Умная мысля

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Умная мысля

Пост №51  Сообщение Гимвур » Вс янв 02, 2011 2:23 pm

Staufenberg писал(а):
Действие медленнее времени,время быстрее мысли.

времени нет без мысли как оно может быть быстрее :)
ты сказала тоже самое как я и понел тогда :read:
ты можешь поточнее... мне действительно интересен этот твой факт так как он полнустю несовпадает с моим)
а сдругой стороны посмотреть нея и неты незнаем скорость мысли в существе полностью так как она всё вокруг
давай заведём спор на эту тему,думаю он будет полезен нам двоим :wink:

Тогда тему впечатать можно новую."Например" Ваше отношение к времени или Ваше понимание времени.
:roll:
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Когда я мыслю,я существую ;~:(?)o
Гимвур
Активный участник

Пост №52  Сообщение Арупа » Пн янв 03, 2011 5:46 pm

URAN писал(а):У всех у нас есть как минимум одно домашнее животное - это наше тело.

А если дикое? То все равно домашнее? \или как?
я никогда не прихожу к себе намеренно, потому никогда не ухожу
Арупа
Здешний

Пост №53  Сообщение URAN » Вт янв 04, 2011 11:04 pm

Контрольный в голову писал(а):
URAN писал(а):У всех у нас есть как минимум одно домашнее животное - это наше тело.

А если дикое? То все равно домашнее? \или как?

только по месту обитания. И то можно выпустить на природу. В остальном - у кого как.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №54  Сообщение Keffiro » Вт янв 04, 2011 11:23 pm

А бывает на вид - домашнее,дикое внутри. Вот у меня мысля. Для чего нужен музыкальный слух. У меня же комп сломался. Пищит зараза. Я на кулер грешу,ибо он порой не вертится. Но определить причину поломки можно не вскрывая его? По звуковым сигналам. Вот я и думаю. Как он пищал? Проверить не могу. Далеко от дома. Вот и боюсь,а вдруг у меня слуха нет? Ох страшно. У меня же там вся моя фонотека. Ну и документы. А вдруг что нибудь серьезное? Видимо надо вскрывать. А ведь мне никогда не нравилось это.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №55  Сообщение Гимвур » Пн янв 17, 2011 11:06 pm

Keffiro писал(а):А бывает на вид - домашнее,дикое внутри. Вот у меня мысля. Для чего нужен музыкальный слух. У меня же комп сломался. Пищит зараза. Я на кулер грешу,ибо он порой не вертится. Но определить причину поломки можно не вскрывая его? По звуковым сигналам. Вот я и думаю. Как он пищал? Проверить не могу. Далеко от дома. Вот и боюсь,а вдруг у меня слуха нет? Ох страшно. У меня же там вся моя фонотека. Ну и документы. А вдруг что нибудь серьезное? Видимо надо вскрывать. А ведь мне никогда не нравилось это.

У тя наверно клавиши залипли на клавеатуре) :oops:
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №56  Сообщение Stauffenberg » Пн янв 24, 2011 4:41 am

Видимо надо вскрывать.

видимо зря вскрыл :)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №57  Сообщение Гимвур » Чт фев 10, 2011 1:32 am

Хорошо это когда преодолеваешь собственные трудности.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №58  Сообщение Гимвур » Ср фев 16, 2011 11:55 pm

Смысл надежд обратен жизни разочерованию сторон.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №59  Сообщение Ange » Сб фев 19, 2011 8:39 pm

Жизнь - игра, решаешь проблему - переходишь на новый уровень.Забей на Варкравт! Прокачай душу до уровня Будды)
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (12)

Пост №60  Сообщение Гимвур » Вс фев 20, 2011 12:06 am

Ange писал(а):Жизнь - игра, решаешь проблему - переходишь на новый уровень.Забей на Варкравт! Прокачай душу до уровня Будды)

Интересно а Будда играл в Варкравт?И чтобы читая твой ответ он сказал?
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №61  Сообщение Ange » Вс фев 20, 2011 11:21 pm

