Мысли "вслух"

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Пост №1  Сообщение _Кирилл_ » Чт дек 13, 2007 11:04 pm

Большинство людей зациклены на чужом, смотрятт на чужое поле и видят лысую землю, а на своем видят несколько травинок. И плевать каждый хотел на то, что у соседа это газон такой выстрежен им вообще плевать. Нарисуют картину - лысое поле соседа и повешают со стороны поля. И круто.
Толкают что-то из своих узковатых рамок? А по-моему никто ничего не толкает. Я вот сам толкаю всякую чушь. МНе даже самому стремно читать себя. Я читаю обычно сообщения других и складываю мнение о себе, но постоянно ловлю себя на этом - а нахрена мне мнение? Пусть мое, но мнение? Это ведь чушь полная!)
Все шевеляться и хотят помочь другим открыть глаза на то, что сами не видят. Но никто не помогает себе - это не так заметно, как если ты начнешь помогать другим. Вопрос снова - нахрена? Чушь какая-то! Мне не нужно помогать и я не буду никому помогать, пока не попросят. Есть случаи, когда просят помочь и из добрых попуждений следует хорошенько пинать под зад. Пинаешь под зад. Говорят "ТЫ ЧЕ"? А ведь хотел помощи. Сам за собой замечал - это клево, когда пинают под зад. Мне интересно анализировать - ПОЧЕМУ ПНУЛИ. Находишь выход - идешь поблагодарить и за очередным пинком, либо чтобы пнуть самому.)
Добром или злом? Всем вместе решаются проблемы. Дас ист гуманизм.
Когда ты делаешь все хорошо, то делать все плохо остается тому, кому делаешь хорошо. Когда делаешь плохо - хорошо остается делать тому, кому делаешь плохо - начинаешь думать "этот вариант бесполезен". Когда делаешь хорошо и плохо - чередуя, а также делают это тебе - тогда по кайфу. Небольшая доля мазохизма все равно должна быть.)
Отрицать плохое = отрицать хорошее.
Субкультура субкультура - одни сборища различных ушлепков с кучами недостатков одинаковых. Это опасно - собираться в группы. Потому, что подобные тебе, понимают тебя настолько хорошо, что только укореняют твои недостатки. Друзья? А что значит лучший друг? Все это чушь. В любой момент может оказаться, что тебя подвели - ты все делал хорошо, но осталось то невоплощенное плохо. Винить себя надо. Сами виноваты, если чем-то не довлльны, но и сами виноваты, когда довольны.
Настоящие или не настоящие друзья. Мне по кайфу безлюдей и с людьми по кайфу. Мнепросто по кайфу и это не зависит от присутствия кого-то или его наименования "Друг настоящи, артикул....", "Брат родной, артикул...". Все эти названия есть чушь полнейшая. Друг может быть ближе брата, брат может быть ближе родителей, любимая может быть ближе брата и все такое. На самом деле нет такого понятия - ближе или дальше. Все равноудалены друг от друга. Отодвигая и пододвигая - мы сами нарушаем баланс, отсюда и наши любимы/нелюбимые результаты.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №2  Сообщение Река » Пт дек 14, 2007 3:59 pm

Так говорят разочарованные когда-то в людях и чувствах к ним.
Даже не говори мне, типа "нет". Даже если ты уверен, значит, в прошлой жизни тебя подставили.
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №3  Сообщение only » Пт дек 14, 2007 4:46 pm

_Кирилл_ писал(а):Большинство людей зациклены на чужом, смотрятт на чужое поле и видят лысую землю, а на своем видят несколько травинок. И плевать каждый хотел на то, что у соседа это газон такой выстрежен им вообще плевать. Нарисуют картину - лысое поле соседа и повешают со стороны поля. И круто.
Толкают что-то из своих узковатых рамок? А по-моему никто ничего не толкает. Я вот сам толкаю всякую чушь. МНе даже самому стремно читать себя. Я читаю обычно сообщения других и складываю мнение о себе, но постоянно ловлю себя на этом - а нахрена мне мнение? Пусть мое, но мнение? Это ведь чушь полная!)
Все шевеляться и хотят помочь другим открыть глаза на то, что сами не видят. Но никто не помогает себе - это не так заметно, как если ты начнешь помогать другим. Вопрос снова - нахрена? Чушь какая-то! Мне не нужно помогать и я не буду никому помогать, пока не попросят. Есть случаи, когда просят помочь и из добрых попуждений следует хорошенько пинать под зад. Пинаешь под зад. Говорят "ТЫ ЧЕ"? А ведь хотел помощи. Сам за собой замечал - это клево, когда пинают под зад. Мне интересно анализировать - ПОЧЕМУ ПНУЛИ. Находишь выход - идешь поблагодарить и за очередным пинком, либо чтобы пнуть самому.)
Добром или злом? Всем вместе решаются проблемы. Дас ист гуманизм.
Когда ты делаешь все хорошо, то делать все плохо остается тому, кому делаешь хорошо. Когда делаешь плохо - хорошо остается делать тому, кому делаешь плохо - начинаешь думать "этот вариант бесполезен". Когда делаешь хорошо и плохо - чередуя, а также делают это тебе - тогда по кайфу. Небольшая доля мазохизма все равно должна быть.)
Отрицать плохое = отрицать хорошее.
Субкультура субкультура - одни сборища различных ушлепков с кучами недостатков одинаковых. Это опасно - собираться в группы. Потому, что подобные тебе, понимают тебя настолько хорошо, что только укореняют твои недостатки. Друзья? А что значит лучший друг? Все это чушь. В любой момент может оказаться, что тебя подвели - ты все делал хорошо, но осталось то невоплощенное плохо. Винить себя надо. Сами виноваты, если чем-то не довлльны, но и сами виноваты, когда довольны.
Настоящие или не настоящие друзья. Мне по кайфу безлюдей и с людьми по кайфу. Мнепросто по кайфу и это не зависит от присутствия кого-то или его наименования "Друг настоящи, артикул....", "Брат родной, артикул...". Все эти названия есть чушь полнейшая. Друг может быть ближе брата, брат может быть ближе родителей, любимая может быть ближе брата и все такое. На самом деле нет такого понятия - ближе или дальше. Все равноудалены друг от друга. Отодвигая и пододвигая - мы сами нарушаем баланс, отсюда и наши любимы/нелюбимые результаты.

Кирилл, ты прав, я все не могла найти нужных слов, а тут все как по полочкам разложено...
Мир смотрит на тебя твоими глазами...
only
Активный участник

Пост №4  Сообщение PM-DD » Сб дек 15, 2007 2:27 pm

_Кирилл_ писал(а):Субкультура субкультура - одни сборища различных ушлепков с кучами недостатков одинаковых. Это опасно - собираться в группы. Потому, что подобные тебе, понимают тебя настолько хорошо, что только укореняют твои недостатки. Друзья? А что значит лучший друг? Все это чушь. В любой момент может оказаться, что тебя подвели - ты все делал хорошо, но осталось то невоплощенное плохо. Винить себя надо.

А разве по качествам, культуре и интересам объединение идти не может? Опасны как раз те группы которые "по недостаткам".
И к сожалению такие группы образовываются куда чаще и проще чем по качествам и т.п. Простой среднестатистический человек попадая в определённую группу может ещё как измениться соответственно этой группе. И попаданию в хреновую компанию нередко способствует страх или неприязнь или некая озлобленность, а вовсе не понимание или ещё что, да и вообще страх до сих пор используется в качестве средства контроля и управления, практически ничего не изменилось со времён царей и императоров, просто методы стали более приемлемыми и вогнанным в определённые границы.

Насчёт друзей да и остального по большей части согласен. Ни на кого не надеялся и не надеюсь. Зачем?
Просто многие (и тут вроде бы тоже дело было) жаловались по этому поводу с фразами замозолившими глаза "меня не понимают" или "я никому не нужна, мне никто не звонит" и т.п. Просто достало.
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №5  Сообщение фдуч » Сб дек 15, 2007 3:24 pm

а зечем алмазу малахит....... порода разная...... структура и назначение....... один игрушка..... другой и стекла режет..... и в золоте смотрится...... и в спутниках оптические линзы крутит..... зри в корень..........
Не говорю о своих желаниях в слух..... они сбываются.....
фдуч
Активный участник

