Медведев предложил вшивать чипы

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Медведев предложил вшивать чипы

Пост №1  Сообщение Kreizon » Вс май 27, 2012 12:25 am

Партийные билеты нужно осовременивать", - сказал Д.Медведев, добавив, что они должны быть снащены встроенными чипами. "Тогда сразу будет понятно, где и в каком месте ночевал тот или иной член партии", - заметил Д.Медведев, чем вызвал смех в зале.

По его словам, "еще круче было бы вшивать чип под кожу, чтобы он ("единоросс") никуда не убёг". "Но это надо, чтобы у всех были айфоны", - пошутил председатель партии.
"В этом контексте считаю важным проведение открытых информационных мероприятий в интернете, а также организации регулярных электронных референдумов по наиболее значимым партийным вопросам", - отметил он, добавив, что это будет способствовать популяризации партии. Одним из первых шагов в такой работе станет реализация проекта "электронная партия".
Придёт черёд того, кто ждёт)
Kreizon
Участник

Re: Медведев предложил вшивать чипы

Пост №2  Сообщение siempre8viva » Вс май 27, 2012 2:41 am

Этим „2” из Верховной Власти,догадаемся кому)
Надо на погост-разрушили все уже.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение siempre8viva » Вс май 27, 2012 2:56 am

Сначала "этот" говорит о том,чтобы вшивать чипы "единороссам"=

Но уже были легкие веяния власти о том,чтобы в будущем вшивать чипы всем людям страны,вот это будет ....(нецензурное слово)!

Стадом же надо еще жестче управлять-все к этому и идет(
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Jess » Вс май 27, 2012 7:20 pm

не переживайте. У вас есть один мужик, мне кажеться - умный, который предсказал Путину только половину срока Президентства. Можно как китайские болванчики кивать головой, соглашаясь, а думать самому и по-своему ... У вас всегда есть право отказаться.
Хотя я не пойму, что за нападки. У Медведева зелёная аура, у Путина Индиго. Все свои, - може и договориться можно по-свойски :o
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение AngeLight1 » Чт сен 12, 2013 7:40 am

Jess писал(а):не переживайте. У вас есть один мужик, мне кажеться - умный, который предсказал Путину только половину срока Президентства. Можно как китайские болванчики кивать головой, соглашаясь, а думать самому и по-своему ... У вас всегда есть право отказаться.
Хотя я не пойму, что за нападки. У Медведева зелёная аура, у Путина Индиго. Все свои, - може и договориться можно по-свойски :o

м-да уж)))))))
так все же Путин свой если зачем так радоваться что половину срока он будет?)))
во вторых если они оба свои, что то никак до них не дойдет, что мы им не враги)))))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
из последних новостей на тему чипизации...
"Основная задача "Роснано" - это разработка, производство и внедрение систем глобального контроля за населением.
- Анатолий Чубайс: 1996 - 2012"
" Обращение общегражданских паспортов в бумажном виде планируется прекратить в 2030 году, им на смену придет УЭК(универсальная электронная карта), выпуск электронных карт, которые заменят паспорта, начнется с 1 января 2016 года."
"- Президентом США Бараком Обамой подписан Закон - проект в области здравоохранения на установку чипов RFID для всех американцев. … Обязательная маркировка обеспечивается для всех американцев, начиная с 2013 года."
К внедрению чипов, как к одному из пунктов, являющихся важным аспектом глобализации, подходят постепенно.
Сначала вводятся обычные пластиковые карточки.
Паспорта делаются биометрическими.
Потом предлагается ввести единую универсальную карту.
Параллельно начинается чипизация животных и отдельных категорий людей под благими предлогами, по своему желанию, а в закрытых ведомствах, возможно и в обязательном порядке.
Когда региональные союзы будут полностью готовы к интеграции в единое планетарное государство, и вместе с тем уже, скорее всего, будет осуществлён полный переход на безналичную валюту посредством единой карточки, будет предложено заменить карточки единым чипом в теле.
Вполне вероятно искусственное создание всеобъемлющего кризиса в худшей форме, т.е. сначала может быть поставлена цель замучить людей до такой степени, когда они сами могут быть согласны на чипизацию, главное чтобы были продукты и стабильность, и к этому нужно быть готовым.
AngeLight1

