Глаза, зрение.

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Глаза, зрение.

Пост №1  Сообщение Jess » Вс апр 15, 2012 10:23 am

У многих сейчас я заметила проблемы со зрением: глаза часто устают от сидения за компьютером, поэтому знаю один рецепт, который снимает усталость и раздражение с глаз.
Взять яблоко (лучше своё, с дачи), срезать верхушку (крышечку), вырезать сердцевину и налить жидкого мёда - накрыть крышечкой яблочной. Дать постоять 3 дня, перелить в стекляшку и закапывать 2 раза в день по 2 капли в каждый глаз. Но в первые разы я считаю надо закапывать осторожно, - можно 1 раз в день по 1 капле. Будет щипать первое время (что-то вроде очищения глаз. Щипет значит лечит, так говорят), а потом уже будет спокойно восприниматься.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: ГЛАЗА, ЗРЕНИЕ.

Пост №2  Сообщение siempre8viva » Вс апр 15, 2012 11:11 am

У меня очень плохое зрение,глаза всегда устают,чешутся и болят.Витамины и препараты из аптек не помогают-нулевой эффект...
Знаю-василек синий хорошо помогает,надо им промывать глаза...но у нас его нет....зато раньше рос.
А черника тоже полезная очень для глаз,но ее надо употреблять свежую-которой опять-таки нет...(
siempre8viva
Проверенный временем

Re: Глаза, зрение.

Пост №3  Сообщение MIR » Пн апр 16, 2012 6:42 pm

У меня с начала 2012 года получается по ночам видеть с закрытыми глазами.
Сначала видел просто контуры предметов, но потом со временем это получалось лучше
Несколько раз вобще всё чётко видел, причём находясь на одном месте мог(при желании) видеть то что за стенкой в другой комнате.
Хотел продолжить развивать это, но меня задолбали со всякими делами, последние месяцы выспаться нормально не мог – поэтому забросил. Сейчас вроде немного освободился - планирую снова продолжить

По ощущениям это как открываешь глаза, но веки на самом деле закрыты
Смотреть нужно не как обычно, а краями глаз.

Самое сложное - это когда начинаешь видеть – нужно удерживать это состояние, а это не так просто

P.S. Любая повязка на глазах абсолютно этому не мешает

С чем это связано незнаю, может с квантовым переходом, может в астрале пересидел :-D
MIR
Активный участник

Пост №4  Сообщение siempre8viva » Пн окт 08, 2012 2:33 pm

Зрение восстанавливают ионообменные контактные линзы.
(новая разработка российских ученых)

glob-news.ru/zdorovie/1392-zrenie-vosstanavlivayut-ionoobmennye-kontaktnye-linzy.html
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Airship » Пн окт 08, 2012 9:00 pm

MIR писал(а):У меня с начала 2012 года получается по ночам видеть с закрытыми глазами.
Сначала видел просто контуры предметов, но потом со временем это получалось лучше
Несколько раз вобще всё чётко видел, причём находясь на одном месте мог(при желании) видеть то что за стенкой в другой комнате.
Хотел продолжить развивать это, но меня задолбали со всякими делами, последние месяцы выспаться нормально не мог – поэтому забросил. Сейчас вроде немного освободился - планирую снова продолжить

По ощущениям это как открываешь глаза, но веки на самом деле закрыты
Смотреть нужно не как обычно, а краями глаз.

