Карма. Для чего.

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Карма. Для чего.

Пост №26  Сообщение URAN » Вт июл 08, 2014 9:30 am

bailoong писал(а):Кто-то сказал умную вещь- важно очень как умереть....с каким эмоц. душевным состоянием....По буддизму- если чел умирает в страхе -это плохо.

Странно, откуда-то я так и думала.

Уран, почему так , что там происходит от этого?

Просто всегда есть важные моменты, от которых что-то зависит. В этот момент надо не мешать процессу. Это же важный момент, когда ничего отвлекать не должно от цели.
Например, это напоминает бегуна перед прыжком. Он, конечно, разбегался, но если споткнется в самый момент прыжка, невысоко и недалеко полетит.
Есть энергия, но она получает направление в какой-то момент. Если это момент нарушить, то ничего хорошего, конечно.
Тетиву лука можно натягивать долго, но смотря куда и как отпустить. Рука дрогнет- и стрела улетит не туда.

Но если переживать по этому поводу, то внесешь только неуверенность в себе, так что спокойное отношение и уверенность в себе и в цели отведет в сторону такие случайности.

А так - просто тяжелее будет там прийти туда, куда хочешь. Унесет от цели несколько в сторону.

Stauffenberg писал(а):Первый абзац был Урану в принципе, ... :
...
Ведь придумали её всё-таки

Придумали все-таки? Кто? А Его кто придумал, создал? Создавал Его тоже на основе кармы?
Или люди придумали термин? И теперь мы хотим уточнить, что они имели ввиду ? )
Или придумываем свое?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Stauffenberg » Вт июл 08, 2014 2:17 pm

Всё это конечно) а кто он то ?)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №28  Сообщение bailoong » Вт июл 08, 2014 10:21 pm

Stauffenberg спасибо , в любом случае кому-то твои ответы пригодятся!
URAN
слишком много вопросов))) Ты конечно оптимист огого.....Но объясняешь,это ценно=)
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №29  Сообщение ВЛАДОС » Чт июл 10, 2014 7:41 pm

Если уходишь из жизни сам, и это причиняет боль и горе близким, то это сильно утяжеляет карму.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №30  Сообщение Stauffenberg » Пт июл 11, 2014 5:40 am

Владос, такой кармы нету, ты пропустил того кто уходит.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение ВЛАДОС » Пт июл 11, 2014 3:42 pm

Stauffenberg писал(а):Владос, такой кармы нету, ты пропустил того кто уходит.

Стауф, извини если что, но что ты имел ввиду?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №32  Сообщение bailoong » Пт июл 11, 2014 10:29 pm

ВЛАДОС писал(а):Если уходишь из жизни сам, и это причиняет боль и горе близким, то это сильно утяжеляет карму.

Логично. :)
bailoong
Активный участник

Пост №33  Сообщение Stauffenberg » Вс июл 13, 2014 11:30 am

Владос ты взял в расчёт так сказать карму общества, но обошел стороной самого деятеля, буд-то его не существует при этом. И при этом все же привел его к этой ответственности. Вот и говорю, ты кое что пропустил, посмотри и перепроверь результат.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение ВЛАДОС » Чт июл 17, 2014 10:09 pm

Человек отвечает за себя. хоть общество и виновато.. выбирая уход он обделяет жизнь ведь многим он может помочь..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №35  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 17, 2014 10:24 pm

Это может показаться неправильным, а то и довольно несправедливым, но... Не надо насаждать свою волю, что есть причина причин этого же принуждения, что это является правильным. С чего ? А с этого. Весь мир такой..
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение ВЛАДОС » Чт июл 17, 2014 10:35 pm

что имеется ввиду под насаждением воли?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Если воля духовна, то она воплощает Дух и разум на Земле..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №37  Сообщение Stauffenberg » Пт июл 18, 2014 10:52 am

Говорить как быть, что делать.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение bailoong » Пт июл 18, 2014 6:46 pm

вы меня не поняли совсем! Все эти разговоры из пустого в порожнее....А мой смысл-это зачем вообще существует карма на планете, зачем такой ценой вообще куда-то идти , совершенствовать ЧТО ?! если мы вроде как после смерти возвращаемся Домой и творим че хотим ....ну если быть оптимистом.....Типа мы и так совершенные части творца и проч.

