Предел

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Предел

Пост №1  Сообщение Свободный » Вс мар 22, 2015 1:52 pm

я прост оставлю это здесь.

"Предел"

Из всего что я сейчас способен видеть, существуют несколько вопросов, которые безжалостно требуют чтобы ответ был найден.
Я не знаю "как", я не знаю "зачем", а главное я не знаю что с этим всем делать...
Первый вопрос - самый важный: "Что я сейчас вижу?"...
В повседневной жизни всегда, что бы мы ни делали, о чем бы мы ни думали и что бы себе не представляли, мы всегда это видим...
Как можно назвать нашу способность чувствовать?
Мы чувствуем, переживаем, ощущаем любое изменение относительно каждого предыдущего мгновения нашей жизни.
Но как можно назвать процесс фиксации этого изменения?
Большую часть информации об окружающем нас мире мы получаем через зрение, не иначе.
Можно не почуять, как от выскочившего, из камина на ковер, горящего уголька разгорается пожар, который способен убить тебя, сжечь до тла, поймав в свою адскую мышеловку.А что будет если ты лишен зрения...сможешь ли ты выбраться из полыхающей западни, сможешь ли потушить пламя?
Можно не услышать, как тебе в дом, выламывая дверь, прорывается обезумевший маньяк который с удовольствием выпотрошит твое еще не остывшее тело, но если ты не будешь видеть его, как думаешь много ли у тебя будет шансов чтобы оказать ему сопротивление?
И ежели ты - зрячий, то ты как минимум сможешь побороться, в преобладающем большинстве случаев ты будешь иметь гораздо больше возможностей чтобы
спасти свою или чужую жизнь и попытаться исправить ситуацию в лучшую сторону по отношению к тому, что могло бы произойти, не заметь ты вовремя то самое изменение, которое на сей раз угрожает твоему существованию.
Насколько полноценной будет твоя жизнь если тебя лишить зрения, если ты не сможешь: успешно ориентироваться в пространстве, заранее замечать надвигающуюся угрозу, не сможешь наслаждаться красотой произведений искусств, различать лица близких тебе людей или просто поздней ночью в середине августа запрокинув голову увидеть бескрайнее и завораживающее, словно старые добрые воспоминания, чистое звездное небо...
Безграничный, никогда не покидающий свой пост, всепоглощающий "черный квадрат" отчаяния - это твоя реальность если тебе не посчастливилось оказаться слепым.
Так, как называется процесс фиксации изменений?
Думаю здесь подойдет слово "наблюдение".
То, чем в сути на самом деле являются наши способности: слышать, обонять, осязать..; испытывать всякие ощущения и придаваться всевозможным чувствам, без которых жизнь кажется невозможной..; а также мыслить и фантазировать: принимая решения и делая выводы, создавая новые изобретения и придумывая целые новые вселенные...
Если все изменения вне тела (с которым мы себя отождествляем) мы фиксируем с помощью определенных органов чувств позволяющих нам "видеть".
А за все изменения ощущаемые внутри, как нечто само собой разумеющееся, отвечает непосредственно мозг, нервная система итд.
В целом на все у нас один организм.
Думаю никто не станет спорить если я скажу что наблюдение за объектом изменения возможно только в том случае - если ты не являешься этим самым объектом.Смотря как, допустим горит костер в ночном лесу, мы находимся снаружи и не являемся ни огнем, ни горящей древесиной.
При этом когда мы его там заметили окружающая нас реальность сразу же дополнилась и наше внутреннее состояние изменилось.
Костер - увидел глаз через который информация поступила в мозг и произошло сразу очень много всего: однозначно мы теперь знаем что в данном конкретном лесу есть костер, при этом на протяжении всего наблюдения мы знаем что такое этот самый костер и как он мог там появиться, и как он может повлиять на всю твою реальность в дальнейшем, тут же происходит хотя бы приблизительная оценка расстояния от места нашего нахождения до объекта наблюдения, и принимается решение касательно наших последующих действий с учетом данности настоящего момента...
Например, увидев его ты пулей пропускаешь свои знание о самом костре и вспоминаешь что именно на том самом месте его обычно разжигают твои друзья, сидят на бревнах, пьют пиво и травят анекдоты...(вся известная информация о каждом пункте и даже более, как в случае с костром - отдельным явлением, так же, пулями как из автомата, проносится в твоем сознании)...
Так, на улице лето, ночь, спать пока не хочется, в доме скучно и одиноко делать ничего не хочется, да и не нужно, но тут же теперь есть вариант присоединится к знакомой компании и провести следующие пару часов однозначно лучше, чем дома одному, тем более что идти тут буквально 5 минут, хочу пойти к ним...сразу же ощущается прилив позитивной энергии, решение принято...далее следует звук удаляющихся шагов.
Таким образом достаточно незначительное изменение снаружи повлекло за собой массу изменений внутренних...все эти мысли и чувства, воспоминания и желания итд, которые в свою очередь снова приводят к изменениям внешним...
Вот ты уже не дома, а подходишь к лесу и начинаешь слышать голоса находящихся неподалеку людей...
И так далее по кругу.
