Индиго, кристаллы, эльфы, драконы и прочие подвиды

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Индиго, кристаллы, эльфы, драконы и прочие подвиды

Пост №1  Сообщение Galinka » Сб авг 01, 2015 6:18 pm

Думаю, самое время поговорить об этом. Раньше никто не относил себя к подобным подвидам человека, если только некоторые называли себя магами. А ведь во все времена были люди, которые своим мышлением и сознанием были гораздо более других развиты. Проявляется это всё как правило уже с детства. Давайте начнём с того, что все мы родились от вполне земных родителей, значит в первую очередь мы всё таки, все люди. Было бы вполне достаточно просто признать, что некоторые из людей просто более продвинутые, по обычным законам природы. Это нормальное явление! Так и должно быть вообще-то. Таким образом, можно просто по уровню развития разделить людей на типы, вместо того, что-бы искать свою общину среди мифических персонажей. Всё равно у них у всех вполне общие качества, можете проверить, почитайте описание характеров Индиго, Эльфов, Драконов, Мессий и прочее. А потом сравните. :) И кем бы вы ни выбрали быть, получится что :

Вы любите жить своим умом, не зависимо от мнения толпы.
Вы всегда "сам по себе", обособленно от других
Вы видите необычные сны, которые иногда сбываются
Вы обладаете хорошим аналитическим умом, иногда строите научные теории,
Вы интересуетесь психологией, наукой, эзотерикой, практиками, возможно разработали свои.
Вы не исправимый исследователь всего вокруг
Вы обладаете интуицией, эмпатией, чувством собеседника "видеть насквозь", иногда можете гипнотизировать
Вы иногда выходите в астрал, хотите того или нет
Вы ощущаете в себе невероятную энергию, иногда ощущение "всесилия", энергетику других тоже
Вы общались в детстве или продолжаете общаться со странными существами из других миров
У вас необыкновенная фантазия и воображение
У вас большой творческий потенциал и как правило вы любите рисовать, сочинять музыку, петь
Вы помните прошлые жизни
Вы иногда слышите мысли окружающих

Поздравляю, Вы продвинутый тип человека! :a_g_a: А уж что там вам нравится, какая мифология или история, сказки или легенды - это уже другая история. :)
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Индиго, кристаллы, эльфы, драконы и прочие подвиды

Пост №2  Сообщение Тэо » Сб авг 01, 2015 7:22 pm

...И именно поэтому человеческое общество по вам либо фанатеет, либо ненавидит, чаще второе, что вызывает острое желание неназываться человеком. :a_g_a:

( Это шутка. Без шуток будет позже. )
Тэо
Здешний

Пост №3  Сообщение Galinka » Сб авг 01, 2015 9:28 pm

По идее, остальное общество должно принять этот факт с благодарностью и самых продвинутых ставить во главу цивилизации.
Galinka
Старожил

Пост №4  Сообщение Тэо » Сб авг 01, 2015 10:09 pm

Ага.. :) почти мысли читаете. Как говорит Джули "Если бы таких как мы было много, то человечество бы вымерло".

На самом деле, если бы в этой цивилизации соблюдался даже самый банальный закон права по принципу биологического лидерства.. я уже не говорю об энергетическом лидерстве.. то инди и многие, что похожи, уже бы давно имели бы в своём управлении по нескольку поселений-городов. В открытую причём. Даже по банальным возможностям биологического тела..

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:
Таким образом, можно просто по уровню развития разделить людей на типы

Галинка, а как бы вы разделили, кстати?
Тэо
Здешний

Пост №5  Сообщение Galinka » Сб авг 01, 2015 11:27 pm

Тэо писал(а):Галинка, а как бы вы разделили, кстати?

Сложный вопрос. Я даже хотела что-бы об этом зашёл разговор, потому что тут нужно обсудить. Опять же, тут есть варианты, начиная от двух типов, до многих. Второй тип после продвинутых это все те, кто вышеописанными качествами не обладает. Но и их можно подразделить.

Первый тип, это те, кто вообще не утруждает себя мыслями о будущем, рассуждениями и развитии духа. Просто живёт ради развлечений и ничего больше. Обычно их называют "быдло" хотя я не люблю это слово. Среди этих людей могут быть и добрые и злые, приятные, отвратительные. Но единственное что их минус - пофигизм и безответственность.

Второй тип, это люди которые интересуются эзотерикой, практиками и верящие во всё, но настолько наивны и не способны самостоятельно разобраться в такой информации, что зачастую попадают в секты, идут на поводу у псевдо-учителей, могут сами стать псевдо-учителями, решив что это их миссия. Сильно увлекаются разными эзотерическими или религиозными течениями, уходя в это с головой, бросая всё остальное.

Третий тип это люди вполне способные и рассудительные, но как правило лишь в ограниченных мерках, бытовых. Чисто приземлённые люди, зачастую имеющие высшие образования, дипломы, но не верящие ни во что вообще. Так как полагаются лишь на то что видят и могут потрогать. Хотя иногда мнительны в отношении суеверий.

Ну а четвёртый тип, это обладатели большинством перечисленных качеств в первом посте темы. Это рассудительные с детства люди, интересующиеся как разными науками, так и эзотерикой, умеющие разобраться в этой информации и дополнить её, черпая из внутренних знаний, или инфополя, или получая её от существ других миров. Стремящиеся к духовному и умственному саморазвитию. Это могут быть воплощённые души из более развитых миров, или просто зрелые опытные души.

