Цвета ауры

Совершенно новая категория людей или те же Индиго?

Модератор: Модераторы

Re: Цвета ауры

Пост №26  Сообщение URAN » Вс янв 30, 2011 9:02 pm

Ктара, проще, и не так страшно. Двойником физического тела называется иногда второе наше тело, астральное, тонкоматериальное. Оно есть, его создавать не надо. Отделяется полностью от физ. тела или частично. Кроме того, действительно, мы можем быть во многих местах сразу. Делимость энергии, как от одной свечи может быть зажжено много свечей. Это описывалось даже в современной литературе по АП (астральным проекциям). Может, у Брюса? Просто чаще мы фокусируем сознание в одной из оболочек. Во сне - в тонком теле, наяву - в мозге, вблизи физ. тела. А при мысленных полетах - частично одновременно. А уж одновременно во многих местах да и еще сознательно - это потренироваться надо ) Мысль интересная.
Но если учесть, что у человека есть и другие еще более тонкие оболочки, то сознание - вообще становится интересной вещью.

а статью эту видел уже когда-то. В принципе, та же АП. Правда, это уводит от темы об аурах, или даже о цветах.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Гимвур » Вс янв 30, 2011 9:48 pm

Система построенная у вас в голове или которую вы принимали портит ваши глаза,вы видите то что "решил" ктото другой,вы глупеете,многое недопонимаете из-за того что большинство сил уходит напрасно,и вы становитесь похожи на геномадифецированный овощь помесь плоского червя с со скрещенными уже тоже походу генно модифецированными овощами семи цветов,ак "видите" так и живёте.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Когда я мыслю,я существую ;~:(?)o
Гимвур
Активный участник

Пост №28  Сообщение URAN » Вс янв 30, 2011 10:43 pm

Гимвур, а может, это твоя система портит твое зрение )
Дружище, зрение у каждого свое. Ты разве не знаешь, что нет двух одинаковых вещей? Почему учить, как маленького?
Но эта гипотеза не отвечает фактам. Системы как раз нет. Каждый пытается создать свою для объяснения наблюдаемого. И ты тоже.
Смотри, как умеешь, лишь не закрывай глаза совсем - на факты.
URAN
Волхв

Пост №29  Сообщение Гимвур » Пн янв 31, 2011 2:50 am

URAN писал(а):Гимвур, а может, это твоя система портит твое зрение )
Дружище, зрение у каждого свое. Ты разве не знаешь, что нет двух одинаковых вещей? Почему учить, как маленького?
Но эта гипотеза не отвечает фактам. Системы как раз нет. Каждый пытается создать свою для объяснения наблюдаемого. И ты тоже.
Смотри, как умеешь, лишь не закрывай глаза совсем - на факты.

У меня нет системы,есть только адаптивность,а всё выше сказанное,я считаю систематическидепресивнымсостоянием следствие асоциативнодегеративного восприятия,в итоге я уже напечатал всё что я думаю(смотри выше).
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №30  Сообщение URAN » Пн янв 31, 2011 10:36 am

Прежде всего, уважаемый Гимвур, спасибо за сочувствие всем видящим ауры ) От имени всего форума выражаю тебе признательность. ) Это знак твоей доброй натуры.

А теперь к существу дела. Ответ тоже ждал тебя :)
Логика, которой ты руководствуешься - уже система. Логика не работает без оснований. Каковы они? Исходя из чего ты мыслишь? Адаптивность к чему? Каждый адаптируется к тому, что для него является миром в восприятии. У каждого оно свое. И своя адаптация. Мерить всех своей меркой - узко. Земля - центр Вселенной? ) Это ненаучно.

Если Ктара увидела бы молекулы невооруженным взглядом - так это же здорово! Какие возможности научного познания! Радоваться же надо! А ты опечален чем-то! :) Расширением зрения в область невидимых энергий.

Но если ты настаиваешь что у тебя нет системы вообще, нет логики - так и споры излишни ).
URAN
Волхв

Пост №31  Сообщение nezemnaya » Пн янв 31, 2011 3:32 pm

точно Uran!!!!
Гимвур если ты не видишь,это не значит что другие не видят
и это не следствие нашей депресухи,а может быть следствие внутреннего развития...
И никто нам этого не навязывал никакой посторонний индивидуум!
Силы на видения как раз не тратятся...оно идёт произвольно и это видит наша душа!

