Можно-ли улучшить здоровье?

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Можно-ли улучшить здоровье?

Пост №1  Сообщение Лучиста » Вт авг 03, 2010 3:50 pm

Как улучшить энергетическое состояние ?
Может быть кто знает ?
Чтобы жить и радоваться жизни, чтобы были силы на жизнедеятельность.Постоянная усталость.
Прямо не знаю что и делать. Может эффективные физические упражнения, особое питание, травы, или что-нибудь связанное с водой...?
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Можно-ли улучшить здоровье?

Пост №2  Сообщение URAN » Вт авг 03, 2010 5:11 pm

причины бы узнать, понаблюдать надо. Ведь состояние не всегда одно и то же.
Как состояние здоровья, какой образ жизни, с кем общаешься, о чем думаешь, и в связи с чем усталость. И поменять фактор Х.
(Простите за банальность)
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Лучиста » Вт авг 03, 2010 7:06 pm

Состояние здоровья - есть вегето-сосудистая дистония.
Образ жизни - как в книжке ,,Обломов,, у Ильи Обломова-то есть я ничего не делаю, а постоянно отдыхаю.
От занятий спортом еще хуже становится.
С кем общаюсь,хм, из-за этого своего состояния ни с кем не общаюсь. Абсолютно ни чего не охота. Нет желания делать чтобы-то ни было, что другим доставляет радость. Гулять, смотреть фильмы, читать книги...
О чем думаю...главной задачей на данный момент как раз считаю улучшить здоровье. Еле-еле окончила колледж. Как-будто из последних сил...Очень тяжело было доучиваться два последних года.
Лучиста
Активный участник

Пост №4  Сообщение URAN » Ср авг 04, 2010 11:04 pm

так как же насчет изменений - бывают ли улучшения состояния или ухудшения и с чем связаны ?
тут либо идти путем наблюдения и самопознания, либо обратиться к врачам, пройти полное обследование (далее можно не принимать предложенного лечения), или - скинуть фото в ЛС тем, кто вызовется провести диагностику и дать совет. Причины могут быть самыми странными и разными. От геопатогенных зон до скрытой инфекции, от соседей-вампиров, до отрицательной экологии, от прошлых жизней до неправильного использования имеющихся сил.
Помедитировать можно, если все равно есть время, и подумать о причинах.
Понятно, что можно очистить отдельные органы (методик полно), очистить организм вегетарианским питанием, сырыми соками, фруктами, бывать на природе. Если речь о воде - то плавать в естественных водоемах, поменьше пить загрязненную воду, очищать ее, не пить долго стоявшую, остывшую кипяченую воду (это "мертвая" вода).
Побольше витаминов, пока есть возможность, кстати.
В наше время и в раннем возрасте можно накачать организм всякими ядами, которые будут воздействовать на всех по-разному - так что есть смысл почитать методики лечебного голодания - иной раз хорошо придает сил.
А насчет диагностики - тут еще опыт надо, даже если с фото. )
URAN
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение nezemnaya » Чт авг 05, 2010 9:58 am

Лучиста писал(а):Состояние здоровья - есть вегето-сосудистая дистония.
Образ жизни - как в книжке ,,Обломов,, у Ильи Обломова-то есть я ничего не делаю, а постоянно отдыхаю.
От занятий спортом еще хуже становится.
С кем общаюсь,хм, из-за этого своего состояния ни с кем не общаюсь. Абсолютно ни чего не охота. Нет желания делать чтобы-то ни было, что другим доставляет радость. Гулять, смотреть фильмы, читать книги...
О чем думаю...главной задачей на данный момент как раз считаю улучшить здоровье. Еле-еле окончила колледж. Как-будто из последних сил...Очень тяжело было доучиваться два последних года.

думаю вот упражнения по системе цигун тебе бы поделать... :roll:
хотя бы восстановить баланс энергетический и эмоциональный! :wink:
А в такую жару и солнечную активность многим не по себе....я тебя понимаю.
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Blog: View Blog (1)

