сердце, любовь, состояния

Мысли о жизни, о Человеке, о цели Человека в жизни, о Вселенной вообще и о Боге.

Модератор: Модераторы

сердце, любовь, состояния

Пост №1  Сообщение Игорь » Чт дек 11, 2008 4:47 pm

По сути: единственный учитель знающий все ответы - наше сердце, все остальные и всё остальное помогают нам найти для него вопросы.
Впрочем, все мы говорим с вами об одном и том же.:wink:

// тема отделена 21.12.2008 из соседнего раздела форума "конкретные предолжения"
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №2  Сообщение Defender » Чт дек 11, 2008 7:39 pm

Что есть "сердце"? 28 чувств- знаю, Хранители - знаю, разум - знаю, подсознание - знаю, сознание - знаю, Информация - знаю, сердце - не знаю. Но суя по описанию то совокупность знаний и эмпирической информации на основе которой делает выводы подсознание.
Не, ну как бы это, но всё таки....
Defender
Участник

Пост №3  Сообщение _Кирилл_ » Пт дек 12, 2008 6:59 pm

)) НУ если не знаешь, значит не надо - у каждого своя дорога) Была бы необходимость, знал бы.
Всё не то, чем кажется и не наоборот. Кун Цю (Конфуций).
_Кирилл_
Старожил

Пост №4  Сообщение URAN » Пт дек 12, 2008 9:20 pm

Defender писал(а):Что есть "сердце"? 28 чувств- знаю, Хранители - знаю, разум - знаю, подсознание - знаю, сознание - знаю, Информация - знаю, сердце - не знаю. Но суя по описанию то совокупность знаний и эмпирической информации на основе которой делает выводы подсознание.

Сердце - надсознание, ядро сознания и синтез всех энергий сознания. И именно оно связано с Высшим. Это важно.

// Прошу прощения, не по теме.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Defender » Сб дек 13, 2008 10:21 pm

А вот не могу с вами согласиться.
Defender
Участник

Пост №6  Сообщение _Кирилл_ » Вс дек 14, 2008 1:40 am

))) Вы прямо как я.
Ни с чем не соглашаетесь, все оспариваете и предлагаете свою точку зрения, которая никому не приятна потому, что действуем неверно....
_Кирилл_
Старожил

Пост №7  Сообщение URAN » Вс дек 14, 2008 2:39 pm

У каждого свое миропонимание :) свой путь ...
URAN
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение Игорь » Вс дек 14, 2008 4:30 pm

Defender писал(а):Что есть "сердце"?

А что есть Любовь?
Игорь
Здешний

Пост №9  Сообщение Дуратино » Вс дек 14, 2008 9:19 pm

Игорь писал(а):
Defender писал(а):Что есть "сердце"?

А что есть Любовь?

Любовь - отсутствие Одиночества :love: :love: :love:
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №10  Сообщение Игорь » Чт дек 18, 2008 5:29 pm

Гы-ы-ы))) Могу по теме. Пока ты тут придумываешь модели, я уже переехала в деревню. Мне хорошо, земли нет к сожалению. Я снимаю комнату в хате у бабушки. Ждать фантастическую общину нету времени Деревня моя в Крыму, на берегу Азовского моря. Все проблемы можно решить, если есть неодолимое желание изменить свою жизнь и свалить из ненавистного места.
Не пойму зачем община...Приезжай и живи))

Ура решительным женщинам!!! @}->--

Любовь - состояние.

Слишком поверхностно, это как если бы я ответил: сердце - состояние.
Игорь
Здешний

Пост №11  Сообщение Defender » Чт дек 18, 2008 9:51 pm

Цитата:
Любовь - состояние.

Состояние всего: чувств, эмоций, разума. Если это всё под контролем, то легко понять она ли и оставаться при ясном уме.
Defender
Участник

Пост №12  Сообщение Chugden » Чт дек 18, 2008 10:22 pm

Defender, под контролем ЧЕГО?
и кто контролирует это самое "ЧЕГО".

