Современный Казахстан

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Современный Казахстан

Пост №26  Сообщение Jess » Вт фев 12, 2013 6:20 am

http://yk.kz/news/show/16514
Всю ночь на дорогах города будет работать снегоочистительная техника. Из-за сильного снегопада в Усть-Каменогорске объявлено чрезвычайное положение.
Водитель ГАЗ-51 шофёр Егоров 2013-02-12 01:30:47 #
Владельцы автомобилей тоже "красавчики", ну видите же что кердывк в натуре блин ёкерный бабай чтобы вас приподняло и подтряхнуло еже еси блин!!!!! Убрали бы машины с обочин дорог. Снег с утра валить начал, а вы - где остановились там и песни поём.

P.S. во как нужно ругаться: точно и ненавящево.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Jess » Вт мар 05, 2013 5:05 pm

http://yk.kz/news/show/14437&post=-24233316_463
Бакыт Жуматова: "Будущее города еще не наступило"
- Я обратила внимание на один из мостов, по которому несколько раз проезжала – Иртышский мост. Какая-то у него есть энергетика. Возможно, люди с него часто прыгают, и это тоже не так просто происходит. Когда идет отток энергии, образуется воронка, которая затягивает людей, которые намерены покончить с собой. Что-то на мосту произошло когда-то, и почему-то я опять вижу много лошадей.

Надо было ей уточнить сколько именно лошадей, а то может всадники из Библии?
Я обязательно постараюсь побывать на этом мосту и обследовать его. Возможно, там есть воронка смерти, ее нужно убирать.

"Смерть идёт за нами следом ..."
P.S. Я как раз возле этого моста живу. Хотя хорошо, что она успела дать интервью, т.к. планировала пробыть 2 недели, а смылась на третий день и так быстро, что даже самолёт не стала дожидаться, а взяла такси ... и бегом из города. Что-то видимо её здеся у нас напугало?! Экстрасенс всё-таки!!!
И где-то у вас должно быть НЛО, потому что его присутствие тоже явно ощущается в Усть-Каменогорске.

Большие перемены

- Как я уже сказала, ваше время еще не пришло. Перемен устькаменогорцам нужно ждать в сентябре 2012 года. Следующее значительное событие произойдет в марте 2013 года, а после – глубокой осенью 2014 года. Будет застраиваться новый район в северной части, не могу сказать, как он будет называться, но в названии точно будет присутствовать слово «свет». Эта часть будет благоустраиваться, облагораживаться.

Для меня как раз в сентябре, то есть наверное в августе 2012 как раз произошло одно событие. А март наступил, посмотрим что будет.
Интересно про северную часть города ... по-моему это в сторону промплощадки. Потому что на юге живу я и здесь скальный грунт и горы.

И насколько я поняла приём у неё стоит - вся моя месячная зарплата!!! Наверное хорошо, что она убралась из города. Может в Астане, Алмате и Москве живут люди побогаче?
Marina 2012-07-09 19:26:50 #
Все это сплошное НАДУВАТЕЛЬСТВО, по принципу -"Дураки несите пятаки!", правда, "пятаки" - это 50 000 тенге за 30 минут "навешивания лапши" на уши! Люди, у кого есть лишние деньги, лучше помогите детям в детских домах или еще на что-то доброе их пустите, но не обогащайте шарлатанов и аферистов!!!

Иркын 2012-07-09 18:13:07 #
помню в детстве водили меня к бабушке, она "лечила" ночные страхи мои, боязнь темноты, вообщем не важно уже. Старенькая и чистенькая приятная бабулечка была. так вот она ни копейки не брала!говорила, что это грех!она просто принимала от людей плату продуктами, постельным бельем, отрезами ткани, посудой, вообщем кто-что волок!и я думаю, что это действительно дар, за который устанавливать входную таксу просто стыдно!
Jess
Старожил

Re: Мироздание

Пост №28  Сообщение Jess » Ср апр 10, 2013 6:50 am

Изображение

Золотой человек стал одним из национальных символов Казахстана.

В Усть-Каменогорске можно будет увидеть сразу два Золотых человека. На днях здесь откроется выставка «Сокровища сакских курганов».

На ней представлены уникальные золотые изделия эпохи ранних кочевников (VIII-V вв. до н.э.). В кургане Иссык близ города Алматы в 1969-70 годах нашли захоронение сакского воина, которого условно назвали Золотым человеком, потому что его одежду покрывали свыше тысячи золотых блях и пластин с изображениями животных, птиц, сцен охоты. Головной убор с ритуальными изображениями составляет 70 сантиметров в высоту Известно лишь, что этот человек был очень знатен, принадлежал к племени тиграхауда и умер в возрасте примерно 18 лет от роду, а вот пол воина до сих пор не установлен.

А около 10 лет назад в нашей области, в долине Шиликты, что в окрестностях Зайсана, был найден еще один Золотой человек – представитель сакской знати. Его одежду также украшали нашивные бляшки из литого золота с изображениями животных, вокруг в захоронении были найдены более 4 тысяч золотых изделий.

Шиликтинский курган датируется VІІ-III вв. до н.э. Это самый ранний «царский» курган северной степной полосы Казахстана и один из древнейших на территории Евразии.

Иссыкские и Шиликтинские находки хранятся в Астане, в Государственном музее золота и драгоценных металлов. По приглашению Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического природно-ландшафтного музея-заповедника Музей золота привез свою выставку в Усть-Каменогорск. Ее открытие состоится в пятницу, 12 апреля, по адресу ул. К. Кайсенова, 67.

http://yk.kz/news/show/17087
Jess
Старожил

Пост №29  Сообщение Jess » Ср июл 10, 2013 11:26 am

http://yk.kz/news/show/18065
Экологи исследуют радиоактивное пятно в студенческом городке

Усть-Каменогорск не получит денег из республиканского бюджета на борьбу с радиоактивными пятнами, которые уже десятки лет отравляют все живое вокруг.

