Энергия мужчины и женщины

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Re: Энергия мужчины и женщины

Пост №26  Сообщение URAN » Вс окт 13, 2019 9:53 pm

Ну, а что ожидать? )
Последние две темы активизировались, и обе - достаточно провокационны своим названием, содержащим противопоставления и разделения )
Подобное притягивает подобное. В таких темах и тянет противопоставить, внести разделение, розни и распри. Неважно, внутри себя или в других.
Надо исследовать противоречия, но с целью гармонизировать их.

Каритан писал(а):я понимаю что это неприятно. и наверное мне не стоило тут ничего писать. это моя дилемма говорить в лицо как есть или молчать. мне плохо от того что я кому то причиняю боль. я всё время надеюсь что смогу говорить со здравым смыслом человека а не с его негативным опытом комплексами и предрассудками. говорю что то не ради себя но ради других. что ж если мои слова лишние то я ухожу

Вы хотите сказать, что когда видите комплексы, то рассчитываете, что упоминание о комплексах и предрассудках избавит человека от них? Если бы человек был лишен предрассудков, то это было бы логично. Работает ли Ваш метод? Но что же двигало вами в таком случае? Указание на тупик не равно указанию на двери. Они находятся в противоположных направлениях.
Иначе напоминание о вашей грусти развеяло бы ее. И упоминание о дилемме решило бы ее. Но по-видимому, этого не произошло. Точно также обвинение в предполагаемых недостатках оппонентов не поможет.

Чтобы принести пользу, давайте поговорим лучше о путях к свету и путях выхода. Заблуждений много, истина одна. О ней - стоит говорить чаще, чем о заблуждениях. Иначе о чем говоришь, тем и становишься. )
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №27  Сообщение Каритан » Пн окт 14, 2019 12:43 am

Вы хотите сказать, что когда видите комплексы, то рассчитываете, что упоминание о комплексах и предрассудках избавит человека от них?

да
Если бы человек был лишен предрассудков, то это было бы логично.

в человеке есть не только предрассудки. есть духовное начало, чувства. рассчитываю что человек сможет победить себя. но всё больше прихожу к тому что в громадном большинстве случаев это не возможно. дефект передаётся по наследству достаточно вспомнить яблоко.
Указание на тупик не равно указанию на двери. Они находятся в противоположных направлениях.

тупик заставляет искать выход. задуматься о том куда же идти.
Иначе напоминание о вашей грусти развеяло бы ее. И упоминание о дилемме решило бы ее. Но по-видимому, этого не произошло.

я не удивлён. но тем не менее грустно. дело в том что одна информация не может помочь закоренелому в ошибках человеку. нужно нечто большее. Я начал этот разговор только в надежде на то что смогу поговорить с человеком который способен понимать голос чувств и на основе этого понимания анализировать информацию.видать я романтик.
Чтобы принести пользу, давайте поговорим лучше о путях к свету и путях выхода. Заблуждений много, истина одна. О ней - стоит говорить чаще, чем о заблуждениях. Иначе о чем говоришь, тем и становишься. )

про истину согласен.
Вот истина для гармоничной жизни женщина должна подчиняться мужчине. Подчиняться на основе любви и уважения. Отцу, брату, мужу, сыну (взрослому). Но это здесь невозможно потому что мужчины плохие, а женщины такие же. Как здесь найти свет и пути выхода? Надо изменить человека. А как? Бог вот потоп устраивал.
В общем не выйдет говорить о свете и путях выхода пока человек не увидит ошибочность своей жизни, суждений, ошибку в себе. Первый правильно говорит. Поймите что есть правильно без относительно ваших предпочтений затем рассмотрите ошибку вокруг. И только тогда можно увидеть куда двигаться дальше. Но опять же, это невозможно как вам увидеть правильное за пеленой ошибки? откуда ему взяться?
Ответ мог бы быть таким. гдето это правильное уже есть и надо изучить его как математику например. У первого есть такая информация.
Каритан
Новичок

Пост №28  Сообщение Galinka » Пн окт 14, 2019 9:07 am

Вот вам истина.
1. Человек, который основательно полагается на не доказанную информацию, становится слепым.
2. Человек использующий недоказанную информацию, взятую из хаоса окружающего потока челловеческих предубеждений, и использующий это против тех же людей как аргумент спора - моральный терорист.
3. Откуда у слепого человека берется уверенность в том, что он может вести толпу других слепцов к оазису истины?
И куда он на самом деле способен привести, если по факту не видит дороги?)

Риторика.
Galinka
Старожил

Пост №29  Сообщение Stauffenberg » Пн окт 14, 2019 9:32 am

Откуда у слепого человека берется уверенность в том, что он может вести толпу других слепцов к оазису истины?
И куда он на самом деле способен привести, если по факту не видит дороги?)

