Земля после гибели цивилизации! Что же дальше будет с людьми

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение Валера Фетисов » Пн авг 31, 2009 12:24 pm

Радомир Коршун писал(а):Есть несколько мыслей здесь:

1. Ждать когда планета избавится от лишних людей - не выход, потому что "предприятие останется без работников - одни топ-менеджеры"... :roll:
2. Судя по моему опыту - большинство людей, пусть в чем-то и ограниченно, но благонамеренны и нормальны. Политику катастроф и всякой грязи, конфликтующей с природой вещей и планеты, образуют всего 5% людей которые и определяют жизнь большинства. Поэтому люди здесь - жертвы прежде всего...
Про политику золотого миллиарда слышали?
3. Даже человечество заботится о братьях своих меньших и борется с их вымиранием - почему же у нас такое отношение к человечеству?..

Так почему же "Индиго", и многие "гении", просветленные личности, не противостоят "политике золотого миллиарда", и "комитету 300" ????
Нам нужен мир!!!!! И желательно весь!!!!!
Валера Фетисов
Admin

Blog: View Blog (1)

Пост №27  Сообщение Радомир Коршун » Пн авг 31, 2009 12:52 pm

Все что можем делаем... но кто еще!? и как можно не понять - что это и есть задача и ключ.
Субкультура Индиго http://format-indigo.narod.ru/
Радомир Коршун
Участник

Пост №28  Сообщение arrrrrrrt » Пн авг 31, 2009 8:43 pm

Радомир Коршун писал(а):Есть несколько мыслей здесь:

1. Ждать когда планета избавится от лишних людей - не выход, потому что "предприятие останется без работников - одни топ-менеджеры"... :roll:
2. Судя по моему опыту - большинство людей, пусть в чем-то и ограниченно, но благонамеренны и нормальны. Политику катастроф и всякой грязи, конфликтующей с природой вещей и планеты, образуют всего 5% людей которые и определяют жизнь большинства. Поэтому люди здесь - жертвы прежде всего...
Про политику золотого миллиарда слышали?
3. Даже человечество заботится о братьях своих меньших и борется с их вымиранием - почему же у нас такое отношение к человечеству?..

Очень радует такое мнение)

а что за политика "золотого миллиарда" ? могли бы сказать суть?)

я слышал про банковскую систему (фильм "дух времени" ) - в фильме это достаточно убедительно ...но кто знает насколько правдиво.
arrrrrrrt
Участник

Пост №29  Сообщение Atevian » Вт сен 01, 2009 2:49 am

Так почему же "Индиго", и многие "гении", просветленные личности, не противостоят "политике золотого миллиарда", и "комитету 300" ????
Рим не сразу строился))
Боремся. И это даёт, хоть и небольшие, но всё же желанные плоды. А спешить нельзя. Всему своё время. Да и мало таких людей, но с каждым поколением становится больше. И один факт того, что их становиться больше, уже свидетельствует о том, что плоды есть)
Atevian
Здешний

Пост №30  Сообщение Свободный » Вт сен 01, 2009 4:19 am

Я вам скажу почему никто и ничего , потому что трусы...и любая причина не делать то что хочешь , то что считаешь правильным является просто трусостью...
А может "индиго" , "гении" и прочая шантропа вовсе и не являются теми за кого себя выдают , и они боятся это признать...

"Никто не знает кто ты , я не знаю кто я".........

Наивные...
Свободный
Активный участник

Пост №31  Сообщение Радомир Коршун » Вт сен 01, 2009 6:00 am

Вы ошибаетесь Свободный - все мои теоретические изыскания исходят из их практического применения... И думаю много еще "молчунов" сопят в две дырочки и тихо пашут...
Политика золотого миллиарда предполагает что размеры планеты и наличие ресурсов предполагает нормальную жизнь только для 1 миллиарда людей... поэтому остальные 5 - лишние...отсюда уже вспомните дух времени с искуственно созданными войнами, кризисами...Медицина, лекарства, голодающие в Африке, нищета...все это и не надо решать - расплодится народ. Такая политика от недалекого ума...можно придумать апгрейты вразных структурах.
Субкультура Индиго http://format-indigo.narod.ru/
Радомир Коршун
Участник

Пост №32  Сообщение Свободный » Вт сен 01, 2009 1:43 pm

Радомир Коршун писал(а):Вы ошибаетесь Свободный - все мои теоретические изыскания исходят из их практического применения... И думаю много еще "молчунов" сопят в две дырочки и тихо пашут...
Политика золотого миллиарда предполагает что размеры планеты и наличие ресурсов предполагает нормальную жизнь только для 1 миллиарда людей... поэтому остальные 5 - лишние...отсюда уже вспомните дух времени с искуственно созданными войнами, кризисами...Медицина, лекарства, голодающие в Африке, нищета...все это и не надо решать - расплодится народ. Такая политика от недалекого ума...можно придумать апгрейты вразных структурах.

Знаете я порой искренне сожалею , что я такой какой есть , но после приходит мысль что лучше быть не может...хоть в целом это и выглядит печально...
Если не залезать дальше определенной черты , то ни вы ни я не ошибаемся...не думаю что имеет смысл спорить на этот счет...

Да можно , на планете и больше смогут жить в утопических условиях , как для человека и окружающих его существ , так и для самой планеты в целом...и действительно , пока все будут сидеть и сопеть...это будет оставаться лишь мечтой...
Каждый может стать инициатором глобального процесса перемен...только , когда ты находишься в одиночестве в своих стремлениях , надобность в них отпадает...
Со мной так было когда-то , но сейчас если я чего-то действительно хочу я это делаю преодолевая страх...ведь я от этого ничего не теряю , могу лишь приобретать или все просто остается по старому...

Все так просто и так сложно...условия пути...
Свободный
Активный участник

Пост №33  Сообщение arrrrrrrt » Вт сен 01, 2009 6:54 pm

мне нравиться мысли свободного!

многие ведь и правда "сидят и сопят"

и кроме это еще пугает ненависть проскальзывающая у некоторых - в теме " а как еще , если не убийством изменить систему "

мне жаль что многие ведуться на такие псевдо направления , так как очень сомневаюсь - что с такими людьми, способными поощрять убийство -захотят иметь дело ,те люди из того светлого общества , которому вы типа хотите угодить... или даже стать, убив - что еще страшнее ...

простительно если такие настроение идут до 20 лет ... это понятная природа ...после - это уже пугающие характеристики...

растите духовно , и не призывайте уничтожать людей ,

все будет сделано по -другому , по-сердцу , и те ,кто хотел смертей , останутся скомпрометированными , хотя может я зря это озвучиваю, и этот форум нужен для вычисления "таких кровожадных" ...
arrrrrrrt
Участник

Пост №34  Сообщение Ольга » Вт сен 01, 2009 10:53 pm

arrrrrrrt писал(а):

мне жаль что многие ведуться на такие псевдо направления , так как очень сомневаюсь - что с такими людьми, способными поощрять убийство -захотят иметь дело ,те люди из того светлого общества , которому вы типа хотите угодить... или даже стать, убив - что еще страшнее ...

простительно если такие настроение идут до 20 лет ... это понятная природа ...после - это уже пугающие характеристики...

растите духовно

Важное замечание.
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №35  Сообщение _Кирилл_ » Ср сен 02, 2009 1:00 am

Радомир Коршун писал(а):Вы ошибаетесь Свободный - все мои теоретические изыскания исходят из их практического применения... И думаю много еще "молчунов" сопят в две дырочки и тихо пашут...

Есть мнение, что политика золотого миллиарда - это теория созданная, чтобы управлять массами.) Т.е. чтобы было устремление в определенном направлении. Как вода, которая не будет стоять, а будет ТЕЧЬ, а русло уже можно будет проложить.)
В действительности хавки может хватать на всех и все будут жить в достатке. Ресурсов-то тучи.)
Например у америкосов практически неограниченные запасы гидратов метана.
Гидрат метана - супрамолекулярное соединение метана с водой, устойчив при низких температурах и повышенных давлениях, наиболее широко распространённый в природе газовый гидрат.
Залегает на больших глубинах, где есть высокое давление и низкие температуры. При подъеме на поверхность соединение распадается. Т.е. простыми словами - берешь шланг, опускаешь на самое дно глубокого моря, качаешь оттуда воду в резервуар какой-нибудь. Газ остается наверху, вода внизу. Потом из воздуха отсеиваешь метан. Все - газ готов к использованию.)
Ну а там неторопясь исследовать вопрос: Как обуздать термоядерный синтез?
ЧТо даст неограниченные ресурсы. А это уже другая история.
_Кирилл_
Старожил