Если сильно преувеличить, то получится: обезьянка контролирует взрыв гранаты, а кто контролирует обезьянку?
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №13  Сообщение Дуратино » Пт дек 19, 2008 1:48 am

Defender писал(а):Ага.... Ну вы сами это сказали....

А чего бы мне и не сказать? Я вообще больше люблю отвечать на вопросы, чем задавать их...У меня вообще к людям вопросов нету, есть для них ответов немного, да не нужны пока никому)))) Уже другие активно отвечают))) А я наблюдаю и осуществляю Выбор...
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №14  Сообщение Defender » Пт дек 19, 2008 10:04 pm

А вот что контролирует всё это - выбор каждого. Лучше если будет контролировать сознание т.к. оно менее всега связано с эмоциями и не получался бы замкнутый круг как в случае с разумом.

Обезьянка контролирует гранату и себя. Без должного контроля себя нельзя управлять ничем. Эмоции и чувства - руки, и их также надо тренеровать, чтобы можно было пальцем попаать в нос, а не в глаз.
Defender
Участник

Пост №15  Сообщение Игорь » Вс дек 21, 2008 12:46 pm

Состояние всего: чувств, эмоций, разума. Если это всё под контролем, то легко понять она ли и оставаться при ясном уме.

А как можно контролировать всё: чувства, эмоции, разум, если контролировать их состояние вы не можете? Вы ведь не можете решать любить или не любить.
Вот вам пример: вы идёте по улице, вдруг видите в толпе девушку и влюбляетесь в неё.
Я это к тому, что вы не в состоянии контролировать свои чувства, вы можете только подавлять эти чувства в себе.
Да и со всем остальным дело обстоит точно так же.
Игорь
Здешний

Пост №16  Сообщение Atevian » Вс дек 21, 2008 3:29 pm

мои философские размышления...)))

Если научиться полностью контролировать все чувства и процессы в сознании - вы прекратите своё существование, поскольку в этом мире вам больше не будет места. Вы выйдите на другой уровень развития. Тут на Земле люди этому учатся, а те кто выучиваются покидают её пределы.
Atevian
Здешний

Пост №17  Сообщение Kamikadze » Вс дек 21, 2008 4:13 pm

Atevian писал(а):мои философские размышления...)))

Если научиться полностью контролировать все чувства и процессы в сознании - вы прекратите своё существование, поскольку в этом мире вам больше не будет места. Вы выйдите на другой уровень развития. Тут на Земле люди этому учатся, а те кто выучиваются покидают её пределы.

Покидают куда? Зачем и почему? Если вы научитесь контролировать свои чувства и "процессы" в сознании, вам просто станет легче жить, это умеют делать практически все профессиональные спортсмены, успешные бизнесмены и просто люди которые привыкли всего добиваться, именно для достижения цели люди ставят ее выше всего, не обращают внимания на ненужные мысли, и "процессы", концентрируются только на том, что им надо.

Наверно для вас это звучит слишком банально? Но так оно и есть, и никто никуда не улетает, все здесь, и нормально себе живут.
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №18  Сообщение Kamikadze » Вс дек 21, 2008 4:20 pm

Игорь писал(а):

А как можно контролировать всё: чувства, эмоции, разум, если контролировать их состояние вы не можете? Вы ведь не можете решать любить или не любить.
Вот вам пример: вы идёте по улице, вдруг видите в толпе девушку и влюбляетесь в неё.
Я это к тому, что вы не в состоянии контролировать свои чувства, вы можете только подавлять эти чувства в себе.
Да и со всем остальным дело обстоит точно так же.

Не всегда и у всех так. "Любовь" всего-лишь состояние сознания, инстинкт выживания, контролируется и регулируется гормонами, конечно это слишком приземлённо, я не отрицаю что есть что-то высшее, духовное.
Но когда видишь к примеру человека с гормональными расстройствами, причем только гормональными ( человек адекватен и т.п.) то понимает, душа ничто, и чувства тоже по сравнению с банальным телом.
Ведь этот человек может вообще не ощущать радость - вообще в принципе! Никогда! Или например не любить! У него просто не так работает гормональная система. Такие высокие чувства и просто так исчезают?