Кстати, риторика удалась на славу.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №30  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 14, 2019 11:12 am

Галина, человек может крепко полагаться на гипотезу, изпользовать её как аргумент и развивать. Ведь у него могут быть причины считать её истиной, но пока не доказанной и он трудится над доказательствами много лет. А иногда и несколько поколений учёных, веками работают.
В психологии и философии вообще гипотезы практически редко дооказываются.
Хотя психология может очень многое именно доказать, но нужны строгие, притом непредвзятые эсперименты. Они идут, но мало таких пока.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Замечу, что в Христианстве, Иудаизме, Исламе - по основным постулатам веры, женщины уступают мужчинам. А мужчины их как бы духовные наставники.
В Индуизме тоже роль женщин ограничена была веками. Когда умирал муж - индус, то его жену сжигали либо закапывпли с ним.
В 20 веке женщины всего мира требовали равных прав для себя. И политических, и религиозных.
Хотя каждый встречал женщин лидеров, притом успешных, хотя и возможно, что среди женщин прирождённых лидеров намного меньше. Нужны исследования.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №31  Сообщение Galinka » Пн окт 14, 2019 12:08 pm

Ну началось.

Да конечно каждый может думать как ему угодно, но до тех пор, пока это не начинает касаться других. Почему этот человек решил, что он лучше знает меня, чем я сама? Какое он имеет право говорить что у меня нет чувств? Вы почитайте что он позволил себе обо мне сказать, там выше. Сплошные унижения, причем с такой уверенностью говорит, будто только вчера спустился с небес. Человек просто решил что он все про всех знает, и что имеет право высказывать свои искаженные ядом мысли. У него нет такого права. Пусть молча думает что хочет.

А права женщин уже оставьте в покое. Тема не об этом.
Galinka
Старожил

Пост №32  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 14, 2019 12:29 pm

Галина, извини, я не утверждаю, что женщина ниже. А то, что большая часть женщин, возможно, иные черты имеет духовные. Из этого не следует их подчинение мужчинам. Тут Штауф на этот счёт отлично написал постом выше. Извини меня, не хочу зла.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №33  Сообщение URAN » Пн окт 14, 2019 12:43 pm

Каритан писал(а):Ответ мог бы быть таким. гдето это правильное уже есть и надо изучить его как математику например. У первого есть такая информация.

Я соглашусь, если речь идет о каждом первом ) Ибо по счастью, истина находится внутри каждого. Природа одна, законы одни. Их надо изучать, но каждый это делает. Просто делают своими путями. Кто - логикой, кто - опытом, в труде, в наблюдениях, кто - чувствами. И часто ускорить этот процесс извне никак нельзя. Потому что вмешательство будет подобно попыткам ускорить рост цветка. Вы можете только оторвать лепестки, но не заставить его расти быстрее.

Законы природы проявляются в материи многогранно. И там, где логика не убедит, поможет личный пример. Поэтому эффективнее бывает не напоминать о недостатках, а демонстрировать достоинства, по-моему.

Каритан писал(а):Вот истина для гармоничной жизни женщина должна подчиняться мужчине. Подчиняться на основе любви и уважения. Отцу, брату, мужу, сыну (взрослому). Но это здесь невозможно потому что мужчины плохие, а женщины такие же. Как здесь найти свет и пути выхода? Надо изменить человека. А как? Бог вот потоп устраивал.

Вы знаете, для современного мира это прозвучит смешно, согласитесь. И если это и есть "истина", о которой вы, то это навряд ли получится обосновать и кого-то в этом убедить. И фактически, в такой формулировке это не только милый анахронизм, но и внесение разделений, которые не приветствуются Правилами форума.

У каждого проявления пола есть свои достоинства и свои несовершенства. Но и "половые" признаки проявлены в душе и даже теле для каждого относительно. Потому каждый представляет собой смешение законов природы. И никогда четко не отделить кто и кому должен и что должен. А точнее, никто никому ничего не должен. ) Все свободны, на основании тех же законов природы. Должен только развиваться, а это уж в тех условиях и сочетаниях которые наиболее благоприятны для развития. Но никто не сможет обосновать подчинение, ибо - закон свободной воли ) Мы же опираемся в рассуждениях на духовную природу человека, а не только на телесную? К тому же, реинкарнации в разных телах показывают, насколько понятие пола условно.

Равноправие полов основано на многогранных проявлениях энергий в каждом человеке, в душе каждого, вне биологии. Потому спорить с этим - только нарушать Правила, причем, часто нечестными методами, на которые уже жалуются пользователи.

Посему я вынужден выписать 2 предупреждения по разным эпизодам г-ну Каритан - за сомнительную пропаганду, и за личные выпады. Напоминаю, что этим достигнут предел предупреждений.
URAN
Волхв

Пост №34  Сообщение Galinka » Пн окт 14, 2019 12:56 pm

ВЛАДОС писал(а):Галина, извини, я не утверждаю, что женщина ниже. А то, что большая часть женщин, возможно, иные черты имеет духовные. Из этого не следует их подчинение мужчинам. Тут Штауф на этот счёт отлично написал постом выше. Извини меня, не хочу зла.

