Климат

Прекрасная, земная...

Модератор: Модераторы

Пост №126  Сообщение Chugden » Сб окт 17, 2009 1:19 pm

Ну карта скорее схематическая, чем карта. Там некоторые элементы карты не дорисовали.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №127  Сообщение Валера Фетисов » Сб окт 17, 2009 2:12 pm

Archangel писал(а):Мое мнение такое (заранее скажу - ничем не подтвержденное, мысли вслух) - Этот поворот начался ни сегодня, ни год и не 10 лет назад, но он ускоряется, а пик перемен придется как раз на 2012 год.
По поводу карты. Да, такое вполне возможно. Может быть есть неточности в расчетах, возможно не учли такие вещи, как например сдвиг тектанических плит или что-то еще из форс-мажора, может быть брали за основу ТОЛЬКО сдвиг поля, но вероятность есть.

Согласен
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Re: Климат

Пост №128  Сообщение URAN » Сб апр 17, 2010 5:50 pm

недавние вспышки эмоций прошли форума параллельно вспышкам вулканической и тектонической активности в Исландии и на Тибете.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №129  Сообщение Ольга » Вс апр 18, 2010 10:50 pm

Наверняка повышенная активность на Солнце.
Ольга
Старожил

Пост №130  Сообщение Марко » Пн апр 19, 2010 1:09 am

да уж,солнышко тоже недавно показало себя,особено интересна дата 12.04
Марко
Здешний

Пост №131  Сообщение URAN » Вт июл 06, 2010 7:44 pm

Близко к теме
Кажется, конец света наступает медленно, но верно. (число 2012 не причем)

В Тихом океане появился новый материк из мусора
http://www.priroda.su/item/41
http://www.priroda.su/item/875

ООН за вегетарианство
http://www.priroda.su/item/1670

- чувствуется, еще немного и будет нам "технологическая сингулярность", о которой некоторые говорят. Мало не покажется.
URAN
Проверенный временем

Пост №132  Сообщение Aldrkos » Вс авг 15, 2010 7:12 pm

Жара, пожарища и засуха

Аномально высокая температура, пожары, прокатившиеся по России, вынуждают жителей крупных городов прятаться от жары, кто как может, даже купаться в фонтанах, а жителей деревень, охваченных огнем, покидать свои дома. Тысячи семей вынуждены буквально спасаться бегством, оставляя жилье и все нажитое. На Дальнем Востоке пожарами охвачено более 100 тыс. гектаров леса. В центральных регионах России ситуация находится на грани критической.
По данным министерства регионального развития РФ по состоянию на 01.08 из-за пожаров в стране осталось без жилья 2210 человек: в Нижегородской области сгорело 759 домов, в Воронежской – 292, в Рязанской – 233; тысячи людей эвакуированы из населенных пунктов, оказавшихся под угрозой уничтожения. Погорельцы лишились не только крыши над головой, но и всего имущества.
Ситуация складывается таким образом, что речь уже не идет о спасении урожая из-за засухи, а о спасении жизней людей, в основном пожилых и стариков, проживающих в деревнях, охваченных огненной стихией.
Природа буквально восстает против человека, потому что природа живет по альтруистическим законам, которым человечество пока не может соответствовать, предпочитая развиваться под влиянием эгоизма. Тем самым мы вызываем отрицательное воздействие на себя со стороны внешних обстоятельств, таких, как всевозможные кризисы и катаклизмы, цель которых - вывести нас на уровень альтруистического существования и прийти, наконец, к гармонии с окружающим миром.
Природа, находясь в состоянии полного равновесия (во всех своих частях) на неживом, растительном и животном уровнях требует того же самого и от нас. Каждое растение, например, берет необходимое ему питание от земли и отдает всему живому столь необходимый кислород.
Человеческая природа, основанная на желании получать ради своей пользы, приводит в состояние разрушения наш мир на неживом, растительном и животных уровнях ,что приводит к катастрофическим последствиям: катастрофа в Мексиканском заливе и пожары в России.
В современном обществе с его основным принципом - пусть мне и моей семье будет хорошо, а остальные, как хотят, - назрела пора серьезных перемен. Если мы не придем к пониманию причин происходящих событий и в соответствии с этим не начнем действовать не только для собственного блага, а для блага ближнего, прежде всего, то только усугубим проблему этого дисбаланса, и нас будут ждать еще большие неприятности и катастрофы.
Егор Кошенков