Пока так думаю. Но это всё грубо говоря. Без подвидов, навскидку. Есть конечно и смешанные типы и много.
Galinka
Старожил

Пост №6  Сообщение Тэо » Вт авг 04, 2015 10:53 pm

Не знаю, не хочу ничего объяснять...

..Структура общества не может быть истолкована с позиции эзотерики. Потому что "эзотерика" - это тайные знания. Мир не должен быть тайным. То что её сейчас пиарят со всех сторон, ещё совсем не значит, что она нужна.. Мир должен быть простым и понятным. Можно ничего не знать о "высших материях", а быть очень хорошим человеком.. мир не судит с позиции высшего разума, мир судит с позиции соответствия и подлинности.. Мир не судит с позиции мнения, мир судит с позиции намерения и действия..

Для человеческого общества я знаю деление на варны. Они расписаны для древнего мира. Можно сделать поправку на современный. По факту, из 4 варн (крестьяне, хозяева, воины, волхы), наиболее многочисленная сейчас - крестьяне, они же стоят у власти. Оттого проблемы.

Что касается всех воплощённых в человеческих телах: я использую наиболее мягкую классификацию: Восходящие и Нисходящие.

Этот мир создан для Восходящих. Они здесь, чтобы жить и развиваться.

У Нисходящих задачи другие. Для них не подходит классификация на варны. Потому что один эльф может сегодня быть в одной варне, завтра в другой.. им не нужна эта лестница восхождения духа.. которая в этой цивилизации давно разломана.. потому что здешние уроки духа они либо прошли множество раз здесь, либо прошли в других мирах.. Они не помещаются в человеческие формы и пути.. Им не нужно обучение и восхождение, им нужна синхронизация своих умений с проявленным миром.

Насчёт того, кто человеки, кто нет.. если Нисходящий решит стать человеком, то его никто не отличит от человека. Ни человеки, ни подобный, ни он сам. Вы пройдёте мимо него. В остальном быть человеком для Нисходящего это всё равно что по 20 раз ходить в ясельную группу на правах ребёнка. Это скучно и нелепо.. и очень быстро надоедает. Запасной вариант на крайний случай, если более подходящих нет.

Маги тоже бывают разными..

Кем быть и кем называться, каждый решает сам. Вы понимаете, что каждый N-ый Нисходящий может воссоздать в своём воображении мир, значительно превосходищий по размерам мир современной цивилизации?.. Кому как называться?.. Вы, Галинка, об Ангелах пишете. Знаете, что Ангелы называются именами?.. А кто даёт имена Ангелам?.. Ангел назовётся тем именем, которое ему дали люди, чтобы им было проще.. каждый обращается так, как может... Если вы будете обращаться к Нисходящему как к человеку, он ответит вам, как человек.. вот и всё.

Зачем вообще нужны названия?.. Люди тоже называются по-разному.. одни называются бизнесменами, другие программистами, третьи модераторами.. Зачем?.. Для того, чтобы разделить роли, чтобы установить разные возможности.. сформировать Правила Игры.. как вы называетесь, так вы и будете действовать..

чело-век.. голова на век.
эльф ("эльда" синдарин. - звездный, альв/альб - белый)
кристаллы, индиго - уже объяснял..

но название должно соответствовать вашей сути, в противном случае сыграет с вами злую шутку..

Почему представители этой цивилизацию всё хотят обстругать, уменьшить и засунуть в узкую картину своего мировоззрения? Мне всегда это было непонятно...

Вы скажете, что я воплощён в человеческом теле, значит я человек.. Я скажу: "я хотел быть человеком вместе с вами, но с вами наравных быть НЕВЫНОСИМО, потому что вы не признаёте равенства.. вы признаёте только выше/ниже.. сильнее/слабее.. "просто другое и потому достойное уважения" - для вас этого не существует.. для большинства.. есть, конечно, исключения."

Какая вам разница, кто как называется?.. Если существо решило так называться, это его право.. Люди тоже называются по-разному.. украинцы, узбеки, русские.. и это тоже влияет на их поведение.. и с этим вы почему-то считаетесь..

"Люди", кстати по значению слова - это любые существа.. любых рас..

..А вот ещё.. если вы назовёте Нисходящего каким-то словом, которое ему не понравится, то он назовёт себе 10-ю словами и вообще не будет реагировать на ваше.. Такая психология...

Пока вы называете истинных эльфов эльфами.. они называют себя кем-то, на кого вы не обратите внимание, и ходят по улице рядом с вами...

Примерно такое же отношение у них будет и к тому, что я здесь пишу..

Вы говорите, что я "продвинутый вид человека"?.. Окей, я скажу да.. если это будет иметь смысл.. это значит вы будете относиться ко мне уважительно? Вот лично вы, Галинка?.. Если да, и нам есть что делать вместе, я приму такое название. Если да, и нечего делать вместе, то мне всё равно, как вы меня называете.. Если нет, то тем более..

Хотя скорее я не "продвинутый", а "задвинутый".. если уж на то пошло. :)

Добавлено спустя 8 минут:

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 27 секунд:
Ах да, чуть не забыл.. у некоторых Нисходящих несовместимые энергополя с Восходящими.. вплоть до того, что у человека плавится мозг, его бьёт током и он сходит с ума.. но всё же чаще внезапно спотыкается, разбивает нос или у него всё начинает валиться из рук.. и вы скажете, что не важно знать, кто ты?..

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
У каждой группы существ свои дороги.
Не нужно нарушать мировые законы притяжения и отталкивания, и связывать всех в один узел.
Тэо
Здешний

Вернуться в Философия