Карма. Для чего.

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Карма. Для чего.

Пост №76  Сообщение bailoong » Пн мар 21, 2016 12:23 am

Решила не трогать свои....Старые посты и темы. Пусть светят такими ,как все было,во тьме.

Но вот в менее старинных своих постах, как в этом, решила отписать. Так сказать, отчитаться за прошедшие изменения в мыслях....

Поняла только 1 : НИКТО из живущих не Знает, для чего все существует, есть ли "бог" ,"любит" ли он хоть кого-то и Кто это вообще такое. Мы все -узники своих программ. Своего маленького , несовершенного мозга.

И его свойство - логика. Надо все себе обьяснить, а если нет информации- вытянуть ее из пальца ,хоть бы и выдумать. Но повторю свою очень старую поговорку : "наша черепушка слишком мала , чтобы осознать, что такое Бог". это не для нашего мозга просто). Вот и развлекаются, выдумывая учения и религии...Да, согласна- в них есть Знание о правилах земной жизни. Это реально работает. Но не более, и все они - не отображают Истины, только какие-то грани.....

Никто не может сказать точно, для чего эта карма. на чье благо. Но я точно знаю. что она есть и это работает.
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Участник

Пост №77  Сообщение Тэо » Пн мар 21, 2016 12:50 pm

Привет. :)

Карма-то есть и работает.
Но тут на земле проблема в том, что на человеков сброшено много кармы, к которой они отношения не имеют. Это стоит учитывать. И уметь отличать свою карму от той, которую на тебя пытается свалить система.

Говорят, значительная часть такой кармы была отменена в тонких мирах осенью. Но я как всегда поверю только фактическим наблюдениям. В своём городе наблюдаю улучшения за последние месяцы. Но этого мало, чтобы делать выводы.
Тэо
Здешний

Пост №78  Сообщение bailoong » Пн мар 21, 2016 1:51 pm

Тэо писал(а):Привет. :)

Карма-то есть и работает.
Но тут на земле проблема в том, что на человеков сброшено много кармы, к которой они отношения не имеют. Это стоит учитывать. И уметь отличать свою карму от той, которую на тебя пытается свалить система.

Говорят, значительная часть такой кармы была отменена в тонких мирах осенью. Но я как всегда поверю только фактическим наблюдениям. В своём городе наблюдаю улучшения за последние месяцы. Но этого мало, чтобы делать выводы.

Привет. Можно поподробнее про карму, навязанную системой ? А то я наблюдаю ...Большинству порядочных, хороших и скромных людей - хуже всего и живется. Ну это мы все знаем. Я изучала теории, например, про "Навыки", которые нарабатываются здесь, добровольно светлыми душами......Но это все - теории. Пока я тут , я никогда не узнаю , отчего Бог не мог обойтись без такой жестокости ./ 8) и это наводит на совсем не оптимистичные мысли.......... :wizard: :evil:
bailoong
Участник

Пост №79  Сообщение Stauffenberg » Пн мар 21, 2016 2:02 pm

А мне нравится одна истинка. Нам не дается вещей сложнее, чем мы не способны вынести.
Разве не этому мы тут учимся и это просто такая среда ?)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №80  Сообщение Galinka » Пн мар 21, 2016 2:07 pm

bailoong писал(а):Пока я тут , я никогда не узнаю , отчего Бог не мог обойтись без такой жестокости ./

Бог ни при чём, этот мир двойственнен, то есть в нём управляют не одна сила, не только Бог. Можно представить два треугольника соединнённых посередине, вот так и наш мир. Поэтому здесь есть и добро и зло почти на равных началах. Людям дали небольшой выбор.

Вот как-то так выглядит взаимодействие тёмных и светлых сил в нашем мире, он оказался посередине, как-бы между двух в месте их слияния.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Stauffenberg писал(а):А мне нравится одна истинка. Нам не дается вещей сложнее, чем мы не способны вынести.

Это не правда, есть много людей, которые увы, не смогли вынести свою судьбу и покончили ссобой, или сошли с ума. Так что это не истинка.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №81  Сообщение Stauffenberg » Пн мар 21, 2016 2:16 pm

Это не правда, есть много людей, которые увы, не смогли вынести свою судьбу и покончили ссобой, или сошли с ума. Так что это не истинка.
Если ты допускаешь, то в чём проблема сходить с ума и умирать ... Я не считаю что они сошли с ума, или умерли. Я считаю что это категории, за которые они согласно договорённому условию просто вышли, это объективно)

Если касательно жизни, то в чём проблема жить ? Несём и несём, сколько угодно несём и что угодно, всё с нашего согласия и одобрения. Мы же а не кто то. В чём проблема с бросить ? Опять мы же и не кто то.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №82  Сообщение bailoong » Пн мар 21, 2016 2:21 pm

Stauffenberg писал(а):А мне нравится одна истинка. Нам не дается вещей сложнее, чем мы не способны вынести.

Хех...вот именно этот постулат мы в свое время разбили.Если бы это было так, люди бы не кончали с собой или не сходили бы с ума...А то психушки переполнены. Значит не выдержал разум. :?
bailoong
Участник

Пост №83  Сообщение Stauffenberg » Пн мар 21, 2016 2:26 pm

bailoong писал(а):

Хех...вот именно этот постулат мы в свое время разбили.Если бы это было так, люди бы не кончали с собой или не сходили бы с ума...А то психушки переполнены. Значит не выдержал разум. :?

Да, дело веры и её законов )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №84  Сообщение bailoong » Пн мар 21, 2016 2:46 pm

Stauffenberg
Дело Веры....разве это не доказывает отсутствие покровительства Из вне? Вера- Не Вера...это иллюзия, один из продуктов мышления.

И опять же. Не глупа ли сама "Игра" , которая ставит жизнь и страдания в зависимость от такой ерунды , как игра в "верю-не верю"? Вот мой главный вопрос, но на него никто ответа мне не дает .

В любом случае, даже если вера....Значит не все выдерживают испытание. А это уже твое утверждение логически ложно. :) :P
bailoong
Участник

Пост №85  Сообщение Stauffenberg » Пн мар 21, 2016 3:21 pm

Вера не принуждает верить. Она происходит и только такова её природа.

Необходимость верить или принуждение к вере имеет истоки страха и им же заканчиваются. Ты сама сейчас исходишь из веры и именно ею говоришь, опровергаешь то что действительно ложно.)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №86  Сообщение Тэо » Пн мар 21, 2016 5:16 pm

bailoong писал(а):Привет. Можно поподробнее про карму, навязанную системой ? А то я наблюдаю ...Большинству порядочных, хороших и скромных людей - хуже всего и живется. Ну это мы все знаем. Я изучала теории, например, про "Навыки", которые нарабатываются здесь, добровольно светлыми душами......Но это все - теории. Пока я тут , я никогда не узнаю , отчего Бог не мог обойтись без такой жестокости ./ 8) и это наводит на совсем не оптимистичные мысли.......... :wizard: :evil:

Мирай об этом хорошо написал недавно.
О карме как о механизме реализации причинно-следственных связей от решений человека написано очень много Лазаревым и другими авторами, как и о прохождении уроков, наказаниях за грехи и прочих сопутствующих процессах. Написано во всех подробностях, с многочисленными удачными и неудачными примерами, сделаны выводы, даны определенные практики.

В эпоху глобального информационного контроля со стороны матрикс такая детальная разработка механизмов кармы со стороны эзотерических учений может показаться подозрительной, и не зря. Карма, разумеется, существует, и многие процессы описывались верно, но что во всем этом не так?

Дело в том, что в эзотерике давались представления о карме в неких идеальных условиях, в которых нет негативных систем управления. В которых каждый человек проходит только свои уроки, отвечает только за свои действия, и может быть уверен, что все, что он получил в жизни - прямое следствие его поступков. Поэтому у Лазарева и других специалистов по карме нет информации о матрикс, нет упоминаний о воплощенных тварях, а есть только подселенцы. Соответствтенно и земные события считаются закономерными и справедливыми с точки зрения кармы.

Однако на Земле всё происходит совсем не так.

Для начала нужно иметь в виду, что карма как механиз прямой реализации ПСС существует только на каузальном плане (6м), где и находится душа человека, которая концентрирует в себе опыт, полученный им в материальных воплощенях. Там все достаточно просто: то, что способствует развитию, повышению уровня сознания - положительный опыт, то что препятствует - отрицательный опыт. Но на игровых планах (3-5м) механизмы кармы, как и многое другое, подпадают под эксперимент, а следовательно, определяются правилами Игры в той или иной цивилизации. Упрощенный пример - то для христианина грех, для мусульманина - добро, то, что в одном государстве не порицается законом, в другом может быть уголовно наказуемо и т.д. Эти правила непрерывно совершенствуются в процессе горизонтальной эволюции.

Правила Игры, или законы внутриигровой кармы, могут различаться, быть несовершенными, но как минимум они должны восходить к каузальному плану, иначе смысла в таком опыте просто нет. Однако в циклах существования Земли есть период, когда этот принцип отменяется, и когда воплощенные души не развиваются, а служат чисто утилитарной цели - переработке империла. Он известен как Кали-Юга. В этот период людям искусственно блокируют связь с каузальным планом и естественными механизмами кармы, и формируют системы управления кармой, не относящиеся к каузалу, так как ни одна душа не станет добровольно перерабатывать чужой империл. Выглядит это как плотный купол над Землей, от которого идут провода к каждому человеку. Купол, в свою очередь, управляется компьютерными системами на Дессе, Орионе и у прочих "космических друзей". Оттуда и идет программирование причиино-следственных связей всех земных событий, которые подчиняются одной главной цели - переработке империла. Если человек помогает активно сливать империл на Землю и перерабатывать его - матрикс ему помогает, а если не хочет - то создает цепочки негативных событий, в результате которых человек прерабатывает империл принудительно - через страдания. Кроме "купола" (который был недавно ликвидирован) есть другие системы, но суть их такая же.

Меахнизм этот был с самого начала создания цикла создания и разрушения миров ("Кальпы и циклы игры"). Когда не было еще систем на Дессе, в прошлые Кали-Юги перерабатывался империл других искаженных миров. Это был заранее продуманный механизм: мир, приходящий в упадок, перед своим уничтожением должен был послужить септиком для империла в других мирах. У них, в свою очередь, были свои циклы, связанные с переработкой империла более высоких уровней. В конечном итоге все это сводилось к нейтрализации побочных эффектов от глобальных игровых проектов, которые создаются на 100 уровне и проецируются на все уровни ниже.

В среднем на Земле в последние 20 тысяч лет 75-80% кармических причинно-следственных связей определялись системой переработки империла, 15-20% - программой рептилоидного захвата Земли с Ориона, еще какой-то процент - программами с Сириуса, Юпитера и других ВЦ. К прохождению личных уроков имели отношение не более 1-2% кармических ПСС.

Так над чем работают те, кто выискивает у себя кармические причины болезней, того, что нет денег и т.д., но никак не может найти? Правильно, ни над чем. Хотя различные гуру и любят учить, что все проблемы в вашей карме, но в большинстве случаев это не работает. Нужно не думать о карме, а просто находить и обрывать все подключки к матрикс и все каналы внешнего влияния. При этом быстрых изменений ситуации на физическом плане также может не последовать, так как в реальности просто нет необходимых условий для реализации намерения. Но сейчас ситуация, возможно, изменится, так как "кармического купола" над Землей уже нет.

http://mirai8.livejournal.com/52866.html

За всё не отвечу. Допуски другие, но общая картина описана верно.
Тэо
Здешний

Пост №87  Сообщение bailoong » Пн мар 21, 2016 5:23 pm

Тэо Молодец ! Ты -первый , кто ответил на этот вопрос мне. внятно.
А что за империл?
Купола сейчас нет? С какого примерно года?))
Вот я ,несмотря на нынешние проблемы, с весны чувствую какую-то Легкость....давно такого не было. :leaves:
зы. Хех...правильно я все интуитивно понимала....(
bailoong
Участник

Пост №88  Сообщение Тэо » Пн мар 21, 2016 5:27 pm

Я изучала теории, например, про "Навыки", которые нарабатываются здесь, добровольно светлыми душами

Честно? Лично ни одного такого не знаю. :(
Те кого знаю, пошли нарабатывать такие "навыки" не потому что за этим пришли, а потому что выхода не осталось.
Всё больше встречаю тех, которые либо попали сюда по ошибке, либо пришли за одним, а получили другое, а потом не смогли выйти.

Пока я тут , я никогда не узнаю , отчего Бог не мог обойтись без такой жестокости

В моих мирах - обходились.

Считаем, что богам сюда пока доступа нет, и порядок наводить уже воплощённым, тем у кого есть на это силы и возможности.

Чистка наверху, говорят запущена и идёт.

А здесь внизу никто нам помогать не собирается. Выживаем пока как можем. :(
Тэо
Здешний

Пост №89  Сообщение bailoong » Пн мар 21, 2016 5:41 pm

Тэо
Слушай, да ты молодец! Это реально ответы на многие мои вопросы....Респект.

Ок) Рассказываю про теорию навыков. Ее рассказала довольно известная сейчас индиго-лектор Н.Северская в своих видео). Можешь погуглить видео " Контракт до рождения, боль и слепое пятно", там она подбробно рассказывает, за чем мы здесь и т.д. Она считает себя душой с высших планет...и все равно -добровольно пришедшей сюда, для наработке своих навыков. Там она говорит ,за чем это ВСЕМ надо....Игра, понимаешь!...

Да....очень , очень полезно про отстутствие Бога здесь....похоже на мои размышления. Лично я , если бы правда была себе хозяйка, если все же не сиделось бы Дома, попросила бы себе "право эвакуации"( сейчас выдумала)). Если жизнь заходит в тупик, у бол-ва людей все равно никакого "развития" не происходит- только деградация и болезни в Невежестве. До смерти...а то и суициды, психушки. Так может длиться и бОльшую часть жизни!!! Так есть ли смысл в тупом правиле "оставаться тут до ест. кончины", которое так воспевает православная церковь?! Пугая санкциями при суициде. Не раузмнее ли Высшим было бы назначить хотя бы более развитым душам право эвакуации отсюда при тупиковой ветке осознанности?....

Так а что за империл? Общая карма Земли, поделенная на всех что ли? Кстати , чистые души пашут почему-то за двоих.............((
bailoong
Участник

Пост №90  Сообщение Тэо » Пн мар 21, 2016 6:07 pm

Тэо Молодец ! Ты -первый , кто ответил на этот вопрос мне. внятно.

:)
А что за империл?

Психический яд, на ДС его также называют "негативом".
Искал, где он впервые упоминается. Нашёл в Агни-йоге.
http://agniyoga.roerich.info/index.php? ... 0%B8%D0%BB

Купола сейчас нет? С какого примерно года?))

Он имеет в виду кармический купол. Осень 2015-го.
Остальные куполы продолжают существовать.. вроде бы.

Вот я ,несмотря на нынешние проблемы, с весны чувствую какую-то Легкость....давно такого не было. :leaves:

:) впервые от кого-то услышал про ощущения от весны :) спасибо. :) Я тоже себя легко чувствую.
Тэо
Здешний

Пост №91  Сообщение Galinka » Пн мар 21, 2016 7:12 pm

Хм, мне тоже информация из цитаты достаточно резонирует с моими представлениями. Даже удивлена, просто класс.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №92  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 22, 2016 5:36 am

О боже.... И я тактписал. ......