Или наоборот есть люди которые всегда рады, их бьют, а они смеются, не потому что смешно или что они психи - просто гормон радости шалит.

Все приведенные примеры, сам понимаю - крайности, но по ним можно увидеть, что под воздействием определённых факторов человек может меняться кардинально и в кратчайшие сроки. И факторы эти - банальные, физические.

Отсюда можно сделать вывод что контролировать можно всё. Если очень захотеть.
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №19  Сообщение URAN » Вс дек 21, 2008 8:29 pm

отделил эту тему о состояниях, любви, сердце, контроле процессов сознания...

Атевиан, вот как я могу развить твою мысль.
Человек постепенно учится ходить, учится и в достаточной степени овладевать не всеми, а конкретными проявлениями своих энергий. И конечно, может осуществлять выбор путей из числа достигнутого. Потому может уходить, а может и оставаться. Это младенцем он лежал на месте без выбора.
Конечно, в конце концов... как сказано "никакой стеклянный свод не удержит ветви выросшего дуба".

Насчет абсолютного контроля - это иллюзия, Вселенная бесконечно глубока в уровнях организации.

Контроль эмоций, не подавление, возможен только путем перестроения и замены состава астрального тела. Тогда не придется контролировать конкретные эмоции - это тело перестанет вибрировать на ненужное.
Точно также с другими телами (физческим, ментальным).

Defender писал(а):
Цитата:
Любовь - состояние.

Ясно, что человек - это процесс, и каждый момент его жизни - какое-нибудь состояние ))
Игорь правильно говорит: это не определение ! Определение дает формулу: в чем именно состояние заключается.

А тут начинаются разговоры о том, что любовь даже затемняет ум ? Что же представляет себе автор ? Личную Влюбленность ? Это еще не любовь. Это только аспект Вселенской Любви. Любовь заложена в свойстве материи к взаимному притяжению по внутреннему соответствию. Согласно основному принципу Желания, магнита.
Неважно о чем речь - гравитация, магнетизм или чувство.
Любовь - это и есть сама основа материи, и ничего затемнять не может, только освещать, ибо

любовь=
=притяжение
||
материя= энергия-взаимодействие= свет

Каждый орган имеет соответствие на Тонком Плане. Без кундалили - как без рук, Без солнечного сплетения - как без усвоения пищи, без третьего глаза - как без мозга, а без сердца - смерть.

Потому-то при реакции сердца реагируют все подсистемы. Оно центрально. Перечислять состояния отдельных органов - не нужная сложная формула. Когда центр масс пришел в движение )

Люди делятся по границе Учения о Сердце.
URAN
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Defender » Вс дек 21, 2008 10:21 pm

Вы ведь не можете решать любить или не любить.

Почему нет? Любить или не любить - такая же свобода.... Можно абсолютно спокойно мотреть как реагируют чувства и эмоции на человека и самому решать впадать в это состояние или нет. Есть даже большой + - можно в этом состоянии быть абсолютно спокойным, с холодным разумом и впадать когда необходимо; можно трезво сравнивоть реакцию на всех людей чувств и эмоций; замечать все детали человека, когда все их начинают замечать очень через долго....

А как можно контролировать всё: чувства, эмоции, разум, если контролировать их состояние вы не можете?

Вообще-то из контроля над этим всем вытекает контроль над состоянием.

А вот и нет: просто замечаю, что эмоции и чувства изменились, но причина будет найдена потом, если найдена т.к. поход по улице сопровождается раздумии и сбором информации, и анализом её потом. К тому же у меня есть ОНА и я вообще не оцениваю людей и не разделяю по полам... Все равны... Так проще.

Есть 4-х летний опыт жизни без эмоций. +++: 100% память, точность всего и вся. Тоесть бе эмоций - тело совершенно как и ознание. Они связаны очень тесно и это не управление телом, а песня. Но с Эмоциями лучше, но 4 года стоили того т.к. с эмоциями хорошо, а с эмоциями и чувствами за стеной - ещё лучше. Все чувства не искажаются и очень быстрои чутко передают любые изменения и дают полный контроль над всем.

вам просто станет легче жить,

Жить станет не интересно и будет развиваться мастерство создания себе самому препятствий.