Вадим Шевченко, директор Центра экологической безопасности:

Одеть людей в спецформу, взять локально этот грунт, вывести на хвостохранилища, у нас есть на УМЗ, в Курчатове. Мы пытались это сделать. Несколько раз акимат ВКО подал заявку на ликвидацию радиоактивных пятен – это около 1 миллиарда тенге, но нам было отказано в республиканском финансировании, чтобы это ликвидировать.

Решить проблему на своем уровне в прошлом году во время визита в регион обещал Премьер-министр Серик Ахметов. Но несколько пятен по-прежнему фонят в самом центре студенческого городка. Они излучают более 300 микрорентген в час, тогда как предельно допустимая норма – 15-20 микрорентген.

Под землей на глубине всего 1 метра находится старое хвостохранилище. Вооружившись специальными приборами, экологи показывают, как выглядит опасность. Стоит копнуть землю и радиация уже превышает 1000-1500 микрорентген. Даже в Чернобыле она составляла всего лишь 100 микрорентген в час.

Люди облучаются ежедневно. Экологи предлагали засыпать места излучения шунгитом, он создаст что-то наподобие саркофага или вывести отходы.

Геннадий Корешков, председатель экспертной группы по экологии ВК Совета общественности:

Место, на котором мы находимся, - историческое загрязнение, здесь был оборонный завод "Колбо олово" в 1950-1960 годах. Это оборонное предприятие выпускало продукцию, связанную с ураном, и сливало эту воду в протоку, поэтому вся земля здесь заражена в той или иной степени.

Ирина ЯКУНИНА

Комментарий: (т.к. думаю он получит много минусов и будет скрыт)
qwerty321 2013-07-09 23:07:35
а про ТЭЦ почему то никто не говорит ? а оно не хуже Казцинка выбрасывает в атмосферу вредные вещества так как у ТЭЦ на трубе кроме пыле уловителей фильтров вроде нет :(((Вредные вещества выбрасываемые тепловой электро станциейМазутная нормируется по: золе с 20-70% SiO2, пятиокиси ванадия V2O5, бенз(а)пирену, диоксиду серы SO2, оксиду и диоксиду азота NO и NO2, окиси углерода CO.
Газовая нормируется по: диоксиду и оксиду азота, окиси углерода, бенз(а)пирену.
Угольная нормируется по: золе угля (чаще всего с 20-70% SiO2), пятиокиси ванадия, бенз(а)пирену, диоксиду серы, оксиду и диоксиду азота, окиси углерода.
Всё остальное не учитывается.
Ну и диоксид углерода с водой, естественно. Впрочем их как вредные выбросы никто не рассматривает, поскольку они напрямую участвуют в жизнедеятельности и обмене веществ.
Jess
Старожил

Пост №30  Сообщение URAN » Ср июл 10, 2013 12:50 pm

Jess писал(а): в самом центре студенческого городка. Они излучают более 300 микрорентген в час, тогда как предельно допустимая норма – 15-20 микрорентген.

Под землей на глубине всего 1 метра находится старое хвостохранилище. Вооружившись специальными приборами, экологи показывают, как выглядит опасность. Стоит копнуть землю и радиация уже превышает 1000-1500 микрорентген.

бедные студенты ...
О каком студ.городке идет речь, я что-то не понял - разве там место не обнесено колючей проволокой, если такой фон?
Или они там скамейки ставят для отдыха? )
А под почвой такой фон, что это уже не шутки. В открытом доступе такие загрязненные материалы нельзя держать вообще, как мне кажется.
URAN
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение Jess » Ср июл 10, 2013 7:35 pm

URAN писал(а):бедные студенты ...
О каком студ.городке идет речь, я что-то не понял - разве там место не обнесено колючей проволокой, если такой фон?
Или они там скамейки ставят для отдыха? )
А под почвой такой фон, что это уже не шутки. В открытом доступе такие загрязненные материалы нельзя держать вообще, как мне кажется.

В окрестностях нашего института, где я училась (СДИ или сейчас ВКГТУ- Восточно-Казахстанский государственный технический университет). Рядом протекает речка-Поганка, а через дорогу наш институт и другой институт, уже гуманитарный.
Изображение
Наш главный корпус, в котором мы учились находиться в центре этого пятна. Странно, что все до сих пор живы!!!
Jess
Старожил

Пост №32  Сообщение Jess » Сб июл 13, 2013 1:07 pm

Масонский город в самом сердце Евразии
Изображение
Из комментариев:
А теперь по теме Масонство все в символах.
Ни в одной политической, религиозной системе символы не играют такой колоссальной и решающей, роли, как в масонстве.
"Символы предоставляют мысли свободу, простор".
"Язык в наших ложах иносказателен".
Так масоны говорят сами о себе. И этими символами, образами и иносказательным языком масонство настолько умело и широко пользуется, что не только дает возможность своим братьям- масонам безошибочно распознать где свои и где враги, но и заставлять непосвященных "профанов" служить масонству против всякой их воли и желания.
Лукин. В мире символов 1936г
О значении символов на деньгах: - Цитата: "Магические изображения на деньгах можно считать системными талисманами. Их намеренно создают руководители очень крупных сообществ, таких как государства, политические партии, религиозные конфессии. Системный талисман с точки зрения магии представляет собой огромную энергетическую сеть, направленную на достижении конкретной цели. Главное требование к каждому элементу системы – все они должны быть абсолютно одинаковы. Монеты и денежные купюры идеально подходят для создания системных талисманов. Скрытая от непосвящённых, функция денег – служить системным талисманом для укрепления власти и благосостояния государства.
«самая западная» из валют заклеймена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных для посвященных учений Востока.
Достаем купюру стоимостью 1 доллар. Переворачиваем ее. Видим две круглые картинки. Заходим в интернет. Набираем в поисковике буквы, написанные на подножии пирамиды MDCCLXXVI. Читаем что нашли. И что же мы нашли?
666

А вот что. Эти “кругляшки” – это не много, не мало – а две стороны ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Орудие более, чем серьезное. Соответственно, и то, что на ней изображено - важно, и даже очень.

