Откровения члена элитной семьи

Обсуждения важнейших мировых событий, всей политической обстановки!

Модератор: Модераторы

Re: Откровения члена элитной семьи

Пост №51  Сообщение Jess » Ср фев 02, 2011 4:09 pm

Критика это или высказывание против, ответ должен быть аргументрирован или высказать свое мнение - противоположное.
Например, я скажу, что мне нравиться жить в деревне.
А кто-нить выделит мою цитату и скажет: нет.
Его ответ не будет нести никакую нагрузку. Я вот тоже увидела его высказывание, но спорить с пеной у рта с таким человеком, который не приводит ни факты, ни аргументы, - бесполезно.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №52  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 02, 2011 5:27 pm

не будет нести никакую нагрузку.

ну почему небудет она сейчас идёт)) он скащал нет и непривёл факты)
факты встудию мне интересно!!!)
он необьяснил ему почему так щитает
а я из него их достаю если у него их нет он задумаеться
если есть он поделиться с нами)
а ВЫ!!!) всю малину портите)
шутка вы всегда кстати)
так как приведя это уже ТО нетребуеться :)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №53  Сообщение Свободный » Ср фев 02, 2011 6:54 pm

Хорошо , хорошо...признаюсь процесс мышления у многих здесь вызывает у меня нечто "Как так?Вы должно быть шутите!Нет не шутите , ладно все с вами понятно , но ведь лучше было бы вот так , нет не нравится , ладно"..то есть меня вгоняют в ступор и одновременно нет...

Здесь не обсуждают ничего сверхсложного...следовательно все просто и логика соответствующая...

Давайте возьмем предложение , посмотрим и прочитаем его , затем вникнем в смысл...я разберу его и отмечу моменты над которыми стоит поразмыслить в той или иной степени...
"Каждый из нас может воплотить любое своё желание если верит"
"что это на благо Вселенной , божественные законы"
"Мы живём так как мы мыслим."

Стоит начать с того , а что мы знаем о себе и о других , вообще о конкретном виде разумной жизни или о других видах (наличие которых еще не доказано на 100% , хотя и предполагается , а следовательно некой логики обязано быть так)...я считаю что знаем мы крайне мало , следовательно может мы все разные , т.е вот один хочет того-то и он может значит получает , другой хочет того же самого , но он не может и соответственно не получает...это я так утрирую...поясняю...не смотря на то что на первый взгляд все мы принадлежим к одному виду , существует вероятность , что если копать глубже выяснится что мы далеко различны , а следовательно возможности к реализации тех или иных желаний у нас тоже разные...поэтому сначала нужно выяснить кто же мы такие и вот тогда посмотрим , а можно ли действительно утверждать что "Каждый из нас" или нет...
Что мы знаем о том как все устроено и работает?Я считаю точно также мало как и о самих себе...что если возможность к реализации некоторых желаний не входит в список доступных для того или иного вида или того или иного индивида...надеюсь тут все понятно...
Что такое вера?Вера существует до тех пор пока она не превращается в знание...это вполне естественный процесс...впрочем...после того как вера превратилась в знание , на сколько я могу быть уверен что это знание есть истина в последней инстанции?...
Опять же что мы знаем о вселенной , о ее законах , о том как все устроено и работает?Все это из той же серии...сейчас последую логике Ange , то есть если реализация моего желания послужит на благо вселенной - значит оно обязательно реализуется...хорошо...допустим у меня есть сосед и на протяжении длительного времени он тем или иным образом мешает мне жить , при чем исключительно мне и никакие общепринятые методы воздействия не помогают оставляя только один вариант и одно желание его убить...все достал , пошел , убил (желание исполнено)...то есть я и он , мы - частицы вселенной...или у меня любимая жена , дети , друзья , все хорошо , я работаю например в медицине ищю лекарства от всяких болезней на благо мира и мне это очень нравиться , вообще мечта всей жизни и я хочу жить так вечно , ни сколько не хочу умирать...ну что на следующий день пошел и меня раздавил поезд...что получается вселенная вредит сама себе?
В первом случае желание было не на благо вселенной , но оно исполнилось , а во втором напротив на благо , но оно не исполнилось...и вообщем-то таких примеров можно найти чуть ли не на каждом шагу...или вселенная как-то криво работает...
Я мыслю значит я живой...отличное утверждение , если бы не пара другая "но"...интересно животные мыслят?Не знаю , но особой разумности или признаков как-то не наблюдается...ага раз так значит животные - не живые...Мыслит что?Разум!В чем смысл , очень верно было сказано..."Разум существует лишь для тех , кто без него не может выжить"...
Если же уклон в данном предложении был на другой смысл...то опять все сводится к тому что мы знаем слишком мало чтобы что-то утверждать и даже если узнаем больше или все , сможем ли мы тогда быть уверены в своих знаниях?...
И в заключении : одни гонятся за знаниями и ищут истину , другие уповают на веру , еще кто-то сетует на ложь и иллизии , некоторые летают в облаках своих фантазий , а те кто чуточку мудрее копят опыт...но ничто из этого не является первопричиной ко всему...а следовательно ключика от заветной двери ни у кого нет...его сначала упустили из виду , а потом и вовсе забыли...

