Драгоценные камни: лечебные и магические свойства

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Драгоценные камни: лечебные и магические свойства

Пост №1  Сообщение Jess » Вс апр 08, 2012 8:59 pm

Горный хрусталь_Камни (название камня? - пусть каждый сам ищет свой камень).

Ходили на выставку камней, которая приехала из России и уже под конец взгляд упал на камень. Да ещё женщина назвала его и сказала, что это камень магов. И действительно, иформацию про него нашла на сайтах по магии (вот людям нечем заняться. байки всякие рассказывают).
Но на выставке мне жутко захотелось купить этот "булыжник" - хорошо, что стоил всего треть моей зарплаты, а то не видать бы мне его, как своих ушей.
У меня даже дыхание перехватило, что мне его не купили бы. Бывает, что встречается именно то, что нужно в данный момент жизни. "как знал, как знал ....". Это шутка среди студентов. Препод по строительным материалам выставлял каждого, кто не мог назвать размеры кирпича. А один студент решил прихватить с собой целый настоящий кирпич. И вот препод задает вопрос: какие размеры кирпича? На что студент достаёт кирпич и кладёт его на стол преподу со словами: как знал, как знал ...

Опять развожу .... Да, много интерсного можно узнать, ходя по всяким мероприятиям.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Драгоценные камни: лечебные и магические свойства

Пост №2  Сообщение Jess » Пн апр 09, 2012 9:19 pm

Добавлю - камень, который мне понравился радиоактивного происхождения, чёрный. И что самое главное не обработанный, с такими торчащими кристаллами. Он мне напомнил детство. Вот точно помню, что я раньше подобный камень видела, но с чем это было связано - не помню.
Хотя на уроке химии учительница как-то показывала как можно вырастить кристалл из медного купороса: взять маленький кристалл купороса медного, обвязать верёвкой и опустить в воду, куда насыпать много купороса. Он будет нарастать на кристалл на верёвке и получиться большой камень. Потом его в прозрачный лак окунуть, чтоб закрепить.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №3  Сообщение nezemnaya » Вс май 26, 2013 3:03 pm

расскажи про яшму пожалуйста!
как то она у меня не задерживается - сразу теряется или разбивается...
наверно отрабатывает своё и всё.
в инете много написано,но может ты знаешь что-то другое!?
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Blog: View Blog (1)

Пост №4  Сообщение Jess » Вс май 26, 2013 5:30 pm

nezemnaya писал(а):расскажи про яшму пожалуйста!
как то она у меня не задерживается - сразу теряется или разбивается...
наверно отрабатывает своё и всё.
в инете много написано,но может ты знаешь что-то другое!?

значит не стоит за него держаться. Я не фанат камней. У меня только кошачий глаз - голубой шарик и МОРИОН, который я купила на выставке за 2000 российских рублей. Пока валяется, может в будущем пригодиться и рассыпеться на осколки. Потому что мне кажется, что это камень мёртвых.

Одно время у нас все дети покупали колечки из разных камней: у меня был то ли зеленый, то ли голубой кошачий глаз. Потом оно раскололось, разбилось. Камень ведь.

Услышала, что агат останавливает или заживляет раны.
Jess
Старожил

Пост №5  Сообщение siempre8viva » Пн июн 24, 2013 7:09 pm

Не знаю, что думаю насчет камней.Малахит и бирюза какие-то тяжелые, нехорошие.
Мне вот очень нравится серебро, оно "чистое"
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение siempre8viva » Пт июл 26, 2013 6:18 pm

Ох...я сегодня провел много времени ...в очень хорошем магазине полудрагоценных камней, метеоритов и окаменелостей.
Вышел от туда с таким отличным настроением, с таким багажом энергии, будто выпил 10 чашек крепкого кофе) коего не было 1000 лет.
Приобрел важнейшие вещи для меня-это кусочек железо-никелевого метеорита Кампо-дель-Сьело, упавшего несколько тысяч лет назад на территории Аргентины, чуть не взлетел от радости)
Изображение

ну и еще окаменелого головоногого -Ортоцераса, вымерли они 200 миллионов лет назад
Изображение
еще камни: чароит Изображение

