Врата судьбы

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Врата судьбы

Пост №1  Сообщение Jess » Сб апр 14, 2018 9:00 pm

Наткнулась только что ... ночью всегда умные мысли случаются. Писать только лень бывает.
Видели в детстве раньше был Уолт Дисней по пятницам!!! Двор пустел, детей сдувало с улиц. Все смотрели Дисней по пятницам. Помните, там был такой фильм про Отрейо "Бесконечная история". Там был такой момент, когда он проходил через ворота со стражей.
Этот фильм как-то созвучен с Е.П. Блаватской "Семь врат".

Отступление от темы: как-то увидела, как знакомый читает книжку умную по психологии. Наклонилась, чтобы прочитать о чём она, собственно. И прочитав абзац, вспомнила аналогию: книжку, которую читала в детстве. Спрашиваю его: читал ли он "Горячий камень"? Может забыл, может, действительно, не читал. Но абзац из умной книжки полностью сутью повторял Аркадия Гайдара "Горячий камень". Кто зачхочет найдёт время прочитать, даже в том же туалете.

Года 3 назад появлялось такая мысль и сейчас тоже всплывает: не хватает савсем чуть-чуть Вечности!!!

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
Особенно тащился от момента где рыцарь подъезжает к сфинксам-)

Добавлено спустя 48 секунд:
Изображение
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Врата судьбы

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Вс апр 15, 2018 8:13 pm

Гайдар и Блаватская... Гайдар материалистичен и нерелигиозен. Его религия была --коммунизм, но не христианский коммунизм и не буддийский. Он был марксизма сторонник.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №3  Сообщение Jess » Вс апр 15, 2018 10:15 pm

Сразу видно, что вы как-то по другому смотрите на вещи - о_О. Вам лет 60 есть? Потому что я ни о каком коммунизме/марксизме знать не знаю. А религии вообще здесь ни при чём.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Или я просто вас не понимаю ... :(

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
То, что мы ищем, живет в наших душах.
Jess
Старожил

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Пн апр 16, 2018 12:53 am

То, что мы ищем, живет в наших душах.

Характер слов конечно понятен. Но, возможно, я перефразирую, юморя..) "Душа наша в жизни, но ищем мы что то" ))
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Jess » Чт май 10, 2018 10:50 pm

Про душу говорят, что она многомерна. И у неё (у души каждого человека) есть ключи и двери. Насколько я поняла, их ок 100 или больше, но исчисления идёт сотнями, а не тысячами.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Один ключ оказался у моего знакомого. И он его дал плохим. Сижу я в своём сне, мне лет 8-9. Понимаю, что башмак потеряла. Один ботинок есть, а второй - не могу найти. Сидим на ковре, играем, никого не трогаем. Я полезла искать ... туфлю. ))) Услышала только крик, что ... счас ворвутся люди в масках с автоматами, как спецназ. Нужно бежать, спасаться. Но выход, как и вход у нас только один. Все кинулись врассыпную и навстречу противнику, а я замешкалась с этим ботинком. Когда вылезла (лазила за ботинком), то в комнате уже никого не было. Я тоже заметалась спокойно так в поиске выхода. И ... всё произошло, как в выручай-комнате, в Гарри Поттере, вдруг появился балкон застеклённый пластиковыми стеклопакетами. Странно, что у нас дома стоят деревянные. Я стою, жду остальных, дёргаю ручку, но сил мало чтобы открыть, да ещё и страшно.
Jess
Старожил