Десять заповедей для нашего времени?

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Десять заповедей для нашего времени?

Пост №1  Сообщение Metron » Ср фев 02, 2011 11:56 pm

Это просьба для Фотон! Фотон, переведи 10 правил на понятный язык нашего настоящего, для нас, детей Индиго) Прошу. Или может кто то оспорит эти правила?
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Re: Десять заповедей для нашего времени?

Пост №2  Сообщение Фотон » Чт фев 03, 2011 3:43 pm

Правила для Индиго ( вот так , ни больше ни меньше , но что делать , на прямой вопрос -прямой ответ , не взыщите ):
а) . Сделать выбор : или быть с Иисусом Христом и с другими учителями , т.е. согласиться принимать от них помощь и информацию , или не согласиться . Если согласиться , то :
б).Не убивать ( и прямо , и с помощью способностей ) ;
в).Не воровать ( никогда и нигде , исключений нет ) ;
г).Не завидовать ( никому и никогда ) ;
д).Не лгать ( в крайнем случае не говорить всей правды ) ;
е).Не манипулировать людьми ( и прямо, и с помощью способностей ) ;
ж).Не желать зла никому и никогда , даже в мыслях ( даже врагам , в качестве мести ) ;
з).Не строить своё благополучие за счёт других людей ( и прямо, и с помощью способностей );
и).Не самоутверждаться за счёт других людей ;
к).Для защиты использовать единственный разрешённый для Индиго метод , зато самый эффективный во Вселенной - Любовь.
Любовь и Свет заполняют Вселенную
Фотон
Новичок

Пост №3  Сообщение Galinka » Чт фев 03, 2011 6:50 pm

Можно я тоже кое-что добавлю? :oops: -самый типичный для индиго "грех" - это высокомерие Вот с его усмирения бы лучше всего начать )) :)
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №4  Сообщение Фотон » Пт фев 04, 2011 3:09 pm

По просьбе Metron я перессказала Библейские заповеди своими словами ( как я их понимаю ) , но даже не представляю , что здесь можно оспорить . Уже сама постановка вопроса : оспорить Заповеди Иисуса Христа :!: , звучит как-то уж очень экстравагантно ! Что можно изменить ? Переписать правила и эксклюзивно разрешить Индигам убивать и грабить людей ? Ну , вроде бы , это уже было в Истории , и уроки все уже извлечены ! А вот моя трактовка Заповедей действительно не полная , alaG права , нужно добавить несколько пунктов .
Фотон
Новичок

Пост №5  Сообщение Metron » Сб фев 05, 2011 1:31 am

Все правильно, но у меня лично, проблемы с пунктом а) А так, речь идет о безупречности тольтектской, я так понял.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №6  Сообщение паприк » Сб фев 05, 2011 6:40 am

Metron писал(а):тольтектской,

???
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №7  Сообщение Фотон » Сб фев 05, 2011 2:51 pm

Вероисповедание , а также приверженность к определённым учениям , философским течениям , традициям и т.д. и т.п. ,в моей трактовке не имеет абсолютно никакого значения , можно вообще быть атеистом или агностиком , это не играет роли . Правда , человек может быть настолько сильным , что не будет чувствовать нужды ни в каких учителях . Тогда первый пункт правил будет таким : а) . Сделать выбор : или соблюдать эти правила с этой минуты и всегда , или плюнуть на них с большой колокольни ! Но выбор в любом случае придётся сделать , т.к. без него нельзя выполнить остальные пункты , ведь нельзя же время от времени не делать зла или иногда не воровать !
Фотон
Новичок

Пост №8  Сообщение Metron » Сб фев 05, 2011 3:15 pm

В таком случае, я лично, выбираю эти правила, хоть и тяжело следовать нескольким пунктам.
Metron
Старожил

Пост №9  Сообщение Арупа » Чт фев 10, 2011 7:46 pm

1...д).Не лгать ( в крайнем случае не говорить всей правды ) ; ...

В первую очередь не лгать самому себе...

2...з).Не строить своё благополучие за счёт других людей ( и прямо, и с помощью способностей );...