Все в порядке, Владос. Разницу совсем не отрицаю, это бесспорный факт. Но только касаемо физического плана, плотного мира, не духа.
Galinka
Старожил

Пост №35  Сообщение Пилигрим » Пн окт 14, 2019 1:23 pm

Я начал этот разговор только в надежде на то что смогу поговорить с человеком который способен понимать голос чувств и на основе этого понимания анализировать информацию.видать я романтик.

Вот истина для гармоничной жизни женщина должна подчиняться мужчине. Подчиняться на основе любви и уважения. Отцу, брату, мужу, сыну (взрослому). Но это здесь невозможно потому что мужчины плохие, а женщины такие же. Как здесь найти свет и пути выхода? Надо изменить человека. А как? Бог вот потоп устраивал.

Истина, правильно, голос чувств, правильно поступать в соответствии с истиной и т.п и т.д.
Пилигрим не эмпат в том смысле, как этот термин понимают здесь, в этом домике на перекрестке Путей.
Но остальные участники дискуссии, риторики или как еще назовут происходящее - понимают голос чувств, боль переживаний, внутреннюю уверенность, правдивость, честность или противоположные качества... И - как результат - произошло разделение на две стороны... Объединенный магнит новичков не зазвучал и не притянул по созвучию...

Мужчина и Женщина...
Можно сколько угодно говорить о Господе духов, сил и т.д. Пересказывать свои разговоры с ними, знания накопленные в результате таких встреч...
Но не слышал еще здесь о том, почему сложилось такое положение в отношении Женского Начала, представителями которого и являются наши прекрасные женщины - матери, сестры. дочери и т.д.
Лемурия, Атлантида - начиналось все тогда. Большие внутренние силы и знание Магии в конце концов привели к тому, что Мужское начало испытало на себе все то, что довелось испытать женщинам а именно то, что принесла обратная волна Космической Справедливости..."Не делай другому того, что не хотелось бы получить себе" , где-то так.
Ставя "сейчас" Женщину в подчиненное положение - отголоски прошлого, присутствие чувства мести в настоящем... Пилигрим не считает такое отношение правильным и, тем более, соответствующим истине.
Женское Начало - является Руководящей силой Иерархии, по крайней мере - в нашей Солнечной системе...

Не обижайте слишком Stauffenberg"а... он как часть иммунной системы...

Всем нашим представительницам - :r01:
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Blog: View Blog (5)

Пост №36  Сообщение Galinka » Пн окт 14, 2019 1:32 pm

Пилигрим, спасибо.))

Я кажется поняла. Возможно, Каритан просто исповедует ислам? )
Galinka
Старожил

Пост №37  Сообщение Пилигрим » Пн окт 14, 2019 1:46 pm

Сомневаюсь...стиль не тот. Можно у него спросить.
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №38  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 14, 2019 3:42 pm

URAN писал(а):
Каритан писал(а):Ответ мог бы быть таким. где-то это правильное уже есть и надо изучить его как математику например. У первого есть такая информация.

Вы знаете, для современного мира это прозвучит смешно, согласитесь. И если это и есть "истина", о которой вы, то это навряд ли получится обосновать и кого-то в этом убедить. И фактически, в такой формулировке это не только милый анахронизм, но и внесение разделений, которые не приветствуются Правилами форума.

У каждого проявления пола есть свои достоинства и свои несовершенства. Но и "половые" признаки проявлены в душе и даже теле для каждого относительно. Потому каждый представляет собой смешение законов природы. И никогда четко не отделить кто и кому должен и что должен. А точнее, никто никому ничего не должен. ) Все свободны, на основании тех же законов природы. Должен только развиваться, а это уж в тех условиях и сочетаниях которые наиболее благоприятны для развития. Но никто не сможет обосновать подчинение, ибо - закон свободной воли ) Мы же опираемся в рассуждениях на духовную природу человека, а не только на телесную? К тому же, реинкарнации в разных телах показывают, насколько понятие пола условно.