Так на кой вся эта игра с кармочкой, я считаю ее СКУЧНОЙ и слишком тяжелой, никакого прикола тут нету. И просто зачем стремиться куда-то, если эта игра будет продолжаться, бесконечно? мы достигли уровня, дальше новый. И к чему это вообще?! ................... :evil:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
во всяком случае я эти свои выводы постараюсь Запомнить и если правда мы вольны выбирать свои жизни, то я рвать когти с наработками больше не стану. / 8) 8) 8) Не вижу смысла в тяжелых усилиях- лучше разбивать на много раз.... :-ok-: Все равно эта :ne_ne_ne: игра так и не приведет к чему-то Конечному(и прекрасному), а будет по спирали с все новыми и новыми трудностями. :a_g_a: :ti_pa:
bailoong
Активный участник

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Пт июл 18, 2014 8:31 pm

вы меня не поняли совсем! Все эти разговоры из пустого в порожнее....А мой смысл-это зачем вообще существует карма на планете, зачем такой ценой вообще куда-то идти , совершенствовать ЧТО ?! если мы вроде как после смерти возвращаемся Домой и творим че хотим

Мы о своём говорили о своём смысле кармы. Возник лишь уточняющий вопрос и на него ответ. Понять то мы тебя поняли и уже дали ответы которые могли дать.

Карма не подразумевает никакого совершенствования совершенство само совершается. Чтобы делать что угодно надо разуметь это делать.
Так на кой вся эта игра с кармочкой, я считаю ее СКУЧНОЙ и слишком тяжелой, никакого прикола тут нету. И просто зачем стремиться куда-то, если эта игра будет продолжаться, бесконечно? мы достигли уровня, дальше новый. И к чему это вообще?! ...................

Ты опиши о чём ты как ты это понимаешь. Ты недавно спрашивала что это такое вот вроде узнала так что это 7.

Запятых нету. на меня обиделась клава.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение bailoong » Пт июл 18, 2014 11:00 pm

Чтобы делать что угодно надо разуметь это делать.

Еще раз. Мы ТАМ по верованиям и так вольны будем Делать Что Угодно (ну вроде?).
Так нафига так мучаться ради земного дубляжа.....Мне от земной жизни много не надо, вы все как белки в колесе, сизифов труд...гробик). Ваши изменения мира со стороны настолько малы и мелочны- как возня в песочнице........Стоит лишь почитать мировую историю каждой из стран- одно и то же, сплошная возня без толку./ Во всяком случае тот "толк" от ваших бесконечных войн и революций мне ощущается как возня белок в тесной клетке, не знающих про лес. И Я Не собираюсь страдать и мучиться вместе с вами ради ваших тупых, мелочных целей, мне это не надо. Мне вообще не интересно все это.

Вот почему я не понимаю назначения кармы./
bailoong
Активный участник

Пост №41  Сообщение ВЛАДОС » Сб июл 19, 2014 12:18 am

В науке толк есть.. а ведь сначала были и там редкие одиночки.. но у них была вера.. в духовной жизни все труднее.. но не требуем же мы чтобы каждый понимал теорему Геделя.. строят город не зная сколько он простоит.. но некоторые из них проживут очень долго.. Зачем? Мы строим мир ,которого не было.. он будет наш..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №42  Сообщение Stauffenberg » Сб июл 19, 2014 8:07 am

Разуметь имел в виду разучится. Простая медитация.

Честно говоря не знаю не одного верования которое могло бы быть. Как пример физического там уже не поделаешь и таких примеров множество. Мир земли уникален как и все остальное. Ты выстроила идеал своего мира относительно земли и вот настолько разочарована ею, что это не так. Собственно упуская её из виду имея в виду только идеал и на нём сконцентрировавшись. Конечно так жизнь невыносима. Она некогда не будет идеалом а земля некогда не будет им просто потому что это разные вещи и одним и теми же они не смогут быть, они из разного сотканы и имеют разные истоки как и выходы. Что бы видеть всё таким какое оно есть надо разучится это делать, иными словами разуметь. Привносить разум.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №43  Сообщение bailoong » Сб июл 19, 2014 2:36 pm

Ни один из вас так и не понял, о чем я.
Не ожидала :o . печально(.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
у меня с вами точно такие же диалоги получаются, как с остальными. Из цикла :" Который час?- В библиотеку направо."
bailoong
Активный участник

Пост №44  Сообщение Stauffenberg » Сб июл 19, 2014 7:32 pm

Байлунг. Может это не имеет пользы продолжать в том же духе. Я не стану так делать ведь это не так зачем. От туда и другие ответы как найболее приемлемые. С стороны которой полезнее посмотреть на это исходя из опыта других.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение bailoong » Сб июл 19, 2014 7:43 pm

Stauffenberg писал(а):Байлунг. Может это не имеет пользы продолжать в том же духе. Я не стану так делать ведь это не так зачем. От туда и другие ответы как найболее приемлемые. С стороны которой полезнее посмотреть на это исходя из опыта других.