Пост №6  Сообщение siempre8viva » Вс ноя 03, 2013 10:56 am

Федеральная миграционная служба предложила прекратить выдачу паспортов гражданина РФ с 1 января 2016 года в связи с введением пластиковых удостоверений личности.

http://lenta.ru/news/2013/11/03/passports/

-а вот вам и официальные данные от ФМС...

После 2016, наверное, у кого останутся старые паспорта, кому не надо будет их заменять-заставят скорее всего.И я уверен, что будет микрочип в каждой карте.Даже самый элементарный, чтобы определить местонахождение.И это через 2 года.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Вс ноя 03, 2013 11:42 am

Будет будет. Показывали прототип, слежка вполне возможна. Но. Знание местонахождения человека мало ограничивает его свободу и может быть полезным в целях общей безопасности. Только электронику легко взломать...
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Вс ноя 03, 2013 12:28 pm

Staufenberg писал(а):Знание местонахождения человека мало ограничивает его свободу и может быть полезным в целях общей безопасности.

Не согласен категорически.Для пУтинских чикистов-ФСБ, ГРУ, СВР, полиции-милиции это прекрасная возможность окончательно и бесповоротно взять абсолютно весь народ в ежовые рукавицы, все будем как в КНДР.Я надеюсь, когда-нибудь навсегда уеду из этого мерзкого государства, думаю-не на то свет.Полная деградация-от президента до самого обычного народа.

Положительное в чипизации-это помощь для скорой и МЧС, но это и 1% не оправдывает.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение URAN » Вс ноя 03, 2013 3:07 pm

Да чего вы переживаете, смело берите такой паспорт с фольгой вместо обложки в несколько слоев - никакие RFID чипы не прочитаются.
URAN
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Вс ноя 03, 2013 3:47 pm

URAN писал(а):Да чего вы переживаете, смело берите такой паспорт с фольгой вместо обложки в несколько слоев - никакие RFID чипы не прочитаются.

Я и голову заверну :D Но я не за себя волнуюсь одного)Ведь есть еще 143 млн человек)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение URAN » Вс ноя 03, 2013 4:33 pm

Сейчас людей это все больше раздражает. Мало кто захочет, чтобы за ними следили. Вон, в Думе возмущаются западными девайсами, сканирующими отпечатки пальцев (отпечатки могут утечь на сторону). Причем, это создает потенциальную опасность слежки и утечки личной информации не только со стороны "органов госбезопасности", но и любого человека со считывателем. Узнают о потенциальной слежке через RFID (если это rfid) чипы быстро, если такая возможность будет, в наш век информации и СМИ, которым только выгодно раздувать сенсации. Фольга пока дешевая. Кому не лень - упакуют паспорт и забудут о чипах ) Паспорт не каждый день используется.
А вообще, вероятно, RFID сейчас будут внедрять шире - в товары, упаковки. Их в западном метро, кажется, планировали использовать для автоматической оплаты. Вошел в метро - автоматически списалась оплата за проезд с чипа. Вот там люди начинают возмущаться, что такие вещи и упаковка могут раскрывать личные данные, круг общения, местонахождение, привычки и многое другое.
URAN
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение siempre8viva » Вс ноя 03, 2013 5:21 pm

Всех проверяют, сейчас скандал с тем, что АНБ США проверяло лидеров и политиков государств, включая медведева и А.Меркель, а может и нашего светлейшего презиДента всея РФ.Теперь Германия в ярости, а Обама открещивается.

Так, выяснилось, что спецслужбы США прослушивали посольства сразу 38 стран -своих союзников, при этом подслушивающие устройства стояли даже в штаб-квартире Евросоюза, которая находится в Брюсселе, а также в офисах в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Staufenberg писал(а):Знание местонахождения человека мало ограничивает его свободу и может быть полезным в целях общей безопасности.

