Украина.Раскол народа и страны.

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Украина.Раскол народа и страны.

Пост №501  Сообщение Jess » Вт мар 17, 2015 6:46 pm

Случайно попалась на глаза ссылка в новостях: Немецкие аналитики считают, что на самом деле игра США на Украине направлена не столько против России, сколько против Европейского Союза.
Изображение
http://www.kp.ru/daily/26354.7/3236037/
И комментарии:
У США долги огромные,
не самим же их теперь гасить???
Вот и пусть за них платят Евросоюз, Россия, Украина-
все пусть платят,
кроме янки!!!
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №502  Сообщение siempre8viva » Сб апр 11, 2015 4:25 pm

Случайно попалась на глаза ссылка в новостях: Немецкие аналитики считают, что на самом деле игра США на Украине направлена не столько против России, сколько против Европейского Союза

Это у нас по телеку так ведут пропаганду, что без России все сгниют и подохнут.Ерунда.Вот точную цену не вспомню, но если учесть потери ЕС от санкций, то это намного ниже 1% ВВП.Такие гиганты как Германия, Франция, Испания, Италия, Щвейцария, которые и держат экономику никаких санкций не ощущают.

А Россия с политрежимом и сногсшибательным рейтингом президента, даже с любовью и симпатией к президенту 'индиго', дуреет и беднеет.Яблочки стоят почти 100 р, виноград вдвое дороже, все продовольствие сильно подорожало, в разы.Или меня сейчас тоже сочтут неправым?Но в нашей стране живут уникальные люди...они так преданны режиму путина, что даже если хлеб станет стоить 50 руб, они будут совершенно нейтральны.Например моя тётя....ЖКХ и продукты отнимают почти всю небольшую зарплату ,к тому же они сильно выросли за последнее время, (она директор дома культуры)...и она умирает обожает нашу власть и считает, что все хорошо и все делается правилтно, даже года 3 назад хотела бесплатно агитировать за сами угадайте кого.Типичный ватник.

Ну, жду сбрасывания на меня собак, помоев, блокировки и криков 'патриотов".
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №503  Сообщение URAN » Сб апр 11, 2015 5:02 pm

siempre8viva писал(а):Это у нас по телеку так ведут пропаганду, что без России все сгниют и подохнут.Ерунда.Вот точную цену не вспомню, но если учесть потери ЕС от санкций, то это намного ниже 1% ВВП.Такие гиганты как Германия, Франция, Испания, Италия, Щвейцария, которые и держат экономику никаких санкций не ощущают.

так ? )

Изображение

Пара евро-доллар практически сравнялась ...Что-то неладно в этом королевстве.

siempre8viva писал(а):ЖКХ и продукты отнимают почти всю небольшую зарплату ,к тому же они сильно выросли за последнее время, (она директор дома культуры)

я такого не наблюдаю в своем окружении, не могу прокомментировать как-то. Пока импортную технику стали меньше покупать в этом году и от курева отказываются. Это слыхал. Насчет Москвы не скажу. У нас вроде норм.

siempre8viva писал(а):Ну, жду сбрасывания на меня собак, помоев, блокировки и криков 'патриотов".

по вере вашей да будет вам )
URAN
Проверенный временем

Пост №504  Сообщение siempre8viva » Сб апр 11, 2015 5:55 pm

Уран,ты не наблюдаешь повышения цен?Ты отрицаешь реальность?Чтобы я не сказал, ты скажешь все в пользу позитива, хотя с твоей стороны это кристалльно чистое вранье в этом диалоге.Удивляюсь над тобой.
Они выросли громадно.В моем окружении это заметили все абсолютно.И в Москве, и в Ульяновске и а Казани.Даже на наших телеканалах начали давно об этом говорить.Видно Ижевск это Люксембург и цены не растут на продукты.
Я сам не раз слышал возгласы народа в магазине об огромном росте цен и возмущении.Я живу пока в достатке и в плане денег все хорошо , но я все замечаю, память на цифры у меня хорошая, вот я и пишу данность.Я например в прошлом году покупал фотик ,цену не буду называть , он сейчас стал дороже на 10 тыс во всех сетевых магазинах.

