Простуда, грипп.

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Простуда, грипп.

Пост №1  Сообщение Stauffenberg » Вс дек 08, 2013 11:45 am

Народ посоветуйте дополнительно.
Как лучше подготовиться к этим заболеваниям.
Мне нельзя болеть, этот вопрос для меня довольно актуален.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Re: Простуда, грипп.

Пост №2  Сообщение Keffiro » Вс дек 08, 2013 12:14 pm

это я знаю, потому что часто это у меня.

итак профилактика, что бы не заболеть нужно во первых поддерживать организм на должном уровне, и во вторых не переохлаждать его.
начнем с переохлаждения - тепло одеваться, ноги(ступни) должны быть в тепле, например шерстянные носки в этом настоящие помощники - их можно надевать на босу ногу -так даже лучше будет. и спать тоже в шерстяных носках при малейшим подозрении на простуду.
не злоупотреблять антибиотиками, если заболевание длиться более трех дней то приходиться задумываться о них. а если и пришлось пить их - то большая доза по рассписанию от 5 до 7 дней. но по поводу лекарст это все же к дипломированному врачу, я исхожу из своего опыта.
с бронхами - не шутить, лучше к врачу, а если просто кашель начинающийся без болей в грудной клетки - то сироп солодки, там сахар, солодка и немного этилового спирта, так что за руль не садиться.
В детстве мама мучила меня тем что смазывала гланды люголем( помогает при гнойной ангине. но это отвратительно) или пропитывала биинты и ватные тампоны в теплой водки и обзязывала вокруг шеи. такой компресс. было мучительно, но вроде как действенно тоже.
Сейчас, я предпочитаю на ночь молоко с медом и сразу спать - и на утро намного лучше, но молоко должно быть именно теплым,и не превышать по температуре 70 градусов.
а отвар шиповника - луше любых витаминов в таблетках.
мятный и зеленый чай во время простуды лучше не пить.
а еще - если во время и хорошо питаться - намного меньше болеешь.
если есть суп - то очень хорошо. зимой папа часто есть борщ и бешпармак.
а что бы не было гайморита нужно каждый день споласкивать нос соленым раствором, ну скорее промывать, сначала процедура не приятная, но потом привыкаешь.
а еще не курить.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Вс дек 08, 2013 12:20 pm

Спасибо, много того чего я не знал.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Keffiro » Вс дек 08, 2013 12:25 pm

пожалуйста, если что из забытого вспомню еще напишу!
Keffiro
Старожил

Пост №5  Сообщение MIR » Вс дек 08, 2013 6:24 pm

Stauffenberg писал(а):Народ посоветуйте дополнительно.
Как лучше подготовиться к этим заболеваниям.
Мне нельзя болеть, этот вопрос для меня довольно актуален.

Один из вариантов - занятся этим viewtopic.php?p=39094

Данная методика очень сильно повышает энергетику человека и как следствие здоровье. :dedm02:
Также позволяет находится абсолютно осознаным и вменяемым под воздействием алкоголя или наркотиков. :al_kana_ft: :g_plant:

Вобщем вещь очень хорошая и простая :)
MIR
Активный участник

Пост №6  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 30, 2014 1:37 pm

Часто были в этом году у меня респираторные инфекции, вопросов почему у меня нет. Ослабела тонкая энергия. Сам виноват.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №7  Сообщение URAN » Чт май 26, 2016 1:09 pm

Прочитал об универсальном наружном использовании гипертонических 8% растворов обычной поваренной соли в повязках.

http://vajnoe.com/post/2347

Что касаемо простуды - выделил. Хотя в этой заметке простуда оказывается мелким пунктом большого списка заболеваний которые поддаются лечению солью.

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа… Это всё проверено и работает!

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.

В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.

После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась.

Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки — блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.
Практика применения солевых повязок.

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто — врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина — это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.

Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.

Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину — от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширитьжелчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется.

Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите — верьте, хотите — нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%.

Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №8  Сообщение URAN » Вт сен 06, 2016 1:12 pm

превентивные меры от простуды, рекомендуемые на сей раз западными специалистами - проверьте на практике верны ли их утверждения, или нет. )
http://www.izh.kp.ru/daily/26285/3163480/

Мир простудных вирусов бесконечно разнообразен - их более 200 типов, и при этом каждый способен мутировать, видоизменяться

1. Держите в тепле... нос.

Врачи давно советуют нам не переохлаждать ноги, чтобы не простудиться, однако профессор Рон Экклз из Центра исследований простудных заболеваний Университета Кардиффа (Уэльс) добавляет: одна из причин того, что мы чаще ловим простуды осенью и зимой - охлаждение нашего носа, - приводит слова эксперта британская Dailymail. Ведь именно этот орган является главными воротами для респираторно-вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. При снижении температуры замедляется кровообращение, и в итоге к месту встречи с микробами попадает меньше иммунных клеток крови, защищающих организм от «неприятеля». Поэтому врачи советуют держать в тепле не только ноги, но и нос. Если он у вас мерзнет в прохладную погоду, прикройтесь шарфом, вдохните теплый аромат кофе или чая.