Если эту “супер печать” разрезать пополам, получится та картина, которую Вы видите. И на долларе так и написано – “The great seal of the United States”. Левая “кругляшка” – символ жрецов Египта, главного идейного и информационного поста мирового правительства - пирамида с глазом “ангела света” сатаны над ней, справа – их незаметные слуги в виде масонов со звездой Давида из пятиконечных звезд.
Сложите доллар пополам – вот Вам и великая двухсторонняя печать США. На одной стороне жрецы, на другой – масоны. Вот такая интересная банда. И цель этой банды проста – сделать из нас всемирное космополитическое стадо, или политика глобализма.
Цитата: На Большой Печати Соединенных Штатов мы можем видеть древний символ Братства Змеи (Дракона), который, как известно, является всевидящим оком в пирамиде представляющей Люцифера в форме мудрости. Сразу под пирамидой можно заметить слова “Novus Ordo Seclorum”, что означает Новый Мировой Порядок. На печати:
9 хвостовых перьев у орла
13 листьев на оливковой ветви
13 линий и полос
13 стрелок
13 букв в “E Pluribus Unum”
13 звезд в зеленом кресте сверху
13 камней в пирамиде
13 букв в “Annuit Coeptis”
Тринадцать — мистическое число Сатаны, о чем можно прочесть в великолепной книге Стана Део под названием “Космическая тайна”.
Над стадом с массовой культурой – мировое правительство во главе с египетскими жрецами, и конечно, самым главным “Ангелом”– что смотрит на нас с пирамиды. Этот “Ангел” имеет три свойства – тайна, власть и чудо.
Тайна – это то, что Вы видите глаз, но не видите личности.
Власть – это то, что “око” это всевидящее.
Чудо – это то, что такое “око” висит в воздухе над пирамидой.
Цель этой “команды” написана на ленточке в клюве орла справа. “E PLURIBUS UNUM”. Конечно, эту латынь переводят так, чтобы народ не испугался, но на самом деле – “один народ из множества”. Чтобы запудрить мозги, переводят – “единство в многообразии” и др.
Под пирамидой – надпись - “NOVUS ORDO SECLORUM”. “Новый мировой порядок” или “Новый порядок Эр”. Над пирамидой на латыни “ANNUIT COEPTIS” переводится, как “Он (Бог) благословляет наши деяния”. Какой такой “скрытый” Бог в треугольнике – теперь понятно.
В левом углу купюры над надписью «The great seai» («Великая печать») стоит масонская пирамида из 13 кирпичных ступеней.
В самой пирамиде кирпичи символизируют единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком «Великого Архитектора Вселенной» (Сатаны).
Выровненная пирамида - символ мирового порядка, установленного «вольными каменщиками». Она выражает масонскую идею о том, что масонству предопределена роль правящего клана, которому будут переданы все ценности прочих людей.
Jess
Старожил

Пост №33  Сообщение siempre8viva » Сб июл 13, 2013 2:29 pm

Масоны в мусульманском мире, это навевает на мысль..
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение Jess » Пт сен 13, 2013 8:26 pm

Коменты к теме Усть-Каменогорск накрыл смог из-за аварии на "Казцинке"
В УК - полный капец, 10 заводов в черте города, чуть ли не в центре... Радиоактивные дожди съедающие китайские тенты... Не город - газокамера!!! Идешь по городу как будто металла нажрался... Подышать удается раз в неделю, и то хорошо... Там кашмар страшный!!! Все население смертники!!!

После ваших аварий люди травятся болеют. Детей тошнит и поднимается температура. ОРЗ. Когда вы уже поймете что мы хотим жить и дышать. Пусть вас накажут.

Дышать в последнее время стало тяжело даже в той части города, которая далеко от центра выбросов находится. Наверное, всё же уеду на Урал, как родственники советуют. Стану россиянкой, но жалко уезжать из родного города.
Лёгкие просто горят, чувствуется кислородное голодание. Одна мысль: уехать, и как можно быстрее и подальше. Наверное вскорости наш город будет называться город-призрак.
Знакомый-вентиляционщик сказал, что на заводе устанавливают очистные установки, но потом увеличивают производство в разы и опять столько же газа выбрасывают в атмосферу. Потом какие-то органы увеличивают нормы предельно-допустимых выбросов.
За счёт денег от металлургических производст Усть-Каменогорска живут другие области Казахстана. А в Усть-Каменогорске самые низкие зарплаты по всему Казахстану.
Jess
Старожил

Пост №35  Сообщение siempre8viva » Пт сен 13, 2013 8:48 pm

На Урал???
Ты знаешь, скажу как эколог, что Свердловская область одна из самых грязных...к примеру Асбест, Нижний Тагил и Каменск-Уральский-просто страх...А Челябинск, Магнитогорск ....Уфа, Пермь, Березники....это очень грязный регион.Ты же поедешь(если) не в городок до 50 тыс жителей на окраине региона в тайге, ты поедешь в крупный город по финансовым соображениям...Просто ты уедешь из очень очень загрязненного региона в очень загрязненный. Могу порекомендовать золотую середину, если хочешь.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Jess » Сб янв 25, 2014 5:05 pm

http://www.yk.kz/news/show/20256
В Усть-Каменогорске дома у меня жили мыши - экс-футболист "Востока" Комарек
Чех Мартин Комарек, игравший за "Восток" в 2013 году, остался крайне недовольным условиями своего быта в Усть-Каменогорске.