Визуальное изменение реальности вызванное появлением костра зафиксировал глаз, а фактически это сделал наш мозг по средствам наших глаз...
Все последующие внутренние изменения были произведены мозгом в виде умственной активности, химических реакций итд...
Когда я думаю или чувствую...как было обозначено ранее я вижу это как изменение...одна мысль сменяет другую, чувство страха сменяет чувство любви...и все это является следствием работы моего организма и его особенностей...как огонь следствием горения древесины...
Ты можешь разжечь огонь, но от этого ты не станешь им...
Ты можешь подумать мысль, но от этого ты вряд ли станешь ей...
Любое фиксируемое изменение всегда происходит вне того кто его наблюдает, иначе наблюдение просто невозможно.
При этом объект изменения всегда можно создать самому.
Если я - тело которое своими действиями постоянно наблюдает и изменяет реальность, которая в свою очередь меняет...тело, тем самым опять меняя саму себя через это самое тело.
Само по себе тело может влиять на реальность исключительно физическим образом и способом...это в лучшем случае пустая кукла, в худшем же холодный отвратительно пахнущий труп...который как мне кажется не способен да в принципе ни на что, кроме как быть пассивным объектом наблюдения или пищей для червей.
Если я - мозг, набор электрических импульсов и нейронных связей, деятельностью которого является все что мы думаем или чувствуем и как следствие делаем, что в совокупности является фиксируемым изменением реальности.
Но сам по себе мозг лишь часть того что называется моим телом, которая так же имеет определенные функции и способна на определенного рода действия.
Через глаза мозг наблюдает за изменениями вокруг нашего тела и реагирует на них определенным образом.
Можно многое повидать: других людей, другие страны, посмотреть всевозможные фильмы, картины и скульптуры, стать свидетелем актов добра или зла, и благодаря всему этому возможно принять решение изменить что-либо в свой черед.
Все происходящие внутри изменения генерируются мозгом исключительно в ответ на внешний раздражитель, не иначе.
Следовательно мозг принимает - фиксирует сигнал и перенаправляет его трансформируя в нечто другое.
Таким образом можно тоже многое "повидать".Мысли и идеи, их создание и разработка, представление картины которую хочешь нарисовать, или сценарий фильма который хочешь снять, музыка которую хочешь научиться играть, или допустим технологию которую хочешь привнести в эту жизнь...и пусть люди летают как птицы. Фантазии которые кажутся невозможными...а вдруг люди могут летать? Или как насчет чувств: любовь, радость, чувство ностальгии, страх, ненависть, гнев, чувства сытости или голода, надежды или отчаяния...или быть может более экзотические.А так же попытаться проникнуть вглубь тайн вселенной и раскрыть их.
Столько всего.
Это изменение ради изменения.
Но где принимается первичное решение об этом...и к чему в итоге оно приведет...
В итоге получается что я - не сами глаза и мозг, мысли и чувства, равно как и костер...хотя они и могут быть моими.
И важно лишь то, каков и кто тот, кому принадлежит все что я привык считать собой и который таким образом через "меня" создает эту реальность и наблюдает за ней.
Может быть это и есть тот самый "я",но только почему тогда в итоге я чувствую себя как-то не так и вокруг происходит что-то не то...
Поэтому первое самое важное что необходимо знать, как я считаю каждому, "Что в реальности я вижу в каждый настоящий момент и что еще я способен увидеть, а главное как это сделать?".
"Что же я сейчас вижу?"
Тот самый "черный квадрат".
В моменте "до моего рождения" и после еще пока неизвестного мне момента моей смерти, вообще практически каждая последующая секунда предстает мне именно в таком образе, не говоря уже о столь насущном настоящем...одним словом темно хоть глаза выкалывай - разницы не почувствуешь.
Как определяется что из себя представляет любая вещь которая нас окружает, любое событие в котором нам довелось поучаствовать и еще не раз доведется?
История - летопись происходящих изменений: с чего что началось и что чему предшествовало, что явилось причиной этой реальности которую каждый из нас сейчас наблюдает.
Есть ли она у меня?А у тебя?У нас?Вообще у всего...?
Если есть, то почему я ничего не вижу в густом, тягучем потоке воспоминаний?
Итак, второй по важности вопрос, какова моя история, которая каждое следующее мгновение делает меня тем кто я есть и привела каждого из нас на то самое место которое мы занимаем в жизни друг друга?
Видеть - жизненно необходимо, мало кто способен жить вслепую.
Знать свою историю и мира в котором живешь - жизненно необходимо, без этого практически невозможно понимание чего бы то ни было, особенно если где-то что-то идет не так.
И последнее...
Кого или что в сути я или ты из себя представляем, а главное "как", "почему" и "для чего" мы вообще существуем в мире где даже по самым примитивным соображениям "все идет не так"?
Как можно быть уверенным, если кто-то вдруг решит что узнал ответ на каждый вопрос?
Ведь невозможного нет и я теперь вижу это лучше всего.
И это мой предел.
Свободный
Активный участник

