Как бороться с алкоголизмом?

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Как бороться с алкоголизмом?

Пост №1  Сообщение ВЛАДОС » Сб дек 07, 2013 6:38 pm

МНОГИЕ УМЕРЛИ ОТ ЭТОГО.. ТОСКА БЕРЁТ ЖУТКАЯ..
ВЛАДОС
Старожил

Re: КАК БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛИЗМОМ?

Пост №2  Сообщение siempre8viva » Сб дек 07, 2013 7:10 pm

Если человек пьет, колится,значит он очень слаб духовно перед проблемами.Это психология.Если сам не захочет-не перестанет.Людей многих кодируют, запугивают насильно, они ждут того дня когда это закончится и до безумия напиваются..мне кажется-это бесполезно.Влияет на плохие привычки и алкоголизм еще и менталитет гос-ва. РФ-самая пьющая ,курящая страна.Также мы лидируем по СПИДу, наркотраффику и количеству наркозависимых.Сгнивает государство..и рядышком с нами Украина и Белоруссия...вот что интересно.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Keffiro » Сб дек 07, 2013 7:55 pm

я не знаю как с этим бороться, как бороться с простуда ми, или с отравлениями знаю.
у меня не возникало привыкания, хотя пью иногда колу.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Вс дек 08, 2013 12:50 pm

Я знаю только психологический характер этой проблемы. Когда человек не видет чего более лучшего в своей жизни, чем алкоголь. Собственно и выход из алкоголизма подобающий. Но действие конечно должно быть комплексным. Не только психологией.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение MIR » Вс дек 08, 2013 6:31 pm

>>КАК БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛИЗМОМ?
Посмотри "Менделеев и Раствор" из нереальной истории, там много интересного по этой теме :OK:

http://www.youtube.com/watch?v=eALS0Wl6uaw
MIR
Активный участник

Пост №6  Сообщение Vetal » Ср дек 11, 2013 7:18 pm

Видимо всеже есть точка невозврата). Возможно она возникает после того как организм перестает вырабатывать собственный алкоголь, возникает зависимомть. На этом этапе полагаю запустить этот процесс еще возможно. А дальше следует самая страшная зависимость, при которой если неупотреблять возникает чтото типа ломки- это в лучшем случае, в худшем эпилепсические приступы
Vetal
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение siempre8viva » Ср дек 11, 2013 8:27 pm

ну вот я слыхал, что зависимость такая же как у обычных людей голод перед едой...я думаю это серьёзное заболевание именно в психике.
siempre8viva
Проверенный временем

Re: Как бороться с алкоголизмом?

Пост №8  Сообщение Jess » Вс дек 29, 2013 10:16 pm

О вреде алкоголя
http://video.yandex.kz/users/book2009/view/22/

Пьющие - не поймут, а вот непьющим, но желающим начать ... рекомендую посмотреть ...
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №9  Сообщение Keffiro » Вс дек 29, 2013 10:53 pm

хорошее видео, мне мой мозг дорог. хоть такой, да и то жалко.
Keffiro
Старожил

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Пн дек 30, 2013 5:26 pm

Желающие начать пить уже вдолбили себе в голову, это как идеология.Бесполезно практически.

У нас около одного магазина тусуются пьяницы, уже инвалиды ....они просят милостыню и пьют.НО рядом с этим магазином...в сотнях метров есть центр соцзащиты и место приюта, ОНИ НЕ ЖИВУТ ТАМ!!!Они лучше будут присмерти стоять на паперти и целый день пить.Я как то смотрел фильм, что таких людей не заставить бесплатно жить, питаться в центрах защиты.Они не хотят сами.Они сами разрушили себя духовно, морально и физически.Вот пусть УМИРАЮТ.Сами этого хотят, мне их не жалко нисколько.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Galinka » Чт янв 02, 2014 11:55 pm

Это самая большая беда. Сейчас у нас в стране очень активно борются с курением, какие-то глупости придумывают, что не помогает, а только раздражает людей. А вот алкоголизм, судя по всему, не интересует правительство. Если в семье есть такой человек, это не просто проблема, это трагедия во всех красках этого слова, а что самое противное, это то, что такого "родственничка" некуда сдать, его никто не будет лечить, пока он сам не захочет, а тем более бесплатно. Пьющий человек совершенно не думает о том, какой вред он причиняет домочадцам, он становится просто паразитом, чёрной дырой, сжирающей финансы и нервы окружающих. Поэтому, было бы правильно всё решать за него на законном уровне, но пока что закон этого не предусматривает. Вот раньше хорошая вещь была - ЛТП. Лечебно Трудовой Профилакторий. Надо такую вещь нам сейчас, очень надо, страна сразу свободно вздохнёт.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
У меня такое ощущение, что наш президент просто боится что-то кардинально изменить в стране. Помоему, когда хуже некуда - бояться нечего, мы уже и так катимся не известно куда.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №12  Сообщение Jess » Пт янв 03, 2014 4:40 pm

Galaktika писал(а):Если в семье есть такой человек, это не просто проблема, это трагедия во всех красках этого слова, а что самое противное, это то, что такого "родственничка" некуда сдать, его никто не будет лечить, пока он сам не захочет, а тем более бесплатно. Пьющий человек совершенно не думает о том, какой вред он причиняет домочадцам, он становится просто паразитом, чёрной дырой, сжирающей финансы и нервы окружающих.

У моей знакомой муж пьёт, а она уже до пенсии доработалась и всё-равно продолжает вкалывать в поте лица из-за мужа. Удивительные вещи рассказывала про него: напился вусмерть, она пришла с работы и видит ... лежит её муж на полу ... упал спьяну ... и что самое удивительное ... по всем законам физики он должен был падая стукнуться об угол железный, возле кровати, а он ... аккурат ... лежит в 5 сантиметрах от кровати целый и ... дрыхнет.

Я случайно, в газете наткнулась, на препарат вылечивающий алкоголизм ... гриб Копринус:
- профилактика алкоголизма
-снятие алкогольной зависимости

Изготовитель: ООО "Центр стратегических исследований, Россия, г. Барнаул, ул. Пионеров, 17А.

Официальный представитель: ООО "здоровая семья", Россия, 107199, Москва, ул. Байкальская, 1
тел. 8(495)988-64-51
e-mail: zd-semya@ yandex.ru

www. zd-semya.ru

телефон горячей линии: 8-800-100-24-91 (звонок по России бесплатный)

P.S. Смотрю эта тема актуальна и у многих является больным местом.

Сегодня в город приехала (видимо в праздники народ выпивает, но ...)... Мальчонка лет 11 ехал со своей мамой (когда она только успела наклюкаться? по дороге выходила в туалет ... стояла на своих ногах, а из маршрутки вышла и на землю села. Я представила, что я бы могла оказаться на месте этого пацана ... вызвала им такси. Только подошли к дороге, как подъезжает такси и из него вышли 2 женщины, видимо на автобус.
А мне девушка-оператор через 5 минут звонит и говорит: ваше такси стоит и ждёт. Я отвечаю, что уже подъехало такси и я людей посадила в него ... Так на меня наорали: надо спрашивать ... (чьё такси) ... а мне какая разница чьё оно?
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Пт янв 03, 2014 9:49 pm

Если была договоренность, то её надо соблюдать. Садиться правильно)
Если произошли изменения, то до приезда такси от неё нужно отказаться.
В ином случае в будущем от таких клиентов отказываются просто)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение URAN » Сб янв 04, 2014 10:38 am

Стауфенберг, думаю, у них не будет шансов отказаться. Еще раньше отказываются от такси, где хамят ) Клиент всегда прав. Конкуренция. Увы, им.

По теме: бороться с чем-то надо системно. Есть следствия, есть причины.
Система подразумевает знание причин, методичное противодействие им, точно в антирезонанс.
А кроме того, путем смещения акцентов, условий. То есть, дать занятие, стимул, увлечение, работу. Причем ритм здесь очень важен. И смена условий, повлекших за собой привыкание. Привычка - это комплекс условий и рефлексов.
URAN
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Сб янв 04, 2014 5:04 pm

Уран, есть факты). Некоторым знакомым отказывали когда потом званили, но на время конечно.
Аспект конкуренции конечно присутствует, но например у нас она слабая.
А вот чтоб знакомые сами отказывались, такого не было. Так как дешовых такси 1-2, остальные сильно отличаются в ценах. Качество такое же, машины лишь разные. Как бы престиж.

По поводу алкоголизма:
Люди не знают лучшего, чем тот эффект который придаёт алкоголь.
В состояние опьянения веселее, более искренне всё. Уходит беспокойство и тем самым страх.
Может показаться хорошим средством от стресса, неуверенности. Как это и видят.
Хотя это уход от реальности, как и любой наркотик, внутренне люди не развиваются, гнеют душевно.
Алкоголь имеет свои побочные эффекты, не было бы их, ей богу проблемы небыло бы. Как думают непьющие.
Хотя люди пьют так как не знают лучшего. И что ты с ним не делай он не откажется от этого. Это невозможно. Лишнее суждение лишь отягощает ситуацию. Даёт обратный эффект. Вся реклама о вреде алкоголя действует лишь на тех кто не пьёт. Осуждение таки вообще наоборот. Одумываються оглядываясь, на то что они ценят и как то что ценит их. Ради семьи, друзей, долга. Уж не говоря о духовности и бога. От алкоголя остаётся только вред относительно того лучшего, что не алкоголь. Главное не надо их осуждать, им помогать надо, но родным. Остальным хотя бы не осуждать.

Алкоголь это тот же наркотик, причины его употребления такие же.