Staufenberg , и товарищ...не стоит оскорблений , я же никого не оскорбляю...обидно знаете ли...
Jess , думаю так будет лучше , не так ли?А главное никакой пены...вот вам мои аргументы...пускай может в не очень удачной форме...
Свободный
Активный участник

Пост №54  Сообщение URAN » Ср фев 02, 2011 8:30 pm

Здравствуй, Свободный. Нормально изложенные аргументы. Для поддержания беседы - приведу немного контраргументов.

Свободный писал(а):сейчас последую логике Ange , то есть если реализация моего желания послужит на благо вселенной - значит оно обязательно реализуется...хорошо...допустим у меня есть сосед и на протяжении длительного времени он тем или иным образом мешает мне жить , при чем исключительно мне и никакие общепринятые методы воздействия не помогают оставляя только один вариант и одно желание его убить...

это - все? Даже не испробованы законные способы? Обратиться к властям, к хитрости, переезд в другое место. Или изменить условия жизни соседа так, чтобы он сам переехал. Это просто недостаток воображения воображаемого страдальца. Недостаточное желание. При достаточном желании враг от одного вашего взгляда переехал бы на другое место от греха подальше )

Свободный писал(а):или у меня любимая жена , дети , друзья , все хорошо , я работаю например в медицине ищю лекарства от всяких болезней на благо мира и мне это очень нравиться , вообще мечта всей жизни и я хочу жить так вечно , ни сколько не хочу умирать...ну что на следующий день пошел и меня раздавил поезд...что получается вселенная вредит сама себе?

получается, что Вселенная учла что-то более значительное. Например, что реализовать в одиночку выпуск этого препарата в данный момент на Земле все равно не получится, а сверху, куда ушел наш врач, легче передать мысль многим врачам сразу. И они, объединившись, достигнут результата.
А кому нужна панацея? Добрые представители фармацевтических компаний мечтали бы, чтобы наш герой быстрее оказался в ином мире. И все совместные мечты воплотились. Только Вселенная выиграла. И врачу легче пробить идею. И что, что умер? Может, сразу перевоплотится.
Это лишь один возможный ответ на поставленный вопрос. Фантазия не ограничена. У Вселенной тем более. И ее весы отмеряют точно.

Свободный писал(а):В первом случае желание было не на благо вселенной , но оно исполнилось ,

а почему? Оба рано или поздно поймут ошибку, когда будут платить по счетам. Научиться на своей ошибке - благо для будущего. Временный дисбаланс и бесконечное благо.

Свободный писал(а):а во втором напротив на благо , но оно не исполнилось...и вообщем-то таких примеров можно найти чуть ли не на каждом шагу...или вселенная как-то криво работает...

на благо? Чтобы те, кому лекарство по карману - лечились бы денно и нощно от тех проблем, что порождает их негативный образ мышления и жизни?
Можно посмотреть и так. И человечество прекратило бы искать истинные причины болезней в мышлении, в прошлом? Это могло бы привести к деградации и вымиранию цивилизации. Болезни иногда служат благом. Хотя сами по себе кажутся злом и действительно требуют лечения.
Но это к вопросу относительности нашего понимания и точности Вселенских весов и механизмов.
Как правило, каждый случай наблюдаемой "кривизны" окружающего указывает лишь на кривое зеркало понимания. Если признано, что законов-то мы до конца не знаем, то выводы делать рано...

Свободный писал(а):интересно животные мыслят?Не знаю , но особой разумности или признаков как-то не наблюдается...

а как же. Даже попугаи решают простейшие арифметические задачки. Особого конечно нет.
Но в оригинале (Ange) было: "Мы живём так как мы мыслим". Вполне. Животные и живут в меру своего мышления.

Свободный писал(а):Я мыслю значит я живой...отличное утверждение

почти Декартовское

Ange писал(а):Его ответы имеют обычную цель - вызвать страх, мне было неприятно их читать.

интересное наблюдение, может быть и так...
переродится? Тоже верю, но далеко не сразу. Как и положено, не одна тысяча лет пройдет. (добавить нулей от души к этому прогнозу).

Соглашусь, оскорблений не надо никому.
URAN
Проверенный временем

Пост №55  Сообщение Свободный » Чт фев 03, 2011 1:17 am

Здравствуй Уран , я прекрасно понимаю твою логику , скажу более того , мне она нравиться...все очень здорого и правильно...но не учитывает маленькой погрешности в виде моей логики , она более критичная , люблю ударятся в крайности...и да я не учел дотошно в письменном виде несовершенство нашего мира...так что не придирайтесь друг мой :)
Свободный
Активный участник

Пост №56  Сообщение Stauffenberg » Чт фев 03, 2011 1:21 am

Что мы знаем о том как все устроено и работает?Я считаю точно также мало как и о самих себе...

очень хорошие слова,только одно хачу узнать откуда известность что мало?
спсибо что ответили на мою прозьбу отписать факты
Если же уклон в данном предложении был на другой смысл...то опять все сводится к тому что мы знаем слишком мало чтобы что-то утверждать и даже если узнаем больше или все , сможем ли мы тогда быть уверены в своих знаниях?...

их всегда столько сколько необхадимо,почему мало свабодный?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №57  Сообщение Ange » Вс фев 06, 2011 2:19 am

Свободный писал(а):
Ange писал(а):Его ответы имеют обычную цель - вызвать страх, мне было неприятно их читать. Каждый из нас может воплотить любое своё желание если верит, что это на благо Вселенной, мне трудно объяснить это, но именно поэтому он так часто вспоминал про божественные законы)))
Мы живём так как мы мыслим. Я мыслю - человечество переродится)))

Наивные заблуждения.

Мысли материализуются) Не знание этого не освобождает от ответственности. Нужно думать не о других, а о себе, меняйте этот мир начиная с себя.
Я увидела гордыню
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (12)

Пост №58  Сообщение Ange » Вс фев 06, 2011 2:42 am

URAN спасибо, всё правильно.
Я просто устала уже объяснять людям как я понимаю устройство Вселенной.
Добавлю только, что люди болеют когда в их голове разрушающие мысли, а так как тело не может сказать человеку: "Эй, парень, твои мысли против устройства этого мира", то мы заболеваем. Лекарства же это коммерция, способ заработать денег, не все конечно, но их уже множество, одно лечат, другое калечат. Вселенная устроена просто и идеально, без малейшей погрешности. Непонимание её работы, еще не говорит, о том, что в ней ошибка.
Мы видим лишь то, что хотим видеть.
Ange
Активный участник

Пост №59  Сообщение Metron » Вс фев 06, 2011 2:48 am

Вот я и говорю) мысли не нужны и болеть никто не будет некогда)))
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №60  Сообщение Свободный » Вт фев 08, 2011 8:56 pm

Staufenberg , потому что в случае если бы их было достаточно , разве стали бы задавать вопросы , искать ответы?
Разве сейчас есть хоть что-то что изучено до конца и не вызывает никаких сомнений , объективно говоря?
К сожалению от того как кому удобнее , комфортнее думать...полагая что все именно вот так : правильно , справедливо , без ошибок , чудесно итд...это похоже больше на "Некоторым и навозная яма может показаться райским источником"...потому что (тут я этого не говорил еще) так работает наш мозг...он не утруждает себя обработкой той информации , которую он уже получил в готовом виде от любого источника информации и она была воспринята как догма , точка зрения субъективной оперативности...и все... :)

Ange , Возможно материализуются. Про незнание и ответственность , еще одна догма которую кто-то когда-то ляпнул и все приняли на веру , и никто не потрудился начать задавать хотя бы себе наводящие вопросы , когда это случается как правило можно придти совсем к иному результату.А заключающая фраза это эгоизм разбавленный "Хочешь изменить мир - начни с себя"...давайте я вспомню один момент..."А если я вам скажу , что , по словам Эйнштейна , ничто не может перемещаться со скоростью, превышающей скорость света?
Вы не поняли Эйнштейна.Понимаете , Эйнштейн говорил, что никакой объект не может превысить скорость света, или его масса станет бесконечной, но Эйнштейн не говорил об объектах, уже путешествующих со скоростью света. "
Я не скрываю что я горжусь собой , но я учусь не смотря на это относиться к людям и вещам по другому , не выставляя это чувство на первое место в то время как все кто меня окружают опускаются в глазах и за счет этого я якобы возвышаюсь так поступают настоящие заложники гордыни...мне противна такая позиция , когда-то она действительно имела место быть в приличном объеме , но чем дальше , тем больше она изменяется в совершенно иную...аналоги мне неизвестны...
Знаете , то , как я пишу и как это воспринимают люди совсем не значит , что я думаю согласно их восприятию , тем более текст не раскроет вам всего для оправданного суждения.
Свободный
Активный участник

Пост №61  Сообщение Ange » Вт фев 08, 2011 11:41 pm

Все знания в информационном поле, мы их осознаем в соответствии со своей готовностью осознать, то есть ты никогда не получишь того знания к которому не готов, а даже если и получишь, то не обратишь на него внимания.
Свободный, вы не знаете, что внешний мир - это отражение внутреннего, и если вы считаете, что мир дерьмо, то для Вас он таким и будет, ведь мы видим именно то, что хотим видеть.
Учитесь, мы все учимся. Поинтересуйтесь опытами Массару Эмото
Ange
Активный участник

Пост №62  Сообщение Свободный » Ср фев 09, 2011 12:39 am

Ange , Вы меня не слышите...это и не удивительно откровенно говоря...
Я объясню...ваша голова заполнена , но не вами...вы читали , смотрели , слушали...и вам нравилось , Вы запоминали , но не свои мысли по поводу , а строго то что получали...
Все знания в инфополе?...вы сами до этого додумались или прочли где-то...я воспроизведу процесс "читаете читаете , ага понравилось , написанное вполне логично и не противоречит ничему из того что уже есть в вас (информация)...поэтому оно приживается...
Осознание - да здесь согласен , но есть одно "но"...если знания приходят из вне и ими регулируется твой уровень осознания , это значит что и твоя готовность осознавать зависит вовсе не от тебя...и вот он момент во всей каше что у каждого в голове , где там сам человек?
И вот снова тоже самое...хорошо я снова покажу это...итак внешний мир...давайте на него посмотрим : войны , насилие , разврат , жестокость , невежество и прочее...вы считаете это просто слова?Я могу показать их реальное отражение...
Но в тоже время безусловно есть положительные стороны , но они строго локальны , они просто утопают в болоте из так называемого дерьма...
Внешний мир - отражение внутреннего - это как "я живу в мире где пони едят радугу и какают бабочками" , только вот что случается когда этот мир дает трещину и рассыпается со слезами на глазах?Какие люди живут по такому принципу?
Внутренний мир - отражение внешнего - это более логично , потому что весь внешний мир - это информация , а человек эту информацию поглащает , как губка...так вот одни способны контролировать этот процесс , а другие нет...кто-то способен сделать выбор что видеть , а за кого-то это делают другие...кто-то способен принимать верные решения на основе того что видит , а кто-то нет...
Знаете если бы я видел то что хочу и это было бы реальностью , то все мы бы жили в раю...а не там где мы живем сейчас...
И нет , кто-то учится , а кого-то учат...и если первый может выбирать , то у второго такой возможности нет...на первом ответственность за себя строго на самом себе , а на втором смотря чему научат...
Свободный
Активный участник

