Откровения члена элитной семьи

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Откровения члена элитной семьи

Пост №51  Сообщение Keffiro » Чт июл 15, 2010 6:07 pm

Да,когда не на кого больше надеется,остается надеется только на себя. Последняя инстанция так сказать. Да я знаю,каждый человек эгоист по природе, и даже мать Тереза старалась на самом деле ради себя,ради своей совести,ради своего мировозрения, спасения души и так далее. Именно поэтому недолюбливаю христианинов,которые так неприкрыто добрыми делами протаптывают себе дорогу в рай. Но трудно найти объект для проектирования на нем своей выводы,если думать что этому объекту на деле на тебя пофиг. Обидно. И эгоистично до нельзя. С местами проще-мы не наделяем их подобному себе интелекту.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №52  Сообщение Metron » Чт июл 15, 2010 8:56 pm

Я могу читать и молчать, но в данном случае как то не хочется, когда я читаю такое

Лайт писал(а):--

--Ради кого тогда стараться,ради себя скучно
почему же?
каждый человек делает всё для своей выгоды. только не все ознают это.
*выгода* - не только своя собственная, а и состояние иных предметов/людей/мест.

То хочу сказать, не судите по себе, не все такие как вы. Неделю назад, я с помощью своих коллег спас двух человек от неминуемой гибели, мужа и жену. Мы пожарные, и поехали по заявке на квартиру, квартиры открытым из всех окон горят не так уж часто, но эта горела. Первая цистерна занимается непосредственно тушением и спасением, насос ( я на нем командир отделения, проще К.О.) встает на гидрант и тянет магистральную линию, для подачи воды дополнительно и постоянно. Но тут ситуация была критическая, мы на половину уже протянули магистраль, как наш начкар приказал ставить трех коленную лестницу (достает до третьего этажа), и штурмовую лестницу, что бы лезть до пятого этажа (штурмовая лестница, это такая узкая лестница с крюком на один этаж) так как из окна пятого этажа, высунулись два человека и просили о помощи, они задыхались в дыму, что вырывался из их спальни (как потом стало известно) и они могли прыгнуть, такие случаи бывают, и это ужасно. Мы поставили трех коленную лестницу и приготовили штурмовку, но с первой цистерны некого рядом не было так как они с аппаратами дыхания мы же нет. Лезть в задымленную зону это нарушение техники безопасности и отсюда риск. Люди просили о помощи и я принял решение и полез. Залез на половину трехколенки, мне подали штурмовку и я повесил ее на плече. И тут неожиданный поворот, трехколенка складывается на моей левой руке ( мы ее поменяли после всего этого, так как она сломалась и такое на моей памяти за двенадцать лет в первый раз) парни с низу мне ее расслабили и я кое как вытащил руку. Люди продолжали взывать о помощи и я на свой страх и риск полез выше. Она могла сложиться совсем и в лучшем случае, она сломала мне или руки или ноги. Короче я залез на балкон третьего этажа, подвесил штурмовку на балкон четвертого и залез на балкон четвертого этажа. Дальше поднял штурмовку на уровень балкона хозяев и подвесил на балкон с торца, ближе к спасаемым. Дальше был короткий разговор с хозяином квартиры (дядя здоровый, более ста килограммов) Я объяснил ему куда хвататься как и что делать и то что я его буду страховать. Он справился и оказался на балконе четвертого этажа. С хозяйкой начались сложности, она боялась и отказывалась лезть по штурмовке. Я ее прекрасно понимаю. Но нужно было, что то делать. Я решил рискнуть еще разок и крикнул парням, чтобы кто нибудь лез на страховку. У них в низу произошла какая то заминка и я полез без страховки. (Как потом я узнал, Леха полез мне на помощь и трехколенка сложилась у него на ноге, намного сильнее чем мне зажала руку. Парни все сделали, чтобы ослабить зажим ноги, но прошло время и руки Алексея ослабли так как устали и он упал с высоты второго этажа. Ногу зажало до мяса считай и множественные ушибы по телу до черноты. Слава Богу нечего не сломал.) Я же, залез по штурмовке на уровень с хозяйкой, одной ногой стоял на штумовке, а одной рукой держался за балкон. В животе все свело и промелькнула мысль, что мне сейчас может быть конец, непередаваемое ощущение, в первый раз подобное испытывал за 12 лет службы. Но это оказалось нечто, по сравнению с тем, что я испытывал, когда переживал за эту женщину. Секунды летели быстро и я видел что ей очень тяжело, она задыхалась я кстати тоже), ее несло, так как то она прощалась, то говорила что же вы делаете ( из за того что двор был заставлен машинами и дом загораживали деревья, наша авто лестница, не смогла дотянуться до них) я боялся и что она прыгнет, хотя моя рука была протянута к ней, так же боялся, что не удержится когда будет хвататься за штурмовку, от окна до штурмовки где то метр получался и что я ее не удержу. Я разговаривал с ней как мог, уговаривал, раз даже выругался, кстати после этого она вроде немного пришла в себя. Когда она решила все таки сделать попытку, я пережил непередаваемое переживание, я боялся за нее больше чем за себя, я схватил ее на сколько смог и страховал до тех пор пока муж не принял ее на балконе. Когда он крикнул что она на месте, у меня как камень с души упал. После я вывел их через квартиру на четвертом этаже и отвел вниз к скорой. Внизу и увидел, как ведут под руки Леху. Словами все же не описать всего, я и раньше спасал людей, но подобных переживаний у меня не было. После, когда лег, не мог уснуть, я вдруг в полной мере осознал, как я сам рисковал и был в ответе за этих люде, и что лучше, упасть самому, чем если у тебя будет на совести человек. На следующий день, эти мысли меня сопровождали весь день и это было неприятно, я в первый раз боялся так сильно. И больше, я боялся за этих людей. Не дай Бог вам такие переживания. Я нечего и не ждал не от кого, но позо вчера узнал, что меня и Макса собираются наградить медалью за отвагу. Вот такие дела. А вы пишете ерунду. Хотите спасать людей, делать что то хорошее? Идите работать пожарным, и спасете много людей!
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №53  Сообщение bailoong » Чт июл 15, 2010 9:11 pm

