Пакет Яровой

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Пакет Яровой

Пост №1  Сообщение Vetal » Пн июл 25, 2016 3:57 am

А я все думал, почему мне она так неприятна.
Vetal
Активный участник

Re: Пакет Яровой

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Пн июл 25, 2016 5:22 pm

Законэтот ущемляет права верующих людей на право писать и говорит о своей вере, а право на говорить и писать о своих религиозных убеждениях есть в Конституции России..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №3  Сообщение Jess » Пн июл 25, 2016 9:06 pm

Каждый закон проверяют, чтобы адаптировать под население. То есть закон или поправка должны действовать и взаимодействовать с обществом. Законы также могут не работать. Если мы захотим, чтобы ведро летало, надо ему присобачить пропеллер, то есть адаптировать. Другой вопрос: а нужно ли нам, чтобы ведро летало? И если нужно, то кому и зачем? Так же и законы: их должно принимать общество. Значит время покажет.
Надо быть проще и не распространять слухи или факты, разжигая заведомо негативную реакцию.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Надо попробовать всё: чтобы понять - подходит это обществу и нужно ли это вообще? Может деньги некуда девать?!
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Пн июл 25, 2016 9:46 pm

Этот закон не демократический. вот примут завтра закон, что мне нельзя читать философов космистов. И будут преследовать за это. Конечно, я буду их читать в интернете, но буду при этом нарушителем закона? Если не призываю нападать на людей, мирными и гуманными средствами действую, то я имею право на какую угодно философию и религию. Так написано в Конституции России.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №5  Сообщение Jess » Пн июл 25, 2016 10:24 pm

Вы не представляете: когда мне было 15-18-20 лет (точно уже не помню), я тоже нарушала закон, читая запрещённую литературу. Просто нашла книжечку дома запрещенную, пролистала её без интереса и всё. А то, что запрещено, ещё больше привлекает внимание. Значит руководство или кто-то сверху хочет привлечь внимание общества к данному вопросу.
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Vetal » Вт июл 26, 2016 1:39 am

По этому пакету можно 99% населения уже посадить).
Vetal
Активный участник

Пост №7  Сообщение Jess » Вт июл 26, 2016 9:18 am

Учитывая то, как мы живём ... как живут большинство людей. Вернее, не живут, а существуют ... Мы УЖЕ сидим в большой опе.
Наш форум ук.кз - акиматовский (у нас аким, у россиян - мэр). Там люди могут в комментах после модерации писать всё, что их не устраивает. И удивительно, что руководство нашего города реагирует на многие замечания. Допустим жалуются на сильно убитую дорогу в одном из районов города, и ... о чудо! начинаются ремонтные работы.

В России наверное тоже есть что-то подобное в каждой области?!
Jess
Старожил

Вернуться в Политика