Судьба...

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Судьба...

Пост №26  Сообщение Ольга » Чт июл 29, 2010 9:56 am

А что такое судьба по определению?
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Chugden » Чт июл 29, 2010 10:08 am

bailoong
А тебе было предначертано флудить по этому поводу?
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №28  Сообщение Keffiro » Чт июл 29, 2010 11:57 am

Вот,вот что есть судьба по определению-судьба это вроде последствия наших(или не наших) поступков. Пример,разобрали половину дома, спилили половину несущей балки.дом стало косить. Неудивительно,что в один прекрасный день доски держушиеся на балке сошли с нее и потолок рухнул. . .судьба?о да,она самая! / на деле всё так муторно, прав был Шопенгауэр,мир- как воля и представление. Что каждый мыслит,тот это и жмет. А может и я неправ. Ничего не могу утверждать.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №29  Сообщение Metron » Чт июл 29, 2010 12:33 pm

Все что я напишу, мое ИМХО)) Так говорят, да?) Начнем с того, что мы сами являемся так скажем скриптами разумными, одной огромной программы. Так же, зря вы сравниваете сновидения и реальность, да, они похожи с одним исключением, в яви есть большая инерция, а в сновидении ее практически нет. И то, что большинство людей (и я в их числе)) во снах являются марионетками, это есть неправильно и это как умственно отсталые люди в яви. Кое кому не нужно, чтобы мы осознавались во сне. Что такое судьба? Вы так же не выяснили, а что собственно вы здесь делаете, на Земле?) Это мое ИМХО, так?) И я имею право писать так, как считаю нужным. Эта жизнь, для каждого, школа. Мы сюда приходим из разных миров, и как мы считаем, большинство здесь воплощенных, это дети. Такие выводы сделаны из воспоминаний многих и моих также, когда я писал, что мне в этой жизни 33 а в другой лет 10, я писал это на полном серьезе.) Школа эта, навороченная по полной, то что никто не помнит нечего до рождения, это нормально и так устроено, теми кто это все создавал. Судьбу или программу изменить нельзя, а можно выбирать. (Трансерфинг) Недавно послушал одного интересного дядьку и он выдал интересную вещь. Те с кем я общаюсь, разговоры о паралелках это в норме. Дядька говорит, что например, вот человек стоит у развилки двух дорог, налево и право, ну пусть и прямо. Налево пойдешь один опыт заработаешь, на право другой, прямо так же другой опыт. Но если пойдешь налево, опыт заработаешь только определенный этому направлению, а как же прямо и направо? И так скажем, создатели придумали, что когда ты именно выбираешь, а не изменяешь, пойти налево, в тоже время появляются паралелки, где ты идешь и прямо и направо! Догоняете?)) Вот вы повернули налево и пошли по этой дороге, собираете всяческие бонусы, учитесь согласно расписанию уроков и вот, доходите до очередной развилки, выбираете так же определенное направление и происходит тоже самое с разветвлением в паралелки. Все развитие идет одновременно по многим направлениям. Получается как дерево ветвится. И получается и мы это проверяли и были свидетелями того, что мы постоянно на протяжении всей жизни прыгаем, вернее прыгает наше сознание из одного мира в другой. В основном, переходы происходят плавно и мы думаем в большинстве во сне. Но бывает и куда круче) Один человек, даже собирает такие случаи, когда пропадают стаканы с серванта или когда тебе начинают утверждать что ты этого не делал и не говорил, а ты то прекрасно помнишь, что делал и говорил. Мой недавний случай прыжка был явным, я его описывал в одной из тем, где окна машины были приоткрыты, я пошел их закрывать и совершил прыжок и они оказались закрыты + звук высокой частоты как спецэффект. Короче, хотите выбирать судьбу, читайте трансерфинг реальности и учитесь, на самом деле, это не так уж и просто, ВЫБИРАТЬ)) Но не как не изменять, тут вы не правильно поставили мысль. Для каждого из вас есть все что вам угодно. Да, тот дядька еще сказал, что в 2012 году. все паралелки сходятся в одну точку, сходятся в один мир, что ли (интересная мысль однако)) И это, вроде экзамена для нашей сути, суть то одна, та, что пришла сюда) После этой точки, начинается новый цикл. Не знаю, все написал что хотел, но как то так.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №30  Сообщение Metron » Чт июл 29, 2010 12:37 pm

Еще, можете мне не верить, но я был свидетелем, и им периодически являюсь, что нас ведут, ну по крайней мере меня. Меня в один из периодов моей жизни, увели с кривой дорожки, и это было явно, теперь понимаю, почему это Ими было сделано. Но было это очень явно.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №31  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 1:02 pm

Chugden писал(а):bailoong
А тебе было предначертано флудить по этому поводу?

Можно и так сказать...Но, Chugden, разве это флуд? Не поняли Вы, что я этим хотела показать...Ну и ладно! 8)
bailoong

Пост №32  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 1:06 pm

Metron писал(а):Все что я напишу, мое ИМХО)) Так говорят, да?) Начнем с того, что мы сами являемся так скажем скриптами разумными, одной огромной программы. Так же, зря вы сравниваете сновидения и реальность, да, они похожи с одним исключением, в яви есть большая инерция, а в сновидении ее практически нет. И то, что большинство людей (и я в их числе)) во снах являются марионетками, это есть неправильно и это как умственно отсталые люди в яви. Кое кому не нужно, чтобы мы осознавались во сне. Что такое судьба? Вы так же не выяснили, а что собственно вы здесь делаете, на Земле?) Это мое ИМХО, так?) И я имею право писать так, как считаю нужным. Эта жизнь, для каждого, школа. Мы сюда приходим из разных миров, и как мы считаем, большинство здесь воплощенных, это дети. Такие выводы сделаны из воспоминаний многих и моих также, когда я писал, что мне в этой жизни 33 а в другой лет 10, я писал это на полном серьезе.) Школа эта, навороченная по полной, то что никто не помнит нечего до рождения, это нормально и так устроено, теми кто это все создавал. Судьбу или программу изменить нельзя, а можно выбирать. (Трансерфинг) Недавно послушал одного интересного дядьку и он выдал интересную вещь. Те с кем я общаюсь, разговоры о паралелках это в норме. Дядька говорит, что например, вот человек стоит у развилки двух дорог, налево и право, ну пусть и прямо. Налево пойдешь один опыт заработаешь, на право другой, прямо так же другой опыт. Но если пойдешь налево, опыт заработаешь только определенный этому направлению, а как же прямо и направо? И так скажем, создатели придумали, что когда ты именно выбираешь, а не изменяешь, пойти налево, в тоже время появляются паралелки, где ты идешь и прямо и направо! Догоняете?)) Вот вы повернули налево и пошли по этой дороге, собираете всяческие бонусы, учитесь согласно расписанию уроков и вот, доходите до очередной развилки, выбираете так же определенное направление и происходит тоже самое с разветвлением в паралелки. Все развитие идет одновременно по многим направлениям. Получается как дерево ветвится. И получается и мы это проверяли и были свидетелями того, что мы постоянно на протяжении всей жизни прыгаем, вернее прыгает наше сознание из одного мира в другой. В основном, переходы происходят плавно и мы думаем в большинстве во сне. Но бывает и куда круче) Один человек, даже собирает такие случаи, когда пропадают стаканы с серванта или когда тебе начинают утверждать что ты этого не делал и не говорил, а ты то прекрасно помнишь, что делал и говорил. Мой недавний случай прыжка был явным, я его описывал в одной из тем, где окна машины были приоткрыты, я пошел их закрывать и совершил прыжок и они оказались закрыты + звук высокой частоты как спецэффект. Короче, хотите выбирать судьбу, читайте трансерфинг реальности и учитесь, на самом деле, это не так уж и просто, ВЫБИРАТЬ)) Но не как не изменять, тут вы не правильно поставили мысль. Для каждого из вас есть все что вам угодно. Да, тот дядька еще сказал, что в 2012 году. все паралелки сходятся в одну точку, сходятся в один мир, что ли (интересная мысль однако)) И это, вроде экзамена для нашей сути, суть то одна, та, что пришла сюда) После этой точки, начинается новый цикл. Не знаю, все написал что хотел, но как то так.

Мое собств восприятие Мира почти точно совпадает с твоим...! :)
bailoong

Пост №33  Сообщение URAN » Чт июл 29, 2010 1:06 pm

Keffiro писал(а):Вот,вот что есть судьба по определению-судьба это вроде последствия наших(или не наших) поступков. Пример,разобрали половину дома, спилили половину несущей балки.дом стало косить. Неудивительно,что в один прекрасный день доски держушиеся на балке сошли с нее и потолок рухнул. . .судьба?о да,она самая! / на деле всё так муторно, прав был Шопенгауэр,мир- как воля и представление. Что каждый мыслит,тот это и жмет. А может и я неправ. Ничего не могу утверждать.