О! У меня примерно такая же штука, только то же времени нет развить нормально)
только я различаю примерно 20 оттенков черного на сером фоне + ядовито синий и зелёный могут присутствовать)
и другие ядовитые цвета - только уже с открытыми глазами, как бы один цвет отсвечивает другим, например: розовый - неоновый-салатовый, синий - ярко жёлтый и т.д.
Я когда экспериментировала, просто любую длинную страницу в инете открывала и листала её в низ, и разметку легко было видно с закрытыми глазами...
Книги - саму обложку вижу, различаю буквы, но вот сам текст, мелкий очень, не вижу)
Но чувствую если приложить усилия, то всё будет)
Airship
Активный участник

Blog: View Blog (4)

Пост №6  Сообщение siempre8viva » Пн янв 28, 2013 12:48 am

Регулярный прием аспирина увеличивает риск слепоты - к такому выводу пришли австралийские ученые в результате исследования. Они установили, что прием аспирина может вызвать заболевание макулодистрофией, являющейся одной из главных причин потери зрения у людей старше пятидесяти, пишет JAMA Internal Medicine.

Макулодистрофия - заболевание, при котором страдает часть сетчатки, ответственная за центральное зрение. Макулодистрофия  может быть сухой и влажной. При сухой форме (это более мягкая форма заболевания) в желтом пятне, центральной части сетчатки накапливается пигмент, повреждающий фоторецепторы. Аспирин же вызывает развитие более тяжелой, влажной формы, которая развивается быстрей и вызывает более серьезные нарушения зрения. При этой форме макулодистрофии за сетчаткой начинают расти новые кровеносные сосуды с тонкой стенкой, вызывающие кровотечения, которые повреждают желтое пятно.

В исследовании приняли участие 2389 человек старше пятидесяти лет. Каждый десятый принимал аспирин как минимум раз в неделю. Зрение у испытуемых проверяли каждые пять лет. К концу исследования выяснилась, что влажная макулодистрофия  возникла у 9,3% людей, регулярно принимающих аспирин. У тех, кто аспирин не принимал, это заболевание  было диагностировано в 3,7% случаев,. При этом необходимо учесть, что риск развития заболевания увеличивался по мере накопления препарата в организме, то есть в течении 10-15 лет.

Результаты этого исследования не являются окончательными и ученые не рекомендуют прекращать прием аспирина, не посоветовавшись с лечащим врачом. Аспирин снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а у пожилых людей этот риск гораздо выше риска развития макулодистрофии. Необходимо помнить, что, принимая решения отменить профилактику аспирином, нужно учитывать  и другие факторы, такие возраст, курение и наследственность.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Airship » Вт мар 26, 2013 3:12 am

Я тут вот о чём задумалась)
По сути то что мы видим на 100% - эта инфа обработанная мозгом... к примеру, можно вспомнить про аборигенов к котором приплыли на кораблях путешественники, а аборигены просто не смогли увидеть сам корабль, так как в нейронах мозга не было прошито воспринимать такие объекты, ну в общем как-то так)
так же известно, что с рождения слепые люди, видят всю свою жизнь цветные сны...
Я хочу над собой поставить эксперимент, во снах, я с моим не очень хорошим зрением идеально вижу, почему бы не пропускать виденье реальности через те же мосты в нейронах головы, которыми я воспринимаю сны)
Звучит может быть и абсурдно, но в этом есть смысл, даже если имеется некое заболевание глаз - в частности из-за каких-то психосоматических приступов, если сдвинуть это всё с мертвой точки, то и глаза должны по идеи выздороветь...

Весь эксперимент придётся будучи в "реальности" порождать ощущение сновиденья... Для того что бы включить другие участки мозга)

п.с. Вот бы мне ещё аппаратуру, измеряющую поведение и активность мозга во время всяких эмоций и реакция, я бы такого натворила.... я бы сотворила рецепт счастья) просто воздействуя на определённые участки мозга... без применения химии и прочих таблеток счастья, которые считаются наркотическими веществами)
Airship
Активный участник

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Вт мар 26, 2013 1:45 pm

Мне стало интересно про случай с аборигенами:откуда информация.о том , что они не увидели корабль?Думаю,.это болтовня.Мы видим в видимом диапазоне, в других нет.Это обычная физика.Астрономы ,например, не могут непосредственно видеть темную материю, но она воздействует гравитационно.

