Десять заповедей для нашего времени?

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Десять заповедей для нашего времени?

Пост №26  Сообщение Ange » Сб апр 02, 2011 2:29 pm

Staufenberg писал(а):я её уже написал) каждый может написать её сам,это и есть первая заповедь :)

Хорошо, тогда я напишу:" никаких рамок и всего что ограничивает человека от образотворения"
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (12)

Пост №27  Сообщение URAN » Вс апр 03, 2011 10:05 pm

ANTI-INDIGO писал(а):наука помогает нам жить тут, там она будет бесполезна. вот примитивное объяснение разницы науки и религии.

Это опять речь о земной науке. А не о науке вообще. Не о знании вообще. :) Познание ведет не к уму, а в конечном итоге к мудрости.
В мире есть только Одно, как его ни назови, конечно. Правда, современная наука все еще умна, но не мудра.
Но вот исключать из этого одного разные типы познаний - думаю - что делить свой ум, и самого Бога на части.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №28  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 06, 2011 12:46 pm

в контексте библии это обязательное условие, или надо признать что это толкования НЕбиблейских заповедей, а некие личные правила - тогда и поговорим.
а эмоции, разговоры о неких знаниях, ничем реальным не подтвержденных, оставьте при себе...

в таких случаях часто говарят со сваей библией в чужой маностырь
неуважение к другим людям говарит об эгоизме,как паразита в общественой ветке развития
если вы думаете что сдесь искажаеться церковная правда,почитайте правила форума я их уже в кратце обьяснял
этот форум чисто расудительный,факты которые можно причислить к общим тут нету
также нету почвы на которой можно поставить противодействие,извините эта ваша призма
любой вид религиозной пропаганды даже офицальной запрещена!!!как и любого другого намерения.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №29  Сообщение Metron » Ср апр 06, 2011 2:33 pm

Что за люди? Просто удивляюсь молча) Я попросил Фотон чтобы она перевела на современный язык эти 10 заповедей, мне вот например, как в библии написано не совсем ясно, конкретный смысл. Почему Фотон? Да потому что, она перечитала от корки до корки библию в разных изданиях)) Библия не волшебна, а волшебство будет происходить, когда человек начнет стремиться к безупречности. Не обязательно следовать библии, можно, например идти путем воина тольтеков, у них есть практика безупречности, это кстати куда сложнее, чем соблюдать те 10 правил.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №30  Сообщение Stauffenberg » Чт апр 07, 2011 1:02 am

во-вторых не путайте неуважение к личности и несогласие с системой взглядов личности

это одно и тоже,интересно чтоже вы понимаете под словом личность :)
более того я ни разу не указал во что я верю и во что я не верю - так что тут все необосновано.

ваши действия говарят за вас,по общим знаниям.
я не вижу тут что запрещена "пропаганда религиозная".

Да там нету,думал есть,точнее я их помню. Эти правила существуют сдесь в форме морали,любая пропаганда не приветствуется и игнорируеться.А навязывание своих идей не обращая внимание на его идеи,лично у меня называется пропагандой.
когда я был маленький я сгрыс свой первый крестик,так некто нехател принимать что у меня просто зубки чесались,вот что угодно грызи но если крестик то всё нечисть) и меня повели на очищение или как там,поверте мне это дало большой опечаток для раздумья.
таким я вижу нашу беседу http://www.youtube.com/watch?v=jHJO4D4i ... re=related послушайте,отречонно без раздумий и результат сложите с ситуацией,или вам формулами на бумаге написать :D
ну это я просто люблю) http://videoscope.cc/71921-nautilus-pom ... hakki.html свобода единство любовь)
ну прочитать еще не значит понять правильно. а если чтото непонятно, то надо спрашивать у тех кто накопил богатый опыт, а не просто прочитал. более того я считаю что идеология течения индиго вообще противоречит христианской, по этому на мой взгляд как то трактовать библейские заповеди в индиговском мировоззрении есть полный абсурд
--------------------------------------------------
в реале пожив гденить в монастыре, чтоб за зря словами не бросаться.

вы получаетьмся монах, или как там ...
противоречит христианству))) вопервых это не идеология!
и что чему противоречит я уже обьеснял) всё игнор вас :friends:
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение Фотон » Пт апр 08, 2011 6:28 pm

Ну совершенно не понимаю из-за чего весь сыр-бор ! Я всегда считала и считаю сейчас , что информацию можно и нужно добывать из любых доступных источников и перерабатывать её в соответствии со своим опытом и знаниями , в конце концов информация из первоисточника может оказаться неполной , неточной , неправильно перессказанной , неверно переведённой с другого языка , содержащей большую долю субъективизма , да и вообще ошибочной ! Не могу понять , почему к Заповедям , как и ко всей Библии , надо относиться как-то по особому , а не как к обычному источнику информации . Я уже объяснила , что перессказала Заповеди как я их понимаю , т.е. переработанными и дополненными в соответствии с моим опытом и моими знаниями , никому ничего не навязывала ( интересно , как бы мне это удалось сделать ? ) . А назвать их своими ( тоже уже говорила ) я не могу , т.к. основная идея ( не убий , не укради и т.д. ) принадлежит не мне . В общем , я не считаю , что всё написанное в Библии , как и в любой другой книге , нельзя перессказывать своими словами , дополнять , трактовать по своему ( в соответствии со своим опытом ) , подвергать сомнению и т.д.
Любовь и Свет заполняют Вселенную
Фотон
Новичок

Пост №32  Сообщение Ange » Сб апр 09, 2011 1:19 pm

ANTI-INDIGO писал(а):
Фотон писал(а):Не могу понять , почему к Заповедям , как и ко всей Библии , надо относиться как-то по особому

ну для начала начнем с вопроса: вот вы, Фотон, когда что-то доносите до человека (например прохожему случайному, спросившему дорогу) хотите чтобы он вас правильно понял? нашел тот адрес, который спрашивал?
ну и до кучи почему пропустили "не прелюбодействуй" и "почитай родителей своих" или это у индиг не модно?

Потому что это у индиг само собой разумеется, и если индиго не понял это сейчас поймёт позже.
Возьмем к примеру "не прелюбодействуй" - моё тело не помойка для чужой энергетики, потому что тот человек с которым мы спим, оставляет на нас свой энергетический след.
Успокойтесь уже с библией, это обычная книжка, такая же как и другие и совсем другое дело, что говорил Иисус, я его понимаю, но он не писал книг.
Иудей Сабл, преследовавший и уничтожавший долгое время христиан, однажды понял: "Не можешь победить - возглавь" и превратился в апостола Павла.
Они извратили то, что говорил Христос в своих государственных целях.А вы сейчас пытаетесь защитить то, что отнимает силу воли у всех славянских народов, и воспитывает в наших детях жертв, не способных самим творить свою судьбу.
Я уже говорила, что у каждого человека свой уровень развития, именно такой какой нужен ему, но то что для вас, нам не подходит!!!
(Третий раз пишу с надеждой достучаться)Не пытайтесь навязывать нам своё искаженное мировозрение, наша внутренняя программа заложенная Богом, отторгает фальшивые идеалы. Спрашивайте и вам ответят, но имейте совесть...думаете мне не видно, как ребята тратят время пытаясь всё вам объяснить,а вы цепляетесь за их слова чтобы солиднее выглядеть в собственных глазах? Я думаю это низко оправдывать собственную слабость
Ange
Активный участник

Пост №33  Сообщение ANTI-INDIGO » Сб апр 09, 2011 7:45 pm

Фотон писал(а):Не могу понять , почему к Заповедям , как и ко всей Библии , надо относиться как-то по особому

ну для начала начнем с вопроса: вот вы, Фотон, когда что-то доносите до человека (например прохожему случайному, спросившему дорогу) хотите чтобы он вас правильно понял? нашел тот адрес, который спрашивал?
ну и до кучи почему пропустили "не прелюбодействуй" и "почитай родителей своих" или это у индиг не модно?
а давайте так.
если вы утверждаете что ваши толкования имеют отношения к библейским заповедям, давайте сделаем так: берем заповедь и толкуем - так хотя бы логично. либо откажитесь что толкуете библейсие и я от вас ото всех отстану :wink:

Ange писал(а):Потому что это у индиг само собой разумеется, и если индиго не понял это сейчас поймёт позже.

а если индиго это фантазийный вымысел то тупик и время на ветер...
с чего вы взяли что индиго вообще существует?
почитайте и спуститесь на землю http://www.venec-vl.ru/%D0%B4%D0%B5%D1% ... 0%B3%D0%BE

Ange писал(а):Возьмем к примеру "не прелюбодействуй" - моё тело не помойка для чужой энергетики, потому что тот человек с которым мы спим, оставляет на нас свой энергетический след.

вот про эноргослед просветите: какие приборы это фиксируют, завод-изготовитель, какими научными сообществами подтверждено, ссылки - собственно приведите хоть чтото на чем строится ваша уверенность что это так?
какже я теперь каждый день в метро то ездить буду :pardon: меняж энергоследами обляпают те кто со мной 40 мин лицом к лицу едут :shock:
а в армии кровать к кровати все спят и я так спал :shock: я то думаю, чего исчесался то весь, теперь понял! ни одного чистого места, все обляпано следами :tease:
простите не удержался от сарказма :oops:

вот что бы этой мутью голову не забывать библейской заповедью “Не прелюбодействуй” Господь Бог велит мужу и жене хранить взаимную верность, неженатым же быть целомудренными — чистыми в делах, словах, мыслях и желаниях.
Христос в Нагорной проповеди поднимает планку непрелюбодеяния на более высокую планку: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением (то бишь с похотью), уже прелюбодействовал с ней в своем сердце (Мф.5,27-28).
и все, без всяких следов и прочего

Ange писал(а):Успокойтесь уже с библией, это обычная книжка, такая же как и другие и совсем другое дело, что говорил Иисус, я его понимаю, но он не писал книг.

да не писал, но его жизнь описали Евангелисты как это может быть разными? обоснуйте, приведите факты

Ange писал(а):Иудей Сабл, преследовавший и уничтожавший долгое время христиан, однажды понял: "Не можешь победить - возглавь" и превратился в апостола Павла.
вот цитату в кавычках не подскажете где в Библии написана про Ап. Павла? это для того, что бы проверить ахинею ли вы гоните, выдумав свое или я чтото пропустил

Ange писал(а):Они извратили то, что говорил Христос в своих государственных целях. А вы сейчас пытаетесь защитить то, что отнимает силу воли у всех славянских народов, и воспитывает в наших детях жертв, не способных самим творить свою судьбу.

:D ну ваще :D можно узнать какое государство образовали и устроили Апостолы ?
я защищаю то, чем жила Русь 1000 лет, я защищаю то чем жил Александр Невский (в монашестве Алексий) я защищаю преподобного Сергия Радонежского, без благословления которого князь Дмитрий Донской ни шагу не делал в борьбе с татаро-монголами. защищаю тех православных князей сложивших головы в борьбе с игом. я защищаю то, благодаря чему объединились племена в Русь, я защищаю то, благодаря чему у нас появилась письменность. я защищаю то, чем жил Ломоносов, Гоголь, Достоевский. если мало, то еще добавлю. вот эти люди по вашему без силы воли, не способные творить свою судьбу.

Ange писал(а):.
Я уже говорила, что у каждого человека свой уровень развития, именно такой какой нужен ему, но то что для вас, нам не подходит!!!

согласен свой у каждого уровень развития, либо его отсутствие к сожалению

Ange писал(а):(Третий раз пишу с надеждой достучаться)Не пытайтесь навязывать нам своё искаженное мировозрение, наша внутренняя программа заложенная Богом, отторгает фальшивые идеалы.

ваша программа Богом не заложена, ваша программа заложена безбожниками, не обольщайтесь.

Ange писал(а):Спрашивайте и вам ответят, но имейте совесть...думаете мне не видно, как ребята тратят время пытаясь всё вам объяснить,а вы цепляетесь за их слова чтобы солиднее выглядеть в собственных глазах? Я думаю это низко оправдывать собственную слабость

ну я бы понял еще эти эпитеты если бы эти прения были бы в неком обществе, где меня лицезрело не мало лиц. тогда и покрасоваться можно. а тут одни невидимки, виртличности чтото пишут, перед кем солидничать то? вы на вопрос хоть один мой адеватно ответте, обоснуйте свои слова так, что бы не выглядело воздухом. ни одного четкого аргумента.
ANTI-INDIGO
Участник

Пост №34  Сообщение Ange » Сб апр 09, 2011 8:07 pm

Анти-индиго с чего вы взяли, что вы существуете? Вас нет, и вообще вы от дьявола, вы же на форуме энергетическую помойку устроили, наговорили гадостей Фотон, стали раздражителем Метрону, защищая то, что по сути стоит ниже чем любовь к ближнему. Ну и самое удивительное, что вы цитируете библию выставляя её несовершенство и выдавая это за достоинства. Вы не увлекаетесь историей, не интересовались запретной археологией, в вашей голове обычная школьная программа СССР, вы не увлекаетесь физикой. Поздравляю, вы отлично отформатированы для того чтоб служить нашему государству. Я не буду смеяться над вами. Это грустно, ибо не ведаете вы, что творите.

См выше, закон неприкосновенной воли гласит, что никто не может на меня влиять без моего на то согласия, а соответственно никто и ничто не мог в меня заложить ибо я сама выбираю знания для себя. Хотите узнать все о человеке, послушайте что он говорит о других. Спасибо, мы достаточно узнали уже о вас :)

Ребят не тратим время, безнадежно точка ру
Ange
Активный участник

Пост №35  Сообщение URAN » Сб апр 09, 2011 8:57 pm

Ange, просто придется еще раз почистить тему )

ANTI-INDIGO писал(а):ну для начала начнем с вопроса: вот вы, Фотон, когда что-то доносите до человека (например прохожему случайному, спросившему дорогу) хотите чтобы он вас правильно понял? нашел тот адрес, который спрашивал?