а что сомневаться, друг мой - настолько простая мысль, что в любом случае можно принять как основу. Хорошо сшивается с физикой. А уж дальше размышлять - о выборах можно.

Например, как у Метрона. В некотором смысле все комбинации материи и параллельные миры уже существуют. А если потенциально ВСЕ варианты сосуществуют, даже самые невозможные - какая разница, выбираем, или меняем ? Это как белый лист. Потому что - когда возникают поворотные точки (бифуркаций, см. теорию хаоса и теорию катастроф) - это еще вопрос. Похоже, они в каждой точке пространства и времени. А не в определенные моменты. Это приравнивает теории.
А уж мнения, что линии куда-то сходятся - это зависит от зрения и фантазии. Мне кажется, это только предположение -ничем не подкреплено.
URAN
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение strannik » Чт июл 29, 2010 1:46 pm

Есть ли смысл... в бессмыслии...
или всё намного проще... ???
вот к примеру... на примере ада или рая...
если люди... марионетки судьбы... значит... с рождения они обречены... на ад или рай...???
бред... всё один сплошной бред... сама жизнь- бред...!!!
а смысл жизни- бессмыслен...
Любимою... Любовью... Люблю... Любить... Любовь... Любя...
strannik
Здешний

Пост №35  Сообщение Максим Садовник » Чт июл 29, 2010 2:20 pm

nezemnaya писал(а):Максим ты немного не прав...

Немного не прав, конечно - нельзя всех под одну гребенку в этом вопросе))) Но то что ты пишешь - им нельзя знать - я и задал перцу чтоб не расслаблялись...
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №36  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 2:30 pm

strannik писал(а):Есть ли смысл... в бессмыслии...
или всё намного проще... ???
вот к примеру... на примере ада или рая...
если люди... марионетки судьбы... значит... с рождения они обречены... на ад или рай...???
бред... всё один сплошной бред... сама жизнь- бред...!!!
а смысл жизни- бессмыслен...

Знаешь, я уже давно именно так и думаю........
bailoong

Пост №37  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 2:31 pm

Максим Садовник писал(а):
nezemnaya писал(а):Максим ты немного не прав...

Немного не прав, конечно - нельзя всех под одну гребенку в этом вопросе))) Но то что ты пишешь - им нельзя знать - я и задал перцу чтоб не расслаблялись...

кого-то Вы мне напоминаете....Вы не оригинальны в таком подходе. :cry: :lol:
bailoong

Пост №38  Сообщение sona » Чт июл 29, 2010 2:48 pm

Немного не так все равно...
bailoong здесь права в отношение злого рока или счастливый судьбы...
Дается установка Свыше при рождении,задача которую ты должен выполнить,пройти урок,понять еще больше свою суть.
У человека есть выбор,но он не в силах изменить ту установку Свыше,а то как ты ее пройдешь это множество вариантов и путей,из -за чего создается иллюзия полной свободы ,но на самом деле установка расчитана до мелочей, и каждый вариант несет свою нагрузку-в итоге результат должен выйти один и тот же при многообразии путей ее прохождения.
Так что следите за тем,что вы делаете в этой жизни,потому что неизвестно в какой облик и какую жизнь облекут вас Высшие в следующий раз.(это мое Имхо)
Все чувствующие существа преходящи.Все существующие вещи недолговечны.
sona
Активный участник

Пост №39  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 3:06 pm

Я буду рада, если вообще существует реинкарнация...
bailoong

Пост №40  Сообщение strannik » Чт июл 29, 2010 3:19 pm

вот лежит себе камень... пролежал он на улице 360 дней... и развалился на две части...
теперь отматываем назад 360 дней... и возвращаемся в начальную точку...
но теперь мы знаем... что через 360 дней камень лопнет...)))
так вот судьба есть... и все люди марионетки судьбы... единственное различие только в том... что кто то знает... а кто то нет...
strannik
Здешний

Пост №41  Сообщение URAN » Чт июл 29, 2010 3:58 pm

лежачий камень - пусть лежит. а человек - пусть действует. У всех своя судьба )
Энергия - единственная ценность Вселенной. Энергия и воля - властители судьбы. Или есть еще что-то, что меняет окружающее ?