Спустя год я бы ни за что не поехал в Казахстан. Конечно, мне там предложили хорошие деньги, но за год все поменялось. Но даже такая сумма для меня супер. У клуба до сих пор остались некоторые долги, но Казахстан открыл мне глаза – я еще не стар в свои 29.

Помимо меня в команде, из иностранцев были молодые афроамериканцы. И когда мы гуляли, местные постоянно просили сфотографироваться с ними, потому что до этого не видели темнокожих.

- Что-нибудь вас шокировало в Казахстане?

- Я как будто вернулся на двадцать лет назад. Все серое, а это удручает. Первое впечатление было не очень хорошим.

- Как вам дышалось в Усть-Каменогорске?

- Это почти на границе с Китаем, в трех часах лета от Москвы. Это один из крупных городов в стране, но не самый богатый.

Если бы я выбирал, где жить в Казахстане, то назвал бы Астану и Алмату, это действительно красивые города, европейские. А в Усть-Каменогорске много предприятий, говорят, это самый загрязненный город в Казахстане, поэтому я назову его одним из худших для жизни.

Там не говорят по-английски, только на русском. Когда я приехал, я подхватил сальмонеллу и первые пять ней лежал в комнате отеля. Но таблетки не помогали - и я поехал в больницу. Я никогда такого не видел. После них наши, чешские, больницы замечательные. Мы не представляем, как у нас все хорошо. В казахстанской больнице были старые железные кровати, на которых тонкий матрас и одеяло, которое хотелось выкинуть из-за грязи. Идеально подходит для лечения сальмонеллеза…

Меня прокапывали три раза в день. После трех дней процедур я почувствовал себя лучше, но болезнь все равно не уходила, так что я лечился еще десять дней. В итоге, я потерял несколько килограмм, потому что питался только кашей и чаем. Но это даже хорошо, потому что я приехал с лишним весом.

Я выздоровел, но пропустил три игры. Две недели я тренировался, но затем получил болезненный удар в колено. МРТ показало, что у меня проблемы с мениском. За сезон я несколько раз переезжал из одной квартиры в другую. Первую – хозяин решил продать, а в одной из них – были мыши. Последний раз я видел мышь у бабушки на ферме 20 лет назад.

Еще в магазинах мне приходилось постоянно смотреть на срок годности продукта, потому что запросто можно было купить, например, колбасу и найти на ней плесень. И там было мало магазинов, где есть все.

- Смогли ли вы привыкнуть к местной культуре?

- Города Астана и Алматы является европейскими, и там нет проблем ни с чем. Но в Усть-Каменогорске живет много мусульман и они не едят свинину, только баранину и говядину. Иногда было тяжело достать некоторые продукты, но вскоре мы привыкли.

А еще были на рынках, где мясо продается прямо на улице. Висит туша, и человек может выбрать, что он хочет купить. Я постоянно ездил на "шашлыки". Это что-то вроде барбекю, иногда я отлично наедался.

Когда мы играли в Уральске, мы ходили с Хлебоуном и Вучеком (чешские игроки "Акжайыка") в чешский ресторан. Я был шокирован: "Ребята, я не видел чешскую кухню несколько месяцев". С нами был и чешский шеф-повар. Он сказал, что боится ходить по улице вечером. Но я не заметил никакой опасности, потому что везде много полицейских и солдат. Я не боялся ездить в такси, но моя жена опасалась, что ее могут увезти куда-нибудь.

- Сталкивались вы с местными ритуалами? Например, "Шахтер" принес в жертву барана, что вызвало резонанс в Европе.

- Не знаю, я не сталкивался с ритуалом. В "Востоке" мы один раз ездили на озеро, купались, пожарили барбекю. Такой тимбилдинг. Хоть и дорога заняла два часа, это стоило того – там потрясающие пейзажи.

- Не были ли сложностью расстояния?

- Это недостаток в Казахстане, города расположены далеко друг от друга. Мы очень много летали. Матчи игрались по субботам, но за несколько дней мы вылетали в Алмату и Астану, которые являются транспортными узлами, и уже летели дальше в другие города.

- От Актобе ваш город отделяло почти 2300 километров.

- Самый дальний для нас выезд - Атырау. Мы играли там летом. Было жарко как в пустыне. Из Астаны до Атырау мы летели четыре часа, но это ничего - чтобы сыграть с "Жетысу", мы ехали на поезде сутки. Но нас хотя бы поселили в купе, где можно было прилечь. Тяжело было добираться на игры на автобусе. Мы жили на лапше быстрого приготовления. Нам предлагали выпечку, но я не хотел рисковать.

- Как вам удалось жить столько времени на таком расстоянии от Чехии?

- К счастью, у нас был переводчик. В команде были ребята с Тринидада, Ганы и Эквадора (на самом деле, легионеров из Ганы и Эквадора в "Востоке" не было, а были из Гамбии, Сальвадора и Сенегала – прим. Vesti.kz).

