Совершенный мир

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Совершенный мир

Пост №26  Сообщение URAN » Чт апр 06, 2017 9:59 am

Лучиста писал(а):Конечно,одно из составляющих совершенного мира - отсутствие денежных проблем.

Лучиста писал(а):И проблемы между людьми возникают из-за недостатка чего-либо.

Притом, чтобы жить, не нужны деньги ) Птицы и звери живут прекрасно. Деньги в современном мире - прекрасный пример того, как инструмент, придуманный вроде бы, для удобства цивилизации, оказывается преградой, а зачастую просто паразитическим, но за него все продолжают упрямо держаться всегда и везде, даже в ущерб себе. И иногда держатся, даже умирая. До последнего. Не проявляют никакой гибкости.
Я приводил пример, как в военное время, тяжелые моменты истории, в кризис денег просто физически не хватает, как бензина в моторе машины. И тогда прекрасная, работоспособная машина встает намертво. Но никто и не подумает заправить ее, "нелицензионным" бензином. Т.е. теми деньгами, которые выпустило не государство. Хотя изначально "машина" - вовсе не машина, а люди, и рассчитаны не на потребление денег, и не живут на деньги, а на продукты питания. И производят не деньги, а труд. И посредники нужны только для удобство конверсии и обмена. Но настолько глубока инерция мышления и системы, что никто даже не подумал принять на законодательном уровне решение разрешить оборот долговых расписок, бартера на время, когда в казне пусто. Хотя люди голодали, государству нечем было платить зарплату, налоги не отчислялись, и порочный круг замкнулся.
Но люди были готовы работать, они были работоспособны! И как только один умный человек предложил оборот непосредственный, или долговых расписок, система пришла в движение. История про "исчезающие деньги".

А сколько раз такие нелепые ситуации возникают в кризис? Это чисто искусственное явление.

Лучиста писал(а):Возможно в совершенном мире будет одно большое государство,не будет никаких государственных границ. Просто некоторым даже в голову не приходит,что может быть так-что существует одно-единственное государство. Такая идея просто не придёт в голову...

Это - даже неизбежность. Логическая необходимость эволюции. )

Лучиста писал(а):Может быть если-бы у голодающих был интернет...то они боролись-бы за изменение мира... Хотя может интернет создаёт иллюзию что изменение мира реалистично...

Теоретически, Интернет позволяет лучше информировать, но от информационных помех, и даже дезинформационных :) он становится не очень хорошим источником информации.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 06, 2017 2:02 pm

Теоретически, Интернет позволяет лучше информировать, но от информационных помех, и даже дезинформационных :) он становится не очень хорошим источником информации.
Так в жизни вообще много непроверенной информации! В СССР слухи и самиздат переносил не только правду. Но то, что один считает истиной, другой ложью. И все признают где же была истина,правота, бывает, лишь через тысячи лет. Ложь разоблачается через интернет гораздо быстрее. Если пишут о каких-то спорных вещах, то каждый приносит в них свою предвзятость. Например, просим мы совет о какой-то своей жизненной неприятности или поступить и т. д. Однако прямо, буквально, выполнять его часто глупо. Это как психолог не виноват в том, если его совет исполняется в жизни грубо и неизменно, без поправок на ситуацию и людей. Такие трудности останутся и в совершенном мире. Люди ведь разные, и это разнообразие тоже часть совершенного мира. И значит, подчас не легко понимать друг друга в сложных делах.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Думаю, что это тысячелетие родит социализм намного интереснее и совершеннее советского. госпланирование экономики развивается во всём мире. В России сейчас как-раз оно способно на чудеса.. Если власть решится на модернизацию. ( А она решится, это исторически обусловлено.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №28  Сообщение Galinka » Чт апр 06, 2017 9:06 pm

А что есть хороший источник информации? Книги тоже можно написать как хочется, выгодно. Газеты, телевидение - гонки за рейтингом. Кроме себя и доверять некому.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №29  Сообщение Лучиста » Вт апр 11, 2017 6:40 pm

