Современный Казахстан

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Современный Казахстан

Пост №1  Сообщение Jess » Пн дек 12, 2011 3:01 pm

http://www.youtube.com/watch?v=oPq0KMVG ... e=youtu.be

Интервью №2 с Виктором Храпуновым, экс министром по чрезвычайным ситуациям РК. Запись от 16.09.2011 / kplus / kplustv / k-plus

Сейчас многие призывают людей к действиям, но те кто может тот молча делает без громких слов и призывов или расписываются в своём бессилии.
Часто вспоминаю "Откровения Инсайдера", где его спросили: Что бы вы сделали, если бы земля была бы в вашем распоряжении - в вашей власти?"
А Инсайдер ответил: "я бы поставил мат".

Ещё одна известная фраза: кто ты?
"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо".
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Современный Казахстан

Пост №2  Сообщение Keffiro » Вт дек 13, 2011 8:09 pm

Эх, а что в том интервью? С телефона же, неизвестно когда до интернет кафе доберусь. А я же, в Казахстане,как бы.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Сб янв 21, 2012 11:35 pm

Произошло ужасное. В Казахстане военные открыли огонь по бастующим нефтяникам.
http://www.online812.ru/2011/12/16/012/
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Jess » Сб фев 11, 2012 12:59 pm

http://www.ystinka.net/node/88
Плотина Мало-Ульбинского водохранилища рушится.
Плотина Мало-Ульбинского водохранилища рушится. Если плотину прорвет, сила ударной волны будет больше, чем при атомном взрыве. Водно-грязевым потоком снесет с лица земли Усть-Каменогорск, разрушится песчаная плотина Шульбинской ГЭС. Тогда под угрозой окажутся и другие города Прииртышья, включая Омск...
- Я имею все основания утверждать, что деформация есть. С конца девяностых годов по 2008 деформация продолжается. И носит незатухающий характер, - продолжает Белослюдов. - Плотина рушится. Данная плотина - каменно-набросная с деревянным экраном - введена в эксплуатацию в1938 году. Начиная с 1980 года она находится в аварийном состоянии. До настоящего времени аварийно-восстановительный ремонт плотины не выполнен...

Расположена плотина около полутора километров над уровнем областного центра. Прорывной расход определен в 20 тысяч кубических метров в секунду. А Усть-Каменогорск подтапливается при расходах полторы-две тысячи...

- В случае трагедии жертвы будут исчисляться тысячами, - говорит эксперт, - а ущерб будет такой, что Казахстану десятилетиями не выбраться... У меня есть данные по России, где происходили прорывы гидроузлов. Там ущерб составил десятки миллиардов рублей. А угроза трагедии в нашем регионе существует. И это будет пострашнее, чем Саяно-Шушенская катастрофа...
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №5  Сообщение Jess » Сб мар 03, 2012 8:31 pm

Staufenberg писал(а):Произошло ужасное. В Казахстане военные открыли огонь по бастующим нефтяникам.
http://www.online812.ru/2011/12/16/012/

Случилось это благодаря усилиям американцев, которые долгие годы работало в этой области на нефтянных и др. проектах. А потом стали говорить, что все американские компании покидают этот регион (Жанаозен) и сворачивают свои проекты и финансирование. А зарплаты там держались на уровне зарплат американских компаний, т.е. очень высокие. Америкосы уехали - как следствие - зарплаты упали в 3 раза, а многие лишились работы. Вот и начались разборы полётов.
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Вс мар 04, 2012 3:31 am

Но серовно как так можно регулировать конфликт....
Не ужто народ не мог спокойно к этому отнестись,не по верю...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Jess » Вс мар 04, 2012 12:47 pm

Не в тему конечно. но касается выборов. Вчера сказали по телеку, что в Америке когда проходили выборы между Дж. Бушем и Альбертом Гором, фактически выиграл Гор, но электронные голоса накрылись и поэтому выиграл Буш. И это, как было сказано, было сделано специально.
я в те выборы была за Гора, и даже удивлена была, когда выиграл буш.
Вообще, вчера обсуждали политику Америки по всему миру, и крах её экономики и варианты развития мира без Америки, и какие попытки предпринимает американское правительство. И правительство Америки против объединения стран, - т.к. это означает крах её правительства и всей американской системы.
Матрона говорила, что "люди без войны умирать будут" .... а у Америки только один выход - начать войну.
если бы я жила в России , я ужо выбрала за кого бы проголосовала, но это ничего не изменит - неважно кто станет Президентом.
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Stauffenberg » Пн мар 05, 2012 12:39 am

Раньше был пунктик такой при голосовании: "против всех"
Сейчас его нету,и примерно но это имхо,50% вообще не ходят на выборы))
Какя вспомнил шутку задорнова про слова медведева когда он избирался...
Довольный такой за меня проголосовало там примерно 30% +
Ну и Задорнов,да,если считая это из 50 % ) тоесть примерно 16%,считать не люблю, все остольные,тоесть против)))И он радуеться своей победе)) Даже 30-40% ка можно радоваться) когда большинство против тебя проголосовало)
Это смехопанорама просто))) :D Российская демократия,за кого проголосовало большинство)
У нас забрали,пунктик против всех) думали мы голосовать будем))))
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение siempre8viva » Вт мар 06, 2012 11:29 am

и сейчас после выборов-любые разбирательства не в счет!-РЕЗУЛЬТАТ,КАКОВ БЫ ОН НИ БЫЛ-НИЧТО НЕ ПОМЕНЯЕТ))=ТОЛЬКО КОНЕЦ СВЕТА!))))
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 07, 2012 1:42 am

С таким оптимизмом да поскорей бы конец света))))
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение siempre8viva » Ср мар 07, 2012 7:42 am

я ,откровенно говоря, его и жду-нужна "очистка" от устоев,закрепощения и политики........
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Бонго » Ср мар 07, 2012 4:27 pm

sempre5viva писал(а):я ,откровенно говоря, его и жду-нужна "очистка" от устоев,закрепощения и политики........

Но в расход та все пойдём, зачем торопить события? хи-хи))
Бонго

Пост №13  Сообщение siempre8viva » Ср мар 07, 2012 5:27 pm

ну может мы именно с тобой и не уйдем в расход!?)))))только время и время.........)
Ты,вижу,картиночку наконец сменила?!))тебя и не узнать с первого взгляда!)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Бонго » Ср мар 07, 2012 8:01 pm

sempre5viva писал(а):ну может мы именно с тобой и не уйдем в расход!?)))))только время и время.........)
Ты,вижу,картиночку наконец сменила?!))тебя и не узнать с первого взгляда!)

Хммм.... если бы мои духовные проводники сказали что надо, то я бы пошла, года три назад что-то подобное мне говорили... но пока всё хорошо, может ты и прав)))
Да уж я сегодня бездельник, решила раз нечего делать, хоть аву себе поищу приличную))
Бонго

Пост №15  Сообщение Keffiro » Ср мар 07, 2012 8:39 pm

Я хочу чтобы в течении десяти лет Казахстан, постепенно в союз с Россией вошли. Единая валюта, одно гражданство, свобода передвижение,чтобы не было проблем с гражданством, и чтобы хуже чем сейчас не стало. И чтобы не из центра управление велось. Чтобы чуточку получше стало. Я за это голосую.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №16  Сообщение siempre8viva » Ср мар 07, 2012 9:49 pm

я,конечно,тоже за объединение некоторых гос-в с Россией!Казахстан,Украина,Белоруссия!Будет великая сверхдержава по площади более 20 млн квадр.км и по населению хотя-бы будем не далеких местах(Россия сейчас на 9);население почти 215 млн!будем на 5 месте!Кстати,Казахстан молодец-единственная самодостаточная,как и страна азиатской части СНГ!)-да к тому же единственная по положительному приросту населения не включая мигрантов в отличии от России,Украины и Белоруссии.(
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение siempre8viva » Ср апр 04, 2012 10:25 pm

я читал статью о том,что вблизи Семипалатинского полигона будут строить АЭС(РОССИЯ)-мощность ее не сообщается пока.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Jess » Ср апр 04, 2012 11:51 pm

sempre5viva писал(а):я читал статью о том,что вблизи Семипалатинского полигона будут строить АЭС(РОССИЯ)-мощность ее не сообщается пока.

Я против, но если людям хочеться посмотреть чем дело кончиться, то надо только спичку поднести, чтоб получше рассмотреть. Видно будет за 10 кварталов (т.е. государств).
Если бы исчо специалисты были нормальные. А то тупо их циклит на этих АЭС. Почему они мини-АЭС у ся на даче не ставят????

Задавала им вопрос: рассматривали ли они альтернативные варианты??? куда им .... Могли же порассуждать, как научные умы, но по ходу дела наукой тама и не пахнет.
P.S. Вот думаю, где бы схорониться. Перспективы не радостные.
это как на наркоту подсадить, потом не спрыгнуть. И чё людям не живётся?
Jess
Старожил

Пост №19  Сообщение siempre8viva » Чт апр 05, 2012 9:17 am

но пока аэс у вас нет рядом!)
У нас же под носом Димитровградская АЭС-в 100 км....
И мощнейшая в России Балаковская.......в 400 км...)если с ней что-то произойдет-миллионному Саратову,более чем 2.5 млн Самаре-Тольятти и Ульяновску грозит катастрофа.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Jess » Ср июн 06, 2012 9:33 pm

Установлены причины смерти 14 человек на границе с Казахстаном
Выживший в трагедии на погранзаставе между Казахстаном и Китаем сознался в убийстве сослуживцев. Агентство "Интерфакс", ссылаясь на свои источники, передает, что вину на себя взял призывник Владислав Челах.

О том, что бойню устроил Челах, единственный русский из всех служивших на посту, заговорили сразу же после того, как солдата нашли в полувменяемом состоянии недалеко от места гибели его товарищей. Следователи, однако, с выводами не спешили. "Идет следствие, пока еще много вопросов неясных. Если сейчас что-то объявим, потом оно не подтвердится, поэтому имейте терпение", - призвал в среду утром заместитель генпрокурора Иоган Меркель. При этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев оказался не так сдержан - он сразу же назвал трагедию на заставе терактом.

Родные молодого человека отказывались верить, что он убил товарищей и поджег заставу, а также расправился с егерем, найденным неподалеку от места бойни. По словам родственников, Комитет национальной безопасности Казахстана счел Владислава Челаха преступником еще до первых результатов расследования.

"Сотрудники департамента КНБ пришли и сказали: вы не увидите внука, пока не завершим все следственные действия, хороших новостей для вас нет, он обвиняется в убийстве", - рассказал дед Владислава Владимир Челах. Как сообщали СМИ, подозревают, что молодой пограничник перебил сослуживцев, не выдержав дедовщины.

Но родственники солдата уверены, что он не мог быть жертвой неуставных отношений. Дед Владислава отметил, что в письмах внука из армии не было ни слова об издевательствах: "Наоборот, он радовался, что попал в одну из лучших частей".

Свиданий с Владиславом родственникам не дают, рассказал его дед. Семье лишь сообщили, что молодой человек находится в больнице, с ним работают психологи.

Инцидент произошел 30 мая. Пограничный наряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. На месте трагедии были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. 15-й пограничник найден живым.

P.S. Некоторые это комментируют аналогично словам Назарбаева, что это терракт. Но КНБ Казахстана похоже умнее всех, боевиков насмотрелись с Джеки Чаном - один человек - кья, кья - раскидал всех 14 человек. Может здесь виноват вовсе не Китай. Убили только казахов, русского оставили в живых ... граница с Китаем - быстро сообразим на троих что американцы, которые разожгли непорядки в Жанаозене, покинув территорию, здесь не при чём. Дело за малым - найти крайних.
Наверное американцы и Европа? бояться, что 1 июля будет открыта таможенная граница между Россией и Казахстаном?
Вот она и идёт - тихая война. Учитывая то, что Китайцы переселяются в казахстан и им платят неплохие подъёмные - это игра "сверху". А сожгли, т.к. можно было бы по следам определить кучу отпечатков обуви ... наверное мёртвые встали, натоптали, а потом чтоб скрыть следы подожгли!
Обстановка нагнетается извне и чо они пристали к нам????

p.s. ума закрытая палата, а ключ потерян безвозвратно. Смерть даётся как испытание для живых (в какой-то книжки было написано).
Jess
Старожил

Пост №21  Сообщение siempre8viva » Ср июн 06, 2012 10:05 pm

Jess,китайцам-переселенцам в Казахстане подъемные платят?...
Да...в Казахстане население менее 17 млн человек...в Китае почти 1.4 млрд!!!)

Так что казна то „треснет” под натиском хотя-бы миллиона мигрантов...)))
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Jess » Чт авг 30, 2012 2:42 pm

30 августа у нас в Уськамане празднуется День конституции и День города, поэтому празднества устраиваются такие, что есть на что помотреть.
В этот раз решила купить мёду Катонского (Катон-Карагайского) и проходя мимо парка им. Кирова наткнулась на представление йога и Музыка звучала классная, как тонешь и купаешься в таком звучании.
Сняла на видео, выкладываю .... В инете вы такого не найдёте, позже ещё добавлю, если получиться. Я думала, что это запись включена, а потом мы познакомились с самими предстваителями группы "UDHA". Классные дядьки, только вот сфотать их ума не хватило, только визитку взяла. Группа ещё не раскручена, но музыка зашибись.
Дали визитку:
Творческая лаборатория UDHA
Музыкальное шоу "UDHA shamanic trance"
Мастерская барабанов и диджериду
Школа барабанов и диджериду

Михаил 8-707-816-5825
Арсений 8-707-831-2821
Вадим 8-777-677-5488

Ещё они есть ВКонтакте : http://vk.com/event40956429

UDHA_скачать
Следующий файл выложу позже, грузиться долго ...
Jess
Старожил

Пост №23  Сообщение Jess » Вс сен 30, 2012 9:26 am

http://33ip.ru/publ/ubijstva/ubijstvo_v ... 76-1-0-128

В Казахстане продолжаются странные преступления. К убийству пограничников на посту Арканкерген и массовому дезертирству пограничников с другой заставы добавилось убийство 11 человек в Национальном парке, находящемся в Алма-атинской области.

На теле убитого в Аксайском ущелье егеря Панайота Захаропуло было обнаружено 26 ножевых ранений.

Криминальный журналист сомневается, что бойню в Иле-Алатауском природном парке устроили террористы или какие-либо диверсанты, о чем сразу поползли слухи на форумах и в социальных сетях. "В одном случае было аж 26 ножевых ранений. Похоже, что это было сделано в каком-то пьяном угаре", - замечает Геннадий Бендицкий. Кроме того, национальный парк расположен достаточно далеко от границы, а само Аксайское ущелье - "не проходное, а тупиковое". Учитывая это, террористы вряд ли могли планировать убийство в месте, откуда скрыться столь затруднительно.

Версия ограбления тоже не является приоритетной, так как весь арсенал убитого егеря и его ценности остались нетронутыми. По сообщению МВД Казахстана, при осмотре дома егеря в сейфе нашли 12 тысяч 600 долларов и 500 тысяч тенге (около 3 тысяч 300 долларов), гладкоствольное ружье 12-го калибра, ружье 16-го калибра, патроны, две золотые цепочки и документы. "Мне кажется пока, что версия бытовая, - продолжает Геннадий Бендицкий. - Хотя может быть и месть, но тогда почему столько погибших людей, причем в разных местах?

P.S. Я видела во сне, когда нас много собралось на стадионе и мы играли в мяч и мячик укатился к развалинам. Туда страшно было ходить, но ... подошла я к тому месту, стою, боюсь зайти и возле самой стены в углу появилось такое черное образование (как описано в моей книжке "Девятое правило волшебника" так появлялся зверь). Я не решилась туда ходить, а какой-то мужик пошел, а когда я посмотрела в ту сторону, то этого черного сгустка уже не было. Все уже стали расходиться, а посреди стадиона стоит этот мужик, который впитал в себя это существо и на глазах меняется, а в руке нож. И будучи не в себе много-много раз тыкает им в мальчика или молодого парня, на руках кровь, на лице никаких эмоций.

Може это и не люди вовсе делают. Може и права была Ванга, сказав, что в 2010 году начнется "тихая" война.
Jess
Старожил

Пост №24  Сообщение Jess » Вс дек 02, 2012 10:19 am

http://yk.kz/news/show/15769
Пропавший вертолет МИ-823 может находиться в ВКО

Предполагается, что пропавший в Алматинской области вертолет МИ-823 находится в Восточно-казахстанской области.

Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz сообщил главный специалист пресс-службы ДЧС по Алматинской области Айдос Онгаров.

«Сегодня в 8 утра вылетели 4 вертолета, которые ведут поиски. Есть вероятность, что вертолет находится где-то на границе с Восточно-казахстанской областью, либо на их территории, но пока это уточняется, поиски продолжаются», - А.Онгаров.

По его словам, в поисках вертолета задействовано около 60 человек.

Напомним, в субботу в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что 24 ноября 8.30 с взлетной площадки близ села Казахстан Алакольского района Алматинской области взлетел гражданский вертолет МИ-823 и пропал, на борту которого находилось 8 человек.

По информации ДЧС, вертолет, принадлежащий жезказганскому филиалу АО «ЕвроАзияЭйр» был арендован ТОО «Казахстанско-китайский трубопровод» для облета нефтепровода Атасу-Алашанькоу.

P.S. В новостях сказали, что самолёт не мог разбиться, так как был после капитального ремонта, но нашли его разбившимся на границе с Китаем. Явно кому-то выгодно стравить Китай и Казахстан. Американцам бюджет так и хочется пополнить за счёт военных действий!!! Но войны просто не может быть по некоторым очень веским причинам.
Jess
Старожил

Пост №25  Сообщение Jess » Вс фев 10, 2013 9:33 am

http://yk.kz/news/show/16464
....в морозные дни в воздухе ..... фенол и формальдегид.

