Открой себя

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Открой себя

Пост №1  Сообщение Jess » Вт ноя 02, 2010 10:53 pm

http://sobiratelzvezd.ru/page/3/
Человек и Земля
03.10.2010 Lexian

Однажды вечером отец отдыхал с газетой в руках после долгого рабочего дня. Его маленький сын, которому хотелось играть, надоедал ему. В конце концов потерявший терпение отец вырвал изображение земного шара из газеты и разорвал его на мелкие кусочки.
- Вот, сынок, попробуй сложить все заново, - сказал отец, надеясь, что это отвлечет внимание малыша надолго, а он закончит читать свою газету. К его удивлению, уже через минуту сын вернулся с полностью собранной картинкой. Когда поражённый отец спросил сына, как это ему удалось, малыш улыбнулся и ответил:
- ПАП, на другой стороне земного шара была фотография человека, и, как только я собрал человека, мир пришел в порядок.

Я знаю, что правильно
03.10.2010 Lexian

Возвращаясь домой, один крестьянин заметил в поле осла.
- Я – не просто осел, - сказал он. – Я видел рождение Мессии. Я прожил уже две тысячи лет и буду жить, чтобы свидетельствовать об этом.
Перепуганный крестьянин побежал в церковь и все рассказал священнику, но тот не по верил. Тогда крестьянин взял его за руку и повел к тому месту, где нашел осла. Тот повторил все, что сказал раньше.
- А я тебе говорю: животные – бессловесны, - воскликнул священник.
- Но вы же слышали своими ушами!
- Как ты глуп! Предпочитаешь верить ослу, а не священнику!

Из рассылки Пауло Коэльо

В реке
03.10.2010 Lexian

Человек, не умеющий плавать, в панике барахтался в реке. Он поднял тучу брызг и по реке побежали волны, которые человек в страхе принял за опасное течение. Он начал бороться с речными волнами. Наконец, утопающий догадался, как нужно держаться на воде, и понемногу доплыл до берега. Выбравшись на берег, он оглянулся и увидел, что на реке полная тишина, а он все время в воде боролся с волнами и брызгами, которые сам же создавал!

Монах Симеон Афонский
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Открой себя

Пост №2  Сообщение Jess » Вт дек 21, 2010 1:22 pm

Разбирала старые школьные тетрадки и наткнулась на листик с моей записью. Видимо в 8 классе я расфилософствовалась и записала это на бумаге.

"У каждого человека есть свои слабости, но люди бывают разные: способные бороться с ними и не способные, то есть слабые или просто не желающие с ними бороться. Чаще всего встречаются люди нежелающие выступать против своих желаний. Они мотивируют это разными причинами порой (нередко) выдуманными. Такие люди живут своим мнением (т.е. считают себя абсолютно правыми). Часто это мнение бывает навязано окружающими, либо приобретается вследствие каких-либо комплексов (т.е. человек чувствует себя неполноценным, часто подсознательно и ищет утешение в каком-нибудь, порой несвойственном ему занятии)".

Может быть это так и раздражает таких людей. Особенно когда им противоречат. Да и не любимое дело тоже теплых чувств не вызывает.
Jess
Старожил

Пост №3  Сообщение Jess » Пн дек 27, 2010 11:07 pm

Каждое дитя рождается невинным и после рождения стремиться к добру, но почему же тогда столько людей вокруг становятся такими злыми? Почему некоторые устремляются во тьму, когда прочие тянуться к свету? По своей воле, по зову судьбы? Удастся ли нам когда-нибудь понять – из чего складывается душа?(с)