У меня сейчас рассеянное настроение,поэтому мысли малозаметные и прозрачные. Сначала пришли мысли о карме,но это я пока не пишу,так как не так уж и много этих мыслей. Но суть моих мыслей в том,что нужно понять,можно-ли повлиять на жестоких людей,жестоких гуманоидов,демонов (или бесов,или чертей-я не разбираюсь в терминологии), и даже дьявола... Можно-ли повлиять на самого дьявола ? Но для этого нужно знать - что такое дьявол. Так как я книг не читала,то в этом не разбираюсь. Может,дьявол - это противоположность Бога ? Но для этого нужно знать что такое Бог. Вот я думаю,если-бы человечество стало совершенным,что оно могло-бы изучить ? Можно-ли изучить дьявола ? Можно-ли изучить Бога ? Вообще не ясно,как дьявол и Бог связаны с кармой...какую роль они играют в формировании кармы... Кто создал карму...и конечно каков ее конечный смысл... Просто как можно говорить о совершенном обществе и совершенном мире,если существуют тёмные силы и которые в любой момент могут придумать что-то совершенно новое,чтобы на разных планетах,и даже в разных мирах так и не наступил совершенный мир...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Просто говоря о совершенном обществе,стоит учитывать что на него влияет тонкий мир...влияет то что мы просто не видим... И как рассуждать о совершенном мире,если это касается прежде всего энергетики... Наверное мне стоит начать читать умные книги.)
...жизнь непознаваема и многогранна...
Лучиста
Активный участник

Пост №30  Сообщение Лучиста » Вс апр 16, 2017 11:58 am

Я уже писала что наступлению совершенного мира - могут помешать тёмные силы. Но может быть такое,что на Земле просто будут воплощаться злые и жестокие души. Если представить,что современное общество удастся ''разбудить'',и общество постепенно придёт к совершенству,оно станет на какое -то время совершенным - но может быть такое,что в последующих поколениях будут рождаться злые,и может быть даже жестокие души. И они будут стремится только к самым примитивным удовольствиям.

Тут может быть такая ситуация. И эта ситуация сама по себе очень пессимистична. Например,совершенное общество изобретает новые технологии, может быть изобретут приборы,сильно и позитивно влияющие на ауру. Но нужно чтобы технологии и информация не попала родившимся на Земле новым,жестоким душам. Ведь они знания об ауре могут использовать во вред.

Значит пока добрая,прекрасная часть человечества не изучил законы кармы и тонкий мир - не нужно давать знания обществу ? :du_ma_et:

Но важно ещё вот что. Важно чтобы люди со временем не деградировали,не стали хуже. А то возможна такая ситуация. Был хороший добрый прекрасный человек - он узнал какие-то знания,касающиеся тонкого мира. И потом этот человек становится хуже. И может применить знания,полученные до того,как он изменился в худшую сторону, -во вред. Поэтому очень важно не стать хуже :!: :!:

А ещё например у прекрасных добрых родителях рождается ребёнок. Выходит,пока родители не поймут,что ребёнок не является жестокой душой,и что он направлен на свет - родители не должны делится с ребёнком определёнными знаниями.

Выходит первичным делом является изучение зла !)
Лучиста
Активный участник

Пост №31  Сообщение ВЛАДОС » Вс апр 16, 2017 1:33 pm

Если так боятся распространения добра, то не лишим ли мы мир новых знаний и сотворчества? Ведь тёмные души, если бы мы сами были добрее и человечнее, не были ббы так сильны. Философы и учёные своими знаниями делятся. Писатели и поэты делятся образами. В средневековье распространение знания любого тщательно охранялось.
Лично мне это не по душе, ТАКОЕ средневековье.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №32  Сообщение Лучиста » Вс апр 16, 2017 6:01 pm

И никто не знает,как лучше. А жаль... :( Возможно нужно думать лучше об этом,но у меня голова как-будто пустая.
Лучиста
Активный участник

Пост №33  Сообщение Лучиста » Вт апр 18, 2017 12:30 pm

Совершенный мир...в нем нет зла - так мы его себе представляем. Но на данный момент мне трудно себе представить мир без зла. Вся культура - фильмы,книги,музыка - построены так,что в них идёт речь о добре и зле. Кто-то скажет,что жизнь без зла была-бы однообразной. Не было-бы разнообразия в чувствах. Если представить,что зла нет... О чем будут снимать фильмы ? О чем будут писать в книгах ? Музыка будет без слов ? Если в совершенном обществе не будет необходимости работать,то люди занимались-бы только творчеством ? Но все творчество связано с идеями добра и зла.
Переживание зла :evil: +переживание добра :angel: = творчество...
Лучиста
Активный участник

Пост №34  Сообщение ВЛАДОС » Вт апр 18, 2017 7:14 pm

Дело в том, что спор и противоборство, разные учения и школы останутся и в совершенном обществе. Разногласие ведь вовсе не всё порождено злом.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №35  Сообщение URAN » Ср апр 19, 2017 11:23 am

Лучиста писал(а):Но на данный момент мне трудно себе представить мир без зла.