Вот именно так заговорило официальное США, когда разразился скандал.У них эта причина универсальна.Всюду наставили ПРО, прослушивали посольства высоких лиц государств-и все это из-за безопасности...Что ж ярых союзников то прослушивать да просматривать???Вон есть ласковый КНДР, великолепные Куба и Венесуэла, да наша "держава".Как-то однополярным миром попахивает.И так уже наверное думают все,кроме самих штатов.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Вс ноя 03, 2013 7:31 pm

Ну прослушка телефонов, знание местонахождение, контакты в том числе и предпочтения для рекламных агенств, мониторинга общей ситуации уже давно используется в всех цивилизованых странах , может в уганде нет только)
Образование спасает только и. Действительно- фольга )))
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Река » Пн ноя 04, 2013 7:35 pm

Фольга???
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Пн ноя 04, 2013 7:39 pm

Колпак из фальги на голову, во :OK: вещь)
А так физика, еще тоже помогает)
Но это к Урану, моя сфера идиотизм, так это называют)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Река » Пн ноя 04, 2013 10:09 pm

Про головной убор из фольги я тоже слышала, но неужели дельно помогает?
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №17  Сообщение URAN » Пн ноя 04, 2013 10:29 pm

Теоретически не должно ни от чего помогать. Разве что от направленного СВЧ. Насчет торсионного не скажу - что за зверь не знаю.
Если говорить о замкнутой полости из фольги без малейших щелей - то это клетка Фарадея, и она помогает, если конечно, толщина слоя поглощения достаточна для создания нужного коэффициента ослабления поля внутри.
О практике судить не мне. Может, это индивидуально, а может, отчасти эффект плацебо.
Пробуйте сами ) Здесь же речь шла о другом - экранировании чипов от считывателей. Здесь и фольга поможет.

А обрести относительный покой в наш смутный и беспокойный электромагнитный век можно наверное только в пещере или бункере глубоко под Гималаями или на дне океана, куда опускаются НЛО ) Или в Гималаях, но на вершинах. Проделать там уютную пещеру с обогревом от автономного эфирного генератора электричества и питаться окружающими корешками, заготавливать на зиму растения.
URAN
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение siempre8viva » Пт авг 08, 2014 2:26 pm

Прекрасно ли?

Доступ к Wi-Fi в публичных местах потребует ввода личных данных

Накануне, 7 августа, правительство обязало соцсети и другие популярные сайты установить оборудование и программное обеспечение, с помощью которого спецслужбы смогут в автоматическом режиме получать информацию о действиях пользователей. Соответствующее постановление правительства №743 премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 31 июля.

http://top.rbc.ru/society/08/08/2014/941812.shtml

Ох, когда чипизация начнется, наверное скоро...народ наш УМНЫЙ, ПРЕУМНЕЙШИЙ, СТАЛИНИСТСКИЙ возрадуется
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Galinka » Пт авг 08, 2014 6:55 pm

Мне никогда Медведев не нравился) Не удивляюсь, что он продолжает самодурство, это в его духе) Мне вообще снилось что он предатель
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №20  Сообщение siempre8viva » Пт авг 08, 2014 7:15 pm

Galinka писал(а):Мне никогда Медведев не нравился)

Galinka писал(а):Мне вообще снилось что он предатель

А что ты думаешь об остальной шайке-лейке?)
Типа путины,жириновские, мироновы т.д)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Galinka » Пт авг 08, 2014 7:49 pm

siempre8viva писал(а):А что ты думаешь об остальной шайке-лейке?)Типа путины,жириновские, мироновы т.д)