Что касается видений - я вижу так без двойника...
так проще,чем я его буде строить или визуализировать :oops:
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Blog: View Blog (1)

Пост №32  Сообщение Ktara » Пн янв 31, 2011 9:31 pm

Если Ктара увидела бы молекулы невооруженным взглядом - так это же здорово! Какие возможности научного познания! Радоваться же надо!
А можно узнать какого рода именно молекулы?Те из которых состоит аура и биополе или материальные?Интересно,надо попробовать сконцентрироватьсвое зрение на мелком обьекте вроде листка и попробовать проникнуть в ето тончайшие слои.Я пробовала увидеть радугу когда ставишь рядом два стакана с водой и в один бросаешь свежесорваный листик.Поразительное зрелище.Вода с листиком истощает сияние и передает по радуге в другой стакан.может и "молекулы" проявьятся.
Ktara
Новичок

Пост №33  Сообщение URAN » Пн янв 31, 2011 10:36 pm

НАсчет листика опыт понял приближенно, но насчет молекул - надо пробовать.
Вспоминаю сюжет по ТВ, один маленький мальчик в Хабаровске стал описывать папе "вода состоит из трех шариков, средний - побольше". Отец понял, что мальчик описывает молекулу H2O, и что это - серьезно. Может, у него прошли эти способности, а может, нет, но его показывали - он ориентируется на местности и учится по-крайней мере, хотя с его диагнозом это в принципе невозможно.
Имел ввиду физические молекулы. Астральные молекулы ауры? Это еще интереснее. Будем изучать. ) Если что замечу по теме - напишу.
URAN
Волхв

Пост №34  Сообщение Гимвур » Пн янв 31, 2011 11:11 pm

nezemnaya писал(а):точно Uran!!!!
Гимвур если ты не видишь,это не значит что другие не видят
и это не следствие нашей депресухи,а может быть следствие внутреннего развития...
И никто нам этого не навязывал никакой посторонний индивидуум!
Силы на видения как раз не тратятся...оно идёт произвольно и это видит наша душа!

Что касается видений - я вижу так без двойника...
так проще,чем я его буде строить или визуализировать :oops:

Если ты так видишь можешь объяснить температурность вещественных структур?
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №35  Сообщение nezemnaya » Вт фев 01, 2011 1:34 am

URAN писал(а): Астральные молекулы ауры? Это еще интереснее. Будем изучать. ) Если что замечу по теме - напишу.

а что...интересная тема...тоже буду изучать :oops:

Гимвур писал(а):... можешь объяснить температурность вещественных структур?

структур чего? поясни...
nezemnaya
Здешний

Пост №36  Сообщение URAN » Вт фев 01, 2011 10:23 pm

Гимвур, по теме скорее не объяснить, а для начала увидеть разницу температур вещества? В инфракрасном зрении? )
Дистанционно определить температуру - это можно потренироваться. По-крайней мере, я уже пытался. Но строгих экспериментов не ставил, честно скажу. Но опыт обещает быть интересным.
А у тебя есть точка зрения, отличная от официальной науки? Интересно.
URAN
Волхв

Пост №37  Сообщение Гимвур » Ср фев 02, 2011 11:45 pm

URAN писал(а):Гимвур, по теме скорее не объяснить, а для начала увидеть разницу температур вещества? В инфракрасном зрении? )
Дистанционно определить температуру - это можно потренироваться. По-крайней мере, я уже пытался. Но строгих экспериментов не ставил, честно скажу. Но опыт обещает быть интересным.
А у тебя есть точка зрения, отличная от официальной науки? Интересно.

Изменение структуры вещей от температуры вообще имеет ли какой либо порядок думаю нет.Знаю что фосфор светитса ,или меня обманули что тоже вполне вероятно).Кубик рубик-переставили один цвет,и уже несаберёшь каждую сторону по цветам.Видел ак солнечный свет "косается" тени,удивительно ровно.Что делает призма со светом,тоже непонятно,потомучто "угол" призмы невлеяет. :хз:
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №38  Сообщение Гимвур » Вс фев 13, 2011 1:14 am

URAN писал(а):Прежде всего, уважаемый Гимвур, спасибо за сочувствие всем видящим ауры ) От имени всего форума выражаю тебе признательность. ) Это знак твоей доброй натуры.