Не так трудно. :) Наверное, так показалось. Приведу примеры

Если вы заняты творчеством, то по идее, зло необязательно.
Если вы заняты строительством, выращиванием хлеба, медициной, философией, наукой... что там еще есть из занятий? То зло тоже необязательно.
Если вы осваиваете целину, Космос, недра океана, то ... вам и так проблем хватает. И так гибнут люди, полно опасностей, потому что стихии природы масштабны по сравнению с человеком, и есть что изучать в бездне Космоса между планетами, в недрах океана, под землей, в воздухе. Много тайн. И что, еще добавить немного зла? ) "Чтобы жизнь малиной не казалась"?

Творчество бывало направлено на преодоление себя, раскрытие тайн. И стимулируется им с избытком.

Так нужно ли искусственно сохранять зло? Или считать его неизбежностью, как противопоставлением добру?
Может, добро и зло неверно понимается?

Самое сильное творчество возникало от чего? От ненависти, от зла? Гм... обычно наоборот первое, что приводят в пример - вдохновение, когда посещает любовь. Неважно, к человеку, к природе, или даже к Богу.
Тогда люди пишут стихи, картины, музыку, книги, и проч.
Логическое творчество, рожденное увлекательными научными исследованиями. Увлекательные приключения, встречи с неизведанным, новые испытания, неожиданности, поиски сокровищ, тайн.
Поиски любви, вдохновение любви, восхищение красотой, природы, людей ... здесь почему-то нет такого обязательного компонента, как зло. Так верна ли формула "добро + зло = творчество" ?
На этих примерах я вижу, что как минимум, в важнейших примерах - нет.

Скорее "материя, борьба, энергия + воля = творчество"
Но эта борьба вовсе не всегда связана со злом. Есть и без того масса примеров борьбы - преодоление себя взять даже.

Назовем ли мы это "злом"? Не совсем. Скорее несовершенство. Но совершенства не бывает. Есть только ступени.
Для нас какая-то ступень покажется верхом совершенства, и мы ее обсуждаем. Но общество, достигшее этой ступени скажет, что продолжает бороться и развиваться.
Потому Значит, эта борьба будет всегда. Т.е. напряжение, стимул, тайна, опасности.
Ну, а Зло - это обычно понимается как сознательное разрушение достижений. Это уже шаг назад + шаг вперед = 0
Ваш урожай может быть сметен градом, высушен солнцем, испорчен сельхоз. вредителями. Если это и зло, то бессознательное. Потому я бы назвал его несовершенством.

Но если кто вредит сознательно, то по сути дела, он переключает внимание от своих задач или задач сотрудничества на чужие, и эгоизм, и потому слабеет и не получает выгоды от сотрудничества, обмена энергией, знаниями.
Рано или поздно или он займется собой, или вымрет. Потому в совершенном мире зло как сознательное вредительство, будет вымирать.

Оно не нужно ни для творчества, ни для сотрудничества, ни для развития. Считаю, что эта гипотеза имеет однозначное доказательство.
URAN
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Лучиста » Ср апр 19, 2017 7:25 pm

И что, еще добавить немного зла? ) "Чтобы жизнь малиной не казалась"?

Я вначале думала,что любое зло - это вред. Но потом стала немного сомневаться - вдруг умеренное зло все-же нужно ? Просто наверное почти все в психологии построено на разрешение проблем(точно не могу сказать,так как книги не читаю). Многие философские темы так или иначе касаются зла... Темы - ''Добро и зло'', ''Свет и тьма'' - и везде затрагивается проблема зла.Для мышления обязательно нужно всегда сравнивать,но сейчас я думаю,что для мышления не обязательно сравнивать плохое и хорошее. Можно сравнивать разные виды хорошего. Или сравнивать хорошее и ещё более хорошее.

