Эмоции и чувства

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Эмоции и чувства

Пост №1  Сообщение Ajel » Ср окт 10, 2007 9:56 am

Все мы испытываем какие-либо эмоции, чувства, произвольно или нет, иногда кажется, что что-то приходит свыше, а что-то мы выдумываем сами... сейчас "настоящих" эмоций у меня почти не осталось, у меня множество друзей/знакомых, но если кто-то исчезнет из моего мира, я вряд ли как-то отреагирую...
разница между чувствами и эмоциями? нужно ли это? для чего лучше, для чего хуже, в какую сторону приведет отказ или отстутствие контроля? Сейчас эти вопросы встали передо мной, мне интересны ваши ответы, мысли =)
Ajel

Пост №2  Сообщение PM-DD » Ср окт 10, 2007 1:36 pm

Байты вслух:
Реагировать или нет - вовсе не признак серьёзного очерствения.
Вообще можно учесть ещё и: если знаешь про что-то отчего оно, для чего, и почему, то обычно на это перестаёшь особо реагировать, ну или привыкаешь к нему.
Особо умным: "привыкнуть" в данном случае не означало "забыть" или "забить".
Кидайте камни))
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №3  Сообщение Ajel » Ср окт 10, 2007 4:15 pm

так вот я и стою на распутье :) кажется основной проблемой является выбор между свободой и различными приятностями (не только своими)
There's a thin line between love and hate
Wider divide that you can see between good and bad
There's a grey place between black and white
But everyone does have the right to choose the path that he takes
Ajel

Re: Эмоции и чувства

Пост №4  Сообщение натаха » Сб окт 13, 2007 5:17 am

Ajel писал(а):Все мы испытываем какие-либо эмоции, чувства, произвольно или нет, иногда кажется, что что-то приходит свыше, а что-то мы выдумываем сами... сейчас "настоящих" эмоций у меня почти не осталось, у меня множество друзей/знакомых, но если кто-то исчезнет из моего мира, я вряд ли как-то отреагирую...
разница между чувствами и эмоциями? нужно ли это? для чего лучше, для чего хуже, в какую сторону приведет отказ или отстутствие контроля? Сейчас эти вопросы встали передо мной, мне интересны ваши ответы, мысли =)

Чувства порождают эмоции. Не испытываешь чувств - либо прикрываешься эмоциями, либо избвляешься от них, как от лишних.
Испытывать чувства - это для меня жизнь. Я не могу представить себя без чувств...
Но есть положительные чувства и отрицательные. Отрицательные чувства рождают негативные эмоции, которые выплескиваются на кого-либо. Т,к. Эмоция - внешнее проявление чувства, сидящего внутри.
Собери свой кубик Рубика)))
натаха
Участник

Пост №5  Сообщение фдуч » Вт окт 16, 2007 12:25 pm

Ajel писал(а):так вот я и стою на распутье :) кажется основной проблемой является выбор между свободой и различными приятностями (не только своими)
There's a thin line between love and hate
Wider divide that you can see between good and bad
There's a grey place between black and white
But everyone does have the right to choose the path that he takes

птичка не поет в золотой клетке...... свободу ничем не заменишь....
фдуч
Активный участник

Пост №6  Сообщение Diana » Сб окт 20, 2007 11:09 pm

очень грустно бывает, когда хочу вылететь в астрал, но не получается. Я так сильно хочу летать! А испытываю только астральные колебания. Я поняла, что сознание должно перейти в астральную оболочку, а я готовлюсь выйть в физической :D -сознание в астральную не переходит.
А так хочется летать...
Сегодня ночью время не шло вперёд, а вечность остановилась.
Diana
Участник

Пост №7  Сообщение PM-DD » Вс окт 21, 2007 9:47 am

Diana писал(а):очень грустно бывает, когда хочу вылететь в астрал, но не получается. Я так сильно хочу летать! А испытываю только астральные колебания. Я поняла, что сознание должно перейти в астральную оболочку, а я готовлюсь выйть в физической :D -сознание в астральную не переходит.
А так хочется летать...

А я чаще раздражаюсь когда уже добиваешься нужной концентрации, в голове расширяется "глубина" и т.п. кто-нибудь из домашних зашумит или кот замяукает, и сбиваешься. И вроде человек не виноват, и не знает даже, но прибить охота) успокаиваюсь минут 5 про себя.
Вообще нечасто пробую, да и не сам факт выхода меня интересует, а больше состояние сознания. Вот вроде однажды хотел сильно, и вышел, от сильного желания покинуть нафиг тело.
А летать (и не только) можно в осознанных сновидениях :) там даже бывает приятнее и безопаснее.
Не расстраивайся если чего-то не можешь, если ты этого заслуживаешь или же тебе это очень нужно, то когда-нибудь тебе это будет доступно, бог видит. Возможно иногда просто надо что-то изменить в себе, преодолеть.
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №8  Сообщение URAN » Вс окт 21, 2007 10:22 am