Гимвур писал(а):
Ange писал(а):Жизнь - игра, решаешь проблему - переходишь на новый уровень.Забей на Варкравт! Прокачай душу до уровня Будды)

К чему такие вопросы?
Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — достигший просветления (бодхи)
Ange
Активный участник

Пост №62  Сообщение Гимвур » Пн фев 21, 2011 2:38 am

Ange писал(а):
Гимвур писал(а):

К чему такие вопросы?
Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся», «просветленный») в буддизме — достигший просветления (бодхи)

Вопросы к теме.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №63  Сообщение Metron » Пн фев 21, 2011 2:42 am

У каждого своя игра :D Забей на Будду! Прокачай душу до уровня своей души)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №64  Сообщение Ange » Пт фев 25, 2011 12:55 am

И так тоже имеет место быть, куда стремиться каждый решает сам)
Ange
Активный участник

Пост №65  Сообщение Aronaks » Пн май 02, 2011 5:32 pm

Самый тайный секрет в том, что нет никаких секретов.
Секреты нужны нашему эго, для того чтобы как то занять себя.
Подобно тому как и смысла жизни нет.
Истинный смысл жизни в том, чтобы просто жить.
Посмотрите видео на You Tube "Эго управляет людьми и человечеством".
Aronaks
Завсегдатай

Пост №66  Сообщение Гимвур » Вт май 03, 2011 1:39 am

Aronaks писал(а):Самый тайный секрет в том, что нет никаких секретов.
Секреты нужны нашему эго, для того чтобы как то занять себя.
Подобно тому как и смысла жизни нет.
Истинный смысл жизни в том, чтобы просто жить.
Посмотрите видео на You Tube "Эго управляет людьми и человечеством".

Секреты для того чтобы как то нашему себя,"эго" занят секреты нужны.)
Жизни нет? Смысла как подобно тому.
Просто жить,чтобы смысл истинный "в том"? (эго так думаю неимеет никакого значения,даже если думать и загонятса).
Эго видео управляет людьми?От того что смотрят на монитор? Лишние проблемы создовать себе непонимая этого вот те и смысл, непредугадываемо ак непарься.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Пост №67  Сообщение Гимвур » Вт май 31, 2011 1:19 am

То что заметно себе,не объясняет то что незаметно,чтобы узнать,идти дальше,кроме себя никто неузнает,остального неузнать,прошедшее также незаметно.
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Гимвур
Активный участник

Капля львиного молока...

Пост №68  Сообщение Арупа » Чт авг 16, 2012 9:02 pm

...свернет тонну ослинного
Арупа
Здешний

Re: Капля львиного молока...

Пост №69  Сообщение Арупа » Пт авг 17, 2012 8:18 pm

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед­ свиньями, чтобы они не по­прали его ногами сво­ими и, обратив­шись, не растерзали вас.

Мф. 7:6
Арупа
Здешний

Пост №70  Сообщение Galinka » Ср июл 08, 2015 1:40 pm

Захар писал(а):Предлагаю здесь кидаться без разбору своими умными мыслянками. Чтобы было сборище гениальных собственных мыслей и афоризмов с подписью автора.

Одна из главных ошибок человека в том, что он ищет ошибки в делах Бога.
Из моих наблюдений :)
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №71  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 08, 2015 4:23 pm

Все знания и всё общение, является лишь языком этих знаний и их обобщения.

Закон энтропии гласит - что закону энтропии он не подвластен и не какого отношения к нему не имеет.

Я говорю то что не знаю и знать не могу и только так этому даётся возможность понять это и узнать.

Всё в мире закономерно, безусловно, но за исключением самих этих законов из которых они условно исходят.

Всё бы нечего, конечно, если бы нечего было бы всем.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №72  Сообщение Galinka » Ср июл 08, 2015 6:58 pm

Это скорее просто игра слов :) Как я уже поняла, тебе очень нравится, когда слова переплетаются, но если вдуматься, то какой смысл в таких высказываниях, чему они могут научить?
Galinka
Старожил

Пост №73  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 08, 2015 9:40 pm

Это не просто переплёт слов, но они могут таковыми показаться. Это философия Галин. Такое очень страшное слово)
С одной стороны это очень странное и непонятное, с другой же достаточно точное и очень информативное.

