Судьба...

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Судьба...

Пост №1  Сообщение strannik » Пт июл 23, 2010 8:51 pm

Где то здесь на форуме... кто то писал... что судьба не предопределена... так как люди способны мыслить...
буду краток... и рассмотрю судьбу... с точки зрения сновидений...
Во сне... мы тоже мыслим... но ведь сны лишь у немногих контролируемы и не всегда... то есть... когда вспоминаем сон... то создаётся такое ощущение... что всё во сне... прокручивалось как фильм... прокручивался сюжет... но не мысли... мысли были свои... следовательно... получается как то парадоксально... мысли свои... но сюжет прокручивается на автомате... понимаете к чему Яя...
Так вот в жизни мы тоже мыслим... но почему вы все так уверены... что жизненный сюжет... не прокручивается как фильм... как во сне...)))
Любимою... Любовью... Люблю... Любить... Любовь... Любя...
strannik
Здешний

Re: Судьба...

Пост №2  Сообщение bailoong » Пт июл 23, 2010 8:58 pm

раньше я верила, что все предопределено...каждая мысль и рефлекс...Теперь - не знаю,у меня много сомнений. Думаю...что на этом этапе-возможно нас направляют и контролируют...Чел свободен в своих маленьких рамках. Можно научиться быть счастливым в этих рамках...Это временно. Все мы умираем...Когда думаешь так,становится легче. Все равно пока ничего не изменить. Судьба,если она есть,-всегда будет Сильнее.
bailoong

Пост №3  Сообщение strannik » Пт июл 23, 2010 9:07 pm

Понимаешь... все люди... подключены к энергоинформационному полю Земли... почему... тебя посещают одни мысли... в определённый момент... а не другие... почему в определённый момент времени... ты находишься в определённом месте... а не в другом...))) почему одних ты любишь... других ненавидешь... а к третьим ты безразлична...)))
strannik
Здешний

Пост №4  Сообщение Chugden » Пт июл 23, 2010 9:14 pm

Судьба есть и имеет свою силу. Но сила её небезгранична, судьбу можно менять.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №5  Сообщение bailoong » Пт июл 23, 2010 9:17 pm

"подключены к энергоинформационному полю"...-напоминает как в "матрице"...я сомневаюсь,что мы правда "живем"..-иногда правда сомневаюсь, словно...мы все как юниты, как куколки в игре Творца,которые Он двигает...что мы уже заранее как роботы запрограммированы...Мы не свободны. :idea: :twisted:
bailoong

Пост №6  Сообщение strannik » Пт июл 23, 2010 9:19 pm

Chugden писал(а):Судьба есть и имеет свою силу. Но сила её небезгранична, судьбу можно менять.

Изменение судьбы... это уже другая тема наших дискуссий...)))
Да можно и могут изменять... и то единицы... и не всю полностью... а лишь определённые моменты... способные влиять на ход событий... Яя их называю "контрольные точки"... но об этом в другой теме...а сейчас мне интересно ваше мнение... ваши высказывания... в поддержку того... что все люди марионетки судьбы... или опровержение...)))
strannik
Здешний

Пост №7  Сообщение Chugden » Пт июл 23, 2010 9:40 pm

Изменение судьбы это ключ к ответу о её существовании. Он допускает и её единственность и её множественность.

Люди хоть и являются марионетками, но сила натяжения нити действует в обе стороны, т.е. обратная связь тоже есть. Её сила это уже второй вопрос.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №8  Сообщение strannik » Пт июл 23, 2010 9:47 pm

Chugden писал(а):Изменение судьбы это ключ к ответу о её существовании. Он допускает и её единственность и её множественность.

Люди хоть и являются марионетками, но сила натяжения нити действует в обе стороны, т.е. обратная связь тоже есть. Её сила это уже второй вопрос.

ммм... согласен... скажу даже более...у каждого человека... миллиарды вариантов развязки... конкретного события... но не люди меняют судьбу... к примеру... инди изменяет "контрольную точку"... вызывая микропарадокс... и у людей срабатывают другие сценарии... плюс истинных инди... сейчас не так и много... но всё же... уже достаточное количество... чтобы судьба людей изменялась... "по сто раз на день"... плюс ко всему... не следует забывать о тех... кто способен вкорне менять судьбу людей и ежедневно в этом учавствуют... Яя имею ввиду "Сверхразумных"...
это так... если в двух словах...)))
strannik
Здешний

Пост №9  Сообщение Firebreating_Bard » Пт июл 23, 2010 9:53 pm

Судьба - это нечто, что предрешено в понимании людей. Но в моем понимании судьбой может выступать кто угодно и что угодно не жзависящее от твоих собственных поступков,а не нечто эфемерное и записанное в большую, толстую книгу. Судьба, настигшая кого - то в пуле или судьбоносная случайная встреча - это и есть подобные явления, на мой прискромный взгляд. Тоже что зависит от существа хотя бы на каплю уже не является судьбой. Судьба, однако. понятие условное и его прсото удобно использовать как обиходное обозначение того. что сделало решающее действо,но тчо от тебя не зависело никак. А так ов вселенной такого слова как судьба просто нет и оно отсуствует...
Firebreating_Bard
Участник

Пост №10  Сообщение Galinka » Пт июл 23, 2010 10:10 pm

strannik писал(а):Где то здесь на форуме... кто то писал... что судьба не предопределена... так как люди способны мыслить...
буду краток... и рассмотрю судьбу... с точки зрения сновидений...
Во сне... мы тоже мыслим... но ведь сны лишь у немногих контролируемы и не всегда... то есть... когда вспоминаем сон... то создаётся такое ощущение... что всё во сне... прокручивалось как фильм... прокручивался сюжет... но не мысли... мысли были свои... следовательно... получается как то парадоксально... мысли свои... но сюжет прокручивается на автомате... понимаете к чему Яя...
Так вот в жизни мы тоже мыслим... но почему вы все так уверены... что жизненный сюжет... не прокручивается как фильм... как во сне...)))

Странник
мне очень понравилось твое сравнение,прямо в точку помоему. Как в и в снах, у нас есть чуть больше власти над судьбой, при условии реального сознания. Это потому,что когда у тебя обостренное сознание, 1)ты видишь гораздо больше путей, 2)при обостренном сознании энергетический потенциал выше и следовательно, твоя сила сопротивления течению -тоже
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №11  Сообщение Galinka » Пт июл 23, 2010 10:16 pm

Firebreating_Bard писал(а): Судьба, однако. понятие условное и его прсото удобно использовать как обиходное обозначение того. что сделало решающее действо,но тчо от тебя не зависело никак. А так ов вселенной такого слова как судьба просто нет и оно отсуствует...

Во вселенной всегда присутствует такое понятие,как программа развития . Это у нас она называется "судьбой".
Еще карма имеет некоторое отношение к этому.
Galinka
Старожил

Пост №12  Сообщение Stormovikx » Пн июл 26, 2010 1:24 am

Да на счет контрольных точек вы правы...Я сам изменял судьбу...Но чтобы ее изменить ее надо видеть...Да я неожиданно (вспоминал) судьбу или (видел) (объяснению не поддается),но изменив 1ну точку вы создадите многоточие...Вы будите находится там где видели себя ,но сюжет уже другой...А многоточие может изменить не только вашу судьбу... :|
Stormovikx
Новичок

Пост №13  Сообщение Nevmenjachka » Пн июл 26, 2010 1:56 am

У меня тоже был опыт влияния на события. Судьба есть для тех кто спит, плывёт по течению, но те кто борется выше судьбы. Иногда даже полезно плыть по течению, но включить моторчик :)
Nevmenjachka
Участник

Пост №14  Сообщение Jess » Пн июл 26, 2010 8:08 am

Только бог может управлять судьбами людей,
а Мы - люди должны делать все, на что мы способны.

Делай все, что в твоих силах;
Ты была бы богом, если бы исполнилось все, чего ты хотела.

Из фильма "200 фунтов красоты".
Последний раз редактировалось Jess Пн июл 26, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №15  Сообщение strannik » Пн июл 26, 2010 1:56 pm

Вообщето... контрольные точки мне снятся...
пример...
снится сон... отдыхаю в компании знакомых... и ко мне клеится девушка... далее мы идём в спальню... и она пытается соблазнить меня... но почему то Яя отказываюсь... извиняюсь... и ухожу домой...
просыпаюсь... отчётливо помню этот сон...
со временем...Яя забываю этот сон... но не его подробные детали...
через... некоторое время... Яя в реале... отдыхаю на хате... в компании знакомых... и меня пытается соблазнаить девушка... и тут случается ДеЖаВю... состояние Яя вам скажу... доходит почти до блевотни... и в сознании у меня всплывает... этот сон... и всё совпадает до мельчайших подробностей... и тут она меня ведёт в спальню... у меня случается второй ДЖВ... и тут Яя понимаю... что должен отказать ей... извиниться и уйти домой...
вот так вот... скажу честно... делать всё наоборот...чем во снах... НЕ пытался... когда думаю об этом... типа провести эксперементег небольшой... возникает чувство сильного страха... что то изнутри... как подсказывает... сделай так а не наоборот... или тебе хуже будет... и так раз в два-три месяца... у меня случается ДЖВ... то есть... появляются контрольные точки... на которых... Яя вправе повернуть судьбу так... как захочу... но поворачиваю её так... как мне подсказывают...
strannik
Здешний