// bailoong - откуда сомнения в периодичности процессов - Лайт еще не рекомендовал читать квантовую физику ? :D
URAN
Проверенный временем

Пост №42  Сообщение strannik » Чт июл 29, 2010 4:12 pm

а вообще если... разобраться... то судьбу можно разделить на два фактора...
1. то что зависит от человека...
2. то что не зависит от человека...
к примеру стоит себе человек на улице... радуется жизни... а в этот момент... над ним пролетает голубь... и гадит ему на голову...
что... скажете... стечение обстоятельств...??? )))
жизнь у меня ассоциируется... с сёрфингистом... баллансирующим на огромной волне... обстоятельств...
strannik
Здешний

Пост №43  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 4:26 pm

URAN писал(а):лежачий камень - пусть лежит. а человек - пусть действует. У всех своя судьба )
Энергия - единственная ценность Вселенной. Энергия и воля - властители судьбы. Или есть еще что-то, что меняет окружающее ?

// bailoong - откуда сомнения в периодичности процессов - Лайт еще не рекомендовал читать квантовую физику ? :D

Честно говоря, мне бы философию додолбать... :D :P
bailoong

Пост №44  Сообщение sona » Чт июл 29, 2010 4:35 pm

bailoong писал(а):Я буду рада, если вообще существует реинкарнация...

Если у тебя не было памяти до рождения это не значит что ее не существует ... :P
URAN писал(а):Энергия - единственная ценность Вселенной. Энергия и воля - властители судьбы. Или есть еще что-то, что меняет окружающее ?

Чем-то на физику смахивает,а индиго тогда произошли по закону Ньютона,образовались :D
sona
Активный участник

Пост №45  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 4:45 pm

Если у тебя не было памяти до рождения это не значит что ее не существует ...

Дело не в этом. я помню кое-что из прошлых жизней. Но я во всем сомнваюсь, т.к. весь мир наш-это кусочек паззла...Реально то, что осознаешь, так?Тогда где Законы,контролирующие все это? Законы. их существование/отсутствие- нам неподвластно. Если вам показывают что-то- это не значит что вас не обманывают...
Нам никому Критерии Истинные недоступны. А потому верить ничему нельзя. ИМХО. 8)
bailoong

Пост №46  Сообщение sona » Чт июл 29, 2010 4:53 pm

Законы Мироздания то как раз неизменны.Это человек относительно их может вытворять все что хочет.Это как уголовный кодекс-преступил-выносится приговор.А вопрос веры в эти законы это твое личное дело,лучше не верить а проверять на себе,чтобы не возникало лишних вопросов.И с чего ты взяла что тебя обманывают_кому это надо вообще..все просто существует независимо от твоего мнения об этом,обман это зацепка людей...
sona
Активный участник

Пост №47  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 4:57 pm

когда я писала это слово "обманывают"-у меня тож были сомнения в его уместности. Главное-смысл понятен..И потом...это в чел. мире "обман"=нечто недостойное...Но на земле творится такое иногда..что начинаешь сомневаться в "честности" Высших Сил, которые это допускают. Кто сказал, что Высшая Сила обязана быть "честной"??

Я Знаю, Что Ничего Не Знаю, а многие и этого не знают.....
bailoong

Пост №48  Сообщение Keffiro » Чт июл 29, 2010 5:45 pm

Уран согласен что всё уже существует,разом,всё если и может быть,все времена и т.д. Метрон, помоему твой друг интрапритировал "сад расходящихся тропок".
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №49  Сообщение URAN » Чт июл 29, 2010 6:24 pm

sona писал(а):
bailoong писал(а):Я буду рада, если вообще существует реинкарнация...

Если у тебя не было памяти до рождения это не значит что ее не существует ... :P
URAN писал(а):Энергия - единственная ценность Вселенной. Энергия и воля - властители судьбы. Или есть еще что-то, что меняет окружающее ?

Чем-то на физику смахивает,а индиго тогда произошли по закону Ньютона,образовались :D

а то! :D как противодействие системе , 3-й закон Ньютона :) Кто бы сомневался :love:
URAN
Проверенный временем

Пост №50  Сообщение entity » Чт июл 29, 2010 8:28 pm

ну мое мнение такое - судьбы, как общепринятого чего-то неизбежного, нету..есть просто много вариантов развития событий, и возможность выбора. да, и еще много зависит от настроя и мыслей, это личный опыт..единственное, это "случайные ситуации", на самом деле совсем неслучайные. просто в жизнь вмешиваюся Высшие силы, как бы направляя....ну вот только сомнения у меня по поводу часа смерти физической..это я думаю предопределено. каждый уходит, когда выполнил все, ну или не выполнил. такое тоже бывает. в следующей жизни выполнит..мммм так чувствую
entity
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Философия