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 15 секунд:
О боже.. Когда я это писал..... ?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В каком паралельном мире я это писал ? Если это было написанно пол месяца назад...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №93  Сообщение Jess » Сб ноя 19, 2016 10:01 pm

Девчонка одна спросила знаю ли я что обозначает слово "карма". Не нашлась что ответить. Ересь какая-то, т.е. фигня. Вот только не понятно, почему я не могу поговорить с людьми, с которыми хочу говорить и рассказать им про них? то что я знаю. Разговаривала с одним человеком по телефону, из другого города. Хотела просто поговорить, а он мне ответил грубо (я сначала пропустила мимо ушей), а потом еще задал такой вопрос, после которого я вообще в осадок выпала: ты только поговорить хотела?! Я вот сейчас думаю: и смех, и слёзы. До сих не понимаю, что ещё можно делать по телефону, находясь за 1100 км?!
Почему встречаются люди, с которыми легко разговаривать, а другие встречаются (очень и очень редко): ну очень сложные личности. Заметила, что у многих сложных личностей самомнение аж зашкаливает, что не подступиться.
по общеиндийским представлениям, закон воспроизводства сансары (перевоплощения) по принципу возмездия за совокупность поступков в прошлой жизни.

древнеиндийской философии закон воздаяния за совершенные ранее действия. Карма тесно связана с сансарой, т.к. каждое новое рождение предопределено предыдущей деятельностью человека.

санскр.): закон нравственного воздаяния, при котором сумма совершенных живым существом поступков (включая мысли), предопределяет характер его нового рождения и дальнейшего существования; невидимая и неумолимая сила, внутренний механизм которой скрыт.

Я вот понимаю, что если ты женат, то даже мысленно восхищаться другой женщиной просто не имеешь права. Иногда очень хочется проникнуть сквозь ... молекулы, чтобы понять что-то. Но потом понимаешь, что если это произойдёт, то придётся идти до самых низших и простых клеток, молекул, организмов. Почему-то кажется, что мир усложнился или я потупела.
санскр.) - согласно учению брахманистов, буддистов и джайнистов, "труд"; в широком смысле - сумма добрых и злых деяний жизни, которая на основе присущей ей автоматически действующей и закономерной причинности создает предпосылки для нового, последующего существования определенного рода сущности и определенной судьбы.

Иными словами поглощение злых поступков добрыми?! Обман реальности.

Я, как-то по телефону разговаривала с одной девушкой 17 лет. Она мне ... не хотела, но хамила со знанием дела ... У меня, при разговоре с ней, какая-то странная реакция произошла.
Сон после этого разговора приснился: будто какое-то страшное лицо мужчины вырвалось из каких-то глубин и такой вопль: я уничтожу ... уничтожу всё человечество! Лицо было такое искажённое злобой, бешенством. Я испугалась и поскорее втолкнула его обратно, откуда он вырвался.
Прикиньте, что произошла в реальности: через неделю в городе пронёсся просто нереальный ураган, прошли аномальные дожди и гроза. Даже бетонное основание рекламной конструкции упало. Я в это время была за 1000 км, у нас только дождик небольшой прошёл.
Это просто так совпало, но мне кажется, что это могло быть как-то связано. Потому что буря зародилась именно из того района, где проживает эта девушка. Я не хочу считать, что я виновата в каких-то разрушениях.

Всё, по идее, должно определяться тем, что происходит за границами нашей реальности, в "другом мире". В этом мире мы что-то делаем, о чём-то думаем, а итог проявляется "в другом мире" или наоборот.

Это как в институте есть лекции, есть лабораторные, есть практика (контрольные срезы, подведение итогов: чему научились). Нас больше всего по физике гоняли, поэтому на всю жизнь остались воспоминания. Один парень не мог сдать экзамен и подделал подпись препода. Его отчислили.
Есть такие моменты (по жизни), когда чего-то хочется. В таких случаях я просто умираю без сладкого. Кажется, что даже маалюсенькая конфетка меня спасёт.
P.S. Заметила такую тенденцию, что люди стали просто до ужаса безграмотны. Читаешь объявления и кажется, что ... сейчас с детского сада учат-учат ... а толку ноль (нуль как-то не звучит) ... что за грамотей такое написал и что он предлагает с такой "грамотой"?

С другими девчонками подняли такую тему: что такое любовь? Я честно, не умею любить, умею только влюбляться. Это разные понятия. Любовь - это что-то такое должно быть долгое, а влюблённость это ... как в "Боллеро" (песенка герцога), поётся: сердце у девушки склонно к измене и перемене, как ветер в мае. Но на самом деле там девушка любила, а герцог оказался ветреной личностью.
А в рекламе вообще говориться: что такое любовь - это когда ты знаешь о чём мечтает мама, а мама знает о чём мечтаешь ты.