Жара, пожарища и засуха
Aldrkos
Участник

Пост №133  Сообщение Chugden » Пн авг 16, 2010 11:04 am

Человек изобрёл новую бактерию ndm-1. что делать с ней пока не знает. Хотя как всегда, в ДТП за год больше умирает.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №134  Сообщение Лайт » Пн авг 16, 2010 12:36 pm

научить бактерию тушить пожары.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №135  Сообщение nezemnaya » Пн авг 16, 2010 1:29 pm

Aldrkos писал(а):Жара, пожарища и засуха
В современном обществе с его основным принципом - пусть мне и моей семье будет хорошо, а остальные, как хотят, - назрела пора серьезных перемен. Если мы не придем к пониманию причин происходящих событий и в соответствии с этим не начнем действовать не только для собственного блага, а для блага ближнего, прежде всего, то только усугубим проблему этого дисбаланса, и нас будут ждать еще большие неприятности и катастрофы.

а ты не думал что это идёт естественный отбор в природе? земля содрогается или наводнения,цунами и пожары
это всё не просто так.....на земле большое колличество людей и она удаляет ей нежеланные!
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №136  Сообщение Keffiro » Пн авг 16, 2010 1:57 pm

А я как то южный парк смотрел. Там показывали на на голове одного мальчика блохи поселились, жили себе поживали,думая что башка на которой они живут не живая, и мыслить не умеет,а кто считал иначе - подвергался издевательствам. Но однажды мальчик воспользовался средством от блох,и половина сдохла,или больше половины. Другая перекочевала на лобок Джоли. . . Вот такая аналогия.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №137  Сообщение nezemnaya » Пн авг 16, 2010 3:05 pm

Лайт писал(а):все валим на лобок Джоли xD

Keffiro писал(а):Надо ее предупредить что ли гг

мальчики опять тему в чат переводят...не надоело?)) :wink:

// Правильно, Неземная. Хоть эту тему спасем. Почистил, пока не поздно. Uran
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №138  Сообщение Galinka » Пн авг 16, 2010 7:12 pm

nezemnaya писал(а):
Aldrkos писал(а):Жара, пожарища и засуха

а ты не думал что это идёт естественный отбор в природе? земля содрогается или наводнения,цунами и пожары
это всё не просто так.....на земле большое колличество людей и она удаляет ей нежеланные!

мне кажется еслиб людей и вообще сдесь не было -было бы то же самое, просто земля живет своей жизнью, это для нас ее жизнедеятельность -как для муравья капля дождя. Врятли она нам мстит, и вообще многие процессы на ней зависят от солнца, луны и всей галактики.
Galinka
Старожил

Пост №139  Сообщение URAN » Пт дек 10, 2010 10:10 pm

снял на днях, правда, в промышленной зоне, не на природе, те же световые столбы, как и год назад.
Изображение

Изображение

- от каждого источника света вверх "столбы". Если конечно источник попадает в слой кристалликов. Была безветренная погода, и когда небо в фоне становилось темным, без облаков, то проявлялись такие мощные столбы. Окраска зависит от цвета источника. Извиняюсь за качество
URAN
Проверенный временем

Пост №140  Сообщение Гимвур » Сб дек 11, 2010 3:00 am

Помоему колайдер,слишком сильное магнитное поле создаёт :pardon:
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Когда я мыслю,я существую ;~:(?)o
Гимвур
Активный участник

Пост №141  Сообщение Stauffenberg » Сб дек 11, 2010 4:48 am

Гимвур писал(а):Помоему колайдер,слишком сильное магнитное поле создаёт :pardon:

внешне его вполне нормально удержут
а последствия которые возможно будут им врятли будут заметны
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №142  Сообщение Гимвур » Сб дек 11, 2010 12:54 pm

Staufenberg писал(а):
Гимвур писал(а):Помоему колайдер,слишком сильное магнитное поле создаёт :pardon:

внешне его вполне нормально удержут
а последствия которые возможно будут им врятли будут заметны

Недумаеться что это будет именно так:а последствия которые возможно будут им врятли будут заметны
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Когда я мыслю,я существую ;~:(?)o
Гимвур
Активный участник

Пост №143  Сообщение Alan » Сб дек 11, 2010 6:56 pm

Это явление называется "Петух в ... клюнул!")

