Совершенный мир

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Совершенный мир

Пост №1  Сообщение Лучиста » Вт мар 21, 2017 1:07 pm

Совершенный мир - это какой мир ? Возможно человек перерождается из тела в тело. А как стать более возвышенным и духовным существом,нежели обычным человеком ? Именно существом...и нужно-ли это ? Нужно-ли человеку трансформироваться в совершенно иное,другое существо? Или предназначение человека - быть именно человеком,а не кем-то ещё ? Что делают иные существа ? Каково предназначение иных существ ? Взять Любовь... Это чисто человеческое качество или Любовь характерна и для других,иных,существ ?

Например,человек выполняет определённые действия - спит,ест,учится в школе,ходит на работу,смотрит телевизор,читает книги. А что делают более высшие существа? Они не заняты этими занятиями,что я перечислила. Какие чувства испытывают высшие существа ? Какие бывают чувства...сейчас я не вспомню много видов чувств,так как забыла какие они бывают. Первое,на ум приходят такие чувства - Любовь... Нежность..Благодарность... Пока на ум больше никакие низвания чувств не пришли.

Должны-ли люди спать в совершенном мире ?
Должны-ли люди есть в совершенном мире ?
Дожны-ли люди заниматься любовью в совершенном мире?(привожу этот вопрос только для того,что в основе многих вещей лежит притяжение противоположностей,то есть мужчины и женщины)
Должны-ли люди общаться в совершенном мире ?
Чем вообще должны заниматься люди в совершенном мире ?

Может быть в совершенном мире изменится тело человека... Например,может в совершенном мире у человека должны появится крылья ? Или увеличится количество рук или ног ? Или может в совершенном мире у человека должны появится новые глаза,новые уши ? А может быть у человека появятся два носа или два рта ? Это не самоцель,просто вдруг это произойдёт в результате эволюции. Просто ведь физиология человека связана с его тонким миром/энергетикой,и с его душой возможно.

Если человек останется с той-же анатомией и физиологией,то какими способностями должен обладать совершенный человек ? Эмпатия ? Экстрасенсорика ? Ясновидение ? Телепатия ? Телекинез? Телепортация ? Левитация ? В моём уме не так уж и много примеров способностей. Что человеку даёт астрал ? Что человеку дают осознанные сновидения ? Я не владею ни тем,ни другим - поэтому мне сложно судить о том,что дают эти способности - астрал и ОС.

Ещё я задумалась над тем,какое значение имеет перемена деятельности в жизни совершенного человека. Ведь можно просто ничего не делать,застыть на месте-как в медитации. Честно говоря мне это не очень нравится. Мне нравятся разные сочетания различной деятельности. Сочетание...возможно оно связано с творчеством как-то. Наверное,одна и та-же деятельность,какой-бы прекрасной она не была-это не очень хорошо,это ограничение. Например,вечное прослушивание одной и той-же прекрасной песни... Только представьте,вечное прослушивание,когда есть только музыка и вы... Может быть это и прекрасно,но все равно как-то ограничивает. Или вечное созерцание звездного неба... Нет никакого разнообразия.

Вообще,если исключить негатив и боль - то жизнь на Земле прекрасна или нет ? :)
...жизнь непознаваема и многогранна...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Совершенный мир

Пост №2  Сообщение Galinka » Вт мар 21, 2017 8:54 pm

Лучиста писал(а):Вообще,если исключить негатив и боль - то жизнь на Земле прекрасна или нет ?

Наверное, когда люди всё ещё могут ощутить негатив и боль, но мотивов для этого почти нет, тогда может быть жизнь была-бы прекрасна.
Но негатив и боль на земле, явления не самостоятельные, они проистекают из многих факторов, как внешних, так и внутренних.Так что, что-бы жизнь здесь стала прекрасной, нужно начать работать над сущнстью человечества, в которй скрывается много не развитого. Отсюда и все недостатки людей.

А вообще, на эти темы, что ты затронула, можно очень много сказать... Но каждый ведь сам решает для себя, что для него совершенно, и существует столько различных форм сущего, живое так разнообразно что пожалуй, общих для совершенства критериев наберётся не так много.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №3  Сообщение Лучиста » Ср мар 22, 2017 2:41 pm

Galinka писал(а):Так что, что-бы жизнь здесь стала прекрасной, нужно начать работать над сущнстью человечества, в которй скрывается много не развитого. Отсюда и все недостатки людей.

Я сейчас думаю об изменении мира. Увы,это только фантиазии. Сейчас думаю об одном конкретном человеке - в общем смысле,а не того которого я знаю. Взрослом. Думаю о том как изменить взрослого человека. Потому что именно от взрослого человека зависит то,как он воспитает своего ребёнка. Чтобы выросло будущее совершенное поколение - нужно менять поколение которое живёт сейчас.

Галин,извини,что я не рассуждаю о написанном тобой. Может быть потом об этом порассуждаю-это наверное уже будет касаться именно тех людей,которые решат развиваться сами. Буду об этом рассуждать,если приду к решению,что взрослого человека изменить невозможно. Просто сейчас мне кажется,изменить кого-то в лучшую сторону - вполне реально.Буду рассуждать о музыке,спорте,общении,информации. Правда на данный момент не могу назвать свои размышления очень глубокими. Я конечно вдумываюсь об этом сильно,но не знаю насколько это глубоко.
Лучиста
Активный участник

Пост №4  Сообщение Galinka » Ср мар 22, 2017 11:02 pm

Лучиста, не обязательно рассуждать, по этому поводу не переживай. Я просто в ответ написала мысли.
Galinka
Старожил

Пост №5  Сообщение URAN » Чт мар 23, 2017 4:46 pm

Лучиста писал(а):Совершенный мир - это какой мир ?

А может совершенный мир ... можно еще улучшить? :) Значит, мы в таких рассуждениях можем зацепить совсем несуразные вещи, из по-своему лучших, чем этот мир, но совершенно разных уровней совершенства.

Вот, сейчас мы медленно ходим ногами, многое не успеваем, многое не видим (ну, инфракрасный, ультрафиолетовый диапазон, поляризацию, радиацию, атомы, на далеких расстояниях..., и даже за углом), не слышим (в других диапазонах, издалека... ) и тут появляются прекрасные возможности:

Лучиста писал(а):Например,может в совершенном мире у человека должны появится крылья ? Или увеличится количество рук или ног ? Или может в совершенном мире у человека должны появится новые глаза,новые уши ?

все бы великолепно, но ... к тому времени идеи шагают еще дальше, и крылья уже кажутся громоздкими, из них и перья выпадают ) и тяжело махать. Да, кстати, вес для этого придется уменьшать или гравитацию, или плотность воздуха увеличивать, или энергомеханизм мышц менять. Точно также куда девать лишние руки/ноги, когда мозг не успевает обрабатывать всю информацию и владеть ими, или когда они не нужны? точно также новый третий глаз может оказаться не лишен недостатков.

И вместо этого оказывается, что в энергетическом теле летать можно усилием мысли, дела делать еще проще, и видеть на любом расстоянии во многих направлениях и спектрах сразу.
ДА вдобавок... еще и спать и есть не надо!

Лучиста писал(а):Или предназначение человека - быть именно человеком,а не кем-то ещё ?

Гм. Если человек - сейчас человек, то очевидно, это и есть предназначение. Но ... вот когда он станет другим "человеком", то "предназначение" поменяется.

Лучиста писал(а):Взять Любовь... Это чисто человеческое качество или Любовь характерна и для других,иных,существ ?

человеческое, оно и свойственно только людям, эмоции они тоже наверное, могут отличаться составом энергий на каждой планете, но если выделить нечто более закономерное, то Любовь это не эмоции.
Ведь есть такой мировой закон создания форм как притяжение, соединение частей. Оно свойственно и атомам, и молекулам. И уже само по себе притяжение и соединение энергий вызывает реакции сущности.
Например, соединение каких-то веществ производит огромную энергию. Точно также соединение людей, физическое или психическое тоже может производить энергию. Но эта энергия - это не любовь, а ее следствия, реакции.
Они могут быть уникальны, но Любовь, лежащая в основе будет всеобщей.

Отсюда вывод, что некоторые вещи, свойственные психике человека - универсальны для сознания, и их можно узнать в психике разных разумных существ. Можно сравнивать людей, животных, и даже растения и делать выводы.