Адрес (первоисточник для размышлений) автором указан, а выводы - авторские. Интерпретация. Все нормально.

ANTI-INDIGO писал(а):ну и до кучи почему пропустили "не прелюбодействуй" и "почитай родителей своих" или это у индиг не модно?

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

Как я понял остальное - следствия. Не обязательно перечислять все. Интерпретация остального - домашнее задание )

ANTI-INDIGO писал(а):с чего вы взяли что индиго вообще существует?
почитайте и спуститесь на землю http://www.venec-vl.ru/%D0%B4%D0%B5%D1% ... 0%B3%D0%BE

каждый о своем. Нэнси Энн Тэпп - о своем, авторы пасквиля - о своем, а те, кто чувствует мир одинаково - просто понимают друг друга без слов.
Но часто читали этих книг. Это и есть первоисточник.
Разве генотип не развивается? Это же основа биологии. Эволюция. Вот и потенциальная возможность феномена.
Но термин употребляют так, как кто считает нужным. В этом проблема, согласен.
Хотя на самом деле, дать конечное определение невозможно ни одной вещи. Это и ненужная идеализация. Важна польза общения на каждом этапе.

ANTI-INDIGO писал(а):вот про эноргослед просветите:

Думаю, вы сами ответили:
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в своем сердце(Мф.5,27-28).

взгляд и мысль оставляют энергоследы. Контакт - тоже.
Иначе как лечил Христос? Конечно, этой самой энергией, передающейся мыслью, взглядом, волей.
Если настройка приемника была плохой, ток нарушался. "И не сотворил там многих чудес по неверию их".
Метро - да, довольно грязное энергетически место.

ANTI-INDIGO писал(а): :D ну ваще :D можно узнать какое государство образовали и устроили Апостолы ?

речь не об Апостолах, как я понимаю ) А о церкви.

ANTI-INDIGO писал(а):я защищаю то, чем жила Русь 1000 лет,

Прекрасные чувства, однако, за эти 1000 лет было много чего. Хорошего и плохого. Да и прошло. У каждого свое понимание.
У Сергия Радонежского - свое, у Д.Донского - свое, иначе не советовался и не просил бы благословения. О чем мы?

ANTI-INDIGO писал(а):ваша программа Богом не заложена, ваша программа заложена безбожниками, не обольщайтесь.

не сошлись мнениями. Тупик. Надо зайти с другой стороны, если ищите взаимопонимания, конечно.
URAN
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Metron » Сб апр 09, 2011 11:41 pm

Считаю, давайте побудем в тишине, больше не будем с дядей спорить, пусть останется со своими вопросами, ответами и мнениями. Тчка :)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №37  Сообщение URAN » Пн апр 11, 2011 9:23 pm

Anti-indigo, если это все разбирать - будет не по теме. И народ не желает. Если желаете, отвечу в ЛС.
URAN
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение Ange » Вт апр 12, 2011 6:47 pm

Staufenberg писал(а):
Непонимание ведет к понижению способностей, а если человек неспособный он начинает принижать всех в окружении до уровня своего сознания.(с)

да такое действует,но в противодействие идёт также ваш уровень)
шас вот наверно читают думают "уровень" не понимая что это только форма языка
нет их надо любить,не разговаривать не спорить а просто любить...
всё что для нас радно для них воздух и тратить силы на постройку егоже моста сваими руками получаеться всетаки
как я в этом не убеждался всеравно не молчу :)

Можно любить человека и на расстоянии. Я цитатой отвечу.