Если среди мужчин и женщин - возможно, разное соотношение каких-то способностей, талантов или ценностей. То -во-первых, это - вероятнее всего, что меньше женщин, психологически у которых абстрактная логика - главная жизненная функция и аналитическая интуиция -тоже. Как блок.
Но такие женщины, и если она выйдет замуж за человека со логически-аналитическими способностями слабее себя, или на равных, то как он будет её направлять разумно?
Во-вторых: Сильная в одном - слабая в другом. Когда муж или жена опытней в чём-то, ( Я не о быте!) То руководство одной из помощь отнюдь не воспринимается как насилие. Другое дело, когда конфликт ценностей в семье начинается, когда ориентиры разные, а не просто способности.
В-третьих: если женятся изначально чуждые психологически, духовно, соционически, наций разных - люди, то попытка руководства одним другой или другой одного, приводит к бунту, просто оголяя протворечия. Катализатором раздора становится именно желание направить, толкнуть жену туда, где ей чуждо, плохо и неинтересно. А он напирает.. Вот беда.
Но Каритан - не об этом: он подчёркивает, что "подчинение" жены должно быть добровольным, в любви, то есть муж не станет заставлять её принимать и делать то, что она не хочет, попытается понять её, почему. И объяснять ей почему он считает правильным иначе. Но не диктовать, не требовать, а терпеливо открывать ей свой взгляд, позицию и выход. Поэтому "подчинение" среди любящих и духовно зрелых людей возможно, только при эмпатии. Я знал такую семью и писал о ней здесь, на форуме. И даже такое "подчинение" не сделает полы неравноправными, хотя семьи, где жена не так умна как муж и мудра, останутся..

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Знаете, мне это что напомнило: Писатель и математик Б. Стругацкий 50 лет считал и доказывал, что дети должны воспитываться в интернатах, так как их родители обычно неразвиты как профессиональные воспитатели, и нужно, чтобы воспитать "детей будущего" оторвать их от скверных и отсталых семейных традиций и нравов.
Когда же ему возражали,что интернаты для ребёнка это глубочайшая травма и обида на всю жизнь, он твердил, что это будет в великой педагогической эре будущего 22 века, и начнётся в 21, где гуманизация и духовность их затмят 99% семей.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №39  Сообщение Пилигрим » Пн окт 14, 2019 4:49 pm

Пилигрим бОльшую часть суток проводит среди людей...разных...и везде ведутся разговоры. Только вопрос - разговоры между кем и кем?
Экзотерически, у человека семь душ... какие из них ведут разговор?
Могут ли они найти точки пересечения, захотят ли?
Ведь первые четыре - даны на это воплощение и они не знают того, что было до них.
Поэтому, разговоры между людьми редко когда ведутся на высшем уровне...больше на астральном, а физическое как посредник.
Ты честный, говоришь что думаешь, что тебя интересует...Только посмотри еще раз на разделы форума,где твоих же сообщений за все время набралось уже 2186...

Слова, слова, слова...Слова уже перестали впечатываться в мозг до образования на нем борозд, извилин...т.к. они не будят мысль...которая и производит такие изменения...а еще слова складываются в штампы, а эти штампы внедряются в человека и идет тогда человек, окутанный вуалью штампа.

Но на что-то ведь нужно опираться? Троица - всемирный термин и понятие. Но трактуют его по разному. Например: - "Во Имя Отца и Сына, и Святого Духа!" Женское Начало - убрано, завуалировано (в некоторых языках Святой дух - женского рода).

Но чтобы существовать в этом мире нужна мысль/идея, форма выражения этой мысли/идеи и сила. которая запечатлевает мысль/идею в форме.
Сила - общая. Вот и получаем в наших терминах. Отец, Мать, Сын.

Человек создан по образу и подобию Бога. Да, содан...Еще сказано: - "вы-Боги!", есть закон аналогии - "Что наверху - то и внизу".
если "наверху" - Троица, то и "внизу" - аналогично - Троица...только где она внизу? - в сердце есть точка, имеющая непосредственную связь с Троицей, которая "наша" "Трое внутри нас" - Два Начала и "зародыш". Наличие этой Троицы позволяет нам познавать Бога - Отца, Мать и Сына...

Которые Едины и Неразделимы... У Них - нет подчинения. Они - Одно целое.

Спускаясь на "грешную" землю - теперь ответь на вопрос - если у пилигрима внутри его сердца есть (если есть) и Мужское Начало, и Женское Начало, и зародыш Космического Христа в потенции, и они - Едины! - как у него будет в подчинении женщина....именно в подчинении. Не беру случай производственный...
"Подчинение" - совершенно здесь не подходит. Это легкая вуаль на человека, с некоторым легким логическим объяснением. Из раза в раз, снова и снова - так работает нлп.

Во Франции, в СССР было - "Свобода, Равенство и Братство". Остальное - в меру понимания каждого. В Иерархии нет подчинения, в Иерархии - власть это Жертва.

Равноправие...остальные ньюансы - в каждом конкретном случае свои. Но это уже - если брать общение на кухне - словесная шелуха, попытка подвести логические предпосылки...а у каждой из сторон они свои и очень важны для них... где-то так.

