Внешняя политика.

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Внешняя политика.

Пост №51  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 22, 2016 11:09 am

Сейчас такое время, что озвучивание или не озвучивание уже роли не играет, максимум рефлексия.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №52  Сообщение Jess » Пт дек 02, 2016 6:49 am

Со своей стороны, избранный президент США подчеркнул, что с учетом итогов телефонного разговора с президентом России В.Путиным он с большим оптимизмом смотрит на перспективы развития сотрудничества Вашингтона и Москвы. Стороны заявили о готовности поднять на новый уровень дружественные казахстанско-американские отношения, в том числе торгово-экономическое партнерство. В заключение беседы избранный президент США передал наилучшие пожелания всему казахстанскому народу в преддверии 25-летия Независимости республики.

Источник: http://yk.kz/news/show/35640
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №53  Сообщение Vetal » Пт дек 23, 2016 3:58 am

А что если Трамп - это всего лишь повод не платить Украине? Он снизит массовые волнения внутри страны. Да и Украина притихла.
Vetal
Активный участник

Пост №54  Сообщение Galinka » Пт дек 23, 2016 6:47 pm

Вот конечно сейчас скажут, что я несу бред, но так как форум всё таки эзотерический, для тех у кого нестандартное мышление, думаю, немного бреда позволительно. Короче, я вот что заметила. Трамп не случайно стал почти президентом. Это всё происходит по схеме той самой двойной или тройной системы, в которых всегда за чёрным следует белое, они как-бы неотступные друг от друга. Наш Трамп - блондин, не важно крашеный ли, нет ли, но блондин. А перед ним кто был? - правильно, чёрный. :) И политика Трампа, судя по этому, будет в чём-то полностью противоположной политике Обамы, а в чём-то буждет буквально копировать его. По другому эту систему назвали китайцы - Инь-Ян. Я называю эту систему тройной, или двойной (можно и так и так) по числам они проявляются как 69, как мужское и женское начало во взаимодействии. Это всё одно и то-же. Думаю, при Трампе будет очень много сенсационных новостей, мы ещё удивимся его поведению и хитрости. Возможно это как "добрый и злой полицейский" - Если Барак был злым, то Трамп судя по всему будет "добрым", а вот общие ли их цели, покажет время. По делам и узнаем. Мне самой очень любопытно понаблюдать.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
И эта система окопалась именно в Америке, неспроста эта страна двойственности, контрастов и противоречий. Там почти всё поделено на два фронта. У меня такое ощущение, что это государство и возникло по воле этой системы. Они её создали, и они ей теперь управляют.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №55  Сообщение URAN » Ср дек 28, 2016 11:27 am

Vetal писал(а):А что если Трамп - это всего лишь повод не платить Украине? Он снизит массовые волнения внутри страны. Да и Украина притихла.

Откуда украиноцентризм? ) Украина не имеет отношения к происходящему в Америке. Мир очень большой. Если РФ еще худо-бедно обвиняли на выборы в США, то Украину - точно нет.
Появление Трампа на мировой арене тоже попросту не может иметь отношения к Украине. Хотя, обратно, какие-то следствия несомненно, будут отражаться на последней.
И не только на ней.

Естественно, что с приходом 2016-2017 рушатся сложившиеся тенденции, завершаются прежние тенденции и стартуют новые. Это я описывал в некоторых прогнозах в параллельных темах.
Если до 2016 Украина рассчитывала и надеялась на складывающиеся десятилетиями тенденции, то она сделала неверные ставки и проиграла. Вернее часть ее политической элиты. Народ как всегда, не рулит.
Народ, надеюсь, выиграет, но в долгосрочной перспективе. В краткосрочной в 2017 ситуация будет тяжкой и неопределенной. В 2018 уже будет полегче, наметятся новые направления, в которые можно верить, на что надеяться, более рациональные, чем на волне национализма и прежних обещаний ЕС, США, МВФ, правящей элиты, правительства и проч., и проч..

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Galinka писал(а):И политика Трампа, судя по этому, будет в чём-то полностью противоположной политике Обамы, а в чём-то буждет буквально копировать его. По другому эту систему назвали китайцы - Инь-Ян. Я называю эту систему тройной, или двойной (можно и так и так) по числам они проявляются как 69, как мужское и женское начало во взаимодействии. Это всё одно и то-же. Думаю, при Трампе будет очень много сенсационных новостей, мы ещё удивимся его поведению и хитрости. Возможно это как "добрый и злой полицейский" - Если Барак был злым, то Трамп судя по всему будет "добрым", а вот общие ли их цели, покажет время. По делам и узнаем. Мне самой очень любопытно понаблюдать.

Ну, да так оно и есть в плане диаметральности. Однако, буквально, психологически, образно я бы не охарактеризовал Обаму "злым полицейским", - Трамп выглядит несколько радикальнее, непредсказуемее и резче.
Тут по плодам выявляется. Обама выглядит куда менее себе на уме, и такое чувство, что он был достаточно несвободен и являлся элементом системы. Хотя в действительности все они являются представителями систем, только возможно, разных. Такая идея как борьба систем - тоже высказывалась.

Показательно, что миром овладевает дух перемен. Выражения свобод и перемен. Wind of Changes. Как было в свое время в 1985-1990 с СССР. Так что The Empire Strikes Back. )
США развалили СССР в тяжкой борьбе, трудах и инвестициях в демократию. А демократия и дух перемен описали круг и вернулись в родные пенаты спустя четверть века. )

Немножко шучу, но в каждой шутке есть доля правды.
URAN
Проверенный временем

Пост №56  Сообщение Jess » Ср дек 28, 2016 3:24 pm

На мой взгляд хоть Трамп и ведет себя, как ... забыла российского политика ... Зюганов, ну, тот, который плеснул водой ... Жириновский!!! Но, мне кажется, что его политика будет аккуратной, осторожной, сдержанной ... и ограниченной непомерно раздутым бюджетом страны, т. е. отсутствием денежных средств.
Сейчас он просто хорохорится, а когда узнает реальную картину, его ознакомят с делами государства, то он притихнет. И каких-то глобальных свершений ждать не приходится. Пусть хотя бы тихо-мирно проживут 4 следующих года его президентства, а потом видно будет.
Jess
Старожил

Пост №57  Сообщение URAN » Пт сен 01, 2017 10:43 am

О, как!

Американцы подозревают Дж.Сороса в спонсорстве терроризма.

Вашингтон, 1 сентября. Почти 65 тысяч человек вписали свои имена в петицию, обращенную к президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу с требованием назвать обладателя многомиллионного состояния Джорджа Сороса террористом.

Текст петиции опубликован на официальном сайте Белого дома. Документ подписали уже 64 тысячи человек. Для рассмотрения инициативы, петиция должна собрать не менее 100 тысяч подписей.

Авторы петиции полагают, что Сорос делал несколько попыток дестабилизировать ситуацию в стране. Они настаивают на изъятии имущества и активов миллиардера.

URAN
Проверенный временем

Пост №58  Сообщение ВЛАДОС » Вс сен 03, 2017 11:20 pm

Вроде ситуация в Штатах успокоилась. Поборники Южных идеалов, в их восставшем невежестве и глупой ярости, встретили отпор настоящих гуманистов. По телевизору не покажут их духовное сопротивление. А борьба главная там сейчас не в стычках на улицах. Штаты, встрепенули лучших своих людей. Они оживят и очеловечат демократию.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №59  Сообщение URAN » Чт сен 07, 2017 11:54 am

https://lenta.ru/news/2017/09/06/mirotvortsi/

Госдеп оценил идею, внесенную Путиным в ООН, о размещении миротворцев в Донбассе.

В Госдепе США заявили, что идея размещения миротворцев на востоке Украины достойна изучения. Как в среду, 6 сентября, сообщает РИА Новости, в американском внешнеполитическом ведомстве считают, что подобная миссия должна обладать широким мандатом.

«Данная возможность достойна изучения как средство защиты граждан Украины, независимо от этнической принадлежности или национальности, и как путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности страны», — заявили в Госдепе.