Сила слабости или слабость силы

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу. Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости. На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей. Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют защиты. Причем, если внимательно рассмотреть, то обнаружится, что вся их слабость имеет мифологическую природу. Она - миф. Эти мифы или создаются самим слабым или принимаются со стороны, для оправдания собственной неспособности достигать. В теперешней цивилизации есть культ слабости. Она культивируется и власть предержащими и массовым сознанием. Гораздо легче управлять, манипулировать слабым. Он не самостоятелен, он жует Орбит, чистит Кометом, пьет пиво, смотрит футбол, болеет, ходит на службу, ругается с женой. Он стандартен, предсказуем, пошл. Им манипулируют, испытывая к нему презрение и брезгливость. Он все проглотит, на все согласится. У него нет сил выдерживать жизнь. У него поза подчинения. Нет своих идей, своих поступков. Живет как все. Этим и оправдывает свою жизнь. А что, я как все, ничем не отличаюсь. И меня не трогают. Он боится высунуться. Он запуган. Его мозги промыты. Сильный другой. И его не любят. Сильный человек берет ответственность за собственную жизнь сам, не спрашиваясь ни у кого. Он ее просто берет. Это для него вполне естественный поступок. И этим простым поступком он уже выпадает из общего ряда. Тут же на него обрушивается вал стенаний и причитаний остальных. Они не понимают - как это можно взять ответственность на себя за все, что с тобой происходит, происходило и будет происходить. Они начинают пугать его разными ужасами жизни. «Ты сломаешься, ты не сможешь, тебя обидят, убьют, покалечат, туда не ходи, это не ешь, то не смотри, этим не занимайся. Мы все это пробовали, и посмотри, что с нами сделали. Мы калеки, немощные. Мы потерпели неудачу. Если у нас не получилось, то у тебя и подавно ничего не выйдет. Ты же такой же идиот, как и мы» Сильных не много. Их гораздо меньше, чем слабых. И когда сильный вырастает в слабом окружении, у него нет опыта, примера жизни сильного человека. И сначала он тоже думает, что он слабый. Но у него есть потребность в движении, в достижении чего ни будь. Он живой. Он гораздо живее остальных. Энергия в нем играет и требует выхода. Для слабых это совершенно непереносимо. Они не выдерживают сам вид двигающегося человека. И тут наступает один интересный момент. Слабые начинают всячески сковывать сильного. Они травмируются от его движений. А он еще неопытен. Двинет плечом. Совсем чуть-чуть, а кругом с десяток калек. Он только посмотрел на них, а у окружения крыша едет. Они начинают боятся и движений его и взгляда. И тогда слабые возлагают вину за собственные неудобства на сильного. Они ему говорят, что это он виноват в их неприятностях. Он им на ногу наступил, толкнул: Таким способом слабые начинают управлять сильным. Если слабые авторитетны для сильного по каким то причинам (родители, учителя в школе, телевидение, в книжке написано, ну и т.д.), то сильный пугается и потом старается двигаться поосторожнее. Видя это слабые чувствуют свою победу, и могут ему вообще запретить двигаться. Человек в таком положении очень несчастен. У него отнимают главное - свободу быть собой. Его отрицают. Получается еще один житель этого царства мертвых. А просто он был большой, а мелкие путались под ногами. Слишком близко подошли. Сильному не дали возможность освоить силу, привыкнуть к ней, укротить ее, сделать созидательной. Он не узнал себя. И у него появилась идея о вреде движения, от него одни неприятности. И пошла атрофия. Он калека. Он не успел найти себе товарищей, равных ему. Он несчастен. И он гораздо более несчастен, чем слабые. Он знает о своей силе, он помнит о ней. И она для него, как скрытый порок, как то, что надо прятать и не показывать. Он же был наказан за проявления силы. И он ее подавляет в себе. А слабый радостно демонстрирует неспособности и бдительно следит, чтобы сильный не продемонстрировал какую-нибудь способность. Если лев вырос среди овец, он не будет бараном. Он может думать, что он баран и, наблюдая счастливых довольных собой овец, не понимать, почему их счастье для него не доступно. Он и ест траву и любезничает с овечками, а счастья нет. Бараны кругом довольны, а он нет. Наверное, я урод, думает он, всем хорошо, а мне нет. Но он не урод, он лев. И баранья жизнь не для него. В момент осознания этого начинается освобождение льва. Он вспомнит, кто он, он будет есть мясо, у него будет львица. И бараны будут дрожать от львиного рыка. Он не урод, он - лев. Слабый боится, сильный бесстрашен. Слабый просит помощи, но в трудный момент бросит тебя. Сильный ничего не просит, но может тебя поддержать. Дружите с сильными, подозрительно смотрите на слабых. Сильному нужна помощь, чтобы осознать свою силу. Слабому нужна помощь, чтобы убедиться в своей слабости. Помогайте сильному, станете сильнее. Помогая слабому, станете слабее. Любите людей не за слабости, а за силу. Уважайте силу в человеке, любите ее. Общайтесь с любым как с сильным. Общайтесь с силой, которая есть в каждом. Делая так, вы сможете помочь. Вы станете будить в нем силу, а слабость не замечать, не подтверждать. Требуйте от других общение с вами как с сильным. Таким образом вы будете увеличивать присутствие силы в своем окружении и уменьшать присутствие слабости. Ваша жизнь улучшится. (с)
Ange
Активный участник

Пост №39  Сообщение Galinka » Вт апр 12, 2011 8:31 pm

Если лев вырос среди овец, он не будет бараном. Он может думать, что он баран и, наблюдая счастливых довольных собой овец, не понимать, почему их счастье для него не доступно. Он и ест траву и любезничает с овечками, а счастья нет. Бараны кругом довольны, а он нет. Наверное, я урод, думает он, всем хорошо, а мне нет. Но он не урод, он лев. И баранья жизнь не для него.