Перемены и разнообразие занятий и деятельности позволяют "собирать пыльцу с разных цветов", и развиваться. Стоит продолжать думать в этом направлении.

Конечно, нужно ставить себе максимальные задачи, и достигать совершенства, а потом брать новые высоты )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №6  Сообщение ВЛАДОС » Пт мар 24, 2017 7:14 pm

человеческое, оно и свойственно только людям, эмоции они тоже наверное, могут отличаться составом энергий на каждой планете, но если выделить нечто более закономерное, то Любовь это не эмоции.
Ведь есть такой мировой закон создания форм как притяжение, соединение частей. Оно свойственно и атомам, и молекулам. И уже само по себе притяжение и соединение энергий вызывает реакции сущности.

Например, соединение каких-то веществ производит огромную энергию. Точно также соединение людей, физическое или психическое тоже может производить энергию. Но эта энергия - это не любовь, а ее следствия, реакции.
Они могут быть уникальны, но Любовь, лежащая в основе будет всеобщей.

В соционике точной видно, что каждый ТИМ, имеет свою энергетику. И у каждого ТИМа есть свой идеал. Он различен, но Любовь к миру есть у каждого из них. Но тут есть парадокс: может ли проявляться Добро у людей, для которых этика и эмоция- не главное? У тех, кто не очень разбирается в человеческих отношениях. Вроде бы может..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Сб мар 25, 2017 11:12 pm

Вообще,если исключить негатив и боль - то жизнь на Земле прекрасна или нет ? :)

Просто послушай песенку
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Пн мар 27, 2017 1:45 pm

Лучиста, но ведь и тоска и негатив может возвышать, звать к облагораживанию жизни. Но может подрубить надежду. Тоска тоже разная бывает..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Чт мар 30, 2017 3:20 am

ВЛАДОС писал(а):Лучиста, но ведь и тоска и негатив может возвышать, звать к облагораживанию жизни. Но может подрубить надежду. Тоска тоже разная бывает..

Как правило эмоции логикой лучше не познавать и даже не давать им каких либо характеристик. Это полностью разные меры восприятия. Правильнее будет что бы голова не вмешивалась в эмоции и эмоции не нарушали работу головы. Они могут не мешать друг другу и при этом друг друга дополнять..
Есть ведь красота порядка, идеальности структур, их гармонии и чувство такта. Есть порыв действия, амбициозного решения, ощущение результата, смелости и решимости.

Они не мешают здесь друг другу, но развиваются по отдельности. Умение чувства обстановки и детальность стратегического плана изучаются в разных местах.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 30, 2017 12:33 pm

Stauffenberg писал(а):
ВЛАДОС писал(а):Лучиста, но ведь и тоска и негатив может возвышать, звать к облагораживанию жизни. Но может подрубить надежду. Тоска тоже разная бывает..

Как правило эмоции логикой лучше не познавать и даже не давать им каких либо характеристик. Это полностью разные меры восприятия.

Они не мешают здесь друг другу, но развиваются по отдельности. Умение чувства обстановки и детальность стратегического плана изучаются в разных местах.

Не соглашусь: над чем-то думая и делая что- нибудь, человек одновременно думает и чувствует эмоции. Они дополняют друг друга, смотря на ситуацию разными мирами. Но это взгляд ОДНОГО человека, хоть и разными средствами. Кто-то сильней чувствует и разбирается в чувствах, другой - слабей. Но если у логики и у эмоций тропы идут в разные стороны, то это дело в дисгармонии человека, кризисе психологическом его. Кстати, эмоцией часто называют , спонтанную и необдуманную реакцию. Но такой может быть и мысль. А так эмоция и логика это входят в единую, человеческую личность. Это как подсознание и сознание воспринимают мир вместе. И влияют друг на друга.
ВЛАДОС
Старожил

Re: Мозаика

Пост №11  Сообщение Jess » Пт мар 31, 2017 8:02 am

Galinka писал(а):... А если снится событие глобального масштаба, то повлиять одному человеку на это - крайне сложно.

или ... не возможно.
пойти что ли повлиять на политику Президентов и на мнения всех людей?! Прям даже не знаю?!