Случайный дубль. Видимо система зависает ... Jess
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Keffiro » Сб янв 04, 2014 5:54 pm

а у нас на 1 января автобусы не ходили что-ли,стою на остановке минут 20 и ни одного автобуса, звоню отцу - вызови такси - я не знаю...а у нас таксисты вроде не хамят, правда однажды мое такси увели.
мама рассказывала, в годе 1994-1995 ей надо было ехать из Кокшетау в Боровое, на автобусе - бы опаздала до вокзала добраться - вызвала такси, мама как всегда опоздала даже на такси, выходит из дома садиться в машину с шашечкой, а водитель ей задорно так спрашивает - что-то Вы долго, не с тарелочки ли? мама думает - а туда ли я села? дело оказалось в том что над городом с пяти часов утра висел НЛО, и таксисты по рации переговаривались - висит - не висит? в итоге улетело конечно.
Keffiro
Старожил

Пост №17  Сообщение ВЛАДОС » Пт сен 26, 2014 10:23 pm

Пьяница, человек от которого часто все отвернулись, оставили, понятно что с ним тяжело.. но в нем тоже Дух живет.. а его не видят.. хотя приходится одновременно защищаться и любить..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №18  Сообщение Stauffenberg » Сб сен 27, 2014 6:49 pm

Не знаю судьба разводит путями как и тот кто страдает, так и алкоголика. Она вообще очень хорошая штука, всегда о нас заботиться, некому не в вред. Трудно представить мир без кармы, нужная штука, эдаки вырожаясь.

Это его выбор, он его достоин, с лихвой. Жаласть не к месту, это так же и унижение человека, просто быть в ответе, не отворачиваться. Некогда нельзя идти против чужой воли, это сразу же станет агрессией. Но и нечто не мешает предложить помощь и даже скрытно помогать. Это не запрет, оно просто также есть, одновременно, уважение...

Мир в общем также и очень многогранен.. Понятие есть, а мозг не способен воспроизвести. В общем следует действовать по обстоятельствам, ничто нечему не противоречит)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Galinka » Сб сен 27, 2014 7:20 pm

Вот поживут с таким, "бедным Духом" и сразу жалеть перестанут) Мне однажды попался в сети один психолог, он как бы помогал детям, родившимся в таких семьях - алкоголиков. Так эти дети пишут о том, как родители с ними обращаются, а этот горе-психолог им ещё и нотации потом читает - что они должны уважать своих недородителей за то, что они дали им жизнь и пропитание. Да где она жизнь, где оно питание?? Не было всего этого у большинства таких детей! И этот самоучка психолог только усугубляет психологическое состояние несовершеннолетних человечков, обратившихся к нему за помощью.
Galinka
Старожил

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Сб сен 27, 2014 8:35 pm

Детей у сильно пьющих родителей конечно надо забирать, это совсем отдельная история, но как я знаю дет дом ещё хуже.. Многие говорили что уж лучше бы с ними остались чем туда попасть. Детство очень плохо портить, на всю жизнь останется..
Врослому человеку надо себя уважать, ему надо жить и за него её не кто не проживет, только отварачиватся не надо, в принципе к любому человеку, хуже нету, все могут быть на его месте. Почему и пишу с уважением. А так родитель практически и никто даже, так как мы все большая семья, но обстоятельства таковы, разделенность.. Что в итоге родитель сейчас многое, как необходимость выживания и физически и в любви, в том числе и для родителя.
Может по этому тот психолог так высказался, но верно человек должен жить дальше, максимально настолько насколько он это для себя увидит.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Galinka » Сб сен 27, 2014 9:41 pm

Никакого уважения они не заслуживают, и жалости тоже.
Считаю, что их нужно принудительно запирать в мед. учреждениях, как уголовников. (по просьбе родственников) Пусть там работают, хоть польза какая-то от них будет)
Galinka
Старожил

Пост №22  Сообщение fiona » Ср июл 22, 2015 8:28 am

Алкоколь как и курение привыкает организм перестроить трудно таким людям нужна помощь все алкоколики кричат что бросят в итоге все заного, человек привыкает ко всему в том числе быть алкоголиком.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Бросишь сам тогда когда, когда плохо совсем станет, из личного опыта, а получается хочу, но не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Есть некоторые кот нравится, - смысл жизни.
fiona

Пост №23  Сообщение ShakuDancer » Вт окт 27, 2015 8:11 pm

Если бы не начинали пить, то и алкоголизмом не заболели бы.
ShakuDancer
Новичок

Пост №24  Сообщение URAN » Ср окт 28, 2015 9:39 am

ShakuDancer, профилактика - правильно. Но и вопросов здесь нет. )
А лечение - это дело трудное. Хотя есть те, кто рекомендует методики, но наверняка нужна и индивидуальность подходов.
Есть один знакомый, хотя я не вникал в метод, но он успешно практикует лечение по методике Шичко.
Но всегда нужно знание. Просвещение.
URAN
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение Vetal » Чт окт 29, 2015 4:11 am

У меня был разговор с одним интеллектуальным алкоголиком на эту тему. Он сказал что алкоголь это - иллюзия счастья. Именно поэтому на него легко подсесть. Алкоголь продается потому что это выгодно. Если ты здоров и трудоспособен,- то ты платишь за жизнь своим трудом, если ты алкоголик, то платишь деньгами. Отсюда практически каждый алкоголик знает что деньги тоже являются иллюзией. У них совсем другое отношение к деньгам. Им порой неважно каким образом они их добывают. Очень печально когда их проблема становится невыносимой для близких, они начинают их терять.
Vetal
Завсегдатай

След.