ВО! :!:
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №40  Сообщение Jess » Вт апр 12, 2011 10:14 pm

Ange писал(а):....главное - свободу быть собой.... Слабый просит помощи, но в трудный момент бросит тебя. Сильный ничего не просит, но может тебя поддержать. Дружите с сильными, подозрительно смотрите на слабых. Сильному нужна помощь, чтобы осознать свою силу. Слабому нужна помощь, чтобы убедиться в своей слабости. Помогайте сильному, станете сильнее. Помогая слабому, станете слабее. Любите людей не за слабости, а за силу. Уважайте силу в человеке, любите ее. Общайтесь с любым как с сильным. Общайтесь с силой, которая есть в каждом. Делая так, вы сможете помочь. Вы станете будить в нем силу, а слабость не замечать, не подтверждать. Требуйте от других общение с вами как с сильным. Таким образом вы будете увеличивать присутствие силы в своем окружении и уменьшать присутствие слабости. Ваша жизнь улучшится. (с)

Спасибо за статью.
Она имеет аналог в книжке-фэнтези "Шестое правило волшебника".
Там Ричард оказался сильной личностью среди чужого окружения. И все-таки смог возродить Империю Духа в тех, в ком она теплилась. Он создал ТАКУЮ фигуру из гранита, в которую заложил свою СИЛУ ДУХА и понимание красоты и силы Кэлен, которая придавала смысл его жизни, борьбы за жизнь. Показал людям ЧТО ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пост №41  Сообщение ANTI-INDIGO » Ср апр 13, 2011 2:09 am

Ange писал(а):Всё просто, когда человек хочет понять - он задаёт вопросы и пытается понять, а Анти -индиго не собирается понимать он цепляется за слова и всё выставляет в выгодном ему свете, любой кто попытается ему что-то объяснить, увязнет в никчемном разговоре с человеком отказывающемся развиваться духовно.
Непонимание ведет к понижению способностей, а если человек неспособный он начинает принижать всех в окружении до уровня своего сознания.(с)
Если это кого либо задело, извините, я преследую иные цели, нежели обидеть

Ange, радость моя, ну зачем вы лукавите? я то как раз и хочу понять, насколько адекватно у вас в голове, потому что я вижу лишь общие поверхностные стереотипы, без какого-то ни было изучения, объективизма, критического мышления. ну возможно кроме физики. задаю вопросы, на ваши же ляпы-высказывания - ответов ноль. тут сам как говорится Бог велел цепляться за откровенную ложь. и вот это положение вещей вы называете духовным развитием?
ну ладно, опустим это. давайте разберемся с духовностью. насколько я понимаю у нас разный вектор понимания основ духовного развития. и эта позиция принципиально разная, и отличается вот в чем: ваша поция имеет начало с того, когда Я понимает что есть некие "знания" набравшись которых можно изменить эту жизнь, при чем в глобальном смысле, ну и конечно же эзотерическое фэнтази с накрутом смеси теософии приправленной лже- псевдо- научными теоретическими изысками. хотя конечно некая доля действительно научных позиций присутствует, но далеко не в догматических основах.

все это замечательно и очень увлекает человека, особенно таинственная завеса неких познаний, причем мало кто вообще задумывается об источнике этих познаний или способностей. и вся беда в том, что за этим многопустословием пропускается незамеченной банальная человеческая гордыня. посмотрите что вы пишете и чем упиваются дальнейшие пользователи, цитаты: он лев. И баранья жизнь не для него, Помогая слабому, станете слабее., Помогайте сильному, станете сильнее ну и тд и тп.
что же мы видим, ну во всяком случае я: позиция со стороны силы, презрительность к слабому, подлизывание силе, а в итоге Помогая слабому, станете слабее. - это любовь по индиговски? забавная избирательность.
Апостол Павел первое послание Коринфянам глава 13
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

далее он говорит что есть Любовь и какие ее свойства

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

то есть по Ап Павлу слабых надо любить так же как и сильных - одинаково, не избирая, не возвышаясь и не гордясь своей силой, покрывать слабость другого, милосердствовать. не искать себе сильных чтобы подозрительно смотреть на слабых. вот совершеннейшая Любовь!а то что тут выставляется силой, всего лишь позиция слабого заискивающего человека.