У меня зрение не лучше твоего)я тоже вижу хорошо во сне)и линз не надо)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение URAN » Вт мар 26, 2013 3:24 pm

Airship писал(а):Вот бы мне ещё аппаратуру, измеряющую поведение и активность мозга во время всяких эмоций и реакция, я бы такого натворила....

Системы с положительной обратной биологической связью. Припоминается "майндболл" - где своим мозгом управляют шариком на столе. У кого мозг сгенерирует сильнее альфа-ритм, тот выигрывает. Альфа-ритм возникает в состоянии легкого транса.

Но почему-то эта настольная игра астрономически дорогая. Хотя по идее, дешевый энцефалограф подключить к ПК не проблема. На эту тему я искал варианты, но что-то меня не устраивало. Airship ты искала варианты в инете? В идеале в пределах 500-1000$ что-то. Учитывая столь интересные опыты, это было бы еще не дорого.
URAN
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Airship » Вт мар 26, 2013 7:05 pm

=) нет не искала, но посмотрю... может действительно стоит купить, если попадётся нужный вариант... в Китае, думаю за 500$ найти можно, только потом надо будет родственникам долго объяснять, что это я за сувенир такой привезла) ... мммм если поеду

п.с. в эйфории люди чувствуют, что Бог где-то рядом... В общем в этом и есть вся цель, создать эйфорию, что бы быть ближе к Джа)

Семпр, это ещё история из школьной программы по географии, по крайней мере сами путешественники так утверждали, а уж как там на самом деле было, ни кто не знает... но сам факт ограниченного спектра восприятия визуального мира, думаю ни кто отрицать не станет)
Airship
Активный участник

Пост №11  Сообщение Jess » Ср мар 27, 2013 9:08 am

Airship писал(а):Я хочу над собой поставить эксперимент, во снах, я с моим не очень хорошим зрением идеально вижу, почему бы не пропускать виденье реальности через те же мосты в нейронах головы, которыми я воспринимаю сны)
Звучит может быть и абсурдно, но в этом есть смысл, даже если имеется некое заболевание глаз - в частности из-за каких-то психосоматических приступов, если сдвинуть это всё с мертвой точки, то и глаза должны по идеи выздороветь...

Есть такой фильмец "Очки пора снимать" и там один мужчина рассказывает свою систему восстановления зрения. В частности говориться о том, что очки не помогают, а только ухудшают состояние глаз. А чтобы зрение восстанавливалось нужно развивать мышцы, которые со временем, проведенным в очках, атрофируются.
И я вдохновлённая фильмом так делала, результат сильно вдохновил. Я была в восторге от того, как чётко я видела мусорные баки во дворе. Делала так: вокруг глаз находятся мышцы и надо выяснить какая мышца слабая. В общем, надавливала пальцем на веко вокруг глаз и в каком-то месте глаз стал чётко видеть, но не буду же я держать эту мышцу постоянно, так что пришлось отпустить.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №12  Сообщение Airship » Ср мар 27, 2013 2:49 pm

Да-да есть такое, если глаза плохо видят и на них слегка надавить, то зрение на 70% улучшается)

В общем приматывать глаза к затылку скотчем, должно помочь, для улучшения зрения) Но действительно если тренировать мышцы глаз, делать зарядку, водить ими постоянно по кругу и в разные стороны, будет тот же эффект, но есть пару нюансов, на этот метод надо потратить года так два и действует он только если делать упражнения ежедневно, то есть если зрение уже улучшилось и в это время забить на упражнения, так как уже до смерти надоедает выполнять зарядку, зрение опять вернётся на изначальную точку... Я всё таки не теряю надежды найти варианты которые работают по быстрее)
Airship
Активный участник

Пост №13  Сообщение Ephedra » Вт май 14, 2013 6:59 pm

А если хорошо видящий надавит на глаз, то объекты расплывутся)

Есть магический рефлекс: надавить умеренной силой на глазные яблоки со стороны наружных уголков - сердце станет работать медленнее)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А вообще, никакие витамины улучшить зрение не помогают. Они помогают только не потерять его раньше индивидуальных генетически запрограммированных изменений со стороны зрительного анализатора. А вот упражнения действительно эффективны, но это долго и нудно.
Ephedra

Пост №14  Сообщение nezemnaya » Вс май 26, 2013 1:47 pm

могу дать уже проверенную методику улучшения зрения
как тут выложить фаил подскажите?

