сердце, любовь, состояния

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

Пост №51  Сообщение Игорь » Вт дек 30, 2008 5:48 pm

Kamikadze писал(а):Конечно нельзя доказать - потому что методы науки не могут быть использованы в принципе! Потому, что вера начинается там где кончается наука.

Представьте, что у вас вдруг открылся третий глаз и вы увидели то, что двуглазые учёные увидеть не могут, заглянули туда, где кончается наука и "увидели" Бога. Для вас его существование отныне не вопрос веры, вы знаете. И это знание помогает вам понять, что Его бытиё настолько очевидно, что для того, чтобы перевести вопрос о Его существовании из области веры в область знания нет необходимости в "третьем глазе", достаточно двух условий:
1) Понять в чём причины вашей веры/неверия, ведь если вы верите/неверите вы субъективны (а раз так ищите почему вам выгодна та позиция, которой вы придерживаетесь), в противном случае вы были бы агностиком (те, кто не может доказать себе существование/несуществование Бога).
2) Крепко подумайте над разницей между: "Как?" и "Зачем?"
Я вам не могу открыть "третий глаз", но я могу попробовать намекнуть вам на то, как вы можете перевести для себя этот вопрос из области веры в область знания.

Что касается контроля.
Я так понял, что вы не поняли почему таблетки не решение проблемы, а уход от неё. Либо я не очень удачно объяснил либо вы ещё не готовы понять, так что имеет наверное смысл оставить пока эту тему. Единственное, что мне хотелось бы ещё отметить здесь - подумайте о реактивном и прореактивном поведении поглубже. Особенно о сути реактивного поведения, его причинах и о том, как стать выше реактивного поведения. Это поможет вам понять, как обрести (осознать) настоящую свободу. Тогда ты сможешь меня понять.

Не возможно доказать что-либо никому кроме себя, можно только помочь кому-то что-то доказать себе. Контроль и вера, как таковые - иллюзия. (Камикадзе и Дефендеру посвящается!)

А это уже посвящается всем: С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!! :yahoo:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

:welcome:
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Re: сердце, любовь, состояния

Пост №52  Сообщение Jess » Ср апр 17, 2013 7:48 pm

я напишу по теме: недавно познакомилась с одним человеком, он сам по себе очень интересная личность. И как-то пришла с работы домой, села в кресло и вдруг подумала: какой же тяжёлый был день, но как прекрасно быть здесь и сейчас дома, тихо, спокойно и ненадолго вспомнила ЕГО. И ... вдруг почувствовала, что как будто меня уносит в дргой мир вихрь. Прямо сижу в кресле и меня вдруг вихрь закрутил и я в этом водовороте перестала ощущать кресло и комнату и ... Ощущение было, как будто я могу улететь отсюда в космос ... не знаю почему просто так подумалось. Вспомнилось детство, как я часто улетала во сне в космос и ... я часто бывала во снах в других мирах, но в реальности почувствовать себя там?! Да ни в жизть .... !!!
И звучало в ответ Эхо горных вершин:
Сохраните богатство Души И Любви нескончаемый Свет!
Разменяли богатство Души Ради славы и блеска монет.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №53  Сообщение Jess » Чт июн 09, 2016 8:47 am

Часто думается, что Любви в нашем мире не существует.
Есть привязанность, чувство ответственности, долга, взаимопонимания и т.д., и т.п., которые выдаются за Любовь. Но как таковой любовью и не пахнет. Как точно сказал Ла рош Фуко: Любовь, как привидение - все о ней говорят, но никто не видел.
И, я думаю, он прав: все возможные чувства на земле, подменяются на слово Любовь; заменяются, чтобы прикрыть свои действия или их оправдать.

Нам ещё в школе объясняли, что есть родственные отношения, семейные (между мужем и женой), дружеские, знакомство (быть знакомым с к.-либо) и чужие (остальные люди).
Есть чувство влюблённости, любовь, дружба, отношения (между парнем и девушкой), общение (между знакомыми) ...

Просто не понимаю: почему люди не разделяют эти понятия и знакомство путают с дружбой, дружбу с семейными отношениями?!
Сохраните богатство Души И Любви нескончаемый Свет!
Разменяли богатство Души Ради славы и блеска монет.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №54  Сообщение Galinka » Чт июн 09, 2016 9:25 pm

Jess писал(а):Часто думается, что Любви в нашем мире не существует.

А кто тогда придумал это слово? Просто каждый по своему понимает любовь. Люди всё время спорят о том что это такое, потому что у каждого своё понимание. Да и кто может знать лучше тебя самого, любишь ты или нет? Если же ты чувствуешь, что любишь - значит так оно и есть, тогда уже можно не сомневаться.
Разве можно решать за других, любят они или нет? А кто сказал, что любовь не проходит? Если так бывает, это же вовсе не значит что это эталон, а всё остальное не любовь. Бывает искромётная любовь, но ощущается она не менеее ярко и сильно чем пожизненная. Она может проявиться как угодно и в ком угодно, это самая непредсказуемая и загадочная вещь.

Но кто-то придумывает всё время стереотипы, а все подхватывают и потом живут по этим шаблонам.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №55  Сообщение Eagle » Чт июн 23, 2016 10:21 pm

Вообще родители не любят, на самом деле это привязка.

Часть людей не любят друг друга- а просто инстинкты ( понравилась ) или быть с кем-то так сказать не остаться одному или одной.

Нужно смотреть на чакры горящие. Если 4 чакра- то любовь. Ну и тогда колбасит обычно нехило. И бывает какой-то дар хотя бы на время открывается.

А нельзя сказать насчет любви пока не испытал ее. Но видно не все ее испытывали. А вот классики прошлых веков правильно описывали любовь.
Но почему-то считают это чересчур романтикой. Но так оно и есть и все правильно. Это возвышенное чувство.

Я бы сказал что большинство совр песен не поют о любви. а поют даже непонятно о чем. всякую чушь.
Almas
Eagle
Активный участник

Пред.