Пост №36  Сообщение Atevian » Ср сен 02, 2009 2:04 am

Просто кое-кто, либо не верит, либо не понимает, что кто-то может что-то делать, и это может приносить реальную пользу.

Про политику золотого миллиарда, согласен с Кириллом :)
Как говорил один киногерой - "Рыба есть, ловить надо уметь" ))

arrrrrrrt писал(а):и кроме это еще пугает ненависть проскальзывающая у некоторых - в теме " а как еще , если не убийством изменить систему "
Не принимайте это всерьёз. Всё это устаревшие мысли, изжившей себя идеологии "о лучшем мире, после чьей-то смерти" Не всегда это пугаюшие характеристики - иногда это просто запоздалое детство. ))

Свободный писал(а):Знаете я порой искренне сожалею
А зря :)
Atevian
Здешний

Пост №37  Сообщение Радомир Коршун » Ср сен 02, 2009 4:51 am

Согласен с Кириллом на счет золотого миллиарда как стратегии управления...Именно поэтому для изменение облика планеты считаю эффективным поменять элиту...
Радомир Коршун
Участник

Пост №38  Сообщение _Кирилл_ » Ср сен 02, 2009 12:16 pm

Можно.) Но изменятся ли люди после этого. Обычные люди.) Ведь мы сейчас берем за аксиому следующие условия: Элита плохая, а обычные обыватели - исключительно хорошие люди.)

Мне кажется это отголоски порушенного коммунизма, где внезапно ЯКОБЫ головой стал пролетариат. А там всячески презерали начальников. Правда те, кто умело использовал авторитет власти КПСС, у них все норм было.)
Что-то навроде - я несу весть "божью", я ведь не шаралатан какой.)

Так вот это отголоски СССР. Элита плохая, а пролетариат нормальный.) Я думаю вопрос надо в комплексе менять.
Есть ведь хороший афоризм: Хочешь узнать о начальстве, постмотри, что представляют собой его сотрудники.
Ну и соответственно обратное также действует: Хочешь узнать об организации (а это люди), посмотри на её начальника.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №39  Сообщение arrrrrrrt » Чт сен 03, 2009 4:51 pm

Соглашусь с Кириллом - было бы на кого поменять - поменяли бы

и потом все дело в конкретике все таки- видишь что в механизме винтик ослаб - покажи где и что конкретно

и то что желательно по-другому чем сегодня - тоже соглашусь...

я бы поменял систему образования - хоть я давно закончил школу ...но возмущение даже одного школьника типа " почему мне нельзя подглядывать в учебник ,если учитель сам подглядывает" звучит не только смешно, но и грустно...

мне кажется надо двигаться в сторону подобия "детского лагеря", с уровнями деления по интересам с возрастанием класса + свободное посещение на выбор интересующих лекций. уровни -нужны для возраста... "интересы" для выбора и перехода туда где интересно...
т.е в группе по интересу "музыка" - свои "вожатые" которые мастера и учителя...они ведут основной предмет...но кроме основного - можно посещать других "мастеров" и преподов по общим знаниям....и можно одновременно быть в нескольких группах...т.е когда ребенок понимает свой интерес-он его изучает более детально в группе у мастера...и т.д ..
это школа нового сознания...хотя она конечно неудобна для тех кому выгодней растить просто быдло...

извиняюсь что опять слишком конкретно и не о том ....
arrrrrrrt
Участник

Пост №40  Сообщение Kamikadze » Чт сен 03, 2009 5:47 pm

Вы удивитесь, но в америке именно такие школы, свободное посещение и очень сильное профилирование по специальностям - что кому нравится тот в принципе это и учит. Это мы живем в допотопной системе образования.