И ещё такое понятие, как дружба путают с любовью ... ой, т.е. с отношениями. Я у знакомого спросила, как он относиться к такому слову, как "дружба, дружить"? По телефону было не понятно, но он, я думаю, поморщился. И ответил, что это ... мне сложно передать его слова точно, но суть: он решил что это предложение не этичное. С каких пор дружба, любовь и отношения стали равноценными терминами? Я, видимо, что-то пропустила.
То есть если мужчина дружит с мужчиной, то определённо он ге..й? А женщина с женщиной, то ... они не подруги, а нечто больше?! Уму не постижимо, когда мир успел так низко пасть?!

Интересно, что ждёт мир людей в понимании "коллективная карма"? Чтоб его всё приподняло и прихлопнуло. Ну, не место на земле таким взаимоотношениям среди людей.
Надо быть сдержаннее в суждениях. Потому что когда понимаешь в силу своей испорченности, то такое быстрое суждение бывает преждевременным. Люди не понимают друг друга: один имеет в виду одно, а другой подразумевает другое.

Я разговаривала с человеком и от нетерпения решила побыстрее, чтоб он высказал свою мысль. Поэтому подхватила его мысль и подытожила его: значит вы ведёте к тому .... Он встрепенулся ... чуть ли не подскочил и выдал: я НЕ ВЕДУ, а говорю ПРЯМО. Мне даже чуточку смешно стало. Но таких людей, которые говорят прямо, очень мало. У всех есть какие-то скрытые мотивы, задние мысли. Сейчас даже помогают с каким-то подтекстом.

Многие люди зациклены на продолжении себя и своего рода. Мне неудобно их резко обрывать и говорить, что у меня другие приоритеты в жизни.
Заметила, что родители воспитывают детей, как им бы хотелось, чтобы воспитывали их. Пытаются дать детям всё, в итоге дети садятся родителям на шею,или становятся зависимы, надеются на родительскую помощь и поддержку. Хотя человек, если он личность, должен быть самостоятельным: не требовать, не зависеть. Я это поняла только в школе, в 5 классе, наверное. В результате, когда нужно было писать контрольные, а надежда была только на свои силы и способности. Что списать было не у кого.
У одного мужика на сайте написано, что у детей индиго часто проявляются болезни кишечника, гепатит. Мужчина называет себя экстрасенсом. Вот только какой родитель не знает, что именно эти болезни связаны с отсутствием элементарной гигиены - мыть руки перед едой и после улицы. Об этом ещё Мишель Нострадамус неоднократно повторял во время распространения бубонной чумы.

P.S. ЗАМЕТИЛИ КАК МИР И ЛЮДИ ИЗМЕНИЛИСЬ?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 2 секунды:
Интересное законченное описание
Санскр.) Физически - действие; метафизически - Закон Воздаяния - Закон причины и следствия или Нравственная Причинность. Немезида лишь в одном смысле - в смысле плохой Кармы. Это есть одиннадцатая Нидана во взаимном сцеплении причин и следствий в ортодоксальном Буддизме; но это также сила, управляющая всем, исход нравственного действия, метафизическая Самскара, нравственное следствие действия, совершенного для достижения чего-либо, удовлетворяющего личное желание. Существует Карма заслуги и Карма недостатка. Карма ни наказывает, ни награждает, она есть просто один Всеобщий Закон, безошибочно и, так сказать, слепо направляющий все другие законы, производящие определенные результаты по линиям их соответствующих причинностей. Когда Буддизм учит, что "Карма есть то духовное зерно (каждого существа), которое единственное переживает смерть и сохраняется при переселении", или перевоплощении, то это просто означает, что после каждой Личности не остается ничего, кроме ею порожденных причин; причин, которые суть непогибающие, т.е.

которые невозможно удалить из Вселенной, пока они не заменены своими законными следствиями и, так сказать, не смыть ими, и такие причины - если они не погашены во время жизни их породившей личности соответствующими следствиями - последуют за перевоплощенным Эго и настигнут его в последующем воплощении, пока полностью не будет установлена гармония между следствиями и причинами. Ни одна "личность" - чистое сцепление материальных

атомов и инстинктивных и ментальных свойств - не может, конечно, сохраниться как таковая в мире чистого Духа. Лишь то, что

бессмертно по самой своей природе и божественно в своей сущности, то есть - Эго, может существовать вечно. И так как именно Эго

выбирает личность, которую оно одушевит после каждого Дэвачана, и получает через эти личности последствия созданных кармических

причин, то оно и есть Эго - то Я, которое было упомянуто как "духовное зерно" и воплощенная карма - "которое единственное переживает смерть".

Добавлено спустя 1 час 37 минут 21 секунду:
bailoong писал(а):Да....очень , очень полезно про отсутствие Бога здесь....похоже на мои размышления.

Я бы сказала, что он есть, только находится среди людей. ... косит под обычного человека, тоже чему-то учится ... пониманию того, что создал, что можно исправить, как улучшить, что доработать.
Только мне кажется, что его сознание живёт в чьём-то теле, а он сам ... есть "другой мир", но его тело, я бы так сказала, находится ГДЕ-ТО. Такое странное место ...

Со мной произошла странная ситуация: я спала, а ночью проснулась, открыла глаза и увидела на кресле вакуум-пакет с вещами. Вспоминаю, что он на самом деле стоит возле шкафа. И протягиваю руку, чтобы сбросить его на пол, на кресле он нафиг не нужен. Рука хватает воздух, но я всё ещё вижу этот пакет. Удивляюсь почему я пакет вижу, а схватить не могу. Поморгала. он исчез ...

Добавлено спустя 39 минут 41 секунду:
bailoong писал(а):

Опять же во сне видела (считаю, что это другой мир): когда люди засыпают, они или их сознания попадают в другой мир. Так вот: почему люди сходят с ума (? я не знаю, но ...) там, в другом мире, я видела такое большое здание, наверное, жёлтого цвета. У него кажись 3 этажа, корпуса расположены в виде буквы П, внутри большой двор. Здание просто огромное. И это здание психбольницы. Там есть санитары, делают какие-то анализы, ставят уколы, проводят какие-то опыты над больными. Мне это здание снилось ещё когда я училась в школе. Посреди двора растёт дерево. если смотреть из самого здания во двор, то справа стоит трансформаторная подстанция, там же недалеко есть какое-то большое старое озеро с тёмно-синей водой. Я обдумывала побег, поэтому хотела обследовать окрестности. Озеро мне показалось жутковатым. Чем-то оно было опасно, его все боялись, даже медперсонал. Оттуда сложно сбежать. Вроде за пациентами следят, чтобы не сбежали, и в тоже время ... сбежать довольно-таки сложно. Потому что здание находится высоко в горах, на отвесной скале.
Я себя видела: нас завели в кабинет, где ставили какой-то укол. В кабинете сидела полная женщина строгая очень, её дочь - женщина помоложе и муж дочери. Они все были врачами. Женщина сказала: осталось обработать этих и можно заканчивать на сегодня. И ушла. Без нее бдительность стала хуже и можно было проскользнуть. Из кабинета вели две двери: из самого процедурного кабинет и подсобки, куда ушла женщина-мать. Я выскальзываю из двери кабинета, раздаётся панический крик дочери, из другой двери выскакивает её мать наперехват; я уворачиваюсь и бегу по коридору. Это третий этаж, окна большие, как в школах, на дворе уже снег первый выпал, холодно. Коридор заканчивается небольшим холлом с диваном. На диване сидит совсем толстая женщина. Я вдруг понимаю, что в этой больнице просто ну очень много людей и хочется всех вытащить оттуда, но понимаю что в данный момент это сделать невозможно. Я ей кричу: надо убегать, вы можете. Вы разве не понимаете, что надо бежать?! Я в отчаянии пыталась ей дать понять, что это "тюрьма". Она сидела апатичная. Я поняла, что её накачали каким-то препаратом. Из двери в этот коридорчик бегут санитары, за мной гонится эта женщина-мать. Я пытаюсь открыть окно, открывается только фрамуга. По-моему, мне вслед кричат, что я не должна пытаться бежать в тот мир, там опасно. А у них самих я вижу страх в глазах. Им было страшно, что кто-то сбежит и расскажет остальным и их усилия по созданию ... может какой-то иллюзии или создание их собственного мира, пропадут.
Я выпрыгиваю из окна и пытаюсь удержаться в воздухе. Долетаю до дерева и слышу крики санитарам, которые там убирали двор от листвы: поймайте, держите, не дайте ей уйти! Вижу, что у санитаров в глазах непонимание что происходит, и что кто-то мог попытаться сбежать из их "радостного счастливого мира". Один всё же хватает меня за ботинок, я его пытаюсь пнуть отвязаться как-то.
Наверное произошёл момент под названием дубль-два: я уже учла свою ошибку и теперь пытаюсь подняться выше. Что получается ну очень сложно. Опять кричат: не дайте ей пересечь черту ... какое-то заграждение. Я мысленно заглядываю вперед, что там ..? Там .. обрыв. Я понимаю, что ни другого выхода, ни другого шанса у меня не будет и ... добегаю, долетаю до обрыва и не задумываясь (я уже всё решила заранее) прыгаю. Лечу вниз ... Сон заканчивается.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №94  Сообщение Jess » Пн ноя 21, 2016 9:10 pm

В продолжении темы о психбольницах https://www.youtube.com/watch?v=8K1FInjhw5Y
Если вы зрите в корень, у вас будет прекрасная аура. ... Это хорошо - уметь видеть то, что есть. Если вы начинаете видеть то, чего нет - то вы вскоре поменяете Ашрам (не знаю что за слово и как пишется не понятно) на психбольницу.

Правильные вещи говорит, на мой взгляд.
Я вижу ауру, когда у меня хорошо на душе. Но кажется, что это вообще бесполезное ... занятие. Но оно поднимает настроение, если на этом не зацикливаться.
Еще вижу вторую себя ... И тоже приятно становится, что я не одна.
Jess
Старожил

Пост №95  Сообщение Metron » Вт ноя 22, 2016 1:01 am

Я с тобой солидарен Джес) На уметь видеть правильные вещи) И лишнее отсекать.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №96  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 22, 2016 12:36 pm

Вы видимо с честью путаете, понятие кармы :D
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №97  Сообщение Jess » Ср ноя 23, 2016 6:14 am

а может у нас всё в жизни - карма?! Просто писать по одному предложению в каждой теме не хотелось. Вот и спихнула всё в кучу.
Стауф, а что такое карма в твоём понимании? Я вот нашла определения кармы, но они слишком простые или очень запутанные и чёт, как-то и не понятно, по крайней мере для меня.
Допустим, сидит, нет живёт человек в Магадане - вот за что ему такая карма? Откуда ему это знать?
Мой парень многозначительно выдал - это карма, надо её отработать.
Jess
Старожил

Пост №98  Сообщение URAN » Ср ноя 23, 2016 10:43 am

Ну, да. Все - карма. В том плане, что следствия каких-то причин. Это и есть "карма". Самое короткое определение.