Конечно, Америка ухватилась, поскольку поняла по-своему, увидев какие-то выгоды. И несомненно, игра только началась.
Каждый постарается извлечь свою пользу из этой ситуации. Но дело в том, что если белые начинают, то вероятно, и выигрывают. В том плане, что инициатива и свои планы, и игровое поле ближе. Наверняка у гражданина Путина все схвачено, ходы просчитаны достаточно неплохо (а как стратег он хорош). Коли уж предложил план, то будьте уверены, что втягиваться в игру можно, но вряд ли выиграете легко.

Разумеется, и аналитики США заранее просчитывали такие варианты, я уверен, и в чем-то готовы, но настолько ли хорошо? Если бы были готовы вполне, были домашние заготовки, то и начали бы первый ход. Не так ли?
Так что это я рассматриваю как все то же движение в сторону замораживания конфликта, федерализации, с 2014 года.
И в принципе, поскольку только в том направлении и двигался ВВП, то все идет по его плану - формирования буферной зоны.
URAN
Проверенный временем

Пост №60  Сообщение Jess » Чт сен 07, 2017 12:12 pm

Когда в 2013-2014 годах Украина отказалась от миротворцев, желая подчеркнуть свой суверенитет. Но тем не менее принимая деньги от Америки. У них (Украины и Америки) были какие-то договоренности. А сейчас Президент Америки не дурак, а финансист и политик, поэтому я бы на его месте захотела взять то, что мне причитается, за те деньги, которые американский народ вбухал в эту страну.
У нас в государстве, если иностранный инвестор платит деньги, то он хочет получить гарантии их возврата. Поэтому у нас даже энергетика страны находится в руках американцев (АЕS ШыхысЭнергоТрейд - электроэнергия продана и перепродана американцам).
Поэтому не удивлюсь, если действительно часть страны под названием Украина перейдет во владение Америки, как дойная корова, с которой можно получать прибыль.
У нас в Кz счас к этому идет. Кто уезжает в Россию, возвращаются обратно только из-за безделья и пьянства местных крестьян, которые хотят жить, как им нравится, но при этом не работать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А мы здесь, на страницах форума, повозмущаемся-побухтим, как старые пердуны, выпустим пар и продолжим жить, как жили.
Jess
Старожил

Пост №61  Сообщение URAN » Чт сен 07, 2017 2:55 pm

Jess писал(а):А мы здесь, на страницах форума, повозмущаемся-побухтим, как старые пердуны, выпустим пар и продолжим жить, как жили.

Продолжим ... жизнью создав личный пример того или иного опыта )
Анализ - это первый этап. Потом надо выбрать, и жить.

А уж как влиять.... Все влияет. И форум тоже. )

Jess писал(а):я бы на его месте захотела взять то, что мне причитается, за те деньги, которые американский народ вбухал в эту страну.

мне пока непонятно, что они хотят вернуть и как, вводя миротворцев.
Если примитивно, то они ввезут оружие для миротворцев. На 5 млрд. долларов. Продадут. Донбассу и Киеву поровну. Или кто предложит больше.
Потом почему-то конфликт усилится, и они спишут все на Донбасс, чтобы усилить давление на РФ, ввести санкции, и помочь Киеву новым оружием. )
Шутка.

Или просто под бдительным оком миротворцев появятся новые конфликты, и те же последствия - санкции. Их якобы обстреляют ночью, они в ответку применят тяжелое вооружение. Обвинят Донбасс в нападении. Новые санкции готовы.