Этот компонент занесен в список канцерогенных веществ и вносит большой вклад в загрязнение городского воздуха. А меду тем, по данным руководителя исследовательской лаборатории НИО КАСУ, процент содержания в атмосфере формальдегида и фенола составил 19% и 17% соответственно, что является достаточно большой долей в индексе загрязнения.
Изображение
Фото Усть-Каменогорска в морозный день 2013 г.
Комментариии: (как всегда говорят о том, как мы все весело живём)
Varyag 2013-02-07 20:51:18 #
«Как сообщают в пресс-службе Центра экологической безопасности, во-первых, в морозные, но ясные дни все выбросы быстро поднимаются вверх и воздушными потоками уносятся за пределы города.» Вот только газ про это не знает, что должен подняться, чтобы его подхватило воздушным потоком. Вчера 6.02 в районе Согры такой запах стоял, и пахло не выхлопными газами автомобилей, а как раз тем газом с завода, который должен был подняться вверх.

Мама из У-к 2013-02-08 01:17:46 #
За детей обидно и страшно. Ребенок вчера дошел из школы до остановки и от остановки от дома,сегодня сидит дома- без голоса с ожогом верхних дыхательных путей. А диагноз нам ставят:ОРЗ. Попробуй докажи, что это не так...Слов приличных нет.
Заветная моя мечта-выкинуть из дома все лекарства,наверное никогда не сбудется...
P.S. Врачи ставять диагноз "Химический ожог" только если не местный, а из России допустим. А у местных это, как правило, простуда или грипп. Когда не чихаешь, а в горле всё воспалилось, связки болят, что и говорить больно и такие красные.
Эх, ну где же моя мечта детства взорвать трубу СЦК нафиг ...

Братка 2013-02-07 12:16:57 #
ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ ! ! ! Этой статьей вас уведомили, что во второй половине февраля казцинк будет ДОБИВАТЬ ПЛАН по выработки продукции, в следствии чего будут ОГРОМНЫЕ ВЫБРАСЫ. Дышите глубже, радуйтесь жизни.
P.S. я тоже заметила, что как только НМУ (неблагоприятные метеоусловия), так завод дымит сильнее и дышать становиться нечем. Удивляюсь только Как же живут люди в районе промплощадки!! :o Я если в том районе оказываюсь, то закрываюсь чем-нибудь и мысль такая: свежим газом потянуло.

Вася П. 2013-02-07 12:14:27 #
Дышать в городе нечем полностью согласен, но про это нельзя писать безграмотно "Экологи уверены, эти вещества, особенно в летнее время, появляются в результате суммарной реакции химических элементов, которых в нашем воздухе более 100 (!). Под воздействием солнечных лучей и температуры в воздухе происходят различные химические реакции, которые и приводят, в частности, к выделению формальдегида и фенола. " - это полный бред!!!!!!Половина химических элементов из 109 (!) в таблице Менделеева не существует в природе они синтезированы исскуственно и время их распада микро екунды, а у нас в воздухе они летают да еще и соединяются между собой и синтезируются в формальдегид и фенол -это нобелевская премия!!!!!!! Между тем, формула формальдегида состоит из углерода и водорода как и большинства органических соединений. формальдегид- HCOH , фенол C6H5OH. Ищите источники загрязнения воздуха, и не пишите о том, чего не понимаете.

P.S. Самый рассудительный и разумный комментарий.

ирин 2013-02-07 12:06:47 #
Жестокая насмешка. В морозы обычно нет ветра. И город превращается в реальную газовую камеру. Плотный серый купол накрывает город и солнца не видно. Нажива на горе других радости вам - люди без совести и чести - не принесет. Все фильтры, которые ставят - это фикция для замазывания глаз, реальных денег для защиты безопасности окружающей среды, то есть нашего здоровья, никто тратить не станет, подумаешь быдло будет болеть и подыхать раньше времени. Кому это интересно...

СССР 2013-02-07 11:17:50 #
А вот это враньё, нет в выхлопах автомобилей ни фенола, ни формальдегида. И не может формальдегид просто образовываться в воздухе путём хаотичных реакций... Окисление метанола в формальдегид проводится с использованием серебряного катализатора при температуре 650 °C. "Формальдегид накапливается в организме и трудно выводится. Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, нередко судороги по ночам." - ничего не напоминают эти симптомы? И если наши "экологи" не могут сказать откуда эта дрянь в городском воздухе, значит им проплачивают промышленные предприятия, за закрытые глаза и роль городских дурачков.

http://yk.kz/news/show/16490
Министр назвал самые чистые и загрязненные области РК

Среди самых загрязненных - Восточно-Казахстанская область.
Jess
Старожил

След.

Вернуться в Политика