Кто-то говорит что мир - совершенный. Я думаю,что это ошибочное утверждение. Для кого-то он совершенный,для кого-то - несовершенный. Если у вас все хорошо - то мир для вас совершенный. Но существуют болезни..существует голод в бедных странах... Для них мир конечно несовершенный :wizard: Мир кажется совершенным тому,кто пережил умеренные трудности,умеренные страдания. Именно УМЕРЕННЫЕ.

Я в своём предыдущем посте не уточнила,что возможно нужно именно умеренное зло. Но я решила не уточнять это по той причине,что зло не перестаёт быть злом,даже если это зло - ''умеренное''. Но вот Уран пишет про несовершенство... Что может быть зло и несовершенство - разные вещи. Мне лично кажется(хотя,как и все,могу ошибаться конечно) - что говорить,что зло необходимо,могут лишь люди,перенесшие лишь умеренное зло,но не жестокое зло :pa_la_ch: Эти люди думают что пережили зло,но возможно вместе(одновременно) со злом в них была частица света или осознания,но они это не осознавали просто... Если-же зло в чистом виде - то это очень жестоко... Ведь человек,переживающий зло вместе с какими-то другими чувствами, может не осознавать что это не зло в чистом виде... И будет думать,что пережил великое зло. Если человек пережил умеренную депрессию например,и потом она прошла - то возможно,что это пойдёт только на пользу человеку. Он будет сравнивать комфорт и дискомфорт. Хорошее состояние и плохое. Будет больше ценить...и будет думать что мир совершенный. Но он не пережил на самом деле ВЕЛИКОЕ зло...

Скорее всего для достижения гармонии и возвышенного состояния опыт переживания зла и негатива не нужен. Например,взять детей. Они любят окружающий мир и может быть даже окружающих людей. Они,дети,просто существуют...и никакое зло им не нужно просто совсем. Их чувства живы изначально :+: их сознание чисто... Они способны ценить имеющееся само по себе...
Лучиста
Активный участник

Пост №37  Сообщение Stauffenberg » Чт апр 20, 2017 1:19 am

Лучше вообще выбросить из головы понятия зла и добра, они очень вредны и несостоятельны. Поверьте, это очень плохие примеры познаний относительностей мира. Зло и добро - это в первую очередь собирательный образ, принципов и церковных догм. Нужное необходимо называть хорошим, а не нужное плохим. А что кому нужно, это хорошее и плохое на самом деле не решает. Человек здесь всегда был и будет первым...

Кто-то говорит что мир - совершенный. Я думаю,что это ошибочное утверждение.

Ошибочное чему, какому совершенству ? ) Мир совершенен всегда, этот факт самодостаточен. В нём есть всё, имеющее своё место и задачу, свойство и смысл. Ваши утверждения о боли и страдании и несовершенстве мира, тоже полностью правильны и имеют место быть, существовать и обретать смысл.
Это трансцендентное понятие, поймите. Оно не касается ногами земли, но участвует везде. Оно нечего не значит и нечего не от кого не требует. Оно просто даёт понять и увидеть как оно есть.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №38  Сообщение Лучиста » Чт апр 20, 2017 2:54 pm

Лучше вообще выбросить из головы понятия зла и добра, они очень вредны и несостоятельны.