Пост №16  Сообщение Nevmenjachka » Вт июл 27, 2010 1:17 pm

"Ты была бы богом, если бы исполнилось все, чего ты хотела." Я мало чего хочу! Да я могу воплотить своё желание в жизнь, с позволения Бога, ведь я часть Бога :)
Nevmenjachka
Участник

Пост №17  Сообщение Stormovikx » Ср июл 28, 2010 6:48 pm

strannik

Я думаю повернуть судьбу а свою сторону ничего страшного нет)Ведь это ваша судьба ,так и распарежатся ею надо нам)
Stormovikx
Новичок

Пост №18  Сообщение bailoong » Ср июл 28, 2010 7:02 pm

Ага, ну да...Скажи это людям,которых преследует злой рок,или стольким несчастным...
Человеку нужна поддержка, позитив, уверенность, чтобы жить и чувств смысл всего-потому он и придумывает "утешительные теории",типа "все в твоих руках"итп.
Как это Глупо... :roll:
bailoong

Пост №19  Сообщение Metron » Ср июл 28, 2010 7:58 pm

Судьбу как вы ее называете, для меня проще программа, изменить нельзя! Хотите поспорить? :D Мы тоже думали на это счет. Изменить, ну так как?)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №20  Сообщение +RevolT+ » Ср июл 28, 2010 10:09 pm

а я думаю что если судьба есть, то она на то и нужна чтобы быть нисколько неменяемой и когда вы думаете что можете менять. то и это предначертано. а если действительно менянтся. то это не судьба по определению. вот моя точка зрения: либо мы полностью марионетки. либо свободны от судьбы, так как её нет. думаю нет середины
Я обожаю вас
+RevolT+
Новичок

Пост №21  Сообщение bailoong » Ср июл 28, 2010 10:16 pm

ну тогда, товарищи, скорее марионетки! :D 8)
bailoong

Пост №22  Сообщение Максим Садовник » Чт июл 29, 2010 4:11 am

Судьбы - нет...У вас ежесекундно есть выбор действия, выбор мысли чувства, эмоции - этот выбор рождает результат: все работает как точная программа...
И конечно же все зависит от развитости сознания, потенциала. Низкий потенциал идет по накатанной результат закономерен. Высокий потенциал активен на всех указанных слоях деятельности - результат многомерен.
Судьба - оправдание лени или слабости...
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №23  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 9:30 am

Максим Садовник писал(а):Судьбы - нет...У вас ежесекундно есть выбор действия, выбор мысли чувства, эмоции - этот выбор рождает результат: все работает как точная программа...
И конечно же все зависит от развитости сознания, потенциала. Низкий потенциал идет по накатанной результат закономерен. Высокий потенциал активен на всех указанных слоях деятельности - результат многомерен.
Судьба - оправдание лени или слабости...

Вам было так предначертано сказать... :ying-yang: :D
bailoong

Пост №24  Сообщение nezemnaya » Чт июл 29, 2010 9:33 am

Максим ты немного не прав - судьба она есть у многих! Это только у нас так - её мы строим и выбираем сами,
а основная масса людей уже с определённой судьбой пришли на землю и по наработанной кармой прошлых
отрабатывают или получают блага здесь сейчас в этом теле!!!
А вот мир многомерен это правда! И выбор есть у каждого ...
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Пост №25  Сообщение bailoong » Чт июл 29, 2010 9:34 am

nezemnaya писал(а):Максим ты немного не прав - судьба она есть у многих! Это только у нас так - её мы строим и выбираем сами,
а основная масса людей уже с определённой судьбой пришли на землю и по наработанной кармой прошлых
отрабатывают или получают блага здесь сейчас в этом теле!!!
А вот мир многомерен это правда! И выбор есть у каждого ...

И Вам тоже было предначертано это сказать... :P :D
bailoong

След.

Вернуться в Философия