К одному из наших игроков приехала жена с маленьким ребенком, у которого вскоре появилась сыпь. Мы вызвали скорую помощь. Приехали две женщины на старом фургоне. Это шокировало. Я каждый день видел роскошные машины на улицах, и был поражен, какая разница между богатыми и бедными здесь.

- Как с инфраструктурой у клуба?

- Команда была новичком премьер-лиги. Стадион был отремонтирован, но не до конца. Стадион так себе: искусственный газон и небольшая трибуна для 2 500 человек. Некоторые команды имеют натуральное покрытие на своих стадионах, но оно не такое, как, к примеру, в Чехии, а больше напоминало деревенскую площадку. Еще мне пришлось вернуть всю экипировку, что нам дали в начале сезона. Даже шлепки.

- Когда дела касается Казахстана, чешский футболист едет туда за деньгами, а не впечатлениями?

- Это зависит от клуба. Первые шесть команд – сильные, в том числе и в плане финансов. Да, деньги важны, но не стоят тех же перелетов за четыре дня до матча, старых больниц. Но есть и хорошие игроки – в "Кайрате" играет бывший нападающий "Жилины" Сиссей, много игроков из России и Украины, которые не являются иностранцами. Были интересные матчи, но были и катастрофические, которые невозможно смотреть.

- Вы – авантюрист, согласны?

- Да, но десяти месяцев в Казахстане было достаточно для меня. Мне должны зарплату за шесть месяцев. Перед отъездом я получил документ, где мне обещали заплатить до 30 января то, что мне должны.

В "Востоке" Комарек провел 17 матчей, пропустив большую часть из-за травмы. В переходном матче за право остаться в премьер-лиге его команда уступила "Спартаку" из Семея.

Из комментов (бывает читаешь их и поднимается настроение):
Не понятно где он обитал. Мыши, крысы обычно обитают в частных домах, но не в наших многоэтажках. Слава богу что он не упомянул тараканов, а то я бы засомневался в правдивости его рассказов. У нас тараканы давно уже куда-то пропали и не потому что стало чище, а потому что что-то заставило их исчезнуть. А то что грязь везде, дак это привычное состояние наших устинковцев. Там где наводят красоту и чистоту тут же находятся вандалы готовые все рушить и ломать, а постоянные обитатели этого сайта тут же поднимают вой и нытье по этому поводу. Так что ничего удивительного в рассказе защитника Комарека нет. Он говорил то что видел.

P.S. по поводу тараканов, правда. Непонятно, куда они исчезли? Поди где-нибудь мутируют?
Я с ними боролась до осени 2008 года: бегали такие-... такие, что мой кот их ловил и ел наверное. А потом исчезли ... прямо испарились ...
Jess
Старожил

Пост №37  Сообщение Jess » Вт янв 28, 2014 8:47 pm

Тема создана на местном форуме: форум
Институт Биологического Оружия под Алматы

Недавно от знакомых услышал такую новость, которая ввергла меня в шок, но все бы ничего, думал слухи, но.... вчера еще раз услышал уже от другого человека то же самое....причем это он увидел по ТВ, Дискавери.....
В кратце-под Алматой, в 15 км, бывший поселок ГРЭС, ныне пос. Утеген-Батыра, в общем в нем, на базе существовавшего в советское время каком то институте биологических разработок начали строительство нового, ультрасовременного института....теперь затаим дыхание... Институт разработки Биологического Оружия. Ген. заказчик данного строительства выступило, как Вы думаете? Правильно-США.
Конечно же в наших СМИ о таком и намека даже нету, но мы, граждане нашей Республики узнаем это из источником вражеских государств!
Ну и соответственно мои вопросы:
1. Кто нибудь что либо подобное слышал?
2. Как дальше жить в такой стране?

Комменты: Срочно надо валить - и желательно на другую планету..
читайте "Ассанди-таймс"..
Jess
Старожил

Пост №38  Сообщение Keffiro » Вт янв 28, 2014 8:59 pm

до меня подобное не доходило. надо поискать доказательство или опровержение. а пока рано что-либо говорить.
Дискавери?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №39  Сообщение siempre8viva » Вт янв 28, 2014 9:37 pm

Я не из Казахстана, но вот новость:

Казахстанский математик Мухтарбай Отелбаев решил задачу тысячелетия. Как уверяет сам ученый, он нашел решение существования и гладкости уравнений Навье-Стокса

http://mir24.tv/news/Science/9740355
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение Jess » Вт фев 04, 2014 10:31 am

Работа над абортами http://www.yk.kz/news/show/20356
ВКО лидирует по количеству абортов в Казахстане, и больше всего по области их делают в Усть-Каменогорске.

Подсчитав, сколько раз женщины прерывали беременность в прошлом году, медики ужаснулись: более 8 тысяч! И это - только зарегистрированные случаи, и лишь по государственным медучреждениям. Частные клиники такой статистикой не делятся.

- Мы проанализировали причины таких показателей и приняли решение, как исправлять ситуацию, - рассказала Сауле Мукушева, замначальника областного управления здравоохранения по охране здоровья матери и ребёнка.

Главное - профилактика, решили в облздраве. Отныне особое внимание будет уделено ей. Разъяснительная работа будет вестись начиная со старших классов школы.