2. Реже пожимайте руки.

Это популярное приветствие в сезон простуд медики рекомендуют использовать по возможности реже. «Чем крепче и дольше рукопожатие, тем больше микробов передают друг другу его участники», - предупреждает профессор биохимии Университета Аберистуита Дэвид Витворт. Конечно, непосредственно через кожу ладоней вирус в ваш организм не проберется, но большинство людей так или иначе потом прикладывают руки ко рту, чешут нос и глаза. И таким образом со всеми удобствами доставляют микробов к слизистым оболочкам, через которые у заразы есть все шансы проникнуть внутрь. И одно дело, когда ваш визави уже вовсю кашляет и чихает - тогда еще можно догадаться поскорее помыть руки. Однако коварство простуды в том, что у человека, подцепившего вирус, в первые дни симптомов не заметно, но при этом он наиболее заразен, предупреждают вирусологи.

3. Стирайте одежду в горячей воде.

Нередко в целях экономии электричества мы ставим стиральную машину на режим пониженной температуры, а то и стирки в холодной воде. Однако в разгар микробных атак специалисты советуют стирать не ниже чем при 40 градусах (кроме случаев, когда это запрещено инструкцией на этикетке). Именно при такой температуре погибнут микробы, которые цепляются на одежду в общественных местах, где кашляют и чихают наши простуженные сограждане.

4. Ешьте поменьше сладкого.

Чтобы к осенней хандре не добавились боль в горле и заложенный нос, постарайтесь поднимать себе настроение не пирожными и конфетами, а фруктами с высоким содержанием витаминов - яблоками, виноградом, цитрусовыми. Исследования, проведенные в Университете Лома Линды (Калифорния, США), показали, что у добровольцев, которые употребляли по 100 г сахара в день - это четыре полных столовых ложки, включая сахар в выпечке, соусах и т.д. - снижались защитные силы организма. При избытке сладкого наши иммунные клетки-фагоциты частично теряют способность отлавливать и уничтожать микробов. Такое ослабление защиты наблюдается в среднем до пяти часов после употребления большой дозы сахара. Напомним: Всемирная организация здравоохранения рекомендует съедать не более 25 г сахара в день, это 5 чайных ложек.

5. Спите не меньше 8 часов.

Исследования, проведенные в Йельском университете (США), показали, что при недостатке сна нарушается работа гена TLR-9, отвечающего за иммунитет. Те, кто спит менее 7 часов в сутки, в три раза больше подвержены риску подцепить простуду, чем счастливцы с 8-часовым сном, предупреждают ученые. Кстати, столь же негативно сказывается на иммунитете достаточный по времени, но тревожный сон. Чтобы нормализовать его, врачи советуют побольше гулять вечером и поменьше пить жидкости на ночь (походы в туалет посреди ночи по статистике занимают первое место среди причин, прерывающих нормальный сон).

6. Соблюдайте «правило двух сидений»

Риск заразиться простудой или гриппом резко возрастает, если вы находитесь на расстоянии ближе двух рядов сидений до человека, который чихает или кашляет, показали исследования Австралийского национального университета Канберры. Поэтому, находясь в общественном транспорте, пересаживайтесь либо отходите в сторону, советуют ученые.

Если вы оказались с чихающим человеком в машине и поездка длится не менее 90 минут, то риск подцепить вирус составляет 99,9%, утверждают исследователи. В то же время, если открыть окна, риск заражения снизится на примерно 20%. В общем, не забываем почаще проветривать любые помещения.

7. Вместо салфеток и антисептика - мыло и вода

Сейчас модно поддерживать чистоту рук, капнув жидкость-санитайзер из красивого флакончика или протирая пальцы антисептическими влажными салфетками. Однако ученые советуют не обольщаться, будто эти средства могут быть серьезной защитой от вирусов, попадающих на руки, когда мы дотрагиваемся до поручней в общественных местах, ручек дверей и прочих предметов.

«Несмотря на то, что санитайзеры содержат до 80% спирта, они не способны полностью очистить ваши руки, убив всех возбудителей простуды и гриппа, - предупреждает доктор Лиза Акерлей. - Самое надежное средство защиты - мытье рук с мылом и водой, обязательно делайте это, когда возвращаетесь из общественных мест».

8. Промывайте нос соленой водой.

Как показали исследования Пенсильванского университета, соляной «душ» хорошо помогает снижать количество микробов, не позволяя им закрепляться в носовой полости. Благодаря этому вирус теряет возможность размножаться и проникать внутрь организма. Удобные спреи с морской водой либо с морской солью сейчас можно найти в любой аптеке.

9. Занимайтесь спортом, но без перегрузок.