Насчет "убийств" и т.д. Мне кажется что все что происходит идет как бы по пути низкого сопротивления, и если подумать то можно и наверное нужно развивать технику, делать "хорошие дела", спасать людей, бороться со стихиями. Но блин если самый простой (не в плане морали, а физически и материально) выход это банальное вымирание 5 миллиардов - то так оно и будет. Я не знаю что произойдет, я пишу "если". Поживем - увидим.

Про элиту могу сказать только то, что это вообще не такие люди как мы например. У них совсем другие представления о мире и о "народе" в частности. Я вот читал недавно книгу. Там был такой интересный диалог
"интервьюер: вы же знаете столько выходов, у вас есть деньги, возможности, вы можете рассказать людям как заработать деньги, как решить проблемы, вас сразу полюбят, поймут!
"элита": У вас есть собака?
интервьюер: да, есть
"элита": у вас когда-нибудь возникало желание поумничать перед ней, рассказать как надо жить, как надо решать проблемы, дать ей денег? Нет? Вот тоже самое думаем мы."
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №41  Сообщение arrrrrrrt » Пт сен 04, 2009 3:11 am

не знаю в чем они "элита" ... и что вы понимаете под этим...
Последний раз редактировалось arrrrrrrt Пт сен 04, 2009 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
arrrrrrrt
Участник

Пост №42  Сообщение Ольга » Пт сен 04, 2009 6:05 am

arrrrrrrt, нормальные - это какие?
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №43  Сообщение Kamikadze » Пт сен 04, 2009 7:41 pm

под элитой я имел в виду людей которые реально контролируют государсва, мировые финансы и т.д.

П.С. Тут еще были революционные "предложения" - заменить якобы плохую элиту и поставить на их место бравых молодцов-суперменов которые будут бескорыстно раздавать всем деньги, возводить новые здания, помогать людям, спасать вымирающие виды животных, снимать кошек с деревьев, шить костюмы зайчиков детям на новый год, мыть за всех посуду, выносить мусор, и....думаю дальше всем понятно что уже бред полный. Вообще элита, это не просто богатые люди, это не просто умные люди, они должны жить в определенных условиях.

Часто слышу такие предложения, особенно в виду скорых выборов, мол все политики плохие, пусть правят люди от народа. Только никто не понимает - что бы стать действительно "элитой" нужно с рождения жить в такой семье, "варится" в такой жизни, не знать ни бедности ни горя, родственники передают свои связи, свой опыт и свои цели детям. Что бы подняться "туда" нужно пройти снизу вверх по всем "слоям" общества, не "перескакивая" как это например случалось на Украине да и во многих других странах - когда человек неожиданно получает власть и деньги - он становится просто говоря дурным, не знает что с этим делать по причине того, что никогда этим не обладал, для него это шок. Тут то и начинается "веселье".

Вспомнил одну историю про американский эксперимент. В общем американцы решили помочь африканским государсвам. Они отобрали самых способных детей из школ, забрали их к себе, одели, накормили, дали дорогое жилье, роскошь, оплатили обучение в самых элитных и лучших учебных заведениях мира. И вот эти африканцы, в дорогих костюмах, красивые, умные, образованные, возвращаются к себе, что бы решить все проблемы государства, их этому учили годами. Так же американцы дали им денег для решения проблем. И вот, держа в руках чемоданы с американскими деньгами, знаете что они сделали?

Они убежали в лес, и больше их никто не видел. Я это к тому, что принципы управления, характер и т.д. буквально передается генетически и нельзя просто поставить на место целого рода интелигенции кого то "из народа". Все мы знаем что случилось после революции, что сделали большевики и как они вообще правили.