Пост №6  Сообщение Лучиста » Чт авг 05, 2010 6:57 pm

Да уж и не знаю к какому врачу-то идти. С эндокринной системой-все нормально, раньше были проблемы.
Осенью лечилась у психотерапевта - с диагнозом депрессивный эпизод 2 степени. Пила почти полгода антидепрессант. (знаю, что это не лучший вариант, и у антидепрессантов есть побочные действия и привыкание) Результат-ноль. По одной причине перешла к другому врачу-он сказал постепенно отменять антидепрессант что я и сделала.Потом еще кое-какие лекарства.
Считаю что депрессия у меня вызвана не какими-то психологическими факторами (хотя есть реальные психологические проблемы), а физиологическими, энергетичекими...
Мне сказали что у меня проблемы на анахате и вишудхе(4 и 5 чакры), и что нужно их чистить. Только как это делается я не знаю.
Я и сама чувствую что анахата у меня вообще как-будто не работает. Блок в груди, ощущение тяжести, камня на сердце временами...и как изменяются ощущения когда этого нет.
Может я конечно преувеличиваю, но временами кажется что энергетики нет вообще, чувствуешь себя как неживым предметом. Самое трудное для меня что-то ждать, например автобус, ждать когда приедет автобус. Потому что сил нет. Общий тонус очень сильно снижен. Так, что это заметно даже окружающим.
Также боюсь высоты и воды-страшные кошмары с этим связанные.
Много за собой наблюдала, а что толку...Нужно еще знать как это состояние можно убрать. Очень много наблюдала раньше за своим состоянием в течении дня.
Да еще никто и не верит про это мое плохое самочувствие больно-то. Хорошо, что есть люди, которые все это понимают. Вот это придает сил. Иначе чувствуешь себя таким одиноким... Просто еще думала про старое время, когда практически никаких средств связи не было, и невозможно было найти какую-либо информацию. Или что раньше и лекарств-то особо не было. (думала, каково было людям у которых депрессия в старые времена...)

Неземная, почитать надо будет цигун, спасибо, хотя есть большая вероятность того, что и он не поможет.
Восстановить энергетическое и эмоциональное состояние - это моя мечта ! Хочу жить как все нормальные люди !
Лучиста
Активный участник

Пост №7  Сообщение Keffiro » Вс авг 08, 2010 10:51 pm

Что бы улучшить свое состояние нужно сходить в баню. Помойся,попарься. Напейся воды. Старое уйдет,заменишь новым. Мне помогло сегодня. И тебе поможет,только ненадолго мне кажется. Но всё равно,баня - чудесная вещь,тонус поднимает. / может быть твоя проблема - в твоих страхах? Покопайся в себе. Найди пути избавления от них. Фобии - ужасная вещь. Даже маленький страх - как крошка хлеба в постели. А может тебе нужны перемены. Завиди бойфренда,если его у тебя нет. Или у тебя глисты. Они тоже на общее состояние сильно влияют.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №8  Сообщение URAN » Пн авг 09, 2010 10:31 pm

На днях посканировал немного без фото. Конечно, вероятность попадания мала.
Вроде видел темноватых тонов обстановку комнаты. Кстати, темные тона способствуют депрессии. Света побольше надо. Он лечит от депрессии.
Кстати, голубой свет полезен для солнечного сплетения, припоминаю из одного источника. А там где-то застой энергии показался.

Кеффиро прав - насчет копания в себе. Только не излишнее ) Позитивное. Тем более, если есть кошмары. Надо бы разобраться с ними, хотя бы наполовину. Подобные вещи могут идти из прошлых существований, кстати.
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Лайт » Пн авг 09, 2010 10:44 pm

- чаще гуляй на свежем воздухе, за природе.
- занимайся физрой. разминко раз эдак три в день. растяжка, пресс, отжимания, бег.
- займись каким-нить боевым искусством. например, айкидошечкой (для девушки - именно то). БИ улучшают состояния духа на порядок.
- достань какой-то музыкальный инструмент (ф-но/гитара/блокфлейта/гармошка) и учись играть на нем. музыка тоже сильно помогает.
- больше времени проводи с _друзьями_
- да, и пройди комплексное обследование и лечение у врачей. действительно, лишним не будет.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №10  Сообщение Лучиста » Вт авг 10, 2010 4:07 pm

Keffiro.насчет бани согласна, она временно должна помогать, только я ее не очень люблю принимать из-за высокой температуры, даже когда не жарко. Только интересно из-за чего это полезно-выводятся токсины, вредные вещества, а еще почему ? Воду и так много пью, куда уж больше.

URAN, спасибо большое что попробовали посмотреть !!! @}->--
Не сказала-бы что комната темная, но есть красноватые тона и высокий потолок. Но я иногда занавешиваю окно шторой от жары, потому что так легче. Мне сейчас наоборот иногда нужна темнота, кажется что иногда устаешь от света.А то что свет полезен это да...
Много очень копалась в себе. Если я буду делать это дольше, это ни к чему хорошему не приведет.
Оно у меня уже было как-раз излишнее. И очень много... Так конечно стараюсь думать позитивно. Но все-таки состояние-не всегда управляемая вещь.
Кошмары...сейчас их нет почти,а тогда я и не знала как с ними разбираться.Вспомню сон, а что конкретно с ним делать не знаю.Конечно, надо-бы почитать побольше литературы, но из-за усталости быстро устаю, и много читать не могу, и к тому-же почти сразу забываю что прочитала :( :D Вот и получается такой замкнутый круг.
Вот даже досадно, что пока училась в колледже, тоже все забывала, все насмарку. Придется еще потом самой читать для себя чтобы работать.

Лайт, в такую жару бег не подойдет, мне по крайней мере. :D И от бега мне вообще хуже, только силы зря истратишь, а пользы не заметно. Что-то другое мне кажется более полезно.
Играть на музыкальном инструменте? Это опять-же надо сосредотачиваться и т.д.
Лучиста
Активный участник

Пост №11  Сообщение Keffiro » Вт авг 10, 2010 4:31 pm

Лучиста,ну раз не бег,то плаванье или хотя бы утренняя зарядка,тоже очень не плохо. Физические упражнения нужны,на себе испробовал,и депр.состояние снимает. Перебори свою апатию. В бане -самое главное это и есть температура -пар,лучше сухой. Я тоже жару не переношу,в жаркие дни бывает вообще на улицу только вечером вылазию,но парилка другое дело. токсины выводит, еще что то. . .не вникал,мну результат интересует больше. Лучше чай,зеленый,горячий, только не этот яд в бутылочках. . .
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №12  Сообщение nezemnaya » Ср авг 11, 2010 10:24 am

очень полезно найти для себя любимое занятие и делать!
Дипрессия сама по себе уходит,а заряд эмоций и энергия появляются...
Лучиста дыхательные практики не пробовала? :wink:
nezemnaya
Здешний

Пост №13  Сообщение Лучиста » Ср авг 11, 2010 2:54 pm

Nezemnaya,дыхательные практики не пробовала,надо будет попробовать.Просто раньше к ним более скептически относилась.
Лучиста
Активный участник

Пост №14  Сообщение nezemnaya » Ср авг 11, 2010 4:09 pm

Лучиста писал(а):Nezemnaya,дыхательные практики не пробовала,надо будет попробовать.Просто раньше к ним более скептически относилась.

окей...вечером спишимся....может быть в аське,если у тебя есть!
nezemnaya
Здешний

Пост №15  Сообщение Ольга » Пт авг 20, 2010 5:21 pm

Лучиста, как твои успехи?
Ольга
Старожил

Пост №16  Сообщение Лучиста » Пт авг 20, 2010 9:06 pm

Все тоже самое что и раньше. Цигуном нужно попробовать регулярно позаниматься, но пока просто не получилось.
Да и не все упражнения понятны, как описывают в книжках.Обычная гимнастика мне помогает ненадолго, или даже не помогает вообще- только наоборот настроение хуже станет. Не знаю почему так, может я не умею ее правильно делать-хотя если так там ничего особенного уметь конечно не надо. Ем обычно,никакую специальную диету не соблюдаю.Тяга к сладкому, она у меня всегда была. Пока вот так вот.
Лучиста
Активный участник

Пост №17  Сообщение Ольга » Пт авг 20, 2010 9:32 pm

Лучиста,а самой чего хочется? К примеру: апельсинов, санки, замуж...
Есть мнение, что в человеке масса внутренних ресурсов извлечь которые можно удовлетворяя внутренние позывы/посылы. Часто эти позывы на столько игнорируются сознанием, что с годами становятся общим эмоциональным фоном. Если выделить недавние и "читаемые" они окроют более ранние. Попробуем? :)
Ольга
Старожил

Пост №18  Сообщение Лучиста » Сб авг 21, 2010 1:21 pm

Да сейчас позывов, которые могли-бы поднять настроение наверное нет. Что хочется ? Просто хочется больше положительных эмоций, радости. Из конкретных желаний даже не знаю что и написать. Легче сказать что наоборот мне неохота-это заниматься долго неинтересными нудными делами, в которых нет даже часто особой пользы. Хочется на природу, в какое-нибудь красивое место только. Не знаю как это описать, но не на обычную природу-туда совсем не охота, а в какое-нибудь особенное место, чтобы там было красиво, может даже необычно. Хочется посмеяться, желательно много и от души, чтобы скулы заболели. Хочется пообщаться вживую с единомышленниками. Хочется, чтобы все доставляло больше удовольствия, радости и интереса.
Мои внутренние ресурсы извлекаются когда мне что-то интересно...но время от времени чувство интереса куда-то пропадает. Но стараюсь, так сказать, интересоваться дальше... :)
Лучиста
Активный участник

Пост №19  Сообщение Ольга » Сб авг 21, 2010 4:01 pm

Лучиста писал(а):Хочется на природу, в какое-нибудь красивое место только. Не знаю как это описать, но не на обычную природу-туда совсем не охота, а в какое-нибудь особенное место, чтобы там было красиво, может даже необычно. Хочется посмеяться, желательно много и от души, чтобы скулы заболели. Хочется пообщаться вживую с единомышленниками.