Саша, Метрон, Молодец! Мое тебе Уважение...И вообще я белой завистью завидую вам,всем тем,кто на таких рисковых работах...Не буду говорить, почему. Хотела прим. в таком работать,но я у родителей типа единственная...но теперь жалею...( :cry: :oops:
bailoong

Пост №54  Сообщение Лайт » Чт июл 15, 2010 9:33 pm

--. А вы пишете ерунду. Хотите спасать людей, делать что то хорошее? Идите работать пожарным
пожарник не откроет глаза гопнику Васе на духовные ценности (эт я утрировано), что предлагают в этом треде.

(а пожарники молодцы. жалко, что их у нас недооценивают, как и учителей и проч.
в свою очередь, все фапают на менеджеров, экономистов, юристов и прочий офисный планктон. )

--То хочу сказать, не судите по себе, не все такие как вы
Кефирыч в посте выше отлично заметил
--и даже мать Тереза старалась на самом деле ради себя,ради своей совести,ради своего мировозрения, спасения души и так далее
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №55  Сообщение Metron » Чт июл 15, 2010 10:21 pm

Не пожарник, а пожарный правильно. Сегодня на крупном пожаре погибло 2 парня из 202 пожарной части. Прошу почтить их светлую память! Они настоящие герои!!
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №56  Сообщение URAN » Чт июл 15, 2010 10:27 pm

Лайт писал(а):Кефирыч в посте выше отлично заметил
--и даже мать Тереза старалась на самом деле ради себя,ради своей совести,ради своего мировозрения, спасения души и так далее

некорректно. Это только одна точка зрения.
Совесть может быть одна на всех - это только для психологов понятие мозговой деятельности внутри тела. Есть альтернативная точка зрения - голос той части души, которая одна на всех, да и и мировоззрение может быть с заботой о мире - тогда на него тоже не распространяется принцип - твое/мое.
Может, ничто не отделить от другого в этом мире, где есть только Атман.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №57  Сообщение Лайт » Чт июл 15, 2010 10:40 pm

--да и и мировоззрение может быть с заботой о мире
я забочусь о мире и мне приятно, комфортно, что с ним всё хорошо.

из осознания того, что мы все едины у меня лично и выплывает это самое *зависимость своего состояния от состояния других людей, мест, предметов*. иначе бы был холодным бездушным монстром. не, чесна =)

--Может, ничто не отделить от другого в этом мире,
на одном уровне да,всё неразделимо.
на другом же...