А теперь к существу дела. Ответ тоже ждал тебя :)
Логика, которой ты руководствуешься - уже система. Логика не работает без оснований. Каковы они? Исходя из чего ты мыслишь? Адаптивность к чему? Каждый адаптируется к тому, что для него является миром в восприятии. У каждого оно свое. И своя адаптация. Мерить всех своей меркой - узко. Земля - центр Вселенной? ) Это ненаучно.

Если Ктара увидела бы молекулы невооруженным взглядом - так это же здорово! Какие возможности научного познания! Радоваться же надо! А ты опечален чем-то! :) Расширением зрения в область невидимых энергий.

Но если ты настаиваешь что у тебя нет системы вообще, нет логики - так и споры излишни ).

Логика которая "идёт" к системе думаю патология("загон",обычно называют "неодэкватностью").
Центр,чо нашли? :lol:
Идя иду.
Адаптивность нелогика.
Невидят своими глазами слепые.
Ненаучно то что,безполезно.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №39  Сообщение Валерий GABRIEL » Вс фев 13, 2011 2:22 am

Ole4ka писал(а):
Читала книгу Ли Кэрол "Дети индиго", в ней автор повествует о цвете ауры детей с новым сознанием.

Не много отступлю от темы (цвет ауры)просто хотел бы отметить почему, появляются индиго. Может, это сбывается пророчество пророка Иоиля о последних временах.
"Господь, обозревает Войско своё, каждый из них идёт своею дорогою, падают на копья но остаются целы, входят в окна как вор", (ну и далее)
"у всех, лица побледнеют". :evil:
Валерий GABRIEL
Участник

Пост №40  Сообщение URAN » Вс фев 13, 2011 3:37 pm

Гимвур писал(а):Логика которая "идёт" к системе думаю патология("загон",обычно называют "неодэкватностью").

в медицине и в науке наоборот.

Гимвур писал(а):Центр,чо нашли? :lol:

Вселенная есть круг, центр его везде, окружность нигде. Паскаль.
Центр - это сердце. Как без него. Оно может перемещаться вместе с тобой, но быть.

Гимвур писал(а):Идя иду.
Адаптивность нелогика.
Невидят своими глазами слепые.

логика строится из маленьких шагов. Каждая точка опоры в наблюдении, чувстве - и шаг вперед на основании этой логики.
У тебя одно наблюдение, у иного - другое.
Это еще не система, может быть. Но это я шутил, насчет логической системы.

Гимвур писал(а):Ненаучно то что,безполезно.

согласен, твоя точка зрения про подвижную/адаптивную логику полезна.
В таком случае, тебе придется адаптироваться к тому, что есть другие точки зрения :D

И те, кто видит ауру тоже правы. Птицы и звери слышат и видят в УФ, ИК, УЗ диапазонах. Но молчат. А люди - говорят.
Только пока еще звери первыми замечают опасность и ауры. Потому что люди ненаблюдательны.
URAN
Волхв

Пост №41  Сообщение Гимвур » Ср фев 16, 2011 11:20 pm

URAN:В таком случае, тебе придется адаптироваться к тому, что есть другие точки зрения :D
Точка-очень старый человек,шёл по тратуару,ему тяжело было идти без опоры,и скаждым шагом ему помогало то что он делал точки,но зрения ли,просто чтоб неупасть,кто ему поможет,его точки врядли мешают,да и помнит ли он оних,важно ли ему это,тратуар узок,и высоко,кому какое дело до его точек,зачем он туда пошёл?
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №42  Сообщение URAN » Чт фев 17, 2011 10:15 pm

Гимвур писал(а):URAN:В таком случае, тебе придется адаптироваться к тому, что есть другие точки зрения :D
Точка-очень старый человек,шёл по тратуару,ему тяжело было идти без опоры,и скаждым шагом ему помогало то что он делал точки,но зрения ли,просто чтоб неупасть,кто ему поможет,его точки врядли мешают,да и помнит ли он оних,важно ли ему это,тратуар узок,и высоко,кому какое дело до его точек,зачем он туда пошёл?