Интересно, все патриоты не замечают ничего?Честно, мне над вами смешно.
А Галя, Стауф и другие живущие в нашей великой процветающей милитаристской державе форумчане что скажут по этому поводу?Тоже никто ничего не замечает?)Хотя Стауф может не отвечать, т.к думает, что я буду злиться и всегда любит вредно подкалывать и скажет, что ничего не заметил...
Последний раз редактировалось siempre8viva Сб апр 11, 2015 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №505  Сообщение Keffiro » Сб апр 11, 2015 6:12 pm

у нас тоже цены растут. каждый год. иногда больше, иногда меньше. порой не растут, а потом бах и выросли, как грибы после дождя.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №506  Сообщение URAN » Сб апр 11, 2015 6:43 pm

siempre8viva писал(а):Уран,ты не наблюдаешь повышения цен?Ты отрицаешь реальность?

я ответил на твой фрагмент, где "цены на продукты питания съедают всю зарплату". Повторю - не наблюдаю. )

Перечитай мой пост насчет повышения цен :) Как я мог отрицать повышение, если написал, что оно заставило прекратить покупать дорогую импортную технику и сигареты? Чисто логически?
Переосмысли. Прежде, чем сразу начинать смеяться )

siempre8viva писал(а):Они выросли громадно.

Эмоционально ) Я бы сказал, что они поднялись до 40% в среднем. Может, это грубая оценка, но точнее, чем "громадно" ).
Но это ничего не говорит о том, как это сказывается на способности покупать эти основные продукты питания.

siempre8viva писал(а):Я сам не раз слышал возгласы народа в магазине об огромном росте цен и возмущении.Я живу пока в достатке и в плане денег все хорошо , но я все замечаю, память на цифры у меня хорошая, вот я и пишу данность.Я например в прошлом году покупал фотик ,цену не буду называть , он сейчас стал дороже на 20 тыс во всех сетевых магазинах.

Интересно, все патриоты не замечают ничего?Честно, мне над вами смешно.

Причем здесь патриоты? И что смешного? ТЫ же не питаешься фотиками? ) Мы только что говорили о продуктах питания. О фотике я уже писал. Цены на импорт поднялись закономерно с ростом пары доллар/рубль. И впрочем, уже бодро падают. Если тебе нужен фотик, то поступи мудро - пережди период, когда были самые дорогие закупочные цены поставщиков в декабре. Они скоро начнут покупать по более низким ценам.

И кстати, это подстегивает внутреннюю экономику. Не все так плохо.

Некоторые доллары за 150 руб. покупали в декабре - ну, и что? Надо быть мудрее, когда все колеблется в экономике. И покупать все в срок.

Цены повышаются - ну, не понижаться же им. :) Есть объективные причины. О них и так уже обсудили в теме )
И что делать предлагаешь-то? Урегулировать гражданскую войну и кризис на Украине? Уговорить Европу, чтобы она сняла санкции, пока не поздно для ее собственной экономики? ) Тебе легко это?

А о какой милитаристской державе речь-то? Если не секрет :)
Меня больше интересует, почему ты думаешь о других, что они по-твоему, могут не замечать очевидных вещей? На основании чего такой вывод?
URAN
Проверенный временем

Пост №507  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 11, 2015 7:00 pm

А Галя, Стауф и другие живущие в нашей великой процветающей милитаристской державе форумчане что скажут по этому поводу?Тоже никто ничего не замечает?)
Разве это включает в себя настолько сущий интерес ? Есть вещи поинтереснее и они действительно куда более интереснее.
Не знаю я не слежу за ценами, меня они не интересуют, на всё что мне надо хватает. И я не патриот, я очень неоднозначно отношусь к этому явлению, а то ты как сам с собой разговариваешь, с какими то патриотами, честное слово.

