот многие привычки и мировосприятие могут насаждаться незаметно рекламой, модой, пропагандируемым стилем, музыкой, мультфильмами, фильмами, играми, соцсетями. За них в последнее время активно взялись некие сомнительные активные личности. Создаются странные группы негативного свойства, явно направленные на разрушение сознания подростков.

Явно не без финансирования или поддержки кого-то из взрослых. Кто-то за этим стоит.

Надо признать, что за 25 лет жизни постсоветского пространства течения стали меняться. Сейчас переломный этап. Многое подошло к концу, многие увлечения и настроения, миропонимания и направления 90-х логически завершаются. Это правильно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №102  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 08, 2017 4:48 pm

Течения изменяются, но не исчезают.. Сейчас время слабо понимаемое Но я бы не стал говорить, что молодёжь современная поголовно не знает об СССР. хотя гораздо меньше, чем хотелось. Но, с другой стороны, ей и не рассказывают об нём..
По соцсетям: я читал очень страшные исследования о группах самоубийц. Думаю, как им противостоять?
Там идёт жёстком зомбирование детей, которые знают, что есть иные планы сознания. Появились в интернете волонтёры, что борются с такими группами. Реакция родителей, что вообще зачастую запрещают общаться детям на эзотерических сайтах.
Боюсь, что это приведёт к ещё больше скрытности и подозрительности..
УРАН, возможно ли иначе?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №103  Сообщение URAN » Ср мар 08, 2017 6:59 pm

ВЛАДОС писал(а):Реакция родителей, что вообще зачастую запрещают общаться детям на эзотерических сайтах.
Боюсь, что это приведёт к ещё больше скрытности и подозрительности..
УРАН, возможно ли иначе?

сам я не вникал, только взял общую энергетику. Реакция насчет эзотерических сайтов странная.
Думаю, не стоит паниковать. Это не правило, а исключения. Есть ведь защитная реакция и человека, и общества. И ты о ней упомянул.

Те, кто придет к нам, получат психологическую поддержку. Народ у нас адекватный.

А я вообще поддерживаю здравый, научный взгляд, хотя и широкий, но позитивный, и без всякого фанатизма.
Свободный полет фантазии и мечты тоже уважаю, пока они позитивны и полезны для развития. )
URAN
Проверенный временем

Пост №104  Сообщение URAN » Вт мар 14, 2017 9:53 am

ВЛАДОС писал(а):Там идёт жёстком зомбирование детей

детектирован украинский след

С начала года их <групп> счет пошел на сотни тысяч.
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Политика