Что значит выбросить из головы ?) Этот мир на мой взгляд несовершенен,и столкновение со злом просто неизбежно. Вот мы столкнулись со злом,пережили опыт зла. Но зло не перестаёт быть злом,даже если в нашем уме нет понятия ''зло''. Например,меня обижали в школе. Это зло. Что это означает - если в голове нет понятия ''зло''? Ну нет в голове понятия зла,но тем не менее мы зло чувствуем. Также и с добром. Столкновение с добром(хотя-бы маленьким) - тоже неизбежно. Мы точно также сталкиваемся с добром,переживаем опыт добра. И добро не перестаёт быть добром,даже если в нашем уме нет понятия ''добро''. Тут приведу другой пример. У меня не было друзей,и тут на своём жизненном пути я встретила очень хорошую подругу. Это добро.Что это значит - если в голове нет понятия ''добро''? В голове нет понятия добра,но тем не менее,мы его, добро, чувствуем.
Я извиняюсь,что при описании этих двух примеров,касающихся добра и зла - пишу практически одинаковые слова. Но если-бы я ограничилась примером только с описанием зла - было-бы менее понятно. Хотя может это у одной меня мышление(из-за здоровья) устроено так что,чтобы лучше представить - мне нужно подробное описание. Может быть,мне мои мысли помогают понять психологию людей. Например,вашу Стауф,психологию :) но это меньше. Больше нужно понять психологию некоего вымышленного,абстрактного человека. Вот например вы предлагает выбросить из головы понятия ''зло'' и ''добро''. И я чуточку подумала,что будет если человек в настоящем мире выбросил понятия ''зло'' и ''добро''. Но естественно,это невозможно. Может быть само слово - ''зло'' исчезнет,но вместо него появится другое слово,по смыслу обозначающее тоже самое,что в настоящее время обозначает слово ''зло''. Но тут даже и думать не о чем) это и так понятно)

Если честно,я не понимаю,чем вредят понятия ''зло'' и ''добро''...ведь они просто служат обозначением негативных или позитивных явлений.

Я не знаю зачем я это пишу) Во всем я хочу видеть пользу и смысл. Вот попытаюсь найти смысл. Сейчас я ищу смысл от переписки в том,чтобы понять - какой он,совершенный мир.
Лучиста
Активный участник

Пост №39  Сообщение Stauffenberg » Чт апр 20, 2017 5:35 pm

Этот мир на мой взгляд несовершенен,и столкновение со злом просто неизбежно. Вот мы столкнулись со злом,пережили опыт зла.

Без понятия что такое зло, негде не встречал и не как не имел чести познакомится. Это какое-то метафорично пресмыкающееся ?)

Мы точно также сталкиваемся с добром,переживаем опыт добра.

Где, когда, что я пропустил ?! ...))

Если честно,я не понимаю,чем вредят понятия ''зло'' и ''добро''...ведь они просто служат обозначением негативных или позитивных явлений.

В батарейке тоже есть плюс и минус, но на самом деле оно нечего не значит. Почему же добро и зло в отличии от этого должно что то значить ? Какая польза от того, что бы верить в положительный заряд, или отрицательный ? Посему я сразу перешёл на религиозный лад этого понятия, обозвав его собирательным образом, религиозным и оккультным. Где зло и добро что то значат, что то могут, что то имеют и друг от друга не зависят... Это уже не имеет не какого отношения к "+" и "-". Наоборот, они теперь имеют к этому отношение как прилагательное приложение. Посему полезно разделять образы от принципа относительности, говоря о них. Тогда всё станет гораздо яснее и проще, не придётся путаться почему положительное и позитивное хоть и аналогичны по принципу, но различны по смыслу.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 20, 2017 10:00 pm

Например,меня обижали в школе. Это зло. Что это означает - если в голове нет понятия ''зло''? Ну нет в голове понятия зла,но тем не менее мы зло чувствуем. Также и с добром. Столкновение с добром(хотя-бы маленьким) - тоже неизбежно. Мы точно также сталкиваемся с добром,переживаем опыт добра.
Но если обижали в школе, то и при злых намерениях диких, слабосознательных людей, может это Вам и некую пользу принесло? Если бы они Вас принимали с распростёртыми объятьями, то не стали бы Вы глупее, может быть? А так, они заставили Вас твёрже быть в себе, может быть. Искать своих.
Но опыт добра делает человека человеком, доброта и взаимопомощь и зачерствевшую душу воскресают. Особенно, если Вы делайте это из Любви. Так Вы приближаете мир к совершенству..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №41  Сообщение Лучиста » Пт апр 21, 2017 1:43 pm

Но если обижали в школе, то и при злых намерениях диких, слабосознательных людей, может это Вам и некую пользу принесло?

Не знаю...
Вообще мне многие рассуждения кажутся бессмысленными,но над этим вопросом стоит подумать. Ведь по идее в совершенном обществе нет зла и негатива. Нужен-ли какой-то % зла или негатива в совершенном обществе ? Я склоняюсь к тому,хотя есть сомнения,что это совсем не обязательно. Прошлое я давно забыла,школу уже не помню. Сейчас я столкнулась с другим злом - видением чертей,это очень страшно бывает. Это естественно зло. Но влияет-ли опыт переживания зла на мышление,делая его лучше ? Но ведь бывают такие состояния,когда все осознаешь и понимаешь и так. Суть в том,что можно осознавать и понимать всю глубину и тяжесть зла,даже если вы не пережили зло. Вы просто все и так ЗНАЕТЕ !!!!! Я сама не знаю,трудно это понять,или-же легко это понять. Сначала,когда я об этом размышляла - мне этот вопрос показался довольно трудным. Но сейчас я пишу,и думаю,что не так уж это сложно и представить.
Лучиста
Активный участник

Пост №42  Сообщение Лучиста » Вс апр 23, 2017 7:41 pm

Если вы заняты творчеством, то по идее, зло необязательно.

Я так и не поняла,нужно-ли зло для творчества,или не нужно. Но поделюсь размышлением. Взрослые и дети могут заниматься творчеством. В творчестве они касаются зла,но это может быть ''по-игрушечному''.Когда описывается вымышленное зло.А может быть и ''по-настоящему''. Когда человек описывает свой опыт. И не факт,что у людей по-настоящему столкнувшись со злом,творческое произведение получится лучше,чем у того,кто со злом не сталкивался либо это зло было небольшим. Возможно даже если человек,не столкнувшись со злом,и описывает зло по-игрушечному - опишет зло и добро в творческом произведении лучше того,кто столкнулся с реальным злом.

Это очень хорошо,когда люди не осознают всю тяжесть происходящего. Тем не менее не осознавая как может быть тяжело - они могут творить. Например,даже если у художника не было в жизни чего-то плохого и ужасного - то это не помешает ему написать прекрасную картину. А поэту - написать стихотворение.Но вот с философией будет посложнее.

Приведу пример с детьми. Детям нравится играть. Игра в какой-то степени это тоже творчество. Дети ещё мало познали зло,хотя случаи конечно бывают разные. Но чаще дети в силу своего возраста ещё не так часто сталкиваются со злом. Но тем не менее когда они играют - то играют во взрослые проблемы. И они осознают(насколько это возможно) - взрослые проблемы. Например,если мальчик играет в машинки - то он в своей игре подражает взрослым - тут может быть что игрушечная машинка попадает в аварию,и водитель гибнет. Если девочка играет в куклы - то она тоже подражает взрослым - девочка может придумать,что куклу ограбил и убил вор. И мальчик,и девочка используют в своей игре представление о смерти. Но значит-ли это что дети осознают тяжесть происходящего...особенно если смерть тяжёлая. Но тем не менее дети могут играть в смерть.

Да,детям нравится играть. Если-бы дети не вырастали,то они играли-бы всегда. Вплоть до бесконечности. Возможно,бесконечная игра и отсутствие всякого зла - это прекрасно.Для чего я привела пример с детьми ? Как я уже сказала,игра - своего рода творчества. Ребёнок придумывает сюжет игры,какие-то действия какие происходят в игре. Сочиняет игру. Точно также и в творчестве. Писатель может написать в рассказе,сочинить,что человек попал в аварию и умер,либо женщину ограбили и убили. Но он не осознает значение смерти. Все это выдумки - вымышленный, нафантазированный мир... А реальность другая совсем.

Пока писала,пришла к выводу,что зло - это очень вредная вещь. После чего-то ужасного может быть период полного бесчувствия. И ни о каком творении и речи не может не идти. Настоящее зло не нужно. У меня в прошлом бывало,что я чувствовала себя легко,свободно и хорошо. Но в прошлое в воспоминаниях вернуться не могу,осознала это просто логически. И то,осознала это только благодаря тому,что сегодня в качестве пассажира ехала в машине. Осознала,что в прошлом любила кататься в транспортных средствах. Но все равно воспоминаний нет. Вывод - зло однозначно не нужно. :ying-yang:

Пишу вообще без чувств. Мной написанное - тяжело воспринимается ?
Лучиста
Активный участник

Пост №43  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 23, 2017 11:32 pm

Пишу вообще без чувств. Мной написанное - тяжело воспринимается ?

Оно воспринимается отрешённым и нетактичным. Именно тяжести здесь нету.

