Реки жизни

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Реки жизни

Пост №1  Сообщение Galinka » Чт сен 01, 2011 8:24 pm

Врач рассказывает о многих процессах в крови. И балансе воды в организме

Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Реки жизни

Пост №2  Сообщение Galinka » Пн фев 27, 2012 8:36 pm

Ссылка редактирована. :)
Galinka
Старожил

Пост №3  Сообщение Galinka » Сб окт 25, 2014 12:13 am

Как пить воду, чтобы она приносила пользу

О необходимости ежедневно употреблять достаточное количество чистой воды, наверняка, знает каждый. Однако, чтобы вода всегда приносила пользу организму и здоровью, в целом, необходимо знать несколько нюансов:

- Не каждому человеку нужно употреблять в день пресловутые 2 л воды. Количество необходимой именно вам жидкости в день можно легко рассчитать по формуле: на 30 мл на 1 кг веса тела, т.е. если вы весите, к примеру, 60 кг, ваша суточная норма составляет 1,8 л.

- Большую часть суточной нормы необходимо выпивать в первой половине дня, чуть меньше – во второй. Перед сном лучше ограничить себя в употреблении жидкости. Особенно это касается людей с почечными и сердечными заболеваниями.

- Пить надо равными частями и постепенно повышать количество воды в день. Если вы до этого не выпивали 2 литра, не надо в первый же день пытаться их осилить. Начинайте с малого количества и прислушивайтесь к своему организму – вам должно быть комфортно.

- Очень важно выпить 1-2 стакана чистой воды сразу после пробуждения. За ночь организм обезвоживается, поэтому обязательно необходимо восполнить его запасы жидкости.

- Каждую выпитую чашку кофе или крепкого чая нужно компенсировать стаканом воды.

- Теплая вода быстро усваивается, поэтому быстро утоляет жажду. Холодная вода хороша в качестве мочегонного средства.

- Диетологи расходятся во мнении, правильно или нет ли запивать еду водой. Некоторые придерживаются мнения, что это вредно, так как вода разбавляет желудочный сок, необходимый для переваривания пищи. Другие диетологи считают, что вода с едой противопоказанна людям с пониженной кислотностью, а для всех остальных существенной разницы не будет.

- Касательно употребления воды во время тренировок. Специалисты рекомендуют пить каждые 20 минут 150 мл воды (как раз объем одноразовых пластиковых стаканчиков в кулерах), если у вас высокоинтенсивная тренировка (например, силовые с большим весом). Если этого не делать, кровь будет загустевать, что повлечет за собой большую нагрузку на сердце. Во всех других случаях во время тренировки можно не пить. Но обязательно выпить воды после.

http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-20-72398

Когда я лечила зуб (пломбу ставили) у меня долго не отходила заморозка, тогда я выпила стакан воды и в течении нескольких минут всё рассосалось и чувствительность восстановилась полностью. А в другой раз, у меня сильно болела голова, таблетки не помогали и снова меня выручил - стакан чистой воды.
Galinka
Старожил

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Сб окт 25, 2014 2:11 am

Нет нечего вкуснее воды, самая вкусная вещь )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Keffiro » Вс окт 26, 2014 6:10 pm

Авицена писал, что в бани воду нельзя пить, лишь спустя 2 часа.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №6  Сообщение siempre8viva » Вс окт 26, 2014 6:14 pm

Ну ..я читал, что до бани, в бане и после- полезно пить мочегонные и желчегонные настои трав для профилактики, а так можно настои черной смородины и других трав..
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Keffiro » Вс окт 26, 2014 7:36 pm

в бане,в парной точнее выделяется достаточно много жидкости. еще больше обезвоживать свое тело не вижу смысла.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №8  Сообщение Galinka » Сб июн 06, 2015 7:20 pm

Изображение

На собственном опыте. Если у вас сушит в горле, или заложило нос - стакан не сильно горячей воды поможет.
Galinka
Старожил

Пост №9  Сообщение Galinka » Пт ноя 25, 2016 11:16 pm

Galinka
Старожил