Не знаю, у нас каждый "сам по себе", потому и беспорядок в стране. На Миронова внимания никогда не обращала. Жириновский хоть и псих, но иногда говорит прямо в десятку. Но вот голосовать за него на выборах не советовала бы, он махом развяжет 3-ю мировую :D
А насчёт Путина, трудно сказать... с одной стороны, вроде он не прогибается под давлением других стран, а с другой - сам-же не препятствует перенятию западных и европейских стандартов в производстве, хотя у них качество той-же еды намного хуже. Сейчас вот почти все молочные продукты производятся по западным стандартам, причём старым стандартам, которые даже там отменили уже. Почему он этому потворствует? - не знаю... Наверное потому что всё бизнесменов бережёт, всё заботится о индивидуальных предпринимателях, это его любимая тема - бизнес. Вот может поэтому с его приходом так цены подскочили, сразу в несколько раз, это было ужасно для нашей почти нищей семьи. Я его не ругаю, я просто не знаю что он собирается делать дальше, какие вообще цели и планы имеет в итоге? Сейчас цены растут и растут, а размер зарплаты почти нет. Ну кому как, а вот у швей рост оплаты зависит от решения начальника, а наш говорит, что ему тоже снижают оплату по заказам. Короче, моя зарплата не растёт, а цены меня просто убивают((((
Хотя, я этому Путину благодарна за одну важную вещь, он убрал налог на продажу недвижимости стоимостью меньше миллиона рублей. А то я бы не смогла его заплатить, пришлось бы только на это работать. 50.000 рублей для меня очень много.
Galinka
Старожил

Пост №22  Сообщение siempre8viva » Пт авг 08, 2014 8:57 pm

Galinka писал(а):он убрал налог на продажу недвижимости стоимостью меньше миллиона рублей.

я даже не слышал об этом, я не помню, чтоб в 90-е был у нас налог такой

_________Я благодарен Путину даже(только не падай в обморок)))

Благодарен за одну вещь-что с 2000-х было покончено с продовольственной катастрофой, люди покупают свободно любые товары.Здесь плюс.И все.

Минусы:

большая инфляция

мизерные пенсии

неравноправие меньшинств, что еще раз говорит об ужасной обстановке в сфере демократии

вертикаль власти и структура.Путин выступает как абсолютное властное лицо.Нам нужен конгресс или парламент, а не авторитаризм

в стране идет вдалбливание и раскручивание религий, мы близимся к теократии-МЫ УЖЕ НЕ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО

сельское хозяйство чудовищно слабое(сейчас отменили импорт товаров, я очень даже доволен, может будем наконец сами питаться тем, что можем выращивать)

система ЕГЭ и образования упадочная

мы на нуле в сфере Космоса, наука "завязла в болоте"

Миграционная политика почти отсутствует, отсюда большое количество нелегалов и самый большой поток наркотиков

А уж про полицию и коррупцию я молчу

_______

вот собственно все мои радости и претензии
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение Galinka » Пт авг 08, 2014 9:39 pm

siempre8viva писал(а):я даже не слышал об этом, я не помню, чтоб в 90-е был у нас налог такой

Ну почитай там где-нибудь должно быть об этом, с 2001 года вроде, если память не изменяет. Нам пришло письмо с вызовом в налоговую, когда пришли и составляли заявление, на стенде и было об этом написано.

siempre8viva писал(а):неравноправие меньшинств, что еще раз говорит об ужасной обстановке в сфере демократии

О каких меньшинствах ты?)

А так, хотя-бы сейчас начали шевелиться потихоньку, постоянно выходят новые законопроекты) и хоть часть из них вызывает недоумение, но остальное вроде направлено на защиту прав граждан.
Galinka
Старожил

Пост №24  Сообщение AngeLight » Чт июл 30, 2015 8:03 pm

Медведев предложил интересную идею на счет чипов))
внесу свои 5 копеек в его мысли)
предлагаю вшивать чипы всем депутатам, членам правительства и высшему эшелону власти, а так же всем олигархам кто имеет состояние 1млрд долларов и выше...народ же будет контролировать всех чипированных от власти, чтобы никуда не убегли..вот тогда и будет порядок..))
мир более фантастичен, чем самые смелые фантазии людей....
AngeLight
Активный участник

Пост №25  Сообщение Jess » Вт янв 10, 2017 8:38 am

Вы знаете, "наши" пошли дальше:
- Нужно ли будет временно регистрироваться на даче, если человек уезжает туда жить на лето?
- Да, как в любом месте, где он живёт более 1 месяца.