Летать всем хочется. Но у всех свои цели и миссии.
Авторы методик поработали, исследуя, а не в свое удовольствие летали.
Но они имели изначально склонность к спонтанному выделению астрала. Им грех не привести под контроль эти явления.
А вот без особой цели испытывать судьбу раньше времени не стоит. Сознание чувствует, что нет нужды. Даже если его уговаривать :) Согласен с PM2D.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №9  Сообщение Diana » Вс окт 21, 2007 5:58 pm

Но это так классно.
А у меня тишина и покой:)
В астрале столько возможностей! Можно вылететь в космос, облететь весь мир.
А сны пока не знаю как осознавать.
Мне сон странный приснился. Я шла по заброшенному городу под землёй, после войны. И на чём-то было выгравированно: яйцо поможет отделить душу от тела (приблизительно так). Это ещё что такое? Если вообще такое возможно. Это может какая магия или ещё что...
Сегодня ночью время не шло вперёд, а вечность остановилась.
Diana
Участник

Пост №10  Сообщение JustToBe » Вт авг 19, 2008 1:01 am

Ой об снах можно рассуждать и рассуждать! Ответ всё равно будет неоднозначен но единственно что могу сказать....сон-это куча возможностей в том чесле и совершенствования над собой....
Например Карлос Канстанеда *если не ошибаюсь* в своей книги писал о том как с нуля научиться управлять своими снами:

упражнение 1: когда будешь присутствовать во сне попробуй сконцентрироваться на нём и в самый подходящий момент посторайся осмысленно *в сноведении конечно* дотронуться до своей руки (удаётся это сразу не всем)
упражнение 2: Посторайся осознать свой сон через реальность и попробуй говорить во сне задуманные ране предложения.
упражнение 4: Познав истину сна научись контралировать его и тогда перед тобой откроется совершенно новый и полностью подвластный тебе мир сноведений...
Алгоритм последовательных цифр прервало троеточие...
JustToBe
Участник

Пост №11  Сообщение BLooD » Пн сен 29, 2008 11:16 pm

Эмоции - это не контролируемое подсознание. конечно его можно развивать.
У меня к примеру другая проблема - я не могу сканцетрироваться, мои эмоции выходят из меня, без моего на то позволения, я не могу остановить их. Слёзы то, ли смех, всё равно - так тяжело их концентрировать. Я старалась у меня нчиего не получилось.
А чувства - это что-то более близкое человеку, что не реально контролировать. Хочешь, но не можешь. Можешь, но не хочешь. Не так ли?
Мы живём в мире, который подвластен нам, лишь некиими частичками, не более. Мы не сможем контролировать то, что создал возможно Бог, возможно кто-то или что-то еще. людям не давно этого знать, нам дано только размышлять и убеждать сами себя.
Я верю в будущее, что мы научимся контролировать себя. но не скоро. Эволюция человека - идёт . и надеюсь она не скоро закончится.
BLooD
Новичок

Пост №12  Сообщение Антошка » Вт дек 08, 2009 2:30 pm

Я научился контролю но это очень сложно мне даётся. Все мои чувства и эмоции имеют возможность в критические моменты выскакивать из меня ураганом и тогда их не остановить.
Странно видеть как люди живут без мечты и не видят жизни.
Антошка
Новичок

Пост №13  Сообщение Alan » Пн янв 11, 2010 8:29 pm

хм...
Эмоции, к сожелению в современном мире, все они сделаны, только для того, что бы привлеч к себе внимание.
Но ведь, чувства делают, живого-живым, а следовательно, наигранные чувства, делают тебя, существом.

Повышение суб-культур, право голоса, протест миру-все это делали люди, которые верили, что приведут к чему-то хорошему, в итоге, люди не имеющие успеха в своей жизни, сплагиатели эти понятия, и сделали, все это наигранным.
"Весь мир театр, а люди в нем актеры"
- теперь эта фраза, стала буквальной
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Пост №14  Сообщение Лайт » Пн янв 11, 2010 8:47 pm

>> "Весь мир театр, а люди в нем актеры"
>> - теперь эта фраза, стала буквальной

..а народ как спал, так и спит :)

если бы люди поняли, что жизнь не более чем игра, жить стало лучше.

а так любуемся обратным.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №15  Сообщение Alan » Вт янв 12, 2010 12:32 am

Видим в чем ошибка, да ни кто не исправляет.
""..а народ как спал, так и спит""-быть может его надо разбудить?
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Пост №16  Сообщение Лайт » Вт янв 12, 2010 1:36 am

>> ""..а народ как спал, так и спит""-быть может его надо разбудить?

а заодно совершить мировую революцию :D

кажется мне, все уже идет к просыпанию.
или к тьме перед рассветом...
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №17  Сообщение Alan » Вт янв 12, 2010 1:45 am

Ну если с уметь подобрать власть к своим рукам, можно и революцию устроить.

---кажется мне, все уже идет к просыпанию.
-кто идет, а кто все глубже лапу сосать продолжает, в берлоге.
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Вернуться в Философия