На самом деле ты пишешь именно чувствами, просто в тот же момент от них отрекаясь, держа их на расстоянии. И тебе это кажется очень сложным и тяжёлым, так как это противоположные по сути друг другу вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Пока писала,пришла к выводу,что зло - это очень вредная вещь.

Это всё прилагательные, где существительное зла ? О каком зле идёт речь.. ?)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение Лучиста » Пн апр 24, 2017 12:53 pm

Это всё прилагательные, где существительное зла ? О каком зле идёт речь.. ?)

Я многое не понимаю на форуме. Не поняла и на этот раз. Не поняла про существительные и прилагательные.)
Для меня зло - это то что мешает счастью и радости. Чистое счастье...чистая радость... Ладно,нужно думать о совершенном мире.

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 11 секунд:
Просто мысли,которые пришли в голову.может в совершенном мире,не будет ни пессимистов,ни оптмистов. Просто исчезнут эти понятия. У всех все будет хорошо. Ведь кто такой пессимист - человек,который думает что все будет плохо. Кто такой оптимист - человек,который думает что все будет хорошо. А теперь представьте,что все у всех хорошо. Тогда люди будут просто ЗНАТЬ что все всегда будет хорошо. Пессимистичных мыслей просто не будет. Все люди будут оптимистами. Но так как слово ''оптимист'' противопоставляется слову - ''пессимист'',может быть и слово ''оптимист'' просто исчезнет.
Лучиста
Активный участник

Пост №45  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 26, 2017 11:16 am

Я многое не понимаю на форуме. Не поняла и на этот раз. Не поняла про существительные и прилагательные.)

Русский язык - есть существительное "Кошка" и прилагательное - "Красивая" Зло оно мерзкое, вредное, злорадное, плохое, ужасное, так ?. И куча других прилагательных. Но само зло что такое ? Без прилагательных. Вот настоящие существительные: "Дом" и "Кошка" к ним могут быть приписаны любые прилагательные. Но "зло" добрым, приятным, или хорошим назвать нельзя, это искажает весь его смысл, правильно ? Так где существительное зла ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №46  Сообщение Лучиста » Ср апр 26, 2017 4:43 pm

Стауф,извини меня) но я опять не поняла)но большое спасибо за попытку обьяснить :r07:
Я не знаю почему я не понимаю,и с чем связано непонимание...не знаю,от чего так)
Лучиста
Активный участник

Пост №47  Сообщение Jess » Ср апр 26, 2017 11:11 pm

Вам, банально, не хватает энергии. Мне даже кажется, будто вы живете, как в полу-сне. Я бы посоветовала побольше спать ... Обращаться за помощью к кому-то не советую, так как вашим состоянием могут воспользоваться. Даже не знаю, что сказать: у вас совсем мало сил, но вы пишете на форуме! Много энергии тратите на обдумывание и всякие не нужные суетные мысли и стереотипы: вроде тех - сегодня я подумаю об этом, завтра о другом. А зачем вы это делаете если не можете уловить ни суть, ни свои мысли?! Бред какой-то! Как можно так себя изводить?! Ну хотите над собой поиздеваться запишитесь в спортзал... Честно, не понимаю такого самобичевания.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пост №48  Сообщение Лучиста » Пт апр 28, 2017 7:23 pm

Вам, банально, не хватает энергии. Мне даже кажется, будто вы живете, как в полу-сне. Я бы посоветовала побольше спать ...

Энергия...что она собой представляет. Энергию я воспрринимаю как ощущение комфорта. Комфорт иногда бывает. Но не очень часто. И возможно мне энергии не хватает на то,чтобы получать удовольствие от каких-то вещей,которые приносят удовольствие другим людям. Я не знаю,что чувствует человек во время отдыха...мне-то всегда нужна информация,либо обдумывание вещей. Например,человек может подлежать на диване или кровати. И я не могу себе представить,какие он получает ощущения... Какие у него ощущения в руках,ногах,туловище,голове... Какие у него ощущения от подушки...какие у него ощущения от одеяла,которым он накрылся... В общем,я не знаю,что чувствует человек во время отдыха... Я не знаю,и не понимаю,что это значит - отдыхать... Я как и все люди тоже-бы хотела отдыхать,но это увы,невозмозможно. Отдых,это наверное,прекрасно.
Лучиста
Активный участник

Пред.

Вернуться в Философия