Стауф может не отвечать, т.к думает, что я буду злиться и всегда любит вредно подкалывать и скажет, что ничего не заметил...

Эти подколы не настолько вредны как тебе кажется, я не вношу в них столько вреда, просто общаюсь на твоём языке, ты так часто общался и я вот поддерживаю так сказать ритм этого общения, что было интереснее.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №508  Сообщение Keffiro » Сб апр 11, 2015 10:31 pm

ах, да. рубль у нас поднимается, мимо обменного пункта проходили - уже не 3.20. уже почти 4 тенге за рубль.
Keffiro
Старожил

Пост №509  Сообщение siempre8viva » Чт июн 04, 2015 12:42 pm

Прочёл английские версии о погибших в войне на Украине 2014+

По данным немецкой военной разведки общие количество погибших 50 000

От 19-27 тыс погибших сепаратистов

siempre8viva
Проверенный временем

Пост №510  Сообщение Тэо » Сб июн 06, 2015 6:37 pm

В школе, где я учился, было ~1500 учеников. Это примерно 30 моих школ. Это много...
Тэо
Здешний

Пост №511  Сообщение siempre8viva » Вс июн 07, 2015 3:26 pm

Тэо писал(а):В школе, где я учился, было ~1500 учеников. Это примерно 30 моих школ. Это много...

Война на Украине по жертвам сравнима с Войной в Ливии 2011+
В Сирии все намного плачевнее , жертв почти в 5 раз больше
В мире хаос смерти, непрекращающийся никогда
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №512  Сообщение Jess » Вс июн 07, 2015 5:50 pm

siempre8viva писал(а):Прочёл английские версии о погибших в войне на Украине 2014+
По данным немецкой военной разведки общие количество погибших 50 000

От 19-27 тыс погибших сепаратистов

Мне непонятен смысл приведённых здесь "домыслов", потому что эти данные даже фактом не назовёшь. Не аргументированно и пусто. А следовательно, не представляет интереса. В моей школе тоже училось 1500 человек. Человеческие жертвы остаются безликими ... вечно ноющими о своей доле созданиями. Вариант с чёрствостью и бессердечием не попрёт. Шанс всегда есть, вот только использовать его не всем дано.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И не понятно: зачем "кричать" (выделять красным цветом и делать пожирнее)? КапсЛоком, не несущие нагрузку, надписи - будут удаляться.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
siempre8viva писал(а):
А Россия с политрежимом и сногсшибательным рейтингом президента, даже с любовью и симпатией к президенту 'индиго', дуреет и беднеет.

А кто сказал, что ваш президент "индиго"? Я когда-то видела, что он имеет возможность получать информацию из ... космоса? (звучит не точно, но ...) в общем, откуда-то сверху, может, с информационного поля земли.

"Не согласен - критикуй,
Критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
Делаешь - отвечай". С.П. Королёв. (с)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Изображение
Jess
Старожил

Пост №513  Сообщение siempre8viva » Вс июн 07, 2015 6:28 pm

не понятно: зачем "кричать" (выделять красным цветом и делать пожирнее)?

Уберите цвета и выделения , тогда я этого не буду делать
Не запрещено, значит разрешено

И надпись несёт нагрузку.Это одно из важных в моей теме.

То есть если убили ребёнка допустим, это безликая жертва?А если 500 убили , тоже?
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №514  Сообщение Jess » Вс июн 07, 2015 6:39 pm

Keffiro писал(а):у нас тоже цены растут. каждый год. иногда больше, иногда меньше. порой не растут, а потом бах и выросли, как грибы после дождя.

Рост цен - это называется рыночная экономика. При СССР, правительство повышало цены на алкоголь и делало доступнее цены на игрушки (я такое слышала, но не знаю). То есть руководство страны приводило всё в баланс. У нас возросли цены на алкоголь и так в 5-10 раз!!! Из России везут товар (вроде рубль дешёвый), а цены прежние. Это жизнь, сынок. Ничего не меняется там, где болото - всё тихо, мирно, мутно; ни туды и не сюды. Что-то мне фраза (жирным выделена) напомнила ... фильм ... самое начало "Корабль призрак".