Пост №63  Сообщение Ange » Ср фев 09, 2011 1:01 am

По себе судишь?
Тебе чего от меня надо? Мне казалось самоутверждаются на других форумах
Ange
Активный участник

Пост №64  Сообщение Свободный » Ср фев 09, 2011 1:55 am

Ange , И по себе в том числе , мне абсолютно ничего , нужно было вам , от меня потребовали аргументов , я все достаточно подробно и понятно написал...а дальше следует мое мнение и взгляды на вещи которые вы сами выдаете...
Самоутверждение то здесь причем?
Нет я все понимаю , просто так легче...и жить в том числе...
Свободный
Активный участник

Пост №65  Сообщение Ange » Ср фев 09, 2011 2:25 am

Свободный писал(а):Ange , И по себе в том числе , мне абсолютно ничего , нужно было вам , от меня потребовали аргументов , я все достаточно подробно и понятно написал...а дальше следует мое мнение и взгляды на вещи которые вы сами выдаете...
Самоутверждение то здесь причем?
Нет я все понимаю , просто так легче...и жить в том числе...

Я ничего не требовала и уж тем более чтобы мне навязывали что-то. Если тебе так легче жить, то и живи с этим, это твоё личное дело, с моей же точки зрения - это последствие душевной травмы. Я зарегилась на этом форуме, искренне надеясь, что меня будут понимать без пояснений, а тут мало того что слышать не хотят, еще и свою точку зрения навязывают. А предположить, что у разных людей разные точки зрения, и что каждая имеет право на существование?
Ange
Активный участник

Пост №66  Сообщение Stauffenberg » Ср фев 09, 2011 11:39 am

Ange

я прочитал тут ваши статьи нету тут некокой навязаности
свабодный очень хорошо описал сваю точку зрения (какой бы она небыла)
и спорить об этом ну просто щитаю невежеством к себе
А предположить, что у разных людей разные точки зрения, и что каждая имеет право на существование?

ответ вот имено или да чуствуете разницу
так это хорошо характеризует происходящее
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №67  Сообщение Ange » Ср фев 09, 2011 2:29 pm

И о чем спорить тогда если каждый останется при своей точке зрения? Я так и буду считать, что мир совершенен, а Свободный будет считать, что мир - дерьмо. Но он так считает, потому что ему так проще жить, а я потому что так проще жить мне и его модель мировозрения мне не подходит, тем более что она еще будет меняться. Мне хватает энергетического мусора с экранов телевизора, из газет, да и вообще он повсюду, но это не мир, это люди его засоряют сами того не понимая, и в итоге мы имеем, то что имеем, ибо о чем думаем, то к себе и притягиваем, обычный закон притяжения.
Я не знаю чего я начиталась по мнению Свободного, но я знаю, что это работает, и если я спокойна, то и внешний мир тоже спокоен, если я нервничаю, то происходит именно то, чего я боюсь и из-за чего нервничаю.
Я отвечу на вопросы, как и что понимаю, но без издевательских :"я живу в мире где пони едят радугу и какают бабочками"
Ange
Активный участник