Короче говоря хватит плести сказки (мне тоже :-Р ) Мы обречены!
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №44  Сообщение Djolinar » Пт сен 04, 2009 11:13 pm

Ну это только если не учитывать, что к власти может прийти высоко духовный развитий человек, для которого другой высоко развитый опустится в пучину крови и постепенно очистит от коррупции, сложно все правильно передать, но идея в том, что на данный момент нашему миру нужна сильная встряска и прежде всего силовая. Нужно избавиться от элиты, *Рокшильды и ко* и не создавать новых, но сделать это не замарав руки к сожалению в данный момент невозможно, ибо не перестроить сознание миллионов одним желанием. Конечно можно утешаться красивыми словами, что мы живем меняя мир вокруг себя, НО не забывайте что вы для их системы болячка на теле, которая, пока не привлечет к себе внимание будет распространяться, а после ее просто удалят, причем способов миллионы. Нужно быть реалистом и понимать, что изменить сознание можно, но для этого должны быть подходящие условия, а для этого кто-то должен сделать грязную работу по очистке от паразитов, всячески мешающих развитию. В противном случае все усилия сойдут на ноль. Сам факт появления детей индиго еще ничего не означает, но то что они появились создает возможность провести чистку от мусора для изменения мышления, и чистильщики в этом плане и являются индиго, как я понимаю. Но разница в том что отношение к смерти и убийству разное, все знают что душа бессмертна, и во время чистки нужно убрать прогнившие тела, чтобы они дальше не развращали души. Проанализировав массу информации я понял что в 2012 году не будет апокалипсиса как такового, и нибиру к нам не движется, это идет энергетическая волна, которая разбудит индиго и те начнут тотальную подготовку и очистку, кто-то в ментальном и интеллектуальном плане, а кому-то и придется попасть на войну, которую не избежать, и при удачном раскладе которая может стать последней, но самой жестокой на нашей планете. Смысл в том, что на этой войне у каждого должен быть только 1 вопрос и естественно ответ в голове. * Ради чего все это происходит, ради чего я воюю и что я защищаю.* ответ будет у всех разный, но идея должна быть одна - защита близких, детей и главное, защита разума от испорченности этого мира, переход от слепых следований приказам к самостоятельному анализу всех действий и в случае неадекватного руководства свержения такового, избавление от страха и смерти, и понимание что цель жизни должна быть не удовлетворение потребностей единицы, а реальное развитие всей расы людей, планирование не для себя, а для детей, наследников как научного и интеллектуального так и духовного планов. Каждый должен понять что пока он живет ради себя и живет именно моментом сейчас, планета движется к неминуемой смерти из-за невозможности смотреть на вещи в целом, мы закрываем сознание от восприятия общей картины, мы не знаем прошлого, мы не представляем будущего, мы слепы и не умеем воспринимать мир, в результате рано или поздно мы столкнемся с тем, что закончит наше существование пока не откроем глаза и не взглянем на мир в целом. Возможно я где-то сбился с мысли, или не полностью передал идею, у меня свой взгляд на будущее, но полностью все это выразить потребует много времени и правильных словооборотов, чтобы воспринять все в том смысле в котором я пытался передать.
Djolinar
Новичок

Пост №45  Сообщение arrrrrrrt » Сб сен 05, 2009 1:01 pm

война -это когда одни простые граждане режут других простых граждан - "типа защищая своих близких и детей"

но это глупо - станьте близкими всем людям и будьте детьми всего мира...

все мы дети в конце концов...- простите своих родителей и дайте своим детям свет!
arrrrrrrt
Участник