Благополучие, как оно понимается в обществе, может строиться только за счет других. Взаимоотношение здесь есть ипользование другого. Единственное, что разрешает противоречие - это любовь в широком смысле, которая превосходит любое благополучие.
я никогда не прихожу к себе намеренно, потому никогда не ухожу
Арупа
Здешний

Пост №10  Сообщение Stauffenberg » Чт фев 10, 2011 10:59 pm

я знаю одну заповедь
это что нету заповедей
и их недолжно быть
имею виду в социальной сфере
нещитая законов науки
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Metron » Сб мар 12, 2011 11:28 pm

Правила есть и их надо соблюдать :angel: Если не хочешь, чтобы тебя сожрали как праздничного гуся :shock:
Metron
Старожил

Пост №12  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 15, 2011 6:42 am

покашто ещё некто меня несьел
законы для тех кто незнает как себя вести
хатя смешно :D зоконы делают чтобы знали как себя вести
думаю так правильней хоть и факт на лицо)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Metron » Вт мар 15, 2011 9:23 pm

Нами питаются каждую ночь, к сожалению :(
Metron
Старожил

Пост №14  Сообщение URAN » Вс мар 27, 2011 9:05 pm

Метрон, может, кто и пытается отъесть, но ночью зато мы сами питаемся )
И потом, разве правила только затем, чтобы "не", а не затем, чтобы что-то )
Используя законы природы, можно достичь всего. И хорошие правила отражают законы Природы.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №15  Сообщение ANTI-INDIGO » Вт мар 29, 2011 9:41 pm

Metron писал(а):Уважаемый Анти) (анти-индиго, анти-человек, антихрист?) Не надо бычить и нагнетать обстановку, так поступает сами знаете кто, библия же, не исключено, что была списана с шумерских писаний и отредактирована так как надо было кому то. Фотон написала все правильно, соблюдайте эти правила и все будет хорошо, жизнь и у Вас наладиться) честно.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисповедимы пути Его!
Святой апостол Павел.

уважаемый Metron, во-первых. если моя позиция отлична от вашей - это не бычка. на личности я не переходил. все касается только толкований. вот действительно не надо нагнетать!
во-вторых я лишь указываю на то, что эти толкования к реальным Библейским никакого отношения не имеют, вне зависимости от того как кто из вас их понимает. если уж пытаешься чтото пояснить, то уж приводи оригинал, а не отсебятину. отдельные совпадения типа "не воровать" принимаются.
в третиьх у шумеров была отличная от Библейской истории мифология, объединяют их отдельные моменты, но абсолютно разные по сути учения.
в четвертых "отредактирована так как надо было кому то" - кому надо? когда и кем? где? свидетели? документальнве подтверждения? - на данный момент ответов нет, так может поосторожней с вымыслами?
в пятых все ж смею возразить что в контексте Библейских заповедей написано в основном НЕ правильно. если Фотон толкует некие (не библейские) индиговские заповеди - претензий не имею. но она позиционирует их как библейские. в этом смысл.
в шестых правил не нарушал, жизнь налажена, спасибо за беспокойство! :wink:

ЗЫ: "анти" по гречески "вместо" к вашим аналогиям еще добвалю: антидор, антифон, антиминс. мне эти ближе чем ваши :)

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).

Апостол изумляется величием и премудростью Божественного Промысла, который непостижимыми для человека путями ведет человечество к предназначенной Им от века цели. «О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт). Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами», «неизреченный».

О путях Божественного Промысла мы знаем в той мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией. «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою?” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник).

В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости» (Преп. Иоанн Лествичник).
ANTI-INDIGO
Участник

Пост №16  Сообщение Metron » Ср мар 30, 2011 11:07 am

Да ладно) все равно это не будет иметь значение скоро, не хочу и не буду спорить, а что же все таки значит ANTI-INDIGO? Расшифруйте)
Metron
Старожил

Пост №17  Сообщение Ange » Ср мар 30, 2011 11:43 pm

Правила - это ограничения, которые выходят из искаженного понимания Вселенной современного общества, для жизни в гармонии у человека есть совесть
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №18  Сообщение Фотон » Чт мар 31, 2011 6:31 pm

ANTI-INDIGO писал(а):уважаемая Фотон, ваши толкования мало имеют общего с библейскими заповедями.

Уважаемый ANTI-INDIGO , позвольте с Вами не согласиться . Конечно , моё толкование не совпадает дословно с Библейскими заповедями , но если бы я объявила эти изложенные мной правила своим собственным измышлением , Вы бы первым обвинили меня в плагиате !
Фотон
Новичок

Пост №19  Сообщение Stauffenberg » Чт мар 31, 2011 8:58 pm

вселенная нам Писаний не оставляла. не счем сравнивать.