Так как :

Каждое выражение и понятие используемое нами в повседневности имеет своё место в мысленном пространстве, так сказать его определения и последующей его интерпретации. Есть то что его туда поставило и то что его поддерживает и формирует, в каждой последовательности этих причин и следствий). До той степени в которой оно будет иметь смысл, в всей этой взаимосвязи этот смысл ( как итог ) формирующей. Я надеясь мой философский понятен.

И это не коверкание слов и их переплёт, это больше похоже на формулы в философии, сравнительно как в математике и физике. С той лишь разницей что они не пишутся на бумаге, а остаются в уме. Он из них состоит и потеряться они не могут, тем самым и нет причины их записывания).

Чему они могут обучить, ну я прокомментирую более детально для тебя, одно из цитат.
Все знания и всё общение, является лишь языком этих знаний и их обобщения.

Здесь идёт утверждение того что знания есть в первую очередь язык общения и как итог эти знания им и формирующие. Например без надобности это передать или принять, это с кем то совместно развивать - этого знания не будет. Будет его понимание и применение, но не знание. Например как кинуть камень и не промахнуться не надо знать всех тому косвенных законов физики. Знание же переданное из вне не по средству личного опыта, а образования - этот результат может повысить. Он не будет индивидуальным, каждый сможет его повторить и добиться тех же результатов. То что формирует же эти знания исходит из индивидуального восприятия и уж в дальнейшем по средству общения может быть преданно как знание или его дополняя. Эдакая определённая последовательность формула имеющая свою цель и начало.

В современном мире знания принимаются за действительность в обход индивидуальному и из за его недостатка, обрекая мир на начало и конец, на твёрдую позицию реальности из которой надо исходить. С индивидуальным проблема, все живут на шаблонах и стереотипах, правилах и справочниках, руководствах и старых методов. Индивидуальное же как первопричина знанию должно им преобладать и этим знанием руководить, так ему будет действительная польза. Нормальный порядок со знания и реальности не косная система правил и канонов, а постоянно меняющееся и дополняющая действительность, на примере переживания и соучастия. Той материальной реализации структур, которая всегда лишь дополняет индивидуальное и как итог коллективное. Правильный порядок индивидуального жить ради коллективного, коллективного же жить ради индивидуального, это одна система. И чем больше мы будем думать что знание это первопричина, а не то что к нему приводит - тем меньше у нас шансов жить счастливо в естественном этому счастью порядке. Меньше шансов его развивать и видеть новое, вдохновляться, заниматься творчеством, той целью ради которой мы здесь.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №74  Сообщение Galinka » Ср июл 08, 2015 10:24 pm

Stauffenberg, мне бы ни в коей мере не хотелось тебя обидеть или критиковать, но просто интересно выяснить (вместе разобраться) что может означать высказывание, по сути содержащее противоречие. А если имелось ввиду что-то другое, то почему бы не сказать более прямолинейно. Например твоя подпись ""Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь." Это шутка? ведь если вникнуть в это, то получается никто никогда не лжёт, да ведь просто некому, ведь ты всех исключил :)
Ну есть подобное твоему высказывание, содержащее конкретный смысл "я знаю, что ничего не знаю" - тут понятно. А вот как понять "Закон энтропии гласит - что закону энтропии он не подвластен и не какого отношения к нему не имеет." Как он сам к себе не имеет отношения? Это получается два разных закона, но ведь речь идёт об одном... у меня запутались мысли
Могу я попросить, что-бы ты разъяснил смысл и других своих высказываний, но на простом языке, что-бы понятно было? (извини если что)
Galinka
Старожил

Пост №75  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 09, 2015 12:20 am

""Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь." Это шутка? ведь если вникнуть в это, то получается никто никогда не лжёт, да ведь просто некому, ведь ты всех исключил :)

Это не вникнуть, а поверхностно посмотреть, ведь за этим что должно следовать ? Почему это так, неужели так всё просто и осуждение уже оправданно ?) За этим ответ который это и подтвердит, стоит лишь пройти чуть дальше. К сожалению у меня нет возможности высказать то, что выходит за рамки прямолинейности. Я не говорю о прямолинейности в принципе, в этом весь смысл. А рассказчик из меня ещё хуже.
просто интересно выяснить (вместе разобраться) что может означать высказывание, по сути содержащее противоречие.