комментарии:
Да пошли они........... 2014-02-03 18:44:06 #
"Подсчитав, сколько раз женщины прерывали беременность в прошлом году, медики ужаснулись: более 8 тысяч!"- Ужаснулись они!!!!!!!!!!!!! А когда вторую беременность подряд ходишь и патологии разные выявляют....как вам это!!!!! А когда в больничку на прием (которых не счесть) бегаешь и чувствуешь как задыхаешься от сраного газа и когда после этого говорят что "дебила" (так и говорят) родишь и отправляют на прерывание......... ЧТО НА ЭТО СКАЖУТ!!!!!!!!!!!! УЖАСНУЛИСЬ ОНИ!!!!!!!!!
[ Ответить ] [ + ] [ +160 ] [ - ]

Элли 2014-02-03 18:57:39 # ↑
Что ж вы так зло, будто врачи виноваты в экологии. Вы же знаете где живёте. А то что выявляют патологии вам чем не нравится? Потом поздно будет кричать, что вот не выявили
[ Ответить ] [ + ] [ -15 ] [ - ]

гражданин 2014-02-03 21:18:02 # ↑
внимательно прочитайте!!!!! более половины абортов по этой статистике именно по медназначению!!!! то замерший плод, то недоразвитый!!!! а в статье это преподнесли что у нас женщины как кошки!!!! было бы гуманней если б эти цифры тоже отобразили и пусть они сами и ужоснулись
[ Ответить ] [ + ] [ +29 ] [ - ]

citizen 2014-02-04 10:34:02 # ↑
Говорят и дебила и дауна родишь... А на деле женщины рожают нормальных детей!!! А многим делают прерывание... И неизвестно правда ли там была патология..
[ Ответить ] [ + ] [ +2 ] [ - ]

Не переношу далбаёбов!! 2014-02-04 12:14:23 # ↑
Действительно!!! ЭКОЛОГИЮ надо улучшать а не жертвовать нами!!!
[ Ответить ] [ + ] [ 0 ] [ - ]
Jess
Старожил

Пост №41  Сообщение siempre8viva » Вт фев 04, 2014 12:02 pm

Потому что люди ну никак нормально не могут обходиться со средствами контрацепции...будто это неимоверная задача.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №42  Сообщение Jess » Вт фев 04, 2014 12:40 pm

siempre8viva писал(а):Потому что люди ну никак нормально не могут обходиться со средствами контрацепции...будто это неимоверная задача.

ты был у нас в городе? Жил здесь хотя бы неделю? Люди ХОТЯТ иметь детей, но экология не позволяет ...!!!
Это равнозначно тому, что жить на ядерном полигоне!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Главное - профилактика, решили в облздраве. Отныне особое внимание будет уделено ей. Разъяснительная работа будет вестись начиная со старших классов школы.

Врачам дали негласное задание - при обращении к ним с ожогами дыхательных путей в мед. карте фиксировать ОРВИ. Только не местный будет думать, что во всём виновато незнание молодёжи ...
Jess
Старожил

Пост №43  Сообщение siempre8viva » Вт фев 04, 2014 12:52 pm

Но беременных по "залёту" тоже много ...ты не согласна?) По этой причине происходит много "вынужденных" регистраций в ЗАГСе..
И если жить в городе почти смертельно опасно, отравлены вода, почва и воздух, то надо собрать разум и силы, чтобы переехать хотя бы в соседнюю область, где всё не так плачевно и забыть об этом.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение Jess » Ср май 14, 2014 5:46 pm

Мой район, нашла видео-съемку недалеко от моего дома:
Jess
Старожил

Пост №45  Сообщение Jess » Чт мар 19, 2015 4:20 pm

Посол США в Казахстане высказался о ЕАЭС, досрочных выборах и передаче власти
Как США относятся к евразийской интеграции.
США спокойно относятся к евразийской интеграции Казахстана, которая пока не имеет негативного эффекта для американского бизнеса, представленного в республике, сообщил посол США в РК Джордж Крол.

«Спокойно относимся (к евразийской интеграции Казахстана — КазТАГ). Конечно, мы не только наблюдаем, но очень тесно работаем, следим, что это значит для США и наших экономических интересов в этом регионе», — сказал Крол на встрече с представителями СМИ в четверг.

По его словам, пока евразийская интеграция не имеет «отрицательного» эффекта на американский бизнес, представленный в Казахстане.

«Но мы исследуем это. Мы, конечно, поддерживаем стремление Казахстана стать членом ВТО, потому что это тоже укрепляет экономические позиции Казахстана в глобальном масштабе. И мы за это. Мы думаем, что Казахстан должен иметь огромный экономический урок в глобальной экономике», — отметил посол.

Крол сообщил, что работал в Беларуси во время обсуждения возможности создания Союзного государства России и Беларуси, и его отношение с тех пор к создаваемым на постсоветском пространстве союзам не изменилось.

«Если суверенные государства хотят иметь какие-то отношения, если это добровольно, если это не под давлением особенно, то ради Бога. Наши интересы, США — мы хотим, чтобы в этих организациях не было какой-то дискриминации против, например, американского экспорта, бизнеса и т. д. Конечно, интеграция и коннективность — это очень хорошо, потому что это — глобальный рынок сейчас и, значит, это нормальное явление», — сказал он.

«Но если есть какая-то экономическая организация, которая хочет изолироваться экономически или угрожать, то здесь могут быть вопросы, но выбор независимых и суверенных стран стать членом организации, как ВТО, как Евразийский союз — это собственный выбор. Наши интересы только если эффект и следствие этой организации будут дискриминировать американский бизнес или интересы», — резюмировал Крол.

Посол США в Казахстане Джордж Крол надеется, что переход власти от действующего президента РК Нурсултана Назарбаева к последующему главе Казахстана будет мирным.

«Наше мнение, что будет нормальный и мирный (процесс перехода власти от действующего президента РК Н. Назарбаева к последующему президенту — КазТАГ), без всяких эксцессов, можно сказать», — сказал Крол, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, такая же надежда есть и в случае, если уход Назарбаева с поста главы государства будет преждевременным.

«Я надеюсь, что это будет мирно, но я не Бог и не могу предвидеть, что будет», — отметил он.