Пост №68  Сообщение Свободный » Ср фев 09, 2011 5:52 pm

Ange , Все таки на сколько нужно быть дотошным чтобы люди тебя понимали (это мысли в слух о себе же).
Именно Вы - нет , Staufenberg - да , попросил обосновать мое мнение косаемо Ваших слов.
Говоря "легче жить" я имел ввиду Вас и всех кто думает схоже с Вами...потому что позиция "Мир идеален - потому что я так думаю" ровно как и "Мир дерьмо - потому что я так думаю" не имеет под собой вообще никакой объективной почвы...Я же объяснил свой взгляд вполне объективно , из него следует что мир - не такой и не другой , но он критически требует доработки или же изменения коренным образом , но в определенных моментах , а не целиком.
На самом деле акцентироваться нужно не на том как Проще или Труднее , а как Лучше или Хуже (кто что предпочитает)...первая пара слов - неосознанное выражение внутреннего понимания , "я знаю что так проще , но я не знаю почему именно , следовательно я не знаю Лучше или Хуже это относительно иной позиции" (это пример , который объясняет значение предыдущего предложения).
Что в отношении моей модели мировозрения то , - изменятся в корне она уже не будет , но лишь до тех пор пока не изменится мир вокруг меня согласно моему представлению о должности его изменения...я буду прикладывать усилия по его изменению согласно моим возможностям к этому в конкретный момент времени , а также согласно рациональности их применения.
Понимаете Ange , Вы перекладываете всю ответственность за нас , за наши жизни и прочее целиком на нас самих , но это далеко не так , ведь в природе зачастую происходят события которые не зависят от нас...и любой закон каким бы он ни был не гарантирует , что он будет работать повсеместно , всегда и с каждым из нас...(например есть один закон и он работает и есть другой закон который оказывает влияние строго противоречущее первому или при определенных условиях вообще отменяет действие первого).
Я тоже не знаю что Вы читали , но логично что на подобные форумы с контекстом обсуждений приходят люди , которые в силу своей природы читали , изучали , ознакомлялись с трудами других людей относительно той или иной не стандартной по общепринятым нормам на сегодняшний день темы...или же конечно делали выводы сами на основе тех или иных наблюдений и анализа происходящего...и тут мы возвращаемся к тому с чего началось...как мы можем быть уверены в достоверности того что мы знаем учитывая тот факт что все наши знания пришли не от нас самих?
Мы не получаем знания о достоверности приходящих знаний вместе с их приходом.
Мы не знаем как устроен и как работает мир в котором мы живем , мы только строим теории на основе приходящих знаний.
И даже когда мы получим весомый объем знаний и с уверенностью скажем мир устроен "вот так" , кто сказал что за всем этим не будет сокрыто еще что-то?
Вот видите Вы сами сказали "если я нервничаю, то происходит именно то, чего я боюсь и из-за чего нервничаю." перефразируя это смысл не изменится..."Я нервничаю из-за того что происходит то , чего я боюсь и поэтому я нервничаю" , если убрать слова связанные с происхождением чего либо получится "Я боюсь"...
Все мы боимся чего-то , что может произойти с нами , вокруг нас , потому что происхождение этого принесет нам не только неприятные ощущения и эмоции , но зачастую что-то большее , что нам совершенно не нужно.
Если убрать фактор страха получится "Я нервничаю из-за того что происходит то , почему я нервничаю"...это говорит о том что наше внутреннее состояние в преобладающем большинстве случаев зависит от того что именно происходит вокруг нас , но действительно возможны исключения , но они настолько редки и как правило являются следствием чего-то причиной чему опять же послужил окружающий нас мир.
Ange , послушайте я Вам не враг , я на вас не нападаю и не спорю...Вы изложили свое мировозрение , я его проанализировал и показал свое...ведь возможно Вы увидите в нем что-то чего раньше не видели...
И никаких издевательств , это был сравнительный пример , я не сказал что он относится напрямую к Вам...он показывает что значит быть человеком , который закрывает глаза на те или иные моменты или же просто отказывается их видеть , но от этого они не перестают быть и не перестают оказывать воздействие...и так может случится что в один день они окажутся сильнее простого человеческого желания их отрицать и разрушат его выбранный мир в прах , потому что реальный мир зачастую сильнее и более жесток чем мир внутренний.
Вообщем судите сами...все то время что я на этом форуме , что и в какой манере я бы не говорил , я всегда это делал и буду делать исходя исключительно из благих намерений...
Свободный
Активный участник