И еще...русский язык настолько богат, что он может из ангела сделать противоположность, и наоборот...только вот какая из душ будет использовать физическое тело при этом....
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №40  Сообщение ВЛАДОС » Пн окт 14, 2019 5:59 pm

Пилигрим писал(а):Спускаясь на "грешную" землю - теперь ответь на вопрос - если у пилигрима внутри его сердца есть (если есть) и Мужское Начало, и Женское Начало, и зародыш Космического Христа в потенции, и они - Едины! - как у него будет в подчинении женщина....именно в подчинении. Не беру случай производственный...
Пилигрим, а Мужское и Женское начало в тебе, ты ощущаещь как слитное, где неважно соостношение элементов энергий и информации, вибраций? Но отчего тогда у религиозных людей возникают образы, понятия, "мужская душа" женская душа" - По специфике соотношений энергий и сил в ауре? К тому же, женщина, согласно Индуизму, может родится в будущем мужчиной, тогда это будет более женственный мужчина, Янь ?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №41  Сообщение Пилигрим » Пн окт 14, 2019 6:40 pm

ВЛАДОС писал(а): 1) Пилигрим, а Мужское и Женское начало в тебе, ты ощущаещь как слитное, где неважно соостношение элементов энергий и информации, вибраций? 2) Но отчего тогда у религиозных людей возникают образы, понятия, "мужская душа" женская душа" - По специфике соотношений энергий и сил в ауре? 3) К тому же, женщина, согласно Индуизму, может родится в будущем мужчиной, тогда это будет более женственный мужчина, Янь ?

1. Никогда не делил на мужское и женское начало что либо в себе - все слитно и не важно соотношение...
2. От невежества... они говорят о душе с маленькой буквы, о человеческой душе, личностной...отсюда и разделение. Христос говорил, что он Порог, Врата к Отцу...А с этого Уровня - Душа становится воистину единой и к ней не применимо мужская или женская.
3. Мы много раз рождались в разных телах, в том числе и противоположных полов - для того, чтобы не было однобокого развития и для собирания полноценного опыта, по кармическим причинам и т.д и т.п.
Женственный мужчина, мужеподобная женщина - а что такого не наблюдается и сейчас? и не только в Индии? Сейчас выскажу личное мнение. имхо, - массовые проявления в настоящем такого явления как сексменьшинства связаны, с одной стороны, с быстрым перерождением, воплощением между сейчас и последним уходомв теле противоположного пола; или с наличием особых кармических уроков; или и то и другое...

Эти вопросы относятся к периоду, когда по мере погружения духа в материю. произошло разделение полов.
К какому началу относится индивидуальность пилигрима - он не знает...где находится его отделившаяся половина и, соответственно к какому началу она/он относится, пилигрим не знает

P.S. Если тебя интересует, что говорили по этому поводу Знающие - изучи книжечку Ориген "О Началах".
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №42  Сообщение URAN » Пн окт 14, 2019 10:08 pm

Пилигрим писал(а):Ставя "сейчас" Женщину в подчиненное положение - отголоски прошлого, присутствие чувства мести в настоящем... Пилигрим не считает такое отношение правильным и, тем более, соответствующим истине.

Эволюция идет спирально. Можно сравнить с тем, как грубая сила доисторических животных могла победить, но уступила разуму. Потому силу не стоит ставить во главу угла как то, чему стоит подчиняться.
Точно также и мужское начало не стоит делать главенствующим только из-за каких-то качеств. Оба начала равноправны, и притом, смешиваются в каждом на уровне Духа, как правильно замечено.
Ведь в конечном итоге, у Вселенной Одно начало, поверх любой двоичности или троичности.

Так что те, кто зовут к преобладанию одного начала над другим - нарушают равновесие, и действительно, зовут в прошлое, а не в будущее.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ВЛАДОС писал(а):он подчёркивает, что "подчинение" жены должно быть добровольным, в любви

почему любовь должна подразумевать какие-то формы подчинения? :) Будет ли это любовью? ) Это не так )
Нет такого закона природы о формах подчинения равноправных начал. Есть законы равновесия и сотрудничества различных элементов.
Поставить одно в подчинение другому - значит сравнить несравнимое. Как может мягкое подчиняться теплому? :)
Они не стоят ниже или выше, они - просто дополняют. И в конечном итоге, ткут совершенное сознание.
URAN
Волхв

Пост №43  Сообщение Каритан » Вт окт 15, 2019 4:13 pm

Я соглашусь, если речь идет о каждом первом ) Ибо по счастью, истина находится внутри каждого. Природа одна, законы одни. Их надо изучать, но каждый это делает. Просто делают своими путями. Кто - логикой, кто - опытом, в труде, в наблюдениях, кто - чувствами. И часто ускорить этот процесс извне никак нельзя. Потому что вмешательство будет подобно попыткам ускорить рост цветка. Вы можете только оторвать лепестки, но не заставить его расти быстрее.

Рассмотрим ваши слова. Вы берёте несколько правильных утверждений но делаете из них неправильный вывод. В общем даже вся ваша цитата правильная. Но. Значит ли это что правильная информация не способна помочь в развитии многим людям? нет не значит. Тогда к чему вы высказываетесь? Я говорю не о панацее которая поможет каждому. Потому что громадное большинство людей не доросли даже до восприятия этой информации. Но всё же для тех кому она поможет мир откроется новыми измерениями и смыслами. В конечном итоге когда способные донесут через личный пример, энергетически словесно эту информацию до остальных в разной мере она поможет каждому.
Скажу ещё одну вещь, которая в нашем обществе не признаётся. Люди не равными рождаются. Смекаете?
Законы природы проявляются в материи многогранно. И там, где логика не убедит, поможет личный пример. Поэтому эффективнее бывает не напоминать о недостатках, а демонстрировать достоинства, по-моему.

согласен. но это в отдельных случаях имеет смысл если у человека есть большой потенциал. иначе он не сможет понять без указания на ошибки. ошибки и помешают. вообще человеку чтобы чего то добиться нужно для начала этого захотеть проявить волю к этому. Зачем же что то проявлять если всё не фатально плохо. человек ленив и пр. пр. пр.

общество оно же такое умное давайте его как авторитет считать. это шутка если что.
У женщины есть своя природа и она иная чем у мужчины. исходя из природы у них разное восприятие действительности и разные способы реализации своего духовного потенциала. это не значит что сам духовный потенциал разный способы разные, смекаете? Экономике выгодно чтобы женщина потеряв свою природу превратилась в просто работника. отсюда и "равноправие". женщины его не добились и более того в большинстве своём и не хотели. им его навязали. именно условия развития государства и общества. того общества в котором главное прибыль а человек только обслуживающий персонал для получения бессмысленной прибыли. При этом очень хорошо если человек думает что "свободен" тогда раб сам будет ковать свои цепи.
Теперь про милый анахронизм. Вы не думаете что мужчина в нашем обществе в большинстве случаев совсем не то что должно быть при развитии его потенциала? большинство трусов, бездумные, беспринципные, жестокие.... Разве это можно мужчиной назвать. Но. Всё же можно от обратного, образно представить каким доложен быть мужчина. Каждый не совсем пропащий мужчина знает про себя где он оступился только не каждый что то с этим сделать может. Женщина какой она должна быть? Никакой не должна? только органы и функции? Дак вот женщина которая реализует себя как мужчина уже не женщина. Хотя сексуально и физически всё может остаться на своих местах. Получается новый трансгендер. Женщина с демо версией мужски мозгов и психикой мутантом. Это страшно и совсем не привлекает. Таких становится всё больше. А на западе наверное таких большинство. Вообще всякие гомики и пр меньшинства это хорошо для капитализма ибо развращают и выхолащивают духовное начало в массах людей.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
У каждого проявления пола есть свои достоинства и свои несовершенства. Но и "половые" признаки проявлены в душе и даже теле для каждого относительно. Потому каждый представляет собой смешение законов природы. И никогда четко не отделить кто и кому должен и что должен. А точнее, никто никому ничего не должен. ) Все свободны, на основании тех же законов природы. Должен только развиваться, а это уж в тех условиях и сочетаниях которые наиболее благоприятны для развития. Но никто не сможет обосновать подчинение, ибо - закон свободной воли ) Мы же опираемся в рассуждениях на духовную природу человека, а не только на телесную?

Скажем так. опять слова отчасти правильные вывод не правильный. Человеки наделены способностями, талантами, судьбой в разных пропорциях. Но. живут все в одном поле. И. природа человека у большинства одна и та же. Значит и законы развития одни и те же. Истина одна разные воплощения её. Это значит что например для разных организмов необходима разная пища.Но. Эта пища будет органической а не на основе кремния например.
Теперь про должен. Эсть духовные законы. И относительно них каждый человек должен. И нет у него иной свободы кроме свободы делать ошибки страдать и заставлять страдать других. Человек сюда помещён чтобы понять это. Разбивая лоб о глупость своих представлений о "свободе". Да вы даже не знаете о свободе ничего ибо у большинства её нет и не было. Свобода есть двигаться в правильном направлении ибо это то что желает человек если сравнит с неправильным. В остальном же если человек движется не правильно то у него нет свободы что бы он об этом не думал. У вас её нет. Смекаете? Вы даже мыслите на основе шаблона. Это в нашем мире так, а это анахронизм, а это то совсем противоречит чему то мам.... При том я вам говорю о природе женщины а вы мне отвечаете как школьник не познавший женщины. Хотя возможно вам не удалось сделать правильный вывод. потому что во первых мало женщин которые могут показать красоту женского начала. Во вторых мало мужчин которые могут увидеть женщину. Дефицит.
Подчинение обосновываю. Женщина слабая внутренне. Должна следовать за сильным чтобы не замараться грязью мира. Если не понятно. Значит не дано понять.
Равноправие полов основано на многогранных проявлениях энергий в каждом человеке, в душе каждого, вне биологии. Потому спорить с этим - только нарушать Правила, причем, часто нечестными методами, на которые уже жалуются пользователи.

Глупость. Вы взаимосвязь называете равноправием. Но равноправия между разными субъектами не может существовать. Смекаете. Оно и не нужно. Только среди одинаковых может быть равноправие. Отношения М и Ж в идеале чем то похожи на отношения родителя и ребёнка. В плане того что один сильный и знающий другой слабый и несмышлёный.Нет тут равноправия и оно вредно. Другое дело что равноправие необходимо для выживания женщин в условиях капитализма. Иначе их сделают просто рабами. Кстате при первой нестабильности войне там или катаклизме так и случиться. Почему? потому что вас реально не любят и не уважают уже сейчас.
\Редактировно/

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Посему я вынужден выписать 2 предупреждения по разным эпизодам г-ну Каритан - за сомнительную пропаганду, и за личные выпады. Напоминаю, что этим достигнут предел предупреждений.

Редактировано. Причина - личные выпады в адрес модераторов.
НО. И те, кто теоретически что то мог бы понять, но остаётся рабом безмыслия на земле гибнут люди в войнах, в конфликтах. Не только гибнут но и хуже они тупеют, звереют, развращают, мучают друг друга. Ваша вина в том что вы даже не пытаетесь этого изменить. а не пытаетесь потому что рабы на своём уровне восприятия.и
Каритан
Новичок

Пост №44  Сообщение Пилигрим » Вт окт 15, 2019 4:57 pm

Неожиданно.Но что-то слишком быстро все происходит...
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №45  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 15, 2019 5:21 pm

Люди не равными рождаются. Смекаете?

Получается есть всегда кто то ниже и выше тебя, это разве не всё = равно ? Фокус-покус) Ибо апеллировать к таким вещам - тоже самое, что жонглировать воздухом.

Свобода есть двигаться в правильном направлении ибо это то что желает человек если сравнит с неправильным.

А неправильное он будет сравнивать с тем что желает, или то что желает будет сравнивать с правильным ? Просто в таком случаи знание об правильном невозможно, по определению. Зато вот заблуждение об свободе восприятия и осмыслений, как фактора защиты самосохранения, это запросто...
Только среди одинаковых может быть равноправие.

А зачем равноправие тому что одинакового ? У них ведь априори не будет разных прав ) Равноправие - это исходящий и нацеленный экзист. (от лат. existentia)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №46  Сообщение Galinka » Вт окт 15, 2019 9:09 pm

Да-да, мы корееь всех бед человечества, жалкие, бездарные и тупые, потому и ответственность вся на нас. Логично вы рассуждаете. Женщины как дети, и слабые, остальные тоже так себе, рабы ни о чем, значит конечно они должны спасать мир. А просветленные вроде вас будут гордо управлять и напутствовать, как именно это делать. А то самим нам не дано понять, природа обделила. :nez-nayu:
Все то вы бедные духовные гуру, никак не дождетесь, пока мы начнем действовать, мир из за нас совсем деградировал. Остается вам смириться, ждать эволюционного прогресса. Еще так, пару тысяч лет.)

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:
Вам не кажется, что вы все чрезвычайно усложняете, потому и диалог у вас ни с кем не получается?)
Все гениальное просто.
Galinka
Старожил

Пост №47  Сообщение Stauffenberg » Вт окт 15, 2019 11:34 pm

Человек в первую очередь судит по себе, кто виноват как быть и что делать...

Ну а постоянно повторять обвинения, с надеждой что они помогут...
Ну это как:
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №48  Сообщение Пилигрим » Ср окт 16, 2019 3:27 am

Галина... Мою родную сестру так зовут...Слова... набор слов - предложения... в зависимости от политического строя - предложения стали лозунгами...Постепенно - слова в предложениях теряли свою силу. Любой форум, открытое сообщество более двух.- и т п., - привлекает интерес со стороны...тайна, которую знают двое - становится притчей во языцех... Любое сообщество, которое более 2-ух человек и ставящее перед собой задачи привлечь в свою орбиту новых членов - по закону подобия - по Закону Ньютона (3-му) - должны знать - что аукнется, то и откликнется, с довеском - а способны ли вы вынести весь тот груз, который потом на нас навалится в связи с приходящими и с теми, кто с ними придут?