вооо выложила....
Вложения
зрение.rar
(29.62 Кб) Скачиваний: 104
в мире грядут перемены!!!!!
nezemnaya
Здешний

Blog: View Blog (1)

Пост №15  Сообщение человек сергей » Пт окт 04, 2013 11:29 am

Обратите внимание,ухудшение зрения происходит из за изменений в организме исходя из образа вашей жизни.
Пример ,читаете книги смотрите на то что находится рядом, ваш кристаллик передвигается чтобы вы могли видеть.Организм воспринимает что вы большую часть своего времени смотрите рядом с собой и передвигает кристаллик для постоянного его нахождения в рассмотрении объектов находящихся на близком расстоянии.
начните рассматривать объекты находящиеся вдалеке,в другом случае наоборот.
Глаза болят из за начавшейся перестройки организма, функционирование организма принятое им нарушается,вы теряете равновесие нормального функционирования организма.Походите,развейтесь,пусть кристаллик установится в нормальное положение в яблоке глаза и спадет глазное давление.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №16  Сообщение Река » Пт окт 04, 2013 2:42 pm

Кристаллик - это хрусталик что-ли?
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №17  Сообщение человек сергей » Пт окт 04, 2013 2:50 pm

Да, поспешил, ошибся.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №18  Сообщение Jess » Ср авг 06, 2014 1:39 am

выложу по теме: "Великий обман зрения"
Jess
Старожил

Пост №19  Сообщение URAN » Пт ноя 27, 2015 9:35 am

http://tvk6.ru/publications/news/13403/

В Германии медики столкнулись с уникальным случаем. Их слепая пациентка, страдающая к тому же известным как «раздвоение личности» диссоциативным расстройством идентичности, прозревает после того, как начинает ощущать себя другим человеком, сообщает «Российская газета».

После несчастного случая в возрасте 20 лет женщина повредила часть головного мозга. Врачи поставили диагноз «кортикальная слепота».

Кроме того, у пациентки выявили психическое расстройство – раздвоение личности, причём в усугубленном виде – в женщине «живут» 10 персонажей различного возраста, пола и темперамента. Некоторые из них даже разговаривают на разных языках.

Исследованием 37-летней пациентки занялись психологи Ганс Страсбургер и Бруно Вальдвогель. Результаты их работы, уточняет газета со ссылкой на Daily Mail, опубликованы в специализированном издании PsyCh Journal.

Во время лечения врачи обнаружили, что зрение возвращалось к женщине, когда она находилась в образе мальчика-подростка. Причем происходило это за считанные секунды после «включения» персонажа.

После длительной терапии медикам удалось добиться, чтобы пациентка начинала видеть, пребывая в состоянии 8 из 10 «живущих» в ней людей.

Изучив реакцию зрительной коры головного мозга женщины на визуальные раздражители, медики пришли к выводу, что её слепота вызвана не физиологическими повреждениями, а психическим расстройством.

«Вероятнее всего, этот эффект является одним из видов защитной реакции организма. То есть в ситуациях с сильной эмоциональной нагрузкой пациентка как бы выражает желание не видеть происходящее, и мозг "выключает" зрение», -–цитирует издание Braindecoder доктора Страсбургера.
URAN
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение ВЛАДОС » Пт ноя 27, 2015 2:06 pm

Личность едина: части могут просто не осознаваться, а это приводить к мучениям и психическим неполадкам.
Причём части благородные и духовные, несущие доброту и свет.
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Здоровье