Доказать отсутствие этого противоречия, исчерпать его, его основу. Главным образом в виде наблюдаемого парадокса, столкновения лоб в лоб, с последующим его нивелированием. И замечанием чего то того что ранее не было бы возможным, исходя из концентрации на этом противоречии. Понимаете о чём я ? Противоречия нету, в допущенном примере оно в виде спирали и не круга, надо лишь посмотреть под иным углом. Суметь увести взгляд с круга, как это сделать ? Вы можете объяснить мне форму спирали исходя из известных и взятых в внимание например формы круга ? Я на это по крайней мере не способен. Берём в рисовалке форму круг и рисуем спираль, интересно получиться ? Я не смогу определёнными линиями нарисовать круг, а кругом спираль. Приходиться изощряться и что то придумывать, смещать угол зрения и восприятия, именно это и режет глаз. Я например не знаю вкуса сахара, как вы сможете мне его описать ? Не как, если только не засунете мне его в рот. Этому последуют небольшие неприятности, но вкус сахара станет понятным, новые ощущения, новые открытия, его нужно попробовать)
"Закон энтропии гласит - что закону энтропии он не подвластен и не какого отношения к нему не имеет." Как он сам к себе не имеет отношения?
Очень просто, он не берёт в внимание себя, если бы он действовал по этому закону своего же утверждения, это было бы действительностью.
Иначе он не имеет никакого к этому отношения, он противоречит самому себе и как итог отношения не имеет. Имеет лишь в узко посредственной части его наблюдения, от части ложной, условной и недостаточной. В более же достаточном желании восприятия он полностью ошибочен. Все вещи находятся в пространственном времени, я даже так назову и поверьте это не просто переставленные слова, а меняющие всю суть его наблюдения. Они могут не противоречить друг другу и один объект под другим объектом в действительности не сталкиваются, но это нужно увидеть, сменить этот ракурс наблюдения. Посмотреть точно ли они сталкиваются, может они как шли так и идут и это обман зрения и восприятия)

Соотношение соотношений, вот ещё одно понятие. Наверное и не придумать более абсурдного из мною сказанного. Но, как на это посмотреть, неужели это может быть абсурдом, неужели об абсурде и идёт речь как главной его мысли, мысли автора. Что за ним стоит и чего же хотели этим сказать ? Наверное это должно быть главным критерием такого утверждения. Но к сожалению так всё устроено в уме, что самые абсурдные вещи могут являться в тот же момент и самыми информативными, довольно забавно и в тот же момент очень огорчительно. Тогда как это подразумевает под собой крах самой относительности, её неудачи и недостатки. Естественно то что ум будет этому сопротивляться и выставлять самым абсурдным и менее информативным, но это не так. Это попытка замкнуть цепь и показать что это не всё, есть ещё кое что, стоит только посмотреть, ведь я об этом говорю. Но так уж получается что наш соотносительный ум сильнее нашего разума и не поваляет ему даже быть рядом. Я долго талдычу этим в разных формах и повествованиях, ради одной этой цели, умению видеть перед относительностью, наблюдать вещи таковыми каковые они есть, в всей целостности и не посредственности.

Ну наверное я про трактовал эти цитаты и они стали более понятнее, хотя тут я вижу мне не очень это удается. Лучше остановиться на этом и послушать более в этом разбирающихся людей, а я займусь своими делами. Нет не обижен Галин, наоборот, ты подняла для меня тему над которой лишний раз только в пользу рассмотреть.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.