Совершенный мир

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Совершенный мир

Пост №51  Сообщение Пилигрим » Ср мар 21, 2018 11:38 pm

Лучиста писал(а):Я трудилась,старалась думать о более совершенном мире,но у меня ничего не получалось. Я думаю это из-за того,что я не испытываю определённые виды чувств. У меня есть только понимание,что мир устроен неправильно. И что мир нужно менять. Но я не знаю что именно.

Пилигриму всегда хотелось ответить тебе на твои размышления и всегда останавливало не полное понимание того, что ты хотела глубинного донести. А потом отбросил читать слова и стал прислушиваться к мелодии и звукам.
Диссонанс, гармония, мечты, фантазии, свобода, свободные полеты мечты или фантазии... Слова, слова, слова...эмблемы, символы.

За внешним звучанием букв, слов мы теряем понимание того, что они выражают собой, символами какой идеи они являются.

Глядя на тебя, пилигрим не верит, что у тебя не осталось ни одного воспоминания из детства, когда мечта или желание не подтверждалось моментальным воплощением в жизни. К примеру, детские игры во взрослых - продавец, строитель, врачи, военные и т.п. Не важно, что не было "взрослых" декораций. Их с успехом заменяли подручные материалы - те что находились под рукой. По быстрому наделив каждый предмет соответствующей функцией - и вот уже в руках не палка, а грозный автомат...не кучка песка - а стены неприступного замка...важна не форма, а содержание. Важно то, что все происходило - свободно, радостно. Воображение работало свободно, радостно, с любовью, верой, без ограничений. Мысль, слово, дело - были едины... Троица напитывалась жизнью и получала материализацию.

Сейчас вмешивается рассудок, интеллект. И он работает как разрушитель мечты, а должен - помогать. Но в споре рассудка и воображения победа на стороне воображения.

Как только мы нащупаем направление, которое отвечает мечте, которая находится внутри у каждого, в которую была вложена любовь, - тогда мысль потечет свободно. Не нужно напрягать мозг, он быстро перегружается. Мечта живет в сердце. А мозг предоставит экран для картин воображения.

Все у тебя получится. Тем более, мир уже меняется. Ближайшее будущее - очень мало поддается изменениям. Оно менее пластичное, близкое будущее...а вот более отдаленное (чем дальше тем лучше) - вполне. Мечтай...какой бы ты хотела стать в этом далеком будущем, мечтай свободно, вольно; наделяй саму себя фантастическими качествами...этим ты формируешь себя, но в будущем...переживаешь свои состояния...останавливаешься на каком то понравившемся варианте...прочувствуй это состояние...и вот оно свершилось - для тебя это становится уже прошлым...ты пережила внутри себя жизнь себя же - но в будущем...будущее стало прошлым, чтобы воплощаться в настоящем - изо дня в день мы на пути к себе будущем.

Какую ты себя видишь в будущем и настоящей сейчас и здесь может быть большая разница...но строя себя - ты строишь и мир под себя, т.к. фантастический набор качеств требует и фантастический мир вокруг нас будущих.

И снова мысль, слово и дело будут напитываться жизнью, чтобы рано или поздно воплотиться в формы материи и материализоваться уже в реальности, не в воображении только.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №52  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 22, 2018 3:18 pm

Пилигрим Мир в детстве чуток к духовности, он у индиго особенно в детстве жаждет совершенства. Там ближе горний мир.
Но и потом бывают периоды вдохновения и радости. Детство часто щедро на откровенный взор. Но там ещё ум не собран. Личность не устоялась в тенденциях.
Опыт осознаётся, но ум не тренирован.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №53  Сообщение Пилигрим » Пт мар 23, 2018 1:42 pm

ВЛАДОС писал(а):Пилигрим Мир в детстве чуток к духовности, он у индиго особенно в детстве жаждет совершенства. Там ближе горний мир.

О чем и речь.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №54  Сообщение Лучиста » Сб мар 24, 2018 5:07 pm

Пилигрим,спасибо за тивои мысли.
В общем я начала размышлять над твоими словами сейчас,при низком состоянии сознания. Наверное надо ставить перед собой какую-то цель. Я вообще сначала написала немного слов на черновик,и вот после решила уже написать на форум. Вчера больше почувствовала сообщение душой,хотя очень и очень мало почувствовала - на большие чувства я не способна в силу особенностей своего состояния. Чувств практически нет. Просто пустота и все тут. Но вроде как стремлюсь к какой-то цели. Заставляю себя думать об написанном на форуме. Мне естественно это занятие не нравится,но иначе мне вообще ничего мне не принесёт пользу или удовольствие. А так,насчёт -слова,не слова,мне ничего не говорит.
Я ведь говорила что многое на форуме не понимаю. Вот и не поняла точно,в каком значении ты имел ввиду -"прислушиваться к мелодии и звукам". Врятли в буквальном. Скорее всего речь идёт о чем-то душевном,духовном. То есть к чему-то тонкому. Вообще не ясно,что значит обращаться к тонкому и как часто люди к этим чувствам обращаются. К тому,что трудно объяснить. Почему я заговорила о музыке,просто ведь в музыке обычной(радио например) и музыке духовного мира может быть есть что-то общее. Но я в этом не понимаю.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №55  Сообщение Пилигрим » Сб мар 24, 2018 8:03 pm

Мысли звучат, человек звучит, слова имеют цвет, ноту...Когда человек думает одно, а говорит другое - это слышно, чувствуется фальш...совсем как в музыке.

А такого Чуда как ты пилигрим еще не встречал в этой жизни.
Пилигрим
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Философия