, шунгиты

и кристаллы аметистов в породе:
Изображение
Они просто волшебные., сильные камни.Но все разные, возмешь один, то другой.Там такая атмосфера легкая, чистая, спокойная, но опять же разная....был 2 часа, а вроде зашел-посмотрел быстро..очень не хотелось уходить.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Airship » Пт июл 26, 2013 9:09 pm

Красивые приобретения, главное что воодушевляют)

Что-то раньше эту тему не замечала, и тут вспомнила, об одном камне которым ужасно хотелось обладать, но он довольно дорогой, поэтому пока просто жду удачного момента, если честно пока его не увидела своими глазами, не потискала, я и не подозревала о его существовании...Речь идёт о звёздном сапфире:
Изображение
Изображение
Изображение

Причём сапфиры сами по себе мне не очень нравятся, но этот камень необыкновенен своим сиянием, когда он попадает на солнце, он не то что бы блестит, сколько в нём начинают играть, зажигаться и исчезать кучу маленьких звёздочек, зрелище довольно впечатляющие) к сожалению фотографии камня не могут передать описанного эффекта(

Но что бы было по теме, вот небольшое количество его свойств:

Метафизические свойства Сапфира:

Сапфир - мощный в энергетическом плане минерал. Издревле считается камнем здравого смысла, каждый цвет дарует свою собственную мудрость. Он помогает сосредоточению и спокойствию ума ,устраняет ненужное беспокойство и умственное напряжение. Дарует покой и безмятежность, сапфир активирует и балансирует физический, ментальный и духовные планы.

Этот камень устраняет депрессию. Приносит процветание и привлекает достаток на всех уровнях. Помещенный на область горла, спфир снимает состояние фрустрации и саморефлекции. Способен контролировать подсозна­ние и выводить проблемы на уровень сознания.

по моему данный камень действительно обладает вполне не плохим гипнотическим свойством, наверное больше медитативным)
Airship
Активный участник

Blog: View Blog (4)

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Пт июл 26, 2013 10:37 pm

А я вот влюбился в голубой сапфир, прекрасный камень, мощный, глубокий...вот он
Изображение
также мне чрезвычайно до безумия нравится насыщенный зеленый изумруд и насыщенный рубин, и синий сапфир.В них что то есть..
А бриллиант - абсолютный ноль.
Я вчера ...спрашивал цену на чистый колумбийский изумруд...размер 11,48 х 13,61 х 7,30 мм...7.71 карат..голова закружилась в прямом смысле)он стоит как 3 хороших европейских авто)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Airship » Пт июл 26, 2013 11:39 pm

Ммм интересно, а есть планета состоящая из сапфиров, вот идёшь по пляжу, а под ногами вся эта прелесть переливается и вообще сносит крышу)
Где-то читала.... может даже тут про планету с кристаллами, что летишь по ней, а она вся усыпана минералами... уффф

А есть ещё чёрные бриллианты, в основном их добывают в Африке:

Изображение

Свойства:

Знаменитый мистик Алистер Кроули отмечал энергетические свойства черного бриллианта. В отличие от бриллианта бесцветного, который награждает своего владельца силой, черный бриллиант отводит зло и вред от своего владельца, поглощая их.

В материалах мистических обществ 20го века «Серебряной звезды» и «Золотой зари» встречаются упоминания о том, что даже небольшой черный бриллиант весом около 3 карат способен каким-то образом практически полностью нейтрализовать проклятия, направленные на своего владельца. Разумеется, научного подтверждения этим фактам нет, но среди магов, колдунов и экстрасенсов 21 века, черный бриллиант является очень и очень популярным. Конкуренция на рынке оказания мистических услуг очень высока, и весьма часто конкурирующие стороны прибегают к нетрадиционным методам разрешения конфликтов. Опытный, продвинутый мистик наверняка успеет среагировать на попытку навести порчу или нанести магический удар, но обычному человеку проще использовать защиту, не требующую таких экстраординарных усилий. Черный бриллиант — это универсальный поглотитель вреда, искусственно направленного на вас. Согласно материалам той же «Золотой зари» защитные свойства можно усилить, если оправить черный бриллиант в «свой» металл: серебро — для людей, родившихся под знаком луны и в золото, для родившихся под знаком солнца.