Чтобы вернуть вас к теме обсуждения, уважаемый, скажем так: точки - это атомы. Физические ли, Астральные ли атомы ауры, точки ли зрения, впечатления. Без них никуда.

Материя кажется хаотичной? Но нет, в ней есть строгий порядок.
Теперь Мышление вам все еще кажется хаотичным? :) Исходя из этой аналогии?

Есть законы, и есть тайны. Одно другому не противоречит. Есть тайна ауры.

Кстати, почему цветам приписываются свойства характера? Есть соображения? Физика?
URAN
Волхв

Пост №43  Сообщение Гимвур » Чт фев 17, 2011 10:33 pm

URAN писал(а):
Гимвур писал(а):URAN:В таком случае, тебе придется адаптироваться к тому, что есть другие точки зрения :D

Чтобы вернуть вас к теме обсуждения, уважаемый, скажем так: точки - это атомы. Физические ли, Астральные ли атомы ауры, точки ли зрения, впечатления. Без них никуда.

Материя кажется хаотичной? Но нет, в ней есть строгий порядок.
Теперь Мышление вам все еще кажется хаотичным? :) Исходя из этой аналогии?

Есть законы, и есть тайны. Одно другому не противоречит. Есть тайна ауры.

Кстати, почему цветам приписываются свойства характера? Есть соображения? Физика?

Ветер цвета ветра,небо цвета неба,земля цвета земли,вода цвета воды,огонь цвета огня,безсветность цвета безсветности.Ак работает жидкокресталический монитор незнаю.
Всё остально уже напечатано в тему.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №44  Сообщение nezemnaya » Пт фев 18, 2011 11:10 am

URAN писал(а):Кстати, почему цветам приписываются свойства характера? Есть соображения? Физика?

наверно тут по ощущениям ещё идёт
художники всегда делят палитру на холодные тона и тёплые... :wink:
nezemnaya
Здешний

Пост №45  Сообщение kiril » Ср апр 06, 2011 12:04 pm

Uran, серый например цвет неба, надоела больница, теперь буду тут в дочки матери играть :) химия фейк
межд прочим если мы па вспоминаем по лучше, мы вспомним какие мы в детстве были, индиго
kiril
Завсегдатай

Пост №46  Сообщение Galinka » Ср апр 06, 2011 5:56 pm

URAN писал(а):Кстати, почему цветам приписываются свойства характера? Есть соображения? Физика?

Цвет это одно из воплощений энергии, поэтому цвет влияет на настроение, и даже на здоровье. Один и тот же вид энергии может проявлять себя одновременно и в цвете, и в цифре, в звуке, вкусе, во многом(мимо того, что ещё и в тонком мире). Таким образом, мы получаем целый мир из одного из вида (качества) энергии, ведь она вездесуща, а наш мир (как и многие другие) состоит из множества переплетений разных видов энергии, которые проявляют себя совершенно по разному, но являются одним свойством.

Пока писала появился вопрос, сколько же их, чистокровных энергий, пород так сказать? В радуге мы имеем 7 цветов, но врятли этим ограничивается. Но вопрос касается именно чистокровных видов, подумаю на досуге :)
Galinka
Старожил

Пост №47  Сообщение Galinka » Ср апр 06, 2011 6:15 pm

Подумала :)

В радуге 7 цветов - это одна из основ) в цифрах мы имеем 9 однозначных знаков из которых состоят все остальные числа, если перевести цвета в цифры - двух не хватит, эти два -белый и черный) именно они добавляют оттенки, являются чем то "родительским" для остальных цветов, (можно вспомнить паинт, как там например желтый можно превратить в черный или белый) от сюда оттенки, а без черного и белого оттенков мы бы не получили, поэтому эти два цвета (которые в принципе лишь вспомогательное для настоящего цвета) очень важны. Отсюда делаю вывод, чистокровных энергий 9, две из которых являются полюсами, сподвижниками, моторными функциями для умножения видов других энергий.