Пост №6  Сообщение Sange » Пн дек 17, 2007 1:55 am

мы сами решаем какой будет жизнь вокруг нас...
вот Кирил хочет что бы было так для него
А здесь могла бы быть ваша реклама:)
Sange
Активный участник

Пост №7  Сообщение Река » Пн дек 17, 2007 3:59 pm

Ребят, у вас что, ни у кого никогда не было настоящих, проверенных огнем, водой и временем, друзей? :o
Река
Admin

Пост №8  Сообщение PM-DD » Пн дек 17, 2007 5:10 pm

Река, Почему же? У меня есть друзья. Нормальные друзья.
P.S. забаньте меня, буквы и слова не оправдали себя в своих основных задачах, всё что пишу я, мне теперь не нравится потому что это попросту тупо и бессмысленно.
И не надо думать что я на кого-то обижаюсь или просто занимаюсь самоубиением, просто что есть, то есть.
PM-DD
пальто в коне (:

Пост №9  Сообщение Река » Пн дек 17, 2007 7:07 pm

Нормальные друзья - это как?
Река
Admin

Пост №10  Сообщение Луна » Пн дек 17, 2007 11:10 pm

очень уж много злости и обиды в сообщении Кирилла...
Луна
Участник

Пост №11  Сообщение _Кирилл_ » Сб дек 22, 2007 6:19 pm

) Самое интересное - написал и все сразу стало ясно.) Кто-то начал ЛЕЧИТЬ. Ребят.) Вот много раз замечал за собой - то, что советую другим, необходимо и самому приобрести. И в большинстве случаев это касается и остальных.)

РЕКА:
Так говорят разочарованные когда-то в людях и чувствах к ним.
Даже не говори мне, типа "нет". Даже если ты уверен, значит, в прошлой жизни тебя подставили

) Я просто рассматриваю различные ситуации. Пока никто меня не подставлял.
Разочаровыватьс? Хм. Нет. У меня не было никаких ожиданий относительно каких-либюо людей, поэтому и разочарований быть не может. Все для меня такие, какие есть.
Прошлой жизни я не помню, поэтому мое отношение к ситуациям может происходить только из моей существующей жизни.

PM2D:
А разве по качествам, культуре и интересам объединение идти не может? Опасны как раз те группы которые "по недостаткам".

Они просто афигенно частыв. СОбираются в группы в надежде быть понятыми. Вот сейчас мы собрались на форуме по теме ИНДИГО. Для чего? Да за пониманием. А интересы - это как идентификация "АГА, здесь меня поймут лучше, потому, что общие интересы".
ЧТо такое интернет? Интернет - волшебный мир, где каждый может быть кем захочет - ботаник может стать мачо, прыщавая школьницы представится развратной блондинкой, мальчик с кучей комплексов неполноценности станет королем и будет воплощать виртуально свои тайные фантазии, скромный мужчинка станет извращенцем, Толстый пожилой дядечка станет молодым подростком. Здесь каждый показывает себя настощего. Того самого, кто сидит внутри, поэтому тусовки могут быть и в инете. Т.е. раньше все встречались в реале, а теперь в инете. И лучше не встречаться вообще, а просто общаться, потому, что тот внутренне уверенный в инете человек может разочаровать вас до глубины души, когда вы его увидите. ) Неужели ни у кого не было такого - знакомство в инете, встреча, разочарование? Обычный алгоритм. Так же и в реале. Общаемся с человеком и он долго открывается, а потом мы с ужасом замечаем, что он будто бы ИЗМЕНИЛСЯ. Не изменился. Просто открылся.)

Sange
мы сами решаем какой будет жизнь вокруг нас...
вот Кирил хочет что бы было так для него

) Конечно.
То, что вы прочитали не отражает моей жизни.
Это отражает вот что - вся эта слащавость такая надоедливая.) Да. Все выглядит стремно, когда мы сидим тут в интернете все такие добрые, а когда оказываемся в реальной жизни, то все становятся "сухарями".) Лицемерие кругом.)

РЕКА

Ребят, у вас что, ни у кого никогда не было настоящих, проверенных огнем, водой и временем, друзей

А тебя значит пока еще никто не подставил как следует.)
Знаешь. Людей стоит держать на расстоянии, но проявлять к ним теплые чувства. Потому, что понимают на 100% они только себя.) Вот поэтому, если хочешь быть понятой, нужно всего лишь, чтобы ДРУГ понял тебя через себя.) Хотя понимание через себя других людей - крайне редкое явление. Если вы им обладаете, то это круто.

