Энергия мужчины и женщины

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Энергия мужчины и женщины

Пост №1  Сообщение Jess » Сб янв 20, 2018 10:39 pm

Пока не знаю что сказать, только вывод такой: мужчина, чем больше имеет беспорядочных связей, тем быстрее он стареет. Эту историю мне рассказал один товарищ: в женский монастырь настоятельница приняла садовника-мужчину, но чтобы монахини избегали встреч с ним, ему на ноги повесили колокольчики. Если садовник работал, они звенели и монашки, услышав звон, убегали. А тут было жарко и садовника сморил сон. Он лег под куст, а мимо шли две монахини. И увидели его. Опустим подробности, ... к нему стал ходить все женщины монастыря. И через время молодой здоровый юноша превратился в старика. А женщины рожали и бросали детей в небольшой пруд на территории монастыря. Пруд зарос и превратился в болото. Наняли технику, чтобы его почистить, а там нашли больше 200 маленьких тел.
В общем, жуткая история. Не для нашего времени. Хотя, мне кажется, со времён Средних веков мало что изменилось.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Энергия мужчины и женщины

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Вс янв 21, 2018 11:41 am

Но что его вынуждает искать эти связи и грубые приключения ? Наверно, чаще депрессия и душевная боль, попытки забыться. Причины, тут намного важней следствий.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №3  Сообщение Jess » Вс янв 21, 2018 12:34 pm

Я так понимаю, что в основном, мужчины таким образом тешат своё самолюбие.
Все остальные перечисленные вами симптомы - это способ напиться в своё оправдание: здесь и попытка забыться и заглушить душевную боль.

Я просто не представляю себя в образе "мачо": ))) в школе часто становилось грустно и хотелось просто посидеть дома - другими словами Депресняк. Уж в 15 лет-то не до такой степени у нас были развращены нравы, чтобы выходить на улицу и искать интимные связи. Это ж в каком обществе надо жить, чтобы таким образом заглушать боль и депрессию в обществе женщин лёгкого поведения?!
Мне еще кажется, что потом должно быть такое чувство, будто всю грязь собрал и до конца дней от неё не отмыться.

Я считаю, что здоровье дороже работы, - поэтому уволилась бы.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Вс янв 21, 2018 2:00 pm

Я лишь о больном нашем социуме, о тех, обычных людях, что слишком часто женятся с разводятся, ищут внебрачных подруг.. Вот о ком, а не о клиентах " девиц лёгкого поведения "
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Философия