--где есть только Атман
а Брахман как же?
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №58  Сообщение Chugden » Чт июл 15, 2010 10:42 pm

Всё-таки по теме.
Интересная идея, если нету единого мирового правительства, то сначала его "сгенерировать" (аналогия как "наведённый" электрический заряд). А потом с ним бороться.

Р.С. Пожарный - уважаемая профессия. В отличии откакого-нибудь депутата.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №59  Сообщение bailoong » Чт июл 15, 2010 10:51 pm

--да и и мировоззрение может быть с заботой о мире

Я соглашаюсь. Человек - не совершенное, имеющее ограничение в виде физических ощущений, создание... Биовид.....У всех сущ-в есть душа-не только у чела,хотя у чела-самая развитая на Земле...Но он ИМЕЕТ слабости...И самая слабая слабость-его врожденный, запрограммированный Эгоизм...Мы все-эгоисты. Я восхищаюсь поступком Метрона. И матерью Терезой...Итд. Но кто сказал, что делать Добро из собственных соображений-пусть эмоциональных- это плохо?...Вспомните: поступай с другими так,как хотел бы чтоб поступали с тобой.
bailoong

Пост №60  Сообщение Лайт » Чт июл 15, 2010 11:07 pm

-- Мы все-эгоисты
эгоизм это крайность. такая, как, например, фашизм (ультраправые).
махровых идеальных эгоистов почти нету. все плавают между.

да, и мерило эгоизма-альтруизма в студию.
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №61  Сообщение URAN » Чт июл 15, 2010 11:18 pm

Лайт писал(а):--да и и мировоззрение может быть с заботой о мире

из осознания того, что мы все едины у меня лично и выплывает это самое *зависимость своего состояния от состояния других людей, мест, предметов*. иначе бы был холодным бездушным монстром. не, чесна =)

как бы, наконец, выразить эту мысль...
понятие "мне" - уже не есть "я" - личное сознание. Центр тяжести смещается в центр Вселенной. Тело и свое сознание, свой комфорт перестает волновать. Это - непривычное описание ? Но таков идеал некоторых древних воззрений.

А потом - есть тонкая разница - не улавливаете ли: помогать другим из-за их страданий, но делать добро ради пользы. Эмоции не причем. Скорее, если уж описывать в терминах эмоций - от полноты наполняющей тебя силы, жизни, от радости знания. От чувства долга, сознательно культивируемого, без привязок к эмоциям. Как закон, как "Солнце светит на праведных и неправедных", как было сказано.
Если нужна победа в войне - там святые, как Сергий Радонежский, благословляли на битву. А не пытались не причинять страдания противникам из-за чувства единства с ними. Им это не мешало, ибо центр тяжести ощущений был устойчив где-то в другой области, нежели эмоции.

Если ты расширился способностями, ощущениями, то можешь и уйти за пределы страданий других, ибо начинаешь открывать двери туда, где никого спасать не надо. Но ты вполне без эмоций применяешь способности на пользу Вселенной, как нормальный строитель, а не от того только, что кто-то испытывает чувство дискомфорта.

Тут и статичный Атман как точка опоры, и творящий Брама как рычаг силы. )))

Все мы по природе рождены Единой Вселенной по одному закону - и потому альтруисты. Если энергии пошли в лес и по дрова во Вселенной, - это называется рождением свободой воли. :D Временное, переходное явление согласования исконно единого. Так мне кажется неизбежным. Пусть через миллион лет.
URAN
Проверенный временем

Пост №62  Сообщение bailoong » Чт июл 15, 2010 11:20 pm

мерило? очень легко: когда ты хоть каким-то боком думаешь о своей "шкуре","душе", "мироощущении",хоть как-то=Эгоизм. А все об этом "помнят"-в подсознании как минимум.

П.С. Не надо путать круг понятий( прочитайте учебник логики)- фашизм=учение,эгоизм=заложенное в хомосапиенсе видоизмененный инстикт выживания.

И никак иначе.
bailoong

Пост №63  Сообщение URAN » Чт июл 15, 2010 11:21 pm

Лайт писал(а):--да и и мировоззрение может быть с заботой о мире

как бы, наконец, выразить эту мысль...
понятие "мне" - уже не есть "я" - личное сознание. Центр тяжести смещается в центр Вселенной. Тело и свое сознание, свой комфорт перестает волновать. Это - непривычное описание ? Но таков идеал некоторых древних воззрений.

А потом - есть тонкая разница - не улавливаете ли: помогать другим из-за их страданий, или делать добро ради пользы? Эмоции не причем. Скорее, если уж описывать в терминах эмоций - от полноты наполняющей тебя силы, жизни, от радости знания. От чувства долга, сознательно культивируемого, без привязок к эмоциям. Как закон, как "Солнце светит на праведных и неправедных", как было сказано.
Если нужна победа в войне - там святые, как Сергий Радонежский, благословляли на битву. А не пытались не причинять страдания противникам из-за чувства единства с ними. Им это не мешало, ибо центр тяжести ощущений был устойчив где-то в другой области, нежели эмоции.

Если ты расширился способностями, ощущениями, то можешь и уйти за пределы страданий других, ибо начинаешь открывать двери туда, где никого спасать не надо. Но ты вполне без эмоций применяешь способности на пользу Вселенной, как нормальный строитель, а не от того только, что кто-то испытывает чувство дискомфорта.

Тут и статичный Атман как точка опоры, и творящий Брама как рычаг силы. )))

Мерило эгоизма ?.. Вопрос интересный. Наверное, опять надо в физику забраться.
Все мы по природе рождены Единой Вселенной по одному закону - и потому альтруисты. Если энергии пошли в лес и по дрова во Вселенной, - это называется рождением свободой воли. :D Временное, переходное явление согласования исконно единого. Так мне кажется неизбежным. Пусть через миллион лет.

Мерило эгоизма / альтруизма - в правиле векторного сложения сил )
URAN
Проверенный временем

Пост №64  Сообщение Лайт » Пт июл 16, 2010 12:55 am

-- П.С. Не надо путать круг понятий( прочитайте учебник логики)- фашизм=учение,эгоизм=заложенное в хомосапиенсе видоизмененный инстикт выживания.
эхх, не поняли Вы меня..
я утверждаю, что эгоизм - альтруизм — две идеализованые крайности. эгоизм = когда человек думает _только_ о себе, альтруизм = о себе не думает, о других-да.
как и фашизм и коммунизм. они - тоже крайности (ультраправые и ультралевые). но фашистов существует мало. в основном, люди - демократы, социалисты, технократы (ваш непокорный слуга) .. т.е. находятся в середине отрезка.

эгоизм - человек замыкается в собственном мирке.
альтруизм - человек закидывает какашками свой мирок и уповает, живет мирками остальных.
эгoльтруизм - человек расширяет, развивает свой мирок путем объеденения, включения туда других мирков (не подчиняет их своему мирку, а скорее, френдит :). как-то так.
потому что Брахман, товарищи, Брахман. и Атманчиков лукошко.

--Если энергии пошли в лес и по дрова во Вселенной, - это называется рождением свободой воли. :D
:)

эгоизм - очень странный инстинкт выживания, извольте. человек, как и бибизяна - существо коллективное. следовательно, *всё мне, и ничего другим* - либо персонажа выгоняют и он умирает в скором времени (поодиночке тогда было синонимом огромной опасности), либо стая распадается с аналогичным исходом.

--Это - непривычное описание ?
ага, еще и непонятное О_о
древние такие древние.

--Все мы по природе рождены Единой Вселенной по одному закону
управляющие программы Матрицы усмехаються, читая этот псто.
(какие числа? - говорят они о ЭД. не знаем мы ни про какие числа, у нас их и в помине нет.. натуральные.. комплексные.. чушь! у нас совсем по другому и правельнее)
*извиняюсь, не удержался.
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №65  Сообщение Keffiro » Пт июл 16, 2010 5:10 am

Пожарный?молодец. Лучше бы в вашем отделении лестницы поменяли. Остаюсь при своем мнении,в твоем случае совесть послужила движущей силой,вряд ли бы ты смог спокойно спать,если бы не спас этих людей.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №66  Сообщение URAN » Пт июл 16, 2010 5:57 pm

Лайт писал(а):--Все мы по природе рождены Единой Вселенной по одному закону
управляющие программы Матрицы усмехаються, читая этот псто.
(какие числа? - говорят они о ЭД. не знаем мы ни про какие числа, у нас их и в помине нет.. натуральные.. комплексные.. чушь! у нас совсем по другому и правельнее)
*извиняюсь, не удержался.