первое и основное положение духовной жизни, показывающее глубину ее понимания оказывается, в том что духовно развитым человеком может стать и является лишь тот человек, который видит свое духовное и нравственное несовершенство, свою греховность, страдает от нее и ищет исцеления. Только такой, смирившийся внутри себя человек способен к правильной духовной жизни.
На путь правильной духовной жизни становятся лишь те, которые увидят болезнь своей души. вне такого познания себя невозможна нормальная духовная жизнь.
Это ярко видно на примере земной жизни Христа, Который со слезами раскаяния был принят простыми, сознающими свои грехи евреями и с ненавистью отвергнут и осужден на страшную казнь "умной", "добродетельной", респектабельной иудейской элитой - архиереями, фарисеями (то есть ревностными исполнителями церковных обычаев и устава), книжниками (богословами).
есть еще такая духовноя болезнь как прелесть. Этот святоотеческий термин замечателен тем, что точно вскрывает само существо названной духовной болезни: лесть себе, самообман, мечтательность, мнение о своем достоинстве и совершенстве, гордость.
поковыряйтесь в себе, посмотрите на себя со стороны, кто вы. действительно ли вы те, какмими вам кажется что вы есть или попались на ту удочку о которой говорил все тот же Ап. Павел в послании Колоссянам ( почти 2000 лет прошло, а ничего не изменилось по сути) 2-8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.

вот собственно 2 разных пути духовного восхождения:
1) "Я" считает себя совершенным пытается прокачать свои знания или ЗНАНИЯ для того чтобы изменить весь мир, по сути набивая винчестер информацией, не апгрейдя железо (позволю себе такое примитивное сравнение). вроде чтото происходит, винт забивается, а качественно нового ничего не происходит.
2) видя свое несовершенство, прежде пытается изменить себя, то есть апгред железа, набивание инфой не существенно влияющий параллельный процесс. ибо скверность характера, от объема знаний не зависит.
конечно в какомто смысле за вас можно порадоваться - в плане духовного поиска вы не мертвецы, это хорошо.
вам всем желаю найти настоящий путь, который приведет к истине, потому что даже идя по верной дороге, можно упасть в пропасть, уж не говоря про ложную дорогу, которая уже ведет вникуда. будьте бдительны.
ANTI-INDIGO
Участник

Пост №42  Сообщение Metron » Ср апр 13, 2011 6:57 am

:D
Metron
Старожил

Пост №43  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 13, 2011 10:10 am

вам всем желаю найти настоящий путь, который приведет к истине,будьте бдительны.

и вам также :)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение +RevolT+ » Пн апр 18, 2011 11:21 am

противоречат ли друг другу первые две заповеди. если нет, то Я себе Господь... и Ты себе Господь)))
Я обожаю вас
+RevolT+
Новичок

Пост №45  Сообщение Stauffenberg » Чт сен 15, 2011 2:02 am

Первая заповедь - прородитель всех заповодей чем и является "заповедью" :D
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №46  Сообщение oldemira » Пт сен 16, 2011 11:45 am

ANTI-INDIGO писал(а): :D ну ваще :D можно узнать какое государство образовали и устроили Апостолы ?
я защищаю то, чем жила Русь 1000 лет, я защищаю то чем жил Александр Невский (в монашестве Алексий) я защищаю преподобного Сергия Радонежского, без

А если соблюдать одну из заповедей не лгать (а не только трепаться о них) - то искренее сказать для вас - "я защищаю свой звериный оскал, свою трусость и своё лицимерие" :pardon:
это было бы куда более по-христиански, если как бы утверждать миссию - что я придерживаюсь пути христианства, которая прослеживается в ваших постах.

alaG писал(а):Можно я тоже кое-что добавлю? :oops: -самый типичный для индиго "грех" - это высокомерие Вот с его усмирения бы лучше всего начать )) :)

Да верно, это как раз и относится к приведённой тут 1 заповеди "сделать выбор", она единственная и работает на всех уровнях наших перефокусировок в нужном направлении развития.
Поскольку реально есть 2 Пути развития Общих - или в доминирование Эгоизма (это потакание и прекрывание агрессивной животной природы), или доминирование Альтруизма (возвышение до уровней Христосознания - высокочастотных Любви-Мудрости и Воли-Разума -, но с учётом того, что на этих уровнях конечно же есть не только человекоподобные цивилизации).

Staufenberg писал(а):я знаю одну заповедь
это что нету заповедей
и их недолжно быть
имею виду в социальной сфере
нещитая законов науки

Согласна нет никаких заповедей. Само слово заповедь - это было для развития детей Божиих в дет.саду тех времен, когда они были провозглашены, и то я так ощущаю, что они были не заповедями, а Заветами! Заповедь - это запрет - табу, во Вселенной нет запретов - любое направление развития имеет право быть, Христос не мог излагать заповеди, это скорее неправильный перевод ил намеренное искажение для создания церковных Законов.

Лучше опираться на Законы Вселенной, у неё Наука куда более Гармоничная и Истинная!