Смотрели сериал "Секретные материалы"? где Малдер просит джини (джина который из бутылки): хочу мир во всём мире!
Она исполняет. он выходит на улицу, а там ... никого. Он возвращается и говорит: что ты наделала?!
Она отвечает: я же не могла изменить психику и мировосприятие всех людей, поэтому я их просто удалила.
Малдер: моё второе желание: верни всё обратно.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Jess
Старожил

Пост №12  Сообщение URAN » Пт мар 31, 2017 9:16 am

Устами Малдера глаголет истина )
URAN
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 31, 2017 7:11 pm

Такими методами, лучше оставить всё как есть)

Вообще любой мир идеален, потрясающе идеален. Важно другое - знать его законы. Не возникнет вопроса, что делать, как делать...
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Stauffenberg » Пт мар 31, 2017 8:12 pm

Не соглашусь: над чем-то думая и делая что- нибудь, человек одновременно думает и чувствует эмоции. Они дополняют друг друга, смотря на ситуацию разными мирами. Но это взгляд ОДНОГО человека, хоть и разными средствами. Кто-то сильней чувствует и разбирается в чувствах, другой - слабей. Но если у логики и у эмоций тропы идут в разные стороны

Даже представления не имею чему твоя мысль противоречит моей... У меня не противоречит, а у тебя противоречит. Может в этом и причина ?)

Дополнять дополняют, а вот взаимодействовать непосредственным способом они не способны. Если правильно толковать" Непосредственность" в вашем случаи.

Но если у логики и у эмоций тропы идут в разные стороны, то это дело в дисгармонии человека, кризисе психологическом его.

Они не ходят разными" От друг друга" дорогами. Они не противоречат друг другу) Дороги у каждого свои, дело же общее)

А так эмоция и логика это входят в единую, человеческую личность. Это как подсознание и сознание воспринимают мир вместе. И влияют друг на друга.
Ну тоже самое ) Вы делали акцент на разделении ? Я соглашусь с этим! )
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Galinka » Пт мар 31, 2017 10:13 pm

Jess писал(а):или ... не возможно.
пойти что ли повлиять на политику Президентов и на мнения всех людей?! Прям даже не знаю?!

У меня несколько раз был сон, где я обладала такой силой и властью, что никто на Земле не мог мне помешать делать всё что захочу. Обладала всеми изестными и не известными сверхспособностями. Вот тогда политикам было бы несдобровать.))

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Stauffenberg писал(а):Вообще любой мир идеален, потрясающе идеален.

Нет ничего идеального, Стауф.. Потому что нет предела совершенству. И ты это и сам знаешь.
Galinka
Старожил

Пост №16  Сообщение Лучиста » Сб апр 01, 2017 1:01 pm

Даже если изменится все человечество...то как будет связан мир Земли с другими мирами? Какое воздействие окажет изменение планеты Земля на другие планеты,другие миры,в том числе параллельные(если они вообще существуют)?

Может быть,на Земле-совершенной,будут рождаться души,стремящиеся к совершенству и развитию - по закону кармы. Или по закону кармы,если на Земле будет хаос и беспорялок - то на Земле будут воплощаться души,недостойные жизни в более прекрасных условиях,каких-то других мирах.

И вот ещё что. А если кто-то сверху,тёмные силы,может быть дьявол решит нарушить прекрасный, идеальный, совершенный мир. И пошлет для этого на нашу планету представителей тёмных,желающих зла...
Лучиста
Активный участник

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 02, 2017 4:02 am

Какое воздействие окажет изменение планеты Земля на другие планеты,другие миры,в том числе параллельные(если они вообще существуют)?

Наш мир не центр вселенной, меняется всё. Оно не окажет не какого влияния поверх того что уже будет происходить.

И вот ещё что. А если кто-то сверху,тёмные силы,может быть дьявол решит нарушить прекрасный, идеальный, совершенный мир. И пошлет для этого на нашу планету представителей тёмных,желающих зла...

Если совершенный мир подвержен разрушению - то это не совершенный мир.
Совершенный же мир не разрушаем и он существует, всегда и при любых обстоятельствах.

Может быть,на Земле-совершенной,будут рождаться души,стремящиеся к совершенству и развитию - по закону кармы. Или по закону кармы,если на Земле будет хаос и беспорялок - то на Земле будут воплощаться души,недостойные жизни в более прекрасных условиях,каких-то других мирах.

Быть может всё!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 02, 2017 4:04 am

Нет ничего идеального, Стауф.. Потому что нет предела совершенству. И ты это и сам знаешь.

Да, потому вы просто повторяете мои слова об этом идеале.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Galinka » Вс апр 02, 2017 12:54 pm

Stauffenberg писал(а):

Я отвечала на на эти слова. Изображение Повторять за тобой мне незачем, это давно известная истина.

Stauffenberg писал(а):
Вообще любой мир идеален, потрясающе идеален.
Galinka
Старожил

Пост №20  Сообщение URAN » Вс апр 02, 2017 4:45 pm

Лучиста писал(а):Даже если изменится все человечество...то как будет связан мир Земли с другими мирами? Какое воздействие окажет изменение планеты Земля на другие планеты,другие миры,в том числе параллельные(если они вообще существуют)?

Конечно, всё влияет на всё :)
Если наш мир станет чуточку совершеннее, то другим мирам станет жить легче, и их прогресс тоже ускорится.
Развитие в настоящий момент направлено как раз на преодоление разрыва между мирами. Между материальным и духовным. Ведь согласно всем легендам, которые на пустом месте не рождались, люди когда-то видели иные миры, а сейчас почти нет. Так что даже стали отрицать наличие иных миров вообще.

Лучиста писал(а):И вот ещё что. А если кто-то сверху,тёмные силы,может быть дьявол решит нарушить прекрасный, идеальный, совершенный мир. И пошлет для этого на нашу планету представителей тёмных,желающих зла...

По счастью, более совершенный мир населен более разумными и совершенными существами, ведь все взаимосвязано кармой.
И эти более совершенные существа более стойки к проявлениям неравновесия, хаоса, разрушения, зла. И сразу поймут, против чего следует бороться.
На Земле сейчас, к сожалению, люди во многом безразличны и потому бессильны против уговоров зла, семян зла.

Скажут им похвалу - они возгордятся, возомнят о себе; оскорбят, подтолкнут их, отберут что-то - они пойдут войной; покажут им что-то лучшее - они воспылают черной завистью, покажут им конфету - они отвлекутся на призрачные удовольствия. Легко нарушить такой неустойчивый мир.
Потому пройдя все это, и став немного лучше, люди приобретут какой-никакой иммунитет к таким детским болезням. Вот это и будет относительно более совершенным миром. Который трудно поколебать, соблазнить или победить.

Лучиста писал(а):Может быть,на Земле-совершенной,будут рождаться души,стремящиеся к совершенству и развитию - по закону кармы. Или по закону кармы,если на Земле будет хаос и беспорялок - то на Земле будут воплощаться души,недостойные жизни в более прекрасных условиях,каких-то других мирах.

Кстати говоря... да. На Земле сейчас все еще очень холодно, и хаотично. Если сейчас желающие развития с иных миров приходят сюда только разве что воевать со злом, чтобы укрепить волю и отвагу, но не все к тому имеют миссию, то если мир станет совершеннее, то будет и более полное сотрудничество и "обмен кадрами". Как говорили индусы, текущее время - Кали-Юга, Железный Век, эра разобщения. По счастью, она сменяется в ближайшем времени Сатья-Югой.
URAN
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение ВЛАДОС » Вс апр 02, 2017 10:23 pm

URAN писал(а):
По счастью, более совершенный мир населен более разумными и совершенными существами, ведь все взаимосвязано кармой.
И эти более совершенные существа более стойки к проявлениям неравновесия, хаоса, разрушения, зла. И сразу поймут, против чего следует бороться.
На Земле сейчас, к сожалению, люди во многом безразличны и потому бессильны против уговоров зла, семян зла.

Скажут им похвалу - они возгордятся, возомнят о себе; оскорбят, подтолкнут их, отберут что-то - они пойдут войной; покажут им что-то лучшее - они воспылают черной завистью, покажут им конфету - они отвлекутся на призрачные удовольствия. Легко нарушить такой неустойчивый мир.
Потому пройдя все это, и став немного лучше, люди приобретут какой-никакой иммунитет к таким детским болезням. Вот это и будет относительно более совершенным миром. Который трудно поколебать, соблазнить или победить.