Путь к себе
Каждый день – это маленькая жизнь. И каждый ее должен прожить самостоятельно. Так, как он считает нужным. Есть такая фраза: Послушай других и сделай по-своему.
Я думаю многие люди сейчас осознают себя очень одинокими и ненужными, а одиночество – это отсутствие заботы. Заботы о себе или о ближнем?
Я вот думаю, что когда мне хорошо, то и другим должно быть хорошо. И если я кому-то помогу под хорошее настроение, то когда мне будет грустно – благодарность от оказанной помощи меня согреет и придаст уверенности. Ведь значит, я оказалась кому-то нужной и полезной.
Как бы МЫ хотели жить? Что бы МЫ хотели чувствовать, о чем думать? Нам ведь хотелось бы, чтобы о нас кто-то тепло вспоминал. И, когда кто-то родной и близкий думает о тебе, то на Душе становиться тепло и приятно. Приятно ощущать заботу, поддержку и понимание, даже если ошибся или оступился. Не нужно слов, надо просто обнять и подумать о том, как этот человек тебе дорог.
У меня было много свободного времени для раздумий, когда идешь с работы по набережной, никуда не торопишься и думаешь о том, как можно все сделать так, чтобы вокруг было много деревьев и росла бы травка. Чтобы было где отдохнуть под тенью деревьев. В своем воображении я рисовала окружающее меня пространство так, как будто все уже существует на самом деле. Мысли об этом и заставляют жить (а не существовать) и стремиться к чему-то теплому, чистому и открытому. Если и возникает какое-то препятствие на пути, то только для того, чтобы при достижении цели ощутить радость, а не просто констатировать, что цель достигнута. Да и, если что-то происходит монотонно и однообразно, ум перестает работать.
Главное, чтобы Сердце было Искренним в своих мечтаниях.
Многие стремятся познать себя, но не обращают внимания на других. Я в детстве заметила, что если слушать внимательно и с интересом, то приобретешь хорошего друга.
Вспомнила как одна знакомая рассказала, что она шла со своим сыном к остановке (ребенку 4-5 лет). Навстречу им шел мужчина и шатался (то есть был под шофе). Мальчик подбегает к мужчине (вообще незнакомому) и кричит: Папа! папа! А мужчина говорит: Не сейчас, мальчик. И такой жест рукой делает – отводящий.

Вот только есть люди, действия которых косвенно создают очень негативные ситуации не только для конкретных людей, но и для очень больших территорий, целых областей. Вроде бы знаниями надо делиться, но в плохих руках эти знания сказываются на многих людях отрицательно. И уже целые регионы расплачиваются за ошибку того человека, кто оказался «столь добр», посвятив в эти знания недостойного их. Есть такие ситуации, где надо пожертвовать не только собой, но и тем, что тебе дорого, чтобы дать возможность другим жить. Нельзя использовать свою силу в эгоистичных интересах, иначе ...
Jess
Старожил

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 15, 2011 7:03 am

страно что некто неотриогировал на тему
кратость и выраженая суть наверно
нащёт текста вы хорошо умеете чусвтвовать
это вам сильно помогает
а я понел...
должен сказать это крик души
здесь нету то что нужно обсуждать
но писать это необхадимо
у вас был момент очень больших поисков
и вы были сконцентрированы на этом
это крик души
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение паприк » Вт мар 15, 2011 9:00 am

Staufenberg писал(а):страно что некто неотриогировал на тему....

нащёт текста вы хорошо умеете чусвтвовать
....
здесь нету то что нужно обсуждать
но писать это необхадимо
у вас был момент очень больших поисков
и вы были сконцентрированы на этом
это крик души

Staufenberg,спасибо.Я бродил по "подвалам форума",но не встретился с этой темой. :)
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №6  Сообщение паприк » Вт мар 15, 2011 9:13 am

Jess писал(а):Разбирала старые школьные тетрадки.....

Большое спасибо!Хорошая тема. (Смайлики не хотели появляться.)
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Чт июл 31, 2014 11:50 pm

Но осозновать отличие таланта от случайного желания могут не все, особенно в тех ситуациях, где нужно отличить, главное от второстепенного, но не лишнего, а близкого и интересного..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Смысл существа ... вания

Пост №8  Сообщение Jess » Пт апр 01, 2016 6:50 pm

Кто-нибудь смотрел "Кунг-фу Панда 3"?
И как вам?! Правда, круто!

Я иногда тАкое вижу!!! - потрясно, даже дух захватывает.

"Кто я ... Я сын панды и сын утки ...". В-общем, круто-круто.

Оооо.... и ещё "Головоломка":
- Я устала, отдохну чуток - день. ... Тащите меня. ))))

И ... "Дивергент. За стеной".
Мы как-то в чате обсуждали этот момент. То есть эти моменты, которые описаны в фильме. Это был 2011 год ...
Jess
Старожил

Пост №9  Сообщение Keffiro » Сб апр 02, 2016 8:18 pm

Кто-нибудь смотрел "Кунг-фу Панда 3"?
Ия.
Оооо.... и ещё "Головоломка":
ия.

Неплохо.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro