Вред от электромагнитного излучения

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Вред от электромагнитного излучения

Пост №1  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 7:19 am

Мало исследовано, но некоторая информация всё же проскакивает.

Сегодня получил 2 вай-фай точки для тестирования и снова задумался.

Сколько вай-фай сетей рядом с вами, в вашем жилище?
У меня 2 от соседей и 1 моя - итого 3. Это при том, что живу почти за городом.
Тэо
Здешний

Re: Вред от электромагнитного излучения

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Сб авг 08, 2015 8:01 am

Сколько вай-фай сетей рядом с вами, в вашем жилище?
У меня 2 от соседей и 1 моя - итого 3. Это при том, что живу почти за городом.

Около 5 - 6. Не говоря о сотовых телефонах, чем поднималось в подобной теме, там много интересного про это.

Не знаю где)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 1:46 pm

Излучение от вай-фай точки хорошо ощущается руками вблизи её "рогов"..
А если оно ощущается.. то незначительным оно быть не может.. имхо так

Не нашёл другую тему... :(
Тэо
Здешний

Пост №4  Сообщение URAN » Пт авг 14, 2015 11:06 pm

Вот примерно такая была тема. Клетка Фарадея (Защита от ЭМ-полей)
И можно все это туда перенести. Завтра.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение URAN » Пт май 27, 2016 5:16 pm

Крупное исследование подтвердило связь рака и мобильников
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9390

Крупное исследование подтвердило связь рака и мобильников

Многолетнее контролируемое исследование, в котором крыс подвергали воздействию радиоизлучения, аналогичного продуцируемому сотовыми телефонами, выявило: оно действительно может повышать вероятность возникновения рака. Ранее ученым ни разу не удавалось доказать подобную связь.

Исследователи из финансируемой правительством США Национальной токсикологической программы, изучавшие воздействие радиоизлучения на живые организмы, подчеркивают: случаи возникновения опухолей у подопытных крыс были редкими и в основном у самцов. Основных типов заболевания выявлено два: глиомы мозга и шванномы (опухоли нервных тканей) в области сердца.

“Учитывая широкое распространение по всему миру мобильных коммуникаций среди пользователей всех возрастов, даже очень незначительное увеличение частоты возникновения заболеваний из-за воздействия радиоизлучения может иметь обширные последствия для здоровья человечества”, — говорится в выпущенном поздно вечером в четверг сообщении исследователей, на которое ссылается The Wall Street Journal.

Изданию не удалось на момент публикации статьи получить комментарий Национального института здоровья, курировавшего исследование. На этой неделе в Институте заявили: “Важно отметить, что ранее собранные в рамках масштабных наблюдательных исследований человеческих популяций данные выявили мало указаний на повышенный риск развития рака вследствие использования сотовых телефонов”.

Хотя не все биологические эффекты тех или иных воздействий, наблюдаемые у животных, обязательно проявляются и у людей, важно понимать, что обошедшееся в 25 миллионов долларов исследование Национальной токсикологической программы является одним из крупнейших и наиболее всеобъемлющих экспериментов в истории, исследовавших последствия использования мобильников.

Со времен появления сотовых телефонов на рынке в 80-е годы считалось, что единственный вариант воздействия радиоизлучения на человека — нагрев тканей тела. Однако и оно могло иметь место лишь на уровнях мощности на порядки выше, чем могут выдавать телефоны.

Официальная позиция правительства США состоит в том, что достаточно весомых научных доказательств риска для здоровья нет. В то же время, в 2011 году Всемирная организация здравоохранения отнесла излучение мобильных телефонов к группе 2B как возможный (но не доказанный) канцероген. В ту же группу входит кофе и некоторые овощи в маринованном виде.

Существует и множество исследований, доказывающих безопасность радиоизлучения. Буквально в этом месяце в Австралии вышло исследование, не выявившее роста частоты возникновения опухолей мозга в настоящее время по сравнению с периодом до появления сотовой связи.

Источник: The Wall Street Journal
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Вернуться в Здоровье