Staufenberg писал(а):Первая заповедь - прородитель всех заповодей чем и является "заповедью" :D

Ага :) можно сказать она направляющая и фундаментальная в универсальности Мироздания, и она только и существует для личностного восприятия. Мы более объективные как Космические Сущности (или Световые Потоки) или Коллективные Сознания, Кол.Души осознаём и познаём себя одновременно в разных Формах во всех направлениях развития Аспектов Качеств своего Потока.
:love:
Любовь и Свет Мудрости тут http://ayfaar.org/ дорогие родные!
oldemira
Участник

Пост №47  Сообщение Stauffenberg » Пт сен 16, 2011 2:51 pm

Лучше опираться на Законы Вселенной, у неё Наука куда более Гармоничная и Истинная!

Не чо,потом сделаем ещё истиннее :D
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №48  Сообщение ВЛАДОС » Сб ноя 30, 2013 11:23 pm

Ange писал(а):Предлагаю так.
2. Не делай себе кумира - развивайся сам.
5. Почитай отца твоего и мать твою, потому как ты ты ровно по половине из родителей своих состоишь, и не принимая родителей - не принимаешь себя, а если ты не принимаешь себя,как создание Бога, то и не принимаешь и самого бога и любовь его.
6. Не убивай, лишив человека жизни, ты нарушаешь ход вещей, идешь против Вселенной, тот кто убит, должен будет родится снова, чтобы пройти свои уроки на Земле.
7. Не прелюбодействуй, каждый человек с которым мы спим оставляет на нас свою энергетику, да и впустую энергию тоже тратить не нужно.
8. Не кради, во Вселенной действует закон равновесия.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. То есть вместо того чтобы завидовать, думай о себе, ибо свою жизнь творишь сам.

Законы Вселенной.
Закон равновесия, где прибыло - убудет, где убыло прибудет
Закон притяжения - о чем думаю, то к себе и притягиваю
Закон любви - чем больше я отдаю, тем больше получаю
Закон неприкосновенной воли - никто и ничто не может причинить мне вред без моего на то согласия
ВЛАДОС
Старожил

Пост №49  Сообщение ВЛАДОС » Пн ноя 17, 2014 2:24 pm

Ну Что лучше не прилюбодействовать понятно, но вот что значит "не укради" это и у юристов с их строгостью часто не совсем ясно.. а заповедь 'возлюби ближнего своего, прекрасна, но в простых формах, напоить, накормить, утешить это ясно.. Но вот родитель любит, искренно желает добра,, но не понимает своего сына.. хочет ему помочь, но не знает как, и отец Моцарта по-своему любил его, может быть.. любовь это понимание, но век живи, век учись..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №50  Сообщение URAN » Пн ноя 17, 2014 5:55 pm

ВЛАДОС писал(а):но вот что значит "не укради" это и у юристов с их строгостью часто не совсем ясно..

У юристов всегда все неясно :) Пословица "закон - что дышло" не на пустом месте возникает. Их любимое "Правовое поле" - в действительности зыбкая болотистая почва :) Если вы твердо знаете какой-то закон, то вы можете не знать другой закон, который отменяет или ставит под условия действия первого, и в результате одно и то же можно трактовать по-разному, и то, что решил один суд или судья, может быть обжаловано и изменено другими. А то, что решено в одной стране, в другой будет рассмотрено совсем иначе. В Америке даже в каждом штате свои законы. А кому-то и вовсе "закон не писан".

Уж если искать строгость законов - то в математике уж хотя бы :)

Но то, что в юриспруденции запутано, Христос трактовал просто: Все заповеди, в первую очередь, надо применить к мысли и намерению. И на прелюбодействие в мыслях он обращал внимание, и на воровство.
В обоих случаях действует неконтролируемые желания. Если чего не возникнет в мысли, того не возникнет в реальности, или за то не будет ответственности. Даже в суде это правило является смягчающим обстоятельством.

В случае "не укради" заповедь предостерегает от чувства собственности по отношению к тому, что по сути, не может принадлежать никому. Вещами мы только владеем, но они нам не принадлежат. Атрибут принадлежности условен. Не мы создавали материю. И чаще не мы ей придавали форму, чтобы считать нечто своим в каком-то абсолютном смысле.
Тяга завладеть, а не создать нечто полезное довольно разрушительна для системы Космоса в целом. Распространяет негатив.

Ну, а то, что любви, взаимопониманию и искусству приносить пользу надо учиться - этого никто не отменял. Собственно, потому родители не всегда эту пользу приносят. Хотя ... как там в мультике про двух собак говорилось "ну почему, по-своему наверное, любит, но иногда огреет хворостиной".
URAN
Проверенный временем

Пред.След.