они - программы, им знать и не положено.
мы - гости в "матрице", выход всегда есть. Архитектуру ОС (теория) скоро определим. Агентов - если будут соваться, дизассемблируем, пока они будут смеяться в заранее заданном алгоритме. :D

Есть закон любви, им он недоступен.
URAN
Проверенный временем

Пост №67  Сообщение bailoong » Пт июл 16, 2010 10:19 pm

Знаете, хоть бы правда "выход есть всегда"из матрицы...Но че-то сомневаюсь. Чел-не самое Высшее,а зн он подконтролен. ИМХО,
bailoong

Пост №68  Сообщение Лайт » Пт июл 16, 2010 11:12 pm

--Агентов - если будут соваться, дизассемблируем
:) скорее, отформатируем)

я к тому вел, что вот интересная штука получается:
если наш мир, с всеми реинкарнациями, брахманами итп - всего лишь компьютер непостижимой цивилизации с абсолютно иной логикой (без чисел).. или он - частица Мультиверсума, где правят асболютно другие принципы...
*извините, занесло)
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №69  Сообщение URAN » Сб июл 17, 2010 10:07 am

ну, может, не по теме, но зато на два предыдущих поста - один ответ.
Лайт, числа - только оболочка, термины. Причем здесь какие-то числа ? :) Речь не о них. Их вообще не существует Нужно смотреть глубже. Согласен.
bailoong - а Дао - только для того, чтобы водить за нос, всякий раз давая обтекаемые ответы, или нечто большее ? :D
URAN
Проверенный временем

Пост №70  Сообщение Firebreating_Bard » Пн июл 19, 2010 4:16 am

Что я могу сказать...Это примерно тоже, что и история Мистера Фримена . Но не на видео, а для читающих в интернете. Но вытачивали под иной контингент сказанное. Но цель та же. Фактические в сказанном есть доля безопасной истины. Это конфетка. Маленькая конфетка, лежащая в любезно распахнутых створках "Железной девы", что утыкана рядами острых игл. И когда нашедший конфетку заходит вовнутрь и разворачивает лакомство, дверь преусловутой, эфемерной "Железной Девы" закрывается вратами в небытие и пронзает несчастного, если тот не успеет вылезти раньше...
На кого ставилась ловушка про "членов элитной семьи"? На более разумный контингент. Скорее всего как раз на нелюдей, так как терминологии больше и уже не такой простой продукт. Но совершенно очевидно что стояли что за Фрименом. что за этой постановкой хорошие уровни подготовки. И это неудивительно - Пустота очень грамотно переставляет фигурки, на мой скромный взгляд.

Таково мое мнение на сию картину происходящего в этой теме. Мнение которое одно из многих. Насколько верное решать вам.
Firebreating_Bard
Участник

Пост №71  Сообщение Jess » Ср июл 21, 2010 1:24 pm

Jess писал(а):Только вчера прочитала третье откровение Инсайдера.....

Блин, чё-то ошибаюсь и ошибаюсь. Почему я не вижу свои грабли, на которые постоянно наступаю. Из крайности в крайность. Единственное утешение, что нет телевизора. И вообще, молчу.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пост №72  Сообщение BoyToy » Ср июл 21, 2010 1:41 pm

Ах...знаем знаем мы драконов...плавали...
Я реквизирую этот мир !

Пора в отставку...бесконечный отпуск ... ;)
BoyToy
Активный участник

Пост №73  Сообщение Jess » Пн сен 20, 2010 4:28 pm

Prophet писал(а):Откровения члена элитной семьи: “Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?”

Исходя из всех этих откровений делаем вывод: Если все те, кто предъявляет свои права на власть перегрызуться, то людям станет легче жить. Что смешно, они думают, что правят. И каждый из них так думает. Они серьезно думают, что единственные и неповторимые?
Было бы чем править, а правитель всегда найдется. Не помню откуда это. Знаю, что пишу бред, но захотелось проверить свою догадку.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пост №74  Сообщение паприк » Ср фев 09, 2011 10:24 pm

(Считайте,что здесь нет сообщения.)(Просто проверял догадку.)
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №75  Сообщение Марко » Вс май 08, 2011 9:39 pm

Jess .......к сожелению, они действительно сейчас правят((((((((
Марко
Здешний

Пред.След.