Регистрация или штраф
159 2017-01-09 17:51:30 # ↑
Ну это же Казахстан! Мы сначала придумаем закон и обязательно штрафы к нему, а потом уже будем ломать голову, как же этот закон должен работать. У всех на даче возможна прописка? А если дачный массив не к городу, а к другому району относится? А если я участковому дверь не открою, он с отрядом "Беркут" придет двери выламывать, чтобы прописку проверить? Я вообще предлагаю каждому гражданину чугунное ядро на ногу надеть - с печатью миграционной полиции, с уплатой госпошлины и на всякий случай штрафа. Так раньше с каторжниками поступали, чтобы они далеко убежать не могли. Ну а мы чем хуже? И родные госорганы будут наконец-то твердо уверены, где каждый казахстанец находится!
[ Ответить ] [ + ] [ +64 ] [ - ]

апашка 2017-01-09 22:01:38 # ↑
в ауле барану бирку ставим, в другой аул уйдёт - быстро находим, всем в РК бирку надо железную и не потеряются и легко найдём и домой назад вернём, если больше месяца будет гостить в Атырау у сына или в Таразе у сестры, айда домой назад в Катон, а то штраф платить нада...
[ Ответить ] [ + ] [ +20 ] [ - ]

Изображение

111 2017-01-09 20:26:46 #
- Ваше удостоверение.- Моё. - Не ерничайте. - Пожалуйста. –Прописка? -Вот справка. - С Egov? - С него. - Старая. - Вот свежая. - Отпечатки сдавали? - Естественно. - Мочу, кал? - Само собой. - Что говорят? - Соболезнуют. - С кем проживаете? - С собакой. - Справка от вет.врача есть? - Пожалуйста. - Ночуете дома? - Не всегда. - А где? - У девушки. – Подтверждение? - Вот. - Нотариально заверенное? -Естественно. - А по праздникам? - Иногда у друзей. - Справка есть? - Только фото/видеосъемка. - Непорядок. Согласно статье № 124545, подпункт 9875, вы должны были оформить письменное разрешение от родителей и соседей на временное проживание у ваших друзей, в связи с временно недееспособным состоянием или отсутствием денег на такси( нужное подчеркнуть). - Не успел, извините. - Гулять успеваете, а документы оформлять времени нет? - Ну командир, войди в положение. - Кстати, о положении. Подруга случайно не «в положении»? - Нет. - Справка есть? - Есть. - Это же за прошлый месяц, а за этот? -Вот..пожалуйста. - Кто в доме ещё проживает? - Да нет больше никого. - А что за шорох и писк? - Это мыши. - А говорите, что не проживает больше никто. - Они не проживают, они паразитируют. - Справка из санэпидемстанции есть? - Конечно. - Согласно справки, у вас зарегистрировано четыре мыши. Предъявите. - Да где же я сейчас их ловить буду. - Молодой человек, не задерживайте. Раз написано – значит предъявите. Раз. Два. Три..где четвертая? А ..все..вижу. Время такое, парень..сейчас никому доверять нельзя. Вот та же мышь, тварь безмозглая, пискнет что нибудь, не подумавши и в кусты..А ты, то есть мы, ищи её. А так, пробил по базе, где мышь проживает, с кем. Выяснил, нашёл, провел разъяснительную работу, наложил штраф и порядок. Казне – доход, мне - медаль, мыши – урок. Так что держите документы в порядке и не пищите.
[ Ответить ] [ + ] [ +82 ] [ - ]

64537 2017-01-09 20:57:16 # ↑
Как Задорнов говорил - надо относится ко всему с юмором и тогда все проблемы станут решаемыми!Как то так)
[ Ответить ] [ + ] [ +4 ] [ - ]
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Вернуться в Политика