По словам посла, выборы президента являются внутренним делом Казахстана.

«Например, в США у нас есть президентские выборы… Это будет через два года, и наш процесс перехода президентства от Обамы к кому-то, мы не знаем даже, кто это будет», — сказал Д. Крол.

«В других странах, в том числе в Казахстане, мы надеемся, что политическая ситуация здесь пройдет нормальным, мирным путем, и чтобы политическое руководство отвечало интересам людей. Вот это — самое главное. Если люди думают, что эти правительство и лидер представляют интересы большинства народа и гарантируют права всех в стране, несмотря на политические взгляды человека… Эти гарантии написаны в Конституции не только США, но и здесь, в Казахстане, насколько я знаю», — сказал Крол.

При этом он отметил, что вопрос перехода власти в Казахстане является «чувствительным» вопросом, как в случае с руководителем, имеющим особое влияние на развитие страны.

«История покажет. Мы надеемся, что все будет (мирно — КазТАГ). Особенно, если (переход власти к следующему президенту РК — КазТАГ) будет в пользу народа Казахстана. Конечно (США заинтересованы в мирном переходе власти от Н. Назарбаева к следующему президенту — КазТАГ)», — резюмировал посол США.

США продолжат сотрудничество в военной сфере с Казахстаном вне зависимости от охлаждения собственных текущих отношений с Россией, сообщил Джордж Крол.

«Есть укрепление отношений между нашими военными ведомствами в сфере тренингов, обучения. Это все пройдет нормально. Есть казахстанские офицеры, которые обучаются в США в наших военных академиях. Программа “Степной орел” продолжается, и даже со стороны я вижу, что есть наоборот желание сотрудничать с США, но цель сотрудничества — это модернизация Вооруженных сил Казахстана, чтобы казахстанские вооруженные силы, армия, военно-морской флот и авиация могли действовать эффективно», — сказал Крол на встрече с представителями СМИ в четверг.

«Наши военные отношения не только в сфере консультаций, но и обучения, модернизации и т. д. Это было сначала и до сих пор. Это продолжается, и я не вижу какого-то особенного изменения в этих отношениях, которые касаются отношений между США и Россией», — добавил он.

Одно время по городу проезжали машины, гружённые военными. Власти успокоили, что это военные учения. Это было летом 2012 года.
Но ... до сих пор для многих загадка: как 19-летний сопляк "положил" 12 своих сослуживцев на погранпосту Арканкерген. После этого был ещё случай на приграничной заставе, но его сильно не афишировали. Кто-то пытался спровоцировать конфликт между Россией, Казахстаном и Казахстаном и Китаем. А беспорядки в Жанаозене! явились результатом действия американских компаний, которые подняли планку по зарплатам на прикаспийской территории, а потом взяли и свернули производство; а люди остались без работы.
Jess
Старожил

Пост №46  Сообщение Keffiro » Пт мар 20, 2015 7:28 pm

пофиг. пусть все будет хорошо, а это посол пусть геморрой получит.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №47  Сообщение Jess » Пт мар 27, 2015 12:38 am

Я по ходу только про свой город пишу:

Кто нас травит?
Экологи в панике: в Усть-Каменогорске этой зимой содержание формальдегида в воздухе увеличилось в несколько раз, а его источник – неизвестен.

- Если концентрация формальдегида растет летом – это объяснимо теплом и солнечным излучением. А вот зимой этот показатель обычно сводится к нулю, - говорят в Центре экологической безопасности.

Такая картина наблюдалась много лет. Но нынче зимой содержание формальдегида в атмосфере Усть-Каменогорска не только не уменьшилось, но и стало активно увеличиваться.

– Если, к примеру, в 2013-2014гг. оно находилось в пределах нормы: 0, 4-0,8 ПДК, то уже в 2015 г. составило в январе 2,5 ПДК, в феврале 3,3 ПДК. Хотя в Усть-Каменогорске нет предприятий с реальным количеством формальдегида выбрасываемого в атмосферу - говорит Геннадий Корешков директор ЦЭБ. Всемирная организация здравоохранения официально признала формальдегид канцерогеном, которым может вызывать онкологические заболевания. Вдыхание паров формальдегида отрицательно влияет на работу дыхательной, зрительной, нервной систем – то есть формальдегид угнетает весь организм, вызывая аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и различные мутации в организме человека.

Комментарии:
Не верится, что такое резкое увеличение будет связано с глобальным потеплением или же некачественным топливом. хотя скорее всего в итоге к этому и сведут... Уже сильно хочется правды в вопросе экологии нашего города, и что бы эту правду знали не только наши экологи...

Опа-на! Над единственным в мире городом Усть-Каменогорском появилась озоновая дыра. Только здесь глобальное потепление и солнечная радиация. А да, еще и бензин с космическими свойствами. Вот идиотизм от экологов. Ну хоть бы свою дурь народу бы не показывали
Jess
Старожил

Пост №48  Сообщение Jess » Ср янв 13, 2016 9:44 am

http://www.yk.kz/news/show/30662

В тексте песни ...., которую исполнитель поет под гитару, есть такие слова: "Цены растут, зарплаты стоят, но все хорошо, власти нам говорят; Цены растут, работы нет, но все хорошо, на данный момент".