Кто-то скажет, что это мистическая чушь и самовнушение, но имеется несколько свидетельств людей, которые говорят, что после того, как они стали носить черный бриллиант, у них наступило спонтанное излечение от хронических заболеваний. Были постоянные простуды, аллергии неизвестной этиологии, болезни суставов. И вдруг как будто кто-то щелкнул выключателем — и все. Более года не отмечается никаких аллергий, простуд, исчезли застарелые заболевания, от которых, казалось, уже никогда не избавиться.

Да цены замечтательные) Но всё досягаемо, пусть даже со временем)
Airship
Активный участник

Blog: View Blog (4)

Пост №10  Сообщение fiona » Ср июл 22, 2015 8:04 am

Я думаю иначе ни один камень сам по себе не может обладать какимито свойствами, он может только носить энергию хозяина то чем пропитан и и в зависимости от этого лечить или разрушать
fiona

Пост №11  Сообщение Тэо » Ср июл 22, 2015 6:18 pm

Неверно думаете, кремний, например, укрепляет кости :)
Тэо
Здешний

Пост №12  Сообщение URAN » Ср июл 22, 2015 7:02 pm

Камни воздействуют даже чисто физически:
1. они обладают кристаллической решеткой на микроуровне, часто являются природными резонаторами на электромагнитном уровне.
2. Имеют химический состав, запах, а значит, могут вступать в химическое взаимодействие с человеком при соприкосновении, при нахождении поблизости - влияют через дыхание.
3. И это если не учитывать энергетические аспекты. О которых наука пока умалчивает. Скажем, элементалы с какими свойствами могут жить в каких камнях.
4. Ясно, что при настаивании воды на камнях эффект тоже будет различным. От электромагнитного до чисто химического.

То, что камень практически не растворится - еще ни о чем не говорит - есть ведь гомеопатия, которая работает, когда вообще ни одной молекулы активного вещества в растворе уже нет ) А вода обладает способностью хорошо запоминать контакты. Были даже исследовательские статьи в официальных журналах по поводу памяти воды. Этот эффект основан на кластерной структуре воды, образуемой на межмолекулярном уровне за счет водородных связей.

В процессе своего образования камни впитывали энергии и консервировали в себе - из окружающей среды (воды, воздуха, почв). Важно знать, я думаю, откуда камень. Камень может называться одинаково с точки зрения геологии, но сильно отличаться по составу и вкраплениям, даже состав воздуха и время формирования могли влиять, если подумать. И всю эту энергетику камень будет излучать и отдавать. На камень влияли и астрономические Светила.

Ну, а то, что они вбирают энергетику владельца - это относится ко всем предметам, конечно.
URAN
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение fiona » Чт июл 23, 2015 8:22 am

Вокруг нас не только камни но и другие предметы, почему драгоценные камни несут такую сила, а не например тод же дуб которому 2000 лет?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Говорю так на меня еще ни один камень другой не подействовал, знаю отдают магам для заговоров. Еще от меня всегда уходит золото я всегда его теряю или ломается всегда. Каждому свой камень найти свой???

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
Всем небезизвестные истории когда драгоценные камни обладающие хорошими природными качествам несли горе и несчастье своим хозяевам или я что то не понимаю??? Не та тема??
fiona

Пост №14  Сообщение Тэо » Чт июл 23, 2015 10:45 am

У дуба своя сила, у камня - своя.

Говорю так на меня еще ни один камень другой не подействовал

Почему-то мне кажется, что вы ходите ногами по земле...
Тэо
Здешний

Пост №15  Сообщение fiona » Чт июл 23, 2015 12:29 pm

Ну не в ввоздухе же летаю..
fiona

Пост №16  Сообщение Тэо » Чт июл 23, 2015 2:04 pm

Судя по вашим фразам - в воздухе... это забавно )
Тэо
Здешний

Пост №17  Сообщение fiona » Чт июл 23, 2015 2:11 pm

Это нереально
fiona

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 23, 2015 2:23 pm

Фиона же не о камнях под ногами, с чего делать придирки Тео...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Тэо » Чт июл 23, 2015 2:32 pm

Штауф, а какая принципиальная разница между камнями под ногами, землёй под ногами и камнями драгоценными? Все 3 вида несут в себе структуру, и коли ты ступаешь по этой структуре, то неизменно вступаешь с ней во взаимодействие.