Если просто это расширение функции ОБСЕ, то это неплохо.
URAN
Проверенный временем

Пост №62  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 10, 2017 2:35 am

А я знаю многих россиян которые подумывают о переезде в KZ. Им нравятся последние законы издаваемой в стране и многие аспекты которые им кажутся достаточно важными. Например: защита прав атеистов, более светское государство.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №63  Сообщение URAN » Вт сен 12, 2017 8:52 pm

http://ya-russ.ru/neuzhto-yaponiya-radi ... -putinyim/

Я на работе мельком прочитал заголовок новости, что Япония настаивает на мирном договоре с РФ, и как-то впал в недоумение, но поскольку отвлекали, то некогда было подумать, и новость забылась. А вот тут мужик предполагает, что дело в Северной Корее. Предположение не лишено оснований )

Хотя это и кажется невероятным, но Синдзо Абэ резко сменил тон и стал не просто просить Путина замириться, а буквально умолять его о подписании мирного договора с Россией. Вот что делает животворящая водородная бомба Ким Чен Ына с людями! Пока ее не было, Синдзо Абэ все было по барабану, ведь атомные пшикалки к корейским недалеко летящим керосинкам не были страшны Японии ни разу, а тут бац и у Ына появилась водородная бомба мощностью в 100 килотонн и ракета с со старыми советскими движками, которые Лёня, не иначе, как сдуру, решил изготавливать на Южмаше, отчего теперь корежит не только японцев, но и пиндосов. Советские движки, которые толкали одну из ступеней жутко злобной ракеты Сатана, это вам не хухры-мухры, это адское изделие запросто доволокет водородную бомбу Ына до Америки, а не то, что до Японии. Вот тут-то Синдзо Абэ и поплохело, ведь Ын плюс 100 килотонн, это минус Токио, и не факт, что пиндосовские Пэтриоты собьют северокорейскую шайтан-бабаху. Скорее пиндосовские операторы сбегут! Как из Турции сбежали немецкие.

Правда, главный японский самурай быстро смекнул, что самая лучшая защита от ракеты с водородной боеголовкой, это мирный договор с Россией, и немедленно предпринял соответствующие меры, о которых уже говорит Рунет.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал президента РФ Владимира Путина преодолеть все трудности и заключить мирный договор между Россией и Японией.

«Всего лишь за один год между Японией и Россией начались подвижки, которых мы не смогли сделать за 70 лет до этого. Если продолжать такие шаги еще год, а потом еще год, то уверен, что мы увидим впереди не что иное, как блестящее будущее российско-японских отношений, которые смогут в полной мере раскрыть весь имеющийся потенциал», — сказал Абэ, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке.

Он добавил: «Именно ради этого мы должны поставить точку в ненормальной ситуации, когда у нас до сих пор нет мирного договора. Владимир, эту обязанность мы должны выполнить вдвоем».

Премьер-министр Японии призвал: «Преодолеем же все трудности, оставим молодым людям следующего поколения Мир, в котором два государства — Япония и Россия — смогут раскрыть свой потенциал».

Слабый намек на первоисточник проблем и направление взгляда дают и последующие цитируемые речи.

КНДР не против трехстороннего сотрудничества с Россией и Южной Кореей по вопросу совместного железнодорожного сообщения, но сейчас для этого неподходящий момент,

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
И еще один важный момент.
Насчет Украины. Я бы сказал, позитивный момент, каких мало!

http://rim-today.ru/2017/09/11/ukraints ... v-rossiyu/
Украинцы стали в полтора раза чаще ездить в Россию

Число украинцев, въезжающих в Россию, по итогам первого полугодия выросло в полтора раза — такие данные предоставило Минэкономразвития и торговли Украины, передаёт «Интерфакс».

Всего был зарегистрирован выезд 2,7 млн граждан Украины в соседнюю страну. Эта цифра на 56,1% выше, чем за аналогичный период 2016 года.

В то же время число выезжающих в Польшу сократилось на 45% и составило 4,3 млн человек. Ещё 1,4 украинских граждан отправились в Венгрию — это на 6,7% больше, чем в прошлом году.

Как сообщал Ruposters, ранее выяснилось, что украинцы стали лучше относиться к России. Если в феврале лишь 39% украинцев хорошо относились к соседней стране, то в мае об этом заявили уже 44% опрошенных.

Все же, взаимосвязанные события. Ведь как бы не пытались ссорить братские народы между собой, как бы ни раздували рознь националисты и политики, простой народ между собой найдет язык. Этим путем может произойти изнутри обратный переворот власти на Украине, но не мгновенно, потому что национализм там, вообще-то, и в СССР был, когда мои родители там в молодости бывали, да и я сам. А в течение многих лет.