А "отрабатывать" - это звучит черезчур односторонне. Как будто в мире есть только плохое и хорошее. Вот взять погоду за окном - хороша она или плоха? Редко мы можем ее назвать исключительно "плохой" или "хорошей". Она - просто погода )

Точно также и карма. Просто следствия каких-то причин. Зачем их отрабатывать. И как это "отрабатывать"? Чем отрабатывать отличается от "работать"? ДА ничем.

Значит, надо просто работать, развиваться, расти. Рождать новые причины и следствия, которые, вступив во взаимодействие со старыми, может, усиливают, может, нейтрализуют их, а может, и идут рядом. Все варианты возможны.
URAN
Проверенный временем

Пост №99  Сообщение Stauffenberg » Ср ноя 23, 2016 6:37 pm

Jess писал(а):а может у нас всё в жизни - карма?! Просто писать по одному предложению в каждой теме не хотелось. Вот и спихнула всё в кучу.
Стауф, а что такое карма в твоём понимании? Я вот нашла определения кармы, но они слишком простые или очень запутанные и чёт, как-то и не понятно, по крайней мере для меня.
Допустим, сидит, нет живёт человек в Магадане - вот за что ему такая карма? Откуда ему это знать?
Мой парень многозначительно выдал - это карма, надо её отработать.

В некотором роде да, такое можно применить к всему в жизни.

Знакома с физическим законом "Каждому действию противопоставлено равное противодействие" ? Заметим - не большее и не меньшее, а только равное. На физическом аспекте это очень простое и наглядное явление естественного сопротивления и его значению равного первостепенному. Скажем на физике так работает закон кармы, некий эталон равенства и определения. Противодействие же невозможно между двумя равнозначными силами, но определением друг друга таковым как возможности потенциала способного к действию. Хотя наверное такое только Уран поймёт..

Карма это равенство любых вещей самим себе, дающее им суть. Она не бывает плохой или хорошей как сказал Уран, погода есть погода, как её не назови. И понимание такого равенства лишь начало понимания кармы. Равенство - это настолько равноценно, что отражает сам вид поиска и этого желания. Хочу я не желать тюрьмы и того коллектива, уж извините как говорит Джин - будет исполнено. Не в нежелании была моя суть, а в ситуации как таковой. В исламе насколько я знаю это явление описывается в понятиях с джинами, того вреда которого они несут обманывая людей.

Наша реализация непосредственным образом связана с той ситуацией в которой мы находимся. Мы может быть несогласны с ней, сетовать на неё, но это по прежнему остаётся нашем желанием, желанием сетовать в этой ситуации и испытывать к ней несогласие. Карма не слушает хорошо оно или плохо, она просто реализует наши желания, причём где само это желание уже им и являлось. Некоторая игра, не имеющая не плохих не хороших черт, описывающая беспристрастность реализации нашего бытия.

Теперь обойдём стороной единоличность и посмотрим на эту картину в коллективном понимании, ведь мы не просто существуем не одни, а мы и есть одно. И отвечаем перед собой уже коллективно, имеем отзыв, в более глобальном понимании. Общие желания, устремления, беды и решения проблем, всё это происходящее тем путём коим оно было выбрано и тем самым необходимо в его проявлении. Согласно форме, её роли и так далее. Если мы говорим что кому то суждено погибнуть в войне и чего он этим заслужил ? Он этого не заслуживал. Он это не заслуживал - есть форма ради которой оно происходило, необходимое ради выполнения других интересных желаний и целей и формирующих условие этой. И оно равноценно. Тем кто не хочет войны -будет за неё воевать. Тем кто хочет мира - столкнутся с всеми сложностями его постановления.

"Нечего не предвещало" Вдруг не с того не с сего, всё было хорошо и .." Оказался в тюрьме очень хороший человек". Я понимаю что такое должно быть невозможно, чем такое можно заслужить и какая несправедливость... Но в том то и суть, суть реакции, которая учит и с подвигает, корректирует направление общего движения. И в некотором роде, обществом, для этой цели туда помещена и была. Заслужил ли он это ? Будем честны перед тем, что, где, на самом деле происходит. А не тем выводам которым оно должно следовать, или хотелось. Если человек родился в семье папуасов и спрашивать у него заслужил ли он это или нет.. Будет полностью естественно увидеть палец у виска, ведь это его жизнь, он её не заслуживал.