Дождь у нас вчера был.. пахло щёлочью.. а почему? А потому что кремний в основе почвы и потому что он пахнет щелочью.. всё просто.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Почему дети любят играть в песке? Почему нам нравится пересыпать песок из ладони в ладонь? Нет воздействия?.. да ладно ;)
Тэо
Здешний

Пост №20  Сообщение URAN » Чт июл 23, 2015 9:59 pm

fiona писал(а):Вокруг нас не только камни но и другие предметы, почему драгоценные камни несут такую сила, а не например тод же дуб которому 2000 лет?

Дубу 2 тысячи лет, а камню - 200 миллионов, и структуры разные, потому и воздействия должны, обязаны быть разными.
Тэо прав. И воздействие камней вокруг нас постоянное. И микроэлементы в пище по сути дела - влияние тех же стихий камня.
И почва под ногами, и растворенные в воде минералы, и пыль в воздухе даже.

Есть ведь галотерапия, спелеотерапия, - дыхание рядом с некоторыми минералами, в пещерах, шахтах и специальных комнатах. Улучшает состояние организма. Наука, причем, затрудняется указать все причины - почему влияет так хорошо.

fiona писал(а):Всем небезизвестные истории когда драгоценные камни обладающие хорошими природными качествам несли горе и несчастье своим хозяевам или я что то не понимаю??? Не та тема??

Пожалуй, не та: здесь причиной исключительно прежние владельцы. Потому камни несли горе и несчастья. Слишком много на них наслоилось пролитой из-за них крови и слишком много алчности, желающей эти камни вернуть. Даже из того мира, откуда в прежнем виде не возвращаются.
Когда кто-то захочет "свой" камень вернуть - то лучше текущему владельцу камня не станет.

Лучше, мне кажется, такие камни оставить в музее или даже спрятать на время. На пару тысяч лет )
Чтобы никто не травмировал психику, даже посетители музея. Или совершать обряд очищения какой-то серьезный. Чтобы прежние владельцы отстали.
URAN
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Jess » Пт ноя 27, 2015 10:29 pm

В глубокой древности наилучшим магическим камнем считался кварц. И не только потому, что минерал этот, который называли льдом, потерявшим возможность таять (Krystallos -- по-гречески "лед"), прозрачен и чист, как замерзшая вода, но и потому, что у него, в отличие от стекла, есть интересное качество: он всегда холоден на ощупь. Патриции Древнего Рима в жаркую погоду шарами из горного хрусталя охлаждали руки. А ювелиры издавна проверяли его подлинность, прикладывая к щеке, чтобы почувствовать прохладу...

Однако кварц (горный хрусталь) ценился не только за внешний вид и прохладу. В старину считали, что в нем заключена волшебная энергия и что солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся целительными. И потому хрустальные шары прикладывали к ранам. Некоторые народы Тибета практикуют такой способ лечения и сегодня.

А еще хрусталь почитался мистиками как камень интуиции и сверхчувственного восприятия. Это отношение к нему сохранилось и до наших дней. Специалисты в области биоэнергетики полагают, что излучения этого минерала резонируют с самым высшим (теменным) энергетическим центром человека -- Сахасрарой-чакрой, которая отвечает за невидимую связь человека с Космосом. Утверждают, что свет, вырвавшийся из горного хрусталя после многократных преломлений и отражений, активизирует мозг, придает ясность мышлению, концентрирует мысль, возбуждает фантазию, одухотворяет, способствует прозорливости и восприятию "космической" информации...