Пост №46  Сообщение Djolinar » Сб сен 05, 2009 2:05 pm

Война- это не резьба мирных, это столкновение идеологий, и ресурсных нужд, в результате которых глупые простые граждане идут на соседние государства не наведя порядка не то что в своем родном, но даже в своих мозгах, и пока будет фраза что это глупо, войны так и будут продолжаться. Ты правильно сказал про свет, но чтобы давать свет, нужно видеть и тьму, которая пожирает детей быстрее чем к ним приходит свет, и эту тьму нужно присмирить, но не уничтожить ибо истинное развитие не в слепой вере и любви, истинное развитие в гармонии между внутренним диалогом, в гармонии между добром\злом, светом\тьмой внутренним зверем и ангелом хранителем, когда принимаешь все это как часть себя, понимаешь что одного не может быть без другого, они не опасны если применять их в гармонии, а даже полезны для дальнейшей эволюции, но пока придерживаться только одной из сторон и развивать только ее не получится гармоничного восприятия мира, не будет эволюции, останется только умереть чтобы родиться снова и развивать другую сторону для балансировки недоразвитой, это получается как синдром гениев - из-за чрезмерной развитости определенной части мозга, они могут быть гениальными математиками например, но другая часть в это время полностью перестает развиваться и развита хуже чем у всех остальных людей, в результате чего они не могут банально приспособиться к жизни и нужны в помощи людей которые будут им давать поесть, одевать как детей, хотя и являются гениальными математиками или в других научных сферах, таких примеров много. Именно поэтому сейчас много литературы на развитие доброты, но это не потому что доброта истина, просто в нашем мире развивается только одна грань нашей многогранности, и другую надо доразвить чтобы сбалансировать прежде всего свое существо и тот кто из вас не поймет и не примет то, что я написал, просто доразвивает отсталую часть, это вам необходимо, но основному миру сейчас необходимо другое, осознание многогранности мира и принятие что добро и зло это одно и тоже, зависит с какого ракурса посмотреть. Нужно стабилизировать наш мир в добрую сторону и тогда не будет уже нужды в смертях не только людей, но и животных, а темная сторона будет использоваться лишь как азарт в развитии себя самого, как пинок который ускоряет нашу эволюцию, банальная конкуренция от которой не будет вреда. Я не пытаюсь вас изменить, я пытаюсь показать что многое еще предстоит сделать и не всегда это будет только путь любви, поскольку отречение от своего зверя способствует только расстройству гармонии и ступору в эволюции, но никак не наоборот. Доброта развивает любовь, состродание, но ослепленные любовью вы можете вредить не менее чем ослепленные яростью поскольку это одно и тоже....
Djolinar
Новичок

Пост №47  Сообщение arrrrrrrt » Вс сен 06, 2009 1:14 pm

знаешь - мне кажется ты все таки можешь меня понять...и даже в твоих словах есть почти понимание ...но все таки я хочу тебе подчеркнуть -что те "глупые граждане" это чьи то сыновья и братья, которым всего лишь приказывают взять автомат и выстрелить в человека...я очень сомневаюсь - что убивая подобных можно что то решить ...поэтому я говорю что это ненужно...ты прав - война это война идеологий - и если рассуждать дальше - то у идеалогии есть как правило один автор идеи...и он то как раз с автоматом в канаве не сидит.

и если ты готов отправить убивать непричастных (советом или еще как) - не являясь автором идеи - подумай имеешь ли ты право!

при таком сознании войны - войны бы проходили без "игр в солдатиков"

не стоит совмещать идеалогию с автоматом

и потом войны ведутся ради наживы- ресурсы и прочее , ты прав

но не как не ради изменения сознания.
не стоит это смешивать.
сознание можно изменить лишь мощной идеей - но никак не жертвами

п.с в прошлом сообщении я наверно не до конца выразил мысль - что речь шла о солдате. и беспокойстве этих самых жертв.

даже если человек тебе кажется глупым - не думай что тебе дубинка поможет !
будь сильнее своих эмоций
arrrrrrrt
Участник

Пост №48  Сообщение Захар » Сб ноя 07, 2009 4:05 pm

Не назвал бы их суперсчастливчиками.
Захар
Здешний

Blog: View Blog (2)

Пост №49  Сообщение Alan » Пн янв 11, 2010 8:39 pm

я вернусь к вопросу, что будет с землей после гибели цивилизации.
-у меня даже есть полное предсказание, что с нами будет.
-а с землей не чего не будет.
Люди умрут, но после планетарного изменения, все вернется обратно.
И цивилизация и люди..а может немного другие сущ-ва
Улыбаемся и машем
Alan
Активный участник

Re: Земля после гибели цивилизации! Что же дальше будет с лю

Пост №50  Сообщение AngeLight » Вт сен 24, 2013 9:32 pm

могу сказать в общих чертах будущее нашей цивилизации - оно прекрасно и замечательно, мы освоим и заселим многие планеты в нашей Галактике...задолго до того как погаснет Солнце...
так что выше нос, и крепче руки, за работу товарищи))
мир более фантастичен, чем самые смелые фантазии людей....
AngeLight
Активный участник

Пред.След.