Re: Предел

Пост №2  Сообщение URAN » Пн мар 23, 2015 5:06 pm

Свободный писал(а):Думаю здесь подойдет слово "наблюдение".

Наблюдатель - древняя концепция внутреннего "Я".
Независимый наблюдатель, нематериальной природы.

Свободный писал(а):Но где принимается первичное решение об этом...и к чему в итоге оно приведет...
В итоге получается что я - не сами глаза и мозг, мысли и чувства, равно как и костер...хотя они и могут быть моими.
И важно лишь то, каков и кто тот, кому принадлежит все что я привык считать собой и который таким образом через "меня" создает эту реальность и наблюдает за ней.

1. Кем движимый и побуждаемый летит разум? Кем вызванное к жизни возникает первое дыхание? Кем движима эта речь, [которую] произносят? Какой бог воззвал к жизни глаз и ухо?
2. Оставив то, что [является] ухом уха, разумом разума, речью речи, дыханием дыхания, глазом глаза, уйдя из этого мира, мудрые становятся бессмертными.
3. Туда не проникает глаз, не проникает ни речь, ни разум. Мы не знаем, не распознаем, как можно учить этому.
4. Поистине, это отлично от познанного и выше непознанного – так слышали мы от древних, которые разъяснили нам это.
5. Что невыразимо речью, чем выражается речь – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].
6. Что не мыслится разумом, чем, [как] говорят, мыслим разум – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].
7. Что не видно глазом, чем видны глаза – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].
8. Что не слышно ухом, чем слышно это ухо – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].
9. Что не дышит дыханием, чем дышится дыхание – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].

Похоже? )
Кена-Упанишада. 5 тыс. лет назад.

Свободный писал(а):Может быть это и есть тот самый "я",но только почему тогда в итоге я чувствую себя как-то не так и вокруг происходит что-то не то...
Поэтому первое самое важное что необходимо знать, как я считаю каждому, "Что в реальности я вижу в каждый настоящий момент и что еще я способен увидеть, а главное как это сделать?".
"Что же я сейчас вижу?"
Тот самый "черный квадрат".