Пост №69  Сообщение Ange » Ср фев 09, 2011 7:30 pm

Свободный, мир идеален не потому что я так думаю, а потому что это очевидно, взять хотя бы круговорот воды в природе. В ней(природе) нет ничего лишнего, у всего своё назначение и предназначение.
Про нервничаю - это пример. Я могу выбирать нервничать мне или не нервничать, ибо наши чувства - это следствие наших мыслей, меняешь мысли, меняются чувства, что тоже очевидно, а уже от нашего внутреннего состояния бывает меняется поведение окружающих. Всё просто. Мысли - энергия, думая о человеке, мы передаём ему эту энергию. Я соопереживаю и сочувствую людям, но понимаю, что от моих мыслей зависит будущее, а так как мозг человека не способен отличить реальность от представлений, то живу я скорее всего в том мире в котором хочу жить. В мире нет плохого и нет хорошего, есть то как ты к нему относишься. Заблуждение делить всё на плохое и хорошее, всё что есть нужно для опыта и развития души. Как бы мы поняли что есть хорошее не будь плохого? Зло нельзя уничтожить,мир можно только переродить, то есть человечество должно перейти на другой уровень духовного развития. То, вроде как для чего мы. Но нельзя помочь человеку против его воли, есть те которым действительно нужны ответы, а есть те, которые не понимают и пытаются тебе доказать, что ты психбольной. Индиго вообще миф, псевдонаучный термин согласно Википедии.
Не надо помогать тем, кому это не нужно.
Если возможно, пиши покороче в целях экономии времени.
Ange
Активный участник

Пост №70  Сообщение паприк » Ср фев 09, 2011 10:42 pm

Зло нельзя уничтожить.

Это даже не аксиома,а теорема.
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №71  Сообщение URAN » Чт фев 10, 2011 8:06 pm

Свободный писал(а):Понимаете Ange , Вы перекладываете всю ответственность за нас , за наши жизни и прочее целиком на нас самих , но это далеко не так , ведь в природе зачастую происходят события которые не зависят от нас...и любой закон каким бы он ни был не гарантирует , что он будет работать повсеместно , всегда и с каждым из нас...(например есть один закон и он работает и есть другой закон который оказывает влияние строго противоречущее первому или при определенных условиях вообще отменяет действие первого).

а я доказываю это утверждение весьма просто.

Космос = личность + окружающее

продифференцируем, ой, ну, рассмотрим изменение этого выражения во времени. Учтем, что Космос как целое постоянен.

Изменения в личности + изменения в окружающем = 0,

действия личности = - карма

Дарю формулу кармы. :ying-yang:
URAN
Проверенный временем

Пост №72  Сообщение паприк » Чт фев 10, 2011 10:23 pm

На современном жаргоне-КРУТО!
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №73  Сообщение Jess » Сб ноя 10, 2012 5:52 pm

Если у кого-то остались ещё здравые и трезвые мысли, то выскажитесь:
Изображение
хотя не знаю стоит ли? всё уже итак ясно.
Просто хочеться иногда чтобы кто-то озвучил ...

А то я заметила, что счас все только и делают, что жалеют себя, обижаются на окружающих или занимаются самолюбованием (т.е. какой я великий).
Jess
Старожил

Пост №74  Сообщение ИНГА ПИВ » Сб ноя 10, 2012 7:02 pm

В словах "ЭЛИТАРНОГО"много от раба ....или член секты, или в погонах...."ЛЖЕЭЛИТУ" обсуждать?Стоит-ли ?
ИНГА ПИВ
Новичок

Пост №75  Сообщение Jess » Вс ноя 11, 2012 12:39 pm

ИНГА ПИВ писал(а):В словах "ЭЛИТАРНОГО"много от раба ....или член секты, или в погонах...."ЛЖЕЭЛИТУ" обсуждать?Стоит-ли ?

ты права ... :) но я о картинке - в этом случае они могут быть правыми, т.е. от них даже это не зависит. Странно ... констатация факта, не требующая подтверждения ...
Jess
Старожил

Пред.След.