Важна конкретика. Люди часто знают чего НЕ хотят, а чего хотят - не знают.
Давай попробуем разобраться. :)
Обычная природа - это какая? Необычная природа - это как?
Единомышленники... конкретней: пол, возраст, круг интересов, темы разговоров, продолжительность встречи. Что, или кто делит людей на единомышленников и остальных.
Дело в том, что "прорисовывая" общие наметки часто человек начинает видеть то, что действительно хочет. Важно отвечать искренне. Ответы нужны прежде всего тебе самой.
Можем списаться через ЛС, если ещё остался интерес к теме. ))
Ольга
Старожил

Пост №20  Сообщение Лучиста » Сб авг 21, 2010 6:00 pm

Да, я понимаю что конкретика очень важна...что порой можно сказать что мы сами толком не знаем чего хотим на самом деле. Я об этом уже думала, когда думала о мечтах...
Необычная природа,что примерно представляла-это природа особой красоты.Яркие цвета, особый воздух,приятные звуки, чтобы солнце было не жарким, но в тоже время теплым. Чтобы в целом такое место было очень комфортным и находится там было-бы очень и очень приятно. Конечно понимаю, что многое зависит от нашего восприятия, от того как вы воспринимаем окружающий мир. Описала просто что пришло в голову.
Лучиста
Активный участник

Пост №21  Сообщение IAlexeiI » Вс сен 05, 2010 12:47 am

Мне помогает делать любое дело с радостью. Заставлять себя улыбаться, радоваться заставить поверить что дело тебе нравится, заставляй через силу постепенно будет легко получаться. Поменьше моментов когда сознание отключено, т.е. просмотр телевизора, фильмов, много пассивного сидения, лежания это негатив для тела и мозга. Интерес сам по себе не появится но можно убедить себя что нравится что то делать. Прогулка самое то что бы отвлечь сознание и заставить тело действовать(прогулку можно делать целевую или что бы снять опаску за неудобную обстановку если это не привычно для тебя, я хожу на работу и с работы пешком), иногда лучше слушать в аудио виде книгу например и прогуливаться и просто размышлять, наблюдать и искать во всем позитив, улыбаться тучкам, солнцу, дождику, каждому деревцу, если это проделывать часто будет типа якорь на прогулку и позитив и интерес придет сам а затем можно и удерживать это состояние, подольше в течении дня на работе я стараюсь искать позитив в каждом человеке и улыбаться что в этом человек хорош даже лучше меня, мне у него поучиться, а затем направляю это на состояние на свою работу.
Я заметил что в подобных твоему состояниях сознание работает на негатив во всем это надо ломать. Энергию где брать в естественности не зацикливаться. Радость сама наполнит тебя а если для тела то мед, правильное легкое питание, голодовка это для чистки правильно сказано. Мед я в виде сахара добавляю в чай. Хотя с питанием надо смотреть на особенности личные и выбирать организм сам подскажет. Воду талу пить больше способ простой у меня белая пластмассовая бутыль в морозильник и на окне дать оттаять, но эта вода охлаждает организм, в комплекте с приемом меда должно немного уравновесить он теплый.
Хотя сейчас я тоже занимаюсь по книге одного мастера и выполняю комплекс упражнений, многие моменты со страхами, слабой энергетикой ушли сами собой, но система очень целостная и направлена еще и на образ жизни хотя для меня образ жизни стал просто более требовательным в моментах нравственного поведения, стараюсь не давать поблажек как раньше в мелких вопросах.
IAlexeiI
Участник

Пост №22  Сообщение ВЛАДОС » Вс июл 06, 2014 12:46 am

Валентин Дикуль и Юрий Власов доказали,что дух может победить.. тело это результат нашего сознания..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №23  Сообщение Eagle » Чт июл 07, 2016 10:41 pm

Хотелось бы узнать у автора темы, нашла ли она способ?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №24  Сообщение Galinka » Пт июл 08, 2016 10:27 pm

Попробуйте разные массажи - массаж головы, спина, руки, ступни ног, даже ладоней и т.д. Телу нужна возможность хорошо расслабиться и лучше если это будет комплексно, это приведёт в движение энергетику организма и должно помочь избавиться от застоев. Но лучше это делать перед самым сном, что-бы уже не пришлось вставать.

И ещё, с утра, если болит спина (у меня так бывало) помогает как-бы передвинуть энергию руками вниз, насколько руки достают от верха спины и до низа поясницы, так же спереди. Несколько движений и одновременно глубоких вдохов - должно помочь. Нужно это делать с небольшим нажимом. Вдох - с выдохом движение вниз.

Если при всём этом почувствуете где-то комок энергии - там и нужно искать причину усталости.
Galinka
Старожил

Пост №25  Сообщение Eagle » Вс июл 10, 2016 7:58 pm

А что если физиологическое лишь следствие душ состояния? и массажи и прогулки не дают большой эффект?
Almas
Eagle
Завсегдатай

След.

Вернуться в Здоровье