Сегодня хрустальные шары тоже в почете. И дело не только в том, что тщательно отшлифованная хрустальная сфера выглядит весьма эффектно. Здесь тот редкий случай, когда форма и содержание находятся в полной гармонии. Идеальный шар позволяет наилучшим образом раскрыться уникальным возможностям, заложенным в кристалле горного хрусталя. Так, во всяком случае, считают современные скраеры -- "предсказатели по стеклу". Они, как и их древние предшественники, убеждены, что шары позволяют видеть невидимое, узнавать неизвестное, путешествовать как в прошлое, так и в будущее...

http://www.liveinternet.ru/users/mila11 ... t98957968/

P.S. Есть камни-кристаллы или кварцы, которые растут внутрь из одного центра, а есть - растут наружу (обрастают). Не помню как называются, но название такое экзотическое.
Jess
Старожил

Пост №22  Сообщение URAN » Пн дек 07, 2015 3:01 pm

Jess писал(а):но и потому, что у него, в отличие от стекла, есть интересное качество: он всегда холоден на ощупь. Патриции Древнего Рима в жаркую погоду шарами из горного хрусталя охлаждали руки. А ювелиры издавна проверяли его подлинность, прикладывая к щеке, чтобы почувствовать прохладу...

По-моему, "заливают" )
Плотность у них примерно одинакова, что у стекла, что у кварца. Теплоемкость стало быть - примерно та же.
А утверждать, что кварц имеет температуру, отличную от окружающей среды - ненаучно )
Скорее всего, кварц ведет себя как и всякий камушек в тени.
Воздух нагревается и охлаждается быстрее. А камень еще хранит прохладу, коли не успел нагреться.

Когда температура воздуха, положим, не превышает 30 С - это жара, но температура тела еще выше: 36,6 С.
Просто воздух плохо отводит тепло от кожи, по сравнению с плотными камнями, вот почему, прикладывая камушек при той же температуре окружающей среды 30 С к телу, патриции могли ощущать некоторую прохладу. Ведь разница температур все еще составляет составляет 7 градусов.

Камень к тому же плотнее человеческого тела, и эффективно отводит тепло.
Поэтому температура комфорта на воздухе 18- 24 С, а вот вода при этом будет все еще казаться прохладной. Ведь она при той же температуре эффективнее отводит тепло. Конечно, температура покровов не 36,6 С, и потому "температура комфорта" для воды будет ниже 36,6.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
Коли приложить прохладный камушек к ранам, ткани будут охлаждаться, отек и боль спадут.
Или наоборот, можно устроить местное прогревание - получше грелки с водой.

Jess писал(а):Однако кварц (горный хрусталь) ценился не только за внешний вид и прохладу. В старину считали, что в нем заключена волшебная энергия и что солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся целительными. И потому хрустальные шары прикладывали к ранам. Некоторые народы Тибета практикуют такой способ лечения и сегодня.

Это не лишено основания. Кварц относительно прозрачен в УФ области. Таким образом, он будет фокусировать солнечные лучи УФ-диапазона, и вероятно, слегка дезинфицировать раны. А что, гипотеза. )

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Jess писал(а):Утверждают, что свет, вырвавшийся из горного хрусталя после многократных преломлений и отражений, активизирует мозг, придает ясность мышлению, концентрирует мысль, возбуждает фантазию, одухотворяет, способствует прозорливости и восприятию "космической" информации...

Сегодня хрустальные шары тоже в почете. И дело не только в том, что тщательно отшлифованная хрустальная сфера выглядит весьма эффектно. Здесь тот редкий случай, когда форма и содержание находятся в полной гармонии. Идеальный шар позволяет наилучшим образом раскрыться уникальным возможностям, заложенным в кристалле горного хрусталя. Так, во всяком случае, считают современные скраеры -- "предсказатели по стеклу". Они, как и их древние предшественники, убеждены, что шары позволяют видеть невидимое, узнавать неизвестное, путешествовать как в прошлое, так и в будущее...

Лично мне смотреть на него приятно, но ясности вроде как не придает. ) Ведь смотрим на невидимый мир другим зрением )
А кроме того идеальный шарик, да еще мало-мальски приличного калибра стоит весьма недешево для игрушки.

А истории по ссылке интересные. Правда, оттуда следует, что сенсы и без шарика - сенсы. Но шарики помогали им сосредоточиться.
URAN
Проверенный временем

Вернуться в Здоровье