А балансирование цен ... этого следовало ожидать. В 2010 году я заметила такую экономическую ситуацию: хотя денег было немного у людей, но в магазинах товары можно было брать в кредит. Что удивительно было: приходишь в магазин и есть наличность, а тебе прямо втюхивают товар или в рассрочку, или в кредит. Это немного настораживало. Потому что было понятно, что деньги из неоткуда не появляются. Обязательно должен был случится кризис, деньги ДОЛЖНЫ были обесценится, и ДОЛЖНА была упасть покупательская способность. Потому что НЕЛЬЗЯ всё время брать и ничего не отдавать. А у люди не могли оценить покупаемый товар, потому что когда платишь деньгами, которые не заработал (тебе ведь ДАЛИ кредит), не держал в руках, не ощущал их; то возникает чувство, будто это безвозмездно. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Обвинять президента во всех бедах и несчастьях не имеет смысла. Сначала надо спросить себя: а Ты сделал всё, что мог?!
У нас в городе за 4 месяца 2015г. покончили с жизнью столько людей, сколько за весь 2014г. И в большинстве случаев причина: не было возможность платить за кредит. Сейчас кризис и у многих людей нет работы. Но жизнь на этом не заканчивается.

Даже какое-то отвращение к людям, которые перекладывают ответственность ... на других. Пока сам не поднимешь "пятую точку" от компа, никто за тебя ничего не сделает.

P.S. Я уже глобально возмущаюсь и думаю, что здесь есть решение проблемы: чтобы люди (все люди) исчезли с лица земли. Пусть ноют и причитают о своей горькой доле где-нить в другом месте. Уже многим достало, когда начинают "капать" (давить на жалость) на мозги, приводя какие-нибудь события и провоцируя на те действия, на которые сам провокатор пойти БОИТСЯ.

И надпись несёт нагрузку.Это одно из важных в моей теме.

То есть если убили ребёнка допустим, это безликая жертва?А если 500 убили , тоже?

Подтверждение ГДЕ? Во многом, в смертях, виноваты САМИ люди.

Есть такой фильм, где звучат фразы: Людей убивает не оружие, людей убивают люди. Это говорит актёр ... ну, с родинкой такой ... в качестве мэра города. В судьбе ребёнка и этих 500 человек, если ты принимаешь участие, то ...Бери на себя ответственность. В смерти ребёнка во многом можно винить родителей. Значит не углядели. В смерти 500 человек ... может судьба у людей такая, и они оказались не в том месте и не в то время.

Чем больше умирает людей, тем удобнее манипулировать массовым сознанием. Вроде того: кто-то сказал, что погибло много людей и начинается проповедь - братья и сЕстры, пойдёмте, отомстим обидчикам! (призыв к действию, уничтожение). Одни убивают, чтобы запустить цепочку смертей.
И человек даже не утруждает себя тем, чтобы сесть и обмозговать (обдумать) сложившуюся ситуацию. А прёт, как бык на КРАСНУЮ тряпку.
Jess
Старожил

Пост №515  Сообщение Galinka » Вс июн 07, 2015 7:28 pm

Jess

Люди все разные, в том то и дело. Тех кто убивает вот так, без разбора и людьми то не назвать.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №516  Сообщение siempre8viva » Вс июн 07, 2015 7:41 pm

И если кто то возмущается насчёт верности и неверности данных., отсутствие ссылок :
Ссылка это ничто и ее присутствие не является 100% гарантом правильной информации.Я могу добавить сто ссылок и это ничего не дает.И я не вбиваю в ваши головы информацию.Не нравится-не читайте-не возмущайтесь.