Она не наказывает, такое понятие приписано наказанием как дополнительной трактовкой, в каком то там из смыслов возведённого в степень.
Несправедливости нет. Оно из категорий хорошего и плохого, что является иным инструментом адаптации. Хорошо или плохо -это направление, не более, оно может меняться. Суть не в том, а в его необходимости. Необходимости плохого или хорошего, справедливости и равноценности - естественны в своём развитии. Приводящей к понимаю того что несправедливости нет и для её нахождения, не быть её уже быть не могло...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №100  Сообщение Jess » Ср ноя 23, 2016 7:07 pm

Фамилия у Дональда Трампа звучит, как трамп-лин ... Готовность к прыжку ... высокому прыжку. Но результать этого прыжка будет или удачным или будут сломаны ноги-руки - это покажет время.
У Хилари Клинтон фамилия звучит ... вбивать клинья, как яблоко раздора. Может быть своим тоном общения?!

Нашла в одной книжке, которую хочу выкинуть, но сначала надо прочитать.
Всякий опыт необходим, поскольку он учит. Лучшей защитой для человека является знание закона нашего существования.

Закон кармы. Каждый человек имеет возможность выбора. Человек страдает в той мере, в какой у него нарушен контакт с гармонией мира. Человек духовный освящён во всех своих желаниях, даже когда желает зла. Он тогда должен знать, что за причиной следует следствие. Как за преступление следует наказание. И помнить, что чем серьёзнее преступление, тем длительнее наказание.

Закон возрождения. Бессмертие не вера, а закон вселенной. Дух вечен. Смерть - отметка пройденного этапа, умирает лишь физическое тело.

Сразу вспоминается, как я резалась в Гарри Поттера. День-ночь, 5-8 часов подряд сидишь и проходишь всякие задания. И есть в этих играх такие моменты, что в какой-то момент прям желаешь, чтоб персонаж умер, чтоб в этом месте сохраниться - перед самым сложным участком пути.
Не нужно быть святым, нужно быть на верном пути.

Я сразу подумала, что моя подпись здесь будет к месту.
На приборах моих верный курс. Пусть сомненья рвутся в клочья: больше я падений не боюсь. Рассекая воздух, набирая скорость, приближаясь к звёздам, возвращаюсь я домой.

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:
Stauffenberg писал(а):Знакома с физическим законом "Каждому действию противопоставлено равное противодействие" ? Заметим - не большее и не меньшее, а только равное.

Исходя из собственного опыта: допустим такую ситуацию ... я собираю всю негативную энергию с большей части территории земли. Каков будет результат к данному действию?! Это только предположим. Потому что Михаил мне в разговоре сказал, ... а если ... ты скоро умрёшь?!
А потом ... самое интересное было: разговаривала я с ним по телефону и ... я буквально почувствовала, что он меня взял за грудки и трясёт со словами (которые он говорил в трубку): кто ты такая? ...
Мне сейчас смешно, а тогда было немое удивление. Скорей всего он понял мою реакцию. Тогда продолжил: в чём твоё предназначение?
У меня сначала была такая же реакция и недоумение - что человек имеет в виду?! А он несколько раз стал повторять свой вопрос. Оно и понятно, я по его мнению - демон или, как он сказал - низший иерарх. Не знаю что это значит, не нашла определение этому понятию в инете. Только церковные какие-то заморочки выскакивали в поисковике.

С одной стороны сбор негативной энергии как может отразится на человеке? Правильно, отрицательно. Думаете у него будет хорошая карма? Нет, конечно. С одной стороны хороший поступок - помочь людям сбросить бремя со своих плеч; с другой стороны ... Если всё "до кучи" с массы людей перейдёт к ОДНОМУ человеку!

Думается: что стало с Иисусом, который перехватил грехи всех людей? Не помню что я такого читала недавно, но у меня отложился один момент, что Ииисус умирал в течение 3-х лет. Может быть он сидел в тюрьме и над ним издевались, может быть ... не знаю конкретно. Просто сделала вывод из той инфы, что прочитала.

Михаил меня спросил чего я хочу? Я ответила: убежать и спрятаться. А он: тебе не дадут этого сделать.

А у меня счас только одна мысль:
с одной стороны хочется залечь в берлогу - до весны;
с другой стороны - моя температура не даст мне этого сделать - мозгу жарко ... нет, т.е. в затылке температура, которая разливается по всему телу. У меня такие состояния бывали только в детстве, лет до 13.
Замерила температуру 37,1, хотя простуды не наблюдается. Только такое счастье, что на улице потеплело до -30 -25-27 град мороза. Так тепло, что это можно прочуствовать, только после морозов -37-39.

Анекдот: В Тайланде -5 град, замёрзли 4 человека. В Усть-Каменогорске минус 40, сломался автобус, идём пешком. ))))

Более сложные высказывания Стауфа, действительно, поймёт Уран. - Не для моего ума.
Был такой момент на сайте, когда Стауф решил, что я испытываю к нему какую-то агрессию. Видимо это было то время, когда у меня не было сил, я дралась с "мировым злобным правительством" и Стауф, видимо, не он один кстати, почувствовал какую-то негативную составляющую ....
От меня в то время почти все люди шарахались, возможно не осознанно старались избегать, сторонились, вели себя агрессивно по отношению ко мне. Хотя я на них даже внимания не обращала.
Jess
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Философия