Он не совсем черный, если мы видим в конечном итоге не глазом. Весь внутренний мир отражается в нем. Но если брать исток внутреннего мира, то это тоже не черный. Как можно определить, что это - черное, если нет белого? Это не цвет, этот состояние.
Но это все верные рассуждения. И мне нравятся.

Свободный писал(а):Кого или что в сути я или ты из себя представляем, а главное "как", "почему" и "для чего" мы вообще существуем в мире где даже по самым примитивным соображениям "все идет не так"?
Как можно быть уверенным, если кто-то вдруг решит что узнал ответ на каждый вопрос?
И это мой предел.

Предел, при всевозможности - это странный предел, которого нет. Не так ли? Черное, которое не черное.
В какой форме ожидается ответ?
А по второму вопросу. "Черный квадрат" говорит ли, что что-то идет не так? Сам по себе?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Тэо » Ср мар 25, 2015 12:10 am

Это было сильно.

Как можно назвать нашу способность чувствовать?

мм.. отзывчивость? т.е. отзывчивый - это способный чувствовать.

Но как можно назвать процесс фиксации этого изменения?

Восприятие изменения?

Безграничный, никогда не покидающий свой пост, всепоглощающий "черный квадрат" отчаяния - это твоя реальность если тебе не посчастливилось оказаться слепым.

Не был слепым.. но, когда я закрываю глаза, иногда я вижу картины некоторых событий. Я вижу их не глазами.
Я не говорил со слепыми, я не знаю, что они видят..

Думаю никто не станет спорить если я скажу что наблюдение за объектом изменения возможно только в том случае - если ты не являешься этим самым объектом.

Я спорю. :) Создаёшь личность наблюдателя за собой, и наблюдаешь. Получается 2 личности тебя: одна действует, другая наблюдает.
Подход много где описан.

Ты можешь разжечь огонь, но от этого ты не станешь им...

Но в то же время, образ огня сохраняется в твоей памяти и становится частью тебя.
А ещё алхимия процессов.. то, что происходит в макромире, приводит к похожим изменениям в микромире.. при наблюдении. Когда смотришь на огонь.. в душе тоже сгорает нечто. Огонь горяч и изменчив. Поэтому он так притягателен.

Если я - тело которое своими действиями постоянно наблюдает и изменяет реальность, которая в свою очередь меняет...тело, тем самым опять меняя саму себя через это самое тело.

Хм, это важная мысль.

Но сам по себе мозг лишь часть того что называется моим телом, которая так же имеет определенные функции и способна на определенного рода действия.

Согласен. Считаю мозг точкой привязки сознания к телу.

Все происходящие внутри изменения генерируются мозгом исключительно в ответ на внешний раздражитель, не иначе.

Смотря что считать внешним. Я сам запускаю процесс внутренних изменений в сознании и в мозге. Внутренним волевым импульсом. При этом я могу не двигаться телом и держать глаза закрытыми.
Но.. изначально - ты прав. Когда сознание минимально, внешние раздражители новые, тогда - да, связи в мозгу выстраиваются в ответ на внешние раздражители, без участия человека, как есть, как случилось, так и записалось.

Может быть это и есть тот самый "я",но только почему тогда в итоге я чувствую себя как-то не так и вокруг происходит что-то не то...

диссонанс, противоречие! Если то, что я вижу - это я, почему я этим так недоволен?..

В моменте "до моего рождения" и после еще пока неизвестного мне момента моей смерти, вообще практически каждая последующая секунда предстает мне именно в таком образе, не говоря уже о столь насущном настоящем...одним словом темно хоть глаза выкалывай - разницы не почувствуешь.

Чёрный квадрат.. но есть ощущение.. есть ощущение что что-то вокруг не так. Откуда оно?

Как определяется что из себя представляет любая вещь которая нас окружает, любое событие в котором нам довелось поучаствовать и еще не раз доведется?

Это довольно непростой вопрос.. входя в имеющуюся систему наблюдателей, мы неизменно сталкиваемся с их восприятием.. с теми образами, которые они придают той вещи, или тому явлению. И тут возникает всё тот же вопрос. Мир вещей - он вообще объективен? Если бы я был первым человеком на земле, что бы я увидел вместо вон того дуба?..