Это первое позитивное.

А второе из недавнего - конечно же, путинская идея миротворческих войск, которую неожиданно подхватили США. Это интересно Может заморозить конфликт и подвинуть дело к дипломатическому решению, взамен взаимного обстрела на пограничных территориях Донбасса/Украины.
От обстрелов страдают обе стороны, и никому обстрелы не нужны. Это существенно может приблизить будущее, если правильно использовать идею.

Мое видение.
URAN
Проверенный временем

Пост №64  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 12, 2017 10:49 pm

Когда была война в чечне, то для мирного пути немало сделали правозащитники. Было достаточно мощное антивоенные настроения и сильная БОРЬБА ЗА МИР Это дало результаты, войну удалось остановить.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Миру в Украине может принести Церковь. Ведь очень важно, что Украина входит в состав Российской Церкви. И очень многие священники отчаянно молятся и проповедают за Мир..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №65  Сообщение URAN » Чт сен 14, 2017 9:05 am

Но ведь Церковь сейчас номинально мало влияет на общество. ) На мирское государство. И напрямую на политику и общество у них мало шансов повлиять. Если только их молитвы будут настолько сильны, чтобы дойти до Всевышнего.

Хотя на форуме шли жаркие дебаты индиго против религии, и даже В.И.Ленин был бы согласен с индиго в вопросах церкви :), но удивительно, что индиго при этом не были бы согласны с В.И.Лениным насчет материализма. Эх, опять нет согласия. (враги общие, а силы не становятся друзьями, странно, как в мире все запутано ) Но я беру золотую середину - не мирское общество, не церковь, не конкретная религия даже вообще, а духовность, связь с духом, сердце.

И тогда эта ситуация оторванности духовности от общества ненормальна вообще, как разрозненность ума и сердца. Не оторванность церкви от общества, а общественного устройства от духовности. Общественно-политическое устройство не предполагает по центру духовности. А разрозненность, нецелостность функций сознания - это ненормальность. Т.е. психическая ненормальность в размерах общественного сознания. Тайное подсознание. Мирские дела - мирскими, а сердечные - сердечными. Как написано в одной мудрой восточной книге - "дела сердечные ныне понимаются узко и даже не всегда чисто" (с), вместо того, чтобы сердцу и духовности быть если не движущей силой социально-политических процессов, то хотя бы тесно с ними взаимодействовать.

---

Кстати, тема Украины развивается.

США предложили размещать миротворцев на границе РФ и Украины ) Т.е. не по линии столкновений ) А в безопасном месте ) Очень разумно. Где же еще в безопасности содержать бойцов сильнейшей в мире великой американской армии ? :D Вот только как оттуда наблюдать за соблюдением минских соглашений? )

P.S. http://u-f.ru/news/politics/u4/2017/09/15/244928
Волкер поверг Киев в шок, согласившись с Россией на особый статус Донбасса

Вроде, почему бы и нет. Если РФ не претендует на территории, а внутренняя ситуация в Донбассе противоречит настроениям в прочих областях.
URAN
Проверенный временем

Пост №66  Сообщение ВЛАДОС » Сб сен 16, 2017 6:52 pm

УРАН По отношению к религии у индиго тоже не одна позиция..
Есть и Индиго Православной веры..
Церковь влияет неформально. И на госслужащих.. чиновника вполне могут пронять священники, тормошащие их совесть.
В конфликте с Украиной, считаю, Церковь влияет благотворно, в основном..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №67  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 17, 2017 6:32 am

В конфликте с Украиной, считаю, Церковь влияет благотворно, в основном..

Скорее всего наоборот, в не самой раздор.. Постулат церкви не справляется с ситуацией и подрывает свой авторитет, в том числе и московского патриархата. Она явно показывает свою неподготовленность к реальным обязанностям. В её сопротивляемости раздору и другим негативным эффектам, провозглашёно от которых должна защищать.

Закончиться их смутное время и сравни, время до и после, и будь объективен.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Политика