Луна
очень уж много злости и обиды в сообщении Кирилла...

Могу сказать: Ни в коем случае! Это вы все воспринимаете.
Могу сказать: Да! Все верно. Это гуманизм. Потому, что с ума сходят, как от абсолютного зла, так и от абсолютного добра.
Все зависит от ваших намерений - Если вы намереваетесь помочь человеку, то иногда его "де.ь.а" столько, что его приходится оттуда откапытать не маленькой саперской лопаткой добра, а жестко выдерать оттуда. Он можети воспринимать это как зло и обидится, но потом поймет, что уже нет вокруг его де.ь.а и поблагодарит. А как иначе? Будешь помогать добротой, медленно, боясь нарушить его тонкую психику и сам увязнешь в негативные вещи.
_Кирилл_
Старожил

Пост №12  Сообщение Al07 » Пн дек 24, 2007 12:19 pm

_Кирилл_
мир всегда не такой, какой есть "на самом деле".
Самый лучший способ понимания, намеревания "роста", это не иметь друзей, но иметь соратников.
Al07
Новичок

Пост №13  Сообщение _Кирилл_ » Сб дек 29, 2007 3:35 pm

) Вероятно да.
Друзья - это ведь привязанность, а привязанности - не особо хорошо.)
_Кирилл_
Старожил

Пост №14  Сообщение фдуч » Вс дек 30, 2007 5:21 am

настоящие друзья не бросят тебя когда ты будешь ранен и слаб....... а соратники будут думать только о выгоде...... типа нам больные не нужны......
фдуч
Активный участник

Пост №15  Сообщение _Кирилл_ » Вс дек 30, 2007 11:33 pm

) Всегда надо надеяться только на себя. Людям, которые называются словом друзья, я бы вообще постарался ничего не говорить о своих проблемах и всем тому подобном.) Дабы не волновать лишний раз.)
_Кирилл_
Старожил

Пост №16  Сообщение фдуч » Пн дек 31, 2007 6:31 am

_Кирилл_
ето само сабой...... но иногда сильно привязываешься к людям.....
фдуч
Активный участник

Пост №17  Сообщение only » Вт янв 01, 2008 12:06 am

Лучше не привязываться, а то потом так больно бывает
only
Активный участник

Пост №18  Сообщение Блуждающий Ангел » Вт янв 01, 2008 4:24 pm

only
Иногда мы не можем управлять чувствами....
:wink: (Кстати,прикольный блог))) :)
Блуждающий Ангел

Пост №19  Сообщение only » Вт янв 01, 2008 5:09 pm

Да, не можем, :roll: :roll:
only
Активный участник

Пост №20  Сообщение _Кирилл_ » Чт янв 03, 2008 12:43 pm

Ну если не можем, значит сами себя ограничиваем. Потому как все может человек.
_Кирилл_
Старожил

Пост №21  Сообщение Пилигрим » Ср мар 26, 2008 10:27 pm

Я родился, рос и учился, дожил до настоящего времени. Но в редкие минуты помню себя и другим, в другое время и в другом месте. Так кто же я? и что мешает вспомнить все? Почему все то, что знал и умел раньше, сейчас снова приходится отвоевывать и утверждать по новому?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №22  Сообщение Дуратино » Ср мар 26, 2008 11:54 pm

фдуч писал(а):настоящие друзья не бросят тебя когда ты будешь ранен и слаб....... а соратники будут думать только о выгоде...... типа нам больные не нужны......

Если соратник думает только о выгоде - значит Ты неправильно выбирал соратников! 8) Также и с друзьями - кого-то и друзья подставляют так, что и представить себе было нельзя...
Если я выбираю людей ПРАВИЛЬНО - то они мне помогают расти, развиваться...причем не пинками помогают, а иногда просто самим фактом своего присутствия в моей жизни...иногда словом, иногда другими способами. Но мне ВСЕГДА нужно было и будет нужно наличие множества понимающих меня ДРУЗЕЙ, СОРАТНИКОВ, БРАТЬЕВ ПО РАЗУМУ! :lol:
Дуратино
Здешний

Вернуться в Философия