Есть ли она у меня?А у тебя?У нас?Вообще у всего...?
Если есть, то почему я ничего не вижу в густом, тягучем потоке воспоминаний?
Итак, второй по важности вопрос, какова моя история, которая каждое следующее мгновение делает меня тем кто я есть и привела каждого из нас на то самое место которое мы занимаем в жизни друг друга?
Видеть - жизненно необходимо, мало кто способен жить вслепую.
Знать свою историю и мира в котором живешь - жизненно необходимо, без этого практически невозможно понимание чего бы то ни было, особенно если где-то что-то идет не так.

+ много.
..Но я не уловил. Свободный, ты про историю этой своей жизни? Или про то, что было за её пределами?

История есть.. у каждого она должна быть. И у этого мира - тоже, хоть она и не та, которая в учебниках.. по моим ощущениям.

Кого или что в сути я или ты из себя представляем, а главное "как", "почему" и "для чего" мы вообще существуем в мире где даже по самым примитивным соображениям "все идет не так"?

Хорошие вопросы.. думаю, куда на них ответить и как..

И это мой предел.

+1 Я верю, что границ возможностям нет.
Тэо
Здешний

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Ср мар 25, 2015 5:40 am

Не как, это всё более напоминает игру. А так если есть вопрос он уже заключает в себя ответ, без него не будет и вопроса, не односторонний это позыв.
Сама же действительность полностью неизвестна, пусть хоть и это будет уже заведомым условием и бредом. На это нет не вопроса не ответа. Похожее на сплошное молчание, нечего произносить.

И это мой предел.

Забавно но лишь благодаря этому пределу есть возможность существования всего невозможного, само же это понятие не имеет больше не какого другого смысла.

Не знаю действительности, всё это игры, нисколечко не знаю... В полной бездне неизвестности всего, пытаясь как то удержаться придавая себе смысл и смысл существования в круг. Какими угодно способами, любыми изощрениями. Ведь это так страшно, абсолютный страх, тотальный страх, который не преодолевается, для этого нет не какой возможности. Наблюдатель видит наблюдаемый, всё как отражение нескольких зеркал, попробуй разберись лишь их поворачивая.

Мы зациклились на существовании, а это не совсем верное понятие, существованию обязан быть предлог, оно просто так не существует, по крайней мере я не видел существования без предлога. Это может быть не существование, потеря, а значит и приобретение. Существует ради, из того из сего что нельзя потерять или потерять что ещё хуже. У меня например есть мечта забвения из предлога не страдания, но вот забвения куда ? В страну Некуда видимо .... Прямым рейсом из Куда республики ... Что то потерять нечего не имея в добавок, иначе просто это невозможно. Всё отдал бы ради забвения всего, лозунг в весь хохочущий мир... И куда не коснись если присмотреться везде так, смешно конечно, но и не очень... Остаётся только молчание. Временами страх перед ним и бегство. Ещё не знание, что с всем этим делать, ни малейшего.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Свободный » Вт мар 31, 2015 9:43 pm

А ведь, мы все привыкли искренне считать, какой-бы то ни было, разум - "венцом творения"...неким его пределом...
Но по-моему...это не так...
Разум не может стать следствием захватывающей его "красоты"...
Но причиной...
И ведь одного без другого не бывает...
Попробуйте только после этого сказать что этот мир не прекрасен...
Но не мы...
Сколько бы мы не думали что в состоянии захватить абсолютно все...явив тем самым свое превосходство...
Мы все только разрушаем...
Но ведь кто-то создал...
А теперь оглянись...
К чему из того, что тебя окружает, что наполняет каждый прожитый тобой миг, включая тебя самого...кем бы ты ни был...ты приложил свою руку...
Не как варвар...
Но творец...
А теперь почувствуй разницу...

Можно создать телефон, но не материал из которого он изготовлен...
Создать материал, но не идею как его использовать...
Придумать идею, но не слова и не язык в которые она будет облачена...
Записать слова, но не передаваемый ими смысл...
Смысл...
Понять...мочь объяснить...знать для чего...уметь как...а главное что.
Что в итоге предпринять и как этим всем распорядиться правильно.