вы говарите от вселеной вы знаете что такое вселеная чтоб утверждать такое? :D
вот главное: от вселенной я, да и никто, наказаний понести не может

от религи да,какрас от вашей религии,у вас описывееться божий суд от бога личности со сваими критериями
это уже как вы говарите ) в писании нету такого!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Ange » Чт мар 31, 2011 10:18 pm

ANTI-INDIGO писал(а):
Ange писал(а):
ANTI-INDIGO писал(а):]готов понести наказание тут и сейчас в этой жизни от Вселенной

вот главное: от вселенной я, да и никто, наказаний понести не может, тк вселенная обезличенная материя. вселенная нам Писаний не оставляла. не счем сравнивать. с другой стороны есть заповеди - четкий закон, Бог - личность, со своими критериями. все ясно и понятно. а со вселенной както размыто, пустая философия, простите ...

А как насчёт того, что на квантовом уровне я ничем не отличаюсь к примеру от скамейки? Как насчёт того что энергия - это и есть материя? То есть я есть энергия. Как на счет того, что я являюсь маленькой частичкой одного большого целого именуемого Вселенной? Для меня Бог - это любовь, а любовь - это Бог, любовь - это энергия. Причем любовь - безусловная.
Вот то во что вы верите
http://www.youtube.com/watch?v=5_kNWlqYoXc
Ange
Активный участник

Пост №21  Сообщение URAN » Пт апр 01, 2011 9:12 pm

ANTI-INDIGO писал(а):
Ange писал(а):
ANTI-INDIGO писал(а):]готов понести наказание тут и сейчас в этой жизни от Вселенной

вот главное: от вселенной я, да и никто, наказаний понести не может, тк вселенная обезличенная материя. вселенная нам Писаний не оставляла. не счем сравнивать. с другой стороны есть заповеди - четкий закон, Бог - личность, со своими критериями. все ясно и понятно. а со вселенной както размыто, пустая философия, простите ...

эта тема мне знакома :)
Один из законов природы, обуславливающий наказание от как будто бы "безличной" материи - закон сохранения, из которого вытекает 3-й закон Ньютона, сила действия равна по величине и противоположна по направлению силе противодействия. Или попросту, карма.
Потому философия на самом деле не пуста, ибо представляет единство с физикой и религией.

Ange писал(а):А как насчёт того, что на квантовом уровне я ничем не отличаюсь к примеру от скамейки? Как насчёт того что энергия - это и есть материя? То есть я есть энергия. Как на счет того, что я являюсь маленькой частичкой одного большого целого именуемого Вселенной? Для меня Бог - это любовь, а любовь - это Бог, любовь - это энергия. Причем любовь - безусловная.

Это красиво и потому уже во многом правда. Ведь законы природы гармоничны.
Еще часто говорят, что разум материален.
Разум = материя? Но логику обратного равенства при этом забывают: материя = разум, или материя - разумна.
Так что противоречий вообще нет.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №22  Сообщение Ange » Пт апр 01, 2011 10:50 pm

Предлагаю так.
2. Не делай себе кумира - развивайся сам.
5. Почитай отца твоего и мать твою, потому как ты ты ровно по половине из родителей своих состоишь, и не принимая родителей - не принимаешь себя, а если ты не принимаешь себя,как создание Бога, то и не принимаешь и самого бога и любовь его.
6. Не убивай, лишив человека жизни, ты нарушаешь ход вещей, идешь против Вселенной, тот кто убит, должен будет родится снова, чтобы пройти свои уроки на Земле.
7. Не прелюбодействуй, каждый человек с которым мы спим оставляет на нас свою энергетику, да и впустую энергию тоже тратить не нужно.
8. Не кради, во Вселенной действует закон равновесия.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. То есть вместо того чтобы завидовать, думай о себе, ибо свою жизнь творишь сам.

Законы Вселенной.
Закон равновесия, где прибыло - убудет, где убыло прибудет
Закон притяжения - о чем думаю, то к себе и притягиваю
Закон любви - чем больше я отдаю, тем больше получаю
Закон неприкосновенной воли - никто и ничто не может причинить мне вред без моего на то согласия
Ange
Активный участник

Пост №23  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 02, 2011 1:04 am

интересно интересно) вы первую заповедь не написали , её нету потомучто её каждый может написать :)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение Ange » Сб апр 02, 2011 1:32 am

Staufenberg писал(а):интересно интересно) вы первую заповедь не написали , её нету потомучто её каждый может написать :)

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Я сочла что она не имеет отношения ко Вселенной и мироустройству, хотите напишите её сами)
Ange
Активный участник

Пост №25  Сообщение Stauffenberg » Сб апр 02, 2011 1:51 am

я её уже написал) каждый может написать её сам,это и есть первая заповедь :)
Stauffenberg
Проверенный временем

След.