Изображение
Galinka
Старожил

Пост №48  Сообщение URAN » Ср апр 06, 2011 9:26 pm

alaG писал(а):

Цвет это одно из воплощений энергии, поэтому цвет влияет на настроение, и даже на здоровье. Один и тот же вид энергии может проявлять себя одновременно и в цвете, и в цифре, в звуке, вкусе, во многом(мимо того, что ещё и в тонком мире). Таким образом, мы получаем целый мир из одного из вида (качества) энергии, ведь она вездесуща, а наш мир (как и многие другие) состоит из множества переплетений разных видов энергии, которые проявляют себя совершенно по разному, но являются одним свойством.

Кстати, эта мысль очень глубокая. Мне она тоже приходила. Когда тебе она пришла?
Не так давно размышлял на эту тему.
Правда, немного расширил ее по уровням организации материи.

alaG писал(а):Пока писала появился вопрос, сколько же их, чистокровных энергий, пород так сказать? В радуге мы имеем 7 цветов, но врятли этим ограничивается. Но вопрос касается именно чистокровных видов, подумаю на досуге :)

7 - это ведь условно. А есть и неспектральные цвета. Малиновый, например, которого нет в радуге.
И, кроме того, как ты заметила, смесь всех волн - белый.
Смесь всех волн цветного света будет давать белый свет, а смесь всех красок - черный, серый. Потому, что краски поглощают дополнительные цвета, и отражают или пропускают (слабо взаимодействуют) волны своего участка спектра. Потому смесь красок поглотит в сумме все падающие волны, а смесь всех длин волн света покажется белой.
А есть еще спектр излучения абсолютно черного тела. Интересный момент, окна кажутся с улицы темнее, хотя вроде бы, свет проникает внутрь. помещения. Есть и обратный эффект.

alaG писал(а):эти два -белый и черный) именно они добавляют оттенки, являются чем то "родительским" для остальных цветов,

теория говорит о цветовом треугольнике.
Цвет не одномерен. Радуга учитывает только одномерное увеличение частоты или длины волны.
Однако, действительно, цвета радуги можно разбавить белым, обесцветить, или затемнить. Тот же коричневый является переходным из красновато-желтых, к примеру.
Потому цвет представляют на плоскости, и границы восприятия оказываются внутри "цветового треугольника".
На плоскости действуют две независимые координаты или три связанные.
В этом треугольнике находятся и неспектральные малиновые-пурпурные, смесь красного и синего.
А в моей теории они являются второй октавой цвета.
Но первая мысль мне кажется интересной. Ее можно развить.

Вот первая попавшаяся статья где цветовые треугольники раскрашены и наглядны
http://www.computerra.ru/3659/

Nezemnaya - это я догадался, а вот ощущения почему и откуда )
Вообще, есть горячие голубые звезды, синее пламя, и не все красное горячо... А до свойств характера отсюда еще дальше... Ведь характер бывает не просто жаркий и холодный, и цветов много. Есть ли в действительности соответствие между качествами души и цветами? И какое именно?
URAN
Волхв

Пост №49  Сообщение Galinka » Ср апр 06, 2011 10:14 pm

URAN писал(а):
Вот первая попавшаяся статья где цветовые треугольники раскрашены и наглядны
http://www.computerra.ru/3659/

к сожалению, я в этом ничего не понимаю...есть интерес к науке, даже сегодня вот какие то формулы снились, но это на каком то другом уровне, на самом деле я не думаю научным языком, научные идеи приходят ко мне через чувства.((

Кстати, эта мысль очень глубокая. Мне она тоже приходила. Когда тебе она пришла?

Не знаю, честно, наверно когда читала твоё сообщение, а может раньше.
Galinka
Старожил

Пост №50  Сообщение Ktara » Чт апр 07, 2011 12:26 pm

Есть ли в действительности соответствие между качествами души и цветами? И какое именно?

Может если сопоставить уравнением
Качество души-определяет цвета,тогда определив цвета-получаем качество души? Тоесть по тех видимых нам цветах мы приблизительно можем определить те или инные качества.Но ето всего лиш теория. :)
Ktara
Новичок

Пред.След.