Стауф) при чем тут "опыт других", когда вы исходную мою формулировку вопроса не поняли?) 8)
Ваши ответы все- не на мой вопрос. /
bailoong
Активный участник

Пост №46  Сообщение Galinka » Сб июл 19, 2014 8:57 pm

bailoong писал(а):
Чтобы делать что угодно надо разуметь это делать.

Так нафига так мучаться ради земного дубляжа.....Мне от земной жизни много не надо, вы все как белки в колесе, сизифов труд...гробик). Ваши изменения мира со стороны настолько малы и мелочны- как возня в песочнице........Стоит лишь почитать мировую историю каждой из стран- одно и то же, сплошная возня без толку./ Во всяком случае тот "толк" от ваших бесконечных войн и революций мне ощущается как возня белок в тесной клетке, не знающих про лес. И Я Не собираюсь страдать и мучиться вместе с вами ради ваших тупых, мелочных целей, мне это не надо. Мне вообще не интересно все это.

Вот почему я не понимаю назначения кармы./

Я в одной из твоих тем обрисовала свою точку зрения на счёт кармы. Мне кажется её вообще нет, это скорее страшилки для молодых душ, которым необходим контроль для послушания. Религии и все их меры воспитания нужны, но только на первых ступенях развития души. Конечно, каждая из них несёт в себе частицы истины о Высшем, но это пока не понято людьми в полной мере. Человечество превратило в рабство все свои религии и законы которые должны были помочь людям - извратили так, что они стали цепями, которые убивают сознательность.
Я не думаю, что "там" мы вольны делать всё что угодно. Вместо кармы (в том виде как её поставили буддисты) есть просто последствия. Это как раз тот выбор, который делает душа в течении жизни на земле. Так же кармой могут называть судьбу, которая по сути просто является учебной программой для души. Но всё очень сложно, нельзя сказать, что есть только программа, или необходимость в той или иной ситуации, в которые мы попадаем. Я ещё не поняла до конца, сколько всего влияет на нашу земную жизнь. Это и внешние не предвиденные факторы, и последствия наших поступков, и вмешательтство иных сил, и судьба.. и кто знает что ещё.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №47  Сообщение bailoong » Вс июл 20, 2014 5:51 pm

Galinka и что же например тут делают "старые" души? я так из ваших слов понимаю, для них жизнь-малина должна тут быть? типа мучается лишь молодняк...

но позвольте не согласиться- бывают очень развитиые , интеллектуальные личности, даже с крутейшими параспособностями(ну возьмите северскую хотя б), индиго -тру, которые мучаются , страдают, вышвыриваются из окна.....они уж точно старше были обывателей дядей петь и тетей клав! Я уверена на 100% , имхо./

что по этому поводу скажете? значит не в возрасте души дело!

п.с. "Я знаю лишь, что ничего не знаю...но многие и этого не знают"/

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Galinka
но вы молодец, что пытаетесь аргументами рассуждать...
bailoong
Активный участник

Пост №48  Сообщение Galinka » Вс июл 20, 2014 6:34 pm

bailoong писал(а):Galinka и что же например тут делают "старые" души? я так из ваших слов понимаю, для них жизнь-малина должна тут быть? типа мучается лишь молодняк...

Не, я не это хотела сказать. Старым душам намного сложнее здесь, потому что условия жёсткие для них, к тому же есть силы, которые стараются мешать именно старым душам, так как у них больше шансов повлиять на мировоззрение других людей в лучшую сторону. Для этого может быть и приходят.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №49  Сообщение bailoong » Вс июл 20, 2014 6:48 pm

Galinka
вот это уже на другом уровне беседа! Это я понимаю.........

Читала транссерфинг , там эти силы названы маятниками...Я давно ощущала такое что-то, но не могла так точно определить.....я связывала это со временными периодами( тоже клейкими к фаворитам итп).

но опять же...вопрос основной повис(. Хорошо, пускай старые и любые души тут страдают от "сил" злых(если примитивно назвать), мешающих прогрессу....
Еще такие силы в виде анунаков я знаю) то есть жрущих энергию боли паразитов....это по слухам). Но а ЗАЧЕМ любым душам, даже уважаемым и древним такое претерпевать.....

нет, не так.Зачем этот чертов прогресс?))))куда мы идем, я ж сказала- все опять по кругу будет.......Ведь "совершенствование" не останавливается, а значит вечно страдание на всех уровнях...! К чему это все?
bailoong
Активный участник

Пост №50  Сообщение ВЛАДОС » Пн июл 21, 2014 11:05 pm

Не круг, а спираль..
ВЛАДОС
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Философия