"Любовь" всего-лишь состояние сознания,

Не сознания.

Определение дает формулу: в чем именно состояние заключается.

Я не думал, что такое простое надо бутет здесь разжёвывать..................
Вы видели/чувствали слово - небо? А у 2-х человек? У 100? У 1000? У 1000000? Тогда бы вы знали, что это слово в чувствах не имеет одинаковых значений/кодировок. А формула для каждого человека своя, как и инверсия сознания, для понимания и нормального(реального) восприятия информации от человека.

А тут начинаются разговоры о том, что любовь даже затемняет ум ?

По сути - да. Просто в сознании эмоции и чувства начинают занимать очень много места и его не остаётся на другое. Из-за тог, что приоритетны более чувства и эмоции у человека, о чём все уже давно забыли.

любовь=
=притяжение
||
материя= энергия-взаимодействие= свет

Любовь - вобуждает центры воспроизводства Энергии, причём в огромных кол-х. Достаточно минуты дум о человеке, чтобы при подмене энергий перенести незапыхавшись 30-и/40-а/50-и кратные перегрузки. И вопреки законам на берётся ниоткуда и не требуется за это платы. В общем хорошо. А притяжение - не всегда. Материя получаетс лучше, но это способность. Свет - тоже почти во всех случаях - сомнительно. Вообще не совсем понятно, что этой формулой оень хотелось ому-то сказать... Если тоже, что и остальным текстом - бредовенько...
Defender
Участник

Пост №21  Сообщение _Кирилл_ » Вс дек 21, 2008 10:40 pm

Не много ли некоторые на себя берут?
ДУмая, что можете контролировать все, почему вы не решите одним щелчком все проблемы на нашей земле? Почему все еще происходят преступления, почему люди голодают, почему умирают от рака и прочее?
ЧТо-то сколько не было великих людей, никто из них не взял и не решил всех проблем разом.
Прав УРАН - все не сможем мы контролировать....
Слишком много на себя берем.
Все готовы управлять, но никто не берет ответственность на себя.
Все готовы научить всех, но никто не возьмет ответственности за своих учеников.
_Кирилл_
Старожил

Пост №22  Сообщение Kamikadze » Вс дек 21, 2008 11:58 pm

Отвечу за свой пост =)

Я имел в виду что контролировать при желании можно СЕБЯ! Всего-лишь.
Кто-то писал, что если научиться то будет скучно - не согласен в корне. Человек сможет контролировать себя только с определенной целью - для чего-то. То есть спортсмен выдвигает на первое место победу - он будет подавлять все эмоции, страхи, в результате контролируя их он сможет забыть про боль и истощение - в итоге он может добиться победы. Но разве это конец? За одной победой сразу захочется следующей! И так до тех пор пока не закончится карьера, после чего он может стать учителем, тренером - и там у него будут свои цели.

То же самое в бизнесе и вообще везде где нужно добиваться своего через "немогу" и "нехочу", с упорством и силой. Кстати этим сильные люди и отличаются - они могут поставить что-то выше всего остального и идти к нему, слабые так не умеют....
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №23  Сообщение Kamikadze » Пн дек 22, 2008 12:01 am

_Кирилл_ писал(а): Почему все еще происходят преступления, почему люди голодают, почему умирают от рака и прочее?

Потому что люди не умеют или не хотят себя контролировать, добиваться целей да и вообще их ставить...конечно есть несчастные которые не имеют выхода, но всем сразу не поможешь, не под силу =(
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №24  Сообщение Kamikadze » Пн дек 22, 2008 12:22 am

Хочешь спасти мир? Начни с себя.
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №25  Сообщение Defender » Пн дек 22, 2008 11:40 am

Все готовы научить всех, но никто не возьмет ответственности за своих учеников.

Я беру полную ответственность за все действия Учеников.

Почему все еще происходят преступления, почему люди голодают, почему умирают от рака и прочее?

Потому, что как ни уберай это всё - люди опять это вернут на место. Пустая трата времени. + Сила = ответственность. + Такие изменения дороги для того, кто будет менять. + Законы.....
Defender
Участник

След.