Все знания мира ...

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Все знания мира ...

Пост №1  Сообщение Jess » Ср мар 18, 2020 10:34 pm

Видишь, Джованна, всё же я был прав утверждая, что существует иной мир. Попытки объять его нашим разумом равносильны подсчёту капель в море или звёзд на небе. Но нам даны душа и сердце для познания истины. А чтобы встать на путь познания надо привести в порядок мысли и очистить совесть. Тогда покров, отделяющий нас от всего настоящего упадёт и окружающий мир заиграет новыми гранями, станет понятна суть многих вещей; даже тех, которые кажутся невероятными и противоречивыми. Но для этого нужно захотеть изменить самого себя. А для познания себя - всех знаний этого мира недостаточно. Обнимаю, Клаудио.

Все знания мира (All There Is to Know) (2020) Комедия Фантастика Приключения Психологический фильм
https://www.youtube.com/watch?v=8INT8Imfmsc

Когда-то давно, смотрела его в 2011 году. Тогда он мне показался скучным и неинтересным. Только эту последнюю фразу оставляла где-то тут, на форуме (от 30 мая 2012 года).

Почему-то "всякие придурки" называют мою жизнь скучной и неинтересной, ненасыщенной. У нас в институте на 2 курсе, по-моему, была культурология (я бы все гуманитарные предметы убрала из курса технического университета, но ...). И вот преподавательница, такая женщина со светлыми волосами, сказала, что на всякое счастье и удачу полагается столько же неприятностей и невезения. Поэтому она никогда не купит лотерейный билет.
Моё везение было в том, когда ко мне проявил внимание один мужчина, может он был моим ровесником, просто так выглядел, потому что курил (мне нехорошо становится от этого запаха). Я провожаю подругу в Астану, на автобус. И подруга решила сходить в туалет. Стоим, она на меня все сумки повешала (повесила) и ищет денюжку. Стоим у входа в туалет: с одной стороны, за спинами - мужской, а мы перед женским тусим. Посередине - мусорка. И вот, я замечаю краем глаза, что в нашу сторону двигается какой-то человек. В то время меня часто доставали просьбами дать денежку "на хлеб, проезд, пиво, водку, инструмент ...". Я решила сразу сообщить чуловеку, что к чему и , даже не глядя, сообщаю: у нас ничего нет!!!! )))) Это надо было видеть! Он остановился, как вкопанный, немного прифигел, потом отошёл от приступа недоумения и спокойным таким голосом говорит: а мне ничего и не надо. )))) Подруга дальше продолжает рыться в сумке, что-то искать. Потом она зашла в туалет, а он стоит, смотрит и говорит: можно с вами познакомиться?
Блин, ну почему я тогда стормозила (ступила)???!!! Голова кружилась и подругу пошла провожать, потому что вообще редко видимся, а она офигенная.
Этот парень стал про себя рассказывать, ничего особенного, но он был не женат и сказал, если я соглашусь с ним встретиться, то он вообще не поедет на выходные к своей маме и сестре в Алмату. В нашем городе алматинцы богатые, потому что все торговые центры принадлежат им.
Если бы он мне сделал предложение там, возле тубзилета, то я бы согласилась.
А так: я решила, что он меня снять хочет.
Я запомнила только глаза немного и решила, что на самом деле, ему понравилась моя подруга.

А да, потом мы вернулись к платформе с автобусами и он нас догнал и протягивает мне цветок ... Какой-то обычный фиолетовый, сорвал с газона и попросил не выбрасывать.
Подруга меня по имени назвала и говорит: Слушай, ...., ты кому-то понравилась!
Я даже лицо не запомнила, потому что голова кружилась и в глазах всё плыло.

А-то как в анекдоте: — Розочка, Ви слышали, Циля Марковна пятого мужа в крематорий свезла?
— Таки да жизнь несправедлива... . , одним ни одного мужа, а другие ими печку топят.
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Все знания мира ...

Пост №2  Сообщение URAN » Ср мар 18, 2020 11:21 pm

Jess писал(а):Видишь, Джованна, всё же я был прав утверждая, что существует иной мир. Попытки объять его нашим разумом равносильны подсчёту капель в море или звёзд на небе. Но нам даны душа и сердце для познания истины. А чтобы встать на путь познания надо привести в порядок мысли и очистить совесть. Тогда покров, отделяющий нас от всего настоящего упадёт и окружающий мир заиграет новыми гранями, станет понятна суть многих вещей; даже тех, которые кажутся невероятными и противоречивыми. Но для этого нужно захотеть изменить самого себя. А для познания себя - всех знаний этого мира недостаточно. Обнимаю, Клаудио.

Можно было бы подписаться, если бы одни и те же слова люди не понимали столь по-разному )
Но когда-то все придут к тому познанию и самопознанию.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Re: Все знания мира ...

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Чт мар 19, 2020 10:09 am

Как пишут так и понимают, у каждого свой оригинальный почерк, который портят монументы слов. Слова то хорошие, под которыми, возможно, не подписываться надо, а продолжать )
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем