Карма. Для чего.

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Карма. Для чего.

Пост №176  Сообщение ВЛАДОС » Чт дек 30, 2021 12:59 am

Stauffenberg » Вт дек 28, 2021 9:41 am

Каждый человек видит в первую очередь то что хочет видеть. Эдакая его личная карма. Что оно на самом деле так, далеко не обязательно. Мир он словно состоит из природы квантов, никакой и любой одновремено.

Прошлое конкретно. Или правдиво или иллюзия. Если речь о конкретных фактов мыслей, чувств, состояний. И тенденции как факта..

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Карма - это обстоятельства, возможности, силы. Но это не "я" так таковое. "Я" - это не социальное, социальное, семейное, вышеперечисленных - это климат, а "я" - это растение с буддхической памятью, желаниями и интересами, что обуславливают радость от созвучного "я" в разных жизнях.
Разумеется, климат определяет жизнь цветка, дерева, но не растёт по своей генетической памяти. У человека же кроме биологической памяти рода, гений, есть духовная память его " я". Это не весы, это сознание. Иначе не имело бы никакого значения есть прошлые жизни или нет, так как человек всегда видел бы только следствие условий, но не личный опыт, все главное оставалось бы за бортом прямого сознания, и это сродни духовной близорукость сильной. Так по факту, чаще всего и есть, но сомневаюсь, что это так задумано как совершенство.
ВЛАДОС
Старожил

Пред.

Вернуться в Философия