Индиго - дети не особые, эсклюзивные; дети - которых предали даже перед их воплощением...почему: - да потому, что они - в случае реализации всех своих способностей смогли бы создать магнит, который в силу своей чистоты излучений( сердце + мозг) смогли бы создать в ореоле своих воплощений (областях, районах,округах и т.д. и т.п.) очаги Света, а следовательно - и Огня, не важно какого - водной стихии, воздушной стихии, огненной или выше... Который очистил бы весь мир... Пока такого явления не происходит...Что мы видим - прочитайте анонс новостей за неделю...Почему так происходит? Что ожидалось не соответствует тому, что происходит.? Раньше был страх - сельчане, райком, партком, комсомол, и т.д. и т.п - а теперь? - А почему? - Да потому, что слова складываются в предложения, которые предупреждают, дают советы - правда, им мало кто верит...
Кто из форумчан верит в силу заклинаний, гипноза, даже в такое - человек без особой подготовки или особых задатков не сможет быть адекватным перед видео/кино камерой, зная что он в прямом эфире?...Об этом нужно подумать... А ведь аура у нас - одноцветная...Почему - да потому, что постоянно звучит "я" с маленькой буквы. Каждый знает внутри себя, что он не один...Вся история говорит - тот, кто защищается - без помощи не останется...пахали, сеяли, рожали детей в поле -пришел враг -вставали и защищали - кого? сначала свою семью...потом землю русскую...как символ..
Бахвалились? - нет...снимали кольчуги, пили за погибших.. и строили и жили дальше... Учили детей своих на венике - сломай! - не получалось ни у кого (не беру крайние случаи - Уран будет ругаться - физика и математика против), проще порушить по одному...Почему это говорю?

Равноправие - каждый имеет право на свою точку зрения на страницах этого форума; каждая точка зрения будет услышена. Каждый имеет право на ошибку... Чтобы судить кого либо - нужно знать весь путь воплощений каждого -знать причины и следствия каждого поступка или мысленной предпосылки поступка - и иметь абсолютную внутреннюю чистоту и облечение атрибутами Власти на вынесение приговора или проклятия, или нервного срыва.

Человек или человеки, пришедшие в дом и принявшие нормы и правила, установленные в этом доме, - нарушают нормы гостеприимства. Это не столь важно... Важно что? - сказал и ушел...В спину говорить? - не по нутру... Что самое важное? - пилигрим много где ходил, делюсь с вами здесь и сейчас...

Почему нас бьют все и всегда? Да потому, что мы знаем главную тайну - мы строим... с разным успехом - зависит от внешних условий -нападут или нет.
Ходим на восток, плаваем за три моря, сеем, убираем урожай...что-то находим что-то теряем,но есть то. что остается на все времена - мы - бельмо на глазу у всего мира... Они не знают глубины нашего сердца объединенного в случае великой нужды... в последнее время - " Во всем виноваты Русские"... Русские это кто? - Чтобы работа была, учеба, семья, дети, жилье, здоровье, погода хорошая, мирная обстановка и все в этом духе...Почти все то, что и есть на этом форуме - Душевный Свет...Свет появляется на Третий день Творения, когда появляется Разум...Потому, что не было до этого никого, чтобы этот Свет осознать...Как только появился Свет - начинает проявляться и его противоположный полюс - Тьма...но не сама по себе - а как противополюс - Невежество...Разум и...

Прошу извинения за много букв... Давно не был - и здесь такое...
Таз с водой - пока недвижем - можно смотреть как в зеркало... Бросим маленькую бусинку - пошли волны... Таз с водой в покое - сознание в спокойствии и равновесии; бусинка упавшая - эмоция бесконтрольная, чувство преобладающее - круги искривления изображения, тень на сознание...
Много уже говорю.
Первый и Каритан... Вы пришли в этот дом... Меня не интересуют ваши намерения, которые вынудили вас придти сюда...Пилигрим изучил вашу книгу "Начало Пути"... к вам у пилигрима претензий нет... у пилигрима есть претензии к тем, кто допустил эти выходки с вашей стороны... Все все отлично знали кто есть кто...и тем не менее срыв произошел...вам это нужно?...не любит пилигрим говорить в спину, ответ не обязателен. И для самообразования в раздел о Добре и Зле...
Пилигрим
Завсегдатай

Пост №49  Сообщение ВЛАДОС » Ср окт 16, 2019 6:25 pm

Galinka писал(а):Да-да, мы корень всех бед человечества, жалкие, бездарные и тупые, потому и ответственность вся на нас. Логично вы рассуждаете. Женщины как дети, и слабые, остальные тоже так себе, рабы ни о чем, значит конечно они должны спасатспасать мир

Галина, прости, :r01: тут мысль была о том, что, в социуме среди женщин редки революционерки и первооткрыватели. Реже они прокладывают путь. Это не всегда, разумеется, так: и если женщина - лидер и первопроходец, то умный мужчина, встретив такую, не станет требовать её послушания, а сам вдумается и вслушается. Ведь и Каритан с этим согласится.
Ну не будет же он утверждать, что ВСЕ женщины лишены дара открытий и провидения, изобретательства . Известны духовные лидеры женщины! Даже если их и меньше мужчин, то как ищущий истину будет это отрицать?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №50  Сообщение Galinka » Ср окт 16, 2019 7:35 pm

Владос, правда, не стоит.
Но спасибо за попытку примирить разногласия.
Galinka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Философия