Все еще ищешь Бога или ответ на вопрос "в чем ..... жизни"?)

Копишь ли ты крупицы власти или тонны денег, чтобы править миром как варвар, при этом поддерживая производство "вещей" и одобряя "законы" делающие эффективной смерть, но не жизнь?
Или может ты до сих пор веришь, что не существует ничего эффективнее молитвы или медитации и что именно они решают нашу судьбу?
А может все совсем просто и по твоему все решают мышцы и просто грубая сила или хитрость и изворотливость сознания с его бесконечными знаниями и умениями..."Ну и у кого здесь самая крутая пушка"?

Сдается мне, что нам всем давно пора бросить заниматься херней, всячески мешая жить или причиняя вред друг другу и пойти, и заняться чем-то более стоящим.
Свободный
Активный участник

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Вт мар 31, 2015 10:33 pm

Сдается мне, что нам всем давно пора бросить заниматься херней, всячески мешая жить или причиняя вред друг другу и пойти, и заняться чем-то более стоящим.
Более стоящим чем это стоящим делать ? В таком случаи я пас, не хочу прыгать на голове стараясь её перепрыгнуть.

Столько осуждений и такого характера, что это выходит за рамки словесной риторики, ты ведь в действительности осуждаешь.
Конечно было бы лучше не мешать жить и не нести вред друг другу, без этого стоящего оно же и причина, как ты правильно сказал и потом почему то этим же закончил.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Тэо » Чт апр 02, 2015 1:16 am

Стоит.
Ответ в личку написал.

(Видео, у меня, увы, не отображается, как оно называется?)
Тэо
Здешний

Пост №8  Сообщение URAN » Чт апр 02, 2015 10:53 am

Свободный писал(а):Мы все только разрушаем...
Но ведь кто-то создал...

Только созидая из вакуума, ты не разрушаешь ничего другого.
Иначе Разрушение и созидание - понятия относительные.
С тем же успехом можно сказать, что все созидают. Только что?
Все мы влияем на окружающее, и тем уже созидаем. Только насколько сознательно упорядочиваем и с какой целью?
Даже лиса, копающая норку, творит. Ведь инстинкт не все предуказывает ей. Что-то она выбирает сама. Исходя из того, что есть.

Также и человек создает из того, что есть. И внутри него, и вовне. Создает материалы? Он создает всегда из тех элементов, что уже есть.

Всегда есть то, что сотворено, и что мы творим. Это сотворчество человека и Вселенной. Чем глубже мы проникаем в свойства материи и себя, тем лучше творим, прочнее и гармоничнее. И этот вывод не противоречит :

Свободный писал(а):Сдается мне, что нам всем давно пора бросить заниматься херней, всячески мешая жить или причиняя вред друг другу и пойти, и заняться чем-то более стоящим.

Каждый занимается стоящим по его мнению.

Однако, если о совместном творчестве, то оно еще сложнее, чем свое хорошее творчество. В оркестре играть - это не самому по себе баловаться. Как захотел, так и переиграл. Хотя за этим будущее, и лучше начать быстрее. Но просто сказать, что "хватит" делать то, что мы делаем - мало. Понять что именно и как делать - до этого еще пропасть. Первый шаг - еще не конечная цель.

Одно то, что твои рассуждения состоят на 50% из вопросов - уже о чем-то говорит.
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Galinka » Пт апр 03, 2015 8:59 pm

Свободный писал(а):Можно создать телефон, но не материал из которого он изготовлен...Создать материал, но не идею как его использовать...Придумать идею, но не слова и не язык в которые она будет облачена...Записать слова, но не передаваемый ими смысл...Смысл...Понять...мочь объяснить...знать для чего...уметь как...а главное что.Что в итоге предпринять и как этим всем распорядиться правильно.Все еще ищешь Бога или ответ на вопрос "в чем ..... жизни"?)