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
593 2016-01-12 20:17:10 # ↑
Не Россия тянет в пропасть, а менталитет. 3/4 джогеров, в стране, торгуют или таксуют и работать не желают. Когда торгуют все, производить товары некому. Значит торгуют чужим: турецким, китайским, российским.. Самая настоящая экономическая зависимость от стран - поставщиков. Значит, в Китае, России и Турции экономику тряхнет, у нас она просто обвалится.
Патриотам, правительство ясно сказало что нужно делать. Помните? Работайте швеями, строителями... а не сидите на рынках, оптовках, акиматах и дорожных карманах. Все просто, нет своего товара - нет независимости!
[ Ответить ] [ + ] [ +41 ] [ - ]

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
123 2016-01-13 08:05:23 #
Если бы с ростом доллара росла з/п - никто бы не обратил на это внимание.. но так как государство не в состоянии регулировать ценообразование в стране (самоустранилось во всех областях кроме налогообложения населения), то уровень жизни казахстанцев падает пропорционально росту доллара...
[ Ответить ] [ + ] [ +5 ] [ - ]
Jess
Старожил

Пост №49  Сообщение URAN » Ср янв 13, 2016 1:38 pm

Это верно. Надо производить ресурсы, что-то полезное. А даже не добывать сырье. ДА у нас тоже так.

Народ работает по привычке 90-х (?), в погоне за легкими деньгами, наверное. Может, тогда это прокатывало. Психология маятника? После СССР те, кто жаждал легких денег, дорвались до распила, и выработали у нескольких поколений привычку, стереотип "легкого заработка". Но потом стала развиваться конкуренция, усилилась налоговая нагрузка, государство захотело получить свое и все, лавочка накрылась. Условия постепенно менялись.

Но, кстати, у нас рост курса доллара сказался положительно на некоторых областях.
Компьютеры подорожали существенно, поскольку их закупают за валюту, а вот отечественные производители снизили цены на стройматериалы.
Например, в 2013 кирпичи местный кирпичный завод продавал уже за 14 р./штуку. А В 2015 - всего за 7 руб./штука!
Падение цен в два раза. Феномен.

То есть - местные производители подстраиваются под покупательную способность населения, или начинают конкурировать между собой.
Или кто знает, что там происходит.
URAN
Проверенный временем

Пост №50  Сообщение Jess » Вт мар 22, 2016 4:26 pm

Пожар на крыше
22 марта в 00.30 начался пожар на кровле одного из корпусов Ульбинского металлургического завода.

Ъ 2016-03-22 14:59:13 # ↑
Ну вот вы погуляли и что? Бериллиоз вас доканал? Если до нынешних лет дожили и еще в комментах пишете значит ничего страшного то и не произошло.
[ Ответить ] [ + ] [ -6 ] [ - ]

ОПЫТ ПОКАЗАЛ 2016-03-22 15:13:00 # ↑
Что живем и размножаемся,почти до 40лет дожили,может и еще с десяток проживем...так и запишут...Если не чего опасного можите своих детей туда на экскурсию сводить пока еще тлеет.

ФАНТОМАС 2016-03-22 13:38:58 # ↑
ЛОТОС - Лаборатория Охраны Труда и Окружающей Среды. УМЗ поздравляет усть-каменогорцев с Наурызом! :)
[ Ответить ] [ + ] [ +7 ] [ - ]

1111 2016-03-22 13:18:21 # ↑
Зато о не нужном ветре,лавинах за ночь 5 раз отправят а о пожаре зачем им же не выгодно.А где акимы , в городе интересно?Чет на площади не видно их.
[ Ответить ] [ + ] [ +25 ] [ - ]
(Мое мнение: если акимов нет, т.е. власти, то пусть валят; нам ТАКАЯ власть не нужна).

турук макто 2016-03-22 13:13:23 #
Если власти говорят, что все под котролем, значит нужно бежать!!! (С) 2012 фильм
[ Ответить ] [ + ] [ +32 ] [ - ]

Бобер 2016-03-22 14:30:31 # ↑
Даже когда в 90-ом году бериллий рванул не оцепляли.
А сейчас когда на обычных людей всем положить взяли бы и оцепили.

Вы вообще себе представляете во, что вылечивается объявление ЧС целому городу?
Это и колоссальные штрафы и полетят головы местных чиновников. Оно им надо? Лучше все замять по тихой.
Я не про текущий случай говорю, а вообще про любой ЧС.
[ Ответить ] [ + ] [ +6 ] [ - ]

йцукен 2016-03-22 15:38:21 # ↑
А какой класс опасности у флотоконцентрата бериллия? Только честно.

нтк 2016-03-22 13:31:28 #
радуйтесь что не уран товарищи))) хотяяяя светились бы как сверчки))
[ Ответить ] [ + ] [ +3 ] [ - ]

542 2016-03-22 13:50:38 # ↑
Дааа, как представлю нас светящимися, красивоооо) Жаль что не долго светиться будем...
[ Ответить ] [ + ] [ +3 ] [ - ]

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ирина 88 2016-03-22 14:42:27 #
Если все не страшно,то почему из Шемонаихе людей в город не пускают?
[ Ответить ] [ + ] [ 0 ] [ - ]

777 2016-03-22 15:41:45 # ↑
Как это не пускают??????????????????????
[ Ответить ] [ + ] [ +1 ] [ - ]

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Иван 2016-03-22 13:59:18 #
Бегите глубцы. Только документы от имущества в урну на Даниеле выбросите и все уезжает после этого.
[ Ответить ] [ + ] [ -7 ] [ - ]

Ъ 2016-03-22 15:05:58 # ↑
Голубцы? Или глупцы?
[ Ответить ] [ + ] [ +7 ] [ - ]

domstabs@mail.ru 2016-03-22 16:26:49 # ↑
Че ты хочешь?Это же ваняяяя...)))) сказку помнишь про аленушку и братца ваню)))
[ Ответить ] [ + ] [ +2 ] [ - ]
Jess
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Политика