Умеренные физнагрузки - как фитнес, так и простая ходьба или работа по дому стимулируют иммунную систему. Однако ученые Университета Лафборо (Англия) выяснили, что при высокоинтенсивных занятиях спортом в течение 90 минут значительно повышается выработка стрессовых гормонов. При этом в организме образуются противовоспалительные вещества, которые подавляют иммунные реакции. В итоге снижается устойчивость к простудным вирусам.

Так что, если вы почувствовали хотя бы слабое недомогание, воздержитесь от активных силовых нагрузок. Лучше заменить их ходьбой, ездой на велосипеде или плавными упражнениями на растяжку.

10. Восполняйте недостаток витамина D

Исследователи Университета Колорадо установили, что при недостаточном уровне витамина D в организме снижается выработка веществ, стимулирующих иммунную систему. При этом риск подцепить простудные вирусы повышается как минимум на треть.

Признаками дефицита витамина D могут быть боли в суставах, мышечные судороги, общая слабость. Самые богатые источники этого витамина - печень трески, жирные породы рыбы, яйца, кисломолочные продукты.

Часть уже знакомо, часть содержит любопытные заявления.
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Keffiro » Вт сен 06, 2016 9:27 pm

Я почти всё делаю, особенно полоскание носа.
А вот то, что нос в тепле держать надо, это похоже на правду, хожу солью погреть, а то заложенность какая-то появилась.
Keffiro
Старожил

Пост №10  Сообщение Galinka » Ср сен 07, 2016 8:33 pm

Если заложенность, нужно пить больше воды, только не кипячёной, а если кипячёной, то слегка горячей.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №11  Сообщение URAN » Вт сен 20, 2016 4:20 pm

Цитирую пост неизвестного автора.
==========================================================================================================================

— НАРОД ГЕНИАЛЕН!!! СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому! Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля?

— КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.
ИТОГО 600—1500 РУБ. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛА УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ.

Итак, подошла моя очередь.
— Что вы мне посоветуете от кашля?
— Леденцы » ….»
— Сколько стоят?
— 300 рублей
— СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
— 300 РУБЛЕЙ!!
— А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
— ДА.
— СКОЛЬКО СТОИТ?
— 5 рублей
— ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
— 5 РУБЛЕЙ!!!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
— А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
— ЕСТЬ.
— СКОЛЬКО?
— 1 РУБЛЬ.
— УТОЧНИТЕ!
—1 РУБЛЬ!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
— МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
— ЕСТЬ!
— СКОЛЬКО?
— 4—50
— МАЗИ ПРОПОЛИСА?
—12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
— ОТЛИЧНО!
— ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
— 8 РУБЛЕЙ
— МАСЛО РАСТОРОПШИ?
—12 РУБЛЕЙ
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛА:
термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
— СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
— 37 с половиной
— 37.50 — ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
— ТРИДЦАТЬ СЕМЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответила я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
— ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон—1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
URAN
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Alisa Pryb » Пт ноя 04, 2016 9:36 am

Не делайте ПРИВИВОК!!!! На самом деле это приемники электромагнитных волн. Вам вжиляют бактерию принимающую определеную частоту, потом запускают "шарманку" и пошла эпидемия, и побежали все обогащать фармацептических магнатов. Сама лично это чувствую когда в очередной раз шарманку включают... Как будто тяжесть и помехи в восприятии.
Alisa Pryb
Новичок

Пост №13  Сообщение ВЛАДОС » Ср янв 25, 2017 5:41 pm

Alisa Pryb писал(а):Не делайте ПРИВИВОК!!!! На самом деле это приемники электромагнитных волн. Вам вжиляют бактерию принимающую определеную частоту, потом запускают "шарманку" и пошла эпидемия, и побежали все обогащать фармацептических магнатов. Сама лично это чувствую когда в очередной раз шарманку включают... Как будто тяжесть и помехи в восприятии.

Доказано, что прививки резко повышают иммунитет по десяткам болейзей.
Но там, где вирус или бактерия быстро мутируют, они не так эффективны.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №14  Сообщение Stauffenberg » Чт янв 26, 2017 12:34 am

Полезны в любом случаи, это бесспорный факт. Но следует проверять качество вакцин и самого процесса привития.
В России часты случаи экспериментальных версий, запрещённых в России, но находящие коррупционные и иные лазейки в здравоохранительной системе. Лоббированные( мягко так назовём ) как правило западными медицинскими лабораториями по всей территории СНГ. Зачастую в провинциальных учреждениях, без плохого контроля и надзора. Такое происходит как правило в всех странах третьего мира, стран Африки и южной Азии. Российский геном ближе к европейскому , соответственно их вакцин у нас больше. Многие врачи об этом знают и если нет нормальной возможности вакцинации, то детей своих не прививают. Это может быть хорошим признаком наблюдения на местах. Также стоит аккуратнее относится к вакцинам западного происхождения и больше доверять отечественных производств. Медицина этой сферы в России одна из самых лучших в мире, правда объёма производств на всех не хватает.
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Здоровье