Все может быть лживо так же как и телевидение.
Вам стало интересно?Ищите в интернете и выбирайте.
Про жертвы на Украине я не придумываю, вбивайте ключевые слова в поисковик и ищите.Найдёте и это и то, и другое.Вот реально бесит уже.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №517  Сообщение Galinka » Вс июн 07, 2015 7:58 pm

siempre8viva
Это же не личный блог. Ссылка нужна не для подтверждения достоверности, а для ознакомления с источником и если уж ты помещаешь здесь информацию, то читатели имеют полное право спросить с тебя ссылку на источник. :)
Galinka
Старожил

Пост №518  Сообщение Jess » Вс июн 07, 2015 8:04 pm

Galinka писал(а):Jess

Люди все разные, в том то и дело. Тех кто убивает вот так, без разбора и людьми то не назвать.

Это результат попустительства тех, кого людьми как раз можно назвать. Политика невмешательства.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
siempre8viva писал(а):И если кто то возмущается насчёт верности и неверности данных., отсутствие ссылок :
Ссылка это ничто и ее присутствие не является 100% гарантом правильной информации.Я могу добавить сто ссылок и это ничего не дает.И я не вбиваю в ваши головы информацию.Не нравится-не читайте-не возмущайтесь.

Все может быть лживо так же как и телевидение.
Вам стало интересно?Ищите в интернете и выбирайте.
Про жертвы на Украине я не придумываю, вбивайте ключевые слова в поисковик и ищите.Найдёте и это и то, и другое.Вот реально бесит уже.

Слова, выделенные красным, звучат как призыв. К чему призываем? Непонятно: растолкуй дуракам.
Jess
Старожил

Пост №519  Сообщение Galinka » Вс июн 07, 2015 8:11 pm

Jess писал(а):Это результат попустительства тех, кого людьми как раз можно назвать. Политика невмешательства.

Что ты имеешь ввиду, что наши не идут на защиту? Так другого выхода нет, им-же только того и надо. Нато спит и видит как поймать русских в Украине.
Galinka
Старожил

Пост №520  Сообщение Тэо » Вс июн 07, 2015 11:22 pm

А кто сказал, что ваш президент "индиго"? Я когда-то видела, что он имеет возможность получать информацию из ... космоса? (звучит не точно, но ...) в общем, откуда-то сверху, может, с информационного поля земли.

Был форсинг в инете. Нз. По моим данным, он вполне обычный человек.
А из космоса каждый первый умеет получать. ) И Джесс, и Штауф, и Семп, и все остальные. )
Тэо
Здешний

Пост №521  Сообщение siempre8viva » Ср июн 17, 2015 8:23 pm

Сейчас показали на том же Life News, что двум умершим журналистам из России в ЛНР поставили типа крест-памятник.Там народ, Adagio играет в похоронном стиле.

Воздается мне, что это высокомерие.
На Востоке Украины от войны с апреля 2014 погибли десятки тысяч, огромное неизвестное количество военных с обеих сторон покоятся в безымянных братских могилах и им что то пямятники не ставили.

Самолёт с 300 людей , граждан других стран, разбился.Тоже ....даже таблички мемориальной нет
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №522  Сообщение Keffiro » Ср июн 17, 2015 8:52 pm

Предлагаешь забыть всех?
Keffiro
Старожил

Пост №523  Сообщение siempre8viva » Ср июн 17, 2015 8:56 pm

Наоборот
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №524  Сообщение Keffiro » Ср июн 17, 2015 9:00 pm

Не знаю что сказать, мне не хочется говорить о войне.
Keffiro
Старожил

Пост №525  Сообщение URAN » Пн июн 29, 2015 8:46 am

Поясняю. Просьба не просить переносить сюда материалы пока что. И не открывать подобных тем про Украину до особого решения Совета Модераторов.

Тема была закрыта как не приносящая пользу участникам в течение более года, как разжигающая ненужные эмоции, вражду, ненависть, рознь, противоречащие Правилам Форума ДС.

До возможности продолжения культурного диалога без эгрегоров, холиваров и флуда.
URAN
Проверенный временем

Пред.