Зачем-же себя так мучить. Ты всегда так тяжело углублённо задумываешься о простых вещах, но с какой целью? Что тебе даст результат, если ты его всё таки достигнешь? Мне кажется, сколько бы ответов ты не нашёл на свои вопросы, другие будут прибывать и прибывать бесконечно, это замкунтый круг, ты сам себя мучаешь не давая передохнуть хотя-бы на том, чего достиг сейчас. Достижение становится бесполезным, если оно не принято.
Мне кажется дело не в вопросах, которыми ты задёшься и ответах на них. А в том, что ты как-то отчуждаешься от всего и даже самого себя и пока не перестанешь отдаляться - вопросы так и будут мучить бесконечно, как микроорганизмы растущие на почве твоего состояния. Нужно принять. В первую очередь - себя самого, таким как есть.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №10  Сообщение Jess » Пн май 09, 2016 3:42 pm

К чему приводит предел ... Расстрелявший байкеров охранник извинился за их убийство
Сотрудник частного охранного предприятия Илья Асеев, подозреваемый в убийстве пяти байкеров в Московской области, заявил, что мотоциклисты неоправданно жестоко вели себя по отношению к нему.
Об этом он сказал на рассмотрении ходатайства следствия о его аресте в Егорьевском суде Подмосковья, передает РИА Новости.

Задержан предполагаемый убийца байкеров в Подмосковье
«Я понимаю, что совершил, с виной согласен», — добавил он. Асеев также принес извинения, заметив, что они мало что изменят. В чем заключалась проявленная к нему жестокость, мужчина не уточнил.
Ранее на допросе подозреваемый рассказал следователям, что желание застрелить байкеров возникло у него после бытового конфликта.

P.S. О таком не уточняют, а молчат.
Меня тоже обидел один хохол, через два года в хохляндии произошла война. Совпадение, но приятно.
И звучало в ответ Эхо горных вершин:
Сохраните богатство Души И Любви нескончаемый Свет!
Разменяли богатство Души Ради славы и блеска монет.
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение ВЛАДОС » Вт май 10, 2016 2:04 pm

Извинение, это ещё не покаяние.. ему еще долго восполнять жизнь добротой..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №12  Сообщение Jess » Вт май 10, 2016 5:27 pm

ВЛАДОС писал(а):Извинение, это ещё не покаяние.. ему еще долго восполнять жизнь добротой..

Но и молчать "в тряпочку" и ходить оплёванный тоже не показатель. Я бы не стала его осуждать.
Сохраните богатство Души И Любви нескончаемый Свет!
Разменяли богатство Души Ради славы и блеска монет.
Jess
Старожил

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Вс окт 09, 2016 2:40 pm

Jess писал(а):
ВЛАДОС писал(а):Извинение, это ещё не покаяние.. ему еще долго восполнять жизнь добротой..

Но и молчать "в тряпочку" и ходить оплёванный тоже не показатель. Я бы не стала его осуждать.

Вы о разном. Хотя, по своему просто высказали свои мысль.

Он не о нём, просто привёл пример, говорил то он вовсе о другом, ответвлённым рассуждением.

Эх мне надо было в психотерапевты идти, я столько бреда понимаю у умалишённых и способен переводить на нормальный язык и помогать таким.

Я не о выше сказанных естественно, это отвлечённое рассуждение*.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Eagle » Ср ноя 16, 2016 10:46 am

По теме.

Для начала поймем что такое вкус? И насколько можно менять его. как можно есть одну вещь, но ощущать по вкусу другую вещь. Что есть вкус апельсина? Это напрямую связано с энергией. изменяя энергию в организме можно по-другому ощущать вкусы.
Ведь никто одинакового не ощущает вкусы. Все из-за энергетики определенного организма. Если энергетику менять то и вкусы меняются.

А что такое зрение? и что такое видение внутренним зрением? астральный двойник? А кто-нибудь кроме меня мог смещать зрение в другой спектр?

Что есть реальность? и с какой точки зрения смотреть? ведь так может оказаться, что ты не более фото на книге. черное-белое фото, нисколько не интересное примитивное, как и все в этой реальности.
Almas
Eagle
Активный участник

Вернуться в Философия