[.
Разве зависть и удовольствие не способны превратится в духовное стремление, к истине и красоте? Но люди,у которых отбирают, а они смиряются, и машут рукой. Разве упорство и стойкость. Настойчивость, не бывает одухотворены? Вообще, думаю что у каждого порока есть свой мистер Джеккель.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №22  Сообщение URAN » Пн апр 03, 2017 9:28 am

ВЛАДОС писал(а):Разве зависть и удовольствие не способны превратится в духовное стремление, к истине и красоте? Но люди,у которых отбирают, а они смиряются, и машут рукой. Разве упорство и стойкость. Настойчивость, не бывает одухотворены? Вообще, думаю что у каждого порока есть свой мистер Джеккель.

Таким образом, ты указал на другие негативные крайности, а я не намекал на них. Результат эволюции не есть впадание в крайности, а обретение равновесия. Отклонение от равновесия в организме есть болезнь. А поскольку я говорил об иммунитете, то именно обретение равновесия и есть иммунитет.

Это то духовное равновесие, иммунитет, что ты назвал спокойствием и самообладанием йога, устойчивым стремлением к Истине.
URAN
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение ВЛАДОС » Вт апр 04, 2017 2:20 pm

:flower:
URAN писал(а):Это то духовное равновесие, иммунитет, что ты назвал спокойствием и самообладанием йога, устойчивым стремлением к Истине.

У каждого своя мера , те сочетания жизни, психологических качеств здоровое и нормальное для одного, для другого переутомление и " Чужая степь"
При том в мире ещё одна из причин дисгармонии в том, что людей одних психологических типов, намного больше других. В соционике это хорошо заметно? Может быть, совершенный мир, где не просто изгнано зло, но и где нет меньшинств? Где нет толпы, а люди гораздо более равнамерны психологическими качествами и свойствами? Равномерны блондины и рыжие? Белые интроверты и Чёрные экстраверты.. :roll: :)
ВЛАДОС
Старожил

Пост №24  Сообщение Лучиста » Вт апр 04, 2017 7:05 pm

Конечно,одно из составляющих совершенного мира - отсутствие денежных проблем. Я совершенно ничего не знаю об экономике. И даже не смотрю новости... Но я сама выбрала свой путь познания мира. Но речь не об этом. Многие проблемы между государствами возникают по экономическим причинам. И проблемы между людьми возникают из-за недостатка чего-либо.

Возможно в совершенном мире будет одно большое государство,не будет никаких государственных границ. Просто некоторым даже в голову не приходит,что может быть так-что существует одно-единственное государство. Такая идея просто не придёт в голову... Другая идея,которая не приходит в голову некоторым людям,особенно младшему поколению - что можно увеличить урожайность сельскохозяйственных культур. Они конечно слышали про голод в Африке,но возможно думают что это неизбежность.

Например,ты родился в России. Принимаешь это как есть - живёшь в России,не задумываясь о создании одного единственного гармоничного государства. И переживапешь только за собственную страну-например,во время футбольных матчей. Потому что все устраивает... Не думаешь об изменении мира... Не посвящаешь смысл своей жизни преображению человечества. Также и с голодом. Кто не голодает - не думает об изменении мира. Но я честно говоря не знаю,что думают голодающие об изменении мира. Много людей живёт без телевизоров и компьютеров,без информации. Возможно они думают что изменение мира невозможно. Я не знаю...могут-ли они выучиться,и обеспечить себе в будущем хотя-бы пищу... Но многие бедные продолжают размножаться - рожать детей...

Может быть если-бы у голодающих был интернет...то они боролись-бы за изменение мира... Хотя может интернет создаёт иллюзию что изменение мира реалистично...
Лучиста
Активный участник

Пост №25  Сообщение Stauffenberg » Чт апр 06, 2017 3:11 am

Galinka писал(а):
Stauffenberg писал(а):

Я отвечала на на эти слова. Изображение Повторять за тобой мне незачем, это давно известная истина.

Stauffenberg писал(а):
Вообще любой мир идеален, потрясающе идеален.

До сих пор такая обида ? Забыли бы уже :)

Я вот вообще не смотрю что мне здесь отвечают, если что пардоньте :D
Stauffenberg
Проверенный временем

След.

Вернуться в Философия