А я вам об этом давно говорила, а вы всё "нормально, нормально!!"
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Пост №144  Сообщение Galinka » Сб дек 11, 2010 10:21 pm

URAN писал(а):Изображение

Изображение

а разве это не блики ?.. ( оч похоже (( :хз:
Galinka
Старожил

Пост №145  Сообщение URAN » Вс дек 12, 2010 12:21 am

alaG писал(а):а разве это не блики ?.. ( оч похоже (( :хз:

alaG, посмотри в нижней части левого луча на 1 фото - там ветки дерева загораживают "световой столб". И прочие объекты, провода, например.
Т.е. "блик" расположен физически за ними. Впрочем, блики оптики визуально на небе не наблюдаются :D Столбик диффузен, размыт, как гало.
Кроме того, явление крайне непостоянно - стоит измениться направлению ветра или температуре зачастую в течение минуты они пропадают. И они практически пропали. Но я запасся терпением и надеждой - и они были вознаграждены уже минут через 5-10. Если какой-то слой воздуха над местностью обедняется кристалликами или там пробивает ветер, то "луч, уходящий в небо" разрывается. Возникают столбы при похолодании. Иногда даже в свете Солнца еще днем можно заметить предвестники явления, если внимательно наблюдать полет кристалликов в атмосфере и их блики.
Для сверки посмотри несколькими страницами ранее аналогичные фото прошлого года и других авторов.

вот аналоги:
http://images.nature.web.ru/nature/2009 ... in_big.jpg
http://community.livejournal.com/minsk_ ... o=91878151
http://astronet.ru/db/msg/1179479

а вот почти такое гало видел Кеффиро, и недавно в чате писал
http://ice-halo.net/
http://ice-halo.net/sections/displays/diamond-dust
URAN
Проверенный временем

Пост №146  Сообщение Stauffenberg » Вс дек 12, 2010 5:31 am

у меня под носом эти световые стобы и какбы северное сияние поевляеться уже ... ну пишут из что звестны полтора века несколько рас наблюдал это очень красиво кстати и учёные говарят что в недрах гор какойто метал и тому подобное что производит такой процес
смотрите сами http://paranormal-news.ru/publ/6-1-0-1436
да и просто красоты моего края я их очень люблю :love:
http://www.liveinternet.ru/community/ge ... 106948140/
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №147  Сообщение Galinka » Вс дек 12, 2010 12:52 pm

Вот это фото действительно впечатляет, фонарей совсем не видно, интересно :read:
Galinka
Старожил

Пост №148  Сообщение Stauffenberg » Вс дек 12, 2010 1:02 pm

alaG писал(а):

Вот это фото действительно впечатляет, фонарей совсем не видно, интересно :read:

так это на северных щиротах что ты хотела) и в подмосковье поидее нетакая уж и редкость а были в китае , египте
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №149  Сообщение URAN » Вс дек 12, 2010 2:25 pm

Северные широты? Разве что холоднее, это да. Фонарей не видно, стадион за лесом. Видимо, там установлены равномерно синие и красные прожекторы. В "ледяном тумане" северное сияние не виновато. Фото, где фонарей не видно у меня слабо вышло, почти не видно столбиков. Туман ушел. Надо было поставить ISO1000, а я дал всего 400. Вообще, в темноте нужно снимать хорошим аппаратом. Вот почему качество из рук вон. Даже со штативом. Выдержка-то больше секунды нужна.
Изображение
А их снимок сразу видно - на хорошей матрице.

Жигули? На фото очень сильная энергетика у этой местности, по-моему, напряженная, красивая, интересная. Да, надо там побывать.
URAN
Проверенный временем

Пост №150  Сообщение URAN » Вс янв 23, 2011 2:16 pm

Углекислый газ не стимулирует рост деревьев
http://www.membrana.ru/particle/9044
правда, саму проблему парникового эффекта некоторые называют надуманной. Но загрязнение-то есть.
URAN
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Природа